Гость
Статьи
Почему дети считаются …

Почему дети считаются дорогим удовольствием?

Все говорили: вот пойдет в садик/школу, тогда и посмотришь на расходы. Ну вот, дочка уже как 2 года в садике и никак расходы не изменились. Кушает на 4000 руб в садике в месяц. Завтрак и обед. Ужин …

GIF
Автор
1 645 ответов
Последний — Перейти
Страница 20
Гость
#1038
Гость

Вы писали в других темах, что Ваш дементный отец неоднократно терял на прогулках Вашу старшую дочь, я и другие БЕЗ медицинского образования Вам написали, что это классические признаки и течение этого заболевание, Вы с лечфаком в анамнезе об этом не знали, ну, и смысл в Вашем образовании тогда?
Опять же, Ваши восторженные рассказы о ЛЮБИМОМ муже, который получает 200 тыс.руб., находясь в зоне ОТКРЫТЫХ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, лично для меня или троллизм или показатель КРАЙНЕ НИЗКОГО интеллекта.

Не поняла, с чего вы взяли, что я не знаю про это заболевание, оочень интересно. 🤔

Кстати, мой отец до сих пор работает. Причём далеко от дома, к 9.00 едет через всю Мск.

Ну мне лучше известно, где сейчас находится мой супруг. Я знаю где, но здесь не напишу, тк он мне этого не разрешает говорить. Если кратко - там нет активных боевых действий, я могу в любое время НАПРЯМУЮ к нему приехать на автобусе.

Гость
#1039
Гость

Уже и брокколи не угодила.
То ли дело скрепная тушеная капуста.

Умоляю. Покажите мне ребёнка, который добровольно ест броколли)) Без шантажа, что планшет не получит год. А, хотя ваши то наверное без планшетов, а исключительно в шахматы играют после сада и школы и на фехтование бегут

Гость
#1040
Гость

Не чушь. У нас недавно было большое собрание для родителей детей, которые поступили в музыкалку. Так вот там директор это же сказала.

Меня родители приучили: начала дело - закончи, иначе стыдно. И мне это пригодилось позже, когда я поступила на лечфак, было ОЧЕНЬ тяжело. Ночами не спала, первые три года все время училась, личной жизни почти не было((. Но я с детства знала: нельзя бросать.

Перетерпела, с 4го курса стало гораздо легче, уже зачётка работала на меня. На 5м курсе наконец-то и первый серьезный роман случился, тоже с однокурсником))))).

Не чушь, потому что так сказала незнакомая мне директор музыкалки и ваши родители? Мне безразлично мнение этих людей. Убеждена, что менять вектор развития и можно, и нужно. По потребности и с умом.

Гость
#1041
Гость

Для моих знакомых-жен профессиональных военных это огромное горе, например.

А почему Вы мне это адресуете??

Не я начала СВО. И НЕ Я отправила туда мужа. Он сам, именно САМ принял это решение.

Гость
#1042
Гость

400 умножаем на 15. А было в остатке 17 - две пачки подружке подарила, она мне тоже многое дарит. И я не торгую этим, я продала излишек неиспользованный. И сама лучшим пользовалась и остаток выгодно загнала. А не подарила на авито нищенкам-побирушкам. А вам-то что? Злитесь, что вам бесплатно не досталось? Так я не хочу спонсировать нищету. Из принципа не помогаю. Они только наглеют от этого

Очень злимся)) целых 7 тысяч выгадали на памперсах. У нас это месяц питания😅

Гость
#1043
Гость

Не обращайте внимание, люди живущие бедно любят ткнуть более обеспеченных чтл они продают, а не отдают, меня это всегда шокирует, эта незамутненность, еще и упрекнут типа помните 400 руб за пачку подгузников. По их мнению все должно и обязано раздариваться просто так

Да, да) Обожаем

Гость
#1044
Гость

Ну это временно. У меня есть отличная, интереснейшая профессия по которой я смогу работать хоть до 90 лет. Есть, кстати, знания, которые мне помогали в жизни многократно.
Могу вылечить мужа и детей - мелочь, а приятно. ☺️

Важный момент: всегда знаю, когда экстренный случай и срочно надо скорую, а когда "само пройдет". Звучит странно, но многие этого не знают, не умеют отличить.

