Гость
Статьи
Почему женщины плохо …

Почему женщины плохо готовят?

На самом деле , вы готовите замечательно уважаемые женщины😉
Вопрос в другому, почему в навыке, который не одну сотню лет по большому счёту контролируете вы, всё равно на каком то более высоком …

GIF
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Pepper

ок , тогда , почему мужчины лучше готовят?

Кто тебе это сказал?Хорошо готовят мужчины-повара,а их не так и много.Абсолютное большинство мужиков кашу сварить не могут.

Гость
#54
Aнтон Силуанов

Если дети воротят нос, то дети не едят. Всё просто.
Если муж воротит нос, то муж не ест. Всё просто.

Ну есть варианты что кто-то в семье аллергик, например. Или не переносит жирного. И все разного возраста, соответственно меню разное.

#55
Гость

Кто тебе это сказал?Хорошо готовят мужчины-повара,а их не так и много.Абсолютное большинство мужиков кашу сварить не могут.

Ты внимательно мой пост прочитал? я же пишу, женщины замечательно готовят. Но если говорить о высоких достижениях, то там превалируют мужчины. Нахрена ты тут всех мужиков приплёл, которые кашу сварить не могут?

Гость
#56

секретная информация📢📢📢📢📢📢📢

📌пятёрка - проект форума и под ее "брендом" сидят разные форумные наемные работники, чтобы создавать движение и подогревать темы
📌пятёрка создаёт темы о форумчанах и о гендерных отношениях
📌лезет во все темы про отношения и форумчан, чтобы навести шороху и пообзывать

Гость
#57

Потому что мы питаемся в ресторанах, кафе, заказываем доставки и покупаем еду в кулинарии.

#58

Автор ненавидит женщин и пытается принизить. Уже не первая тема сквозит этим.

Гость
#59
Pepper

Согласен, логичная позиция. А не кажется ли вам, что открытия, или вообще какое то дело, которое требует именно вложения максимальной энергии, требует всех ресурсов от человека, подразумивают конкуренцию за это дело, конкуренцию за свободу творческой мысли? ну то есть чтоб написать красивую картину, нужно плюнуть на всех и вся, и просто писать. На стереотипы, на образцы хорошего и плохого, на навязыввание чужих мыслей и идей. в общем на всё. На дела, на заботы, и на выходе есть вероятность получить уникальный результат. То есть, только максимально "свободный" (свободный имею ввиду морально в голове, а не физически)человек способен создать что то новое. И как результат, мужчина эту конкуренцию действительно выигрывает, и как следствие мыслит более свободно.
Действительно, женщина , не может послать всех нахрен, уйти в лес, и там начать создавать что то своё, с голым задом и деревянным тазом. Быть свободным от всего. Она вынуждена быть при мужчине. И ввиду отстутствия этой внутренней свободы вот такой результат.

Именно для этого и нужен феминизм, чтобы женщины могли отринуть стереотипы, которым были вынуждены следовать предыдущие поколения женщин, и стать свободными. Чтобы женщины не давали себя зарыть в быту, чтобы не считали нормальным, если кто-то несправедливо отдает предпочтение мужчине именно потому что тот - мужчина, а боролись за себя и свое место под солнцем.
Мир меняется, люди меняются. Не так давно женщина считалась чем-то вроде движимого имущества и приложения к мужчине, а теперь (хотя и не во всем мире) женщина все-таки отдельный человек, со своими собственными правами и обязанностями.
Если не скатимся в средневековье, то в будущем нам еще предстоит узнать многих Кюри и Ковалевских.

Гость
#60

Потому что женщин не допускали к работе вне дома, а мужчина зарабатывал деньги, и даже такая работа как "кулинария" и "музыка" вне дома, была мужской тысячилетиями. К тому же, стоит отметить тот факт, что как только у женщины появляются дети, ее карьера стремится к нулю, да есть женщины которые выбирают карьеру, а детей оставляют на руках у нянь и с каждым годом таких женщин все больше, но тем не менее, подавляющее большинство женщин выбирает семью. В среднем же человек обретает признание в своей области к 30-40 годам, а это пик "детности" для женщин, т.е. в свой пик они оставляют карьеру, отсюда и количество известных женщин стремится к минимуму.

