Гость
Статьи
Почему люди 45+ не …

Почему люди 45+ не могут освоить технологии?

Например любые мессенджеры, программы на ПК и телефоне. Чуть столкнувшись с неизвестным теряются, но там ничего нового нет, достаточно читать или же воспользоваться методом проб и ошибок, но нет эти …

GIF
Человек
391 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Марина А.
#106
.

Ну если вы не применяли, то не значит, что другие не использует активно и регулярно. От элементарного звонка во время прогулки с ребенком, до почитать книжку, поиграть, показать бабушке а дедушкой что нарисовал, что сделал своими руками.

Ни один разумный человек не применяет эту технологию вне дома или офиса. Это небезопасно и в информационной (откуда ты знаешь, кто смотрит тебе через плечо, это же просто неприятно, говорить о личном, когда вокруг снуют люди ), ни в физическом плане (заболталась, а ребёнок на дорогу выскочил). То есть, в смартфоне она просто не нужна.
Во время прогулки с ребёнком желательно общаться с ребёнком, а не по видеосвязи так-то.
Надеюсь, следующим шагом развития техники станет изобретение стационарных телефонов. Чтоб во время прогулки с ребёнком или перехода дороги трындеть нельзя было.

Гость
#108
Гость

Потом интерент банкинги пошли, которые взрослые сразу оценили, не нужно по 2 часа на почте стоять что бы оплатить квартиру

Это вы про 90-е-нулевые? Не было тогда еще такого. В конце нулевых может только появляться началось. А платить можно и с телефона.

Гость
#109
Гость

У очень многих, не из богатой семьи, но компы к середине нулевых у многих одноклассников были

У очень многих не значит у всех.

Гость
#110
Гость

Это вы про 90-е-нулевые? Не было тогда еще такого. В конце нулевых может только появляться началось. А платить можно и с телефона.

про конец нулевых, сейчас да, платить куда удобней с телефона, чем компа

Марина А.
#111
Гость

Потом интерент банкинги пошли, которые взрослые сразу оценили, не нужно по 2 часа на почте стоять что бы оплатить квартиру

А потом пошли мошенничества, и люди стали отвязывать телефоны от счетов.

Гость
#112
Гость

У очень многих не значит у всех.

Вот и остались самые дремучие и нелюбопытные

Гость
#113
Гость

Это все нужно тем, кто работает в офисах. Да и в принципе, если на работе в офисе все это есть, дома необязательно.

Это все нужно тем, кто не сидит на диване и не проперд...ывает его, а зарабатывает и развивается. Ну а те кто жует сопли на диване , тот и имеет, то что имеет. Ноль по факту. Еще раз, вся техника дома - это НОРМА. А если я на себя работаю? Вы думаете какими-то клише. Все люди не работают в офисах.

Гость
#114
Марина А.

А потом пошли мошенничества, и люди стали отвязывать телефоны от счетов.

Верю, что ваше окружение настолько тупое, что им интернет банкинг опасен. Не сообщать данные оочень трудно

.
#115
Марина А.

Настолько , значит, влюбленные, что месяцами из-за работы с учёбой видеться не могут. Настоящие влюбленные находят момент друг к другу приехать. Или даже жить вместе начинают, чтоб не ездить. А если это им заменяет видеосвязь, любовью там и не пахнет.
Всё работают, все учатся, но одни создают семьи, а другие годами созваниваются. Естественный отбор.

То есть люди, которые уезжают на север работать вахтами, или в море не судах месяцами или в экспедициях или получили возможность длительной командировке в другой стране по вашему не достаточно влюблены?

У меня родители расставались на 6 месяцев, когда мама уезжала в США работать и не переедать как отцу было тяжело пережить разлуку и редкие телефонные звонки и как было бы им проще если бы были современные технологии. В их любви у меня нет никакого сомнения, они 50+ лет вместе со школьной скамьи и ни один из них в изменах ни разу не был замечен

У подруги муж в Финляндии на врача переучивался, работал фельдшером и снимал комнату, она с маленькими детьми в России без машины, прав на заплату учительницы, виделись тоже не каждый месяц. По итогам все эти пары живут счастливо вместе уже десятки лет уже

Гость
#116
Марина А.

