Гость
Статьи
Парень не хочет на мне …

Парень не хочет на мне жениться спустя год

Здравствуйте, у меня случилась такая ситуация, будет интересно послушать советы понимающих людей. Мне 21 год, моему молодому человеку 26, живем в Питере ,он успешный карьерист, юрист в солидной …

GIF
Опрос
Что бы вы сделали в такой ситуации?
Инкогнито
324 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Инкогнито
#51
Сергей Шейн

Ок, давай с другой стороны зайдем. А зачем тебе брак, что он тебе дает, почему ты так к нему стремишься, какая у тебя мотивация?

Брак многое дает, тем более женщине, как минимум - уверенность в завтрашнем дне, что у человека искренние чувства и серьезные намерения

Инкогнито
#52
Молодая

Я так подозреваю, что это вы его уговорили. Значит сделайте вид, что вы забыли об этом уговоре. Что это было давно и неправда.
Так примерно когда переезд? В третий раз спрашиваю

Планируется месяца через 1,5 , то есть, не так уж и скоро , но уже близко

Гость
#53
Инкогнито

Брак многое дает, тем более женщине, как минимум - уверенность в завтрашнем дне, что у человека искренние чувства и серьезные намерения

Ну судя по статистике, брак дает уверенность в том, что с 80% вероятностью брак распадется.

Молодая
#54
Инкогнито

не знаю, я никому ничего плохого никогда не делала, просто друзья считают меня "странной", а брат просто не взлюбил...Я очень веселый и активный человек, может это их может раздражать

Знаете, просто догадаться не хотите.
В этом кроется ответ, почему на вас женится не хотят

#55
Инкогнито

не знаю, я никому ничего плохого никогда не делала, просто друзья считают меня "странной", а брат просто не взлюбил...Я очень веселый и активный человек, может это их может раздражать

Если невзлюбил, значит есть за что...

Инкогнито
#56
Гость

Ну судя по статистике, брак дает уверенность в том, что с 80% вероятностью брак распадется.

Но не этот вопрос сейчас насущный...Пока что я задумываюсь над другим, а стоит ли мне вообще этот обещанный год ждать?

Гость
#57

Сказала бы, что в 21 можно год и подождать. Сдать свою квартиру пока, его туда не звать.

Но ... закидоны про друзей - неприятно. Это, как мордой в миску. Вообще, странно, что он такое ляпнул. Ищите замену.

Гость
#58
Инкогнито

Я переживаю, что он будет тянуть, а я хочу уже семью с ним

Рано семью хотите, раньше 25-30 нафик оно не надо

Инкогнито
#59
Молодая

Знаете, просто догадаться не хотите.
В этом кроется ответ, почему на вас женится не хотят

В чем кроется ответ? Пишите, пожалуйста, прямо, мне сейчас не до загадок..

Гость
#60
Инкогнито

А если не могу перейти через себя и "слить"?

Сиди и жди, пока он тебя бросит

Гость
#61
Инкогнито

Дело в том, что я очень хочу создать с ним семью, но он нет, но уйти не могу, и не знаю как поступить правильно

Вы не сможете его заставить

Гость
#62

В вашем случае, единственный способ прийти к замужеству, это разъехаться по своим квартирам, встречаться время от времени, и если он захочет сожительства, то только через брак.

#63
Инкогнито

Брак многое дает, тем более женщине, как минимум - уверенность в завтрашнем дне, что у человека искренние чувства и серьезные намерения

Какую это уверенность дает? Брак разве дает гарантии, что завтра ты и он не потеряете работу вам будет что кушать?

Также брак не гарантирует искренних чувств и серьезности намерений. Что ни будь про браки по расчету слышала? Думаешь там любовью и искренностью пахнет?

Ты говоришь о том, что тебе дает брак. Но забываешь о том, а что ты планируешь давать в браке! Вразумительно ответа я от тебя пока не услышал...

#64
Инкогнито

Но не этот вопрос сейчас насущный...Пока что я задумываюсь над другим, а стоит ли мне вообще этот обещанный год ждать?

Ждать в моменте проще, но не стоит. Вы сами себя опускаете, и он к вам будет относиться именно, как к обиженке, которая на все готова. Просто вы не готовы признать, что время было потрачено впустую. В вашем случае самое разумное, это пофиксить убыток. И начать "новое дело".

Инкогнито
#65
Гость

Сказала бы, что в 21 можно год и подождать. Сдать свою квартиру пока, его туда не звать.

