Гость
Статьи
Парень не хочет на мне …

Парень не хочет на мне жениться спустя год

Здравствуйте, у меня случилась такая ситуация, будет интересно послушать советы понимающих людей. Мне 21 год, моему молодому человеку 26, живем в Питере ,он успешный карьерист, юрист в солидной …

GIF
Опрос
Что бы вы сделали в такой ситуации?
Инкогнито
324 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Инкогнито

Я не понимаю, что делать в такой ситуации, может у кого-то было похожее? И может ли мужчина изменить своем мнение? И что вообще означает "нежелание жениться" спустя год отношений? С психологической точки зрения, какое отношение у мужчины ко мне?

"может у кого-то было похожее?"
Было, писали, что потратили время, в итоге разлюбили сами и сложнее было найти потом кого то

"И может ли мужчина изменить своем мнение?"
НЕТ. Но может СДЕЛАТЬ ВИД, что изменил, если ему это удобно. Например, вы уйдете, ему будет не комфортно искать девушку, он на вас женится, но это будет не из желания женится, а от избегания дискомфорта, что надо опять знакомится, ухаживать, искать лечить ЗПП. и проч.

"что вообще означает "нежелание жениться" спустя год отношений"

Что ВАС НЕ ЛЮБЯТ

"С психологической точки зрения, какое отношение у мужчины ко мне?"

ВАС ИСПОЛЬЗУЮТ, даже если говорят слова любви. Любви к вам нет

Гость
#152
Инкогнито

А какой может быть исход из этого? Я надеюсь, что переехав ко мне, он задумается о свадьбе

Почему?

Гость
#153
Инкогнито

Спасибо за исчерпывающий ответ, вы очень правы в своих размышлениях, но стоит ли мне переезжать с ним жить в свою новую квартиру? Или перед этим лучше точно убедиться в его намерениях?

Он вам свои намерения показал.
Жениться не хочет.

Более того, он вас НЕ ЛЮБИТ.
Он говорит вам, что друзья его, видите ли вас не принимают.
Это чего такое? Друзья обычно уважительно относятся к выбору своего друга. А тут ни уважения, и самое главное, ОН ВАМ ЭТО ГОВОРИТ. Зачем?
ЧТобы вам неприятно стало?

В любящих отношениях хотят приятно друг другу сделать.
А вам парень ваш наоборот неприятные вещи говорит, вас не бережет и не защищает

Какой брак, вы о чем? у вас односторонние отношения, где вы влюблены, а он позволяет себя любить

Гость
#154
Инкогнито

Я думаю, если мужчина любит девушку, то он хочет с ней семью, и что его останавливает создать ее со мной?

А с чего вы взяли, что она вас любит?

Гость
#155
Гость

Быт, секс, душевные разговоры "про нас", про то, какой он молодец, как она его любит. Это же здорово!

Не настолько, чтобы жениться на этом ребёнке, если у него другие планы. Если бы он её любил или уважал как равную себе, то нынешнего безобразия (когда она ждёт непонятно чего) бы не было

Гость
#156
Гость

Не настолько, чтобы жениться на этом ребёнке, если у него другие планы. Если бы он её любил или уважал как равную себе, то нынешнего безобразия (когда она ждёт непонятно чего) бы не было

Она под ним так прогибается, что у него даже предположения не возникает, что он может ее потерять. И как следствие, он ее не ценит.

Гость
#157

Выгораю, жду выходные. Но деньги хорошие, меньше уже не хочу. Работаю, а ули делать.

Гость
#158

У действия должна быть мотивация. Для чего ему жениться на Вас?

Гость
#159
Инкогнито

Его друзья и его брат меня не любят, и он их слушает, но почему так? Что это может означать?

Что друзей и брата он любит, а вас нет

Гость
#160
Инкогнито

А почему он тогда все еще со мной? Подарил мне цветы, шарики на день рождения, старается радовать иногда, но не любит? В голове не укладывается, какой-то диссонанс, его слова про свадьбу

Вы как ребенок
Подарили шарики и цветы-меня любят.
Дадут торт-тоже любят.

Шарики и цветы 5-летки дарят

Гость
#161
Инкогнито

Я не собираюсь с ним жить годами, наоборот я хочу понять, возможно ли его переубедить, если нет, то лучше уйти

Ваш мужчина сейчас имеет все радости брака, не выступая в него. У него нет смысла вступать в официальный брак, вы итак даёте ему себя, быт, секс

Гость
#162

А на день рождения кроме шариков и цветов что-то ещё подарил?

Friendly Fire
#163

После этих слов уже ничего не поделаешь, только разворачиваться и уходить.
Девки, что же вы дуры-то такие. Если мужчина не хочет на вас жениться, вам это очевидно, но вы приняли решение на что-то надеяться, то в ваших интересах не припирать его к стенке, а делать вид, что вы не в курсе.
Как только вы вынудили его сказать, что не очень-то ему нужны, тем более, в такой некомплиментарной форме со ссылкой на друзей - всё, он знает, что вы в курсе, и раз вы не ушли, то вам и так норм, с вами так можно.
Зачем вы припёрлись к нему домой с узелками, вам так важен был факт совместного проживания? Ну вы получили что хотели, чем вы теперь недовольны и что хотите от мужика?

Friendly Fire
#164
Сергей Шейн

Какая у него мотивация на тебе жениться? Что в его жизни изменится в лучшую сторону?

Прислушайся к этому мyдилке. Он обычно бред несёт на форуме, но в конкретном случае в его словах есть рациональное зерно.

Friendly Fire
#165
Инкогнито

В моем понимании, любит - хочет жениться, а если не хочет, то не знаю, что и думать

Ну значит, в вашем понимании, он вас не любит. Значит, расходитесь, делов-то.
Что вы занимаетесь бытовой магией, она не работает.

Гость
#166
Инкогнито

А если не могу перейти через себя и "слить"?

Тогда сьезжай в свою студию одна и продолжай встречаться с этим. НО! Размести свою анкету на сайте знакомств и ходи на свидания с другими мужчинами. Ты имеешь на это право, так как твоя личная жизнь не устроена. Этому молодому человеку можешь про свидания не говорить, он отказал тебе в свадьбе и больше не является близким человеком, он стал всего лишь одним претендентом на твое внимание. Обеспечь себе выбор из мужчин. Ты должна посмотреть по сторонам и понять, что на том свет клином не сошелся. Он тебя унизил и обидил, поэтому заслужил. Желаю тебе не тянуть, а действовать, дальше не погружаться в эту ловушку

Гость
#167
Инкогнито

Дело в том, что я очень хочу создать с ним семью, но он нет, но уйти не могу, и не знаю как поступить правильно

Тебе кажется что ты хочешь создать семью с ним. На самом деле ты просто хочешь создать семью. С ним или с другим. Он с тобой семью не хочет, иначе уже было бы предложение, вы не школьники. Очень НЕ советую тебе начинать вести себя так, чтоб он с тобой семью захотел - из кожи вон лезть и стараться быть ему максимально удобной, доказывать ему какая ты будешь хорошая жена и хозяйка. Цени себя, это он должен тебе показать что тебя достоин, а он морду кривит

Friendly Fire
#168
Сергей Шейн

Ну если он на тебе женится, любить то он не перестанет. Иными словами в его жизни ничего не поменяется... Да и что такое любовь, по твоему? Вот только давай без розовых соплей, по фактам раскидай конкретику...

Тем не менее, ты сам был женат на женщине, которая с тобой даже не хотела спать, месяцами. И бабло в неё вливал, как оголтелый.
А с нынешней тёлочкой, несмотря на всё ее достоинства, ты только спишь и даже не ухаживаешь за ней, не говоря уже о том, чтобы семью с ней завести.
Взял бы да и рассказал автору честно, как это работает.

Гость
#169

Если вам сложно порвать (понимаю привязались), отдаляйтест постепенно, сьезжайте без скандала и встречайтесь с ним, если приспичит совсем. А вообще психологи всегда советуют полностью порвать, чтоб он осознал что потерял.

#170
Friendly Fire

Тем не менее, ты сам был женат на женщине, которая с тобой даже не хотела спать, месяцами. И бабло в неё вливал, как оголтелый.
А с нынешней тёлочкой, несмотря на всё ее достоинства, ты только спишь и даже не ухаживаешь за ней, не говоря уже о том, чтобы семью с ней завести.
Взял бы да и рассказал автору честно, как это работает.

Ты меня с кем то путаешь, я не был женат!

Friendly Fire
#171
Сергей Шейн

Ты меня с кем то путаешь, я не был женат!

Может, и путаю, вы же все на вумане через одного миллионеры.
Ну тогда не ипзди, по крайней мере. Если ты не был женат, как ты можешь автору помочь и что подсказать? Как ей время слить на мужика? Это и без твоих мудрых советов осуществимо.

