Гость
Статьи
Почему дети считаются …

Почему дети считаются дорогим удовольствием?

Все говорили: вот пойдет в садик/школу, тогда и посмотришь на расходы. Ну вот, дочка уже как 2 года в садике и никак расходы не изменились. Кушает на 4000 руб в садике в месяц. Завтрак и обед. Ужин …

GIF
Автор
1 645 ответов
Последний — Перейти
Страница 19
.
#988
Гость

Это все для жизни мало значения имеет. Я в детства ходила и на балет, у меня идеальные данные, растяжка, фигура. Но я уже в 6 (!!!) лет знала, что хочу стать мамой. А для балерина это очень сложно. Ушла поэтому из балета в музыкалку.

В подростковом возрасте уже эту музыкалку ненавидела. Хотя, в отличие от других, училась без усилий. Пальцы длинные, мне опять же в этом повезло.

Но... В подростковом возрасте уже плевать на кружки. Поступила сама в медицинскую гимназию, потом на леч. фак. на бюджет.

Но суть не в этом. Я имею ввиду, что эти кружки - чаще всего амбиции родителей и не более.

Своих детей нагружать не собираюсь, даже если доход миллиард в месяц будет. Главное для жизни - это иметь хорошее и крепкое психическое здоровье. Если оно есть, все будет. Если его нет (а это гены), нагружать чадо все равно все бессмысленно.

Амбиции у родителей, который пихал детей туда, куда родители хотят и не дают спуска детям. А когда детям предлагать и они с удовольствием ходят, даже если через год два бросят и заменят это другим кружком - это называется развитие ребенка.

Музыкалку я сама ненавидела и своих детей музыкой не заставляла заниматься - попробовали, не пошло, пробуем следующее занятие.

Для жизни привычка заниматься физичкской активностью как раз имеет жизненно важное значение. Когда вам будет 70+ вы это оцените. Моя бабуля в 90 лет может наклониться и дотронуться половиной ладони до пола потому что всю жизнь двигалась - плаванье, бег, велосипеды, йога (да да йога с 80ых по журналу наука и жизнь)

Гость
#989
Гость

"В подростковом возрасте уже плевать на кружки."

Это как посмотреть, кружок кружку рознь. На ту же верховую езду совсем не плевать, скорее наоборот, судя по тому, как у нашего тренера день плотно забит.
Выбирайте правильно, и всё будет ОК. А не условные макраме с сольфеджио.

Верховная езда, возможно. Хотя не удивлюсь, если и её многие бросают...

Гость
#990
Гость

Потому что после сада тащить маленького ребёнка на кружок - это безумие) и ещё и «сам хочет» фехтование, а не мультики с планшетом наконец отдохнуть, ага. Его и так держали целый день с 25 другими людьми в одной комнате, он просто очень ещё сам хочет посоциализироваться до ночи примерно. Типичное желание рядового пятилетки

Это все от бедности. У нас из всей группы один мальчик сидел в саду с 7 утра и до 19 от и до. Остальные дети приходили самое раннее в 8-15. А многие к 9 часам - к первому занятию. Маме было не лень и не затратно накормить завтраком ребенка самой. После 17 часов в группе уже почти никого не было. К 18 так точно тот мальчик сидел один целыми днями. Это ж никакая психика даже взрослого не выдержит такое. Или вариться целыми днями в этом галдеже бесконечном. Ну ничего, детка вырастет и сравнит свое детство и детство друзей. И пнет хорошенько под зад наглую и ленивую мамашу.

Гость
#991
Гость

400 умножаем на 15. А было в остатке 17 - две пачки подружке подарила, она мне тоже многое дарит. И я не торгую этим, я продала излишек неиспользованный. И сама лучшим пользовалась и остаток выгодно загнала. А не подарила на авито нищенкам-побирушкам. А вам-то что? Злитесь, что вам бесплатно не досталось? Так я не хочу спонсировать нищету. Из принципа не помогаю. Они только наглеют от этого

+
Так же смотрю на мир: без проблем плачу за детей моей умершей подруги от и до, когда берем их к себе, дарю им же дорогие подарки, просящих продать за копейки то, что продаю на Авито, баню.

