Гость
Статьи
У мужа есть ребенок, …

У мужа есть ребенок, он пока не хочет детей

Мне 26, мужу 34 года. В отношениях два года, из них меньше полугода в браке. Перед свадьбой муж нашел работу в моем родном городе и сразу после торжества мы переехали, сейчас живем в моей добрачной …

GIF
Автор
219 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103

Вы прогнетесь раз, потом два, три..
Вас не настораживает, что уже сейчас Вы на втором месте и это спустя всего пол года после свадьбы и при том, что у Вас явный мезальянс - Вы завидная невеста, а он уже, прощу прощения, повидавший виды "секонд хенд".
Ему, на самом деле, уже ничего и не надо особо, спешить никуда, а в идеале - вообще не напрягаться, при этом иметь молодую безпроблемную новую жену с хорошей фигурой, без новых орущих младенцев.

Запомните - хороший отец первым детям, это всегда плохой муж новой жене. Он всегда интересы первой семьи будет ставить на первое место и всегда найдутся красивые ,"правильные" отговорки.
Зачем он вообще разводился, если так печется о первой жене и её личной жизни?
Не прогибайтесь, делайте так, как хотите Вы, мужики никогда Ваших жертв не оценят, а потом ещё и так вывернут, что сделают Вас виноватой. Не тратьте своего времени, у женщин его априори гораздо меньше
Удачи Вам.

Марина А.
#104

До этого же она жила у него, и ничего никого не смущало.
Подход компенсировать деньгами то, что не может сделать лично, тоже заслуживает уважения. Мужик осознает свои обязательства перед ребёнком и выполняет их, молодец.
Другой вопрос, что с целями автора у него цели конкретно так не сходятся. Его задача - воспитать дочь, задача автора - родить своего малыша.
Но так этого можно было ожидать, выйдя замуж за разведенного отца. Причём нормального отца, у которого уже есть любимые дети.
Может оказаться, что во втором браке он вообще детей не захочет. Или захочет, когда дочь вырастет, и уже не от автора. Или вообще к первой жене "ради ребёнка" галопом побежит, стоит ей лишь намекнуть на примирение. И что тогда автор делать будет?

Гость
#105
Автор

Ну это наглая манипуляция. Я не хочу манипулировать мужем

Зато сами, к сожалению, не видите в своих розовых очках, как откровенно манипулируют и прогибают Вас.

Гость
#106
Автор

Почему не моя забота? На муже надо ездить как на лошади?

Я серьезно не понимаю, это мир такой циничный или что?

Я бы никогда не посмотрела на мужчину, который отделывается только алиментами, жалкими 10к. В нормальном браке женщина воспитывает, а мужчина приносит деньги, почему после развода ребенок остается с матерью, она должна работать, кормить и поить ребенка, брать больничный, а муж скидывать определеную сумму? Несправедливо. Мой супруг это пример настоящего мужчины, он переехал ради меня и взял на себя полное финансовое обеспечение дочери. До этого с БЖ был равный вклад. При этом наш общий комфорт никак не падает, у нас по прежнему мои деньги это мои деньги, а его деньги это наши деньги.

Кажется, я ошиблась, выбрав этот форум местом для обмена мнением. Тут все злые какие то. Дошло до того, что супруга нищим называют.

Вы лет через пять- семь придете на этот форум и булете слезу лить.
Запомните, даже если у Вас родится общий ребенок, то первый опять же таки будет для Вашего мужа первее и всегда " ущербнее", причем в ущерб Вашему общему. Всё самое лучшее будет первому, ведь он же без отца растет! Хочется в розовых очках ходить, так на здоровье. Зачем сюда пришли, не понятно. Советов более опытных женщин слушать не хотите, у Вас на всё свой взгляд, так зачем в итоге пришли то?

Марина А.
#107
Гость

Вы прогнетесь раз, потом два, три..
Вас не настораживает, что уже сейчас Вы на втором месте и это спустя всего пол года после свадьбы и при том, что у Вас явный мезальянс - Вы завидная невеста, а он уже, прощу прощения, повидавший виды "секонд хенд".
Ему, на самом деле, уже ничего и не надо особо, спешить никуда, а в идеале - вообще не напрягаться, при этом иметь молодую безпроблемную новую жену с хорошей фигурой, без новых орущих младенцев.

Запомните - хороший отец первым детям, это всегда плохой муж новой жене. Он всегда интересы первой семьи будет ставить на первое место и всегда найдутся красивые ,"правильные" отговорки.
Зачем он вообще разводился, если так печется о первой жене и её личной жизни?
Не прогибайтесь, делайте так, как хотите Вы, мужики никогда Ваших жертв не оценят, а потом ещё и так вывернут, что сделают Вас виноватой. Не тратьте своего времени, у женщин его априори гораздо меньше
Удачи Вам.

Кстати, вы правы во многом. Не хочу автора пугать и говорить плохо про её мужа. Но бывает, что вот такие браки заканчиваются появлением у мужа второго ребёнка... от бывшей жены.
Когда девочка по три дня в неделю у вас жила, бояться было нечего. Мама, возможно, устраивает личную жизнь, пока дочь с отцом.
А когда в ту семью потекли деньги сверх привычной помощи, да начались жалобы "зачем я переехал" - очень может быть, что он только сейчас осознал, что не готов потерять не только дочь, но и бывшую.
А если спустя полгода после свадьбы все это происходит. Да ну нафиг, как бы не оказалось, что он и женился-то бывшей назло.

Марина А.
#108
Эллен

Если Вы умна и красива да еще и с жильем, зачем вам такой мужиченка, еще и старще пости на 10 лет? Не хочет ребенка, его право. Ва8е право хотеть и рожать. Что Вы под него подстраиваетесь. Он под Вас не подмтраивается.

Ну, можно и так.Нафиг вообще его спрашивать."Упс, дорогой, так получилось" Даже если он потом к бывшей обратно сбежит, жилье свое есть, родители помогут.
А если не сбежит, а будет всю жизнь дочку баловать, а ребёнка от автора, которого не хотел, по достаточном принципу? Это ж ужас как обидно и не здорово будет.
Вернуть этого мужика его семье и родить от свободного влюбленного ровесника без первых браков, детей и алиментов - не вариант?

Марина А.
#109

Достаточному - остаточному

Марина А.
#110
Автор

Я в смятении. Он действительно переехал ради меня, оставил свою налаженную жизнь. В Тюмени я бы уже вовсю беременела, он сам поднимал тему детей, сам сразу на берегу обговорил этот вопрос. Свадебное торжество он тоже организовывал, не просто давал деньги, а ездил, выбирал подрядчиков, продумывал детали и маршруты.

Я считаю что с нашим доходом можно родить ребенка, даже если он полностью будет обеспечивать дочь, ничего не случится: ремонт в Тюмени подождет, ипотека пусть гасится стандартным платежом. Я не пропаду, тут мои родители, декретные будут.

Но муж считает что если я сейчас уйду рожать, то он загнется на работе.

В Тюмени это бы увидела его бывшая и локти кусала.
А если она не увидит, то и зачем?
Ой, автор, то, что мужик на вас женился ещё не значит, что он психологически расстался с бывшей и создал новую семью
Очень может быть, что в его мозгах семья - это та жена и дочка. А вы вроде любовницы.

Гость
#111

Вам автор, и тем, кто читает, нафиг отношения с мужчиной с прицепом? Ищите другого

Таня
#112
Гость

Пол страны васят бросают одного, двух, трех, четырех и тп. детей. И в ус не дуют.

Если бы полстраны, 95%. Проблемы возникают в том случае, если мужчина не любит НЖ.

Гость
#113
Автор

Я тоже не понимаю. На эмоциях меня конечно ошарашило его заявление, и все навалилось, но я мужа за справедливость полюбила. Мужики, которые бросают детей - антисекс.

Переезд ребенка точно нет, у него хорошая милая девочка, но воспитывать ее я не хочу. И не буду. Каникулы у папы это одно, поехать с нами в тот же отпуск на море это одно, но жить вместе совершенно другое.

Вы слишком молоды и наивны. А что будет, если вдруг с первой супругой что то случится? Куда денется ребенок, которого Вы не хотите воспииывать?

Таня
#114
Автор

Он приобрел квартиру на стадии котлована незадолго до нашего знакомства. Платил ипотеку+снимал, сразу после начала отношений я переехала к нему. Тут не позволю наезжать на мужа - он никакой не примак. В Тюмени все бытовые расходы закрывал он, поездки загород на источники или глэмпинги тоже оплачивал он, отпуск 75/35 по моим ощущениям.

Сейчас живем в моем родном городе в ХМАО, здесь у меня моя квартира, подарок родителей. Родители переехали в коттедж, который строили несколько лет.

Я очень хотела вернуться в родной город поближе к родителям и друзьям, так как в Тюмени не нашла себе компанию за все годы жизни там.

Работаю на удаленке в той же Тюменской организации, параллельно ищу работу в госслужбе в своем городе. В Тюмени у меня был гибрид, у мужа удаленка. Сейчас полностью наоборот- он ходит в офис, я дома

Мой муж живет в моей квартире, которую кстати, я не купила, всего полгода. Я жила с ним в хорошем ЖК в центре и не платила ни копейки, а муж еще себе прикупил и при разводе свою долю переписал дочери. Они с бж брали ипотеку, но большую часть закрыли через наследство бж. Муж ни дня не претендовал.

Его аргумент что он хочет спокойной жизни на новом месте. Жили бы в Тюмени, он бы проводил время с дочкой, да меньше, но проводил, там его родители, которые тоже бы помогали и удаленная работа + ремонт в кв. То есть его бы хватило на всех: на меня, нашего ребенка и дочь.

Теперь страдает дочь от отсутствия отца, он компенсирует это деньгами и я его не виню, это справедливо. Просто я бы хотела родить до 30 и отстреляться.

Очень странная мотивация - компенсировать отсутствие общения деньгами. Выглядит как манипуляция для вытягивания денег из семейного бюджета. И то, что он сначала вас содержал, ничего не значит, многие так себя вначале ведут.

Гость
#115
Автор

Если я рожу в ХМАО, то буду жить в своей квартире, зачем мне об этом думать?

Если бы я родила ребенка в Тюмени и мы бы расстались с мужем, то уж точно на улице бы не осталась - взяла бы ипотеку или ушла в квартиру которую мне купили родители, когда была студенткой. Да, у меня есть две квартиры, одна в Тюмени, другая в хмао, жила у мужа потому что он снимал в центре и там была больше площадь и офигенный ремонт, в моей ему было неудобно, реже виделся бы с дочкой

Я не из бедной семьи и меня вообще НЕ пугает что муж тратится на дочь. Я просто не понимаю почему он видит проблему если родить сейчас.

Возможно, потому что он передумал по поводу детей, но сказать прямо не может, вот и решил отложить, типа сейчас не время. Ну и плюс он в стрессе, переезд, другая работа, маленько хватку то ослабьте, подожите и увидите результат. Может вообще разбежитесь, тут уж точно не до беременности

Марина А.
#116
Delta bravo

Это не её проблемы. Это только его проблемы и его бж. У него есть баласт в виде обязательств, у нее желание родить сейчас. Они не в равных положениях. И она уступит сейчас, а потом ещё и ещё, пока от брака не останутся взаимные претензии о потерянном времени

Вообще-то это её проблемы.
У мужика и бж проблем нет, они спокойно воспитывают дочь. БЖ получает от мужа автора то помощь, то деньги. Мужик отвлекается с молодой женой от проблем первой семьи и при этом остаётся хорошим папой. У них все зашибись.
А вот у автора все жизненные планы насмарку.
Так у кого проблемы-то?
Той и думать, надо ли оно ей и что можно в своей жизни поменять.

Гость
#117

Это просто чудо, вы верите в чудеса? я теперь да, меня поймет любая женщина, которая была счастлива со своим мужем, а он взял и ушел к другой. Мой мир просто рухнул, не хотелось жить вообще, я нашла номер женщины, которая помогла уже тысяча женщинам, и каждая боготворит ее молится на нее, я готова была все отдать лишь бы она помогла, но озвучила такую не большую цену за возврат моего счастья в жизнь, за мою жизнь, что я была удивлена, искренне очень, вот это действительно человек который возрождает все на свете.На пятые сутки нашей совместной работы мой муж пришел весь в слезах просил прощение на коленях умолял его простить и вернуться. Конечно я простила ведь именно это я и хотела. Теперь я в новый год войду с мужем а не как думала одна брошенкой ненужной. Счастливее меня нет никого на свете вот ее ее whatsapp 925 900 33 19, всегда боритесь за любовь, деньги это бумажки а вот счастье и жизнь это дорого.

Таня
#118
Автор

Я поняла что поспешила. Меня очень тронуло что он хороший отец - я сама из семьи где отец делал все для своих девочек и если бы мои родители развелись, а такое могло быть в старших классах, то алименты были бы такими, что мама и я могли бы не работать много много лет.

Я дала этим отношениям шанс два года назад, когда после окончания магистратуры осталась в Тюмени, а не вернулась в родной город. Но моя жизнь там была однообразной, только работа и отношения. Мне нужны были друзья, родители. Все это здесь и сейчас я довольна максимально.

Да, хорошая жизнь стоит денег, но сужу по себе - отец дал комфортную базу, мог оплатить обучение в ВШЭ или отправить заграницу на полное обеспечение. Я сама отказалась. И даже сейчас, когда муж закрывает все бытовые расходы, я свою ЗП особо не трачу. При этом супруг все равно получает примерно в три раза больше меня, неужели ему не хватит обеспечить нас троих?

Пусть хоть 70к дочери отдает+платеж по ипотеке за тюменскую, все равно не понимаю где он видит намечающуюся бедность.

Он ребенка от вас не хочет, и вы сами подумайте, почему.

Марина А.
#119
Таня

Очень странная мотивация - компенсировать отсутствие общения деньгами. Выглядит как манипуляция для вытягивания денег из семейного бюджета. И то, что он сначала вас содержал, ничего не значит, многие так себя вначале ведут.

Ну может, раньше он возил, теперь такси надо, раньше он из сада или школы забирал, теперь няня нужна. Это и оплачивает.

Марина А.
#120

А может, ужасно хочет похвастаться бывшей, что стал больше зарабатывать и может себе позволить ещё денег первой семье прислать.
Очень похоже, что сердцем он там, а не с автором.

Таня
#121
Автор

Депрессия, выгорание, хондрозы? Болезни молодеют, муж не трудится на заводе, но постоянно нервничает.

Когда мы жили в Тюмени, девочка проводила одинаковое количество времени с мужем и его БЖ. Нет такого что в будни она у БЖ, а выходные у нас - все было честно. Больничные, отпуска - все поровну, все через диалог. Из-за одинаковой вовлеченности деньги плюс минус тратились одинаково и у мужа, и у бж.

Теперь муж переехал ради меня. Он не может взять дочь на ночь, не может взять больничный, отвезти и привезти. Он считает что честно покрывать большую половину финансовых трат, пока бж выполняет его работу. Она тратит свое время, которое могла бы отдавать на свою личную жизнь. И это правильно, на другого мужчину я бы не посмотрела.

Мне его квартира, которую он взял в ипотеку ДО знакомства со мной не нужна - у меня есть кв в Тюмени, которую мне купил отец при поступлении и кв в ХМАО. Мой муж снимал кв в Тюмени, пока его ЖК строился. То есть у меня есть жилье на которое я не заработала, а муж купил себе+снимал квартиру в классном ЖК в центре, куда привел меня. И это он алиментщик и примак?

Он вовсе не ради вас переехал, а ради лучших возможностей на новой работе. Вы живете в плену иллюзий. И если он такой самоотверженный отец, то он, скорее всего, любит бывшую.

Марина А.
#122
Автор

Ну это наглая манипуляция. Я не хочу манипулировать мужем

Это правда жизни так-то.
Чем мы старше, тем здоровья меньше.
Так что озвучить мужу, что вы хотите родить ребёнка, пока молоды и здоровы - это не манипуляция. Это здравый смысл.
А внимательно выслушать и проанализировать его ответ, и может быть, даже уточнить ряд моментов, почему он думает именно так, это вдвойне здравый смысл.

Таня
#123
Гость

Ему ноавится, что вы его обслуживаете, жить на вагей территории удобно, е@ть вас ищаините за выражение. Не хочет детец, потому чио ему насрвть на вас. Вот и весь ответ. Не ищите проблему в сеьеь гоните его домой. К бывшей жене и детям. Там его семья.

Ему, надо полагать, высокопоставленнный тесть нашел теплое местечко. Никуда он не уедет, пока будет возможнсть работать.

Таня
#124
Гость

Он придуривался хорошим чтобы закабалить молодую бездетную. Иначе кто бы с ним согласился? Все женщины его возраста сами с ребенком и с проблемами.

Конечно, и с состоятельними родителями со связями.

Сгущенка
#125

А куда так рожать спешить?

Таня
#126
Гость

Автор, вот взгляд со стороны: ваш мужчина вытащил в жизни счастливый билет в виде вас. Вы молодая, без детей, из хорошей обеспеченной семьи. Его ровня - это женщина-ровесница с ребенком. Осознайте, что это ему повезло.
Автор, я сама в разводе с ребенком, пусть в меня кидают тапки, но мне разведённый с ребенком не нужен. Я потому что в жизни уже нахлебалась и понимаю, какой это гемор..ой, уж простите.
Но если искать партнёра без детей, то нужно четко понимать, что нужен совместный ребёнок. И вашему мужчине это нужно тоже понимать, что вы семью строите для рождения совместных детей, а не для взращивания потомства от предыдущих браков.
Даже когда в семье все дети общие, когда рождается второй, первому достается меньше внимания и денег, это естественно. Ресурсы родителей не безграничны и делятся между всеми детьми поровну.
Если ваш мужчина не готов этот факт принять, то ему не стоит больше жениться, лучше посвятить всего себя воспитанию дочери.
Вы пишите, что по деньгам не особо просядете. Значит это не главная причина, просто мужу проще озвучить причину денег, вроде как веская и уважительная причина. Может ему просто не хочется хлопот с младенцем.
Вы молодая, вы любите его, защищаете.... Через несколько лет подразочаруетесь и будет жаль своего времени. Может даже и к лучшему, если родить не успеете.
Вы знаете, я видела новых жен, которые в семье ставили так, как они хотят. Но нужно быть позубастее.
Если вы во что бы то ни стало видите сейчас свое будущее с этим мужчиной, вам нужно настойчиво отстаивать свою позицию. У вас разные цели. Он хочет растить уже имеющегося ребенка и спокойно жить с молодой женой. Вы ходите своих детей. Да, дорогой, я выходила замуж, чтобы родить не затягивая нашего общего ребенка. Да, мы это обговаривали. Если бы ты до свадьбы сказал, что хочешь тянуть, я бы подумала на счет свадьбы.

Совершенно верно, но вот рожать ребенка от мужчины, который его не хочет, для чего? Не лучше ли найти бездетного мужчину, для которого ребенок будет желанным. И если мужчина любит женщину, то и детей от нее тоже хочет, тем более что денег вполне хватает.

Таня
#127
Марина А.

Ну, можно и так.Нафиг вообще его спрашивать."Упс, дорогой, так получилось" Даже если он потом к бывшей обратно сбежит, жилье свое есть, родители помогут.
А если не сбежит, а будет всю жизнь дочку баловать, а ребёнка от автора, которого не хотел, по достаточном принципу? Это ж ужас как обидно и не здорово будет.
Вернуть этого мужика его семье и родить от свободного влюбленного ровесника без первых браков, детей и алиментов - не вариант?

Похоже, именно так и будет.

Таня
#128
Delta bravo

Скажите ему, что в вашем возрасте ещё можно родить здорового ребёнка, а через три года не факт. Чем старше женщина, тем более возможных отклонений у плода и больше последствий для самой женщины.
Поставьте перед фактом, а уж какой вариант бедность-не бедность он выберет уже вторично.

В Америке и Европе рожают и в 40, сделав карьеру и насладившись молодостью. Но если автор хочет именно в ее возрасте, то почему нет.

Автор
#129
Гость

Вы прогнетесь раз, потом два, три..
Вас не настораживает, что уже сейчас Вы на втором месте и это спустя всего пол года после свадьбы и при том, что у Вас явный мезальянс - Вы завидная невеста, а он уже, прощу прощения, повидавший виды "секонд хенд".
Ему, на самом деле, уже ничего и не надо особо, спешить никуда, а в идеале - вообще не напрягаться, при этом иметь молодую безпроблемную новую жену с хорошей фигурой, без новых орущих младенцев.

Запомните - хороший отец первым детям, это всегда плохой муж новой жене. Он всегда интересы первой семьи будет ставить на первое место и всегда найдутся красивые ,"правильные" отговорки.
Зачем он вообще разводился, если так печется о первой жене и её личной жизни?
Не прогибайтесь, делайте так, как хотите Вы, мужики никогда Ваших жертв не оценят, а потом ещё и так вывернут, что сделают Вас виноватой. Не тратьте своего времени, у женщин его априори гораздо меньше
Удачи Вам.

Получается что счастливая НЖ это всегда несчастливые дети у БЖ? Несправедливо.

Я бы не хотела, чтобы в случае развода моих родителей, я бы осталась только с алиментами от папы, пока мама работает, решает проблемы и все остальное.

Я не считаю себя на втором месте. Я его жена, По вашей логике мужчина должен бросать детей, если в браке нет любви, так что ли? А как же ответственность? Как же надежность?

Я никогда бы не посмотрела на мужчину, который не заботится о своем ребенке. Браки не вечные, все может случится, так что порядочность надо искать с самого начала. Может я и наивная и ошибаюсь, и муж любит первую жену - окей. Но я его проявления любви видела в красивых ухаживаниях, в ответственности, в вовлеченности. Ему не нужно намекать и просить, муж сам чувствует мое состояние. И никакой ребенок от БЖ не заставит меня отказаться от этого мужчины. Деньгами я обеспечена, за штаны могу позволить не держаться. Предпочитаю искать любовь, родство душ, а не кормушку.

Столько *** про мужа, и только единицы сказали что ему тоже тяжело, он тоже поменял свою жизнь.

Мы сейчас нашли решение, которое устраивает обоих. Через год после свадьбы уже жизнь на новом месте у него устаканится, у меня, если я останусь на текущей работе. Если ситуация не поменяется - развод, молодость моя не вечная и ребенка я хочу. Если же это просто страхи и тревоги супруга, то мы все переживем. Обязательно вернусь в эту тему и отпишусь как все решилось

Автор
#130
Таня

Очень странная мотивация - компенсировать отсутствие общения деньгами. Выглядит как манипуляция для вытягивания денег из семейного бюджета. И то, что он сначала вас содержал, ничего не значит, многие так себя вначале ведут.

А какая манипуляция, если я не страдаю? Муж по прежнему закрывает весь быт, а мои деньги остаются мне.

Таня
#131
Автор

Если он перестанет тратиться на свою дочь и разделит поровну с бж, я его брошу. Я ненавижу мужчин, которые отлынивают от своих обязанностей. Он перестал быть вовлеченным родителем с переездом, теперь он не может отвозить дочь, брать больничный и все такое. Он компенсирует это деньгами, пока бж воспитывает его ребенка. Меня это УСТРАИВАЕТ, если мы с ним разведемся, такое отношение к детям это базовый минимум.

Вчера поговорили с мужем, плюс я встретилась с отцом. Решила что беременность сейчас это прихоть и ничего не случится, если до конца этого года оставить предохранение. Мужу моему очень тревожно - он любит быть родителем и хочет от меня ребенка, но в его голове только два пути: либо много работать, искать еще деньги, чтобы не только на дочь давать, но и закрывать мой уровень жизни, к которому я привыкла до родов и обеспечивать второго ребенка, либо оставить пока все как есть, но комфорт пропадет. Его отсутствие комфорта пугает.

Муж тоже на новом месте, у него большие перемены. Я продолжу искать работу на госслужбе и если найду, то отложу роды на три года. Если нет, после нг вернусь к этому разговору. Сейчас мы не найдем компромисса.

Когда он к вашему общему ребенку будет относиться по остаточному принципу, от вашей категоричности не останется и следа. Почитайте темы на этом форуме, може хоть что-то поймете. И ваш муж такой артист, словно из сериала.

Таня
#132
Автор

Он переехал ради меня в мой родной город, потому что я была несчастна в Тюмени. Оставил свою налаженную жизнь там. Сменил свою территорию на мою и получил славу примака - это ничего не сделал?

Его нищим называют, хотя в отличие от меня, девочки из богатой семьи, он добился всего сам. Не терплю несправедливость.

Неужели вы действительно не понимаете очевидных вещей? Я не из богатой семьи, но и не бедной. Мне тоже признавались в любви, увидев квартиру или дачу бабушки в Подмосковье, и тоже предлагали меня полностью содержать. Но мне и в голову не приходило поверить, хотя я - красивая и сексапильная женщина.

Таня
#133
Автор

Почему не моя забота? На муже надо ездить как на лошади?

Я серьезно не понимаю, это мир такой циничный или что?

Я бы никогда не посмотрела на мужчину, который отделывается только алиментами, жалкими 10к. В нормальном браке женщина воспитывает, а мужчина приносит деньги, почему после развода ребенок остается с матерью, она должна работать, кормить и поить ребенка, брать больничный, а муж скидывать определеную сумму? Несправедливо. Мой супруг это пример настоящего мужчины, он переехал ради меня и взял на себя полное финансовое обеспечение дочери. До этого с БЖ был равный вклад. При этом наш общий комфорт никак не падает, у нас по прежнему мои деньги это мои деньги, а его деньги это наши деньги.

Кажется, я ошиблась, выбрав этот форум местом для обмена мнением. Тут все злые какие то. Дошло до того, что супруга нищим называют.

Вам просто пишут нелицеприятную правду. Желание иметь ребенка - лакмусовая бумажка любви к женщине. Если хотите проверить, то скажите мужу, что отец стал бедным и увидите сами, как улетучится его любовь.

Таня
#134
Гость

Автор, ты мужчина алиментщик?

Вполне возможно.

Таня
#135
Гость

Так он ещё и в Москву перебрался на халяву?!! Дочь будет наследницей его скромного жилья в Тюмени, а раз он такой долбанутый папаша, то возможно и всю квартиру на неё перепишет. А потом притащит к вам свой довесок, под предлогом «образование лучше получать в Москве…» напишите завещание на вашу квартиру на родителей, потому что случись что, он наследник, а значит и его дочь. Хорошо устроился алиментщик

Он в Сургут перебрался.

Таня
#136
Гость

Вы прогнетесь раз, потом два, три..
Вас не настораживает, что уже сейчас Вы на втором месте и это спустя всего пол года после свадьбы и при том, что у Вас явный мезальянс - Вы завидная невеста, а он уже, прощу прощения, повидавший виды "секонд хенд".
Ему, на самом деле, уже ничего и не надо особо, спешить никуда, а в идеале - вообще не напрягаться, при этом иметь молодую безпроблемную новую жену с хорошей фигурой, без новых орущих младенцев.

Запомните - хороший отец первым детям, это всегда плохой муж новой жене. Он всегда интересы первой семьи будет ставить на первое место и всегда найдутся красивые ,"правильные" отговорки.
Зачем он вообще разводился, если так печется о первой жене и её личной жизни?
Не прогибайтесь, делайте так, как хотите Вы, мужики никогда Ваших жертв не оценят, а потом ещё и так вывернут, что сделают Вас виноватой. Не тратьте своего времени, у женщин его априори гораздо меньше
Удачи Вам.

Верно.

#137
Марина А.

Вообще-то это её проблемы.
У мужика и бж проблем нет, они спокойно воспитывают дочь. БЖ получает от мужа автора то помощь, то деньги. Мужик отвлекается с молодой женой от проблем первой семьи и при этом остаётся хорошим папой. У них все зашибись.
А вот у автора все жизненные планы насмарку.
Так у кого проблемы-то?
Той и думать, надо ли оно ей и что можно в своей жизни поменять.

Она не будет. Его вранье называет "передумал". Конечно любит. Будет терпеть и ждать.

#138
Сгущенка

А куда так рожать спешить?

Спешить рожать это в 20, а в 26 самое время.

#139
Таня

В Америке и Европе рожают и в 40, сделав карьеру и насладившись молодостью. Но если автор хочет именно в ее возрасте, то почему нет.

И потом что, ребенку 20, маме 60? Это ещё если все хорошо будет по здоровью и у неё будут силы на все ночные вставания.

Автор
#140
Таня

Конечно, и с состоятельними родителями со связями.

Мой муж сам нашел все, он в Тюмени зарабатывал шестизначные суммы и сейчас тоже, только х2) опыт айтишника ему не мой отец пририсовал) у моего отца свой бизнес, они никак не пересекаются)

Автор
#141
Таня

Неужели вы действительно не понимаете очевидных вещей? Я не из богатой семьи, но и не бедной. Мне тоже признавались в любви, увидев квартиру или дачу бабушки в Подмосковье, и тоже предлагали меня полностью содержать. Но мне и в голову не приходило поверить, хотя я - красивая и сексапильная женщина.

Зачем ему это?

Мой муж инженер по образованию и аналитик данных по профессии, в Тюмени получал >150к, сейчас нашел смежную позицию в Газпроме. Он снимал себе квартиру в центре где была комната для дочери, его спальня и рабочая зона, когда как у меня была квартира родителей вообще за рекой. Он взял себе квартиру в ЖК комфорт класса в ипотеку, мой отец себе такое после февраля 2022 года позволить не может. За примака бы не пошла.

Таня
#142
Автор

Получается что счастливая НЖ это всегда несчастливые дети у БЖ? Несправедливо.

Я бы не хотела, чтобы в случае развода моих родителей, я бы осталась только с алиментами от папы, пока мама работает, решает проблемы и все остальное.


Я не считаю себя на втором месте. Я его жена, По вашей логике мужчина должен бросать детей, если в браке нет любви, так что ли? А как же ответственность? Как же надежность?

Я никогда бы не посмотрела на мужчину, который не заботится о своем ребенке. Браки не вечные, все может случится, так что порядочность надо искать с самого начала. Может я и наивная и ошибаюсь, и муж любит первую жену - окей. Но я его проявления любви видела в красивых ухаживаниях, в ответственности, в вовлеченности. Ему не нужно намекать и просить, муж сам чувствует мое состояние. И никакой ребенок от БЖ не заставит меня отказаться от этого мужчины. Деньгами я обеспечена, за штаны могу позволить не держаться. Предпочитаю искать любовь, родство душ, а не кормушку.


Столько *** про мужа, и только единицы сказали что ему тоже тяжело, он тоже поменял свою жизнь.

Мы сейчас нашли решение, которое устраивает обоих. Через год после свадьбы уже жизнь на новом месте у него устаканится, у меня, если я останусь на текущей работе. Если ситуация не поменяется - развод, молодость моя не вечная и ребенка я хочу. Если же это просто страхи и тревоги супруга, то мы все переживем. Обязательно вернусь в эту тему и отпишусь как все решилось

Муж должен найти баланс в интересах новой семьи и ребенка, но у вас его пока нет. И, откровенно говоря, у НЖ и ребенка от первого брака конфликт интересов.

Гость
#143
Автор

Зачем ему это?

Мой муж инженер по образованию и аналитик данных по профессии, в Тюмени получал >150к, сейчас нашел смежную позицию в Газпроме. Он снимал себе квартиру в центре где была комната для дочери, его спальня и рабочая зона, когда как у меня была квартира родителей вообще за рекой. Он взял себе квартиру в ЖК комфорт класса в ипотеку, мой отец себе такое после февраля 2022 года позволить не может. За примака бы не пошла.

Он уже поживший, твой муж. В 34 хочется комфорта, удобства, а младенец это крики, ночи без сна, проблемы года на 4 минимум. Он уже дед внутри, он видит себя счастливым отцом, но не мужем. От бывшей сбежал, она видно тоже клевала мозг, просила что то. Нашел вот молодую, думал под себя прогибать.

Таня
#144
Автор

А какая манипуляция, если я не страдаю? Муж по прежнему закрывает весь быт, а мои деньги остаются мне.

Но нормальная семья - это общий бюджет, и это тоже лакмусовая бумажка отношения мужчины. Муж и жена планируют свое будущее, большие покупки (совместного жилья, жилья для детей, к примеру). И вот, к примеру, одна из тем о том, к чему приводит такой подход, как у вас: https://www.woman.ru/relations/family/thread/5558178/

Таня
#145
Delta bravo

И потом что, ребенку 20, маме 60? Это ещё если все хорошо будет по здоровью и у неё будут силы на все ночные вставания.

Все те, кого знаю, справляются. И это уже зрелые женщины, не витающие в облаках, как автор.

#146
Автор

Зачем ему это?

Мой муж инженер по образованию и аналитик данных по профессии, в Тюмени получал >150к, сейчас нашел смежную позицию в Газпроме. Он снимал себе квартиру в центре где была комната для дочери, его спальня и рабочая зона, когда как у меня была квартира родителей вообще за рекой. Он взял себе квартиру в ЖК комфорт класса в ипотеку, мой отец себе такое после февраля 2022 года позволить не может. За примака бы не пошла.

Шестизначные цифры звучит красиво, а вот 150 для мужчины мало

Таня
#147
Автор

Мой муж сам нашел все, он в Тюмени зарабатывал шестизначные суммы и сейчас тоже, только х2) опыт айтишника ему не мой отец пририсовал) у моего отца свой бизнес, они никак не пересекаются)

В России опыт/квалификация далеко не гарантирует высокую оплату, да и не только в России. И совершенно необязательно пересекаться. Мы не знаем всех обстоятельств вашей жизни, но со стороны это выглядит так.

Таня
#148
Автор

Зачем ему это?

Мой муж инженер по образованию и аналитик данных по профессии, в Тюмени получал >150к, сейчас нашел смежную позицию в Газпроме. Он снимал себе квартиру в центре где была комната для дочери, его спальня и рабочая зона, когда как у меня была квартира родителей вообще за рекой. Он взял себе квартиру в ЖК комфорт класса в ипотеку, мой отец себе такое после февраля 2022 года позволить не может. За примака бы не пошла.

И что же мешает вашей семье родить ребенка, даже 2-х, если у вас такое хорошее финансовое положение? А зачем мужчинам состоятельные жены из богатых семей - спросите у них.

Гость
#149
Автор

В какой Москве? Мы живем в хмао, ханты мансийский автономный округ. Это моя родина

Ок, поняла

Гость
#150
Автор

Получается что счастливая НЖ это всегда несчастливые дети у БЖ? Несправедливо.

Я бы не хотела, чтобы в случае развода моих родителей, я бы осталась только с алиментами от папы, пока мама работает, решает проблемы и все остальное.


Я не считаю себя на втором месте. Я его жена, По вашей логике мужчина должен бросать детей, если в браке нет любви, так что ли? А как же ответственность? Как же надежность?

Я никогда бы не посмотрела на мужчину, который не заботится о своем ребенке. Браки не вечные, все может случится, так что порядочность надо искать с самого начала. Может я и наивная и ошибаюсь, и муж любит первую жену - окей. Но я его проявления любви видела в красивых ухаживаниях, в ответственности, в вовлеченности. Ему не нужно намекать и просить, муж сам чувствует мое состояние. И никакой ребенок от БЖ не заставит меня отказаться от этого мужчины. Деньгами я обеспечена, за штаны могу позволить не держаться. Предпочитаю искать любовь, родство душ, а не кормушку.


Столько *** про мужа, и только единицы сказали что ему тоже тяжело, он тоже поменял свою жизнь.

Мы сейчас нашли решение, которое устраивает обоих. Через год после свадьбы уже жизнь на новом месте у него устаканится, у меня, если я останусь на текущей работе. Если ситуация не поменяется - развод, молодость моя не вечная и ребенка я хочу. Если же это просто страхи и тревоги супруга, то мы все переживем. Обязательно вернусь в эту тему и отпишусь как все решилось

Зачем вам мужчина, который так самоотверженно заботится о чужом вам ребёнке в ущерб вам, вместо того, кто будет заботиться о вашем общем ребёнке? Что за мазохизм при ваших то вводных данных? Каприз - хочу именно этого?

Гость
#151
Delta bravo

Спешить рожать это в 20, а в 26 самое время.

Спешить рожать - это не только про возраст, а самое главное - от кого рожать

Автор
#152
Гость

Зачем вам мужчина, который так самоотверженно заботится о чужом вам ребёнке в ущерб вам, вместо того, кто будет заботиться о вашем общем ребёнке? Что за мазохизм при ваших то вводных данных? Каприз - хочу именно этого?

Так это его ребенок. Если он перестанет его обеспечивать, я его брошу.