Гость
Статьи
Сильной женщине нужен …

Сильной женщине нужен сильный мужчина!

Не понимаю тех, кто говорит, что сильные тянуться к слабым. Я сама по характеру генерал в юбке и муж у меня тоже яркий лидер. Никогда не интересовали подкаблучники. В браке уже 15 лет, есть дети и 2 …

GIF
Зелёная
3 446 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Кот Леопольд.
#456
Trigger

Спрошу проще .
Заработав достаточно ..париархальный муж может ( просто ) отдать деньги жене .
И сказать : ты -хозяйка , я тебя уважаю , ты 90 % проводишь дома , ( это твое " рабочее место) : сама выбирай дом / квартиру ,( организуй сделку ...) и обставляй на свое усмотрение ..
Мне некогда , я еще пойду -зарабатывать .
Вот тебе " доверенность " и ключи от банка " где деньги ледат "( если , что спросить / посоветовпться -обращайся )
Но ты ко мне не лезешь с советами по работе ( доверяешь )
и я спецом к тебе лезть не буду = доверяю .))
Так ? При взаимоуважении, доверии и раскрытии " лучших способностей "?
Или нет ?

Отдаёт на хозяйство. Глобальные вопросы решает мужчина. Это я про покупку дома и т.п.
Муж может конечно не лезть,но он всегда в курсе всех дел.Он же за всё отвечает.

#457
Trigger

А причем здесь признан , и отсутвие своего выбора ?
Делаешь выбор , и никто пикнуть поперек не может ..( одного взгляда достаточно )
Лидер - это в своей стае .
Если стаю раширять , то и в лидерстве расти
Но добиваться " признания " в выборе партнера ( например ) -зачем ?
Может , еще и разрешения спросить ?))

Не понимаю вас. От чего так уперлись? Как, мне кажется, вам нужно лидерство и признание доминирования и дома. Вы нашли мужчину, который это принял. Ну ок. Мне не нужно лидерство дома, скорее партнерство. Я нашла себе такого мужчину и у нас тоже все ок.

#458
Гость

А при чем здесь охота и лидерство? Выполняет поручения подчиненный, вожак только приказывает. Как и у людей. Начальник не выполняет поручения , а только отдает приказы. У волков вожак на разведку тоже не ходит. У всех свои роли в стае. У тебя проблемы с логикой или гендером?

Лев раздает поручения? 😂
На счёт работы, нам, начальникам групп раздает работу начальник департамента, а ему директор. И делаю свою часть работы, я не на той работе, где можно работу раздал и сиди в потолок плюй. За это меня и ценят.
Лидерство это когда люди, подчиняющиеся тебе, не просто как роботы делают, что говорят, но и стараются сами ради общего дела. У меня нет мании величия, что они стараются ради меня, мы все работаем ради денег.

#459
Гостья_А

Сила человека не в том, чтоб унижать и эмоционировать. Сильный человек не нуждается в доказывании своей "силы" другим и себе. Тем более таким способом.
Вы ведёте себя как ребёнок, который топает ножкой и кричит, что он уже большой.

Да, ладно. Её клюют со всех сторон. Вообще очень хорошо держится. Я бы вас давно всех послала🤣 в одно интересное место. А ты что подорвалась тут? Содержанка в этой теме

#460
Кот Леопольд.

Поверхностно мыслишь. Не масштабно. Карликовый какой то лидер.
В семье я за рациональное распределение ролей....хотя. Кому я это пишу....

Какая семья, ты все свои семьи развалил уже. И все думаешь, что молодец? Нравится повторять одни и те же действия с одинаковым результатом? Но возраст уже не тот, от деда это уже не воспринимается так, как по молодости

#461
Pepper

Как раз таки есть те кто проявляет себя в коллективе, как действительно лидер, человек с авторитетом, и его продвигают выше, ставя руководить. А есть назначенцы типа тебя, которых назначили на должность, и они по сути прокладка между высшим руководством и подчинёнными. Примеров масса, возьми любого администратора торговой сети, ходит конифолит персонал, штрафует, ищет способы заставить работать побольше и прочее. Это не лидерство. так что Логика тебе даётся не очень.

Я уже все доказала в своей жизни, не переживай. Меня перестало задевать чужое мнение вообще. Оно есть у тебя и прекрасно, у меня свое, другое.