Гость
#992
Гость

+
Так же смотрю на мир: без проблем плачу за детей моей умершей подруги от и до, когда берем их к себе, дарю им же дорогие подарки, просящих продать за копейки то, что продаю на Авито, баню.

В следующем году хотим взять их с собой в городок на Дону, где отдыхаем каждое лето сами, за наш счет, естественно.

Гость
#993
.

Где это коммунизм настал, что музыкалка бесплатная? Она даже в советское время порядка 25о в месяц стоила

В Москве бесплатно сейчас, в советское время платно это было, вы не удивили. Я все эти реализии знаю.

Гость
#994
Гость

Вы вообще не поняли о чем я, жаль

Ну так объясните, какие проблемы?

Гость
#995
Гость

Это все от бедности. У нас из всей группы один мальчик сидел в саду с 7 утра и до 19 от и до. Остальные дети приходили самое раннее в 8-15. А многие к 9 часам - к первому занятию. Маме было не лень и не затратно накормить завтраком ребенка самой. После 17 часов в группе уже почти никого не было. К 18 так точно тот мальчик сидел один целыми днями. Это ж никакая психика даже взрослого не выдержит такое. Или вариться целыми днями в этом галдеже бесконечном. Ну ничего, детка вырастет и сравнит свое детство и детство друзей. И пнет хорошенько под зад наглую и ленивую мамашу.

Чтобы на всё были деньги, мать тоже должна работать. С моей работы бы точно не отпустили к 17 быть в садике, ни на даже 2 - 3 дня на больничный. Про дежурства промолчу. Поэтому, я и не работаю.

По поводу рано забирать из сада. Я за дочкой прихожу в 17.30, когда не идём в музыкалку. Ещё как минимум половина детей всегда присутствуют.

Кем работают мамаши, которые в 14 детей из школы забирают и на кружки ведут?..

Гость
#996
Гость

Это все от бедности. У нас из всей группы один мальчик сидел в саду с 7 утра и до 19 от и до. Остальные дети приходили самое раннее в 8-15. А многие к 9 часам - к первому занятию. Маме было не лень и не затратно накормить завтраком ребенка самой. После 17 часов в группе уже почти никого не было. К 18 так точно тот мальчик сидел один целыми днями. Это ж никакая психика даже взрослого не выдержит такое. Или вариться целыми днями в этом галдеже бесконечном. Ну ничего, детка вырастет и сравнит свое детство и детство друзей. И пнет хорошенько под зад наглую и ленивую мамашу.

Моя дочка приходит в сад к 9. Вот уж не думала, что это признак богатства... Да и она просто не ест садовские завтраки, но с удовольствием обедает.

.
#997
Гость

В Москве бесплатно сейчас, в советское время платно это было, вы не удивили. Я все эти реализии знаю.

Понятно, страна в стане, вся Россия скидываться и платит за московских детей 😀

В том же СПб музыкалка 5-10тыс рублей в месяц

.
#998
Гость

Чтобы на всё были деньги, мать тоже должна работать. С моей работы бы точно не отпустили к 17 быть в садике, ни на даже 2 - 3 дня на больничный. Про дежурства промолчу. Поэтому, я и не работаю.

По поводу рано забирать из сада. Я за дочкой прихожу в 17.30, когда не идём в музыкалку. Ещё как минимум половина детей всегда присутствуют.

Кем работают мамаши, которые в 14 детей из школы забирают и на кружки ведут?..

Наверное няни и бабушки водят

Гость
#999
Гость

Ну ок я туп.ая, вы держащая ребёнка над тазиком в 2 часа ночи умная, какой разговор))

Да, вы правильно согласились со своими умственными возможностями. Я ж все выше расписала и про больницу и про невозможность купить пачку новую, так как загремели туда оба родителя и папа со старшей лежал вообще в другом корпусе. Какие у меня варианты были, кроме высаживания? Клянчить и побираться мне сложнее, чем подержать малышку пару-тройку минут над горшком. Клянчить милостыню я не буду никогда.

.
#1000
Гость

Верховная езда, возможно. Хотя не удивлюсь, если и её многие бросают...

Лыжи, теннис плавание, коньки это все навыки, которые как говорят «не пропьешь» и никогда не знаешь где пригодятся, особенно в бизнесе или в наведении социальных связей.