Наконец, у меня есть масса прекрасных воспоминаний и опыта, связанных с универом. Думаю, мало кто здесь видел роды (со стороны) и присутствовал на вскрытие, а я все это видела.

Высшее образование - вообще нужная и полезная вещь и не только для зарабатывания денег.

Потратить шесть лет жизни ради "приятной мелочи" отличить экстренный случай от заурядного...

Гость
#1045
Гость

В тему. Курицу, индейку, рыбу с гриля и дети едят, без проблем. И мясо запечённое. Порезать мелко и все.
Не видимо не умею готовить тефтели, а не умею, никогда этого не делала - в этом нет смысла, ведь можно приготовить быстрее и вкуснее.

У вас тоже «гриль» это духовка, признавайтесь?

Гость
#1046
Гость

Не чушь, потому что так сказала незнакомая мне директор музыкалки и ваши родители? Мне безразлично мнение этих людей. Убеждена, что менять вектор развития и можно, и нужно. По потребности и с умом.

Да не в этом дело. А в том, что советские люди были во многом умнее.

Растили детей в разумной строгости, а не в бездумном потакании хотелкам.

Меня лично растили слишком строго.
Я своих детей точно так не буду. Но именно благодаря тому, что мне смогли привить дисциплину, я и получила диплом. Да и не только диплом, это очень много когда и в других областях жизни пригождалось.

Гость
#1047
Гость

Не поняла, с чего вы взяли, что я не знаю про это заболевание, оочень интересно. 🤔

Кстати, мой отец до сих пор работает. Причём далеко от дома, к 9.00 едет через всю Мск.

Ну мне лучше известно, где сейчас находится мой супруг. Я знаю где, но здесь не напишу, тк он мне этого не разрешает говорить. Если кратко - там нет активных боевых действий, я могу в любое время НАПРЯМУЮ к нему приехать на автобусе.

С того, что Вы в нескольких постах описывали поведение человека с деменцией, удивляясь ему.
Про Вашего мужа даже писать ничего не хочу, - если коротко - завидую Вашей «незамутненности» - так жить, конечно, куда проще.

Гость
#1048
Гость

Да, филе бедра индейки отлично готовится , просто со специями и солью, это едят все, что там за сложности у людей не понимаю. И это ж не сухое мясо, ничего не надо добавлять туда

Индейка - сама по себе сухая вообще то, что там получается на гриле, где жир стекает, большой вопрос.

Гость
#1049
Гость

Вчера потушила в казане с НЕБОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ растительного масла овощное рагу: фиолетовый лук, молодая 🥕, небольшие кабачки с кожурой, болгарский перец, 🍅 🍅 , в самом конце добавила 🥦, которое предварительно бланшировала, перемешала, выключила и отставила настояться 20 минут.
Ели с котлетами из индейки (филе грудки индейки, болгарский перец, соль, репчатый лук, никаких яиц, муки, хлеба, сухарей и т.д.) моя 5-летняя дочка, племянница и племянник (8-ми и 3-х лет) и дочки наших друзей (10-ти и 2-х лет).

Мои такие овощи не будут даже пробовать. Как и большинство детей на этой планете

Гость
#1050
Гость

Да не в этом дело. А в том, что советские люди были во многом умнее.

Растили детей в разумной строгости, а не в бездумном потакании хотелкам.

Меня лично растили слишком строго.
Я своих детей точно так не буду. Но именно благодаря тому, что мне смогли привить дисциплину, я и получила диплом. Да и не только диплом, это очень много когда и в других областях жизни пригождалось.

У вас - разумная строгость, у остальных - бездумное потакание хотелкам. С чего бы именно так, а не иначе?

Гость
#1051
Гость

Врач мне говорил другое. Вы врач?

Ой, платный наверное врач?)

