Гость
Статьи
Почему дети считаются …

Почему дети считаются дорогим удовольствием?

Все говорили: вот пойдет в садик/школу, тогда и посмотришь на расходы. Ну вот, дочка уже как 2 года в садике и никак расходы не изменились. Кушает на 4000 руб в садике в месяц. Завтрак и обед. Ужин …

GIF
Автор
1 645 ответов
Последний — Перейти
Страница 21
Гость
#1088
.

Ради своего ребенка бояться рот отрыть для просьбы и слышать как он мучается плачет в говне и моче на неудобных одноразовых пеленках, просыпаться высаживать /менять его несколько раз за ночь когда он болен или сама больна. При чем тут поколение 60ых? Я к этому поколению не отношусь. Есть люди, которые понимают, что бывают критические ситуации, когда о помощи попросить не стыдно даже незнакомых. И это НОРМАЛЬНО. Видимо по себе судите и сами бы отказали если бы кто-то попросил помочь в такой ситуации. В критически моменты в жизни выживают те, кто умеет взаимодействовать с обществом, имеет круг поддержки среди друзей, соседей, родных.

Я с вами согласна. Выход найти можно всегда. У меня родители попали в первый ковид в больницу оба, кое что забыли, мы все в других городах, медсестра без проблем это купила и принесла, деньги отдали. Уж пачку памперсов раздобыть не проблема. Может там был бзик, что надо только японские для внутреннего потребления? С такими тараканами тяжелее всего жить

Гость
#1089
Гость

И вы реально думаете, что каляки-маляки пятилетки на «кружке» сыграют какую-то роль? Ну вы наивняк.

Конечно, сыграют, бэкграунд и складывается из мелочей, год за годом.

Гость
#1090
Гость

Причину, может, поискать, почему он уставший как собака? Это ведь ненормально.
Может, не надо ему столько времени в садике проводить? Это ведь не всем подходит. И целесообразнее в кружки водить во второй половине дня, где его чем-то интересным займут, а не сидением в комнате с 25 другими людьми, как вы сами сказали.

Вы прикалываетесь сейчас, ведь да? А что бывают дети после полного дня сада НЕ уставшие? Это как выяснить, а почему взрослые после работы устают, надо найти причину, может пару всего часов работать и хватит

Гость
#1091
Гость

Конечно, сыграют, бэкграунд и складывается из мелочей, год за годом.

Это так кажется, когда ребёнок пятилетка. Как мать детей постарше скажу, что это все фигня)

Гость
#1092
Гость

Вообще то готовлю я отлично и люблю это дело) Но вот овощи из казана мои дети не едят, да, вот такая я хреновая мать

Вы, может, и отлично готовите - по критериям, которые были актуальны лет 30-50 назад. Когда приходилось маленьким куском мяса кормить всю семью, мариновать и растушевать плохое мясо, чтобы его можно было прожевать, и это все ещё надо было сделать съедобным на вкус.

.
#1093
Гость

Умоляю. Покажите мне ребёнка, который добровольно ест броколли)) Без шантажа, что планшет не получит год. А, хотя ваши то наверное без планшетов, а исключительно в шахматы играют после сада и школы и на фехтование бегут

У нас дети едят без шантажа и планшета. Кто-то больше любит, кто-то меньше, кто-то реально обожает. Правда мы замороженную не покупаем, всегда свежуют готовим и в основном на пару, чтобы немного твердой была, не как каша.

Гость
#1094
Гость

А после больницы что вас заставило продолжать отчаянные попытки высаживать восьмимесячного, ещё и ночью ? Вы меня извините, но даже не могу представить, что может кроме бедности заставить человека с нормальным интеллектом таким заниматься. Может вы тут себя выдаёте не за ту?)

8ми месячный ребенок уже сам способен посидеть на горшке, мое дело раз в полтора-пару часов предложить ему. Не вижу проблемы. Отчаянных попыток не было, ребенок смышленый. Чай не одними макаронами кормим с хлебом. Ну а уж деньгами нас не заденете, 200 тысяч на сво это вообще дико для меня. 200т это совсем мало. Живите как можете, вам все равно все в удивление тут. У богатых свои причуды, на том и порешим)

Гость
#1095
Гость

Вообще то готовлю я отлично и люблю это дело) Но вот овощи из казана мои дети не едят, да, вот такая я хреновая мать

Мда. Ладно, спорить не буду. Может ваши дети реально не такие как все.