Уж плавание вообще жизненно важный навык без которого никуда. В Англии обучение базовым навыкам плавания включено в программу школы, но этого не достаточно.

Гость
#1001
Гость

Не бесплатная. 1500 руб. где-то в месяц. Это немного.

Зачем нужно пианино за 100 тыс? Что там за ребёнок такой? Наверняка и слуха-то даже нет, просто родители "понтануться" хотят.

Вот у моей дочки абсолютный слух и она лучше всех в своей группе поёт. Уже имеет грамоту за вокальный конкурс. ПОЭТОМУ И ТОЛЬКО ПОЭТОМУ, и потому что очень просили воспитатели, отдали её в муз. школу. Слух действительно надо развивать.

Ещё отдали на плавание. У неё спортивное телосложение, очень советуют отдать на проф. спорт. Но я ппотив: такие перегрузки вредны для девочки.

Вообще, сложно, когда ребёнок талантливый... Действительно надр отдавать. Но что я вижу повсеместно - обычных детей отдают на дорогущие кружки. Зачем?!

Ну моя поет в ведущем хоре Москвы. Музыкалку уже закончила. И что дальше?

Гость
#1002
Гость

Верховная езда, возможно. Хотя не удивлюсь, если и её многие бросают...

конечно, бросают. У кого-то изменилось финансовое положение родителей, кто-то обрел новые интересы, кто-то расшибся и теперь боится лошади. А кто-то распробовал и сдает на разряд. Это жизнь, живой процесс, это нормально.

Гость
#1003
.

Итальянцы едят макароны регулярно и вырастают очень даже здоровыми, живут до 90-100 лет. Макароны это такой же углевод как рис, кус кус, картошка. А без углеводов долго не потянешь если физическ активен. Просто не надо макаронами заменять все, баланс должен быть в рационе. У нас ребенок обожает пасту с оливковым маслом и черным и оливками или просто пасту с пассатом. Это не значит, что он ничего кроме пасты не ест.

Итальянцы едят средиземноморскую диету, ане пустые макароны. И да, оливковое масло стоит 750 рублей, в бюджет 230 рублей в день автор не уложит оливковое масло. Представьте себе, мы на одивком масле еще и жарим, на специальном оливковом, для жарки. Обычное не подойдет для высоких температур. Подсолнечное у меня только для салата, нерафинированное и я просто люблю салам из смеси оливкового с подсолнечным.

.
#1004
Гость

Да, вы правильно согласились со своими умственными возможностями. Я ж все выше расписала и про больницу и про невозможность купить пачку новую, так как загремели туда оба родителя и папа со старшей лежал вообще в другом корпусе. Какие у меня варианты были, кроме высаживания? Клянчить и побираться мне сложнее, чем подержать малышку пару-тройку минут над горшком. Клянчить милостыню я не буду никогда.

Попросить медсестру, уборщицу, охранника, посетителей в палате если не одни лежали купить пачку подгузников и дать сверху денег за услугу трудно было? При чем тут попрошайничество? Ситуация критическая всякое в жизни бывает.

Гость
#1005
Гость

Чтобы на всё были деньги, мать тоже должна работать. С моей работы бы точно не отпустили к 17 быть в садике, ни на даже 2 - 3 дня на больничный. Про дежурства промолчу. Поэтому, я и не работаю.

По поводу рано забирать из сада. Я за дочкой прихожу в 17.30, когда не идём в музыкалку. Ещё как минимум половина детей всегда присутствуют.

Кем работают мамаши, которые в 14 детей из школы забирают и на кружки ведут?..

преподаю, график выстраиваю сама. Муж половину времени работает из дома, меняемся с ним. К такому графику шли осмысленно.

Гость
#1006
Гость

Например: не требующая никаких усилий редька маргеланская, чистится, режется кружочками, чуточку присаливается и сбрызгивается лимонным соком. Едят. Кольраби запеченная с куриными голяшками. Голяшки перед работой "замариновать" со специями + чуточку соевого соуса и чуточку оливкового масла. После работы, включив духовку на разогрев, смешать голяшки с порезанной дольками кольраби и поставить в духовку. Получается вкуснее, чем с картошкой. И едят.

Я кольраби тру на терке примерно напополам с морковью тертой, моркови чуть меньше и обжариваю на несильном огне, она быстро готовится. Специи по вкусу. Вкуснятина

Гость
#1007
.

