Гость
Статьи
Рождаемость побила …

Рождаемость побила исторический антирекорд

Все рады? Когда в стране будет нормальное отношение к детям и матерям? Когда нас перестанут гнобить? Или лучше вымереть, но нормально к материнству все равно не относиться?

GIF
Когнитивный диссонанс
412 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

Живу в районе 42 года, всё школы функционируют, открыты 2 новые, классы переполненны, приезжих почти нет. Куда по твоему девались школы, где ты видел закрытые школы, кроме, как в глухих деревнях, да там и раньше почти не было детей. Ты просто бот.

Без конкретики ты тоже бот. Пиши город, район, мы проверим, а иначе ты балаб⁣⁣олка.

Гость
#54
Aнтон Силуанов

Прям все как один? Черно-белый мир?

По существу мной написанного есть возражения? Законы под кого сделаны? Кто получает при разводе половину, даже если ничего вложено не было с женской стороны? Кто получает ребенка?
Есть даже лайфхаки, как получить половину недвижимости не нажитую в браке, просто сделав ремонт там и зафиксировав это.

Что там делают 40-летние лично их дело, их детей и семей. Это не законы, не тренды, а частные случаи.

На практике это фигня, не нужна здесь ваша теория.

Гость
#55
Ave Satani!

Если СССР кал, то вот это, что сейчас, и вовсе жидкий стул. Чего не было в СССР, так это такого огромного количества работающих нищих. Смердит ваше светлое настоящее и смердит преизрядно.

Как это не было?Были даже бунты этих самых работающих нищих.В СССР ой как приходилось вертеться,чтобы хлеб с маслом есть.

Aнтон Силуанов
#56
Гость

Живу в районе 42 года, всё школы функционируют, открыты 2 новые, классы переполненны, приезжих почти нет. Куда по твоему девались школы, где ты видел закрытые школы, кроме, как в глухих деревнях, да там и раньше почти не было детей. Ты просто бот.

Откуда вы вытащили закрытые школы? Вы наркоман чертов?

Реформа была про укрупнение. Школы остались на месте.

Какой же тупой скот тут сидит, невероятно.

Ученые из Высшей школы экономики выяснили, как изменилась жизнь учеников и педагогов в результате слияния школ, которое началось в 2012 году, — общее число московских школ за эти несколько лет сократилось более чем в два раза — с 1572 до 700.

Aнтон Силуанов
#57
Гость

Для тебя новость, что сейчас многие специально оформляются одиночками?

Среди моих знакомых нет таких многих, если вы про Чечню и Дагестан, то может. Это проценты.

Aнтон Силуанов
#58
Гость

На практике это фигня, не нужна здесь ваша теория.

Какая фигня? Что ты несешь, бестолочь?

Гость
#59
Гость

В СССР декретный отпуск в 1 год появился только в начале 1970-ых. О трёх годах декрета там и не мечтали.

Ну,это вообще проще простого.В 90-е настала ...оппа.Финансирования на детсады надо многА.И вдруг "психолухи" совершили открытие-детке лучше с мамочкой до 3-х лет!Причем,пособия положило правительство копеечное,но вышло сие много дешевле,чем содержать ясли.Вот и подарили эти трехлетние декреты.Совсем не потому,что к женщинам и детям лучше относиться стали.

Гость
#60
Гость

Детей стало меньше, но население повально бежит из провинции в миллионники, нагружая инфраструктуру. В райцентрах школы закрываются из-за недокомплекта.

Так рожают они в городе, как это влияет на общее количество по стране?

Гость
#61
Гость

Без конкретики ты тоже бот. Пиши город, район, мы проверим, а иначе ты балаб⁣⁣олка.

Посмотри сколько в твоём городе школ закрылось за последние 10 лет и сколько открылось. Или туго с этим?