Но ... закидоны про друзей - неприятно. Это, как мордой в миску. Вообще, странно, что он такое ляпнул. Ищите замену.

А не будет ли бестолку ждать? С каждым так по два года встречаться и все ждать и ждать...Я полюбила человека, хотела с ним семью, а получила такое в ответ...и вы правы, аргумент про друзей был просто ошеломительный

Молодая
#66
Инкогнито

В чем кроется ответ? Пишите, пожалуйста, прямо, мне сейчас не до загадок..

Если бы вы знать хотели, то его спросили бы напрямую. Почему я не нравлюсь твоим друзьям? Если они говорят, а он их слушает. Значит он с ними согласен. А после года отношений вполне себе нормально спросить и самих друзей. Какого лешего к вам такое отношение?
Просто вы не хотите знать ответ

Гость
#67
Инкогнито

А не будет ли бестолку ждать? С каждым так по два года встречаться и все ждать и ждать...Я полюбила человека, хотела с ним семью, а получила такое в ответ...и вы правы, аргумент про друзей был просто ошеломительный

Схезав на свою квартиру, ты можешь с ним ещё год встречаться, но и вокруг на других мужчин просматривать. Ведь твой мужчина тоже ещё в поиске, раз друзья тебя не одобрили.
Девушки традиционных взглядов не сожительствуют без брака. Живи одна и встречайся с ним

Гость
#68
Инкогнито

Я не понимаю, что делать в такой ситуации, может у кого-то было похожее? И может ли мужчина изменить своем мнение? И что вообще означает "нежелание жениться" спустя год отношений? С психологической точки зрения, какое отношение у мужчины ко мне?

Как это работает? Встречаешься, потом живёте вместе. Всё в пределах года. Через год предложение не делает - уходите, следующий.

На свою территорию парней не селите, у них возникнет мотивация пудрить мозги, чтобы подольше пожить. Мол подожди, то, сё ...

А так, когда знает, что квартира есть, но он в ней не живёт, возникает мотивация жениться, чтобы в вашей квартире поселиться.

Гость
#69
Гость

Схезав на свою квартиру, ты можешь с ним ещё год встречаться, но и вокруг на других мужчин просматривать. Ведь твой мужчина тоже ещё в поиске, раз друзья тебя не одобрили.
Девушки традиционных взглядов не сожительствуют без брака. Живи одна и встречайся с ним

А зачем ей с ним встречаться, если он ей сказал, что свадьбы с ней он не хочет? Женщинам не так нужен секс, как мужчинам.

Гость
#70
Сергей Шейн

Ну если он на тебе женится, любить то он не перестанет. Иными словами в его жизни ничего не поменяется... Да и что такое любовь, по твоему? Вот только давай без розовых соплей, по фактам раскидай конкретику...

Вы-то чего советуете, вы котлеты любите

Гость
#71
Инкогнито

А не будет ли бестолку ждать? С каждым так по два года встречаться и все ждать и ждать...Я полюбила человека, хотела с ним семью, а получила такое в ответ...и вы правы, аргумент про друзей был просто ошеломительный

Не бестолку, если бы ты хотя бы знала чего ждешь. Что будет через год? Он подумает и еще "что-то" решит. Ты даже не знаешь что.

#72
Гость

Вы-то чего советуете, вы котлеты любите

Ну я же не тебе советую! )

Инкогнито
#73
Гость

Как это работает? Встречаешься, потом живёте вместе. Всё в пределах года. Через год предложение не делает - уходите, следующий.

На свою территорию парней не селите, у них возникнет мотивация пудрить мозги, чтобы подольше пожить. Мол подожди, то, сё ...

А так, когда знает, что квартира есть, но он в ней не живёт, возникает мотивация жениться, чтобы в вашей квартире поселиться.

Я тоже считаю, что года вполне достаточно для того, чтобы понять, хочешь ли ты дальше с человеком, хочешь ли ты развивать эти отношения? Но если мужчина напрямую говорит, что развивать ничего не планирует еще и=минимум год, как вообще на это реагировать

Гость
#74
Инкогнито

Я не понимаю, что делать в такой ситуации, может у кого-то было похожее? И может ли мужчина изменить своем мнение? И что вообще означает "нежелание жениться" спустя год отношений? С психологической точки зрения, какое отношение у мужчины ко мне?

Ни в коем случае не давить. Спокойно переехать в свою квартиру и продолжать встречаться, как ни в чем ни бывало.

