Гость
Статьи
У мужа есть ребенок, …

У мужа есть ребенок, он пока не хочет детей

Мне 26, мужу 34 года. В отношениях два года, из них меньше полугода в браке. Перед свадьбой муж нашел работу в моем родном городе и сразу после торжества мы переехали, сейчас живем в моей добрачной …

GIF
Автор
219 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Эллен
#52

Вы жертвуете своимижеланиями ради него. Он не жертвует ничем. Зачем Вам алиментщик, еще и нытик? Досидишь с ним до 35, он как раз ребенка аыучит своего, на ноги поставит, потом побежишь рожать от кого придется. Не тратьте свою молодость на него. Детные мужики к детным бабам, запомни. Ты наивна

#53
Автор

Я НЕ жертвую ничем, у нас еще нет детей. И меня НЕ огорчает что муж забрал на себя расходы на дочь. В этом есть справедливость. Меня огорчает что было столько сделано ради нашего счастья в том числе ради меня, но самое главное откладывается.

Я не вижу никаких трудностей в том чтобы сейчас родить и уйти в декрет, но муж считает что у нас сразу все пойдет по одному месту. Если я рожу, то он видит два пути:

1) либо ему придется еще больше работать, чтоб обеспечить нашу семью и дочь от БЖ. Он боится что его здоровье просядет плюсом из-за работы он не сможет быть полноценным родителем как было с первой дочерью
2) Мы остаемся на его текущей зп и жизнь становится менее комфортной чем сейчас. Во втором случае он видит только бедность, я же считаю что даже если он будет полностью оплачивать расходы на дочь, наш уровень жизни не пострадает. Мне вот не нужны лакшери выходные каждый месяц

Нахлебаетесь вы с ним, вижу как любите его. Защищаете. Через три года все может диаметрально измениться.
На счёт увеличения заработка и подрыва здоровья, он мужчина, пусть думает, как увеличить доход не подорвав здоровье. Это вообще не ваша забота.

#54
Гость

Нет у вас с мужем взаимопонимания, он уже изменил своё мнение и укоряет, что изменил свою жизнь ради вас.
А вы не можете себя поставить себя на его место, вам же было не комфортно в чужом городе вдали от родителей и подруг, вы то не изменили свою жизнь ради него.
А что изменится, если вы родите через 3 года, вам же не 40 лет? Почему же вы упёрлись и не считаетесь с его мнением? Поживите 3 года с ним, может и получше его узнаете или он вас. Вы ведь только полгода так живёте, а уже ругаетесь.
Вы тоже виноваты, что не поняли что он хороший отец и будет делать всё для своей дочки, а будущие дети в перспективе могут так и остаться в перспективе на много лет, учёба в престижной школе, разнообразные курсы, репетиторы, путешествия, потом учёба в ВУЗе, обеспечение квартирой и многое другое, он действительно может не потянуть.
Так можно и разбаловать ребёнка, если деньгами компенсировать отсутствие отца. Задумайтесь над этим.

Это не её проблемы. Это только его проблемы и его бж. У него есть баласт в виде обязательств, у нее желание родить сейчас. Они не в равных положениях. И она уступит сейчас, а потом ещё и ещё, пока от брака не останутся взаимные претензии о потерянном времени

Эллен
#55
Delta bravo

Нахлебаетесь вы с ним, вижу как любите его. Защищаете. Через три года все может диаметрально измениться.
На счёт увеличения заработка и подрыва здоровья, он мужчина, пусть думает, как увеличить доход не подорвав здоровье. Это вообще не ваша забота.

Если Вы умна и красива да еще и с жильем, зачем вам такой мужиченка, еще и старще пости на 10 лет? Не хочет ребенка, его право. Ва8е право хотеть и рожать. Что Вы под него подстраиваетесь. Он под Вас не подмтраивается.

#56
Автор

Если я рожу в ХМАО, то буду жить в своей квартире, зачем мне об этом думать?

