Гость
Статьи
Бюджет в семье , ваше …

Бюджет в семье , ваше мнение ?

Здравствуйте! В отношениях с нынешним мужем уже как 6 лет . Шли к чему-то вместе еще с 18. Были различные сложности , но вроде как через все прошли, жили в тяжелых условиях в другой стране и тд . …

GIF
Гречка
494 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

Приходится приплачивать за сладкий член?

😂😂😂😂 У кого чего болит

Гость
#54
Захария

Я тоже не понимаю, каки он, зачем давать тысячу
Это не подарок, когда тысячу просят, а глупость
Вы работаете деньги есть, покупайте что хотите
Вот если он вообще жмот, не дарит подарки, то это неприятно
Но и не повод их просить(

Так муж на что, если самой все себе покупать??

Гость
#55
Гость

😂😂😂😂 У кого чего болит

Так это у вас, раз за него платить надо.

Гость
#56
Гость

11 лет. Но так было с самого начала, могла и с кредитки купить подарок, лишь бы хороший.

Вот авторшу научите как сохранить романтику в отношениях и дарить друг другу хорошие подарки.

Гость
#57
Гость

Так это у вас, раз за него платить надо.

Вам обидно и досадно, что ничего не дарят? 😊

Гость
#58
Гость

Вот авторшу научите как сохранить романтику в отношениях и дарить друг другу хорошие подарки.

Мне сложно понять, что сыр-бор из - за 1000 🤷

Гость
#59
Гость

Вам обидно и досадно, что ничего не дарят? 😊

Нет. Она просто жмотина такая же как и муж у автора

Гость
#60
Гость

К вам заботы 0, не содержит, развонялся изза 1000 - БЕГИТЕ

Здравствуй, Мэрилин! Хау а ю? 😄

Гость
#61
Гость

Так муж на что, если самой все себе покупать??

Любить. Это же вторая половина! И зовут его не Мастеркард.

Гость
#62
Гость

Вам обидно и досадно, что ничего не дарят? 😊

Мне как раз все дарят и покупают. Я мужу дарю на деньги, которые он мне сам и дал.

Гость
#63
Гость

Любить. Это же вторая половина! И зовут его не Мастеркард.

Зачем любить того, кто тебя не любит? Это уже враг какой-то. Любят не ожидая ничего только младенца. А муж не младенец, а взрослый мужик, а 1000 зажал.

Гость
#64
Гость

Зачем любить того, кто тебя не любит? Это уже враг какой-то. Любят не ожидая ничего только младенца. А муж не младенец, а взрослый мужик, а 1000 зажал.

Младенцев вообще не любят. Это же аниматронная кукла без индивидуальности. Любят детей, которые уже ходят.

Захария
#66
Гость

Застеснчлась что-ли? Ну ладно, не буду раскрывать тебя, тссс

Мне? О чем?

Захария
#67
Гость

Когда ты родишь нового ребенка? Устал ждать.

Никогда

Гость
#68

Здесь надо стать на место мужа и понять почему он расстроился . Думает может что вы не цените всего что он делает , и дело не в 1000 рублях. А в том что бабы снг еще за первое не сказали спасибо , уже просят четвертое и пятое , и им не важно что там у мужа , какие запары на работе , как он себя чувствует , какие проблемы . Они начитаются на форуме « что женщин балуют « а если не балуют так надо его послать куда подальше . Потому что если банкомат не рабочий его меняют на новый

Захария
#69
Гость

Так муж на что, если самой все себе покупать??

Что все?
Квартиру? Еду?
В чем проблема купить себе тапки, деньги есть
Зачем клянчить?
Муж для жизни, быта, детей, секса, заботы, ужинов, сна, смеха.. И подарков, когда они подарки, а не " купи мне тапки"

Гость
#70
Гость

Сообщение было удалено

Меня вообще-то полностью содержат, я не работаю. Где какие мужененавистнические сообщения?! Я мужа люблю, но покупать мужчине вещи самой это дно, это своими руками взращивать халявщика. Ну и естественно зачем любить халявщика? Если мужчина не заботится, не содержит, не несет за тебя ответственности, то такой любви не достоин.

