Гость
Статьи
Почему дети считаются …

Почему дети считаются дорогим удовольствием?

Все говорили: вот пойдет в садик/школу, тогда и посмотришь на расходы. Ну вот, дочка уже как 2 года в садике и никак расходы не изменились. Кушает на 4000 руб в садике в месяц. Завтрак и обед. Ужин …

GIF
Автор
1 645 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#265
Гость

Вот и плохо что все подсели на это го..вно которое жареное пережаренное на масле . Американское питание газ оно нужно.

Нах* оно нужно

Гость
#266
Гость

Это вы не трындите, никто не обязан есть тут же мясо и рыбу если это вы так сказали. Точка. Дети все разные если вы жрете мясо килограммами то другие нет.

Главное, чтоб ребенок был здоров, а правильное и полноценное питание - уже залог здоровья, так же?
Кстати, а если ребенок хочет более одного фрукта в день - вы его прям по рукам бьете и не даете? Пардон, если не вы писали про один фрукт в день.

Гость
#267
Гость

Парк и озеро за городом - отличное развлечение, прям замена цирку, кино, театрам. Спасибо, посмеялась. Кстати, лыжи дитю тоже купить то надо, уже небесплатно выходит .

А надо обязательно в цирк?
А я вот как заядлый походник, сейчас начну орать, что надо обязательно в поход, в горы. А если вы не водите своих детей в горы, то ай ай ай, бедные ваши дети, да как ж они живут то.... О боги, не бывают в горах, не ночуют в палатках, никогда не рыбачили.... Бедняжечки ваши дети, да как вы можете над ними так издеваться, ай беда беда .....

Гость
#268
Гость

Главное, чтоб ребенок был здоров, а правильное и полноценное питание - уже залог здоровья, так же?
Кстати, а если ребенок хочет более одного фрукта в день - вы его прям по рукам бьете и не даете? Пардон, если не вы писали про один фрукт в день.

Я не ограничиваю во фруктах. Вы о чем ?

Гость
#269
Гость

А надо обязательно в цирк?
А я вот как заядлый походник, сейчас начну орать, что надо обязательно в поход, в горы. А если вы не водите своих детей в горы, то ай ай ай, бедные ваши дети, да как ж они живут то.... О боги, не бывают в горах, не ночуют в палатках, никогда не рыбачили.... Бедняжечки ваши дети, да как вы можете над ними так издеваться, ай беда беда .....

Цирк это мерзость , бедные животные

Гость
#270
Гость

Педиатр видит качество курицы??? С каких пор детские врачи эксперты по курице?

Они наверное не в лесу живут, такие же люди, ходят в те же магазины.

Гость
#271
Гость

А надо обязательно в цирк?
А я вот как заядлый походник, сейчас начну орать, что надо обязательно в поход, в горы. А если вы не водите своих детей в горы, то ай ай ай, бедные ваши дети, да как ж они живут то.... О боги, не бывают в горах, не ночуют в палатках, никогда не рыбачили.... Бедняжечки ваши дети, да как вы можете над ними так издеваться, ай беда беда .....

Да дети бедные если не видели гор. Горы это такая красота в отличие от цирка) которым вас тут попрекнули

Гость
#272
Гость

Главное, чтоб ребенок был здоров, а правильное и полноценное питание - уже залог здоровья, так же?
Кстати, а если ребенок хочет более одного фрукта в день - вы его прям по рукам бьете и не даете? Пардон, если не вы писали про один фрукт в день.

Ну я например могу легко ограничить в тех же бананах, потому что мой может влегкую захомячить килограмм бананов и вообще весь день ими питаться, что я не считаю нормальным полноценным питанием

Гость
#273
Гость

Ну я например могу легко ограничить в тех же бананах, потому что мой может влегкую захомячить килограмм бананов и вообще весь день ими питаться, что я не считаю нормальным полноценным питанием

Ну так это конечно 😄мой тоже любит бананы 2 точно лупит ) а больше не надо с них пучит

Гость
#274
Гость

Да дети бедные если не видели гор. Горы это такая красота в отличие от цирка) которым вас тут попрекнули

Я вот тоже понять не могу, почему цирк и кино это маст хэв.
В каждой семье как бы свои традиции, кто то на лыжах ходит, кто то в консерваторию, кто то на поэтические вечера... Чем все это хуже цирка.... А что нынче смотреть в кино вообще слабо понятно

Никита
#275
Гость

Гречка 70 руб, делаю гречневую кашу, либо же гарнир, яблоко 30 руб, сырок глазированный 27 руб. Вот один из ужинов. С мясом подороже, разделяю на 3 дня

У вашего ребёнка не спрашивали ещё из какого концлагеря он сбежал?)