Если бы я родила ребенка в Тюмени и мы бы расстались с мужем, то уж точно на улице бы не осталась - взяла бы ипотеку или ушла в квартиру которую мне купили родители, когда была студенткой. Да, у меня есть две квартиры, одна в Тюмени, другая в хмао, жила у мужа потому что он снимал в центре и там была больше площадь и офигенный ремонт, в моей ему было неудобно, реже виделся бы с дочкой

Я не из бедной семьи и меня вообще НЕ пугает что муж тратится на дочь. Я просто не понимаю почему он видит проблему если родить сейчас.

Ему не надо. Простой ответ, ваше желание не в приоритете у него. Не из бедной семьи, но прогнетесь. Потому что любовь. А потом удивляетесь, что любовь уходит

#57
Автор

Я поняла что поспешила. Меня очень тронуло что он хороший отец - я сама из семьи где отец делал все для своих девочек и если бы мои родители развелись, а такое могло быть в старших классах, то алименты были бы такими, что мама и я могли бы не работать много много лет.

Я дала этим отношениям шанс два года назад, когда после окончания магистратуры осталась в Тюмени, а не вернулась в родной город. Но моя жизнь там была однообразной, только работа и отношения. Мне нужны были друзья, родители. Все это здесь и сейчас я довольна максимально.

Да, хорошая жизнь стоит денег, но сужу по себе - отец дал комфортную базу, мог оплатить обучение в ВШЭ или отправить заграницу на полное обеспечение. Я сама отказалась. И даже сейчас, когда муж закрывает все бытовые расходы, я свою ЗП особо не трачу. При этом супруг все равно получает примерно в три раза больше меня, неужели ему не хватит обеспечить нас троих?

Пусть хоть 70к дочери отдает+платеж по ипотеке за тюменскую, все равно не понимаю где он видит намечающуюся бедность.

Хороший отец не развалил бы свою семью

#58
Автор

Депрессия, выгорание, хондрозы? Болезни молодеют, муж не трудится на заводе, но постоянно нервничает.

Когда мы жили в Тюмени, девочка проводила одинаковое количество времени с мужем и его БЖ. Нет такого что в будни она у БЖ, а выходные у нас - все было честно. Больничные, отпуска - все поровну, все через диалог. Из-за одинаковой вовлеченности деньги плюс минус тратились одинаково и у мужа, и у бж.

Теперь муж переехал ради меня. Он не может взять дочь на ночь, не может взять больничный, отвезти и привезти. Он считает что честно покрывать большую половину финансовых трат, пока бж выполняет его работу. Она тратит свое время, которое могла бы отдавать на свою личную жизнь. И это правильно, на другого мужчину я бы не посмотрела.

Мне его квартира, которую он взял в ипотеку ДО знакомства со мной не нужна - у меня есть кв в Тюмени, которую мне купил отец при поступлении и кв в ХМАО. Мой муж снимал кв в Тюмени, пока его ЖК строился. То есть у меня есть жилье на которое я не заработала, а муж купил себе+снимал квартиру в классном ЖК в центре, куда привел меня. И это он алиментщик и примак?

Готовься повторять это себе как мантру, при каждом очередном прогибе. Какой он молодец и как тебе повезло.

#59

Скажите ему, что в вашем возрасте ещё можно родить здорового ребёнка, а через три года не факт. Чем старше женщина, тем более возможных отклонений у плода и больше последствий для самой женщины.
Поставьте перед фактом, а уж какой вариант бедность-не бедность он выберет уже вторично.

Гость
#60
Гость

Мне 34, без детей тоже. Не представляла себя никогда с мужиком на 10 лет старшее, еще и нищий, еще и с ребенком. Ему женщина вообще не положена.

Автору просто ровесник не светит, вот и ухватилась за старого алиментщика.

Гость
#61

Автор, у мужика с возрастом сперма с дефектами. Так что зря выбираете старше.

