Гость
Статьи
Зачем в наше время …

Зачем в наше время нужны дети?

Дети сейчас - это дорогое удовольствие, которое могут позволить себе только богатые. Затраты во время беременности, на роды в хорошей клинике, на восстановление после родов, на содержание ребенка (а …

GIF
Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#52

Затрат во время беременности не заметила, обычная жизнь, все та же еда. Таблетки и масла стоят по 150-200 р

#53

Не заводите детей, если нет ответа на вопрос «зачем», вот и всё. Кто ответ нашел, тот заводит. Главное, не делать это по чьей-то указке.

Гость
#54

Ну умные женщины фильтруют мужчин и выбирают умом)

Гость
#55

Не знаю , кому как.
Мне в детстве дети бесили и раздражали. Двоюртные летом были со мной , я прочувствовала, что это совершенно не моё. Да и человека не встретила с кем бы хотела детей.
Не сложилось, так скажем.
У меня времени нет , если честно об этом думать. То на работе, то одно , то другое. Если бы ко всему этому были ещё дети явно мне бы было сложнее.

Джафар
#56
Главный эксперт

Не заводите детей, если нет ответа на вопрос «зачем», вот и всё. Кто ответ нашел, тот заводит. Главное, не делать это по чьей-то указке.

70 процентов кто детей завел этим вопросом не задавались вообще.

Милашка
#57
Valeri

Свой, представляешь?))

Объясните, вот человек не знает продолжится его род или нет - ребенок может умереть, снаркоманиться, стать жертвой насилия и т.д. Вы не знаете все равно продолжится ваш род или нет.

Я понимаю из любви к детям родить, потому что забеременела, но вот это - зачинать с целью продолжения рода?

И почему не рода мужа? Фамилия- то у ребенка чья?

Милашка
#58
Valeri

Мой и мужа 😜

Не, если ты меняла фамилию, то только род мужа.

Милашка
#59
Главный эксперт

Затрат во время беременности не заметила, обычная жизнь, все та же еда. Таблетки и масла стоят по 150-200 р

Что за таблетки брали? Какие масла? Рожали лет 20 назад?

#60
Гость

Я к тому, что воспитывать хоть чужих, хоть своих это слишком муторно, тяжело и нервирует. Хоть бы какой другой аргумент привели, зачем рожать. Чтоб воспитывать - так это пахота лишняя. Объяснять, разжевывать годами элементарные вещи - скучно и тоска.

А зачем вы вообще живёте?
В принципе, в целом.

#61
Гость

Так и надежный обеспечун неизвестно каким после родов может стать - тут постоянно женщины такое пишут.

Ага. И метеорит завтра по башке упасть может.
И стрелять вот ракетами могуть начать.
И вулкан может взорваться прям под ногами у вас.
И новая болезнь типа короны может внезапно всех попереубивать.
И инопланетяне, будь они не ладны, того и гляди нас поработят.

Вам надо прям 100%ную железобетонную гарантию. А таких не бывает. И никогда не было нигде, ни в одной сфере жизни. Знаете где 100%ная гарантия? Есть такое место на земле. Там 100% ничего не случится, потому что случаться - это признак живого организма, признак жизни. А место такое надёжное, где ничего не происходит, - это кладбище.

#62
Гость

Автор об этом и пишет. И это не крайности, а здравый смысл.

Дак не рожайте. Кому-то, думаете, сдались ваши рассуждения? Кроме государства, которое уже и законами вас везде защитило, а вам всё равно всё не то.

Когда вот только государство это поймёт, что по неверному пути идёт.

#63
Гость

Так и есть. Зачем плодить нищету от низкокачественных мужчин?

Плоди от высококачественных!
Или не по зубам?

Гость
#64
Гость

чтобы их воспитывать

мдаааа

Гость
#65

дорого это что главное что деградация общества идет

Гость
#66

Лол ну вот и дошла эта деревянная философия уже до детей. Сначала сломалась на мужчинах, теперь дети а дальше уже она сама останется а ещё родители на нужны. Какой же кубик Рубика там в голове .

Когнитивный диссонанс
#67

Моя дочь говорит, что дети нужны для того, чтобы их любить.)

Гость
#68

Тоже не понимаю, зачем они нужны. Раньше рожали, потому что занятьс я больше нечем. Тоже мне удовольствие- в песочнице играть или в поликлинику водить. Ненавижу детей и время, проведенное с ними - это убитое время.

#69
Гинеколог Владимир

Род Пупкиных?

Ну да, согласна, с фамилией тебе не повезло. Ну не беда, можно взять фамилию жены))) У нее то хоть, надеюсь, красивая?))