Вам 21, самой рано замуж. Это если ещё через год предложение не сделает- тогда я бы начала рассматривать другие мужские варианты😎

Гость
#75
Инкогнито

Я тоже считаю, что года вполне достаточно для того, чтобы понять, хочешь ли ты дальше с человеком, хочешь ли ты развивать эти отношения? Но если мужчина напрямую говорит, что развивать ничего не планирует еще и=минимум год, как вообще на это реагировать

Если за год не решил, расставаться. Иначе от вас до 30 лет пробовать будет, потом помоложе найдет.

Инкогнито
#76
Гость

Ни в коем случае не давить. Спокойно переехать в свою квартиру и продолжать встречаться, как ни в чем ни бывало.

Вам 21, самой рано замуж. Это если ещё через год предложение не сделает- тогда я бы начала рассматривать другие мужские варианты😎

Я не сторонник длительного сожительства, у него был год, чтобы понять все и начать хотя бы строить со мной совместные планы, но человек напрямую начал говорить, что Если бы он хотел - он бы сделал! Как можно еще год жить в неведении

Гость
#77
Сергей Шейн

Какую это уверенность дает? Брак разве дает гарантии, что завтра ты и он не потеряете работу вам будет что кушать?

Также брак не гарантирует искренних чувств и серьезности намерений. Что ни будь про браки по расчету слышала? Думаешь там любовью и искренностью пахнет?

Ты говоришь о том, что тебе дает брак. Но забываешь о том, а что ты планируешь давать в браке! Вразумительно ответа я от тебя пока не услышал...

Не гарантирует, конечно. Но шанс на серьёзность отношений увеличивает.

Если юзает и планирует бросить - точно не женится. А, если хотябы думает, что мог бы долго прожить с ней и она для него что-то значит - женится.

Гость
#78
Инкогнито

Я не сторонник длительного сожительства, у него был год, чтобы понять все и начать хотя бы строить со мной совместные планы, но человек напрямую начал говорить, что Если бы он хотел - он бы сделал! Как можно еще год жить в неведении

Ну прямо же говорит, жениться на тебе не хочу. Матом должен был послать?

Инкогнито
#79
Гость

Не гарантирует, конечно. Но шанс на серьёзность отношений увеличивает.

Если юзает и планирует бросить - точно не женится. А, если хотябы думает, что мог бы долго прожить с ней и она для него что-то значит - женится.

Согласна с вами,поэтому я и в сомнениях сейчас насчет его намерений

Гость
#80
Сергей Шейн

Какую это уверенность дает? Брак разве дает гарантии, что завтра ты и он не потеряете работу вам будет что кушать?

Также брак не гарантирует искренних чувств и серьезности намерений. Что ни будь про браки по расчету слышала? Думаешь там любовью и искренностью пахнет?

Ты говоришь о том, что тебе дает брак. Но забываешь о том, а что ты планируешь давать в браке! Вразумительно ответа я от тебя пока не услышал...

Как пример, вот ты на своей не женишься, хоть она и вся из себя старается. Припри она тебя к стенке женитьбой - это бы выяснилось. А она ждёт у моря погоды. И ты её бросишь, но не сейчас, а через время ...

Инкогнито
#81
Гость

Ну прямо же говорит, жениться на тебе не хочу. Матом должен был послать?

Ну я не знаю , как лучше поступить, я не могу просто уйти сейчас, и все продолжаю давать ему новые сроки на решение, хочет он этого, или нет

Гость
#82
Инкогнито

Согласна с вами,поэтому я и в сомнениях сейчас насчет его намерений

"Если бы хотел, то женился бы". Где здесь место для сомнений? Прямо говорит, мол женой тебя не вижу.

Молодая
#83
Инкогнито

Ну я не знаю , как лучше поступить, я не могу просто уйти сейчас, и все продолжаю давать ему новые сроки на решение, хочет он этого, или нет

Автор, вы сейчас на сьеме живёте?

Гость
#84
Инкогнито

А не будет ли бестолку ждать? С каждым так по два года встречаться и все ждать и ждать...Я полюбила человека, хотела с ним семью, а получила такое в ответ...и вы правы, аргумент про друзей был просто ошеломительный

Почему не против этого "ждать"? Не из-за него, а из-за вас. Вам самой в брак - слишком рано.

Вам бы сейчас пархать с подружками. Своя квартира скоро, вся жизнь впереди. А вы на себя повесите мужика, его загоны, быт ... родите ещё. И конец вашей счастливой жизни.

Вы же уже видите, он вас тупо унизил вот этими "друзьями", а в браке эти унижения будут постоянно. Вот и зачем это? Вы думаете в браке мёдом помазано? Нет, это ежедневный труд и ограничения.