#462
Гостья_А

А речь об уважении и не идёт. Речь именно о выживании.

Слабая женщина не сможет без опоры. И тем более не сможет на себе слабого мужа с детьми тащить. Это только сильной женщине под силу. Но она и командовать будет тогда в семье, поскольку привыкла всё сама и знает, как лучше и правильнее.

С чего ты как содержанка знаешь что нужно сильной женщине? Это тебе ныжны костыли в виде мужика. А у нас партнерство и взаимное уважение. Представляешь бывает такое

#463
Гостья_А

Уверенные в своей правоте и счастливые на форумах темы не строчат, пытаясь всех убедить в том, как им офигенно. Вот в чём фокус.

Ты себе это как мантру повторяй. Что ты не так счастлива, как тебе кажутся, раз сидишь на этом форуме. Видишь с твоей стороны была манипуляция, но она легко поворачивается и в сторону автора.

#464
Гостья_А

При этом всегда в организации есть самый главный, который принимает, назначает и увольняет всех в данной организации. Включая начальников среднего звена.

Гениально 😂, апплодирую стоя. Оскара? Шампанского? Что ты хочешь за эту глубокую мысль?

#465
Trigger

Нет .
На всех не надо .
Но их ревльно много .))
У реального лидера нет желания командовать ..
Он просто берет на себя .
При возникновении " рулящих сверху " уходит .в свой бизнес , или вникуда ..потом там свое дело и жизнь " по своему уставу " организует .
А " желание командовать "- это как раз про нрл .( бетта часто этим страдают ) патрирхалы живут прошлым и требуют к себе соответсвующего отношения .( царствовать хотят )
Но быть " царем " и " вождем "- две большие разницы

Вы с Pepperом отличная пара. Совет да любовь

#466
Гостья_А

А я темы не создаю. Наоборот, стараюсь о себе как можно меньше рассказывать, поскольку счастье любит тишину.

Но ты из тем не вылезаешь, к тому же по ночам.

#467
Гостья_А

Работала. На заводе в АСУПе. Отдел кадров - те же наёмные работники.

Директор прикинь тоже наемный работник.

#468
Гостья_А

Ну и что? С таким же успехом и в Вас могут заподозрить мужчину, не так ли?

2:50. Что доказывает, что содержанкой быть скучно.

#469
Гостья_А

Это так: в организации есть учредитель/генеральный директор/президент. И после собеседования с кадровикам обычно бывает собеседование с генеральным. И трудовой договор обычно за подписью генерального.

Это если компания мелкая, ни разу не было у меня на собеседовании генерального директора. Им есть чем заняться

#470
Гостья_А

Но ведь агрессируют здесь как раз женщины, называющие себя сильными.

А ты прямо вся из себя зайка? 😁Кого ты хочешь обмануть? Не смеши

#471
Гостья_А

Да потому что как бы женщины ни рядились в брюки и как бы ни размахивали мечами, мужики из них не получатся. Это так же нелепо, как мужик на шпильках.

Женщине не нужно стать мужиком, чтобы построить хорошую карьеру. Вопрос к тебе почему ты не смогла и предпочла бытовую проституцию.

Trigger
#472
Кот Леопольд.

Глобальные вопросы решает мужчина. По технике то же.
Мир женщины,дом. Дом мужчины,мир. "Я так думаю" )))).

Интересно ...мир женщины -дом ?
И в ее доме !!решает мужчина ?
Он знает ,
в горошек или в цаеточек занавески ,?
Какие комнаты для детей - какого размера мне надо ?
Какой высоты потолки я хочу и какой конфигурации кухню ?
( это мы еще ручки на шкафах не обсуждали )
Полы ? Мне надо плитку с подргревом в районе раковины ( Вы же не моете посуду , не знаете , как там на полу холодно )
А ворс коврового покрытия ? Вы точно уверены , что знаете : какой легче в уборке ?
Или мы все это будем обсуждать
Или , просто мордой женщину в то , что ВЫ решили ?
Это " ее мир "? 90 % аремени она проводит дома , использует все , чтобы проявить свои лучшие качества ..но решать будете ВЫ ???
И это не тирания ?
А почему?
Она больная ? Неполноценная ? Нелееспособная ?
Что с ней не так ?
Тратить не умеет / или тратить можете только ВЫ ?( генетическая предраположенность или ПОЧЕМУ ?