А покупали у вас типа богатые? Риски того точно не стоят. Даже в закрытую пачку можно что-то вколоть или гадость какую-то подкинуть, это не игрушки, которые модно спиртом потереть или вещи, которые можно постирать/прикипятить.

Я всю верхнюю одежду дочки, вещи типа авто-люлек, колясок и т.д. продавала и продаю только после химчистки и пропитки средством от влаги и ветра там же.
Продавала и продаю только в идеальном состоянии вещи: без дыр, потертостей, «катышек», пятен, не выцветшие и не вылинявшие, - это уважение к людям. Вещи в плохом состоянии сдаю на переработку, в голову не придет их отдать кому-то.
Сама, кстати, на Авито регулярно покупаю для дочки новые, с бирками вещи (там по состоянии ткани видно, что их никогда не носили и не стирали), всегда тщательно упаковывают и дополняют каким-то подарком.
А, и периодически там же покупаю дочке дорогую, из полностью натуральных тканей нарядную б/у-одежду после химчистки, - ни разу не пришли вещи в плохом состоянии. В позапрошлом году купила ей таким образом нарядные юбку и жакет из 100% шерсти с подкладкой из 100% вискозы, после химчистки, потом продала их за те же деньги, кстати потому, что надели максимум раза 3-4 на мероприятия и так же почистили в химчистке.

.
#1008
Гость

Итальянцы едят средиземноморскую диету, ане пустые макароны. И да, оливковое масло стоит 750 рублей, в бюджет 230 рублей в день автор не уложит оливковое масло. Представьте себе, мы на одивком масле еще и жарим, на специальном оливковом, для жарки. Обычное не подойдет для высоких температур. Подсолнечное у меня только для салата, нерафинированное и я просто люблю салам из смеси оливкового с подсолнечным.

Представлю, мы тоже жарим на оливковом и я прекрасно знакома со среднеземноморской диета.

Только при чем тут демонизирование макарон и тот факт, что итальянцы их едят и не редко?

Гость
#1009
Гость

Причём здесь мне? Мне лично пофиг. Просто с детства у меня одной из окружения был абсолютный слух.
С отличием окончила музыкалку, у меня диктанты по сольфеджио списывала вся группа.

А других моих знакомых, которых отдали, родители в итоге все равно забрали. Потому что без слуха там делать нечего, только время и деньги зря тратить.

И причём здесь лошадки? для верховой езды слух не нужен, так что туда, вероятно, можно отдать любого ребёнка. Кстати, я тоже умею ездить верхом.

Какая же вы злобная. У вас прям все бездари, кроме вас и вашей дочки. Ан нет, много детей успешных, потому что родители предлагали им возможности. И что-то, да выстреливало.

Гость
#1010
.

Амбиции у родителей, который пихал детей туда, куда родители хотят и не дают спуска детям. А когда детям предлагать и они с удовольствием ходят, даже если через год два бросят и заменят это другим кружком - это называется развитие ребенка.

Музыкалку я сама ненавидела и своих детей музыкой не заставляла заниматься - попробовали, не пошло, пробуем следующее занятие.

Для жизни привычка заниматься физичкской активностью как раз имеет жизненно важное значение. Когда вам будет 70+ вы это оцените. Моя бабуля в 90 лет может наклониться и дотронуться половиной ладони до пола потому что всю жизнь двигалась - плаванье, бег, велосипеды, йога (да да йога с 80ых по журналу наука и жизнь)

👍💋

Гость
#1011
.

Брокколи отличный овощ, не надо на него гнать. Многие дети кстати любят если приучены. В Европе с броколли прикармливать начинают.

Да и России тоже первый прикорм овощей - кабачок, а потом брокколи вторым вводят. Моя старшая брокколи не ест, младшая чуть-чуть просит положить ей в тарелку. Брокколи ем я сама. Это Эдин из суперфудов, наравне с помидорами, чесноком, яйцами, и многого еще чего полезного. Защищает от рака и очень полезен женщинам.

Гость
#1012
.

Амбиции у родителей, который пихал детей туда, куда родители хотят и не дают спуска детям. А когда детям предлагать и они с удовольствием ходят, даже если через год два бросят и заменят это другим кружком - это называется развитие ребенка.