Гость
#61
Гость

Потому что женщин не допускали к работе вне дома, а мужчина зарабатывал деньги, и даже такая работа как "кулинария" и "музыка" вне дома, была мужской тысячилетиями. К тому же, стоит отметить тот факт, что как только у женщины появляются дети, ее карьера стремится к нулю, да есть женщины которые выбирают карьеру, а детей оставляют на руках у нянь и с каждым годом таких женщин все больше, но тем не менее, подавляющее большинство женщин выбирает семью. В среднем же человек обретает признание в своей области к 30-40 годам, а это пик "детности" для женщин, т.е. в свой пик они оставляют карьеру, отсюда и количество известных женщин стремится к минимуму.

Даже в нашем языке, все профессии имеют только один род - мужской: доктор, профессор, кандидат, преподаватель и т.п. Наименования профессий всегда Доктор наук Филимонова Степанида Гавриловна. Все остальное это разговорное.

Гость
#62
Гость

Потому что мы питаемся в ресторанах, кафе, заказываем доставки и покупаем еду в кулинарии.

Это ты так называешь просрочку Пятерочки

Гость
#63
Гость

Это ты так называешь просрочку Пятерочки

Утешай себя дальше пока мы питаемся в ресторанах

Гость
#64
Гость

Даже в нашем языке, все профессии имеют только один род - мужской: доктор, профессор, кандидат, преподаватель и т.п. Наименования профессий всегда Доктор наук Филимонова Степанида Гавриловна. Все остальное это разговорное.

Поэтому мужчина должен работать и обеспечивать женщину.

Гость
#65
Гость

Утешай себя дальше пока мы питаемся в ресторанах

Ресторан - это надпись на мусорном баке Ростиксе, точнее одно слово из предложения "Для мусора ресторана быстрого питания Ростикс"

Гость
#66

В науке, искусстве и медицине давнооо уже не доминируют мужчины. А так подумайте сами, если есть чем, если в паре есть дети и за ними нужно смотреть, кто обычно вынужден бросить карьеру и ухаживать за ними? Тогда кому проще делать открытия?

Гость
#67
Pepper

ну готовили то они всегда.

В готовке тоже полно хороших поваров женщин. Этот миф, что лучшие повара мужчины, уходит в историю вместе с изменением исторического контента

Гость
#68
Гость

А ведь верно, композиторы всю классическую музыку известную написали мужчины, что у нас ,что за рубежом...

Да, и кто их каждый день кормил?

Гость
#69
Гость

Да, и кто их каждый день кормил?

Большинство русских композиторов 19-го века были выходцами из бедных дворян, но на наемную кухарку им денег хватало, труд прислуги не стоил тогда дорого

Гость
#70
Aнтон Силуанов

Почему мужчины настолько великие, что могут навязывать один стереотип за другим этим никчемным женщинам? Почему так?

Вы не видите разницу между великий и физически более сильный. Надеюсь, как люди управляют другими с помощью физического превосходства вам известно?

Гость
#71
Гость

Ага, полезные макароны с хлебом 😂

Наиболее полезное, что можно приготовить из принесенных мужчиной продуктов

Гость
#72
Гость

Наиболее полезное, что можно приготовить из принесенных мужчиной продуктов

А ты какие продукты принесла нищуха?

Гость
#73
Гость

"как раз потому что, это вотчина женщин всегда была, и где как не в этом деле женщинам все дороги открыты, и никаких палок в колёса не вставляют"
Вас не смущает, что сами названия профессий в стандартном виде имеют мужской род? Повар, кондитер, портной, художник, ученый и т.д.
Потому что женщина должна идти замуж, а потом сидеть, рожать борщи, стирать детей, варить белье. А если ударяется в какое-то дело, то она немедленно становится ужасной матерью и женой, тьфу на такую (даже в наше время! что говорить про прошлые годы).
Знаете, что девочкам с какого-то определенного момента на все праздники желают? "Здоровья, счастья, мальчика хорошего". А как девочка становится постарше, но все так же одна, так там не просто желают, а агрессивно спрашивают, мол, где? мы же желали! где? неси внуков/внучатых племянников/племянников! что это ты расслабилась? в девках засидишься, никто не возьмет! на кой черт тебе та карьера, рожай, пока молодая!
А родишь, так все, считай на несколько лет полностью из жизни выпала. Какая тут карьера, когда мужик, дай боже, хотя бы не свалил за хлебом и периодически приносит какую-то пользу, но часто вы видели, чтобы в декрете мужчина сидел, а женщина строила карьеру, проводила исследования? Его немедленно заклюют как бесхребетного подкаблучника, а ее как стерву-карьеристку, которая заставила человека сидеть дома, пока сама прохлаждается, и вообще гореть бы ей в аду.