Гость
#276
Гость

А надо обязательно в цирк?
А я вот как заядлый походник, сейчас начну орать, что надо обязательно в поход, в горы. А если вы не водите своих детей в горы, то ай ай ай, бедные ваши дети, да как ж они живут то.... О боги, не бывают в горах, не ночуют в палатках, никогда не рыбачили.... Бедняжечки ваши дети, да как вы можете над ними так издеваться, ай беда беда .....

Представьте себе, мои дети видят регулярно и леса, и моря, и реки, и озера, и горы. Только вопрос вот в чем - причем тут сравнение с цирком то? Билеты дорого, да, и почему чьи-то дети не могут или не достойны туда сходить? Это развлечение как раз для детей. Это положительные эмоции, развитие и т.д.

Гость
#277
Гость

Я вот тоже понять не могу, почему цирк и кино это маст хэв.
В каждой семье как бы свои традиции, кто то на лыжах ходит, кто то в консерваторию, кто то на поэтические вечера... Чем все это хуже цирка.... А что нынче смотреть в кино вообще слабо понятно

И я не понимаю, для меня цирк это издевка над животными и муж у меня такого же мнения и много знакомых. Я вообще детя туда не вожу и не собираюсь. Лучше в горы или на море ))

Никита
#278
Гость

и как оно, четырехразовое питание с "бананом апельсином грушей" на 230 р.? Вкусно?

В теории если закупаться в бомжатнике вроде семишагова, то вполне можно попытаться уложиться. Но вообще-то с тем же успехом тогда можно и с помойки притащить. Разница будет невелика.

Гость
#279
Гость

Представьте себе, мои дети видят регулярно и леса, и моря, и реки, и озера, и горы. Только вопрос вот в чем - причем тут сравнение с цирком то? Билеты дорого, да, и почему чьи-то дети не могут или не достойны туда сходить? Это развлечение как раз для детей. Это положительные эмоции, развитие и т.д.

Это не развлечение а зрелище на живодерство. Как бедных животных там мучают.

Гость
#280
Гость

Представьте себе, мои дети видят регулярно и леса, и моря, и реки, и озера, и горы. Только вопрос вот в чем - причем тут сравнение с цирком то? Билеты дорого, да, и почему чьи-то дети не могут или не достойны туда сходить? Это развлечение как раз для детей. Это положительные эмоции, развитие и т.д.

ЦИрк развитие??????
Чьи то дети могу ходить куда угодно, почему вы этот цирк выставляете как маст хъв для всех?

Гость
#281
Гость

Ну я например могу легко ограничить в тех же бананах, потому что мой может влегкую захомячить килограмм бананов и вообще весь день ими питаться, что я не считаю нормальным полноценным питанием

Я про фрукты. Банан - не единственный фрукт :))))

Гость
#282
Гость

Я про фрукты. Банан - не единственный фрукт :))))

Дети, и не только дети, не всегда могут ограничить себя усилиями мозга.
Вот нравятся ему печеньки, значит буду жрать печеньки, нравится там виноград, сожру сразу килограмм и т.п.
И далеко не редкость, когда маленьким детям родители выдают вкусняшки в органиченном количестве, типа вот тебе условно яблоко 1 штука, получишь после котлеты. Все.
Абсолютно рядовая ситуация во многих семьях

Гость
#283
Гость

Да дети бедные если не видели гор. Горы это такая красота в отличие от цирка) которым вас тут попрекнули

Но до гор детей нужно довезти за деньги😉. и не малые. Горы - это не про "бесплатно".