Музыкалку я сама ненавидела и своих детей музыкой не заставляла заниматься - попробовали, не пошло, пробуем следующее занятие.

Для жизни привычка заниматься физичкской активностью как раз имеет жизненно важное значение. Когда вам будет 70+ вы это оцените. Моя бабуля в 90 лет может наклониться и дотронуться половиной ладони до пола потому что всю жизнь двигалась - плаванье, бег, велосипеды, йога (да да йога с 80ых по журналу наука и жизнь)

Плохо отдавать на один, другой кружок, а потом забирать.

Мне в детстве это говорили и я дочке сказала: поступила в муз. школу - закончи. Ребёнка нужно приучать к дисциплине, к тому, что дела нужно доводить до конца.

Про физическую активность соглашусь, спорт нужен всем детям, в садике и школе его явно недостаточно.

Знаю человека, которого в детстве водили в музыкалку и ещё в кучу кружков. Потом выучили в престижном техническом Вузе. А он сначала много лет не работал, а потом пошёл работать курьером. Не шучу.

Гость
#1013
.

А покупали у вас типа богатые? Риски того точно не стоят. Даже в закрытую пачку можно что-то вколоть или гадость какую-то подкинуть, это не игрушки, которые модно спиртом потереть или вещи, которые можно постирать/прикипятить.

Да, купила явно обеспеченная девушка, мы с ней потом еще и пообщались хорошо, она неподалеку живет. Целостность пачки конечно надо проверить, я может мнительная. Забудьте уже про эти подгузники, уже всем надоело, а вам нет. Ненормально это. С едой ребенка автора еще не разобрались))))

Гость
#1014
Гость

Какая же вы злобная. У вас прям все бездари, кроме вас и вашей дочки. Ан нет, много детей успешных, потому что родители предлагали им возможности. И что-то, да выстреливало.

Я иначе написала, это вы так прочитали.

И да - я пока шло прослушивание, сидела за дверью и слышала, как поют другие дети. Очень многие вообще не попадали в ноты, совсем.

Что не отменяет того, что были дети, которые пели чище и лучше. Запомнился один мальчик: он пел так чисто и красиво, его хоть сразу в Гнесинку бери))))).

Я только за, когда музыке, живописи и тд учатся ТАЛАНТЛИВЫЕ дети. Но зачем учить обычных?..

Пример: я вообще не понимаю математику. Ну не моё это, хотя отец олимпиады математические выигрывал. Еле-еле получила свою четвёрку, потом все, ни дня даже не вспоминала этот кошмар. Четыре по физике в универе мне поставили чисто из жалости, я честно призналась, что не моё, дедушка-преподаватель пожалел и не поставил три.
Ну я же и не поступала в Бауманку или на мехмат МГУ с такими "способностями".

Так почему бы честно не признать: вот в этом мой ребёнок талантлив, а в этом нет и это ему не нужно?..

Гость
#1015
Гость

Чтобы на всё были деньги, мать тоже должна работать. С моей работы бы точно не отпустили к 17 быть в садике, ни на даже 2 - 3 дня на больничный. Про дежурства промолчу. Поэтому, я и не работаю.

По поводу рано забирать из сада. Я за дочкой прихожу в 17.30, когда не идём в музыкалку. Ещё как минимум половина детей всегда присутствуют.

Кем работают мамаши, которые в 14 детей из школы забирают и на кружки ведут?..

Или не работают, или бабушка помогает, и таких много сейчас. Или няня.

Гость
#1016
Гость

Плохо отдавать на один, другой кружок, а потом забирать.

Мне в детстве это говорили и я дочке сказала: поступила в муз. школу - закончи. Ребёнка нужно приучать к дисциплине, к тому, что дела нужно доводить до конца.

Про физическую активность соглашусь, спорт нужен всем детям, в садике и школе его явно недостаточно.

Знаю человека, которого в детстве водили в музыкалку и ещё в кучу кружков. Потом выучили в престижном техническом Вузе. А он сначала много лет не работал, а потом пошёл работать курьером. Не шучу.

Чушь.

Гость
#1017
.