Гость
#1052
Гость

Потратить шесть лет жизни ради "приятной мелочи" отличить экстренный случай от заурядного...

Ну... Это может спасти кому-то жизнь или как минимум сохранить здоровье. 😉

И почему только 6? 6 это только универ, потом ещё 2 года орд. ))))))

В моём конкретном случае, я ещё и смежную профессию освоила, правда, уже в декрете с первым ребёнком.

Что касается моей основной специальности. Это секрет. 🤗
Поэтому, и не могу здесь написать все преимущества для меня и не только.
Хотя, поверьте, мне есть что рассказать. ))))

Гость
#1053
Гость

У вас - разумная строгость, у остальных - бездумное потакание хотелкам. С чего бы именно так, а не иначе?

И опять я написала немного не так. 😉

Гость
#1054
Гость

Елки-палки, я так и думала)) Люди, которые ничего ни разу не готовили на гриле, сочиняют тут про блюда с гриля. Духовка - это духовка, даже с «функцией», гриль - это гриль. Это совершенно разная термическая обработка и совершенно разный вкус! В духовке оно у вас там никуда не капает, в посуде же какой то готовите? Весь сок остаётся в продукте. А с гриля весь жир стекает, и если нет какого-то маринада, все получается сухим. Зато спорят тут второй день, что мы готовить типа не умеем))

У меня гриль не в духовке.
Каким сухим-то, прекратите.

Гость
#1055
Гость

Это все от бедности. У нас из всей группы один мальчик сидел в саду с 7 утра и до 19 от и до. Остальные дети приходили самое раннее в 8-15. А многие к 9 часам - к первому занятию. Маме было не лень и не затратно накормить завтраком ребенка самой. После 17 часов в группе уже почти никого не было. К 18 так точно тот мальчик сидел один целыми днями. Это ж никакая психика даже взрослого не выдержит такое. Или вариться целыми днями в этом галдеже бесконечном. Ну ничего, детка вырастет и сравнит свое детство и детство друзей. И пнет хорошенько под зад наглую и ленивую мамашу.

Вообще то в гос садах просят не кормить завтраком. И приводить к определённому времени, там зарядка, потом завтрак сразу, потом занятие, потом прогулка. Причём тут затраты. Там режим вообще то, что это будет, когда всех будут приводить когда вздумается.

Гость
#1056
Гость

С того, что Вы в нескольких постах описывали поведение человека с деменцией, удивляясь ему.
Про Вашего мужа даже писать ничего не хочу, - если коротко - завидую Вашей «незамутненности» - так жить, конечно, куда проще.

Не поняла, где я удивлялась, ну да ладно. Вам виднее.

Гость
#1057
Гость

И опять я написала немного не так. 😉

Вы написали "советские люди были умнее". Вы исследование проводили? Поделитесь методикой?

Гость
#1058
Гость

Ну... Это может спасти кому-то жизнь или как минимум сохранить здоровье. 😉

И почему только 6? 6 это только универ, потом ещё 2 года орд. ))))))

В моём конкретном случае, я ещё и смежную профессию освоила, правда, уже в декрете с первым ребёнком.

Что касается моей основной специальности. Это секрет. 🤗
Поэтому, и не могу здесь написать все преимущества для меня и не только.
Хотя, поверьте, мне есть что рассказать. ))))

Да все ваши преимущества тут как на ладони, вы же не способны даже в простейшее логическое построение. А гонору-то сколько!

Гость
#1059
Гость

Вообще то в гос садах просят не кормить завтраком. И приводить к определённому времени, там зарядка, потом завтрак сразу, потом занятие, потом прогулка. Причём тут затраты. Там режим вообще то, что это будет, когда всех будут приводить когда вздумается.

Почему просят не кормить? В нашем без разницы.

Если ребёнок ест дома, просто приходит к 9 на занятия.

Если дома не завтракает, то тогда приходит сначала на завтрак.