Вот вы говорите "Наука, искусство, открытия, медицина, и много других сфер, везде доминирует мужчина". Так я вам по секрету скажу, что, если где (и когда) случалась смелая везучая женщина, получившая образование и сумевшая посвятить хотя бы часть своей жизни исследованиям и пр, то были мужчины, которые приписывали себе их работы, крали их открытия, не позволяли им публикацию и т.д. Потому что нельзя женщине открытия, это неприлично, у женщины матка вместо мозга.
А теперь нам говорят с этаким презрением: "женщины ничего не сделали за всю историю".

И даже не только это, что нельзя, но женщине нужно всего добиться, отбросив горшки и кастрюли, а для мужчины плацдарм уже расчищен, место есть и ему попросту легко украсть открытия, сделанные женщиной. Точно также как именитые берут себе открытия своих подчинённых и приписывают к ним ещё своих же блатных.

Гость
#74
Aнтон Силуанов

Помню как-то принес тушу семги, которую надо было просто ПОРЕЗАТЬ на стейки и убрать в морозилку.
Даже не потрошить, не счищать чешую. Женщина не справилась, к сожалению.

Но это я таких выбираю, да. Бхахаха!

Выбрал бы бабу, которая живёт в деревне у воды, она бы разрезала. А эта может сёмгу не видела живую никогда. Хотя она может карбонару сделать, возможно

Гость
#75
Гость

Ты сама что сама умеешь, кроме того чтобы строчить миллион сообщений на этом форуме? давай без фантазий о твоем Успешном успехе

А ты?

Гость
#76
Гость

А ты?

Я в отличии от тебя не фантазерка

Гость
#77
Aнтон Силуанов

Если вы где-то найдете в моих сообщениях про всех женщин, то давайте пруфы, а если нет - так значит вы триггернулись на соломенное чучело, которое ваш разум и придумал. Разбирайтесь со своей головой сами.

Так и говорите тогда - женщины, с которыми встречаюсь я , не умеют готовить. Но тогда опять вы сами себе будете противоречить

Гость
#78
Гость

Ну есть варианты что кто-то в семье аллергик, например. Или не переносит жирного. И все разного возраста, соответственно меню разное.

Он же этим никогда не занимался

Рептилоид
#79

Объясню по-быстрому: среди мужчин тех, кто делает хорошо - больше, чем среди женщин. Но и тех, кто делает плохо - тоже больше, чем среди женщин. Женщины делают в основном средне - гениев среди них меньше, но и деградантов - тоже.

Гость
#81

Вот тупой. Готовить дома на кухне, и готовить на кухне общественного питания, разные вещи!!!!! Мужчины зачастую выбирают готовку ка к профессию, многие шефами становятся и делают кулинарию профессиональным поприщем. А женщины дома готовят чисто функционально- чтобы можно было поесть. Хватит уже путать кухню домашнюю и кухню индустриальную .

Гость
#82

Потому что мужчины хотят славы и пишут эти книги. А женщины просто хорошо готовят и славы не хотят. Что тут непонятного?

Гость
#83
Гость

Вот тупой. Готовить дома на кухне, и готовить на кухне общественного питания, разные вещи!!!!! Мужчины зачастую выбирают готовку ка к профессию, многие шефами становятся и делают кулинарию профессиональным поприщем. А женщины дома готовят чисто функционально- чтобы можно было поесть. Хватит уже путать кухню домашнюю и кухню индустриальную .

А в чем разница? И то и другое делается, чтобы поесть. Разницы никакой

Гость
#84

Потому что мужчина не рожает и не вынашивает.

Гость
#85

Лично ты ничего не создал, поэтому к мужчинам творцам и изобретателям относить себя не можешь.
Ты обычный потребитель, коих 99%.

Гость
#86
Гость

А ведь верно, композиторы всю классическую музыку известную написали мужчины, что у нас ,что за рубежом...