.
#1096
Гость

Это так кажется, когда ребёнок пятилетка. Как мать детей постарше скажу, что это все фигня)

Ну скажите мне, у меня ребенку старшему 18 уже почти и я тоже согласна, что бэкграуд складывается из мелочей.

Дочка начала учиться водить машину с инструктором и даже тут папины систематичное походы на картинг с 8ми лет не прошли зря, 3е занятие она уже уверенно водит и параллельно паркуется.

Гость
#1097
.

У нас дети едят без шантажа и планшета. Кто-то больше любит, кто-то меньше, кто-то реально обожает. Правда мы замороженную не покупаем, всегда свежуют готовим и в основном на пару, чтобы немного твердой была, не как каша.

И с удовольствием бегут есть свежую слегка отваренную брокколи) Которую мы просто не умеем готовить Какие прекрасные сказки тут рассказывают

Гость
#1098
Гость

Это так кажется, когда ребёнок пятилетка. Как мать детей постарше скажу, что это все фигня)

само собой, только у вас "дети постарше". У остальных - пятилетки. Вы прикалываетесь или реально так считаете?

Гость
#1099
.

Еще раз , речь не об остальном рационе, а о том, что они едят макароны и не раз в месяц как тут многие пропагандируют.

Многие же тут из макарон сделали какое-то дьявольское блюдо, когда они входят в рацион здорового питания у людей на спорте в том числе. Может стоит принять тот факт, что у людей может быть разнообразное питание, где есть место и макаронам и гречке и авокадо и броколли и супам и другим блюдам .

Автор и ей сочувствующие уже тыщу раз упомянули авокадо. Надоело уже. Не жрите. Нам больше достанется. Авокадо вообще агитируют не есть, так как для его выращивания требуется очень много воды. А мы будем есть. Я вам просто расписала рацион итальянцев. Там не одни пустые макароны как автор кормит ребенка и не дешманских сортов.

.
#1100
Гость

Мда. Ладно, спорить не буду. Может ваши дети реально не такие как все.

Нет они совершенно обычные дети, рожденные и выросшие в Англии, просто приученные к определенному рациону. Броколли помимо других, овощей входит в состав традиционного воскресного и рождественского английского обеда

Гость
#1101
Гость

Вы, может, и отлично готовите - по критериям, которые были актуальны лет 30-50 назад. Когда приходилось маленьким куском мяса кормить всю семью, мариновать и растушевать плохое мясо, чтобы его можно было прожевать, и это все ещё надо было сделать съедобным на вкус.

Намекаете, что мясо у нас плохое? Тогда как же мы себе позволили гриль, который по определению стоит не в квартире, а в саду или хотя бы на терассе?))

Гость
#1102
Гость

Вы прикалываетесь сейчас, ведь да? А что бывают дети после полного дня сада НЕ уставшие? Это как выяснить, а почему взрослые после работы устают, надо найти причину, может пару всего часов работать и хватит

Так и для взрослого ненормально уставать после работы как собака. Но взрослый не всегда может работу поменять, а вам что мешает ребёнка не в садике канителить, а организовать его время более качественно?

Гость
#1103
Гость

8ми месячный ребенок уже сам способен посидеть на горшке, мое дело раз в полтора-пару часов предложить ему. Не вижу проблемы. Отчаянных попыток не было, ребенок смышленый. Чай не одними макаронами кормим с хлебом. Ну а уж деньгами нас не заденете, 200 тысяч на сво это вообще дико для меня. 200т это совсем мало. Живите как можете, вам все равно все в удивление тут. У богатых свои причуды, на том и порешим)

Ну я лучше не буду это комментировать, про вашего смышлёного 8-месячного)) Наши видно не такие смышлёные, в этом все дело

Гость
#1104
Гость

Нашу дочку отобрали по абсолютному слуху в музыкальную гимназию на скрипку. Она с первого взгляда безумно влюбилась , не в скрипку, а в учительницу и изъявила горячее желание именно там учиться. И мы пошли ей на встречу, хотя планы на ее образование у нас были совершенно другие. Когда дело дошло до техники исполнения, требующей бесконечных повторений скучных упражнений, горячее желание испарилось, но я, как и Ваши родители, сказала ей, что это был ее выбор и придется продолжать. Но ровно до того момента, когда поняла, что в гимназии общеобразовательным предметам уделяется недостаточно внимания. И тогда я предложила ей сдать экзамены в лицей, который она благополучно закончила с медалью и с одним экзаменом по немецкому поступила на бюджет в университет.
Кстати, ее образование стоило денег - ребенок вырастает из скрипки и приходится заморачиваться с приобретением новой, а главное нам пришлось с пятого класса иметь репетитора по немецкому, поскольку классными в этой гимназии были только учителя музыки.
Нет ничего разумного заканчивать начатое вопреки всему и во вред будущему.