Гость
#1060
Гость

Да, вы правильно согласились со своими умственными возможностями. Я ж все выше расписала и про больницу и про невозможность купить пачку новую, так как загремели туда оба родителя и папа со старшей лежал вообще в другом корпусе. Какие у меня варианты были, кроме высаживания? Клянчить и побираться мне сложнее, чем подержать малышку пару-тройку минут над горшком. Клянчить милостыню я не буду никогда.

А после больницы что вас заставило продолжать отчаянные попытки высаживать восьмимесячного, ещё и ночью ? Вы меня извините, но даже не могу представить, что может кроме бедности заставить человека с нормальным интеллектом таким заниматься. Может вы тут себя выдаёте не за ту?)

Гость
#1061
Гость

Уйти-пути)) Нам всем дети не нужны. Мы их спихиваем в сад, и даже потом прикиньте в школу. А потом в институт. И кормим макаронами, а не брокколи. Вот такие мы отвратные матери, не то что вы образцовые)

Да нет, просто в саду обычно уже в 17:00 никого нет, и один только ребёнок одиноко сидит в группе.
От этого, конечно, никто не умирал, как и от морковки с гречкой, но самой разве не хочется своему ребёнку создать лучше условия?
Муж к вам так же относится? Вы так и не ответили.

Гость
#1062
.

Лыжи, теннис плавание, коньки это все навыки, которые как говорят «не пропьешь» и никогда не знаешь где пригодятся, особенно в бизнесе или в наведении социальных связей.

Уж плавание вообще жизненно важный навык без которого никуда. В Англии обучение базовым навыкам плавания включено в программу школы, но этого не достаточно.

Ну какой уж бизнес без коньков, что вы

Гость
#1063
Гость

У вас тоже «гриль» это духовка, признавайтесь?

Я Вам выше написала - недавно на мангале на углях готовили филе бедра индейки, которое предварительно замариновали только в соли и свежих травах, получилось очень сочно, дети ели с удовольствием.
Дома жарю мясо и овощи на электрогриле (не в духовке). В духовке тоже готовлю, но речь не об этом.

Гость
#1064
Гость

Да все ваши преимущества тут как на ладони, вы же не способны даже в простейшее логическое построение. А гонору-то сколько!

Так и не поняла, о чем Вы.

Я написала лишь про общие преимущества. Про частные - связанные со специальностью, не хочу.

Да и нет цели здесь писать все то хорошее и не очень, что случалось за мной за эти 8 лет. Это слиишком много получится))))))).

Главное, что я знаю преимущества для меня и для моих близких, а остальное неважно.

Гость
#1065
Гость

Елки-палки, я так и думала)) Люди, которые ничего ни разу не готовили на гриле, сочиняют тут про блюда с гриля. Духовка - это духовка, даже с «функцией», гриль - это гриль. Это совершенно разная термическая обработка и совершенно разный вкус! В духовке оно у вас там никуда не капает, в посуде же какой то готовите? Весь сок остаётся в продукте. А с гриля весь жир стекает, и если нет какого-то маринада, все получается сухим. Зато спорят тут второй день, что мы готовить типа не умеем))

У вас проблемы с пониманием прочитанного? Я вам написала про гриль, который стоит на улице у моих друзей. И мы ели индейку , которую готовили на нем. Мариновали ее в сухих специях, она не была сухой. Вы просто не умеете готовить, поэтому и дети ваши ничего не едят, кроме макарон и огуруов.

Гость
#1066
Гость

Плохо отдавать на один, другой кружок, а потом забирать.

Мне в детстве это говорили и я дочке сказала: поступила в муз. школу - закончи. Ребёнка нужно приучать к дисциплине, к тому, что дела нужно доводить до конца.

Про физическую активность соглашусь, спорт нужен всем детям, в садике и школе его явно недостаточно.

Знаю человека, которого в детстве водили в музыкалку и ещё в кучу кружков. Потом выучили в престижном техническом Вузе. А он сначала много лет не работал, а потом пошёл работать курьером. Не шучу.

Мне родители говорили так же и мне пришлось закончить ненавистную музыкалку. Потом закрыла и ни разу в жизни не подошла к инструменту. И сколько таких как я. Поэтому своих детей «кружками» не мучаю принципиально

Гость
#1067
Гость

Для моих знакомых-жен профессиональных военных это огромное горе, например.