Sunnyday
#62

Государство лишь на словах озабочено в связи ситуацией с рождаемость, а по факту все делают чтобы снизить. Одно СВО чего стоит? Я уже молчу проценты на ипотеки, и жуткую инфляцию.
Где-то читала, что хотят белых людей искоренить, поэтому и по всем странам Европы собирают всякий шлак, а у нас в РФ уже второй Кишлакистан будет. Не нужны властям умные люди, а народы сегодняшнего средневековья отлично впишутся в рабский процесс.

Гость
#63
Aнтон Силуанов

Откуда вы вытащили закрытые школы? Вы наркоман чертов?

Реформа была про укрупнение. Школы остались на месте.

Какой же тупой скот тут сидит, невероятно.

Ученые из Высшей школы экономики выяснили, как изменилась жизнь учеников и педагогов в результате слияния школ, которое началось в 2012 году, — общее число московских школ за эти несколько лет сократилось более чем в два раза — с 1572 до 700.

Сам ты наркоман, речь об общем количестве детей, а не бюрократии.

Гость
#64
Aнтон Силуанов

Откуда вы вытащили закрытые школы? Вы наркоман чертов?

Реформа была про укрупнение. Школы остались на месте.

Какой же тупой скот тут сидит, невероятно.

Ученые из Высшей школы экономики выяснили, как изменилась жизнь учеников и педагогов в результате слияния школ, которое началось в 2012 году, — общее число московских школ за эти несколько лет сократилось более чем в два раза — с 1572 до 700.

Зайди в школу и поговори с завучем, может, что новое узнаешь, кроме бумажных отчётов.

Гость
#65
Aнтон Силуанов

Среди моих знакомых нет таких многих, если вы про Чечню и Дагестан, то может. Это проценты.

Глаза разуй посмотри вокруг. И я не знаю, как там в Дагестане и Чечне, знакомых нет.

Гость
#66
Aнтон Силуанов

Какая фигня? Что ты несешь, бестолочь?

Читай судебную практику болван

Ave Satani!
#67
Aнтон Силуанов

А зачем сравнивать сорта ***?

Типа социализм, который никто не видел, с нищими и бесправными людьми с клептократическим капитализмом и кучкой воров у власти?

Мы тут про рождаемость, вроде, а не совок вспоминаем.

Будьте добры, сказочку про то, что в СССР все были очень бедными и очень верующими, расскажите кому-нибудь другому. Мне не надо.
Социализм, пусть кривой да хромой, в СССР все-таки был. И да, была и социалка в форме поддержки семей с детьми. Много люди сами платили за образование, кружки, медицину, пионерские лагеря? Но было еще кое-что. А именно уверенность в том, что никто мать или отца ребенка с работы не уволит. Для этого надо было постараться. Зато кое-чего не было: настолько позорных смехотворных зарплат, как сейчас. Если сейчас медиана - 40 тыр, это означает, что как бы не большая часть ныне работающих получает меньше советской уборщицы. Работающие бедные и в СССР были. Но вот работающим нищим там можно было стать исключительно по собственной инициативе.

Гость
#68
Aнтон Силуанов

Как минимум застрелиться в 2000 после Курска.

Тебе давно пора

Гость
#69
Гость

Посмотри сколько в твоём городе школ закрылось за последние 10 лет и сколько открылось. Или туго с этим?

Туп⁣⁣ица подзаборная, тебя не спрашивали, закрой свою варежку и не отсвечивай, твоё го⁣⁣⁣⁣⁣вно мне ещё не хватало разбирать.

Ответ от комментаторши по прежнему жду. Но не дождусь, конечно, она, как и ты, ов⁣⁣⁣ца колхозная, очень хороша в общих словах и ещё лучше в демагогии, а как нужна конкретика - тут же исчезает. Вот и ты сд⁣⁣⁣⁣рис⁣⁣⁣ни.

Гость
#70
Ave Satani!