Да, на скрипку там абсолютный слух обязателен. У нас в школе 2 места на скрипку, а желающих много было.

Гость
#1105
Гость

Автор и ей сочувствующие уже тыщу раз упомянули авокадо. Надоело уже. Не жрите. Нам больше достанется. Авокадо вообще агитируют не есть, так как для его выращивания требуется очень много воды. А мы будем есть. Я вам просто расписала рацион итальянцев. Там не одни пустые макароны как автор кормит ребенка и не дешманских сортов.

я тут ради прикола ращу авокадо на подоконнике. И правда, сколько же эта "дикая тварь из дикого леса" потребляет воды, просто ужас. Не в смысле что мне воды жалко, конечно.

Гость
#1106
Гость

И что? Какая принципиальная разница в 17.00 или в 18.00 забрать ребёнка? Он в обоих случаях уставший как собака, целый день среди чужих людей, на какой кружок его надо ещё переть? Безумные))

У автора до 19 сидит в саду. Ради ужина. Ужин в 18-30. Ради ужина и сидит, наверное

Гость
#1107
.

Ради своего ребенка бояться рот отрыть для просьбы и слышать как он мучается плачет в говне и моче на неудобных одноразовых пеленках, просыпаться высаживать /менять его несколько раз за ночь когда он болен или сама больна. При чем тут поколение 60ых? Я к этому поколению не отношусь. Есть люди, которые понимают, что бывают критические ситуации, когда о помощи попросить не стыдно даже незнакомых. И это НОРМАЛЬНО. Видимо по себе судите и сами бы отказали если бы кто-то попросил помочь в такой ситуации. В критически моменты в жизни выживают те, кто умеет взаимодействовать с обществом, имеет круг поддержки среди друзей, соседей, родных.

Мой ребенок уж точно даже в такой ситуации не лежал в гавне в моче, и в зассаных подгузниках не спал всю ночь. Сразу меняла, и проверяла постоянно. И с пустышкой до 3 лет не бегала.

Гость
#1108
Гость

Причину, может, поискать, почему он уставший как собака? Это ведь ненормально.
Может, не надо ему столько времени в садике проводить? Это ведь не всем подходит. И целесообразнее в кружки водить во второй половине дня, где его чем-то интересным займут, а не сидением в комнате с 25 другими людьми, как вы сами сказали.

Ей этого не понять. Она казённый ужин ждет в 18-30)) сад нужен, это социализация, но зачем ребенку в саду сидеть до вечера? Это и взрослый не выдержит шума постоянного, а уж ребенка ей совсем не жаль своего.

Гость
#1109
Гость

Я с вами согласна. Выход найти можно всегда. У меня родители попали в первый ковид в больницу оба, кое что забыли, мы все в других городах, медсестра без проблем это купила и принесла, деньги отдали. Уж пачку памперсов раздобыть не проблема. Может там был бзик, что надо только японские для внутреннего потребления? С такими тараканами тяжелее всего жить

У меня нет тараканов никаких. Просто попрошайничать и напрягать не люблю. И сама ради посторонних напрягаться не буду. Помогаю только друзьям и близким.

Гость
#1110
Гость

Это так кажется, когда ребёнок пятилетка. Как мать детей постарше скажу, что это все фигня)

А при чем здесь подросшие дети, если речь о результате, взрослом человеке?
Я взрослый человек и прекрасно вижу, что те из моих ровесников, которые в детстве читали, имели увлечения, хорошо учились (не обязательно все это сразу и при руководстве родителей, но суть понятная) - сейчас интересные люди, а кто рос как трава - ограниченные. При общении с ними надо речь адаптировать, они не понимают отсылок и т.д. Причём в глубокой юности этого как раз не заметно, деградируют, в основном, к 30.