А потом пошли мошенничества, и люди стали отвязывать телефоны от счетов.

Хотя странно что вы только от банкингов отказались, гораздо надежнее хранить все в нале

Марина А.
#117
Гость

про конец нулевых, сейчас да, платить куда удобней с телефона, чем компа

Наличка всегда была и остаётся самым удобным способом платежа.
Это пока не наигрался в технологии все это кажется крутым.
А по здравом размышлении понимаешь, что пройтись лишний раз пешочком до ближайшего банка для здоровья не вредно, и деньги лучше иметь в кармане, чем в онлайне.

Гость
#118
Марина А.

Наличка всегда была и остаётся самым удобным способом платежа.
Это пока не наигрался в технологии все это кажется крутым.
А по здравом размышлении понимаешь, что пройтись лишний раз пешочком до ближайшего банка для здоровья не вредно, и деньги лучше иметь в кармане, чем в онлайне.

Причем тут крутость, зачем мне переплачивать магазину за его аренду и прочие траты если я могу дешевле купить в инете, зачем мне тратить время на поход в банк что оплатить тот же интернет
Зачем мне ехать через весь город на вокзал что бы купить билет

Марина А.
#119
.

То есть люди, которые уезжают на север работать вахтами, или в море не судах месяцами или в экспедициях или получили возможность длительной командировке в другой стране по вашему не достаточно влюблены?

У меня родители расставались на 6 месяцев, когда мама уезжала в США работать и не переедать как отцу было тяжело пережить разлуку и редкие телефонные звонки и как было бы им проще если бы были современные технологии. В их любви у меня нет никакого сомнения, они 50+ лет вместе со школьной скамьи и ни один из них в изменах ни разу не был замечен

У подруги муж в Финляндии на врача переучивался, работал фельдшером и снимал комнату, она с маленькими детьми в России без машины, прав на заплату учительницы, виделись тоже не каждый месяц. По итогам все эти пары живут счастливо вместе уже десятки лет уже

Люди это делали и до появления видеосвязи. И просто созванивались каждый вечер. Ещё раньше - письма писали.
В такой ситуации не имеет значения, каким способом выйти на связь. Главное - что вышел.
Так что именно видеосвязь никакого "прорыва" в этом плане не дала. Когда находишься в разлуке с любимым, просто звонок, сообщение и видеозвонок несут одинаковую функцию, разницы нет.
Переписка или просто звонок, кстати, гораздо удобнее. Видеосвязь в таких местах обычно сбоит или не разрешена.

Гость
#120
Марина А.

Люди это делали и до появления видеосвязи. И просто созванивались каждый вечер. Ещё раньше - письма писали.
В такой ситуации не имеет значения, каким способом выйти на связь. Главное - что вышел.
Так что именно видеосвязь никакого "прорыва" в этом плане не дала. Когда находишься в разлуке с любимым, просто звонок, сообщение и видеозвонок несут одинаковую функцию, разницы нет.
Переписка или просто звонок, кстати, гораздо удобнее. Видеосвязь в таких местах обычно сбоит или не разрешена.

Сама связь через инет стала прорывом, потому как удешевила в разы, а иногда в 10 раз стоимость звонков

Гость
#121
Гость

Это все нужно тем, кто не сидит на диване и не проперд...ывает его, а зарабатывает и развивается. Ну а те кто жует сопли на диване , тот и имеет, то что имеет. Ноль по факту. Еще раз, вся техника дома - это НОРМА. А если я на себя работаю? Вы думаете какими-то клише. Все люди не работают в офисах.

А как раз и не думаю клише, что кроме офисов, удаленщиков и тех, кто на себя работают, есть продавцы, уборщики, люди, работающие на производстве. Нах им сканеры, принтеры дома и даже компы? Если с ними не живут, кому все это надо, у них этого и нет.