Гость
#172

21 год и замуж хочет… к 30 годам хотите остаться брошенкой с прицепами и ныть потом, что никто не хочет женится на прицепной? Раньше 30 и думать не стоит о браке. Вы такая молодая, скоро квартира будет. Живите, работайте, наслаждайтесь жизнью. В браке залетите и постареете, лучшие годы жизни уйдут на борщи и ссаные пеленки.

#173
Friendly Fire

Может, и путаю, вы же все на вумане через одного миллионеры.
Ну тогда не ипзди, по крайней мере. Если ты не был женат, как ты можешь автору помочь и что подсказать? Как ей время слить на мужика? Это и без твоих мудрых советов осуществимо.

Ну тут же одинокие бабы советуют как замуж удачно выйти, чем мои советы хуже? ))

Гость
#174
Белка

Радуйся!

Чему ей радоваться?

Гость
#175

По ответам парня автора понятно, что он ее не ценит вообще. А автор умиляется, что он ей шарики купил. Стелется под него в надежде на замуж. Он это просек и гнет свою линию. Интересы автора ему по барабану.

Friendly Fire
#176
Сергей Шейн

Ну тут же одинокие бабы советуют как замуж удачно выйти, чем мои советы хуже? ))

Хотя бы тем, что они дают советы в интересах автора, а не в мужских интересах.

#177
Friendly Fire

Хотя бы тем, что они дают советы в интересах автора, а не в мужских интересах.

Ну если у них нет успешного брака за плечами, какие они советы ей дадут - как стать одинокой?

Гость
#178
Инкогнито

Дело в том, что я очень хочу создать с ним семью, но он нет, но уйти не могу, и не знаю как поступить правильно

Держись за любимого и наслаждайся каждой минутой, проведённой вместе.
Не зная, как там у вас и что мешает парнишке назвать тебя женой, но уж точно не призрачные "друзья".
Но ты сама, представь, что убежишь от него, и что будет?
Во первых, не факт, что он тебя отпустит. Или не отправит на Мойку в пакетах.
Во вторых, ты уже не девочка, кто тебя замуж возьмёт, испорченную?
Будет то же самое, сожительство, секс, надежды. Только возраст другой. Тик-ток ходики, пролетают годики. Жизнь не сахар и не мёд, никто замуж не берёт... 😄

Friendly Fire
#179
Сергей Шейн

Ну если у них нет успешного брака за плечами, какие они советы ей дадут - как стать одинокой?

Тут разные женщины сидят, и прислушиваясь к их советам, есть хоть какая-то вероятность выйти замуж, чисто статистически.
Прислушиваясь к твоим советам - точно нет.

Гость
#180
Сергей Шейн

Ну если у них нет успешного брака за плечами, какие они советы ей дадут - как стать одинокой?

А у тебя есть?

Гость
#181

Уходите,не тратьте молодость на него

Гость
#182

Меня больше смущает, что в его жизни важное место имеет мнение друзей, а не ваши с ним отношения...

Гость
#183
Гость

Держись за любимого и наслаждайся каждой минутой, проведённой вместе.
Не зная, как там у вас и что мешает парнишке назвать тебя женой, но уж точно не призрачные "друзья".
Но ты сама, представь, что убежишь от него, и что будет?
Во первых, не факт, что он тебя отпустит. Или не отправит на Мойку в пакетах.
Во вторых, ты уже не девочка, кто тебя замуж возьмёт, испорченную?
Будет то же самое, сожительство, секс, надежды. Только возраст другой. Тик-ток ходики, пролетают годики. Жизнь не сахар и не мёд, никто замуж не берёт... 😄

Конечно, держись за любимого! Обменяй молодость на еще один шарик :)

Гость
#184
Инкогнито

Да, очень верно все описали, точнее не сказать...спасибо за такой подробный ответ, он мне помог еще точнее разобраться в ситуации, особенно про "раздражение", соглашусь, и про карьеру...он не может свое внимание разделить на две части , оно пока что действительно сконцентрировано на карьере

более того, вы просто удобная. А он скорее всего копит на свое жилье. Свое, без вас))) и живя в вашей квартире накопит быстрее. И быстрее вас просто бросит. Как ненужный хлам. А шарики и цветы у нас коллеги дарят на работе...ваш просто дешево от вас отделывается дешевыми подарками, что б вы не куксились, были в хорошем настроении и его ублажали

Гость
#188

Он ведь не Первый у тебя , Автор?
Здесь Ответ.

Гость
#189
Гость

Он ведь не Первый у тебя , Автор?
Здесь Ответ.

