Гость
Статьи
Что за мода пошла не …

Что за мода пошла не убираться и не готовить есть

Мне сложно понять, почему у современных девушек возникла такая тенденция — переставать заниматься домашними делами, приготовлением еды и поддержанием семейного быта. Где всё это?

Я говорю …

GIF
Данил
1 119 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#155
Гость

Так ставь тогда вопрос правильно. Не на обеспечении, а на зп. А зп и требования оговаривай заранее.

Я ставлю вопрос правильно. Раз мужик полностью содержит бабу, то пусть дома что-то делает по хозяйству. Не переломится.

Гость
#156
Сергей Шейн

Официально? Это ты про ЗАГС видимо...

У меня есть несколько настоящих друзей, официально они мне тоже посторонние получаются (де юре). Но поверь, они мне очень не посторонние... Я их выручу всегда и они меня! Большинство из них тоже предприниматели, как и я. Нам не приходит в голову между нашими компания заключать юридические договора, чтобы друг другу помогать!

Что с тобой случится, даму твою не то, что к тебе, а даже на порог вашего дома не пустят, ибо она - левая тётка. И вещи её ей не вернут.

Так что все эти люблю/дружу - мило, но по факту - пустое.

Гость
#157
Гость

Я ставлю вопрос правильно. Раз мужик полностью содержит бабу, то пусть дома что-то делает по хозяйству. Не переломится.

Ещё раз, не путай содержание и плату за вполне конкретную работу.

кусандра.
#158
Гость

там баба не работает, живет на содержании мужика. Ей трудно убраться? поесть приготовить?
одно дело работающая женщина, которая занята или женщина, которая просто дома сидит. детей там нет, поэтому, примеры с детьми не привожу.

Он 100% выбрал красивую. А там в спортзал, к косметологу и тд. нужно бегать. И да, на неё будет спрос.

#159
Гость

1. Что-то получили? Пинок под одно место они получили, а не семью, которую с тобой хотели. Не будет женщина готовить для того, с кем она не хотела бы продолжения.

2. Неа, и эту кинешь. Готова поспорить.

Я никогда не расставался из-за измен или ссор. Обычно расставались всегда мирно, взвешивая все! Было когда я был инициатором расставания, бывало когда девушка... Не надо думать, что я кого-то силой использовал, а потом пинка дал, это не так!

Все кто выходил из отношений со мной, по итогу выходили в более выгодном финансовом положении, чем были до меня (это как минимум)...

Алексей
#162

Если хочешь пялить женщину и чтобы она готовила и убиралась - плати деньги. Все просто

кусандра.
#163
Гость

А когда в 40 лет окажется без денег и без мужика что она делать будет? На клиннинг и рестораны денег нет... Питаться бич-пакетами и жить в свинарнике?

Наследство в виде нескольких квартир.

#164
Гость

Что с тобой случится, даму твою не то, что к тебе, а даже на порог вашего дома не пустят, ибо она - левая тётка. И вещи её ей не вернут.

Так что все эти люблю/дружу - мило, но по факту - пустое.

А что со мной может случиться? Я пока к праотцам не собираюсь, еще молод и полон сил! )

Гость
#165
Сергей Шейн

Я никогда не расставался из-за измен или ссор. Обычно расставались всегда мирно, взвешивая все! Было когда я был инициатором расставания, бывало когда девушка... Не надо думать, что я кого-то силой использовал, а потом пинка дал, это не так!

Все кто выходил из отношений со мной, по итогу выходили в более выгодном финансовом положении, чем были до меня (это как минимум)...

Ну, тут бы твоих бывших опросить, чтобы правду узнать, но возможности нет.

Гость
#166
Гость

Вот на что точно плевать в такой ситуации - так это на реакцию других людей, кем бы они ни были.

Ну поживите 12-15 лет с мужчиной, который во всём положительный для окружающих и для вас самой, я посмотрю тяжело вам будет постепенно терять выстроенный мир семьи или как вы будете. Никогда не осуждайте со стороны.

#167

Все очень просто, если женщина неряха, она живет в грязном доме. А если любит чистоту, то поддерживает её вокруг себя

Гость
#168
Сергей Шейн

А что со мной может случиться? Я пока к праотцам не собираюсь, еще молод и полон сил! )

Кирпич на голову никто не отменял. А так-то на машине ездишь же (на байке?), в отпуска летаешь, да и года идут.

Гость
#169
Виола

Сообщение было удалено

Есть принципы, когда человек принципиально не тратит на что-то деньги и я его понимаю

#170

Потому что вас воспитали в духе СССР. Сейчас есть стиральные машинки, мультиварки и умные пылесосы. Раньше этого не было поэтому женщина и брала на себя быт. Сейчас ищут не загнанную лошадь с тряпкой, а партнера. С кем можно погулять/повеселиться/отдохнуть, пока пылесос по полу елозит. Что в этом плохого? Прям махровый мазохизм, обязательно надо напрячь, а не наоборот. Для вас же больше времени будет.

Гость
#171
Гость

Есть принципы, когда человек принципиально не тратит на что-то деньги и я его понимаю

Т.е. на фигню какую-то мы тратим, а на жизненно необходимые вещи, вроде еды и чистоты - нет? Почему спрашивается. Потому что ожидает халявы?

Алексей
#172
FurFur

Потому что вас воспитали в духе СССР. Сейчас есть стиральные машинки, мультиварки и умные пылесосы. Раньше этого не было поэтому женщина и брала на себя быт. Сейчас ищут не загнанную лошадь с тряпкой, а партнера. С кем можно погулять/повеселиться/отдохнуть, пока пылесос по полу елозит. Что в этом плохого? Прям махровый мазохизм, обязательно надо напрячь, а не наоборот. Для вас же больше времени будет.

Не хотят сейчас женщины стоять за плитой и махать веником - это факт. Мужчинам нужно перестраиваться

Гость
#173
Гость

Если я зарабатываю столько же, сколько парень, так же вношу деньги в бюджет. Прихожу зачастую позже. Прчему он должен сидеть и ждать, когда я приду домой, уберусь и приготовлю поесть? Про «могу себе позволить»- ладно, можно любить сугубо домашнюю еду. Но не нанимать человека хотя бы для ген уборки, а корячить свою бабу в одно лицо-несусветное извращение.

Если в доме живут два мужика, одинаково ходящие на работу и вносящие одинаковые деньги в общий бюджет, то и домашняя работа у них поровну.

Алексей
#174
Алексей

Не хотят сейчас женщины стоять за плитой и махать веником - это факт. Мужчинам нужно перестраиваться

Говорю как мужчина. Чем раньше вы перестроитесь, тем раньше у вас будет секс

#175
Алексей

Не хотят сейчас женщины стоять за плитой и махать веником - это факт. Мужчинам нужно перестраиваться

Факт, да. Время уже другое. Слава технологическому прогрессу! А возврастные люди, из СССР жалуются, как так, они сами всё делали а теперь ленивыми люди стали. Толи зависть, толи что. Вроде наоборт, радоваться надо🤷‍♀️

Алексей
#176
FurFur

Потому что вас воспитали в духе СССР. Сейчас есть стиральные машинки, мультиварки и умные пылесосы. Раньше этого не было поэтому женщина и брала на себя быт. Сейчас ищут не загнанную лошадь с тряпкой, а партнера. С кем можно погулять/повеселиться/отдохнуть, пока пылесос по полу елозит. Что в этом плохого? Прям махровый мазохизм, обязательно надо напрячь, а не наоборот. Для вас же больше времени будет.

Расслабленная женщина будет больше уделять время мужчине

Алексей
#177
FurFur

Факт, да. Время уже другое. Слава технологическому прогрессу! А возврастные люди, из СССР жалуются, как так, они сами всё делали а теперь ленивыми люди стали. Толи зависть, толи что. Вроде наоборт, радоваться надо🤷‍♀️

Конечно нужно радоваться, теперь времени на себя стало больше

#178
Гость

Ну, тут бы твоих бывших опросить, чтобы правду узнать, но возможности нет.

Да я тебе и так расскажу: Вот была одна, работала на обычной непримечательной должности. Хотела развиваться в этом, но ни денег ни возможности не было. Я ей дал все это! Нашел людей, которые передали ей свой опыт профессиональный, познакомил с нужными людьми (у меня как у предпринимателя очень много разных связей). Даже трудоустроил в компанию одного приятеля! По итогу сейчас катается по всему миру по разным профессиональным выставкам и мероприятиям, весьма не бедная женщина!

Ну и в отношениях со мной, как ты понимаешь она не бедствовала, ходила в такие рестораны и иные заведения, в которые ее бы просто даже при наличии денег не пустили бы... Получала подарки, которые никогда бы себе не смогла позволить!

Стоило ли это того, чтобы готовить своему любимому (тогда) мужчине?! Наверное стоило, раз она добровольно это делала! А ты как считаешь, стоит ли билет в более роскошную жизнь, готовки для любимого?

Гость
#179
кусандра.

Он 100% выбрал красивую. А там в спортзал, к косметологу и тд. нужно бегать. И да, на неё будет спрос.

В спортзал и косметологу каждый день? И на целый день?
И, если баба красивая, то что она каждый день делает у косметолога? Не смешите! Каждый день никто к косметологу не ходит.
Далее, мы с мужем достаточно обеспеченные люди, помощница по хозяйству у нас есть. Только еду готовим сами, да и убраться, если надо, тоже делам. И никто целыми днями в ресторанах и кафе не ест. Во-первых, это вредно, во-вторых, надоест через месяц!

Гость
#180
Гость

Так какой-нибудь там дед или бабкаиз СССР будут недоумевать - зачем тратить деньги на домработницу жена что сама не может убрать? Зачем она такая нужна?

А правда - зачем? Мужчине нужна жена, разделяющая с ним житейские заботы. У короля одни проблемы, у купца другие, у дальнобойщика третьи. Вот девушка чувствует, какие дела ей удаются лучше и какие заботы она хочет иметь, вот такого мужа ей и надо искать.

#181
Гость

Кирпич на голову никто не отменял. А так-то на машине ездишь же (на байке?), в отпуска летаешь, да и года идут.

Это ты сейчас про финансы? Типа если я помру, чтобы все богатства ей отошли официально? ))

Гость
#182
Гость

Любой человек, независимо от пола, должен убираться в своём жилье. Зарастание грязью для меня сродни с психически расстройством. Нормальный человек грязь не потерпит вокруг себя и на себе. Но если вы в отношениях, то тут никто никому ничего не должен. Вы не должны обеспечивать чужого человека, они не должны убираться. Либо как договоритесь.

Что то вы перепутали. Чужому человеку ничего не должны, но если в отношениях, то уже есть моральный долг взаимопомощи.
Как только в паре прозвучало "я тебе не должен/не должна", то отношениям пришёл писец.

#183

Ну если вы ее полностью обеспечиваете, тогда ваши претензии можно понять. Видимо девушку воспитывали, чтобы она смогла выжить в современных реалиях, с современными мужчинами, главное уметь зарабатывать деньги, а уборка это второстепенное.

Гость
#184
Алексей

Конечно нужно радоваться, теперь времени на себя стало больше

Только чаще всего это "на себя" тратится на шлянье по ближайшему торговому центру. Лучше бы капусту квасили и пироги пекли, все-таки хоть какая-то умственная деятельность по сравнению с тупизмом в телефоне.

Гость
#185

Глупые комментарии от глупых же девушек. Вы, автор, найдите себе нормальную работающую девушку, а не очередную бездельницу, которая сидит дома, ни детей, ни котей, и она за день не в состоянии приготовить ужин и прибрать квартиру?! Чем она занята весь день? Весь день сидит в инете и серфит по Вайлдбериз? Неужели с такой интересно и она для Вас сексуально привлекательна как женщина? Гоните в шею эту бездельницу! Она и мать будет такая же, никчемная и ленивая. Для особо обделенных умом - я женщина и меня все эти современные "догмы", которые вбиваются через интернет в бошку недалеких современных девиц, просто выбешивают. На кой хрен вы нужны мужчине, если н е способны дать ничего взамен? Ни тепла души, ни горячего ужина, приготовленного с любовью к вашему мужчине, ни участия, ни заботы. А писечки у всех женщин одинаковые, поперек еще ни одну не обнаружили гинекологи.

#186
Гость

Глупые комментарии от глупых же девушек. Вы, автор, найдите себе нормальную работающую девушку, а не очередную бездельницу, которая сидит дома, ни детей, ни котей, и она за день не в состоянии приготовить ужин и прибрать квартиру?! Чем она занята весь день? Весь день сидит в инете и серфит по Вайлдбериз? Неужели с такой интересно и она для Вас сексуально привлекательна как женщина? Гоните в шею эту бездельницу! Она и мать будет такая же, никчемная и ленивая. Для особо обделенных умом - я женщина и меня все эти современные "догмы", которые вбиваются через интернет в бошку недалеких современных девиц, просто выбешивают. На кой хрен вы нужны мужчине, если н е способны дать ничего взамен? Ни тепла души, ни горячего ужина, приготовленного с любовью к вашему мужчине, ни участия, ни заботы. А писечки у всех женщин одинаковые, поперек еще ни одну не обнаружили гинекологи.

Все вопросы к мужчинам, почему они не выбирают нормальных, работающих и хозяйственных, а выбирают красивых пустышек))

#187
nakanurayamadzaki

Все вопросы к мужчинам, почему они не выбирают нормальных, работающих и хозяйственных, а выбирают красивых пустышек))

Не все пустышек выбирают 😉

Гость
#188

Смысл напрягаться в квартире сожителя ?
Это же не муж
Автор , девушки вам были не жены , почему вы требовали от них выполнять обязанности жены ?
Я тоже из полной семьи мой отец по выходным сам готовил , пылесосил , мыл полы, стирал в ванной руками когда стирался сломалась , еще он чинил сам свою машину и работал водителем автобуса
И готовил не варил пельмени полуфабрикаты , а борщи, пироги и тд
Еще мой отец после работы делал со мной и моей сестрой уроки
А вам автор мамка всю жизнь джопку и сопли вытирала и вы требуете от девушек того же, хотя они вам не жены
Где вы так перетрудились что не можете пол дома помыть ? В офисе на кнопочки устали нажимать?

Гость
#189

В чем проявляется ее забота и любовь к Вам?

#190
Гость

Так они думают, что щас придет дядя с работы и потом еще 2-3 часа будет уборку делать. А потом в ресторан пригласит и по дороге купит новый айфон. Но по факту такие собирают чемики и пи..з..дуют к мамашам на перевоспитание

Пис.тует мужик к мамке!!!!

Гость
#191
Гость

Смысл напрягаться в квартире сожителя ?
Это же не муж
Автор , девушки вам были не жены , почему вы требовали от них выполнять обязанности жены ?
Я тоже из полной семьи мой отец по выходным сам готовил , пылесосил , мыл полы, стирал в ванной руками когда стирался сломалась , еще он чинил сам свою машину и работал водителем автобуса
И готовил не варил пельмени полуфабрикаты , а борщи, пироги и тд
Еще мой отец после работы делал со мной и моей сестрой уроки
А вам автор мамка всю жизнь джопку и сопли вытирала и вы требуете от девушек того же, хотя они вам не жены
Где вы так перетрудились что не можете пол дома помыть ? В офисе на кнопочки устали нажимать?

А смысл тогда мужику полностью обеспечивать бабу, если она не жена?
Да она еще и делать дома ничего не хочет иди на умеет…

Гость
#192
Гость

Смысл напрягаться в квартире сожителя ?
Это же не муж
Автор , девушки вам были не жены , почему вы требовали от них выполнять обязанности жены ?
Я тоже из полной семьи мой отец по выходным сам готовил , пылесосил , мыл полы, стирал в ванной руками когда стирался сломалась , еще он чинил сам свою машину и работал водителем автобуса
И готовил не варил пельмени полуфабрикаты , а борщи, пироги и тд
Еще мой отец после работы делал со мной и моей сестрой уроки
А вам автор мамка всю жизнь джопку и сопли вытирала и вы требуете от девушек того же, хотя они вам не жены
Где вы так перетрудились что не можете пол дома помыть ? В офисе на кнопочки устали нажимать?

А что делала ваша мама!

блонды и брюнетки
#193

Слишком жЫрная разводка

ГостЪ
#194
Гость

Жизнь учит, что уборка и готовка сейчас не самое главное, в приоритете другие вещи.Эпоха обслуживания мужчин женщинами закончилась, к счастью или сожалению....

Какое там "обслуживание мужчин"? Они себя обслужить-то не могут или лень, хз... заходишь к заядлой одиночке, молодой или не очень, а там... такой срач!

Гость
#195
Гость

У всех обеспеченных есть помощница по хозяйству или приходящий клининг, ты точно не обеспеченный.

Что вы несёте 😫

Гость
#196

Если женщина не работает, дом может быть на ней. Это может стать справедливым распределением: он приносит домой деньги, она занимается всем остальным (еда, уют, возможно, дети). Но если женщина работает/учится, забота о доме и еде - не ее сфера влияния. Этим на равных условиях должны заниматься оба живущих в доме взрослых человека. Или не должны заниматься оба: есть готовая еда, есть рестораны, есть клининг и няни для детей.

Гость
#197

Хороший психолог вам такой глупости не скажет. Нет, женщина не должна готовить. Правильно воспитать девушку - это значит научить ее тому, что ее финансовая независимость - это база. Дать ей хорошее образование в какой-то сложность области: медицина, инженерия, ИТ. Научить ее заботиться о себе. Да, она должна приготовить себе быструю и полезную еду, следить за своим здоровьем. И должна объяснить мужчине, что ему готовить она не обязана. Она это может по договоренности, при условии, что мужчина также часто готовит ей, как и она ему. Допустим, он три-четыре дня в неделю, а она остальное время.
Ваших трех девушек родители воспитали правильно, но достанутся они не вам.

А вот вас воспитали в ошибочной модели. Вам не пояснили, что нет никаких особых мужских дел. А дела, где нужна физическая сила возникают в семье очень редко. Поэтому вы сложа руки и сидите и ждете пока вас покормят. А должны были сами научиться готовить и убирать

Гость
#198
Гость

Какое там содержание, 50 к? Тогда трудно, да, это смехотворно мало. А нормальный обеспеченный свою женщину бабой не называет и к быту не припрягает

Сразу видно что ты одна из них 😂 иди курсы по уборки пройди , я тебя найму будешь мне мыть всё.

Гость
#199
Гость

Так они думают, что щас придет дядя с работы и потом еще 2-3 часа будет уборку делать. А потом в ресторан пригласит и по дороге купит новый айфон. Но по факту такие собирают чемики и пи..з..дуют к мамашам на перевоспитание

К сожалению для вас, дуете с чемодданом вы. Потому что такой девушке вы просто не нужны. Она не станет с вами иметь дело. Ей пофг ваше перевоспитание даже. Она найдет нормального, сейчас много мужчин уже научились и готовить и убирать

Гость
#200
Гость

А смысл тогда мужику полностью обеспечивать бабу, если она не жена?
Да она еще и делать дома ничего не хочет иди на умеет…

А где у ТС шла речь о полном обеспечении?

Гость
#201
nakanurayamadzaki

А если мужика сократят с его работки за 40тр в месяц и жена от него уйдет, то он будет жить в свинарнике, а потом умрет от голода, потому что ему западлу убираться и готовить?)

Мышление нищера.

А таких девушек с детства готовят к передаче бизнеса, но тебе это неоткуда знать, ты из другого слоя общества))

Что ты несешь 😂 для этого чтоб таких как ты не заводить, по этому мужики и пользуются услугами Эскорта .

Гость
#202

Это зачуханки и рукожопки. Ищи нормальную себе

Гость
#203

Придууурок, тебя плохо воспитывали. Например в семье моего мужа свекровь никогда не готовила, а готовил свекр, в нашей семье готовит только муж, я даже не умею и уметь не хочу. Я не работаю. Муж после работы приносит полные сумки продуктов и готовит. У нас сын 11 лет, я его учу готовить. Говорю будь как папа, учись готовить, никогда не обижай женщин. А ты, дегенерат, на женщину скидываешь типично мужские обязанности готовить.

женщина мечта
#204
Гость

Придууурок, тебя плохо воспитывали. Например в семье моего мужа свекровь никогда не готовила, а готовил свекр, в нашей семье готовит только муж, я даже не умею и уметь не хочу. Я не работаю. Муж после работы приносит полные сумки продуктов и готовит. У нас сын 11 лет, я его учу готовить. Говорю будь как папа, учись готовить, никогда не обижай женщин. А ты, дегенерат, на женщину скидываешь типично мужские обязанности готовить.

👍👍👍😁 у вашего мужа есть такой же друг? познакомьте

Гость
#205
Гость

А где у ТС шла речь о полном обеспечении?

Тему автора прочитайте.

Гость
#206
Гость

Обеспеченные люди и их жены не драят унитазы сами, для этого у них есть помощницы по хозяйству и клининг. И еду сейчас многие заказывают готовую. Другой вопрос, что с курицей, которая сидит дома деградирует, не работает и ничем вообще не занимается нормальному человеку будет скучно. Но вы же сами таких выбираете - молодых, красивых, тюнингованных, не работающих, ту.пых - так вот она вам это и должна - молодость, красоту, товарный внешний вид, ухоженность, секс регулярный. Разумеется, такая не будет ни готовить, ни убираться, у нее другая функция.

По этому они и заказывают ваши услуги по уборки 😂 эх вы королевы мои ) без квартиры и дома ) хочешь сидеть на шее в чужой квартире умей убираться и готовить🌹