Инкогнито
#85
Гость

"Если бы хотел, то женился бы". Где здесь место для сомнений? Прямо говорит, мол женой тебя не вижу.

Он еще сказал "Меня ничего не останавливает сейчас" , то есть, ладно бы в связи с какой-то жизненной ситуацией он бы не мог на мне жениться, или из-за проблем, материальных например, но он сказал "Если бы я хотел - я бы пошел за кольцом" Я спрашивала, а что его останавливает, он сказал "ничего меня не останавливает" , потом сказал "Через год я приму твердое решение" И кто знает, что за решение он примет, я стараюсь для него, а он стараться не хочет

Гость
#86
Инкогнито

Я не сторонник длительного сожительства, у него был год, чтобы понять все и начать хотя бы строить со мной совместные планы, но человек напрямую начал говорить, что Если бы он хотел - он бы сделал! Как можно еще год жить в неведении

Вы задаёте вопросы и сами себе на них же отвечаете.Примите тот факт,что он на вас женится не хочет,соответственно ни о какой любви речи нет.Есть удобство,комфорт и привычка.А то,что он открыто вам озвучивает мнение своих друзей по поводу вас,говорит о том,что ничего серьезного у вас не будет.Так что переезжайте в свою квартиру одна,встречайтесь и устраивайте свою жизнь.

Гость
#87
Сергей Шейн

Ну я же не тебе советую! )

Про любовь к котлетам рассуждай, тут ты - эксперт

Инкогнито
#88
Гость

Почему не против этого "ждать"? Не из-за него, а из-за вас. Вам самой в брак - слишком рано.

Вам бы сейчас пархать с подружками. Своя квартира скоро, вся жизнь впереди. А вы на себя повесите мужика, его загоны, быт ... родите ещё. И конец вашей счастливой жизни.

Вы же уже видите, он вас тупо унизил вот этими "друзьями", а в браке эти унижения будут постоянно. Вот и зачем это? Вы думаете в браке мёдом помазано? Нет, это ежедневный труд и ограничения.

Я уже начала эти отношения, я уже год в них состою, у всех разные жизненные интересы, подруги у меня есть и никуда не уйдут в любом случае, но тут речь о его намерениях на мой счет! Мне интересен быт, я хочу быть женой, меня это не пугает, тусоваться не люблю, но с подругами всегда имею встречи,при чем здест это? Это было бы актуально, если бы мужик мой хотел на мне жениться, а я любила бы тусоваться и не знала бы, как оттянуть эту свадьбу...но тут другое!! Я хочу! А он ответил, что не хочет, но я же люблю его

Гость
#89
Инкогнито

Я тоже считаю, что года вполне достаточно для того, чтобы понять, хочешь ли ты дальше с человеком, хочешь ли ты развивать эти отношения? Но если мужчина напрямую говорит, что развивать ничего не планирует еще и=минимум год, как вообще на это реагировать

Хочет быть чистеньким, чтобы ты его бросила

Инкогнито
#90
Молодая

Автор, вы сейчас на сьеме живёте?

Да, он снимает давно квартиру, я переехала к нему пол года назад

Гость
#91
Инкогнито

Я уже начала эти отношения, я уже год в них состою, у всех разные жизненные интересы, подруги у меня есть и никуда не уйдут в любом случае, но тут речь о его намерениях на мой счет! Мне интересен быт, я хочу быть женой, меня это не пугает, тусоваться не люблю, но с подругами всегда имею встречи,при чем здест это? Это было бы актуально, если бы мужик мой хотел на мне жениться, а я любила бы тусоваться и не знала бы, как оттянуть эту свадьбу...но тут другое!! Я хочу! А он ответил, что не хочет, но я же люблю его

Это Вы любите,а Он нет.Так бывает и его отношение не поменяется.

Инкогнито
#92
Гость

Вы задаёте вопросы и сами себе на них же отвечаете.Примите тот факт,что он на вас женится не хочет,соответственно ни о какой любви речи нет.Есть удобство,комфорт и привычка.А то,что он открыто вам озвучивает мнение своих друзей по поводу вас,говорит о том,что ничего серьезного у вас не будет.Так что переезжайте в свою квартиру одна,встречайтесь и устраивайте свою жизнь.

Он говорит мне, что любит меня, нам весело вместе, я не знаю, что его останавливает...как это связать? То что он говорит , что любит, и то, что не хочет жениться, это как?