#473
Гостья_А

А мне-то зачем к женщинам лезть? Я ж не мужчина.

4:31. Видно прям твое счастье нееооруженным взглядом. Так что на самом деле ты делаешь в этой теме? В чём себя хочешь убедить?

#474
Гостья_А

Но ведь здесь некоторые участницы беседы утверждают, что сильная женщина ищет сильного мужчину, чтобы быть с ним слабой. А слабость жены и заключается в том, чтоб решение важных вопросов доверить мужу и просто расслабиться, ничего не решая.

Капитан очевидность. Не обязательно быть никем, чтобы отдать принятие решеной мужу. Но ты предпочла быть никем. Даже не родишь, потому что у твоего уже есть ребёнок и какие-то там пеленки ему не нужны.

#475
Гостья_А

В патриархальной семье муж - главный и всё решает, но при этом он ответственнен за то, чтобы его семья была защищена от проблем и сыта, а жена была счастлива и спокойна.

Расскажи мне как счастливая и спокойная женщина проводит ночи на форуме.

Trigger
#476
Кот Леопольд.

Отдаёт на хозяйство. Глобальные вопросы решает мужчина. Это я про покупку дома и т.п.
Муж может конечно не лезть,но он всегда в курсе всех дел.Он же за всё отвечает.

Она сырки и памперсы только может покупать ?
А остальное " под его чутким руководством "?
Ему делать нечего ?
Или как ?
Доверия нет ?
Он зараьатывает - она не лезет
Она -тратит - он не лезет
И " вместе , на благо семьи , каждый силен в своем " .
Вы вроде что то такое говорили ..
Или " сразу : заоаботать и тратить привелегией мужчины считаете ( а остальное - словобоудие )?

Trigger
#477
Delta bravo

Вы с Pepperом отличная пара. Совет да любовь

Совсем мимо .

#478
Trigger

Совсем мимо .

У вас круглосуточная вахта на форуме? И почему вы не в состоянии предложениями писать нормально? Какой-то безумный поток отрывочных мыслей

Trigger
#479
Delta bravo

Не понимаю вас. От чего так уперлись? Как, мне кажется, вам нужно лидерство и признание доминирования и дома. Вы нашли мужчину, который это принял. Ну ок. Мне не нужно лидерство дома, скорее партнерство. Я нашла себе такого мужчину и у нас тоже все ок.

Каждый из нас ( по согласованию с партнером ) может жить так , как двоим нравится ..
Главное -себя не обманывать ))

#480
Trigger

Она сырки и памперсы только может покупать ?
А остальное " под его чутким руководством "?
Ему делать нечего ?
Или как ?
Доверия нет ?
Он зараьатывает - она не лезет
Она -тратит - он не лезет
И " вместе , на благо семьи , каждый силен в своем " .
Вы вроде что то такое говорили ..
Или " сразу : заоаботать и тратить привелегией мужчины считаете ( а остальное - словобоудие )?

Вы пишете мужику, который развалил все свои семьи. У него нет опыта нирмального брака, там где люди договариваются и находят компромиссы. У него есть фантазии, фантомные боли и хотелки.

Trigger
#481
Delta bravo

У вас круглосуточная вахта на форуме? И почему вы не в состоянии предложениями писать нормально? Какой-то безумный поток отрывочных мыслей

У меня сейчас вечер .
Днем писала с перерывом на дела домашние
Не подходят мысли - не читайте
( тут рабства нет )

Trigger
#482
Delta bravo

Вы пишете мужику, который развалил все свои семьи. У него нет опыта нирмального брака, там где люди договариваются и находят компромиссы. У него есть фантазии, фантомные боли и хотелки.

Ну , я тут за личной жизнью участников дебатов не слежу ))
Это лишнее и времени на " личную жизнь комментаторов " у меня , точно , нет

Гость
#483

Сила духа подтверждается только высокой адаптационной способностью при возникновении кризисов обстоятельств. На возникновение которых никто повлиять не может. Останется ли рядом мужчина, если женщина утратит свои навыки, внешность и т.д. Или в этот момент появится его слабость и он побежит. А если сам окажется в слабой позиции - не начнет ли ещё усугублять(алкоголь, наркотики и тд)? Выстоит ли женщина, утратившая в силу обстоятельств свои ресурсы(нищета, болезнь, потеря и т.д).
Только после преодоления таких ситуаций можно говорить о силе.