.
#1111
Гость

Автор и ей сочувствующие уже тыщу раз упомянули авокадо. Надоело уже. Не жрите. Нам больше достанется. Авокадо вообще агитируют не есть, так как для его выращивания требуется очень много воды. А мы будем есть. Я вам просто расписала рацион итальянцев. Там не одни пустые макароны как автор кормит ребенка и не дешманских сортов.

Как едят итальянцы я прекрасно знаю, бывала в Италии много раз в том числе в гостях у итальянской семьи, где много и разнообразно готовили и держали свою пекарню /пиццерию. Многое итальянские блюда с макаронами как раз не очень полезны не из-за макарон, а из-за соусов и огромного количества сыра в блюде. Какие овощи в карбонаре например.

Как раз с макаронами в России нормальные нет и не такие и дорогие, я недавно была в СПб пачка Barilla рублей 90-100 стоит. Ребенок явно пол кило за раз не съест.

Гость
#1112
.

Нет они совершенно обычные дети, рожденные и выросшие в Англии, просто приученные к определенному рациону. Броколли помимо других, овощей входит в состав традиционного воскресного и рождественского английского обеда

Коммент был не вам). А гостю, у которой дети не едят нормальную еду ( брокколи, индейку и прочее).

Гость
#1113
Гость

И с удовольствием бегут есть свежую слегка отваренную брокколи) Которую мы просто не умеем готовить Какие прекрасные сказки тут рассказывают

Как то летом я осталась одна с пятилетней внучкой. Покупать целый кочанчик брокколи, при том, что я, честно говоря, ее не ем, а внучка ест одно - два соцветия зараз, а остальное быстро портится, я не захотела. Поэтому водила ее есть брокколи в соседний ресторанчик.

Гость
#1114
.

Ну скажите мне, у меня ребенку старшему 18 уже почти и я тоже согласна, что бэкграуд складывается из мелочей.

Дочка начала учиться водить машину с инструктором и даже тут папины систематичное походы на картинг с 8ми лет не прошли зря, 3е занятие она уже уверенно водит и параллельно паркуется.

А все, поняла. Тысячи взрослых годами мучаются с этой параллельной парковкой, многие даже с правами так и не умеют - это все потому, что их в детстве папа на картинг не сводил. Где же вы раньше то были!В волшебном мире вумана все растолкуют

Гость
#1115
Гость

Да нет, просто в саду обычно уже в 17:00 никого нет, и один только ребёнок одиноко сидит в группе.
От этого, конечно, никто не умирал, как и от морковки с гречкой, но самой разве не хочется своему ребёнку создать лучше условия?
Муж к вам так же относится? Вы так и не ответили.

Это в каких именно группах всего один ребёнок в 17.00?

В нашем нет такого.

Кстати, тем, кто работает и без бабушек как быть?..

Напишу совсем уж страшную вещь: у нас и летний дежурный сад был до предела заполнен. 30+ детей в группе. Более того, многих забирали и после 18.30.

Гость
#1116
Гость

Намекаете, что мясо у нас плохое? Тогда как же мы себе позволили гриль, который по определению стоит не в квартире, а в саду или хотя бы на терассе?))

Не намекаю я, что мясо у вас плохое. У вас это больное место какое-то, такое чувство, что нормально жить стали не так давно, очень хотите похвастаться, но стесняетесь, поэтому и других подозреваете, что они понтуютсч своими авокадо. Тоже муж на СВО, что ли?
Я говорю о том, что вы его бездумно готовите так, будто оно плохое. Карго-культ.

.
#1117
Гость

У меня нет тараканов никаких. Просто попрошайничать и напрягать не люблю. И сама ради посторонних напрягаться не буду. Помогаю только друзьям и близким.

Скажите, а когда у вас месячные начались и прокладок не оказалось (вы же там долго были) вы тоже нарезанную пеленку подкладывали?

А одежду как меняли/стирали? Ведь явно думали что быстро выпишут и не взяли спасала трусов, носков, детской одежды на неделю хотя бы? А ребенок не в памперсе явно прописывал обкакивал и одежду раз пеленка была только. Вы же его не голым держали? Это же сколько неудобств надо быть готовой терпеть из-за дурацких комплексов? У вас нет ни друзей ни соседей близких?