#70
Милашка

Объясните, вот человек не знает продолжится его род или нет - ребенок может умереть, снаркоманиться, стать жертвой насилия и т.д. Вы не знаете все равно продолжится ваш род или нет.

Я понимаю из любви к детям родить, потому что забеременела, но вот это - зачинать с целью продолжения рода?

И почему не рода мужа? Фамилия- то у ребенка чья?

Ну я рожу ребенка не с целью же , лишь бы род продолжить. Прежде всего от любви к детям, что хочу стать мамой))) А какая ждёт судьба у дочери - неизвестно, этого никто не знает.
Фамилия конечно же мужа будет.

Мд-шник.
#71

Согласен. С современными женщинами семью точно не построишь. Все жадные, ни копейки в мужчину не вложат.без приданного. Видят в мужчинах какого-то раба, который будет обеспечивать её и её ребёнка. И ещё и давать ей нужно каждый день, иначе сразу же поскочит изменять.
Ну и нужно ли это вообще? Пфф. Сами от себя рожайте. И сами себе 75% алименты платите. Сильные вы наши.

Мд-шник.
#72
Евгений К

Ага. И метеорит завтра по башке упасть может.
И стрелять вот ракетами могуть начать.
И вулкан может взорваться прям под ногами у вас.
И новая болезнь типа короны может внезапно всех попереубивать.
И инопланетяне, будь они не ладны, того и гляди нас поработят.


Вам надо прям 100%ную железобетонную гарантию. А таких не бывает. И никогда не было нигде, ни в одной сфере жизни. Знаете где 100%ная гарантия? Есть такое место на земле. Там 100% ничего не случится, потому что случаться - это признак живого организма, признак жизни. А место такое надёжное, где ничего не происходит, - это кладбище.

Стоп-стоп. Минуточку. А причём тут инопланетяне?

Гость
#73
Мд-шник.

Согласен. С современными женщинами семью точно не построишь. Все жадные, ни копейки в мужчину не вложат.без приданного. Видят в мужчинах какого-то раба, который будет обеспечивать её и её ребёнка. И ещё и давать ей нужно каждый день, иначе сразу же поскочит изменять.
Ну и нужно ли это вообще? Пфф. Сами от себя рожайте. И сами себе 75% алименты платите. Сильные вы наши.

Согласна.
Пусть рожают те, кому это нужно.
Кто там агитирует, пусть те и рожают

Гость
#74

В декрете женщина очень сильно деградирует
Одно и то же 24/7,бессонная пахота на ребенка из которого еще непонятно,что вырастет

Гость
#75

Я никого не агитирую рождать детей. Более того, приходилось задавать недоуменный вопрос. Непонятно, зачем СЕЙЧАС, при войне и угрозе ядерной войны, рожать? Что вы хотите этим кому доказать? Простите, вы точно живете в нашем мире?

Гость
#76

Я вот очень люблю собак, плавать и заниматься живописью. И я никого не агитирую любить собак, плавать и живописать.

Милашка
#77
Евгений К

А зачем вы вообще живёте?
В принципе, в целом.

А вы зачем живет. В принципе и в цело?

Милашка
#78
Valeri

Ну я рожу ребенка не с целью же , лишь бы род продолжить. Прежде всего от любви к детям, что хочу стать мамой))) А какая ждёт судьба у дочери - неизвестно, этого никто не знает.
Фамилия конечно же мужа будет.

Ну тогда зачем род приплетать? Люди живут, как живут, и когда решают рожать, то нормальные про род в последнюю очередь думают.

Гость
#81

На счет сьемного жилья или нет, это немного бред) если к вас сьем жилья это не сдирает последние деньги и вы в будущем планируете обзавестись жильем, то какие проблемы?) тем более в России сейчас дурдом с ценами

Гость
#82

Я в обычном роддоме родила детей здоровых. А знакомая рожала платно, врачи накосячили во время родов и теперь у нее больной ребенок растет. Так что платные роды ничего не гарантируют вам

Гость
#83
Гость

Как опять? Я тему об этом первый раз тут создала

Таких тем уже тут было 500 штук, нашли бы в архиве и читали

Гость
#84
Гость

Это они от беременности отекают жутко, у нас учились забеременевшие однокурсницы, до беремености такие красотки, а залетели и некоторые как жабы опухшие стали, реально.

После родов через некоторое время все приходят в норму, не нагнетайте.

Гость
#85

А что плохого в том, чтобв искать жену с квартирой?.. О том, чтобы девочке было, где жить, должны позаботиться её родители, а не муж.