Гость
#122
Гость

Верю, что ваше окружение настолько тупое, что им интернет банкинг опасен. Не сообщать данные оочень трудно

Молодой человек, сразу видно, что вы близко не соприкасались ни с корпоративными финансами, ни с юриспруденцией, ни с корп.безопасностью.
Ещё и на личности переходите..."тупое окружение" ит.д.
Я много раз защищал в суде жертв интернет-банкинга. Это далеко не глупые люди. И не их вина, что их персональные данные слили третьим лицам. Вы вполне можете оказаться на их месте (если у вас на карточке оборот больше ляма).Я вам больше скажу: пару раз мне сумму удалось отбить в суде исключительно благодаря существованию института исковой давности. А так бы и уплыли у людей пара-тройка миллионов. Так что пока современные технологии откровенно проигрывают.

Гость
#123
Марина А.

Люди это делали и до появления видеосвязи. И просто созванивались каждый вечер. Ещё раньше - письма писали.
В такой ситуации не имеет значения, каким способом выйти на связь. Главное - что вышел.
Так что именно видеосвязь никакого "прорыва" в этом плане не дала. Когда находишься в разлуке с любимым, просто звонок, сообщение и видеозвонок несут одинаковую функцию, разницы нет.
Переписка или просто звонок, кстати, гораздо удобнее. Видеосвязь в таких местах обычно сбоит или не разрешена.

По видеосвязи теперь легче уличить в измене и знать где человек.

Гость
#124
Гость

Молодой человек, сразу видно, что вы близко не соприкасались ни с корпоративными финансами, ни с юриспруденцией, ни с корп.безопасностью.
Ещё и на личности переходите..."тупое окружение" ит.д.
Я много раз защищал в суде жертв интернет-банкинга. Это далеко не глупые люди. И не их вина, что их персональные данные слили третьим лицам. Вы вполне можете оказаться на их месте (если у вас на карточке оборот больше ляма).Я вам больше скажу: пару раз мне сумму удалось отбить в суде исключительно благодаря существованию института исковой давности. А так бы и уплыли у людей пара-тройка миллионов. Так что пока современные технологии откровенно проигрывают.

Ну и сколько раз измененный логин и пароль, который по идее знаешь только ты банк сообщил другим людям, в основной массе, сообщают данные сами же потерпевшие, хотя предупреждают из каждого утюга

Марина А.
#125
Гость

Причем тут крутость, зачем мне переплачивать магазину за его аренду и прочие траты если я могу дешевле купить в инете, зачем мне тратить время на поход в банк что оплатить тот же интернет
Зачем мне ехать через весь город на вокзал что бы купить билет

Движение не любите?
По городу проехать и тем более пройти стоит как минимум ради солнечной погоды. Дела заодно сделаешь.
Дешевле - не значит, качественнее. В магазине вы понюхаете фрукты и спокойно померите туфли, посмотрите их на ноге, а не на фото. Если стиральный порошок или запчасти можно заказать по интернету, то зачем лишать себя удовольствия ходить или ездить по городу, примерять на себя красивые вещи, выбирать. Заодно и подумать ещё раз, что именно из этого ты точно будешь носить (перезаказать не идеальную вещь может быть лень," а ладно, вроде ничего" - вот и импульсивная ненужная покупка )
Жизнь состоит не только из информации, но и из тактильных ощущений.

Скептик
#126
.

Электронной почты достаточно? Серьезно? Расскажите это бабушкам и дедушкам, которые любимых внуков видят 1-2 раза в год или влюбленным людям, которые вынуждены неделями /месяцами друг друга не видеть из-за работы /учебы.

Видео звонки широко используются в теле медицине и очень удобного переговорить с врачом в случае и никуда не ехать и сидеть в приемной специально/не ждать приезда неотложки или бегающего по домам врача, который заразу разносит в период гриппа

Ну а про ChatGPT и Copilot сразу видно вы его возможности даже не 1/1000 не понимаете и не освоили, а возможность его зависят от поставленных человеком задач и умения писать запросы.

От возможности заменить младших ИТ разработчиков и писать базовый код, до анализа сотен имейлов и анализа и суммирования дискуссии или тренда

Непонятно, почему вам дизлайк поставили, потому что все верно написали.
Моя пожилая родственница буквально на скайп молится, потому что может видеть своих внуков и дочь, живущих заграницей хоть каждый год.

И по второй части - я не спец, но баловалась придумыванием сказок, вызывает ощущение удивления, на что способен ИИ, и думаю, это еще начало.

Марина А.
#127
Гость

По видеосвязи теперь легче уличить в измене и знать где человек.