Гость
#1118
Гость

А при чем здесь подросшие дети, если речь о результате, взрослом человеке?
Я взрослый человек и прекрасно вижу, что те из моих ровесников, которые в детстве читали, имели увлечения, хорошо учились (не обязательно все это сразу и при руководстве родителей, но суть понятная) - сейчас интересные люди, а кто рос как трава - ограниченные. При общении с ними надо речь адаптировать, они не понимают отсылок и т.д. Причём в глубокой юности этого как раз не заметно, деградируют, в основном, к 30.

Может я в какой то параллельной вселенной живу, но я вообще не вижу связи чтения и увлечений и успеха в жизни. Раньше все читали как бешенные , потому что интернета не было.

Гость
#1119
Гость

Это в каких именно группах всего один ребёнок в 17.00?

В нашем нет такого.

Кстати, тем, кто работает и без бабушек как быть?..

Напишу совсем уж страшную вещь: у нас и летний дежурный сад был до предела заполнен. 30+ детей в группе. Более того, многих забирали и после 18.30.

Ну вот дети тех, кто работает и без бабушек там одинокие и сидят. Деваться потому что особо некуда.
Но у автора этот вопрос не стоит, и ее ребёнок мается, так зачем это? Ради ужина?

Гость
#1120
Гость

Не намекаю я, что мясо у вас плохое. У вас это больное место какое-то, такое чувство, что нормально жить стали не так давно, очень хотите похвастаться, но стесняетесь, поэтому и других подозреваете, что они понтуютсч своими авокадо. Тоже муж на СВО, что ли?
Я говорю о том, что вы его бездумно готовите так, будто оно плохое. Карго-культ.

Ну что вы, я тут самый скромный человек, у меня дети на макаронах, какие нам авокадо)

Гость
#1121
Гость

Вы написали "советские люди были умнее". Вы исследование проводили? Поделитесь методикой?

А зачем исследование? Я довольно-таки много с ними общалась + и мои родители такие.

Если убрать излишнюю требовательность, в остальном люди отличные. Не помешанные на потреблении, всегда с отличным (!) образованием, кот. получили полностью сами. Без блата и денег.

Если говорить конкретно про наших преподавателей в университете, то это люди очень умные и развитые, с энциклопедическими знаниями.

.
#1122
Гость

А все, поняла. Тысячи взрослых годами мучаются с этой параллельной парковкой, многие даже с правами так и не умеют - это все потому, что их в детстве папа на картинг не сводил. Где же вы раньше то были!В волшебном мире вумана все растолкуют

Если обучают как в России, то да мучаются. Я после полученных самой без взяток прав в России водить и тем более парковаться так нормально и не научилась, потому что инструктор нормально не объяснял и еще и орал на меня. Экзамен длился 10 минут в тихом районе Питера и сдать было не сложно, а после 1998 года все кого я знаю платили взятки, поэтому водить никто так и не умеет. В Англии я взяла 60 часов вождения и первый раз экзамен не сдала. Экзамен длился 45-50 минут по оживленным улицам Лондона и включал себя все практически. Но научили хорошо, так что через пару месяцев я уже по работе спокойно ездила по всей стране и в такие малюсенькие и неудобные парковочные места влезала, что вам и не снилось. Дело в количестве часов, потраченных на обучение.

Гость
#1123
Гость

И с удовольствием бегут есть свежую слегка отваренную брокколи) Которую мы просто не умеем готовить Какие прекрасные сказки тут рассказывают

Ага, зато ваши дети, наверное, за обе щеки уплетают тушеную капусту белокочанную. Я в садик один раз за все время пришла за ребенком около 19. Как раз на ужин попали. Ни она не стала это есть, ни тот мальчик, что до 19 сидит один. Брокколи моя ест чуть-чуть. Тоже только свежую покупаю и отвариваю ее немного. Ну она у меня огурцы и помидоры и зелень ест и фрукты тоже разнообразные дома всегда и зимой тоже покупаем, сейчас есть помидоров пара вкусных сортов и зимних тоже, яблоки вот редко едим. Кроме папы их особо не любит никто.

Гость
#1124
Гость

А зачем исследование? Я довольно-таки много с ними общалась + и мои родители такие.

Если убрать излишнюю требовательность, в остальном люди отличные. Не помешанные на потреблении, всегда с отличным (!) образованием, кот. получили полностью сами. Без блата и денег.

Если говорить конкретно про наших преподавателей в университете, то это люди очень умные и развитые, с энциклопедическими знаниями.