Будьте добры, сказочку про то, что в СССР все были очень бедными и очень верующими, расскажите кому-нибудь другому. Мне не надо.
Социализм, пусть кривой да хромой, в СССР все-таки был. И да, была и социалка в форме поддержки семей с детьми. Много люди сами платили за образование, кружки, медицину, пионерские лагеря? Но было еще кое-что. А именно уверенность в том, что никто мать или отца ребенка с работы не уволит. Для этого надо было постараться. Зато кое-чего не было: настолько позорных смехотворных зарплат, как сейчас. Если сейчас медиана - 40 тыр, это означает, что как бы не большая часть ныне работающих получает меньше советской уборщицы. Работающие бедные и в СССР были. Но вот работающим нищим там можно было стать исключительно по собственной инициативе.

Много люди сами платили за образование, кружки, медицину, пионерские лагеря?
====================
Да, много. Мои родители платили за художественную школу, в которую я ходил, по 5 руб. в месяц. За двоюродного брата за музыкальную - 25 рублей в месяц. За пионерские лагеря тоже все платили.

Ave Satani!
#71
Гость

Как это не было?Были даже бунты этих самых работающих нищих.В СССР ой как приходилось вертеться,чтобы хлеб с маслом есть.

Вы про Новочеркасск? Только давайте не забывать, что в 1962 году не прошло еще 20 лет после войны, да и Йоська поиздох менее 10 лет назад. А то я тоже могу на голубом глазу привязать к современным США подавление восстания американских шахтеров с использованием боевой авиации.
Предлагаю все же сравнивать нынешние времена с 70-ми и первой половиной 80-х.

Ave Satani!
#72
Гость

Много люди сами платили за образование, кружки, медицину, пионерские лагеря?
====================
Да, много. Мои родители платили за художественную школу, в которую я ходил, по 5 руб. в месяц. За двоюродного брата за музыкальную - 25 рублей в месяц. За пионерские лагеря тоже все платили.

25 - да, не так уж мало. Но 5 - много? Извините.

Гость
#73
Ave Satani!

25 - да, не так уж мало. Но 5 - много? Извините.

А речь не о количестве, а о факте - да, много народа платило за кружки и пионерские лагеря. Вы ждали другого ответа? Ну так научитесь формулировать вопросы.

#74
Aнтон Силуанов

>Когда в стране будет нормальное отношение к детям и матерям?

А что с ним не так то? Мало пособий? Мало алиментов? Мало того, что судебная практика оставляет ребенка матери в 99% случаев? Что вам ещё не так то?

Да, чё вам ещё надо то там

Гость
#75
Ave Satani!

Вы про Новочеркасск? Только давайте не забывать, что в 1962 году не прошло еще 20 лет после войны, да и Йоська поиздох менее 10 лет назад. А то я тоже могу на голубом глазу привязать к современным США подавление восстания американских шахтеров с использованием боевой авиации.
Предлагаю все же сравнивать нынешние времена с 70-ми и первой половиной 80-х.

О, это классика! Когда нечего сказать по существу, нужно немедленно встать в позу и закричать - " А у них не⁣⁣⁣⁣гр⁣⁣ов линчуют!" Одноизвилистые тебя с ходу поймут, а кто поумнее, тот похлопает в недоумении глазами - а США то здесь при чём, если речь о России идёт?

Ave Satani!
#76
Гость

О, это классика! Когда нечего сказать по существу, нужно немедленно встать в позу и закричать - " А у них не⁣⁣⁣⁣гр⁣⁣ов линчуют!" Одноизвилистые тебя с ходу поймут, а кто поумнее, тот похлопает в недоумении глазами - а США то здесь при чём, если речь о России идёт?

Солнышко, позволь спросить: а кто первым начал про линчевание негров? Разве не ты? И расскажи мне, будь столь любезно: кого и где в брежневские времена расстреляли за выражение недовольства уровнем жизни или существующим строем?

Гость
#77
Гость

Отцы нужны детям,а не пособия с алиментами.Сейчас же сорокалетние мужики как детки сами-кушать,играть,гулять,развлекаться.На детей забивают болт.Скоро женщины рожать забьют-вот тогда и настанет ...опа.