Гость
#71
Захария

Что все?
Квартиру? Еду?
В чем проблема купить себе тапки, деньги есть
Зачем клянчить?
Муж для жизни, быта, детей, секса, заботы, ужинов, сна, смеха.. И подарков, когда они подарки, а не " купи мне тапки"

Все. Автору дают на семейную еду 12000 и все. Все остальное покупай сама. Захария, не продвигай тут идею быть с халявщиком, не нужно. Какие ужины, сны, смех, секс с тем кто даже на необходимое не дает?? Даже на базовые потребности?? Такому вообще ни семья, ни секс не положены, фу.

Гость
#72
Гость

Здесь надо стать на место мужа и понять почему он расстроился . Думает может что вы не цените всего что он делает , и дело не в 1000 рублях. А в том что бабы снг еще за первое не сказали спасибо , уже просят четвертое и пятое , и им не важно что там у мужа , какие запары на работе , как он себя чувствует , какие проблемы . Они начитаются на форуме « что женщин балуют « а если не балуют так надо его послать куда подальше . Потому что если банкомат не рабочий его меняют на новый

Речь не о баловстве, мужик автора на необходимый минимум базовый и то ЖМОТИТ. Какой секс и какая жизнь с таким халявщиком?

Захария
#73
Гость

Все. Автору дают на семейную еду 12000 и все. Все остальное покупай сама. Захария, не продвигай тут идею быть с халявщиком, не нужно. Какие ужины, сны, смех, секс с тем кто даже на необходимое не дает?? Даже на базовые потребности?? Такому вообще ни семья, ни секс не положены, фу.

А сколько она тратит на остальное?
Есть семьи, вполне живущие на двадцатку в плане еды на двоих..
Автор сколько тратит? 40? 50? 60?
И при этом просит тысячуинаитапки?
Подарки не просят
Если нужно просить, то это фиговая жизнь, пусть не живут
Но тапки просить в подарок, работая?? Еще хуже

Гость
#74
Гость

Мне вас жаль (((
А есть женщины, которых радуют и балуют, а не на бумажечке копеечку считать

Какие вы меркантильные, фу. Вы непонимаете, что есть другие люди, которым это всё реально не надо? Вот не надо и всё. Мне гр. муж подарил телефон за 124 тыс, на др. А я на др, себе купила участок в подмосковье и мне нужны были: бытовка, хоз блок, колодец, туалет, инструмент аккумулятоиный, потому что света не было. А он мне дарит тел за 120 тыс! 😡😡😡. Моему гневу не было предела, особенно когда он пошёл его сдавать, продавцы там типо нашли микроцарапину которой там не быор и не взяли его назад.😡 Вот наxera, мне был нужен этот телефон?! Он мог мозги включить? Тоже один пафас на уме. Договорились что сюрпризов мне больше делать не надо. И с пьяну эти душевные порывы,гусарские, Эх! Сейчас круто порадую! тоже не нужны.
Вот бывает так, представляете.
п.с. В итоге тел не забрала, он с ним походил мес 3-4 и с пьяну у него его спёрли.

Гость
#75
Гость

Какие вы меркантильные, фу. Вы непонимаете, что есть другие люди, которым это всё реально не надо? Вот не надо и всё. Мне гр. муж подарил телефон за 124 тыс, на др. А я на др, себе купила участок в подмосковье и мне нужны были: бытовка, хоз блок, колодец, туалет, инструмент аккумулятоиный, потому что света не было. А он мне дарит тел за 120 тыс! 😡😡😡. Моему гневу не было предела, особенно когда он пошёл его сдавать, продавцы там типо нашли микроцарапину которой там не быор и не взяли его назад.😡 Вот наxera, мне был нужен этот телефон?! Он мог мозги включить? Тоже один пафас на уме. Договорились что сюрпризов мне больше делать не надо. И с пьяну эти душевные порывы,гусарские, Эх! Сейчас круто порадую! тоже не нужны.
Вот бывает так, представляете.
п.с. В итоге тел не забрала, он с ним походил мес 3-4 и с пьяну у него его спёрли.

С пьяну? Он ещё и алкоголик 🙄🤷кошмар....тогда все стало ясно.
Что не надо? Жить со вкусом и уютом? Вы ничего вкуснее пареной репы, наверное, не пробовали ((( бедные женщины, откуда столько комплексов? Кто вбил в голову про меркантильность?