Если, что я замужем, и у нас две дочки. :-)))

Гость
#86
Гость

В соседней теме после родов в 24 у девушки все болит напрочь и отношения с мужем катятся в пропасть:


Мне 24,мужу 29.Ребенку 4 года,но у меня были сложные роды,до сих пор дискомфорт в месте где были швы(был разрез и разрывы)плюс кисты шейки матки и эрозия.Все это доставляет дискомфорт и тянет низ живота. Он и слушать не хочет что у меня проблемы по женски.Сказал что я бревно в постели,не умею заниматься этим и что ему такой интим не нужен и я сама во всем виновата. Хотя он только может 2 минуты и все на этом,потом находит всякие отговорки.До беременности и во время его все устраивало в этом плане и было минут 30,а теперь все изменилось в плохую сторону.Может у него появилась любовница или не видит во мне женщину после родов?

Получается хочешь испортить здоровье, внешность, отношения - роди.
Тут полно таких тем.

Так надо платно рожать. Меня дважды зашивали. Но хорошие врачи.

Всё давно зажило, ощущения от секса стали круче во много раз. Либидо после каждых родов только возраста росло. 🔥🔥

Гость
#87
Гость

После родов через некоторое время все приходят в норму, не нагнетайте.

Пизддаболка

Гость
#88
Гость

Так надо платно рожать. Меня дважды зашивали. Но хорошие врачи.

Всё давно зажило, ощущения от секса стали круче во много раз. Либидо после каждых родов только возраста росло. 🔥🔥

Фк ***

Гость
#89
Valeri

Да нет, тебе показалось , не эгоистическое))

Именно эгоистичное. Объясните мне, пожалуйста, со стороны материнства, в чем смысл того, что вы родили?. Только без: хочу подарить любовь, люблю детей и т.д. Это лишь ваш эгоизм. Именно для самого ребенка. В чем смысл его рождения? Ведь жизнь еще с первой минуты нелегкая, постоянные болезни, вирусы, войны, эпидемии, сад, школа, вуз, работа( в 80% за копейки). А потом старость, вряд ли богатая, с кучей болячек. А потом и смерть, которую многие сейчас очень боятся, ведь неизвестно, что будет потом. Для меня вот этот примитив: хочу лялю, ыыы, дети милые. Вообще за гранью понимания. Вы подарили жизнь. А зачем? Что вы будете передавать ? Какой-то научный всемирный проект? Особняк с миллионами долларов?Или пахоту в провинции с однухой в хрущевке? В чем смысл? Именно с точки зрения ДЛЯ ребенка, а не с точки зрения ВАШЕГО эгоизма

Гость
#90

Тупость зашкаливает

Гость
#91
Гость

Именно эгоистичное. Объясните мне, пожалуйста, со стороны материнства, в чем смысл того, что вы родили?. Только без: хочу подарить любовь, люблю детей и т.д. Это лишь ваш эгоизм. Именно для самого ребенка. В чем смысл его рождения? Ведь жизнь еще с первой минуты нелегкая, постоянные болезни, вирусы, войны, эпидемии, сад, школа, вуз, работа( в 80% за копейки). А потом старость, вряд ли богатая, с кучей болячек. А потом и смерть, которую многие сейчас очень боятся, ведь неизвестно, что будет потом. Для меня вот этот примитив: хочу лялю, ыыы, дети милые. Вообще за гранью понимания. Вы подарили жизнь. А зачем? Что вы будете передавать ? Какой-то научный всемирный проект? Особняк с миллионами долларов?Или пахоту в провинции с однухой в хрущевке? В чем смысл? Именно с точки зрения ДЛЯ ребенка, а не с точки зрения ВАШЕГО эгоизма

Все так.

#92
Гость

Именно эгоистичное. Объясните мне, пожалуйста, со стороны материнства, в чем смысл того, что вы родили?. Только без: хочу подарить любовь, люблю детей и т.д. Это лишь ваш эгоизм. Именно для самого ребенка. В чем смысл его рождения? Ведь жизнь еще с первой минуты нелегкая, постоянные болезни, вирусы, войны, эпидемии, сад, школа, вуз, работа( в 80% за копейки). А потом старость, вряд ли богатая, с кучей болячек. А потом и смерть, которую многие сейчас очень боятся, ведь неизвестно, что будет потом. Для меня вот этот примитив: хочу лялю, ыыы, дети милые. Вообще за гранью понимания. Вы подарили жизнь. А зачем? Что вы будете передавать ? Какой-то научный всемирный проект? Особняк с миллионами долларов?Или пахоту в провинции с однухой в хрущевке? В чем смысл? Именно с точки зрения ДЛЯ ребенка, а не с точки зрения ВАШЕГО эгоизма

Ну вот для начала спросите это же самое у мамы своей, для чего вот вас родила она. Что вам родители передали? Какой-то всемирно научный проект? Или особняк с миллионами долларами?
Есть у кого спросить, а не у незнакомой какой-то девушки из интернета 🤗

Гость
#93
Valeri

Ну вот для начала спросите это же самое у мамы своей, для чего вот вас родила она. Что вам родители передали? Какой-то всемирно научный проект? Или особняк с миллионами долларами?
Есть у кого спросить, а не у незнакомой какой-то девушки из интернета 🤗

А у тебя все тот же аргумент, ну ок, мама дура была, дальше?