Мужики сейчас (наконец-то!) сами стали понимать, что они не банкоматы, и имеют полное право прожить свою жизнь по собственному усмотрению.

Ave Satani!
#78
Гость

А речь не о количестве, а о факте - да, много народа платило за кружки и пионерские лагеря. Вы ждали другого ответа? Ну так научитесь формулировать вопросы.

Давайте без демагогии. Вы всерьез считаете, что эти суммы окупали затраты? Так за счет чего или кого существовали все эти художественные школы и пионерские лагеря?

Гость
#79
Ave Satani!

Солнышко, позволь спросить: а кто первым начал про линчевание негров? Разве не ты? И расскажи мне, будь столь любезно: кого и где в брежневские времена расстреляли за выражение недовольства уровнем жизни или существующим строем?

В последние лет 15 я вывел железобетонную формулу общения с ват⁣⁣⁣⁣никами и прочими му⁣⁣⁣да⁣⁣ка⁣⁣ми и д⁣⁣⁣ем⁣⁣⁣аг⁣⁣огами - не пытаться спорить с иди⁣⁣⁣от⁣⁣ом в глупой надежде их переспорить, а просто и без затей посылать н⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣ах⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣у⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣й. Практика показала, что это самый актуальный способ общения. Хошь, продемонстрирую?

Гость
#80
Ave Satani!

Давайте без демагогии. Вы всерьез считаете, что эти суммы окупали затраты? Так за счет чего или кого существовали все эти художественные школы и пионерские лагеря?

А вот и случай представился - иди н⁣⁣⁣⁣⁣⁣ах⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣у⁣⁣⁣⁣й.

Гость
#81
Гость

Антрекорд рождаемости скорее вызван нестабильностью и финансовыми проблемами у большинства населения. В 2000, когда денег было много, рождаемость была отличная и без всяких выплат на третьих и вторых детей, так как было спокойно и хорошо. Сейчас непонятно, заберут мужа или нет, вернется или нет. Часть мужчин уехали за границу пережидать ситуацию, с таким подходом детей тоже не сильно заведешь. Денег на себя даже не сильно то хватает, не то что на детей. Даже алкаши, по моим наблюдениям, прекратили плодиться, как раньше. Так что закончится период нестабильности, обрастут жирком люди и начнут снова рожать. А сейчас не время.

Да, всё верно. Я тоже стала видеть очень мало беременных на улицах. Например ,еще лет 5-7 назад их было охренительное количество , по крайней мере в нашем захолустье. За последнее же время ни одной беременной не видела..

Ave Satani!
#82
Гость

В последние лет 15 я вывел железобетонную формулу общения с ват⁣⁣⁣⁣никами и прочими му⁣⁣⁣да⁣⁣ка⁣⁣ми и д⁣⁣⁣ем⁣⁣⁣аг⁣⁣огами - не пытаться спорить с иди⁣⁣⁣от⁣⁣ом в глупой надежде их переспорить, а просто и без затей посылать н⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣ах⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣у⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣й. Практика показала, что это самый актуальный способ общения. Хошь, продемонстрирую?

В общем, слился примитивный самодовольный либеpашка, решивший, что его набор шаблонных псевдоаргументов сработает. Интересно, почему вы считаете себя такими умными, если на деле вы тупые как пробки? Малейший шаг в сторону от шаблона - и тут же следует последний аргумент идиота: переход на хамство.

Ave Satani!
#83
Гость

А вот и случай представился - иди н⁣⁣⁣⁣⁣⁣ах⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣у⁣⁣⁣⁣й.

Я туда не хожу, да и нет у меня желания. Тебе явно не впервой - вот само туда и иди.

#84
Aнтон Силуанов

У вас дислексия.
Вы не понимаете значения слов, которые прочли. Скорее всего, это у вам уже не вылечить.

Просто вы путаете реальность и писанину.

#85
Гость

А я согласен. Многие первые классы на 100% заполнены детьми иностранных специалистов, что, безусловно, является показателем того, что детей в России стало больше.