Гость
#76

Читаю и удивляюсь, когда наши женщины начнут ценить себя, свою молодость, свой труд дома, свой вклад в семью. Столько комплексов.. Когда научатся принимать ухаживания и подарки? Как забитые курицы: мне ничего не надо, или обувь за 1000, или живут с алкашами.... Жизнь-то проходит ((((

Гость
#77
Гость

Читаю и удивляюсь, когда наши женщины начнут ценить себя, свою молодость, свой труд дома, свой вклад в семью. Столько комплексов.. Когда научатся принимать ухаживания и подарки? Как забитые курицы: мне ничего не надо, или обувь за 1000, или живут с алкашами.... Жизнь-то проходит ((((

Какие женщины такие у них и мужчины . Или на какой то улице каждой по олигарху раздают ?

Гость
#78
Гость

Какие женщины такие у них и мужчины . Или на какой то улице каждой по олигарху раздают ?

По олигарху не раздают, но неужели нормальный достойный мужчина не найдёт вшивую тысячу на подарок любимой? Зачем соглашаться на жизнь с таким мужчиной? Который внушает тебе, что маникюр, это излишества, сиди, на бумажечке считай копеечки, или вообще пьяный постоянно, что его обворовывают? Тьфу

Гость
#79
Гость

Нет, чтобы заработать! Дай! Дай! Дай! И это взрослый человек? Неравноправненько, однако!

Да есть у нее деньги. Вам уже сказали, хотелось ощущения заботы.
Женщина хочет от мужчины цветы, не потому что не может сама на них заработать.
Я фигею с мужского крохоборства. Еще и пять лайков кто-то поставил.

Гость
#80
Гость

Какие женщины такие у них и мужчины . Или на какой то улице каждой по олигарху раздают ?

Не надо утрировать. Между покупкой обуви за 1000 и олигархом миллион промежуточных вариантов. И да, моим подругам мужья спокойно дарят цветы, духи, а по праздникам и ювелирку. И не делают из этого подвига.

Гость
#81
Гость

Я могу себе позволить лаки, помады и т.д. Но они мне не нужны. Я обожаю как я вижу без всего этого

У вас так принято. Женщина после замужества сидит дома и особенно не наряжается, это особенность вашей культуры. Но у нас по-другому. У нас после свадьбы женщина продолжает работать, выходить в общество, и при этом она должна ухаживать за собой и хорошо выглядеть, иначе скажут "запустила себя".

Гость
#82
Гость

Автор, ну вы чего в самом деле? Что это за обувь за 1000 🙄🙄
Я такие траты как обувь, одежду, косметику и тд даже не обсуждаю с мужем, просто заказываю с его карты. Блин, а тут еще и скандал закатил... Вы себя на помойке нашли? А как с таким уходить в декрет? У меня тоже есть свои деньги, но я на них покупаю подарки к праздникам, иногда продукты. Я в шоке, что это за недомужчинка. А если вы заболеете? А как ему рожать? Тьфу

Домашние тапочки :)

Гость
#83
Гость

Обувь за 1000?
Еда на двоих на 24 т?
Вы за чертой бедности? Зачем бедной женщине прожорливый нищер, который тянет ее ниже дна, в преисподнюю?

Не вижу проблемы в продуктах в +- за 20к, так как питаемся мы чаще всего не дома , особенно я. Никто не бедный

Гость
#84
Гость

А я вижу это по другому. Вы хотите романтики. 1000 рублей мелочь. Пускай хоть за 1000 но он вам подарит эту обувь. Будет приятнее как вы и сказали. А муж не понял вашу тягу к романтическим моментам в вашем браке. Ну еще бы. Столько пройти вместе. Конечно романтика в ваших отношениях убита уже.

Хоть кто-то меня услышал.

Гость
#85
Гость

Да есть у нее деньги. Вам уже сказали, хотелось ощущения заботы.
Женщина хочет от мужчины цветы, не потому что не может сама на них заработать.
Я фигею с мужского крохоборства. Еще и пять лайков кто-то поставил.

А мужчина хочет от женщины мин_ета. Она о нем заботится в ЕГО понимании женской заботы? Чтобы просить СВОЕ понимание мужской?

Гость
#86
Гость

Автор, ну вы чего в самом деле? Что это за обувь за 1000 🙄🙄
Я такие траты как обувь, одежду, косметику и тд даже не обсуждаю с мужем, просто заказываю с его карты. Блин, а тут еще и скандал закатил... Вы себя на помойке нашли? А как с таким уходить в декрет? У меня тоже есть свои деньги, но я на них покупаю подарки к праздникам, иногда продукты. Я в шоке, что это за недомужчинка. А если вы заболеете? А как ему рожать? Тьфу

Вы тему читали? Муж оплачивает жилье, муж даёт деньги на продукты. Автор живёт за его счёт. Постыдилась бы ещё деньги клянчить. Она имеет такие же обязанности в супружеской паре, как и он. Но при этом стала обузой своему мужу, нахлебницей, а не партнёром. И не надо везде декрет приписывать. Она не в декрете. И может её муж вообще не хочет детей.