Понятно, страна в стане, вся Россия скидываться и платит за московских детей 😀

В том же СПб музыкалка 5-10тыс рублей в месяц

Вот в Питере, кстати, много семей с детьми имеют няню для ребенка. В Москве это еще не так пока. Жили в Питере 4 года, знаю что там и как.

Гость
#1018
.

Попросить медсестру, уборщицу, охранника, посетителей в палате если не одни лежали купить пачку подгузников и дать сверху денег за услугу трудно было? При чем тут попрошайничество? Ситуация критическая всякое в жизни бывает.

Не напрягаю посторонних людей сама и помогаю другим только в том случае, если сама этого хочу. Мне никто не обязан и я тоже. А вам все должны. Это обычно поколение 60тников так считает, что им все всё должны.

Гость
#1019
.

Представлю, мы тоже жарим на оливковом и я прекрасно знакома со среднеземноморской диета.

Только при чем тут демонизирование макарон и тот факт, что итальянцы их едят и не редко?

Не пустые макароны они едят, вот и весь секрет. Преобладание в рационе свежих овощей, фруктов, рыбы морской, и живут поэтому долго

Гость
#1020
Гость

У вас у самой деградация)))

Дв это бот проплаченный распинается. У него в башке понятие что квартира это вершина достижений в его унылой жизни. Если квартира есть, стремиться больше не к чему, только деградировать. Нищебррды удобны, ими можно манипулировать, особенно нищебродами, убежденными в собственной значимости.

Гость
#1021
Гость

Я иначе написала, это вы так прочитали.

И да - я пока шло прослушивание, сидела за дверью и слышала, как поют другие дети. Очень многие вообще не попадали в ноты, совсем.

Что не отменяет того, что были дети, которые пели чище и лучше. Запомнился один мальчик: он пел так чисто и красиво, его хоть сразу в Гнесинку бери))))).

Я только за, когда музыке, живописи и тд учатся ТАЛАНТЛИВЫЕ дети. Но зачем учить обычных?..

Пример: я вообще не понимаю математику. Ну не моё это, хотя отец олимпиады математические выигрывал. Еле-еле получила свою четвёрку, потом все, ни дня даже не вспоминала этот кошмар. Четыре по физике в универе мне поставили чисто из жалости, я честно призналась, что не моё, дедушка-преподаватель пожалел и не поставил три.
Ну я же и не поступала в Бауманку или на мехмат МГУ с такими "способностями".

Так почему бы честно не признать: вот в этом мой ребёнок талантлив, а в этом нет и это ему не нужно?..

В музшколу вообще-то отбор с испытанием способностей. И конкурс на фортепиано на 1 место по 10 претендентов. Берут только способных. В нашей музыкалке именно так. Если недобор, в начале сентября объявляется доп. Набор на вакантные места. Если уж не набрали, то все равно не возьмут без успешно пройденных испытаний. Так что не надо тут заливать нам, что там одни бездари. Я переводила по переезду дочку из одной районной школы в другую школу в другом районе. Пришло на вакантное место 7 человек. Взяли мою. При игре, например, терции, экзаменаторы спросили сколько нот сыграно. Дочка не только сказала, что терция, но и назвала сыгранные ноты. И так 4 раза подряд и безошибочно. На концертах я не раз присутствовала у них, бездарей не видела.

Гость
#1022
Гость

В музшколу вообще-то отбор с испытанием способностей. И конкурс на фортепиано на 1 место по 10 претендентов. Берут только способных. В нашей музыкалке именно так. Если недобор, в начале сентября объявляется доп. Набор на вакантные места. Если уж не набрали, то все равно не возьмут без успешно пройденных испытаний. Так что не надо тут заливать нам, что там одни бездари. Я переводила по переезду дочку из одной районной школы в другую школу в другом районе. Пришло на вакантное место 7 человек. Взяли мою. При игре, например, терции, экзаменаторы спросили сколько нот сыграно. Дочка не только сказала, что терция, но и назвала сыгранные ноты. И так 4 раза подряд и безошибочно. На концертах я не раз присутствовала у них, бездарей не видела.

А причём здесь концерты? Я говорила про прослушивание вступительное.

Концертов у нас пока ещё не было.

Гость
#1023
Гость

А причём здесь концерты? Я говорила про прослушивание вступительное.

Концертов у нас пока ещё не было.