В наших школах их почти нет. Это не Москва, просто миллионник в Сибири.

Гость
#86

Авторка, а Вы из тех, кто родили всего одного ребёнка и устали?..

Меня двумя долго пугали, как это якобы тяжело и дорого, но я и то не устаю!..

Гость
#87

Все и так на стороне женщин. Чего вы еще хотите?
Ничего не поможет рождаемости, пока к мужчинам не начнут нормально относится. Мужчины ни женится не хотят, ни детей женщинам делать.

Гость
#88

Неудивительно. Пособия мизерные, зарплаты аналогичные, не все женщины хотят тянуть ребенка одни, мужик же смоется и алиментов платить не будет. Тем более сейчас в стране неблагоприятная обстановка, скоро может уже начнуть и вглубь страны наносить удары. Вечные стрессы, страх, санкции, нищета не способствуют желанию рожать. Самой бы выжить.

Гость
#89
Гость

Все и так на стороне женщин. Чего вы еще хотите?
Ничего не поможет рождаемости, пока к мужчинам не начнут нормально относится. Мужчины ни женится не хотят, ни детей женщинам делать.

Согласна, в Москве уже кол-во мужчин-чайлдфри побило все мыслимые и немыслимые рекорды.

Гость
#90

да поххуй вообще на эту рождаемость, уже 9 млрд, скоро планета сама устроит треш, доражаются

Зима
#91
Dark

Как были школы, так и есть,причем здесь финансирование. Все школы переполненны и плюсом новые открывают, а детей всё не хватает.

а вас не удивляет, что деревни вымирают? Люди переезжают в города, поэтому и школы там переполнены.

Ave Satani!
#92
Гость

Неудивительно. Пособия мизерные, зарплаты аналогичные, не все женщины хотят тянуть ребенка одни, мужик же смоется и алиментов платить не будет. Тем более сейчас в стране неблагоприятная обстановка, скоро может уже начнуть и вглубь страны наносить удары. Вечные стрессы, страх, санкции, нищета не способствуют желанию рожать. Самой бы выжить.

1. Пособия - не выход. Пособия хороши лишь для маргиналов - они их пропивают. Если бы пособия были привязаны к размеру уплаченных родителями налогов, это еще как-то могло бы положительно влиять.
2. Мизерные зарплаты - да, полностью согласен. Выше уже об этом писал. Как растить детей с зарплатой ниже, чем у советской уборщицы?
3. Мужик смоется? Простите, а кто этого мужика выбирал? Разве вам его государство по разнарядке выдало?
4. Алиментов платить не будет - туда же. Это вы сами такого выбрали.
5. Война и в целом отсутствие уверенности в завтрашнем дне и надежд на лучшее. Тут тоже полностью согласен. Если завтра практически гарантированно будет хуже, чем сегодня, желание обзаводиться детьми точно сильнее не станет.

Зима
#93
Aнтон Силуанов

СССР это кал.
Там матери работали на таких работах, которыми сейчас зассых только пугать. А уж мечтать о том, чтоб тебя содержал муж и ты бы ничего не делая "создавала какой-то там очаг" было совсем нелепо.

работали по 8 часов в день с гарантированным выходными, отпусками. За больничные никто с работы не выгонял. Да еще квартиру бесплатную давали с учетом количества детей.

Щас - паши по 10-11 часов день, порой без выходных и отпусков и бери ибаптеку на студию (в СССР даже жилья такого не было!) под 19% годовых.

блонды и брюнетки
#94

А кто должен сейчас рожать ?
2024-25= девочки рожденные в 1999

Обратимся к справке

По данным источника, в 1999 году суммарный коэффициент рождаемости (СКР) в России был равен 1,16.