Гость
#87

Существует обувь за 1000руб? 😮

Мы столько официантам оставляем, у кого налик на тот момент есть. Да и деньги у нас на общем счету, надо обувь - будет обувь. Мы даже не будем знать, чьи деньги ушли.

Гость
#88
Гость

Читаю и удивляюсь, когда наши женщины начнут ценить себя, свою молодость, свой труд дома, свой вклад в семью. Столько комплексов.. Когда научатся принимать ухаживания и подарки? Как забитые курицы: мне ничего не надо, или обувь за 1000, или живут с алкашами.... Жизнь-то проходит ((((

Вклад в семью...хорошая фраза. Не очень то женщины стремятся вкладывать в семью. А больше потребляют. И все им мало. А многие ещё и стремятся быстрее расплодиться и не работать.

Гость
#89
Гость

Здесь надо стать на место мужа и понять почему он расстроился . Думает может что вы не цените всего что он делает , и дело не в 1000 рублях. А в том что бабы снг еще за первое не сказали спасибо , уже просят четвертое и пятое , и им не важно что там у мужа , какие запары на работе , как он себя чувствует , какие проблемы . Они начитаются на форуме « что женщин балуют « а если не балуют так надо его послать куда подальше . Потому что если банкомат не рабочий его меняют на новый

Знаешь, почему бабы снг? Потому что у европейских даже вопроса такого не стоит и скандалов на тему быть не может. У них мужики могут обеспечить еду и одежду. Не то, что дешманские шлёпки.

Гость
#90

Кошмар какой-то. У нас в семье муж добытчик, выделает мне в месяц 50 тысяч на домашние нужды. Ну и плюс досуг с него, подарки, путешествия, одежда. Я тоже работаю, но свою зарплату трачу на свои хотелки.

Гость
#91
Гость

Вы тему читали? Муж оплачивает жилье, муж даёт деньги на продукты. Автор живёт за его счёт. Постыдилась бы ещё деньги клянчить. Она имеет такие же обязанности в супружеской паре, как и он. Но при этом стала обузой своему мужу, нахлебницей, а не партнёром. И не надо везде декрет приписывать. Она не в декрете. И может её муж вообще не хочет детей.

Так с таким-то недоумением и в декрет не пойдёшь

Гость
#92
Гость

Какие женщины такие у них и мужчины . Или на какой то улице каждой по олигарху раздают ?

Такие мужчины должны жить одни. Женщине одной легче будет

Гость
#93
Гость

А мужчина хочет от женщины мин_ета. Она о нем заботится в ЕГО понимании женской заботы? Чтобы просить СВОЕ понимание мужской?

Т.е. ос за тапки? 😂 Прям осуществление мечт местных мдшников, что отдаваться за гречку будут

Гость
#94
Гость

Вы тему читали? Муж оплачивает жилье, муж даёт деньги на продукты. Автор живёт за его счёт. Постыдилась бы ещё деньги клянчить. Она имеет такие же обязанности в супружеской паре, как и он. Но при этом стала обузой своему мужу, нахлебницей, а не партнёром. И не надо везде декрет приписывать. Она не в декрете. И может её муж вообще не хочет детей.

За какую сумму надо ноги штанам целовать? 12/2=6к на еду и 20/2=10к за аренду ... 16к? Ну, это расходы на собаку на минималках 😆

Гость
#95
Гость

Вклад в семью...хорошая фраза. Не очень то женщины стремятся вкладывать в семью. А больше потребляют. И все им мало. А многие ещё и стремятся быстрее расплодиться и не работать.

Расплодиться-это очень дорогая услуга. Сидеть потом с детьми - тоже очень дорого.

Гость
#96
Гость

Знаешь, почему бабы снг? Потому что у европейских даже вопроса такого не стоит и скандалов на тему быть не может. У них мужики могут обеспечить еду и одежду. Не то, что дешманские шлёпки.

Ха-ха-ха! Видосы "Германи" - украинки про европейских мужчин вам в сумку!! Ха-ха-ха!! 😂😂😂

Гость
#97
Гость

Кошмар какой-то. У нас в семье муж добытчик, выделает мне в месяц 50 тысяч на домашние нужды. Ну и плюс досуг с него, подарки, путешествия, одежда. Я тоже работаю, но свою зарплату трачу на свои хотелки.