На прослушивание пришло 100 человек, набрали 10. Естественно самых способных. Везде отбор.

Гость
#1024
Гость

Чушь.

Не чушь. У нас недавно было большое собрание для родителей детей, которые поступили в музыкалку. Так вот там директор это же сказала.

Меня родители приучили: начала дело - закончи, иначе стыдно. И мне это пригодилось позже, когда я поступила на лечфак, было ОЧЕНЬ тяжело. Ночами не спала, первые три года все время училась, личной жизни почти не было((. Но я с детства знала: нельзя бросать.

Перетерпела, с 4го курса стало гораздо легче, уже зачётка работала на меня. На 5м курсе наконец-то и первый серьезный роман случился, тоже с однокурсником))))).

Гость
#1025
Гость

Чтобы на всё были деньги, мать тоже должна работать. С моей работы бы точно не отпустили к 17 быть в садике, ни на даже 2 - 3 дня на больничный. Про дежурства промолчу. Поэтому, я и не работаю.

По поводу рано забирать из сада. Я за дочкой прихожу в 17.30, когда не идём в музыкалку. Ещё как минимум половина детей всегда присутствуют.

Кем работают мамаши, которые в 14 детей из школы забирают и на кружки ведут?..

Скажите, почему вы незнакомых вам женщин называете уничижительно "мамаша"? Только потому, что они не работают или работают по отличному от вашего графику?

Гость
#1026
Гость

Я живу в квартире, у меня электр духовка с функцией гриля, готовлю мясо и овощи как описали выше. У друзей у дома гриль, на улице , обычный, подруга готовила индейку, специи и соль, все, ели ВСЕ, и дети семилетки, никакие макароны она им не варила

Елки-палки, я так и думала)) Люди, которые ничего ни разу не готовили на гриле, сочиняют тут про блюда с гриля. Духовка - это духовка, даже с «функцией», гриль - это гриль. Это совершенно разная термическая обработка и совершенно разный вкус! В духовке оно у вас там никуда не капает, в посуде же какой то готовите? Весь сок остаётся в продукте. А с гриля весь жир стекает, и если нет какого-то маринада, все получается сухим. Зато спорят тут второй день, что мы готовить типа не умеем))

Гость
#1027
Гость

Не чушь. У нас недавно было большое собрание для родителей детей, которые поступили в музыкалку. Так вот там директор это же сказала.

Меня родители приучили: начала дело - закончи, иначе стыдно. И мне это пригодилось позже, когда я поступила на лечфак, было ОЧЕНЬ тяжело. Ночами не спала, первые три года все время училась, личной жизни почти не было((. Но я с детства знала: нельзя бросать.

Перетерпела, с 4го курса стало гораздо легче, уже зачётка работала на меня. На 5м курсе наконец-то и первый серьезный роман случился, тоже с однокурсником))))).

И зачем Вы тянули до конца, если теперь не работаете?😉

Гость
#1028
Гость

Не чушь. У нас недавно было большое собрание для родителей детей, которые поступили в музыкалку. Так вот там директор это же сказала.

Меня родители приучили: начала дело - закончи, иначе стыдно. И мне это пригодилось позже, когда я поступила на лечфак, было ОЧЕНЬ тяжело. Ночами не спала, первые три года все время училась, личной жизни почти не было((. Но я с детства знала: нельзя бросать.

Перетерпела, с 4го курса стало гораздо легче, уже зачётка работала на меня. На 5м курсе наконец-то и первый серьезный роман случился, тоже с однокурсником))))).

Вы писали в других темах, что Ваш дементный отец неоднократно терял на прогулках Вашу старшую дочь, я и другие БЕЗ медицинского образования Вам написали, что это классические признаки и течение этого заболевание, Вы с лечфаком в анамнезе об этом не знали, ну, и смысл в Вашем образовании тогда?
Опять же, Ваши восторженные рассказы о ЛЮБИМОМ муже, который получает 200 тыс.руб., находясь в зоне ОТКРЫТЫХ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, лично для меня или троллизм или показатель КРАЙНЕ НИЗКОГО интеллекта.