#484
Trigger

Каждый из нас ( по согласованию с партнером ) может жить так , как двоим нравится ..
Главное -себя не обманывать ))

В чём я себя обманываю? Вы пишите сразу нормально, пытайтесь не манипулировать вообще.

#485
Trigger

Ну , я тут за личной жизнью участников дебатов не слежу ))
Это лишнее и времени на " личную жизнь комментаторов " у меня , точно , нет

У Леопольда тем целый воз, к 1000 наверное, в каждой теме одно тоже, 55 лет, три брака за плечами, сейчас занят тем, что перетрахивает баб с сз. И этим гордится. Ну ок, но причём здесь он и темы про отношения. Он вообще понятия не имеете как их строить, текущие же продолжаются максимально 3 месяца, потому что терпеть заебы деда на фиг никому не надо

#486
Trigger

Ну , я тут за личной жизнью участников дебатов не слежу ))
Это лишнее и времени на " личную жизнь комментаторов " у меня , точно , нет

Второй участник - Гостья _А. Содержанка, нашла алиментщика, присела ему на шею. Детей своих нет и не будет, муж не хочет, у него уже есть. Её желания вторичны. Исходя из того, что всю ночь она здесь находилась, не так все шоколадно и замечательно, как ей хочется представить

Зелёная
#487
Pepper

Включить диктат, я имел ввиду в реальных отношениях, в контексте предыдущих сообщений. А договорённость на форуме, как пример, что это невозможно между мужчинами и женщинами. Короче это в контексте других сообщений, вне контекста не актуально.

🤣🤣 Господи, я не могу😂😂

Зелёная
#488
Кот Леопольд.

Я где то писал что рвусь в лидеры. Ты очень хочешь здесь это доказать. Не выходит. Пытаешься принизить,оскорбить. Переходишь на личности. Сильные так не делают.

Не надо свои комплексы на меня проецировать))

Зелёная
#489
Гостья_А

Она может выбирать кого угодно, но в семье всегда один прогибается и подчиняется. И он уже не сильный. Сильный будет отстаивать свою силу. Поэтому конфликт неизбежен.
Люди ищут друг в друге то, что в них самих нет. А у сильной женщины и так сила есть.
Супруги - это пазлы. Если у одного есть выпуклости, то у другого должны быть выемки под них, чтоб соединение было крепче. И я не про физические особенности.

Уже сто раз написали! Что сильная женщина хочет быть слабой рядом с сильным мужчиной!

Зелёная
#490
Кот Леопольд.

Сижу я в кресле. Общаюсь еще на двух вполне мужских форумах.
Сделай так что бы я не общался. Ты же вроде как сильная. Докажи.

🤣🤣 кому? Тебе? Не на каких ты мужских форумах не общаешься) таких как ты мужское общество ( да и женское тоже) не принимает.

Зелёная
#491
Кот Леопольд.

Сделай так что бы я не забивал.

🤣🤣 белочка пришла?

Зелёная
#492
Кот Леопольд.

Я знаю такие семьи.

)) обычно в семье командует женщина, т.к. эта её стезя, она более многозадачна и хозяйственна. Мужик там что-то делает по её просьбе. Не надо выдавать желаемое за действительное)

Зелёная
#493
Кот Леопольд.

Я могу ещё и под *** пнуть если будет выёживаться.

Себе лучше по морде дай)

Зелёная
#494
Pepper

И почему нельзя по вашему иметь равное партнерство в браке по вашему и принимать решения совместно?
так оно равное)))
Ну вот на машине вы едите, один рулит второй пассажир, равное партнёрство, оба едут в счастливое бедующее)))
Но управляет то один, двоих за руль не посадишь, а вот маршрут обговорить могут совместно, но если там кака и грязь, всё равно водитель решение примет, ехать по выбранной дороге или нет)))
А вот цель у них общая, и кто выбрал цель, это уже другая история.