Милые женские мечты.. 😳

Гость
#98
Гость

Т.е. ос за тапки? 😂 Прям осуществление мечт местных мдшников, что отдаваться за гречку будут

Нет. Хочешь, чтобы мужчина любил тебя по твоим лекалам - люби его по его лекалам.

Гость
#99
Гость

Нет. Хочешь, чтобы мужчина любил тебя по твоим лекалам - люби его по его лекалам.

Жмот ты и меркантил, всё пытаешься на обслуживании своей пиписки сэкономить.

Гость
#100
Гость

Жмот ты и меркантил, всё пытаешься на обслуживании своей пиписки сэкономить.

А ты тогда - лупа из лупанария, все пытаешься мужчине тело продать. 😝

Гость
#101
Гость

А ты тогда - лупа из лупанария, все пытаешься мужчине тело продать. 😝

Хоть одну простигосподи видел, которая бы за резиновые тапки отдавалась? Такое только глупые жены могут делать.
А у тебя одно на уме: а какая выгода моему члену? А что мой член получит?
Ну, с такими мыслями в брак не надо.
Давай у тебя жена за каждый ужин/стирку/уборку/секс будет требовать косметос и шмотки.

Гость
#102
Гость

Хоть одну простигосподи видел, которая бы за резиновые тапки отдавалась? Такое только глупые жены могут делать.
А у тебя одно на уме: а какая выгода моему члену? А что мой член получит?
Ну, с такими мыслями в брак не надо.
Давай у тебя жена за каждый ужин/стирку/уборку/секс будет требовать косметос и шмотки.

Еще одна лупа. Все меряет выгодой. А как же любовь? Люби его, как он хочет и оценит, тогда и ожидай обратного! 😝 А если любишь его так, как ЖЕНЩИНА считает правильным, не удивляйся, что он любит тебя так, как МУЖЧИНА считает правильным!

Пивоман
#103
Гость

Знаешь, почему бабы снг? Потому что у европейских даже вопроса такого не стоит и скандалов на тему быть не может. У них мужики могут обеспечить еду и одежду. Не то, что дешманские шлёпки.

Надо же, это, видать, потому, что европейские мужчины очень трудолюбивые, в отличие от русских ванек? А теперь расскажу, как на самом деле.
Какое-нибудь ***, без мозгов в голове и руками из афедрона, залезло в кредиты, не смогло их оплачивать и уехало из бывшего СССР в Европу. И, о чудо - внезапно оно начало зарабатывать в 5 раз больше, чем дома. Видимо, воздух там такой, волшебный - и нейроны в межушном ганглии активизировались, и руки внезапно изменили свое положение, и трудолюбие волшебным образом из ниоткуда появилось? Да ни хрена подобного. Как было оно чмом, так и осталось. Чернорабочий без квалификации. Если уехало в Англию или Ирландию, то и бухать будет не меньше, чем дома. Местные одобряют. Они сами в пятницу на работе "болеют" или вовсе бюллетень берут. Начальство относится с пониманием - многим начальникам в пятницу утром самим нехорошо.
Главное - чтобы у *** хватило нейронов поинтересоваться у ранее уехавших, как устроиться именно в местную фирму, а не через жуликов из бывшего СССР или Румынии. Тогда работа будет лучше организована и, скорее всего, что главное - согласно местному трудовому законодательству.
А главный секрет - в Великобритании и старом ЕС труд стоит намного дороже, оттого и зарплаты в разы выше. Многое да, прилично дороже. Аренда, например. Зато медицина в основном бесплатная. Разумеется, для тех, кто живет и работает легально. Хреновая, правда, медицина. Продукты - если и дороже, то не сильно. Шмотки и вовсе дешевле. В итоге даже у глупого Ваньки-алконавта остается свободных денег намного больше, чем дома.
Ну а уж у местных условия получше, чем у Ваньки или Збышека. И даром, что они такие же тупые, еще более ленивые и еще больше бухают. Профсоюз не даст их в обиду.
Так что тупым СНГ-шным курицам не мешало бы подумать над тем, что в мире есть много стран, где сварливая жена точно также могла бы пилить ржавой пилой своего мужа и ставить ему в пример российского Ваньку - мол, Ванька, в отличие от тебя, столько денег домой приносит!