Гость
#1029
Гость

Вы писали в других темах, что Ваш дементный отец неоднократно терял на прогулках Вашу старшую дочь, я и другие БЕЗ медицинского образования Вам написали, что это классические признаки и течение этого заболевание, Вы с лечфаком в анамнезе об этом не знали, ну, и смысл в Вашем образовании тогда?
Опять же, Ваши восторженные рассказы о ЛЮБИМОМ муже, который получает 200 тыс.руб., находясь в зоне ОТКРЫТЫХ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, лично для меня или троллизм или показатель КРАЙНЕ НИЗКОГО интеллекта.

Для моих знакомых-жен профессиональных военных это огромное горе, например.

Гость
#1030
Гость

Мультики среди недели не включаем совсем, никогда.
В один выходной смотрит с мужем хороший полноформатный мультфильм (типа Моаны диснеевской, к примеру), во второй они вместе играют в детские компьютерные игры на большом экране 40 минут с разбивкой на 20.
Все.
Речь развита лучше, чем у 2/3 детей в окружении, любит слушать, как ей читают книги, делать поделки сама (прям страсть😂).

Господи, типичная мать маленького ребёнка, которая занимается «развитием». Мать маленькой Пикассо и Микелланлжело. Не, вы молодец, вы же хотите чтобы вас похвалили) Но ближайшие 5 лет принесут вам много сюрпризов и открытий))

Гость
#1031
Гость

"Пастернака не читал, но осуждаю". Изначально речь шла о том, что в фудмоллах ЕДЯТ. Причем тут супермаркет? Только потому, что у вас в доступности лишь они?

И что?))

Гость
#1032
Гость

И зачем Вы тянули до конца, если теперь не работаете?😉

Ну это временно. У меня есть отличная, интереснейшая профессия по которой я смогу работать хоть до 90 лет. Есть, кстати, знания, которые мне помогали в жизни многократно.
Могу вылечить мужа и детей - мелочь, а приятно. ☺️

Важный момент: всегда знаю, когда экстренный случай и срочно надо скорую, а когда "само пройдет". Звучит странно, но многие этого не знают, не умеют отличить.

Наконец, у меня есть масса прекрасных воспоминаний и опыта, связанных с универом. Думаю, мало кто здесь видел роды (со стороны) и присутствовал на вскрытие, а я все это видела.

Высшее образование - вообще нужная и полезная вещь и не только для зарабатывания денег.

Гость
#1033
.

Итальянцы едят макароны регулярно и вырастают очень даже здоровыми, живут до 90-100 лет. Макароны это такой же углевод как рис, кус кус, картошка. А без углеводов долго не потянешь если физическ активен. Просто не надо макаронами заменять все, баланс должен быть в рационе. У нас ребенок обожает пасту с оливковым маслом и черным и оливками или просто пасту с пассатом. Это не значит, что он ничего кроме пасты не ест.

Ну тут какой то идеальный мир, как обычно, у всех дети питаются исключительно броколли, причём сами просят добавку. А мы просто не умеем ее готовить, вот в чем дело)) А макароны тут фи, раз в год если только, на день рождения

Гость
#1034

Важен баланс, грызть кактус так же вредно, как бросать при первых трудностях.

Гость
#1035
Гость

Кто там до 19 сидит в саду, кроме вашего ребёнка?

Ну у Автора дошкольник, вроде ее ребёнка обсуждаем)

Гость
#1036
Гость

Представьте, что есть родители, которым дети действительно нужны. И они не спихивают их в сад с 8 до 19 круглый год. В танцы надо отдавать детей с раннего возраста, в спорт тоже. С 5 лет как раз. В музыку с 7. Потом просто уже поздно. Живите в своем мире и не надо так удивляться. Буквам и цифрам и мама может научить, но танцы и спорт - нет конечно.

Уйти-пути)) Нам всем дети не нужны. Мы их спихиваем в сад, и даже потом прикиньте в школу. А потом в институт. И кормим макаронами, а не брокколи. Вот такие мы отвратные матери, не то что вы образцовые)

Гость
#1037
Гость

Господи, типичная мать маленького ребёнка, которая занимается «развитием». Мать маленькой Пикассо и Микелланлжело. Не, вы молодец, вы же хотите чтобы вас похвалили) Но ближайшие 5 лет принесут вам много сюрпризов и открытий))

Я не ращу Пикассо, мимо.
Ращу человека, который будет жить с удовольствием и полезным выхлопом для общества, все.