Я бы просто потеряла сон, находись мой муж там.

Гость
#1068
Гость

Я не ращу Пикассо, мимо.
Ращу человека, который будет жить с удовольствием и полезным выхлопом для общества, все.

И вы реально думаете, что каляки-маляки пятилетки на «кружке» сыграют какую-то роль? Ну вы наивняк.

.
#1069
Гость

Не пустые макароны они едят, вот и весь секрет. Преобладание в рационе свежих овощей, фруктов, рыбы морской, и живут поэтому долго

Еще раз , речь не об остальном рационе, а о том, что они едят макароны и не раз в месяц как тут многие пропагандируют.

Многие же тут из макарон сделали какое-то дьявольское блюдо, когда они входят в рацион здорового питания у людей на спорте в том числе. Может стоит принять тот факт, что у людей может быть разнообразное питание, где есть место и макаронам и гречке и авокадо и броколли и супам и другим блюдам .

Гость
#1070
Гость

А почему Вы мне это адресуете??

Не я начала СВО. И НЕ Я отправила туда мужа. Он сам, именно САМ принял это решение.

От маленькой зп и от приставов убежал , это правда? Но и то хорошо, что не в зоне боевых действий.

Гость
#1071
Гость

Не чушь. У нас недавно было большое собрание для родителей детей, которые поступили в музыкалку. Так вот там директор это же сказала.

Меня родители приучили: начала дело - закончи, иначе стыдно. И мне это пригодилось позже, когда я поступила на лечфак, было ОЧЕНЬ тяжело. Ночами не спала, первые три года все время училась, личной жизни почти не было((. Но я с детства знала: нельзя бросать.

Перетерпела, с 4го курса стало гораздо легче, уже зачётка работала на меня. На 5м курсе наконец-то и первый серьезный роман случился, тоже с однокурсником))))).

Нашу дочку отобрали по абсолютному слуху в музыкальную гимназию на скрипку. Она с первого взгляда безумно влюбилась , не в скрипку, а в учительницу и изъявила горячее желание именно там учиться. И мы пошли ей на встречу, хотя планы на ее образование у нас были совершенно другие. Когда дело дошло до техники исполнения, требующей бесконечных повторений скучных упражнений, горячее желание испарилось, но я, как и Ваши родители, сказала ей, что это был ее выбор и придется продолжать. Но ровно до того момента, когда поняла, что в гимназии общеобразовательным предметам уделяется недостаточно внимания. И тогда я предложила ей сдать экзамены в лицей, который она благополучно закончила с медалью и с одним экзаменом по немецкому поступила на бюджет в университет.
Кстати, ее образование стоило денег - ребенок вырастает из скрипки и приходится заморачиваться с приобретением новой, а главное нам пришлось с пятого класса иметь репетитора по немецкому, поскольку классными в этой гимназии были только учителя музыки.
Нет ничего разумного заканчивать начатое вопреки всему и во вред будущему.

Гость
#1072
Гость

Да, да) Обожаем

Ну а что. Так и есть.

Гость
#1073
Гость

У меня гриль не в духовке.
Каким сухим-то, прекратите.

А какой у вас гриль? Электрический или газовый? Или может угольный? Люди, любой гриль предназначен для замаринованных продуктов! ) Ну сколько можно уже. Жир с мяса или курицы капает, вытекает, оно же просто высохнет! Это несъедобно без маринада. Или сосиски какие нибудь ещё можно.

Гость
#1074
Гость

Индейка - сама по себе сухая вообще то, что там получается на гриле, где жир стекает, большой вопрос.

Вы точно индейку ели? Когда нибудь.

Гость
#1075
Гость

Да нет, просто в саду обычно уже в 17:00 никого нет, и один только ребёнок одиноко сидит в группе.
От этого, конечно, никто не умирал, как и от морковки с гречкой, но самой разве не хочется своему ребёнку создать лучше условия?
Муж к вам так же относится? Вы так и не ответили.