🤦😂

Гость
#495
Trigger

Хотя бы по соционике себя типируйте
( но почестнее к опроснику отнеситесь )
Там 16 типов , в итоге
4 виктима
4 агрессора
4 заботливых
4 принимающих заботу
Можно еще по системновекторной протипироваться .
Можно посмотреть наталтные карты каждого ( каких энергий :
Мужских : воздух , огонь
Женских : вода , земля
У кого их вас преобладает
Нарциссические растройства послушать / почитать
Псевдодомтнант ( чаще Бетта и чаще нарцисс)
И кто Вы , кто муж ( Бетта , Альфа , Гамма ..)
Был бы Ваш муж Альфой - природным агрессором и домтнантом ( то , на мой взгляд ) Вы бы и не рассуждали " нужен сильный "- это ни с чем не сравнить , и на уровне инстинктов подстройка .

Лучше скажите кто те, кто не будет подчиняться если не согласен в верности решений, будет подчиняться если признает верность решений, осознавая свою некомпетентность. В тоже время будет настаивать на реализации своей идеи если уверен в верности своего решения, умения, идеи?
Кто такие те, кто признает /круглый стол/ и выработку совместных решений? Когда ему не важно кто лидер. Те у кого во главе целесообразность, здравость, логичность выбранного пути?

Зелёная
#496
Кот Леопольд.

Тебе сколько лет то? В 90х много таких пар создавалось. Некоторые до сих пор живут.

36)) а тебе) не видела и среди пожилых людей такие пары)

Trigger
#497
Delta bravo

В чём я себя обманываю? Вы пишите сразу нормально, пытайтесь не манипулировать вообще.

Я Вам ( конкретно ) про самообман не писала ))
Чего так лично восприняли комментарий к Вашему комментарию в рамках " как оно вообще бывает "?))

Зелёная
#498
Кот Леопольд.

Выше написали что командует командир.
У тебя узких круг знакомых.

Ты видишь большую разницу между лидером и командиром?))У тебя знакомых вообще нет)

Зелёная
#499
Кот Леопольд.

Ого,ты меня признала доминатором.

Гордись) и не просто доминатором, а мамкиным)

Trigger
#500
Delta bravo

У Леопольда тем целый воз, к 1000 наверное, в каждой теме одно тоже, 55 лет, три брака за плечами, сейчас занят тем, что перетрахивает баб с сз. И этим гордится. Ну ок, но причём здесь он и темы про отношения. Он вообще понятия не имеете как их строить, текущие же продолжаются максимально 3 месяца, потому что терпеть заебы деда на фиг никому не надо

Я по тексту и смыслу комментирую
" родословную " знать мне не обязательно

Гость
#501
Гость

Лучше скажите кто те, кто не будет подчиняться если не согласен в верности решений, будет подчиняться если признает верность решений, осознавая свою некомпетентность. В тоже время будет настаивать на реализации своей идеи если уверен в верности своего решения, умения, идеи?
Кто такие те, кто признает /круглый стол/ и выработку совместных решений? Когда ему не важно кто лидер. Те у кого во главе целесообразность, здравость, логичность выбранного пути?

А то с этими лидерствами задолбали. Лидер ради лидерства, рядом со мной никогда не удержится, если это не назначенный мне командир. Да и назначенный, либо слушать начнёт, либо перестанет быть командиром.

Зелёная
#502
.

А вы кроме авторитарного стиля управления никаких других не знаете даже в теории?

Знаю) но по опыту скажу, что когда авторитарный больше порядка.

Зелёная
#503
Кот Леопольд.

Нет,ну их на х. Итак общаюсь слишком много.

👍

Гость
#504
Зелёная

Ты видишь большую разницу между лидером и командиром?))У тебя знакомых вообще нет)

Истинный лидер это тот, за кем идёшь по собственной воле. Командир, это тот кто наделён властью.

Зелёная
#505
Trigger

Если " без словаря " то
Могут быть и не синонимами ))( по сути)

Командир тот , кто готов приказ выполнить
А лидер тот , кто готов приказ нарушить )
Скажем так : лидер имеет свою голову на плечах , и система ему мешает ( часто )
Командиру - помогает .))

Я сейчас говорю не про рабочие дела. В своём большинстве это синонимы.