Потому что доступ к музыкальному образованию был только у высшего класса общества

Агентка 007
#87

Автор , я готовлю лучше любого мужчины, но у меня нет амбиции лезть в Michelin рестораны , писать книги кулинарные итд … амбиции это про мужчин , это яньская энергия

Автор
#88

Автор вы очень отстало мыслите. Вы где? В лесу живете? Очнитесь))) сейчас женщина везде. На руководящих должностях, в искусстве и за рулем очень много женщин. Многие женщины зарабатывают больше мужчин и уже в не диковинку увидеть мужчину дома с детьми, пока его зазноба закалачивает бабки. Вы бы еще каменный век вспомнили, когда мужик волок за волосы понравившиюся бабеху в пешеру, что б ее обрюхатить. Ну а что, было же и такое. Были и тысячи лет, когда женщине на ролу было написано рожать и мужа ублажать и подставлять обе щеки и тут же "за щеку" и это было для женщины пределом жизни, написать книгу, картину😅я представляю))) а насчет умения готовить. Я готовлю на том же уровне, что и мой отец. А отец у меня готовит как и русские блюда, так и мусульманские. Мама отлично готовит, но отец вкуснее. Муж пробовал кухню и папы и мамы и мою. Говорит, я готовлю в точности как папа. Я не готовлю по рецептам, ощущаю все интуитивно. Если готовлю с настроение, то процесс для меня как творчество. Я творческий человек и творчество, оно проявляется во всех аспектах зизни. И очень смешно, что по прежнему кто-то действительно думает, что женщины глупые и неспособные. Я думаю мозг не зависит от гендера.

Гость
#89
Гость

Ресторан - это надпись на мусорном баке Ростиксе, точнее одно слово из предложения "Для мусора ресторана быстрого питания Ростикс"

Я ем в хороших ресторанах. Завидуй молча.

Гость
#90

Не знаю, чего там превалирует, но муж делает только бутеры и макароны варит, а остальное - хрен там плавал.

Гость
#91
Гость

Большинство русских композиторов 19-го века были выходцами из бедных дворян, но на наемную кухарку им денег хватало, труд прислуги не стоил тогда дорого

То есть, жен и матерей у них не было? Опять же - если композиторы исключительно дворяне у которых хватает денег на прислугу, вы не задавались вопросом почему не было композиторов соединивших классов, если это только вопрос гендера?

Гость
#92
Гость

А ты какие продукты принесла нищуха?

Нет никакого сомнения, что у меня всегда было лично заработанных денег больше чем у тебя

Гость
#93

Потому что биологчески по умолчанию на женщине автоматом кабала - все эти роды, дети и т.д. Это сжирает огромный ресурс сил, времени и всего остального. Пока вырастишь ребенка (а это и усилия, и постоянные переживания, и контроль, и участие, общение, построение контакта) - уже сил ни на что нет. А если двое, трое?

Мужчинам же по ф иг, они редко когда способны на любовь к ребенку, даже своему. Растет - и ладно, как-нибудь выплывет. Поэтому мужчины так легко ставят над детьми эксперименты (взять того же полоумного Теплякова, Осетинского и прочих - все изверги-воспитатели всегда мужики), они равнодушны к страданиям, болезням, увечьям ребенка. Не он же рожал, ну так какая разница. Жизнь идет дальше.

У мужчин с рождения и до гробовой доски мысли всегда только о себе - как сделать так, чтобы его ублажали, красотки давали, мужики другие уважали и т.д., а для всего этого конечно нужна карьера хорошая и бабки. Потому мужчины все силы на это и бросают - им не интересен в жизни никто, кроме себя самих.

Никогда не слышала, чтобы мужчина бросил хорошую работу, потому что "жене не нравится", "ревнует к коллегам", или там потому что "ребенку нужен другой климат/какая-то особенная школа" и надо переехать. Никогда. Им проще бросить кого угодно, чем хоть чем-то на секунду пожертвовать.

Такхизис
#94

Для нас это обязаловка, а для мужчин - готовят, когда есть настроение и вдохновение. Конечно, если готовишь когда есть время и настроение, получается очень хорошо (у меня так обычно).
Я люблю брать в библиотеке книги известных поваров, авторов женщин и мужчин там поровну.

Гость
#95
Гость

А в чем разница? И то и другое делается, чтобы поесть. Разницы никакой

Огромная, шеф с кучей подмастерьев фантазии воплощает, по сути он сам почти ничего не делает, только руководит, а дома женщина сама и чистит и режет и готовит и потом все после готовки моет. И все одни руки, и в основном еще после основной работы.