И что? Какая принципиальная разница в 17.00 или в 18.00 забрать ребёнка? Он в обоих случаях уставший как собака, целый день среди чужих людей, на какой кружок его надо ещё переть? Безумные))

.
#1076
Гость

Мне родители говорили так же и мне пришлось закончить ненавистную музыкалку. Потом закрыла и ни разу в жизни не подошла к инструменту. И сколько таких как я. Поэтому своих детей «кружками» не мучаю принципиально

Я ненавилела музыкалку, начинала 2 раза с преподавателем заниматься пианино, музыкалку через год бросила, вообще не пошло. В семье всех учили музыке, потому то надо было продолжать традицию, бабушка и дедушка папы были известные в своих кругах музыканты всемирно известного оркестра, бабушка профессор консерватории еще была при этом.

Какая же это была потеря времени!
Я обожала спорт, но родители не особо поощряли, занимался в ближайших от оса кружках фигурным, гимнастикой немного, потом в 16 шейпингом. «Доводить до конца» огромная глупость, когда человек занимается не своим делом. Таких «доводящих до конца» потом полные вузы, выпускающие никаких специалистов, которые ненавидят свою профессию

Задача родителя найти таланты и предпочтения своего ребенка и помогать ему/ей их развивать, а не толкать куда-то потому что маме/папе так хочется.

Гость
#1077
Гость

А почему Вы мне это адресуете??

Не я начала СВО. И НЕ Я отправила туда мужа. Он сам, именно САМ принял это решение.

Тема не об этом, но когда вы написали «К счастью, мой муж на СВО» - на какую реакцию вы рассчитывали, собственно.

Гость
#1078
Гость

Вы точно индейку ели? Когда нибудь.

Абсолютно) А вы?

.
#1079
Гость

Нашу дочку отобрали по абсолютному слуху в музыкальную гимназию на скрипку. Она с первого взгляда безумно влюбилась , не в скрипку, а в учительницу и изъявила горячее желание именно там учиться. И мы пошли ей на встречу, хотя планы на ее образование у нас были совершенно другие. Когда дело дошло до техники исполнения, требующей бесконечных повторений скучных упражнений, горячее желание испарилось, но я, как и Ваши родители, сказала ей, что это был ее выбор и придется продолжать. Но ровно до того момента, когда поняла, что в гимназии общеобразовательным предметам уделяется недостаточно внимания. И тогда я предложила ей сдать экзамены в лицей, который она благополучно закончила с медалью и с одним экзаменом по немецкому поступила на бюджет в университет.
Кстати, ее образование стоило денег - ребенок вырастает из скрипки и приходится заморачиваться с приобретением новой, а главное нам пришлось с пятого класса иметь репетитора по немецкому, поскольку классными в этой гимназии были только учителя музыки.
Нет ничего разумного заканчивать начатое вопреки всему и во вред будущему.

И чем ваша дочка занимается сейчас? Она стала скрипачкой? Если нет, то как часто берет скрипку в руки?

Гость
#1080
Гость

Я Вам выше написала - недавно на мангале на углях готовили филе бедра индейки, которое предварительно замариновали только в соли и свежих травах, получилось очень сочно, дети ели с удовольствием.
Дома жарю мясо и овощи на электрогриле (не в духовке). В духовке тоже готовлю, но речь не об этом.

Речь о том, что тот комментатор просто не умеет готовить- вообще профан в этом деле. Настолько что ее дети не стали бы есть овощи из казана с котлетками из индейки. Только макароны с сыром давай и огурцы! Смешно читать

Гость
#1081
Гость

Абсолютно) А вы?

Да. Но перепелок люблю больше все таки.

Гость
#1082
Гость

Речь о том, что тот комментатор просто не умеет готовить- вообще профан в этом деле. Настолько что ее дети не стали бы есть овощи из казана с котлетками из индейки. Только макароны с сыром давай и огурцы! Смешно читать

Вообще то готовлю я отлично и люблю это дело) Но вот овощи из казана мои дети не едят, да, вот такая я хреновая мать

Гость
#1083
Гость

А какой у вас гриль? Электрический или газовый? Или может угольный? Люди, любой гриль предназначен для замаринованных продуктов! ) Ну сколько можно уже. Жир с мяса или курицы капает, вытекает, оно же просто высохнет! Это несъедобно без маринада. Или сосиски какие нибудь ещё можно.

Электрический.
Это разговор слепого с глухим, разные пищевые привычки.

Гость
#1084
.

И чем ваша дочка занимается сейчас? Она стала скрипачкой? Если нет, то как часто берет скрипку в руки?

Она не скрипачка😉 и скрипку в руки брала в последний раз в университете, когда они с друзьями пытались организовать свою рок - банду. Но мы никогда и не видели ее скрипачкой. Сейчас внучкин друг - одноклассник играет на скрипке и в своей возрастной категории он лучший в своем миллионнике. Он точно будет скрипачом. И скорее всего хорошим. Его не нужно заставлять и даже напоминать о том, что надо заниматься. Он занимается каждую свободную минуту. А наша дочка со второго класса, после настойчивых напоминаний о домашнем задании, пристраивала подбородник 15 мин, канифолила смычок 15 мин, присматривалась к нотам 15мин, потом ей хотелось яблоко, потом в туалет...

.
#1085
Гость

Не напрягаю посторонних людей сама и помогаю другим только в том случае, если сама этого хочу. Мне никто не обязан и я тоже. А вам все должны. Это обычно поколение 60тников так считает, что им все всё должны.

Ради своего ребенка бояться рот отрыть для просьбы и слышать как он мучается плачет в говне и моче на неудобных одноразовых пеленках, просыпаться высаживать /менять его несколько раз за ночь когда он болен или сама больна. При чем тут поколение 60ых? Я к этому поколению не отношусь. Есть люди, которые понимают, что бывают критические ситуации, когда о помощи попросить не стыдно даже незнакомых. И это НОРМАЛЬНО. Видимо по себе судите и сами бы отказали если бы кто-то попросил помочь в такой ситуации. В критически моменты в жизни выживают те, кто умеет взаимодействовать с обществом, имеет круг поддержки среди друзей, соседей, родных.

Гость
#1086
Гость

И что? Какая принципиальная разница в 17.00 или в 18.00 забрать ребёнка? Он в обоих случаях уставший как собака, целый день среди чужих людей, на какой кружок его надо ещё переть? Безумные))

Причину, может, поискать, почему он уставший как собака? Это ведь ненормально.
Может, не надо ему столько времени в садике проводить? Это ведь не всем подходит. И целесообразнее в кружки водить во второй половине дня, где его чем-то интересным займут, а не сидением в комнате с 25 другими людьми, как вы сами сказали.

.
#1087
Гость

Она не скрипачка😉 и скрипку в руки брала в последний раз в университете, когда они с друзьями пытались организовать свою рок - банду. Но мы никогда и не видели ее скрипачкой. Сейчас внучкин друг - одноклассник играет на скрипке и в своей возрастной категории он лучший в своем миллионнике. Он точно будет скрипачом. И скорее всего хорошим. Его не нужно заставлять и даже напоминать о том, что надо заниматься. Он занимается каждую свободную минуту. А наша дочка со второго класса, после настойчивых напоминаний о домашнем задании, пристраивала подбородник 15 мин, канифолила смычок 15 мин, присматривалась к нотам 15мин, потом ей хотелось яблоко, потом в туалет...

Обычно так и происходит. Столько времени на эту музыкалку, а потом редко кто садится за инструмент. Я еще понимала в Англии играть на инструменте без всяких лишних сольфеджио и кучи теории. У нашей соседки дочка училась играть на флейте в школе, потом высшее окончила, потом песни начала писать и сделала из этого профессию. Сейчас она обеспеченная дама так как написала известную песню для Dua Lipa , но многие годы ели себе на жизнь зарабатывала, с родителями долго жила. Но это единичный случай и