то есть, по вашей логике, современные университетские преподаватели менее умные? Вот это поворот. Вам не приходило в голову, что университетский преподаватель по определению развит более прочих?

Гость
#1125
Гость

А при чем здесь подросшие дети, если речь о результате, взрослом человеке?
Я взрослый человек и прекрасно вижу, что те из моих ровесников, которые в детстве читали, имели увлечения, хорошо учились (не обязательно все это сразу и при руководстве родителей, но суть понятная) - сейчас интересные люди, а кто рос как трава - ограниченные. При общении с ними надо речь адаптировать, они не понимают отсылок и т.д. Причём в глубокой юности этого как раз не заметно, деградируют, в основном, к 30.

На форуме тут много таких. Вы с ними как раз сейчас по 150кругу обсуждаете авокадо, гриль, макароны, что там еще?))) реально надоело. А уж если отдали в фигурное катание, и не вырос новый Евгений Плющенко, так это деньги на ветер и вообще все это не понятно для чего надо))) а в саду ужин - макароны

Гость
#1126
.

Как едят итальянцы я прекрасно знаю, бывала в Италии много раз в том числе в гостях у итальянской семьи, где много и разнообразно готовили и держали свою пекарню /пиццерию. Многое итальянские блюда с макаронами как раз не очень полезны не из-за макарон, а из-за соусов и огромного количества сыра в блюде. Какие овощи в карбонаре например.

Как раз с макаронами в России нормальные нет и не такие и дорогие, я недавно была в СПб пачка Barilla рублей 90-100 стоит. Ребенок явно пол кило за раз не съест.

Ну и вдобавок итальяшки все подвижные, эмоциональные, вот и худенькие поголовно. Им прокатывает. А у нас в наших морозах одни кулемы неповоротливые, коньки и велик дорого родителям, еще и едой такой кормят жирной. Тратить надо больше, чем потреблять энергии.

Гость
#1127
Гость

Это в каких именно группах всего один ребёнок в 17.00?

В нашем нет такого.

Кстати, тем, кто работает и без бабушек как быть?..

Напишу совсем уж страшную вещь: у нас и летний дежурный сад был до предела заполнен. 30+ детей в группе. Более того, многих забирали и после 18.30.

Ужас. Я б не смогла там сидеть целыми днями ни во взрослом, ни в детском возрасте. У нас всего 13 человек в группе было. А 30 - это ад

Гость
#1128
.

Если обучают как в России, то да мучаются. Я после полученных самой без взяток прав в России водить и тем более парковаться так нормально и не научилась, потому что инструктор нормально не объяснял и еще и орал на меня. Экзамен длился 10 минут в тихом районе Питера и сдать было не сложно, а после 1998 года все кого я знаю платили взятки, поэтому водить никто так и не умеет. В Англии я взяла 60 часов вождения и первый раз экзамен не сдала. Экзамен длился 45-50 минут по оживленным улицам Лондона и включал себя все практически. Но научили хорошо, так что через пару месяцев я уже по работе спокойно ездила по всей стране и в такие малюсенькие и неудобные парковочные места влезала, что вам и не снилось. Дело в количестве часов, потраченных на обучение.

Ну вашей то и картинга в 8 лет хватило, чтобы парковаться параллельно. Наверное после 5го занятия с инструктором можно сдавать уже. Вот не ходила бы на картинг, пришлось бы тоже 60 занятий брать.

Гость
#1129
Гость

Ага, зато ваши дети, наверное, за обе щеки уплетают тушеную капусту белокочанную. Я в садик один раз за все время пришла за ребенком около 19. Как раз на ужин попали. Ни она не стала это есть, ни тот мальчик, что до 19 сидит один. Брокколи моя ест чуть-чуть. Тоже только свежую покупаю и отвариваю ее немного. Ну она у меня огурцы и помидоры и зелень ест и фрукты тоже разнообразные дома всегда и зимой тоже покупаем, сейчас есть помидоров пара вкусных сортов и зимних тоже, яблоки вот редко едим. Кроме папы их особо не любит никто.

Надо признать тушенную тоже не едят) Белокочанную. К сожалению. Только на неё и наскребаем

Гость
#1130
Гость

Плохо отдавать на один, другой кружок, а потом забирать.

Мне в детстве это говорили и я дочке сказала: поступила в муз. школу - закончи. Ребёнка нужно приучать к дисциплине, к тому, что дела нужно доводить до конца.