блонды и брюнетки
#96

Мы пробовали проанализировать тот факт пухляш, что лично ты не имеешь к этим мужчинам никакого отношения. И нам не ясно, как тебя вообще должно йе6ать это все?

Гость
#97

А тебе что за забота? Где ты - и где Моцарт! Научись уже наконец хоть яичницу себе жарить.

Гость
#98
Гость

В науке, искусстве и медицине давнооо уже не доминируют мужчины. А так подумайте сами, если есть чем, если в паре есть дети и за ними нужно смотреть, кто обычно вынужден бросить карьеру и ухаживать за ними? Тогда кому проще делать открытия?

Да, в деторождении мужчинам женщину не переплюнуть. А с точки зрения эволюции, цивилизации и выживаемости человечества как вида, еще сильно поспорим, что важнее - деторождение или написание "Времен года".

Автор
#99
Гость

Потому что биологчески по умолчанию на женщине автоматом кабала - все эти роды, дети и т.д. Это сжирает огромный ресурс сил, времени и всего остального. Пока вырастишь ребенка (а это и усилия, и постоянные переживания, и контроль, и участие, общение, построение контакта) - уже сил ни на что нет. А если двое, трое?

Мужчинам же по ф иг, они редко когда способны на любовь к ребенку, даже своему. Растет - и ладно, как-нибудь выплывет. Поэтому мужчины так легко ставят над детьми эксперименты (взять того же полоумного Теплякова, Осетинского и прочих - все изверги-воспитатели всегда мужики), они равнодушны к страданиям, болезням, увечьям ребенка. Не он же рожал, ну так какая разница. Жизнь идет дальше.

У мужчин с рождения и до гробовой доски мысли всегда только о себе - как сделать так, чтобы его ублажали, красотки давали, мужики другие уважали и т.д., а для всего этого конечно нужна карьера хорошая и бабки. Потому мужчины все силы на это и бросают - им не интересен в жизни никто, кроме себя самих.

Никогда не слышала, чтобы мужчина бросил хорошую работу, потому что "жене не нравится", "ревнует к коллегам", или там потому что "ребенку нужен другой климат/какая-то особенная школа" и надо переехать. Никогда. Им проще бросить кого угодно, чем хоть чем-то на секунду пожертвовать.

Все верно! Вот смешно даже. Сидит какой-то шкент, живет тут на этом сайте и от безделья сищит раздумывает, что женщины ничего не придумали😂да ты сам, автор, перестаньте дегродировать, женщинам гадости перестань писать с умным видом. Уже знакома с вами в переписке. Знаю каков вы есть. Мыслите примитивно, шаблонно и с какой-то ненавистью к женщинам. Вам может не дают??? Вы и успокаиваете себя, что мы плохие, секие и глупые 😆

Автор
#100
Гость

А тебе что за забота? Где ты - и где Моцарт! Научись уже наконец хоть яичницу себе жарить.

Ему некогда, он тут на сайте бабьем живёт

Автор
#101
блонды и брюнетки

Мы пробовали проанализировать тот факт пухляш, что лично ты не имеешь к этим мужчинам никакого отношения. И нам не ясно, как тебя вообще должно йе6ать это все?

У него пипи.. Ска межлу ног висит, вот!

Гость
#102

Все просто....мужчины сильнее физически, все заслуги из покон века присваивали себе, даже Бог мужчина!, Иисус мужчина, Буда мужчина, все пророки мужчины! . Еще не так давно чуть более ста лет назад большинство людей были верующие, а религия притесняла, да и сейчас притесняет женщин, на государственном уровне в своих интересах , государству выгодно что б "баба" была "босая, беременная и на кухне". Не изобрели пока искусственную матку , неоткуда браться войнам и налогоплательщикам, только "баба" родит. Что касается " вкусно готовить" то тут все упирается опять в физ. силу, не может один человек за день выполнять столько обязанностей сколько требуют от женщины. Я ,как повара, с большим стажем могу сказать что именно женщины готовят вкусно и крайне редко мужчины. Повар мужчина сильнее, быстрее, отрабатывает рецепт мало вдаваясь в подробности ....женщина создает блюдо, на это уходит время, плюс слаба физически ( повар тяжёлая физически работа) собственно по этому все признанные повара мужчины. Личного повара я б искала среди женщин 😜

Гость
#103

потому что когда вы менеджерите дом и воспитываете детей 24/7, то на остальное времени не остается?