Для сохранения численности населения на одном уровне нужен суммарный коэффициент рождаемости около 2,1

Наиболее резкое падение коэффициента рождаемости (до 1,157) произошло после дефолта 1998 года[9][10]. Многие аналитики связывают причины демографического кризиса со снижением доходов населения[9][

блонды и брюнетки
#95

Поэтому прекратите нести ахинею, как только подрастут девочки рождённые в 2008 все наладится
К 2030 году начнут рожать

По данным Минздравсоцразвития, в 2008 году в России родилось около 1,7 млн детей.

Это самый высокий показатель рождаемости после 1991 года. Естественная убыль населения сократилась примерно на четверть.

Гость
#96
Ave Satani!

1. Пособия - не выход. Пособия хороши лишь для маргиналов - они их пропивают. Если бы пособия были привязаны к размеру уплаченных родителями налогов, это еще как-то могло бы положительно влиять.
2. Мизерные зарплаты - да, полностью согласен. Выше уже об этом писал. Как растить детей с зарплатой ниже, чем у советской уборщицы?
3. Мужик смоется? Простите, а кто этого мужика выбирал? Разве вам его государство по разнарядке выдало?
4. Алиментов платить не будет - туда же. Это вы сами такого выбрали.
5. Война и в целом отсутствие уверенности в завтрашнем дне и надежд на лучшее. Тут тоже полностью согласен. Если завтра практически гарантированно будет хуже, чем сегодня, желание обзаводиться детьми точно сильнее не станет.

А вот как раз, к счастью, осознанно бездетна. По моему мнению, мало мужчин, готовых создавать семью. Вроде вначале хотят, а как рождается ребенок, сразу "устал, дайте мне свободу". Вначале все хотят казатся лучше, выеживаются, многие думают, что ребенок - это игруха. А жизнь то показывает иное, вот в итоге и женщина одна с ребенком. Если бы не женщины, дети бы все в дет.домах были. Мало мужчин, желающих САМИМ растить ребенка.

Ave Satani!
#97
Гость

Все и так на стороне женщин. Чего вы еще хотите?
Ничего не поможет рождаемости, пока к мужчинам не начнут нормально относится. Мужчины ни женится не хотят, ни детей женщинам делать.

И даже это не поможет. Рожают все-таки женщины, а с их системой ценностей все, увы печально.
Неравноправие полов все же надо бы устранить. Но кто рискнет это сделать? Даже в стране, где выборы, по сути, фикция, представители властных структур побоятся даже заикнуться о том, что стоило бы пересмотреть некоторые из традиций. Женского недовольства власть боится больше, чем мужского.

Ave Satani!
#98
Гость

А вот как раз, к счастью, осознанно бездетна. По моему мнению, мало мужчин, готовых создавать семью. Вроде вначале хотят, а как рождается ребенок, сразу "устал, дайте мне свободу". Вначале все хотят казатся лучше, выеживаются, многие думают, что ребенок - это игруха. А жизнь то показывает иное, вот в итоге и женщина одна с ребенком. Если бы не женщины, дети бы все в дет.домах были. Мало мужчин, желающих САМИМ растить ребенка.

Не обессудьте, но могу лишь повторить выше сказанное. Маргиналов и инфантилов выбирают сами женщины на сугубо добровольной основе, при этом оставляя за бортом мужчин, готовых брать на себя ответственность за своего ребенка.

Гость
#99
Гость

Вам и так все в *** дуют, но это рождаемость не повышает.

Все хейтят женщин с детьми

Гость
#101
Aнтон Силуанов

>Когда в стране будет нормальное отношение к детям и матерям?

А что с ним не так то? Мало пособий? Мало алиментов? Мало того, что судебная практика оставляет ребенка матери в 99% случаев? Что вам ещё не так то?

Основная категория с доходом ниже прожиточного минимума - женщины с детьми. Вот вам и пособия с алиментам, вместе взятые.

Гость
#102
Гость

Что он мог один?

Один? Сколько долбоежей сейчас на сво работает? Пол страны.

Ave Satani!
#103
Гость

Все хейтят женщин с детьми

Кто эти "все"? И можно высказать свои претензии нормальным языком, а не новоязом?