Про физическую активность соглашусь, спорт нужен всем детям, в садике и школе его явно недостаточно.

Знаю человека, которого в детстве водили в музыкалку и ещё в кучу кружков. Потом выучили в престижном техническом Вузе. А он сначала много лет не работал, а потом пошёл работать курьером. Не шучу.

Ничего страшного, надо жить как хочешь, а не мучиться.

Гость
#1131
.

Скажите, а когда у вас месячные начались и прокладок не оказалось (вы же там долго были) вы тоже нарезанную пеленку подкладывали?

А одежду как меняли/стирали? Ведь явно думали что быстро выпишут и не взяли спасала трусов, носков, детской одежды на неделю хотя бы? А ребенок не в памперсе явно прописывал обкакивал и одежду раз пеленка была только. Вы же его не голым держали? Это же сколько неудобств надо быть готовой терпеть из-за дурацких комплексов? У вас нет ни друзей ни соседей близких?

Ну я не ленивая же жжопа. Стирала, и одежду норм взяла. И месячных не было, ребенок без докормов и прикомов был полностью на грудном вскармливании. Кроме того, мы часто ездим в поездки, я знаю, что мне пригодится и способна быстро все собрать, ничего при этом не забыв

Гость
#1132
Гость

Может я в какой то параллельной вселенной живу, но я вообще не вижу связи чтения и увлечений и успеха в жизни. Раньше все читали как бешенные , потому что интернета не было.

А я вижу. А вы не видите и дальше.

Гость
#1133
.

Если обучают как в России, то да мучаются. Я после полученных самой без взяток прав в России водить и тем более парковаться так нормально и не научилась, потому что инструктор нормально не объяснял и еще и орал на меня. Экзамен длился 10 минут в тихом районе Питера и сдать было не сложно, а после 1998 года все кого я знаю платили взятки, поэтому водить никто так и не умеет. В Англии я взяла 60 часов вождения и первый раз экзамен не сдала. Экзамен длился 45-50 минут по оживленным улицам Лондона и включал себя все практически. Но научили хорошо, так что через пару месяцев я уже по работе спокойно ездила по всей стране и в такие малюсенькие и неудобные парковочные места влезала, что вам и не снилось. Дело в количестве часов, потраченных на обучение.

В России да, все плохо - вам со стороны виднее конечно же.

.
#1134
Гость

Ну вашей то и картинга в 8 лет хватило, чтобы парковаться параллельно. Наверное после 5го занятия с инструктором можно сдавать уже. Вот не ходила бы на картинг, пришлось бы тоже 60 занятий брать.

Ну да, по 60 фунтов за один час думаю сэкономит ее папа не мало денег если она уложится в 20-30 часов. А так он конечно не меньше потратил, чем сэкономит, но зато и развлекался и время с ней весело проводил и она училась одновременно

Гость
#1135
.

Если обучают как в России, то да мучаются. Я после полученных самой без взяток прав в России водить и тем более парковаться так нормально и не научилась, потому что инструктор нормально не объяснял и еще и орал на меня. Экзамен длился 10 минут в тихом районе Питера и сдать было не сложно, а после 1998 года все кого я знаю платили взятки, поэтому водить никто так и не умеет. В Англии я взяла 60 часов вождения и первый раз экзамен не сдала. Экзамен длился 45-50 минут по оживленным улицам Лондона и включал себя все практически. Но научили хорошо, так что через пару месяцев я уже по работе спокойно ездила по всей стране и в такие малюсенькие и неудобные парковочные места влезала, что вам и не снилось. Дело в количестве часов, потраченных на обучение.

Мой муж в 2019-м, откатав такое же количество часов с инструктором, сдал сам: площадку со второго раза, город с третьего, в Москве, ничего и никому сверх официального через кассу не платил, водит, паркуется.

.
#1136
Гость

В России да, все плохо - вам со стороны виднее конечно же.

Извините, но могу сравнить, бывают в России регулярно, на дорогах реально страшно порой за свою жизнь…

Гость
#1137
.

Ну да, по 60 фунтов за один час думаю сэкономит ее папа не мало денег если она уложится в 20-30 часов. А так он конечно не меньше потратил, чем сэкономит, но зато и развлекался и время с ней весело проводил и она училась одновременно

Молодец папа, он знал как можно сэкономить в будущем