Гость
#94
Valeri

Ну вот для начала спросите это же самое у мамы своей, для чего вот вас родила она. Что вам родители передали? Какой-то всемирно научный проект? Или особняк с миллионами долларами?
Есть у кого спросить, а не у незнакомой какой-то девушки из интернета 🤗

Девушка😄

Гость
#95
Гость

Именно эгоистичное. Объясните мне, пожалуйста, со стороны материнства, в чем смысл того, что вы родили?. Только без: хочу подарить любовь, люблю детей и т.д. Это лишь ваш эгоизм. Именно для самого ребенка. В чем смысл его рождения? Ведь жизнь еще с первой минуты нелегкая, постоянные болезни, вирусы, войны, эпидемии, сад, школа, вуз, работа( в 80% за копейки). А потом старость, вряд ли богатая, с кучей болячек. А потом и смерть, которую многие сейчас очень боятся, ведь неизвестно, что будет потом. Для меня вот этот примитив: хочу лялю, ыыы, дети милые. Вообще за гранью понимания. Вы подарили жизнь. А зачем? Что вы будете передавать ? Какой-то научный всемирный проект? Особняк с миллионами долларов?Или пахоту в провинции с однухой в хрущевке? В чем смысл? Именно с точки зрения ДЛЯ ребенка, а не с точки зрения ВАШЕГО эгоизма

Вы шта, она этого ребенка будет в шкалку водить😀 там правильные люди научат его всему полезному😃11 лет будут учить, чтоб он ЕГЭ сдал под камерами. А потом смог еще в одно жутко полезное место попасть. Но до этого, она его,конечно, будет водить на развивашки😀 кружки и споорты, ведь ребеночки такие талантливые. И вот ннн-количество лет бреда и перед нами наконец максимально достойный работничег пятидневки, на или два-два,как повезет, а если девка, то конечно дом-декреты😀 чтоб снова повторить эту магию, это колесо😂

Пернула тебе в носик
#96
Гость

Ну умные женщины фильтруют мужчин и выбирают умом)

А потом у большинства этих "умниц" мужчины ВНЕЗАПНО оказываются жадными/нищими, не хотят помогать, задерживаются на работе или сваливают при любой возможности к маме/друзьям, лишь бы не водиться с лялечкой, заводят любооовниц или вообще сваливают

Пернула тебе в носик
#97
Евгений К

Плоди от высококачественных!
Или не по зубам?

О как тебе *** порвало, овулятор. Распыляешься тут

Гость
#98
Гость

На счет сьемного жилья или нет, это немного бред) если к вас сьем жилья это не сдирает последние деньги и вы в будущем планируете обзавестись жильем, то какие проблемы?) тем более в России сейчас дурдом с ценами

Только ид*отка будет беременеть и рожать на съеме, то есть, считай, дома у чужого дяди, который в любой момент может выгнать. Но тебе не понять, ты живешь одним днем + неспособна работать для того чтобы заработать на недвижимость

Гость
#99
Евгений К

Плоди от высококачественных!
Или не по зубам?

Почему тебя так волнует чужие потенциальные беременности и дети? ты извращенец какой-то?

Гость
#100
Гость

Автор неудачница, которая перекладывает свой неудачный опыт на других, ведь никто не виноват, что вы не привлекаете нормальных мужчин

А ты удачница? Сколько детей родила?

Гость
#101
Евгений К

А зачем вы вообще живёте?
В принципе, в целом.

Можно жить ради танцев , а не ради каких-то капризуль.

Гость
#102
Евгений К

Ага. И метеорит завтра по башке упасть может.
И стрелять вот ракетами могуть начать.
И вулкан может взорваться прям под ногами у вас.
И новая болезнь типа короны может внезапно всех попереубивать.
И инопланетяне, будь они не ладны, того и гляди нас поработят.


Вам надо прям 100%ную железобетонную гарантию. А таких не бывает. И никогда не было нигде, ни в одной сфере жизни. Знаете где 100%ная гарантия? Есть такое место на земле. Там 100% ничего не случится, потому что случаться - это признак живого организма, признак жизни. А место такое надёжное, где ничего не происходит, - это кладбище.

А раз нет железобетонной гарантии, то и нафиг рожать .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: