Гость
Статьи
Бюджет в семье , ваше …

Бюджет в семье , ваше мнение ?

Здравствуйте! В отношениях с нынешним мужем уже как 6 лет . Шли к чему-то вместе еще с 18. Были различные сложности , но вроде как через все прошли, жили в тяжелых условиях в другой стране и тд . …

GIF
Гречка
494 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#264
Гость

Да все с ним понятно. Задали конкретный вопрос: как должно быть?
Человек ушел от ответа, потом сказал, что с барского плеча готов на выходных что-то там приготовить, ибо после работы устал. И явно не все выходные кашеварить, а так, на ужин шашлык покрутить или мясо запечь.
А женщина-то после работы и детей как огурец. Ей не сложно.

Кому сложно - те не готовят, а если женщина рвется к плите, значит ей легко.

Гость
#265
Гость

Нет, провинция. З/п 81 тыр чистыми, после налогов, как у вас говорят. Заплатил 30 390 - три зуба + чистка налет/камень + у жены проверка (ничего не оказалось 😳) и тоже чистка.

Это супер дешево за 3 зуба и чистку

Гость
#266
Гость

Стулья неумолимо разъезжаются! Вы в Европу или Азию в семейных делах? Не пытайтесь монетку на ребро поставить, не сработает.

Пока недовольные и одникие на этой ветке только вы с Пивоманом. Даже не отрицайте, это видно по хамству, злобе и жалобам. Даже если вы с кем-то и живете, эти женщины вас явно не устраивают.
А у женщин, которые вам тут отвечают, все хорошо, они замужем и мужьями довольны.

Пивоман
#267
Гость

Оо, уже и религия в ход пошла. Кораном собрались потрясать? Мы говорим об экономической модели общества, что-то вы не захотели чтобы дочь в платке ходила, но она точно такая же не особенная в глазах ваших соотечественников и вы это знаете, потому и увезли ее подальше

К религии отношусь с отвращением. Омерзительна поповская ложь и омерзительны сами попы. Дочка уехала сама, я ее не увозил. Всегда хотела уехать в ту страну, а затем познакомилась с парнем и уехала. Из нашей страны уезжает большинство молодежи - потому, что как я уже выше указал, страна принадлежит уважаемым людям. Потому молодежи из не уважаемых ничего не светит. Особенно если у тех неправильная "пятая графа". Если бы у вас были бы такие же открытые границы - тоже бы уезжали, только бы пыль клубилась.

Гость
#268
Гость

Все. Автору дают на семейную еду 12000 и все. Все остальное покупай сама. Захария, не продвигай тут идею быть с халявщиком, не нужно. Какие ужины, сны, смех, секс с тем кто даже на необходимое не дает?? Даже на базовые потребности?? Такому вообще ни семья, ни секс не положены, фу.

С какой стати, рядом с мужьями что ли сплошь королевы английские, которым должны служить ни того ни с сего? Ил наоборот дуры безмозглые, которые не могут получить достойную профессию? Поскольку они точно не королевы, то остаётся последнее.

Гость
#269
Гость

Оооо эти женские эмаоции. Буду ждать влюбленного, чтобы на шею присесть! 😂 Но что я прав по сути, сквозь зубы все же признаете..

Ну да, не только же на член присаживаться

Гость
#270
Гость

С какой стати, рядом с мужьями что ли сплошь королевы английские, которым должны служить ни того ни с сего? Ил наоборот дуры безмозглые, которые не могут получить достойную профессию? Поскольку они точно не королевы, то остаётся последнее.

Королев вы точно не потянете, раз даже крестьянок как авторша не можете обеспечить.

Гость
#271
Гость

С пьяну? Он ещё и алкоголик 🙄🤷кошмар....тогда все стало ясно.
Что не надо? Жить со вкусом и уютом? Вы ничего вкуснее пареной репы, наверное, не пробовали ((( бедные женщины, откуда столько комплексов? Кто вбил в голову про меркантильность?

Какие комплексы, человек самодостаточный, а у вас проблемы тапки самой купить. Да уж, вкус и уют

Гость
#272
Пивоман

Я макдак себе не позволяю. Зачем давиться этой химической дрянью? Да там за версту смердит неоднократно использованным жиром для фритюра. Зато ресторан через день позволить себе не могу.
В общем, ваш уровень понятен.