Гость
#62

Автор, вот взгляд со стороны: ваш мужчина вытащил в жизни счастливый билет в виде вас. Вы молодая, без детей, из хорошей обеспеченной семьи. Его ровня - это женщина-ровесница с ребенком. Осознайте, что это ему повезло.
Автор, я сама в разводе с ребенком, пусть в меня кидают тапки, но мне разведённый с ребенком не нужен. Я потому что в жизни уже нахлебалась и понимаю, какой это гемор..ой, уж простите.
Но если искать партнёра без детей, то нужно четко понимать, что нужен совместный ребёнок. И вашему мужчине это нужно тоже понимать, что вы семью строите для рождения совместных детей, а не для взращивания потомства от предыдущих браков.
Даже когда в семье все дети общие, когда рождается второй, первому достается меньше внимания и денег, это естественно. Ресурсы родителей не безграничны и делятся между всеми детьми поровну.
Если ваш мужчина не готов этот факт принять, то ему не стоит больше жениться, лучше посвятить всего себя воспитанию дочери.
Вы пишите, что по деньгам не особо просядете. Значит это не главная причина, просто мужу проще озвучить причину денег, вроде как веская и уважительная причина. Может ему просто не хочется хлопот с младенцем.
Вы молодая, вы любите его, защищаете.... Через несколько лет подразочаруетесь и будет жаль своего времени. Может даже и к лучшему, если родить не успеете.
Вы знаете, я видела новых жен, которые в семье ставили так, как они хотят. Но нужно быть позубастее.
Если вы во что бы то ни стало видите сейчас свое будущее с этим мужчиной, вам нужно настойчиво отстаивать свою позицию. У вас разные цели. Он хочет растить уже имеющегося ребенка и спокойно жить с молодой женой. Вы ходите своих детей. Да, дорогой, я выходила замуж, чтобы родить не затягивая нашего общего ребенка. Да, мы это обговаривали. Если бы ты до свадьбы сказал, что хочешь тянуть, я бы подумала на счет свадьбы.

Автор
#63
Delta bravo

То есть вбухать кучу денег в свадебное торжество это ок, а как ребёнок, так он на работе загнется? Если он вас любит, то обратно сократит затраты на свою дочь, разделив с бж. Или ему удобно с вами, молодое тело не повод делать вам детей, может считает, что ему в принципе хватит. А вам эти фантазийные три года выдал на отвали

Если он перестанет тратиться на свою дочь и разделит поровну с бж, я его брошу. Я ненавижу мужчин, которые отлынивают от своих обязанностей. Он перестал быть вовлеченным родителем с переездом, теперь он не может отвозить дочь, брать больничный и все такое. Он компенсирует это деньгами, пока бж воспитывает его ребенка. Меня это УСТРАИВАЕТ, если мы с ним разведемся, такое отношение к детям это базовый минимум.

Вчера поговорили с мужем, плюс я встретилась с отцом. Решила что беременность сейчас это прихоть и ничего не случится, если до конца этого года оставить предохранение. Мужу моему очень тревожно - он любит быть родителем и хочет от меня ребенка, но в его голове только два пути: либо много работать, искать еще деньги, чтобы не только на дочь давать, но и закрывать мой уровень жизни, к которому я привыкла до родов и обеспечивать второго ребенка, либо оставить пока все как есть, но комфорт пропадет. Его отсутствие комфорта пугает.

Муж тоже на новом месте, у него большие перемены. Я продолжу искать работу на госслужбе и если найду, то отложу роды на три года. Если нет, после нг вернусь к этому разговору. Сейчас мы не найдем компромисса.

Автор
#64
Эллен

Если Вы умна и красива да еще и с жильем, зачем вам такой мужиченка, еще и старще пости на 10 лет? Не хочет ребенка, его право. Ва8е право хотеть и рожать. Что Вы под него подстраиваетесь. Он под Вас не подмтраивается.

Он переехал ради меня в мой родной город, потому что я была несчастна в Тюмени. Оставил свою налаженную жизнь там. Сменил свою территорию на мою и получил славу примака - это ничего не сделал?

Его нищим называют, хотя в отличие от меня, девочки из богатой семьи, он добился всего сам. Не терплю несправедливость.

Автор
#66
Delta bravo

Хороший отец не развалил бы свою семью

Почему развод это сразу что то плохое? Муж и БЖ перестали друг друга любить, вот и все. Если я разлюблю мужа, то тоже разведусь.

Автор
#67
Delta bravo

Скажите ему, что в вашем возрасте ещё можно родить здорового ребёнка, а через три года не факт. Чем старше женщина, тем более возможных отклонений у плода и больше последствий для самой женщины.
Поставьте перед фактом, а уж какой вариант бедность-не бедность он выберет уже вторично.

Ну это наглая манипуляция. Я не хочу манипулировать мужем

Автор
#68
Гость

Автор, вот взгляд со стороны: ваш мужчина вытащил в жизни счастливый билет в виде вас. Вы молодая, без детей, из хорошей обеспеченной семьи. Его ровня - это женщина-ровесница с ребенком. Осознайте, что это ему повезло.
Автор, я сама в разводе с ребенком, пусть в меня кидают тапки, но мне разведённый с ребенком не нужен. Я потому что в жизни уже нахлебалась и понимаю, какой это гемор..ой, уж простите.
Но если искать партнёра без детей, то нужно четко понимать, что нужен совместный ребёнок. И вашему мужчине это нужно тоже понимать, что вы семью строите для рождения совместных детей, а не для взращивания потомства от предыдущих браков.
Даже когда в семье все дети общие, когда рождается второй, первому достается меньше внимания и денег, это естественно. Ресурсы родителей не безграничны и делятся между всеми детьми поровну.
Если ваш мужчина не готов этот факт принять, то ему не стоит больше жениться, лучше посвятить всего себя воспитанию дочери.
Вы пишите, что по деньгам не особо просядете. Значит это не главная причина, просто мужу проще озвучить причину денег, вроде как веская и уважительная причина. Может ему просто не хочется хлопот с младенцем.
Вы молодая, вы любите его, защищаете.... Через несколько лет подразочаруетесь и будет жаль своего времени. Может даже и к лучшему, если родить не успеете.
Вы знаете, я видела новых жен, которые в семье ставили так, как они хотят. Но нужно быть позубастее.
Если вы во что бы то ни стало видите сейчас свое будущее с этим мужчиной, вам нужно настойчиво отстаивать свою позицию. У вас разные цели. Он хочет растить уже имеющегося ребенка и спокойно жить с молодой женой. Вы ходите своих детей. Да, дорогой, я выходила замуж, чтобы родить не затягивая нашего общего ребенка. Да, мы это обговаривали. Если бы ты до свадьбы сказал, что хочешь тянуть, я бы подумала на счет свадьбы.

Извините, но вам нормально живется с лицемерием? Вы сами с детьми, вам норм что вас назовут ***? Вы бы хотели чтобы пока ваш бж далеко, вы тянете все одна? Я нет.

Зачем рожать ребенка в ущерб другому? Вы говорите что ресурсы родителей не бесконечны и все делится поровну, так может надо было больше не рожать? Я поэтому единственный ребенок в семье, мой уровень жизни не хотели понижать. Муж также, он когда начал за мной ухаживать, сказал что готов только на одного ребенка от последующих отношений и если я мечтаю о большой семье, то он не будет тратить мое время. Я хотела либо одного, либо двух всегда. Скорее одного. Меня устроило.

В чем его счастливый билет? Он не пользуется моими благами в виде квартир, мое жилье не снимает с него финансовую нагрузку. Если я сейчас покажу ему комментарии на этом форуме, он из гордости пойдет на съемное жилье.

Автор
#69
Delta bravo

Нахлебаетесь вы с ним, вижу как любите его. Защищаете. Через три года все может диаметрально измениться.
На счёт увеличения заработка и подрыва здоровья, он мужчина, пусть думает, как увеличить доход не подорвав здоровье. Это вообще не ваша забота.

Почему не моя забота? На муже надо ездить как на лошади?

Я серьезно не понимаю, это мир такой циничный или что?

Я бы никогда не посмотрела на мужчину, который отделывается только алиментами, жалкими 10к. В нормальном браке женщина воспитывает, а мужчина приносит деньги, почему после развода ребенок остается с матерью, она должна работать, кормить и поить ребенка, брать больничный, а муж скидывать определеную сумму? Несправедливо. Мой супруг это пример настоящего мужчины, он переехал ради меня и взял на себя полное финансовое обеспечение дочери. До этого с БЖ был равный вклад. При этом наш общий комфорт никак не падает, у нас по прежнему мои деньги это мои деньги, а его деньги это наши деньги.