Гость
#284

Детский сад это еще цветочки. Школа начнется, автор, тогда и поговорим. И особенно подростковый возраст, когда дети едят тазами и растут очень быстро. Апельсинкой не отделаться, нужно пару кг за один присест🙂

Гость
#285
Гость

ЦИрк развитие??????
Чьи то дети могу ходить куда угодно, почему вы этот цирк выставляете как маст хъв для всех?

Кино, театры, выставки - это тоже не для детей развлечение?
Цирк - лишь один из таких пунктов, что любят детки обычно.
Да, для малышей это развитие, наряду со многими другими развлечениями.

Гость
#286
Гость

Но до гор детей нужно довезти за деньги😉. и не малые. Горы - это не про "бесплатно".

А вы что денег на горы не найдите? Это не так уж и дорого. По крайне мере в рф .

Гость
#287
Гость

Ну я например могу легко ограничить в тех же бананах, потому что мой может влегкую захомячить килограмм бананов и вообще весь день ими питаться, что я не считаю нормальным полноценным питанием

Вы правильно считаете. Но фрукты, это не только бананы!

Гость
#288
Гость

Дети, и не только дети, не всегда могут ограничить себя усилиями мозга.
Вот нравятся ему печеньки, значит буду жрать печеньки, нравится там виноград, сожру сразу килограмм и т.п.
И далеко не редкость, когда маленьким детям родители выдают вкусняшки в органиченном количестве, типа вот тебе условно яблоко 1 штука, получишь после котлеты. Все.
Абсолютно рядовая ситуация во многих семьях

Это точно , мы бы орео целый день ели )))

Гость
#289
Гость

ЦИрк развитие??????
Чьи то дети могу ходить куда угодно, почему вы этот цирк выставляете как маст хъв для всех?

У некоторых да ))

Гость
#290
Гость

Но до гор детей нужно довезти за деньги😉. и не малые. Горы - это не про "бесплатно".

у меня заповедник с горами на автобусе примерно час ехать, стоимость билета на автобус 44 рубля

Гость
#291
Гость

Кино, театры, выставки - это тоже не для детей развлечение?
Цирк - лишь один из таких пунктов, что любят детки обычно.
Да, для малышей это развитие, наряду со многими другими развлечениями.

Это не развитие а издевательство над животными и ваши дети на это смотрят .

Гость
#292
Гость

Дети, и не только дети, не всегда могут ограничить себя усилиями мозга.
Вот нравятся ему печеньки, значит буду жрать печеньки, нравится там виноград, сожру сразу килограмм и т.п.
И далеко не редкость, когда маленьким детям родители выдают вкусняшки в органиченном количестве, типа вот тебе условно яблоко 1 штука, получишь после котлеты. Все.
Абсолютно рядовая ситуация во многих семьях

Не передергивайте. Что вас из крайности в крайность.
Я задала конкретный вопрос, исходя из опуса про "положено один фрукт в день".
До диатеза килограммы сразу давать никто не призывает.

Гость
#293
Гость

у меня заповедник с горами на автобусе примерно час ехать, стоимость билета на автобус 44 рубля

А вы откуда ?

Гость
#294
Гость

у меня заповедник с горами на автобусе примерно час ехать, стоимость билета на автобус 44 рубля

А мне на самолете лететь. Ценник сказать? :)))

Гость
#295
Гость

Кино, театры, выставки - это тоже не для детей развлечение?
Цирк - лишь один из таких пунктов, что любят детки обычно.
Да, для малышей это развитие, наряду со многими другими развлечениями.

Вуман такой полярный, я аж не могу ))
Как в темах про детей, так все такие на выставки ходят регулярно, в театры, все такие укультуренные.
Зайдешь в тему про культуру, там большинство русской классики не знают, о том что на Руси в сарафанах как в мультиках не ходили не знают.... Как так то блин

Гость
#296
Гость

Кино, театры, выставки - это тоже не для детей развлечение?
Цирк - лишь один из таких пунктов, что любят детки обычно.
Да, для малышей это развитие, наряду со многими другими развлечениями.