Исходя из этой логики ты должен жениться на своей правой ладошке.

Гость
#190
Гость

Автор, вот вы ему скажете "не хочешь жениться, не уверен я та или не та - все пока". собираете вещи и переезжаете к себе. и знаете, что будет дальше? ничего. он за вами не побежит. скорее всего даже ни одного сообщения сам не напишет. а через два месяца будет с ним уже другая жить.
вы тратите свое время на того, кто в лицо сказал, что вы не ТА. дальше начнете на коленях его просить жениться, а он вас выкинет в подъезд и все.

Ну, перодически он может наведываться. Мужчины любят восстановить растоптанное другими женщинами чсв, с помощью бывших влюблённых.

Гость
#191
Гость

Автор, вот вы ему скажете "не хочешь жениться, не уверен я та или не та - все пока". собираете вещи и переезжаете к себе. и знаете, что будет дальше? ничего. он за вами не побежит. скорее всего даже ни одного сообщения сам не напишет. а через два месяца будет с ним уже другая жить.
вы тратите свое время на того, кто в лицо сказал, что вы не ТА. дальше начнете на коленях его просить жениться, а он вас выкинет в подъезд и все.

100%

Милашка❤
#192

Никак не поступить, если вы не хотите уходить.

Ничего сделать нельзя.

Если бы мне такое сказали, то я бы ушла, но я бы затеяла такой разговор, до сожительства.

Гость
#193
Гость

Исходя из этой логики ты должен жениться на своей правой ладошке.

Молчи , жалкое подобие левой руки

Милашка❤
#194
Инкогнито

Я переживаю, что он будет тянуть, а я хочу уже семью с ним

Девушка, вам только 21, а вы уже кинулись сожительствовать с первым кто позвал. О чём тут вообще может быть речь?

Гость
#195
Милашка❤

Девушка, вам только 21, а вы уже кинулись сожительствовать с первым кто позвал. О чём тут вообще может быть речь?

Она уже не девушка.
А это уже не качественный товар.

Милашка❤
#196
Инкогнито

Дело в том, что я очень хочу создать с ним семью, но он нет, но уйти не могу, и не знаю как поступить правильно

Никак не поступать тогда, тухните рядом с ним дальше, чего вы от форума при таких раскладах хотите? Чтобы вам кто-то сказал секретную формулу, по вызову феи-крестной, которая выбьет из него предложение для вас?

Милашка❤
#197
Гость

Ее аргумент - ну я же хочу. Молоденькая еще, инфантильная. Не понимает, как это работает.

Ну ей же не 5 лет, она должна понимать, что её желания просто мало? У него другие взгляды.

Милашка❤
#198
Инкогнито

А какой может быть исход из этого? Я надеюсь, что переехав ко мне, он задумается о свадьбе

Откуда у вас этот бред в голове, если вы говорите, что вы с семейными ценностями? У вас мама обхаживала папу? Жить с собой зазывала в свою квартиру?

Милашка❤
#199
Инкогнито

Спасибо за исчерпывающий ответ, вы очень правы в своих размышлениях, но стоит ли мне переезжать с ним жить в свою новую квартиру? Или перед этим лучше точно убедиться в его намерениях?

У вас мамы нет? Что она по этому поводу думает?

Милашка❤
#200
Инкогнито

Я думаю, если мужчина любит девушку, то он хочет с ней семью, и что его останавливает создать ее со мной?

То, что он вас не любит, исходя из вашей же фразы. Боитесь себе в этом признаться?

Милашка❤
#201
Сергей Шейн

Женщины обычно ошибочно считают, что брак - это конечная точка. А брак это только самое начало построения семьи. Брак - это большой труд для обоих. А отношения - это выбор партнера для брака. Когда люди друг к другу присматриваются и решают, а стоит ли вообще идти в ней/ним в брак? Иными словами отношения не всегда приводят к браку...

Присматриваются порядочные люди ДО отношений, а не во время.

Милашка❤
#202
Инкогнито

Я не считаю брак конечной точкой, я воспитана в традиционной семье, я начала сожительствовать с человеком, который заявил, что не хочет жениться, я люблю его и хочу с ним семью, но он сильно противится....разве любящий человек, зная как для меня это важно, станет такое говорить?

Ааа, вы - тролль))

Милашка❤
#203
Инкогнито

Он не попросится, я сама настояла

Значит ты - мужик в отношениях. Ваша "традиционная" мама, такой же мужик, как и вы?