Вроде речь о влюблённых шла, а не о ревнивцах.

Марина А.
#128

Тем более охотно верю, что кто-то выйдет на связь из постели любовницы.

Гость
#129
Марина А.

Движение не любите?
По городу проехать и тем более пройти стоит как минимум ради солнечной погоды. Дела заодно сделаешь.
Дешевле - не значит, качественнее. В магазине вы понюхаете фрукты и спокойно померите туфли, посмотрите их на ноге, а не на фото. Если стиральный порошок или запчасти можно заказать по интернету, то зачем лишать себя удовольствия ходить или ездить по городу, примерять на себя красивые вещи, выбирать. Заодно и подумать ещё раз, что именно из этого ты точно будешь носить (перезаказать не идеальную вещь может быть лень," а ладно, вроде ничего" - вот и импульсивная ненужная покупка )
Жизнь состоит не только из информации, но и из тактильных ощущений.

Люблю, потому с работы и на работу хожу пешком, разумеется одежду не беру без примерки, как и продукты.Но зачем мне сидеть, как лет 25 назад мои родители, часами в очереди на почту если могу это сделать за 5 минут из дома, зачем мне переплачивать за корм и наполнитель для кошки, да еще самой тащить его из магазина если можно купить в инете дешевле да еще и с доставкой, зачем мне в технике оплачивать заложенную аренду и прочее расходы магазинов.

Скептик
#130
Марина А.

А вы точно уверены, что хотите, чтобы вся улица слышала ваш приватный разговор с родными?
Большинство вот таких функций проходит по разряду "нафиг надо"
Дело не в том, что они сложные. Дело в том, что они бестолковые и не применяемые в реальной жизни.

Не смущает же людей делать аудио звонки, так почему их должен смутить видеозвонок? Представьте, что улица пустынна.
А комментатор пытался донести, что вы даже не привязаны к месту (стационарный телефон, стационарное видео).

Можно в магазине показать товар, а другой выберет, что надо )

Гость
#131
Скептик

Непонятно, почему вам дизлайк поставили, потому что все верно написали.
Моя пожилая родственница буквально на скайп молится, потому что может видеть своих внуков и дочь, живущих заграницей хоть каждый год.

И по второй части - я не спец, но баловалась придумыванием сказок, вызывает ощущение удивления, на что способен ИИ, и думаю, это еще начало.

Септик, судя по тому как вы пишете (заграницей🤦) ChatGPT и ИИ для вас реально подспорье - так же формулируют фразы без малейшей согласованности.

Скайп это не современная технология совсем. Ему больше 20 лет.

Вам Кракен уже доходчиво пояснил ранее, что вам не стоит судить о том, о чем вы не имеете представления. Ну и я намекал.

Гость
#132
Марина А.

Наличка всегда была и остаётся самым удобным способом платежа.
Это пока не наигрался в технологии все это кажется крутым.
А по здравом размышлении понимаешь, что пройтись лишний раз пешочком до ближайшего банка для здоровья не вредно, и деньги лучше иметь в кармане, чем в онлайне.

Оуууу, у меня такие знакомые 35-42 -летние пешочком ходят : и в снег, и в пургу, и в дождь. Вместо того, чтобы удобно с горямим кофе расположиться у монитора дома и совершить все платежи не выходя на улицу за пять минут. Это видимо такой образ мышления у людей: ничего не делать, ничего не знать, ничего не хотеть.

Марина А.
#133
Гость

Сама связь через инет стала прорывом, потому как удешевила в разы, а иногда в 10 раз стоимость звонков

В тех местах, откуда сложно доехать, обычно плохо берет интернет.
Поэтому кому надо спокойно поговорить, те плюют на деньги, и разговаривают просто по телефону. Кнопочному, который где угодно берет.
А кому надо отметиться, что, мол, пыталась тебе позвонить, ой, плохо слышно, пока... Ну да, им видеосвязь сойдёт.
К тому же я не совсем понимаю ценность вот этой искаженной мордочки в углу экрана.
На официальном совещании понятно, протокол. Да и то, если видео пропадает, не критично.
А лица любимых ты разве так не знаешь?
Просить человека ходить с телефоном и все углы квартиры снимать, тоже такое себе. Может, он чай пьёт или уже под одеяло залез и уютно с тобой беседует.
Фотки свежие переслать, в красивом месте, с важного события и то куда толковее, чем видеосвязь.

Гость
#134
Марина А.

В тех местах, откуда сложно доехать, обычно плохо берет интернет.
Поэтому кому надо спокойно поговорить, те плюют на деньги, и разговаривают просто по телефону. Кнопочному, который где угодно берет.
А кому надо отметиться, что, мол, пыталась тебе позвонить, ой, плохо слышно, пока... Ну да, им видеосвязь сойдёт.
К тому же я не совсем понимаю ценность вот этой искаженной мордочки в углу экрана.
На официальном совещании понятно, протокол. Да и то, если видео пропадает, не критично.
А лица любимых ты разве так не знаешь?
Просить человека ходить с телефоном и все углы квартиры снимать, тоже такое себе. Может, он чай пьёт или уже под одеяло залез и уютно с тобой беседует.
Фотки свежие переслать, в красивом месте, с важного события и то куда толковее, чем видеосвязь.

В вашем случае, у меня родственники по всему ближайшему зарубежь, да связь там везде ловит, но по вашему мне стоит переплачивать за роуминг, или радоваться вайберу

Гость
#135
Марина А.

В тех местах, откуда сложно доехать, обычно плохо берет интернет.
Поэтому кому надо спокойно поговорить, те плюют на деньги, и разговаривают просто по телефону. Кнопочному, который где угодно берет.
А кому надо отметиться, что, мол, пыталась тебе позвонить, ой, плохо слышно, пока... Ну да, им видеосвязь сойдёт.
К тому же я не совсем понимаю ценность вот этой искаженной мордочки в углу экрана.
На официальном совещании понятно, протокол. Да и то, если видео пропадает, не критично.
А лица любимых ты разве так не знаешь?
Просить человека ходить с телефоном и все углы квартиры снимать, тоже такое себе. Может, он чай пьёт или уже под одеяло залез и уютно с тобой беседует.
Фотки свежие переслать, в красивом месте, с важного события и то куда толковее, чем видеосвязь.

Двоюродную сестру я год не видела, потому любим поболтать по вайберу, посмотреть как изменились

Гость
#136
Марина А.

Тем более охотно верю, что кто-то выйдет на связь из постели любовницы.

Раньше можно было просто говорить по телефону из постели любовницы, теперь так не получится. А если она попросит включить камеру?

Марина А.
#137
Гость

Оуууу, у меня такие знакомые 35-42 -летние пешочком ходят : и в снег, и в пургу, и в дождь. Вместо того, чтобы удобно с горямим кофе расположиться у монитора дома и совершить все платежи не выходя на улицу за пять минут. Это видимо такой образ мышления у людей: ничего не делать, ничего не знать, ничего не хотеть.

Кофе много вредно. А ходить пешком полезно.
Но да, соглашусь. Многие люди предпочитают ничего не видеть, ни снега, ни солнца, ни дождя, ничего не знать, даже общеизвестных фактов про кофе и ходьбу, и ничего не хотеть и не делать, только пальчиком тыкать.
Очевидно, вселенская усталость навалилась, выгорание, когда любое действие воспринимается как непосильная ноша. Устают в пробках, устают на работе. Поэтому сил остаётся только на клик.

Гость
#138
Гость

А как раз и не думаю клише, что кроме офисов, удаленщиков и тех, кто на себя работают, есть продавцы, уборщики, люди, работающие на производстве. Нах им сканеры, принтеры дома и даже компы? Если с ними не живут, кому все это надо, у них этого и нет.

Естественно, на фига им это все. Лучше же взять кредит или кредитку оформить и айфончик купить. Но зато они все ко мне придут и попросят распечатать или отсканировать бумажку. Есть у меня такая соседка, младше меня и как только не стыдно приходить и просить распечатать для сына-школьника разную информацию. Вы думали, что сейчас у кого есть дети, со школы то одно принеси распечатай, то другое отсканируй? Но зачем? Правда? А потом такие сидят и даже в поисковике не могут два слова ключевых ввести и найти необходимую информацию по пенсии, например. Бедных детей впрягать начинают.