кстати, по театрам и выставкам, туда можно прям реально дешево чуть ли не бесплатно сходить, но надо караулить, например выставки, рабочие дни утро, когда поток народа минимальный, в театр по середине сезона, ну и т.п. Это несколько заморочиться надо, но, у меня есть знакомая, она прям вся такая в искусство, обожает эту тему, так она умудряется все действующие выставки города обойти и особо не разориться. Я если честно не большой поклонник театров и картинных галерей

Гость
#297
Гость

Не передергивайте. Что вас из крайности в крайность.
Я задала конкретный вопрос, исходя из опуса про "положено один фрукт в день".
До диатеза килограммы сразу давать никто не призывает.

Ну все зависит от ситуации в семье.
Если мы ограничены в финансах по какой то причине, то да, 1 яблоко в день и все, второго не будет. В этом случае, я бы положила вожделенный продукт так, чтобы ребенок его просто не видел.
Я пока не дошла до экономии на яблоках, а то начнете сейчас, но в целом могу себе представить такую ситуацию.
Без второго яблока ребенок не умрет и не заболеет.

Гость
#298
Гость

А вы откуда ?

Красноярск

Гость
#299
Гость

А мне на самолете лететь. Ценник сказать? :)))

Так вы же тут писали что у вас дети и горы и море видят регулярно. А теперь ценник .

Гость
#300
Гость

Ну все зависит от ситуации в семье.
Если мы ограничены в финансах по какой то причине, то да, 1 яблоко в день и все, второго не будет. В этом случае, я бы положила вожделенный продукт так, чтобы ребенок его просто не видел.
Я пока не дошла до экономии на яблоках, а то начнете сейчас, но в целом могу себе представить такую ситуацию.
Без второго яблока ребенок не умрет и не заболеет.

Ну вы просто капитан очевидность...
Вот оно и есть зерно раздора в данной теме - ограниченность в финансах приводит к тому, что описано в теме... Хороший и заботливый, достойно зарабатывающий родитель конечно же не будет выискивать вещи бу для любимого ребенка и ограничивать его одним яблоком в день (хотя может ему хотелось бы еще и апельсинку... условно), такое делают лишь от безысходности.

Гость
#301
Гость

Так вы же тут писали что у вас дети и горы и море видят регулярно. А теперь ценник .

Это в ответ на 44 рубля на дорогу. И про то, что подается как бесплатное развлечение для детей.

Гость
#302
Гость

Ну вы просто капитан очевидность...
Вот оно и есть зерно раздора в данной теме - ограниченность в финансах приводит к тому, что описано в теме... Хороший и заботливый, достойно зарабатывающий родитель конечно же не будет выискивать вещи бу для любимого ребенка и ограничивать его одним яблоком в день (хотя может ему хотелось бы еще и апельсинку... условно), такое делают лишь от безысходности.

Ну и дальше что ? Хорошо дела и люди от безысходности. Дальше что прикажете делать ?

Гость
#303
Гость

Так вы же тут писали что у вас дети и горы и море видят регулярно. А теперь ценник .

Ваш оппонент может себе позволить этот ценник, потому, что знает, что дети - дорогое удовольствие, а вот автор , которая считает, что дети обходятся дешево, в семь тыс в месяц, вряд ли поднимет такой ценник.

Гость
#304
Гость

Ну вы просто капитан очевидность...
Вот оно и есть зерно раздора в данной теме - ограниченность в финансах приводит к тому, что описано в теме... Хороший и заботливый, достойно зарабатывающий родитель конечно же не будет выискивать вещи бу для любимого ребенка и ограничивать его одним яблоком в день (хотя может ему хотелось бы еще и апельсинку... условно), такое делают лишь от безысходности.

Да я например не пойду покупать футболку на авито, не потому что считаю это чем то не достойным, а просто потому что мне лень, искать созваниваться, куда то ехать за ней, мне проще прийти в магазин и купить ее там.
И это блин не делает меня более любящим родителем, чем автор....

Гость
#305
Гость

Да я например не пойду покупать футболку на авито, не потому что считаю это чем то не достойным, а просто потому что мне лень, искать созваниваться, куда то ехать за ней, мне проще прийти в магазин и купить ее там.
И это блин не делает меня более любящим родителем, чем автор....

