Гость
Статьи
Живущие в Европе

Живущие в Европе

Живущие в Европе (если во Франции - еще лучше), нужны ваши подсказки пожалуйста.
А именно по отношениям с людьми на бытовом уровне

GIF
Исчезнувшая
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#78

Автор, все французы разные. Есть те, кто агрессивно воспринимает другую сторону, да, есть и обычные, кто поспорит, но без фанатизма и агрессии, есть те, кто просто не будет развивать эту тему, если увидит, что вы в чем-то отличаетесь во взгляде. Насчет этой соседки: вам с ней что, детей общих крестить? Возможно, она съедет скоро, или вы, как подвернется возможность снять жилье получше (ибо по опыту знаю: жилье с кучей соседей по комнатам - такое себе удовольствие), и все, вы не увидитесь. Вряд ли она будет стремиться с вами общаться, если вы сами будете молчать рядом. Мы и со своими людьми в своей стране часто рядом молчим, если собеседник сам в своих делах, а тут иностранцы. С иностранцами по умолчанию в любой стране меньше стремятся общаться, если вы сами не приложите усилий, чтобы им понравиться. Также как в РФ никто особо не будет общаться с таджиками или узбеками (за исключением тех, кто живет с рождения в рф и хорошо интегрирован в среду), все тянутся к русским по умолчанию. Это свойство психики. Так что вы вообще зря беспокоитесь

Гость
#79
Исчезнувшая

Вопросы полит взглядов. Во Франции почти все поддерживают в конфликте Израиля и Палестины Палестину. А я не понимаю этого, да, я считаю, убивать мирняк, даже если они зомбированные, никогда не вариант, надо перевоспитывать промытых терроризмом людей, как делали после холокоста с немцами. Но поддерживать государства, во главе которого террористическая группировка? Такое ощущение, что люди тут вообще отрицают терроризм Хамаса. Вчера с соседкой поспорили, боялась поругаться, поэтому сама вышла из спора, заостряя внимание на том, как жаль мирных палестинцев, но блин… мне надо молчать, иначе в немилость попаду? Это соседка, мне с ней ещё жить и быт вести

Европа разная, простые люди, которым нечего терять, поддерживают Палестину и ввоз мигрантов, чтобы насолить обществу эксплуататоров, а ультраправые против, потому что боятся потерять то, что нажили.

Гость
#80
Исчезнувшая

Вопросы полит взглядов. Во Франции почти все поддерживают в конфликте Израиля и Палестины Палестину. А я не понимаю этого, да, я считаю, убивать мирняк, даже если они зомбированные, никогда не вариант, надо перевоспитывать промытых терроризмом людей, как делали после холокоста с немцами. Но поддерживать государства, во главе которого террористическая группировка? Такое ощущение, что люди тут вообще отрицают терроризм Хамаса. Вчера с соседкой поспорили, боялась поругаться, поэтому сама вышла из спора, заостряя внимание на том, как жаль мирных палестинцев, но блин… мне надо молчать, иначе в немилость попаду? Это соседка, мне с ней ещё жить и быт вести

А как вы с соседкой быт вместе ведете? 😊У вас свой быт в вашей квартире, у нее свой в ее квартире.

Гость
#81
Ирина

Про россиян вы так напрасно. Пригодится воды напиться. Мы будем единственной страной, кроме Америки, куда евреи смогут переехать.Туда богатые, к нам все остальные.
Создание государства Израиль среди арабов и мусульман- верх цинизма и антисемитизма. Америке нужен был свой оплот на Ближнем Востоке, поэтому и вкладывали в Израиль деньги.При этом накачивали деньгами созданный ими, и руководством Израиля ХАМАС.
Сейчас ситуация меняется. Израиль сдают. 7 октября-это закономерная акция ХАМАС. Прекрасно знали про их подземные ходы, цеха в них по созданию вооружения. Просто подставили людей под удар, который должен был произойти со дня на день.
Запад равнодушный. Им, по большому счёту, только до себя.

Ваши устарелые совковые официозные мнения неинтересны.
Пишите заметки в газету Правда, все занятие для пенсионерки

#82
Гость

Ваши устарелые совковые официозные мнения неинтересны.
Пишите заметки в газету Правда, все занятие для пенсионерки

Такого в газетах не пишут.
Как и то, что благодаря усилиям нашего президента по Израилю не были нанесены "удары возмездия".

Гость
#83
Ирина

Такого в газетах не пишут.
Как и то, что благодаря усилиям нашего президента по Израилю не были нанесены "удары возмездия".

Меня зевота пронимает каждый раз, как вижу ваши конспирологии пропитанные совковым духом😂

У-ааааах😮

В газетах не пишут, но вы тем не менее знаете 😭

Гость
#84
Ирина

Такого в газетах не пишут.
Как и то, что благодаря усилиям нашего президента по Израилю не были нанесены "удары возмездия".

Если не тратить х знает сколько триллионов на операцию «Киев за три дня», которая продолжается третий год, а заодно на содержание Крыма, других оккупированных территорий, строительство вдребезги разрушенного Мариуполя, Крымского моста - то можно было бы: на месте Владивостока построить Сингапур, до него прямо от Садового кольца проложить шестиполосное шоссе, а рядом скоростную железную дорогу и наконец, оснастить ВСЕ квартиры и дома в России канализацией.
А если еще и не воровать при этом и не содержать Кадырова... Впрочем, ладно - отдел фантастики на втором этаже.

Тем более, что "такого в газетах не пишут благодаря усилиям нашего президента" 😁

#85
Гость

Если не тратить х знает сколько триллионов на операцию «Киев за три дня», которая продолжается третий год, а заодно на содержание Крыма, других оккупированных территорий, строительство вдребезги разрушенного Мариуполя, Крымского моста - то можно было бы: на месте Владивостока построить Сингапур, до него прямо от Садового кольца проложить шестиполосное шоссе, а рядом скоростную железную дорогу и наконец, оснастить ВСЕ квартиры и дома в России канализацией.
А если еще и не воровать при этом и не содержать Кадырова... Впрочем, ладно - отдел фантастики на втором этаже.

Тем более, что "такого в газетах не пишут благодаря усилиям нашего президента" 😁

Так умерли бы от скуки. Итак строим, строим. А тут прямо бы взяли, и сразу построили.
А потом с жиру беситься начали, как это делала Европа до недавнего времени. Дошли почти до ручки.
У нас другой путь.

Гость
#86
Ирина

Так умерли бы от скуки. Итак строим, строим. А тут прямо бы взяли, и сразу построили.
А потом с жиру беситься начали, как это делала Европа до недавнего времени. Дошли почти до ручки.
У нас другой путь.

Умом Россию не понять
Не изнутри и не снаружи.
…Построить, чтоб потом сломать,
Чтоб вновь построить, только хуже.

Гость
#87

Сижу на кухне. Пью чай. ТВ рассказывает новости. Везде так хееерово.

Англия на пороге гражданской войны.
Америка совсем погрязла в неразберихе. До выборов осталось 2 месяца, а народ до сих пор в неведении, кто же будет следующим президентом... Хорошо хоть негров перестали вешать....

А тут и наши, внутрироссийские новости пошли. Хорошо, как в детство вернулся....
Чувствую, всплывает из памяти и накрывает потихоньку мелодия: "ах, хорошо в стране Советской жить…"

#88
Гость

Умом Россию не понять
Не изнутри и не снаружи.
…Построить, чтоб потом сломать,
Чтоб вновь построить, только хуже.

Россию-то понять легко.
С умом бывают непонятки.
Всем россиянам хорошо,
А недругам у нас всё гадко.

Регина
#90

Вообще, по большому счёту, жизнь в Европе мне показала, что здешние либералы- это совсем не то, чтобы наши русские "либералы", которые, извиняюсь за выражение, просто дрочат на Запад, поддерживают Израиль и вообще худшие проявления Западной консервативной политики, их кумирами являются те же Тэтчэр или Рейган, которые вызывают ненависть у прогрессивных либеральных слоёв на Западе.

Гость
#91
Ирина

Россию-то понять легко.
С умом бывают непонятки.
Всем россиянам хорошо,
А недругам у нас всё гадко.

Оказывается у вас проблемы не только с интеллектом, но и со вкусом.

Качество на уровне

"Я - поэт, зовуся Цветик
От меня вам всем приветик "😭

Тра-ля-ля, тра-ля-ля,
Вот поклонники Кремля –
Кислый запах смеси
Ужаса и спеси.
Цвет России, соль земли
На автобусах свезли,
Кургинян вопит, икая –
Вот компания какая!😂

#92
Гость

Оказывается у вас проблемы не только с интеллектом, но и со вкусом.

Качество на уровне

"Я - поэт, зовуся Цветик
От меня вам всем приветик "😭

Тра-ля-ля, тра-ля-ля,
Вот поклонники Кремля –
Кислый запах смеси
Ужаса и спеси.
Цвет России, соль земли
На автобусах свезли,
Кургинян вопит, икая –
Вот компания какая!😂

И не претендую. Зато чувствую себя причастной к жизни СВОЕЙ страны. И не исхожу желчью и злобой.
Жизнь одна. Не боитесь потратить её на безрезультатные злопыхательства?

#95
Гость

Сообщение было удалено

Вы до сих пор не разобрались в том,что такое фашизм. Который сейчас на Украине, и в элитах Запада, которые ей помогают.
Фашизм-это крайняя степень национализма. Украинцы- высшая раса, круче русских. Потом начинается нацизм: русские не имеют права говорить на своём языке. Дальше фашизм: выдавливание русскоговорящих с их же земель.
В России даже нет национализма. 190 этносов и народов живут в согласии. В том числе, и украинцы.
Всех правых и левых в Европе причисляют к коммунистам только потому, что они за то, чтобы вместо помощи Украине помогать своим людям в стране.
Да, люди в Европе, как и на Украине, зомбированы пропагандой, которая выдавила любое другое мнение. Но потеря рабочих мест, снижение уровня жизни многих отрезвит.

Гость
#96
Ирина

И не претендую. Зато чувствую себя причастной к жизни СВОЕЙ страны. И не исхожу желчью и злобой.
Жизнь одна. Не боитесь потратить её на безрезультатные злопыхательства?

Именно что исходите.
И желчью и злобой. Ко многому, что вам не по вкусу, начиная с Запада.
И всегдла ошибаетесь - видать судьба ваша такая - всегда быть неправой.
Страна - тоже не "Своя". Страна принадлежит ВВП, силовикам и олигархам. Максимум, что у вас своего - это возможность НАЗЫВАТЬ что-то своим. Когда понадобится, и жилье ваше перестанет в секунду быть таковым. И все остальное.

А я как раз радуюсь жизни в ее разнообразных проявлениях.
Одна из подобных радостей - забавляться над упертыми дурами. Вроде вас. Ну а скоро пойду кофейку .....

Гость
#97

Блаблабла

Впрочем, графомания - не самый худший порок.
Пенсионеркам тоже надо чем-то заняться от безделья, чтобы поверить, что делают что-то полезное 😂

#98
Гость

Именно что исходите.
И желчью и злобой. Ко многому, что вам не по вкусу, начиная с Запада.
И всегдла ошибаетесь - видать судьба ваша такая - всегда быть неправой.
Страна - тоже не "Своя". Страна принадлежит ВВП, силовикам и олигархам. Максимум, что у вас своего - это возможность НАЗЫВАТЬ что-то своим. Когда понадобится, и жилье ваше перестанет в секунду быть таковым. И все остальное.

А я как раз радуюсь жизни в ее разнообразных проявлениях.
Одна из подобных радостей - забавляться над упертыми дурами. Вроде вас. Ну а скоро пойду кофейку .....

Никогда не скатываюсь до личностей. И до критики всех, кто живёт на Западе. Претензии только к их элитам, которые легли под Америку, и ведут свои страны в финансовую пропасть.
Не стала бы вам отвечать после оскорблений, но привыкла, что последнее слово остаётся за мной.Понимаю, что нормальный человек никогда до них не опустится. Значит, не всё у вас, так пишите.
Больше не пишите мне, отвечать не буду.

Гость
#99
Ирина

Никогда не скатываюсь до личностей. И до критики всех, кто живёт на Западе. Претензии только к их элитам, которые легли под Америку, и ведут свои страны в финансовую пропасть.
Не стала бы вам отвечать после оскорблений, но привыкла, что последнее слово остаётся за мной.Понимаю, что нормальный человек никогда до них не опустится. Значит, не всё у вас, так пишите.
Больше не пишите мне, отвечать не буду.

Дурная привычка.
Никогда не поздно от нее отучиться.
Впрочем, нормальной вас признают разве что такие же совки, которым краше совка и своего болота ничего нет.