Гость
#139
Гость

Септик, судя по тому как вы пишете (заграницей🤦) ChatGPT и ИИ для вас реально подспорье - так же формулируют фразы без малейшей согласованности.

Скайп это не современная технология совсем. Ему больше 20 лет.

Вам Кракен уже доходчиво пояснил ранее, что вам не стоит судить о том, о чем вы не имеете представления. Ну и я намекал.

Еще кто-то пользуется скайпом?

#140

нейронные связи сложнее строятся

Гость
#141
Гость

Естественно, на фига им это все. Лучше же взять кредит или кредитку оформить и айфончик купить. Но зато они все ко мне придут и попросят распечатать или отсканировать бумажку. Есть у меня такая соседка, младше меня и как только не стыдно приходить и просить распечатать для сына-школьника разную информацию. Вы думали, что сейчас у кого есть дети, со школы то одно принеси распечатай, то другое отсканируй? Но зачем? Правда? А потом такие сидят и даже в поисковике не могут два слова ключевых ввести и найти необходимую информацию по пенсии, например. Бедных детей впрягать начинают.

А зачем ходить к соседке? Если постоянно надо что-то печатать, либо покупается принтер, либо есть места, где распечатывают за деньги.

Марина А.
#142
Гость

Верю, что ваше окружение настолько тупое, что им интернет банкинг опасен. Не сообщать данные оочень трудно

Вы, очевидно, совсем не читаете новости. Даже в телефоне. Его можно и как читалку использовать, только никому не говорите.
Жертвами взлома персональных данных или хорошо срежиссированного мошенничества не раз становились и известные люди.
К тому же зачем создавать лишние уязвимости? Не делать этого - не оставлять кошелёк на стойке, машину в непросматриваемом месте, не класть все деньги в одну корзину, а всю информацию - на один носитель, всегда считалось признаком ума.

Гость
#143
Марина А.

Вы, очевидно, совсем не читаете новости. Даже в телефоне. Его можно и как читалку использовать, только никому не говорите.
Жертвами взлома персональных данных или хорошо срежиссированного мошенничества не раз становились и известные люди.
К тому же зачем создавать лишние уязвимости? Не делать этого - не оставлять кошелёк на стойке, машину в непросматриваемом месте, не класть все деньги в одну корзину, а всю информацию - на один носитель, всегда считалось признаком ума.

Конечно читаю, и каждый раз ржу с этих гениев

Гость
#144
Марина А.

Вы, очевидно, совсем не читаете новости. Даже в телефоне. Его можно и как читалку использовать, только никому не говорите.
Жертвами взлома персональных данных или хорошо срежиссированного мошенничества не раз становились и известные люди.
К тому же зачем создавать лишние уязвимости? Не делать этого - не оставлять кошелёк на стойке, машину в непросматриваемом месте, не класть все деньги в одну корзину, а всю информацию - на один носитель, всегда считалось признаком ума.

Действительно зачем, отказались бы от пластика и получали зарплату налом

.
#145
Гость

Сообщение было удалено

Я не молодой человек, а женщина 45 (почти уже 46 лет)

Про скайп мне рассказывать не надо, за каждой звонок платить надо, интерфейс не удобный по сравнению с FaceTime или WhatsApp и появился он только в середины 2000ых.

Про возможности ChatGPT (который не 10 лет назад появился, а всего 22 месяца назад), и подобных программ советую почитать и начать изучать, чтобы через 5-10 лет не вздыхать как так вы /ваш бизнес остался на обочине и конкуренты обогнали. Прогресс не избежен. Может вы сидя в России где-то в глубинке это не замечаете, на западе я бешеный темп и изменения, происходящие на глазах вижу.

#146
Гость

Еще кто-то пользуется скайпом?

А что с ним не так?
Работает, групповые чаты и звонки поддерживает, чего ещё надо?

Марина А.
#147
Гость

Раньше можно было просто говорить по телефону из постели любовницы, теперь так не получится. А если она попросит включить камеру?

Если мужчина настолько не любит жену, чтобы завести любовницу, и настолько не любит любовницу, чтобы с женой говорить из её постели, то почему бы и камеру тогда уж не включить? Думаю, это в его духе.
И кстати, от этого всем станет только лучше. Лучше, чем в такой лжи и недоверии барахтаться.
А вообще, кто мешает человеку аыщверитьмч, мол, ты меня что, подозреваешь, я тебе что, повод давал, вот из принципа камеру не включу. И пусть с ума сходит, было там что или реально обиделся на ревность. Или сказать - я на режимном объекте, камеру включать нельзя. Или просто не ответить, мол, занят был, а перезвонить потом.

Марина А.
#148

Вызвериться

Человек
#149
Гость

Ответ очень прост, и стыдно тебе о таких простых вещах не догадаться. С возрастом способность человека к обучению становится все ниже, для освоения новой информации и навыков требуется больше усилий, времени, ресурсов. К тому же, во времена их молодости всего этого не было, им, с заниженными способностями приходится все с нуля осваивать.

Я эту тему создал чтобы узнать мнение других людей на этот счет, плюс почитать рассказы у кого как получается преодолевать эти тупики

Гость
#150
Человек

Я эту тему создал чтобы узнать мнение других людей на этот счет, плюс почитать рассказы у кого как получается преодолевать эти тупики

Могут, но не хотят, бабушке 72,первый смарт, все освоила

Гость
#151
Гость

Еще кто-то пользуется скайпом?

Скайп гораздо лучше того же Microsoft Teams

Гость
#152
Марина А.

Кофе много вредно. А ходить пешком полезно.
Но да, соглашусь. Многие люди предпочитают ничего не видеть, ни снега, ни солнца, ни дождя, ничего не знать, даже общеизвестных фактов про кофе и ходьбу, и ничего не хотеть и не делать, только пальчиком тыкать.
Очевидно, вселенская усталость навалилась, выгорание, когда любое действие воспринимается как непосильная ноша. Устают в пробках, устают на работе. Поэтому сил остаётся только на клик.

Да-да, а потом такие любители ходить по банкам создают такую толпу в этом банке, что не продохнуть и локтями не пропихнуться. И кофе давно полезен - новые факты и исследования ученых. Но вы об этом конечно же не знаете, это же надо в инете прочитать , а компа нет, а октрыть, например, на ангийском сайт ВОЗ и перевести с английского - это для вас "не хочу, не могу и это вообще сложно" - да, любители толпиться на вокзала возле касс за билетиком на электричку?

Марина А.
#153
Гость

Действительно зачем, отказались бы от пластика и получали зарплату налом

Некоторые так и делают. Такое право есть, кстати. А многие сразу с карты зарплату снимают и пользуются налом.
Если вдруг вырубят свет или ты окажешься вне зоны действия интернета, у тебя будет ровно столько денег, сколько ты взял наличкой. И неважно, что там у тебя на карте.
Этого достаточно, чтобы сделать выбор в пользу нала.

Гость
#154
Марина А.

Некоторые так и делают. Такое право есть, кстати. А многие сразу с карты зарплату снимают и пользуются налом.
Если вдруг вырубят свет или ты окажешься вне зоны действия интернета, у тебя будет ровно столько денег, сколько ты взял наличкой. И неважно, что там у тебя на карте.
Этого достаточно, чтобы сделать выбор в пользу нала.

так эти ж люди не хранят все в одном месте))) а если свет вырубят то они будут просить без кассы расчитать?

.
#155
Гость

Сообщение было удалено

К слову, я работаю в британском банке и даже учитывая, что это очень старый, консервативный банк, далеко не tier 1, банк, которые не рвется на передовую в плане применения последних технологий, даже тут разработка и применение нейросетей и ИИ началась семимильными шагами за последние пару лет. Просто в России очень много дешевой рабочей силы и куча айтишников уехало, многое ИТ технологии стали недоступны, но для страны это плохо и если Россия совсем не закроется от мира, рано или поздно все равно это в к вам прийдет

Гость
#156
Гость

А зачем ходить к соседке? Если постоянно надо что-то печатать, либо покупается принтер, либо есть места, где распечатывают за деньги.

Так я и говорю, нужен принтер. Это норма в современно мире. Особенно, если дети-школьники. Кто помнит дистанционку? Как дети учились?