Так сейчас недорогая одежда вся на озон и вб зачем вообще что то покупать на Авито ? Есть манго, Остин, Зара с хорошими скидками.

Гость
#306
Гость

Ну и дальше что ? Хорошо дела и люди от безысходности. Дальше что прикажете делать ?

Для начала не нести пургу про то, как можно "весело" выживать, выискивая для детей вещи бу и как для них все можно сделать бесплатно, и как без мяса перебьется и как одного яблока с него хватит, и из развлечение - по парку пусть гуляет. Горько это, совсем не смешно.
Зрите в корень проблемы. Будь у меня достаточно кв метров жилья, достойная материальная поддержка для ЖИЗНИ, а не выживания, я бы десятерых детей родила бы, и может и на десятом бы не остановилась.

Гость
#307
Гость

Ваш оппонент может себе позволить этот ценник, потому, что знает, что дети - дорогое удовольствие, а вот автор , которая считает, что дети обходятся дешево, в семь тыс в месяц, вряд ли поднимет такой ценник.

нет, просто каждый из нас тратит на ребенка некую часть от своего дохода. Вот у кого какой доход, тот столько и тратит.
Ребенок живет в системе ценности родителей. Для кого то норма долларами ЖО подтирать, а для кого то норма ужинать супом и одним яблоком

Гость
#308
Гость

Так сейчас недорогая одежда вся на озон и вб зачем вообще что то покупать на Авито ? Есть манго, Остин, Зара с хорошими скидками.

потому что на озоне и вб нужно деньги платить, пусть 200 р. На авито вообще бесплатно можно взять. Вы старттопик почитайте. Главная мысль - дети обходятся в смешные копейки.

Гость
#309
Гость

В разы это во сколько раз?
Я заказываю доставку продуктов раз в неделю, у меня выходит примерно на 5к, итого 20к на семью из трех человек.
Я практически не беру обработанные продукты, типа колбас, сосисок и т.п. Овощи, крупы, мясо, рыба. И я особо не экономлю на продуктах, заказываю то что требуется

Чем вы питаетесь втроем на 20 тыс? Я веду учет расходов, в авг на одну меня ушло 20 тыс, не считая расходов в рестах. Вы не можете с этой суммой есть втроем что вы хотите, ибо это априори невозможно

Гость
#310

удовольствие нашли

Гость
#311
Гость

Чем вы питаетесь втроем на 20 тыс? Я веду учет расходов, в авг на одну меня ушло 20 тыс, не считая расходов в рестах. Вы не можете с этой суммой есть втроем что вы хотите, ибо это априори невозможно

Ну можно есть красную икру и закусывать черной.... тут понятно и в 20к не уложиться....

Гость
#312
Гость

Для начала не нести пургу про то, как можно "весело" выживать, выискивая для детей вещи бу и как для них все можно сделать бесплатно, и как без мяса перебьется и как одного яблока с него хватит, и из развлечение - по парку пусть гуляет. Горько это, совсем не смешно.
Зрите в корень проблемы. Будь у меня достаточно кв метров жилья, достойная материальная поддержка для ЖИЗНИ, а не выживания, я бы десятерых детей родила бы, и может и на десятом бы не остановилась.

Одежда вся на озон и вб написала выше какие бренды, покупать на Авито б/у это вообще треш, ношенные вещи по цене новых. Мясо не все едят .

Гость
#313
Гость

С какими еще дошираками? Какая еще картошка? Вы готовить пробовали? Суп? Жаркое? овощи тушеные?
Например, тушка курицы с местной птицефабрики стоит 300р за кг. картофель 40р за кг, овощи типа морковка лук зелень, копейки. И всего этого хватит не один раз суп сварить

А говядина, форель, авокадо, сыр, оливковое масло, орехи, черный шоколад, инжир, манго, дыни, зелень- где??? Или вы на одних супах?

Гость
#314
Гость

Ну можно есть красную икру и закусывать черной.... тут понятно и в 20к не уложиться....

Да ладно вам, можно на хлебе с водой сидеть, воздухом занюхивая, главное - заплати налоги, ЖКХ и спи спокойно.