Я в макдаке вообще ни разу не был. Кстати, ресторан в нашем понимании - это премиум заведение. У вас так же? А то в штатах в с е тошниловки - это ресторан.

Гость
#273
Гость

Что ж поделаешь! Всякая Маланья мнит себя Меланией! 😄

А всякий бомж рассчитывает на секс, семью и отношения.

Гость
#274
Гость

Какие комплексы, человек самодостаточный, а у вас проблемы тапки самой купить. Да уж, вкус и уют

Правильно, надо было сразу сумку за 250 тыс просить, автор решила издалека, с тапок начать

Гость
#275
Гость

Конечно обязанности. Получить как минимум среднее образование. Соблюдать законы. Платить налоги.
При чем здесь жизнь с пополамщиками???

Живи тогда одна. Зачем паразитом на шею виснуть равным гражданам? Лицехват, пАнимаешь! 😄

Гость
#276
Гость

Живи тогда одна. Зачем паразитом на шею виснуть равным гражданам? Лицехват, пАнимаешь! 😄

Так мы живем с обеспечунами, кроме вас, мусора, есть же и нормальные мужчины.

Гость
#277
Гость

Оооо эти женские эмаоции. Буду ждать влюбленного, чтобы на шею присесть! 😂 Но что я прав по сути, сквозь зубы все же признаете..

Может я вас удивлю. Но терпеть общество не влюбленного мужчины довольно неприятно, женщины терпят либо от безысходности ( восток, азия) законы запрещают и общество осуждает разводы
Либо из-за психологической зависимости и низкой самооценки, кто-то переступает через природную брезгливость и делает из них бизнес и ничего личного.
Когда мужчина любит и женщине он приятен - атмосфера в паре совсем другая и нет этих злобных выпадов, всех все устраивает
Поэтому ну что сказать. Если мужчине не хватает на пирожок и он злой и голодный, копите на профессионалок и не приставайте с агрессией к обычным женщинам
Да, и имейте смелость сказать женам: я тебя разлюбил, но мне удобно тобой пользоваться - вместо этого начинается жадность и придирки по поводу и без. Это и есть маркер того, что муж больше не любит. И вообще не любил, просто было влечение.
Вы врете человеку из того же принципа жадности чтобы не дай бох она не ушла и не нашла мужчину получше

Гость
#278
Гость

Кому сложно - те не готовят, а если женщина рвется к плите, значит ей легко.

Даже женщина, обожающая готовить, не будет рваться к плите, если ей приходится у мужа вымаливать шлепки за тысячу рублей. Она очень быстро почувствует, что ее держат на правах служанки.

Гость
#279
Гость

Ахахахах
А жена пять раз в неделю после офиса?
Хитро, хитро. Ей-то после 9 часов в офисе готовить только в кайф) Это базовая женская настройка.
Самый тяжёлый-это как раз ежедневный рутинный труд. А под настроения я на выходных сама с удовольствием и пирог испеку, и утку запеку, и что угодно.

Так кто заставляет? Приди и ляг на диван, попутно нажми пару кнопок и привезут все готовое.

Гость
#280
Пивоман

Нет, вот именно это я не застал. Французские жандармы известны своей добротой и человеколюбием. Правда, сам пару раз спрашивал, как лучше пройти, у жандарма с автоматом. Что, кстати, выглядело дико - нигде, кроме Франции, я не видел полицию и жандармов с автоматами на улицах. Но эти отвечали вполне любезно - все-таки ясно было, что я не при делах, я иностранец и слишком белый для француза. Но попасть случайно под раздачу этих любезных ребят абсолютно не возникло желания. Поэтому обходил. Только раз лицом к лицу с жилетами столкнулся.

Пропустили все самое интересное. Всю демократию!

Гость
#281
Гость

Даже женщина, обожающая готовить, не будет рваться к плите, если ей приходится у мужа вымаливать шлепки за тысячу рублей. Она очень быстро почувствует, что ее держат на правах служанки.

А что ж тут тогда постоянно стонут про весь быт на женщине?