Гость
#93
Инкогнито

Он еще сказал "Меня ничего не останавливает сейчас" , то есть, ладно бы в связи с какой-то жизненной ситуацией он бы не мог на мне жениться, или из-за проблем, материальных например, но он сказал "Если бы я хотел - я бы пошел за кольцом" Я спрашивала, а что его останавливает, он сказал "ничего меня не останавливает" , потом сказал "Через год я приму твердое решение" И кто знает, что за решение он примет, я стараюсь для него, а он стараться не хочет

Это просто слова, что через год он пример решение. Это его ни к чему не обязывает. Просто еще год у него будет бесплатная жена. А для вас его ожидание не бесплатно, вы потеряете год, который вы бы могли потратить на поиск своего мужчины, а не сожителя. Женская молодость и красота не вечны. Вы тратите на него свой главный ресурс - молодость.

Гость
#94
Инкогнито

Он говорит мне, что любит меня, нам весело вместе, я не знаю, что его останавливает...как это связать? То что он говорит , что любит, и то, что не хочет жениться, это как?

Он же сказал, что ничего не останавливает

Гость
#95
Инкогнито

Я уже начала эти отношения, я уже год в них состою, у всех разные жизненные интересы, подруги у меня есть и никуда не уйдут в любом случае, но тут речь о его намерениях на мой счет! Мне интересен быт, я хочу быть женой, меня это не пугает, тусоваться не люблю, но с подругами всегда имею встречи,при чем здест это? Это было бы актуально, если бы мужик мой хотел на мне жениться, а я любила бы тусоваться и не знала бы, как оттянуть эту свадьбу...но тут другое!! Я хочу! А он ответил, что не хочет, но я же люблю его

У него уже есть "жена", только без обязательств с его стороны. Его это полностью устраивает. И судя по его надменной речи, он нисколько не боится тебя потерять. Не любит, не дорожит.

#96
Гость

Не гарантирует, конечно. Но шанс на серьёзность отношений увеличивает.

Если юзает и планирует бросить - точно не женится. А, если хотябы думает, что мог бы долго прожить с ней и она для него что-то значит - женится.

Покупка лотереек тоже увеличивает шанс стать миллионером... Мужчины не женятся только по одной причине - не видят для себя выгоды! Брак - это женский проект, по умолчанию он ему не очень выгоден! Если он не видит каких-то бонусов, которые женщина ему гарантирует, он не суетиться...

Инкогнито
#97
Гость

Это просто слова, что через год он пример решение. Это его ни к чему не обязывает. Просто еще год у него будет бесплатная жена. А для вас его ожидание не бесплатно, вы потеряете год, который вы бы могли потратить на поиск своего мужчины, а не сожителя. Женская молодость и красота не вечны. Вы тратите на него свой главный ресурс - молодость.

А есть вероятность, что он передумает? Может захочет пораньше?

Гость
#98
Инкогнито

Он говорит мне, что любит меня, нам весело вместе, я не знаю, что его останавливает...как это связать? То что он говорит , что любит, и то, что не хочет жениться, это как?

Так слова ничего не значат.И то,что вам весело вместе для брака этого маловато.Любовь=действия.А действий он по отношению к вам принимать не хочет.Вам открыто сказали,хотел бы жениться,купил бы кольцо.

Гость
#99
Инкогнито

Он говорит мне, что любит меня, нам весело вместе, я не знаю, что его останавливает...как это связать? То что он говорит , что любит, и то, что не хочет жениться, это как?

У мужчин тоже есть демо, которое они девушкам крутят. Женюсь-женюсь, ты только жди. Это болото. Смысл демо режима в том, что он строго ограничен по времени. А ты ему безлимитную бесплатную версию вручила, зачем ему жениться?

Гость
#100
Инкогнито

Я уже начала эти отношения, я уже год в них состою, у всех разные жизненные интересы, подруги у меня есть и никуда не уйдут в любом случае, но тут речь о его намерениях на мой счет! Мне интересен быт, я хочу быть женой, меня это не пугает, тусоваться не люблю, но с подругами всегда имею встречи,при чем здест это? Это было бы актуально, если бы мужик мой хотел на мне жениться, а я любила бы тусоваться и не знала бы, как оттянуть эту свадьбу...но тут другое!! Я хочу! А он ответил, что не хочет, но я же люблю его

Все они отвалятся, когда родите. Никаких встреч уже не будет. Разве что родите одновременно.

Это сейчас вам подружки/тусовки/путешествия. Лучшее время в жизни. Ловите момент. Брак - это конечная.