Вумен - один из немногих оазисов в России, где еще есть относительная свобода слова, потому буду писать то, что хочу, тому, кому хочу. Не вам мне указывать и затыкать. Вы уже научились радоваться возвращению совка и связанному с этим ограничению прав и свобод. Не навязывайте ваши фобии другим.

Гость
#100

В России также нет коррупции, воровства, секса и вообще в стране «возникла новая историческая общность людей – советский народ»😂

В республиках и областях совместно живут и дружно трудятся люди многих национальностей. Все нации равноправны, их жизнь строится на единой социалистической основе и в равной мере удовлетворяются материальные и духовные запросы каждого народа, все они объединены общими жизненными интересами в одну семью и совместно идут к единой цели — коммунизму. У советских людей разных национальностей сложились общие черты духовного облика, порожденные новым типом общественных отношений и воплотившие в себе лучшие традиции народов СССР»😭

#101
Гость

В России также нет коррупции, воровства, секса и вообще в стране «возникла новая историческая общность людей – советский народ»😂

В республиках и областях совместно живут и дружно трудятся люди многих национальностей. Все нации равноправны, их жизнь строится на единой социалистической основе и в равной мере удовлетворяются материальные и духовные запросы каждого народа, все они объединены общими жизненными интересами в одну семью и совместно идут к единой цели — коммунизму. У советских людей разных национальностей сложились общие черты духовного облика, порожденные новым типом общественных отношений и воплотившие в себе лучшие традиции народов СССР»😭

Передайте от меня привет человеку, написавшему стихи. Я узнала его.
Вам, с вашей низкой образованностью, никогда такое не сочинить.
Способны только на оскорбления, и глупости.

Гость
#102
Ирина

Передайте от меня привет человеку, написавшему стихи. Я узнала его.
Вам, с вашей низкой образованностью, никогда такое не сочинить.
Способны только на оскорбления, и глупости.

Вам, с вашей низкой образованностью, тем более никогда такое не сочинить.😂
Способны только на тривиальности и глупости.

Гугл за 1 сек найдет вам автора любых стихов и прочего. Не надо его "узнавать".
Поистину, ваша глупость, упертость и наивность не знают границ.
Наверное, все поклонники совка таковы

Гость
#103
Ирина

Передайте от меня привет человеку, написавшему стихи. Я узнала его.
Вам, с вашей низкой образованностью, никогда такое не сочинить.
Способны только на оскорбления, и глупости.

Кстати, написавший это Быков - ярый оппонент ВВП, за что его ФСБ травили Новичком.
Не ссыте "передавать ему приветы"?
Нескрепно вроде😂

#104
Гость

Кстати, написавший это Быков - ярый оппонент ВВП, за что его ФСБ травили Новичком.
Не ссыте "передавать ему приветы"?
Нескрепно вроде😂

Ещё хуже. Думала, что это один из форумчан.
Какой примитив: вставлять чужие стихи. У меня, может, и далеки от идеала, но свои.
Быкову бы точно не стала передавать привет. Его стихов не читаю. Узнать не могла.

Гость
#105
Ирина

Ещё хуже. Думала, что это один из форумчан.
Какой примитив: вставлять чужие стихи. У меня, может, и далеки от идеала, но свои.
Быкову бы точно не стала передавать привет. Его стихов не читаю. Узнать не могла.

Однако - похвалили, узнали, передали привет, причем точно 😭
Это есть факт

Какой примитив - сначал похвалить и просить передать приветы, а потом давать трусливо задгий ход.
Типичный потный совок😂

Гость
#106
Ирина

Ещё хуже. Думала, что это один из форумчан.
Какой примитив: вставлять чужие стихи. У меня, может, и далеки от идеала, но свои.
Быкову бы точно не стала передавать привет. Его стихов не читаю. Узнать не могла.

"Я не люблю окурков и огарков,
Собой изображающих народ,
И патриархов в роли олигархов,
И, Господи прости, наоборот."

Гость
#107
Гость

"Я не люблю окурков и огарков,
Собой изображающих народ,
И патриархов в роли олигархов,
И, Господи прости, наоборот."

"За айподы твои и айфоны
Наскребли б на тебя матерьял,
Ты топтал бы российские зоны,
Шил перчатки и тапки терял.

А айподы твои и айфоны
Внешним видом пугали врага:
Каждый весил бы около тонны
И солярки бы жрал до фига. "

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: