Гость
Статьи
Сильной женщине нужен …

Сильной женщине нужен сильный мужчина!

Не понимаю тех, кто говорит, что сильные тянуться к слабым. Я сама по характеру генерал в юбке и муж у меня тоже яркий лидер. Никогда не интересовали подкаблучники. В браке уже 15 лет, есть дети и 2 …

GIF
Зелёная
3 429 ответов
Последний — Перейти
Страница 16
#756
Гостья_А

Ничего подобного. В моём роду были патриархальные браки именно такие, как я написала. У каждого своя роль в браке и в дела друг друга оба не лезут. Никакой тирании и никакого абьюза. Всех всё устраивало.

Я не беру в пример ни свой род, ни ваш. Я пишу об обществе в целом

#757
Зелёная

Ведомого покладистого человека

Так-то тихони не всегда ведомые и покладистые. Я бы не стала так обобщать

Гость
#758
Зелёная

🤦 доминанты не глупы и по сути своей лидеры. Иначе бы они не были доминантами.

Доминирование, это из животного мира. Человеческий мир гораздо сложнее. Интеллект побеждает силу. Доминирование - чистой воды примативная функция. В мире людей проигрывает по факту. Доминанты не лидеры, а звери желающие выжить доминируя над другими.
Это защитная функция, очень глупая сейчас, потому что мозг отключает. Прямолинейная, простая. У не доминантов столько многоходовых операций в голове может быть, в которых и прогибы и ласки к презираемым людям, что доминант нервно курит в сторонке и проигрывает.

Гостья_А
#759
.

Это большое заблуждение, что сильной женщине хочется иметь Радом сильного мужчины чтобы НИЧЕГО не решать. Даже переложив 50% ответственности за благополучие семьи сильная женщина уже может быть более расслабленной, зная, что у нее есть партнер с которым совместно можно принимать решения и разделить ответственность

То, что Вы описываете, это именно расслабленность, а не слабость как таковая. Вот смотрите, например, маленький ребёнок слаб. За него решают всё родители/опекуны. Он и сам ничего решать не сможет, да и не захочет особо. У него другие интересы, которыми он заполняет своё время. И при этом он спокоен и счастлив, если семья любящая.

Гость
#760
.

Согласно полностью. Доминаты часто булли, Трамп типичный представитель. При этом он очень очень тонкокожий и ведется на любой троллинг и любую поддевку (последние дебаты на этой неделе это подтверждают). Умные лидеры умеют держать удар, умеют выслушивать чужое мнение и отвечать не опускаясь до оскорблений и перехода на личности.

Он из богатой семьи, это о многом говорит.
Харрис, хорошо подготовили, зная доминантность Трампа. В общем-то лох для этого уровня он.

Гость
#761
Унесённая ветром

Так-то тихони не всегда ведомые и покладистые. Я бы не стала так обобщать

Да просто термины люди любят уничижительные использовать. Доминировать пытаются😁

Гость
#762
Гость

Да просто термины люди любят уничижительные использовать. Доминировать пытаются😁

Но быть в паре в одном вопросе ведомым, а в другом ведущим, это нормально. А вот когда ведомость с частного на общее проецируют да, неприятно.

Гость
#763
Гость

Доминирование, это из животного мира. Человеческий мир гораздо сложнее. Интеллект побеждает силу. Доминирование - чистой воды примативная функция. В мире людей проигрывает по факту. Доминанты не лидеры, а звери желающие выжить доминируя над другими.
Это защитная функция, очень глупая сейчас, потому что мозг отключает. Прямолинейная, простая. У не доминантов столько многоходовых операций в голове может быть, в которых и прогибы и ласки к презираемым людям, что доминант нервно курит в сторонке и проигрывает.

Давно ли эта функция в мире проигрывает? Сколько ? Лет 20-30? Да и везде ли? Вон в арабских странах все как было так и есть.
Человечество насчитывает много тысяч лет,и если последние лет 20 в современном обществе,женщин защитили законом,или иными бюрократическими инструментами, это совсем не говорит о том что завтра ей не понадобится защита сильного! Женщины очень быстро переобуются, если им вдруг начнет угрожать опасность. Это сейчас они такие независимые, такие "сильные" и всё прочее, покуда мужики им это позволяют. А кто у нас у удерживает реальную власть? Правильно ,мужики! Так что,по последним 20 годам ,наверное не стоит делать такие громкие заявления. Повторюсь,женщина очень быстро станет слабой,и спрячется за доминанта,когда запахнет жариным.
Вся эта женская сила,по сути фикция. Но безусловно есть исключения,и сильные женщины конечно есть .

#764
Гость

Да просто термины люди любят уничижительные использовать. Доминировать пытаются😁

Ну, просто начали за здравие, а закончили за упокой. Говорили о сильных и слабых и тут на тебе, тихони взялись откуда-то

Гость
#765
Гость

Давно ли эта функция в мире проигрывает? Сколько ? Лет 20-30? Да и везде ли? Вон в арабских странах все как было так и есть.
Человечество насчитывает много тысяч лет,и если последние лет 20 в современном обществе,женщин защитили законом,или иными бюрократическими инструментами, это совсем не говорит о том что завтра ей не понадобится защита сильного! Женщины очень быстро переобуются, если им вдруг начнет угрожать опасность. Это сейчас они такие независимые, такие "сильные" и всё прочее, покуда мужики им это позволяют. А кто у нас у удерживает реальную власть? Правильно ,мужики! Так что,по последним 20 годам ,наверное не стоит делать такие громкие заявления. Повторюсь,женщина очень быстро станет слабой,и спрячется за доминанта,когда запахнет жариным.
Вся эта женская сила,по сути фикция. Но безусловно есть исключения,и сильные женщины конечно есть .

В историческом контексте / проигрывает/, значит сдаёт позиции-отступает. Окончательно она проиграет не скоро.
А с опасностью, мужчину в плане защиты, проиграют роботам и ИИ. Так что возврата, скорее всего не будет.

Гость
#766
Унесённая ветром

Ну, просто начали за здравие, а закончили за упокой. Говорили о сильных и слабых и тут на тебе, тихони взялись откуда-то

Мы же люди. Иначе мы пока не можем. Святой, даже участвовать в дебатах не начнет.

Гость
#767
Гость

В историческом контексте / проигрывает/, значит сдаёт позиции-отступает. Окончательно она проиграет не скоро.
А с опасностью, мужчину в плане защиты, проиграют роботам и ИИ. Так что возврата, скорее всего не будет.

Эта самая защита может иметь косвенное предназначение,не обязательно от силы!
Очень условно,много женщин программистов? Ну явно меньше чем мужчин,соответственно в случае кибер безопасности,кто кого будет защищать? Ну то есть в каком то неопределенном будущем,опасности будут другие, не прямое воздействие.Всегда у мужчины будут навыки которых у женщин нет,и наоборот,это глупо отрицать. Мужское начало подразумевает силу и защиту,и не суть важно в каком контексте это применяется

#768
Гость

Мы же люди. Иначе мы пока не можем. Святой, даже участвовать в дебатах не начнет.

Я потому и спросила, что она имеет в виду, читать-то я мысли не умею

Игорек
#769

вот только сильная женщина на-х никому не сдалась, кроме альфонсов и каблуков. А уж сильному мужчине и подавно

Гость
#770
Гость

Эта самая защита может иметь косвенное предназначение,не обязательно от силы!
Очень условно,много женщин программистов? Ну явно меньше чем мужчин,соответственно в случае кибер безопасности,кто кого будет защищать? Ну то есть в каком то неопределенном будущем,опасности будут другие, не прямое воздействие.Всегда у мужчины будут навыки которых у женщин нет,и наоборот,это глупо отрицать. Мужское начало подразумевает силу и защиту,и не суть важно в каком контексте это применяется

Вы именно в контексте женщина-мужчина, а я о стремлении подавления в себе звериного желания доминировать, осознавая слабость этого свойства людей-животных в том мире, в котором мы живём.
У женщин с доминированием тоже всё в порядке. А вот как женщинам донести, что отсутствие попытки доминирования над ними не означает отсутствия силы ( чтобы не проявлять эту силу), я не знаю.
Наверное только понятливую женщину искать.

Гость
#771
Унесённая ветром

Я потому и спросила, что она имеет в виду, читать-то я мысли не умею

Зелёная хочет быть доминатором-:)
Поэтому обобщает.

Monika
#772
Гость

О важности реальной репутации в современном мире. У кого больше медийных возможностей, у того и лучше репутация там, где этих медийных возможностей больше.

Я так не думаю
Возьмем за пример некого Медведева, упомянутого выше. Весомая у него репутация либо он инструмент трансляции некой общей мысли, как считаете?

Гость
#773
Monika

Я так не думаю
Возьмем за пример некого Медведева, упомянутого выше. Весомая у него репутация либо он инструмент трансляции некой общей мысли, как считаете?

Он тролль теперь. Тролль мирового масштаба. Что ему дозволено, а что навязано, я не знаю. Думаю, что он в неком плане /собчак неприкосновенная/.

Гость
#774
Monika

Я так не думаю
Возьмем за пример некого Медведева, упомянутого выше. Весомая у него репутация либо он инструмент трансляции некой общей мысли, как считаете?

Медведев, если сказал, что Берлин еще раз увидит русские танки значит такое шуткой не могло быть.

Гость
#775
Гость

Он тролль теперь. Тролль мирового масштаба. Что ему дозволено, а что навязано, я не знаю. Думаю, что он в неком плане /собчак неприкосновенная/.

Но собчак умная, со своим мнением, а он мыслит всегда в фарватере конъюнктуры большого Папы.

Гость
#776
Гость

Но собчак умная, со своим мнением, а он мыслит всегда в фарватере конъюнктуры большого Папы.

Собчак кукла на веревочке, неужели кто поверил в ее самостоятельность. Этой куклой крутят и вертят определенные денежные силы, те самые что 30 лет нашу страну держали колонией Запада.

Monika
#777
Гость

Медведев, если сказал, что Берлин еще раз увидит русские танки значит такое шуткой не могло быть.

Охеренные перспективы короче

Гость
#778
Гость

Собчак кукла на веревочке, неужели кто поверил в ее самостоятельность. Этой куклой крутят и вертят определенные денежные силы, те самые что 30 лет нашу страну держали колонией Запада.

Если это и так, но от себя она тоже всегда добавит, даже если это кому-то там не нравится.

Monika
#779
Гость

Он тролль теперь. Тролль мирового масштаба. Что ему дозволено, а что навязано, я не знаю. Думаю, что он в неком плане /собчак неприкосновенная/.

По мне так чревовещатель
Нужно же как-то доносить мысль. Хотя по идее есть дипломатия, но чорт его знает что у народа в головах

Гость
#780
Игорек

вот только сильная женщина на-х никому не сдалась, кроме альфонсов и каблуков. А уж сильному мужчине и подавно

Зачем за всех мужчин отвечать такой ху-ете как вы?

Гость
#781
Monika

По мне так чревовещатель
Нужно же как-то доносить мысль. Хотя по идее есть дипломатия, но чорт его знает что у народа в головах

Балабол, 2 сезон.

Гость
#782
Гость

Балабол, 2 сезон.

Главное, чтобы его ввп в приемники не выбрал.

Гость
#783
Гость

Главное, чтобы его ввп в приемники не выбрал.

Без ввп он 0, как государственный деятель и тем более лидер.

Гость
#784
Monika

По мне так чревовещатель
Нужно же как-то доносить мысль. Хотя по идее есть дипломатия, но чорт его знает что у народа в головах

У народа в голове одно, ярмо западных колониальных налогов сбросили, нужно самим жизнь налаживать без советников оттуда.

Monika
#785
Гость

Собчак кукла на веревочке, неужели кто поверил в ее самостоятельность. Этой куклой крутят и вертят определенные денежные силы, те самые что 30 лет нашу страну держали колонией Запада.

Согласна насчет куклы
Но блин куда дорогая. Попробуйте так дорого себя продать, хотя возможно цена оправдана предысторией, кто знает

Monika
#786
Гость

У народа в голове одно, ярмо западных колониальных налогов сбросили, нужно самим жизнь налаживать без советников оттуда.

Ну так народ колонией никогда и не был, отродясь
Налоги это хорошо

Гость
#787
Monika

Согласна насчет куклы
Но блин куда дорогая. Попробуйте так дорого себя продать, хотя возможно цена оправдана предысторией, кто знает

У них в своем клубе богатых нет пролетариев и колхозниц, деньги делаются буквально из воздуха - пиаром, ну и конечно под шумок продолжают толкать за бесценок ресурсы страны. Это по ихнему бизнес и плевать как там живут простые россияне на которых они иногда ссылаются

Гость
#788
Monika

Ну так народ колонией никогда и не был, отродясь
Налоги это хорошо

С налогами как с коммунизмом. Хорошо только тогда, когда их все платят.

Гость
#789
Гость

С налогами как с коммунизмом. Хорошо только тогда, когда их все платят.

А когда на рынок заходит большая компания, она может и в убыток 10 лет работать, чтобы этот рынок захватить. По этой причине к налогам нужен особый подход. Не справедливы они сейчас,

Гость
#790
Monika

Ну так народ колонией никогда и не был, отродясь
Налоги это хорошо

Ну конечно не был, колониальный налог Западу платили а колонией не был, этож надо было так ловко мозги народу загадить. Вы не колония, вы честные партнеры ))) Ну да ну да, как же держите карман ширше

Гость
#791
Гость

С налогами как с коммунизмом. Хорошо только тогда, когда их все платят.

Коммунизм кстати возвращается, народу по горлу уже "сытый капитализм" и не только в нашей стране

Гость
#792
Гость

Коммунизм кстати возвращается, народу по горлу уже "сытый капитализм" и не только в нашей стране

К социализму, допускаю. К коммунизму-утопия.

Гость
#793
Гость

К социализму, допускаю. К коммунизму-утопия.

Но в самой социалистической стране запада Швеции, возвращаются к кумовству.

Monika
#794
Гость

У них в своем клубе богатых нет пролетариев и колхозниц, деньги делаются буквально из воздуха - пиаром, ну и конечно под шумок продолжают толкать за бесценок ресурсы страны. Это по ихнему бизнес и плевать как там живут простые россияне на которых они иногда ссылаются

Давайте честно, вы бы не воспользовались ситуацией?
Она воспользовалась
Я не могу сказать что на ее месте отказалась бы от преференций

Monika
#795
Гость

С налогами как с коммунизмом. Хорошо только тогда, когда их все платят.

А в какихто локациях они вообще неважны
Ресурсы все покрывают

Гость
#796
Monika

Давайте честно, вы бы не воспользовались ситуацией?
Она воспользовалась
Я не могу сказать что на ее месте отказалась бы от преференций

Был уже один слуга народа, котопый на велосипеде на работу ездил. В кино.:-)

Monika
#797
Гость

Был уже один слуга народа, котопый на велосипеде на работу ездил. В кино.:-)

Не вижу связи

Гость
#798
Гость

Но в самой социалистической стране запада Швеции, возвращаются к кумовству.

В стране где замалчивают проблемы. По изнасилованиям Швеция на первом месте, по условиям труда и оплате медикам на уровне Румынии. Пропиаренный социализм не имеющий ничего общего с реальностью

Гость
#799
Monika

А в какихто локациях они вообще неважны
Ресурсы все покрывают

Эмираты, оаэ и т,д.? Ну да, где маленькие территории, мало граждан но много ресурсов.

Monika
#800
Гость

Эмираты, оаэ и т,д.? Ну да, где маленькие территории, мало граждан но много ресурсов.

Оставьте "где много ресурсов"

Гость
#801
Monika

Не вижу связи

Прямая. Через сериал, люди в сказку поверили.

Гость
#802
Гость

В стране где замалчивают проблемы. По изнасилованиям Швеция на первом месте, по условиям труда и оплате медикам на уровне Румынии. Пропиаренный социализм не имеющий ничего общего с реальностью

Он там был в 80х годах.

Гость
#803
Monika

Оставьте "где много ресурсов"

Да нет, это сова на глобусе будет.

Monika
#804
Гость

Прямая. Через сериал, люди в сказку поверили.

Какие люди? И есть ли сказка?

Гость
#805
Гость

Он там был в 80х годах.

У нас он был уже в 60-е, но продажная элита захотела интегрироваться в "сливочный" Запад и вот что из этого вышло. Развал страны годы напрасных надежд, закончившейся войной с тем же Западом