Гость
#282
Пивоман

Ну почему сразу инфантилы? Некоторым людям нравится покушать фекалии. Мы должны относиться к этому с пониманием.

К аудитории Дождя и Эха Москвы?

Гость
#283
Гость

С какой стати, рядом с мужьями что ли сплошь королевы английские, которым должны служить ни того ни с сего? Ил наоборот дуры безмозглые, которые не могут получить достойную профессию? Поскольку они точно не королевы, то остаётся последнее.

Ахахах
А английская королева попросит лабутены за 150к. Какие шлепки? 🤣
А мужчина из истории даже шлепки из супермаркета купить не может. Какая ему королева? Даже графиня захудалая с ним не свяжется. У него будет несчастная автор с пакетами на ногах вместо обуви.

Гость
#284
Гость

Это обычный российский муж, валяющийся на диване после работы. Он наверняка не помнит в каком классе его дети учатся). А жена как обычно, 24 часа в делах. Классика

А то она до детей не видела его нутро. Но замушем хочется быть, вот и за такого держится.

Гость
#285
Пивоман

К религии отношусь с отвращением. Омерзительна поповская ложь и омерзительны сами попы. Дочка уехала сама, я ее не увозил. Всегда хотела уехать в ту страну, а затем познакомилась с парнем и уехала. Из нашей страны уезжает большинство молодежи - потому, что как я уже выше указал, страна принадлежит уважаемым людям. Потому молодежи из не уважаемых ничего не светит. Особенно если у тех неправильная "пятая графа". Если бы у вас были бы такие же открытые границы - тоже бы уезжали, только бы пыль клубилась.

Вы что-то заврались
Сначала вы вещали, что это вы для нее так много сделали
А сейчас оказывается она сама нашла возможности и финансы лишь бы подальше от вас и вашего "счастливого" брака и отношения к ее матери, на которое она насмотрелась и не захотела похожей судьбы для себя

И кстати, я не в стране с закрытыми границами, вы потеряли нить диалога, я свободно езжу по Ес

Гость
#286
Гость

Ахахах
А английская королева попросит лабутены за 150к. Какие шлепки? 🤣
А мужчина из истории даже шлепки из супермаркета купить не может. Какая ему королева? Даже графиня захудалая с ним не свяжется. У него будет несчастная автор с пакетами на ногах вместо обуви.

Для местных оплата любых расходов жены больше еды это уровень лордов и английских королев, бомжи тут одни

Гость
#287
Гость

А что ж тут тогда постоянно стонут про весь быт на женщине?

Потому что кроме покушать есть еще пропылесосить, погладить, постирать, помыть полы и т.д. и т.п. И если даже все это делать на отвали, это все равно адская прорва времени.

Гость
#288
Гость

Потому что кроме покушать есть еще пропылесосить, погладить, постирать, помыть полы и т.д. и т.п. И если даже все это делать на отвали, это все равно адская прорва времени.

Не делайте, муж почему не пылесосит?

Гость
#289
Гость

Можно
Да на всё
Кто на что хочет тот на то и копит - важно, что деньги всегда есть
Конечно, есть люди которые тысячами тратят на бренды и понты, и потом сидят по уши в кредитах
Когда понты дороже денег человек никогда не будет богат

В этом согласен.

Гость
#290
Гость

Для местных оплата любых расходов жены больше еды это уровень лордов и английских королев, бомжи тут одни

Да я уж поняла. Для нормальных семей шлепки это что-то на уровне туалетной бумаги и шампуня. То есть вообще незаметные траты, которые даже не обсуждают. А эти и шампунь небось не курят. Зачем? Можно залить старые обмылки водой. Он не миллиардер шампуни покупать.

Гость
#291
Гость

Не делайте, муж почему не пылесосит?

Мы сейчас про меня что ли общаемся?

Гость
#292
Пивоман

Интересно, здесь вообще встречаются иные советы, кроме как "бросай этого мужа и ищи обеспеченного мужчину"?

Даже не обеспеченного, а просто более менее нормального, 1000 на тапки и бедняк выделит.

Гость
#293
Гость

Мы сейчас про меня что ли общаемся?

А зачем вы постоянно пишете что это все на жене?

Гость
#294
Гость

Это супер дешево за 3 зуба и чистку

И высокого качества. Эта женщина - врач меня уже лет 15 ведет. Частная клиника и стабильный коллектив. Ремонт пытался в зеркале рассмотреть - не увидел. Как будто так и вырос, хоть и оставалась после рассверливания только треть. 😳

Гость
#295
Гость

Так кто заставляет? Приди и ляг на диван, попутно нажми пару кнопок и привезут все готовое.

Вы влезли в чужой диалог с совершенно стандартными манипуляциями. Не интересно. Всего доброго.

Гость
#296
Гость

Да я уж поняла. Для нормальных семей шлепки это что-то на уровне туалетной бумаги и шампуня. То есть вообще незаметные траты, которые даже не обсуждают. А эти и шампунь небось не курят. Зачем? Можно залить старые обмылки водой. Он не миллиардер шампуни покупать.

Я давно тут пишу что тут смрад один нищий

Гость
#297
Гость

Да я уж поняла. Для нормальных семей шлепки это что-то на уровне туалетной бумаги и шампуня. То есть вообще незаметные траты, которые даже не обсуждают. А эти и шампунь небось не курят. Зачем? Можно залить старые обмылки водой. Он не миллиардер шампуни покупать.

Да, и если б он её любил, даже при финансовых трудностях он бы пошел и заработал на эти туфли или что она там просила
И принес ей лично новенькие туфли из магазина в пакете , лишь бы она радовалась

Гость
#298
Гость

А зачем вы постоянно пишете что это все на жене?

Пивоман очень бодро кричал про равноправие. Стало интересно, что он имеет ввиду. Узнала.
А так да, если жена не работает, все перечисленные мной обязанности на ней. И это тоже РАБОТА, и не малая.

Гость
#299
Гость

Вы влезли в чужой диалог с совершенно стандартными манипуляциями. Не интересно. Всего доброго.

Это не манипуляции, я сама женщина, замужем и диву даюсь, что заставляет женщин в одиночку тащить быт и продолжать жить с негодным мужем.

Гость
#300
Гость

Пивоман очень бодро кричал про равноправие. Стало интересно, что он имеет ввиду. Узнала.
А так да, если жена не работает, все перечисленные мной обязанности на ней. И это тоже РАБОТА, и не малая.

С чего бы на ней все?

Гость
#301
Гость

Обувь за 1000?
Еда на двоих на 24 т?
Вы за чертой бедности? Зачем бедной женщине прожорливый нищер, который тянет ее ниже дна, в преисподнюю?

А также айфон =)

Гость
#302
Гость

Пока недовольные и одникие на этой ветке только вы с Пивоманом. Даже не отрицайте, это видно по хамству, злобе и жалобам. Даже если вы с кем-то и живете, эти женщины вас явно не устраивают.
А у женщин, которые вам тут отвечают, все хорошо, они замужем и мужьями довольны.

Не устраивала бы - не женился бы. А я пытаюсь просто угадать - где именно кончается человек и гражданин и начинается баба / сам_ка. Пока, мозг у вас отказывает на стадии грозди бананов. Мозг, сталкиваясь с древнейшим инстинктом поощрительного спаривания, мгновенно "встает колом" и отказывается принимать альтернативную информацию к обработке, объявляя ее юридически ничтожной. 😂

Гость
#303
Гость

Это не манипуляции, я сама женщина, замужем и диву даюсь, что заставляет женщин в одиночку тащить быт и продолжать жить с негодным мужем.

Низкая самооценка
Страх одиночества
Невостребованность у противоположного пола
Давление общества "у всех так, ты не особенная"

Гость
#304
Гость

И высокого качества. Эта женщина - врач меня уже лет 15 ведет. Частная клиника и стабильный коллектив. Ремонт пытался в зеркале рассмотреть - не увидел. Как будто так и вырос, хоть и оставалась после рассверливания только треть. 😳

Сейчас в нормальных клиниках лечение 1 зуба от 18 до 30 в среднем, у мужа вышло 34 недавно лечение 1 зуба.

Гость
#305
Гость

А всякий бомж рассчитывает на секс, семью и отношения.

Забыли добавить "бе-бе-бе", как во втором классе. Поэтому - нещитово. 😂

Гость
#306
Гость

Низкая самооценка
Страх одиночества
Невостребованность у противоположного пола
Давление общества "у всех так, ты не особенная"

Спасибо за объяснение.

Гость
#307
Гость

Не устраивала бы - не женился бы. А я пытаюсь просто угадать - где именно кончается человек и гражданин и начинается баба / сам_ка. Пока, мозг у вас отказывает на стадии грозди бананов. Мозг, сталкиваясь с древнейшим инстинктом поощрительного спаривания, мгновенно "встает колом" и отказывается принимать альтернативную информацию к обработке, объявляя ее юридически ничтожной. 😂

Значит жена вас не устраивает. Можете что угодно говорить, это очевидно. Ни один счастливый в отношениях мужчина не станет говорить о женщинах с такой злобой.
Живете с какой-то маргиналкой примерно своего уровня.

Гость
#308
Гость

Забыли добавить "бе-бе-бе", как во втором классе. Поэтому - нещитово. 😂

Ну реально, будь я мужиком то не позорилась и не лезла бы к женщинам, чем с ними изза 1 тыс воевать

Гость
#309
Гость

Я давно тут пишу что тут смрад один нищий

Так они макдональдс на двоих не могут позволить потому что дорого для них😀
Это же 15-30 евро вы что
В недавней теме они кричали что 1500 тыс на свидании это запредельно. А если 3000? Это стандартная цена поесть в маке или недорогом кафе, с кофе бургерами, фри, десертом

Гость
#310
Гость

Так мы живем с обеспечунами, кроме вас, мусора, есть же и нормальные мужчины.

Интересно, где же находится этот тайный рынок рабов? Это же незаконно!

Гость
#311
Гость

Может я вас удивлю. Но терпеть общество не влюбленного мужчины довольно неприятно, женщины терпят либо от безысходности ( восток, азия) законы запрещают и общество осуждает разводы
Либо из-за психологической зависимости и низкой самооценки, кто-то переступает через природную брезгливость и делает из них бизнес и ничего личного.
Когда мужчина любит и женщине он приятен - атмосфера в паре совсем другая и нет этих злобных выпадов, всех все устраивает
Поэтому ну что сказать. Если мужчине не хватает на пирожок и он злой и голодный, копите на профессионалок и не приставайте с агрессией к обычным женщинам
Да, и имейте смелость сказать женам: я тебя разлюбил, но мне удобно тобой пользоваться - вместо этого начинается жадность и придирки по поводу и без. Это и есть маркер того, что муж больше не любит. И вообще не любил, просто было влечение.
Вы врете человеку из того же принципа жадности чтобы не дай бох она не ушла и не нашла мужчину получше

Может я вас удивлю. Влюбиться - совсем не значит каак начать брать ответственность и обеспечивать! Одно из другого автоматически вовсе не проистекает. Да и как можно любить инфантильного паразита?

Гость
#312
Пивоман

Весьма глупо. А ларчик просто открывается: я - всего лишь не расист. Видел достаточно белого отребья и видел приличных людей из тех наций, которые "высшей расой" пренебрежительно именуются "черными". Включая негров и арабов - среди них тоже есть образованные приличные люди.
У нас теперь тоже местное отребье, сборище дегенератов, может абсолютно безнаказанно выдавать любые расистские *** в адрес русских. Так что продолжайте, действуйте в духе Уркаины или наших нацистов.

Что за бред вы выдали. Я лишь озвучила всем известные черты вашего менталитета
Ну не моё это, внемлите
В целом устала писать, что славянкам и европейкам чуждо корячиться обслуживая мужчин
Идите претензии предъявите жене.
Почему вас бесит что мы хотим отдыхать и жить в свое удовольствие? Это данность нашего времени

Гость
#313
Гость

Может я вас удивлю. Влюбиться - совсем не значит каак начать брать ответственность и обеспечивать! Одно из другого автоматически вовсе не проистекает. Да и как можно любить инфантильного паразита?

Вовсе проистекает, да. Потому что тогда хочется женщину радовать и стараться ради неё
Сидеть на расстоянии и фапать на ее фотки - это другое. Это похоть и не больше