Кажется, я ошиблась, выбрав этот форум местом для обмена мнением. Тут все злые какие то. Дошло до того, что супруга нищим называют.

Гость
#70

А я не понимаю, что все на мужика накинулись? Переехал ради новой женщины в другой город, но ребенка не бросает и логично, что ему нормально его полностью обеспечивать или оплачивать няню, чтобы бывшая жена устраивала свою жизнь и работу, по вашему мнению, бывшая жена должна спустить жизнь в унитаз после развода? А потом Ноем и жалуемся, что мужики платят алименты 3 тысячи и не забирают детей, что такого, подумать о ребенке через 3 года? Не понимаю возмущения женщин, я сама женщина и считаю это нормальным и бывшая жена не обязана 100% с ребенком быть, она вообще может отдать его мужу

Гость
#71
Автор

Почему не моя забота? На муже надо ездить как на лошади?

Я серьезно не понимаю, это мир такой циничный или что?

Я бы никогда не посмотрела на мужчину, который отделывается только алиментами, жалкими 10к. В нормальном браке женщина воспитывает, а мужчина приносит деньги, почему после развода ребенок остается с матерью, она должна работать, кормить и поить ребенка, брать больничный, а муж скидывать определеную сумму? Несправедливо. Мой супруг это пример настоящего мужчины, он переехал ради меня и взял на себя полное финансовое обеспечение дочери. До этого с БЖ был равный вклад. При этом наш общий комфорт никак не падает, у нас по прежнему мои деньги это мои деньги, а его деньги это наши деньги.

Кажется, я ошиблась, выбрав этот форум местом для обмена мнением. Тут все злые какие то. Дошло до того, что супруга нищим называют.

Мир не циничный, просто вы далеки от реальной жизни. Вам всё на блюдечке с золотой каёмочкой, а вы в мечтах гулять с животиком с коляской в окружении таких же подруг. Ребёнок для вас пока ещё красивый пупсик.
Вот столкнулись с реальностью, что всё может быть не так как вы планировали.
Я не считаю вашего мужа ни нищим и ни примаком, но у него пока другие мечты и планы на жизнь.
Если ваши мечты про ребёнка сдвинуть на несколько лет? Если для вас принципиально катать коляску со своими подругами, то вы ещё не выросли.
У вас впервые только мечты с реальностью столкнулись, а раньше всё родители выполняли и даже не родили второго ребёнка, чтобы не ущемлять вас, хотя по вашим рассказам отец смог бы обеспечить и не одного ребёнка.

Автор
#72
Гость

А я не понимаю, что все на мужика накинулись? Переехал ради новой женщины в другой город, но ребенка не бросает и логично, что ему нормально его полностью обеспечивать или оплачивать няню, чтобы бывшая жена устраивала свою жизнь и работу, по вашему мнению, бывшая жена должна спустить жизнь в унитаз после развода? А потом Ноем и жалуемся, что мужики платят алименты 3 тысячи и не забирают детей, что такого, подумать о ребенке через 3 года? Не понимаю возмущения женщин, я сама женщина и считаю это нормальным и бывшая жена не обязана 100% с ребенком быть, она вообще может отдать его мужу

Я тоже не понимаю. На эмоциях меня конечно ошарашило его заявление, и все навалилось, но я мужа за справедливость полюбила. Мужики, которые бросают детей - антисекс.

Переезд ребенка точно нет, у него хорошая милая девочка, но воспитывать ее я не хочу. И не буду. Каникулы у папы это одно, поехать с нами в тот же отпуск на море это одно, но жить вместе совершенно другое.

Автор
#73
Гость

Автор, вот взгляд со стороны: ваш мужчина вытащил в жизни счастливый билет в виде вас. Вы молодая, без детей, из хорошей обеспеченной семьи. Его ровня - это женщина-ровесница с ребенком. Осознайте, что это ему повезло.
Автор, я сама в разводе с ребенком, пусть в меня кидают тапки, но мне разведённый с ребенком не нужен. Я потому что в жизни уже нахлебалась и понимаю, какой это гемор..ой, уж простите.
Но если искать партнёра без детей, то нужно четко понимать, что нужен совместный ребёнок. И вашему мужчине это нужно тоже понимать, что вы семью строите для рождения совместных детей, а не для взращивания потомства от предыдущих браков.
Даже когда в семье все дети общие, когда рождается второй, первому достается меньше внимания и денег, это естественно. Ресурсы родителей не безграничны и делятся между всеми детьми поровну.
Если ваш мужчина не готов этот факт принять, то ему не стоит больше жениться, лучше посвятить всего себя воспитанию дочери.
Вы пишите, что по деньгам не особо просядете. Значит это не главная причина, просто мужу проще озвучить причину денег, вроде как веская и уважительная причина. Может ему просто не хочется хлопот с младенцем.
Вы молодая, вы любите его, защищаете.... Через несколько лет подразочаруетесь и будет жаль своего времени. Может даже и к лучшему, если родить не успеете.
Вы знаете, я видела новых жен, которые в семье ставили так, как они хотят. Но нужно быть позубастее.
Если вы во что бы то ни стало видите сейчас свое будущее с этим мужчиной, вам нужно настойчиво отстаивать свою позицию. У вас разные цели. Он хочет растить уже имеющегося ребенка и спокойно жить с молодой женой. Вы ходите своих детей. Да, дорогой, я выходила замуж, чтобы родить не затягивая нашего общего ребенка. Да, мы это обговаривали. Если бы ты до свадьбы сказал, что хочешь тянуть, я бы подумала на счет свадьбы.

Если бы мы остались в Тюмени, я бы уже была беременна. Он не оттягивает рождение ребенка вообще, он оттягивает это из-за переезда.

Автор
#74
Гость

Мир не циничный, просто вы далеки от реальной жизни. Вам всё на блюдечке с золотой каёмочкой, а вы в мечтах гулять с животиком с коляской в окружении таких же подруг. Ребёнок для вас пока ещё красивый пупсик.
Вот столкнулись с реальностью, что всё может быть не так как вы планировали.
Я не считаю вашего мужа ни нищим и ни примаком, но у него пока другие мечты и планы на жизнь.
Если ваши мечты про ребёнка сдвинуть на несколько лет? Если для вас принципиально катать коляску со своими подругами, то вы ещё не выросли.
У вас впервые только мечты с реальностью столкнулись, а раньше всё родители выполняли и даже не родили второго ребёнка, чтобы не ущемлять вас, хотя по вашим рассказам отец смог бы обеспечить и не одного ребёнка.

Так и есть, мои родители могли себе это позволить, но поставили мое благополучие в приоритет. И да, я бы действительно хотела с подругами быть на одной волне, сидеть с ними в декрете.

Гость
#75
Автор

Я поняла что поспешила. Меня очень тронуло что он хороший отец - я сама из семьи где отец делал все для своих девочек и если бы мои родители развелись, а такое могло быть в старших классах, то алименты были бы такими, что мама и я могли бы не работать много много лет.

Я дала этим отношениям шанс два года назад, когда после окончания магистратуры осталась в Тюмени, а не вернулась в родной город. Но моя жизнь там была однообразной, только работа и отношения. Мне нужны были друзья, родители. Все это здесь и сейчас я довольна максимально.

Да, хорошая жизнь стоит денег, но сужу по себе - отец дал комфортную базу, мог оплатить обучение в ВШЭ или отправить заграницу на полное обеспечение. Я сама отказалась. И даже сейчас, когда муж закрывает все бытовые расходы, я свою ЗП особо не трачу. При этом супруг все равно получает примерно в три раза больше меня, неужели ему не хватит обеспечить нас троих?

Пусть хоть 70к дочери отдает+платеж по ипотеке за тюменскую, все равно не понимаю где он видит намечающуюся бедность.

автор, скажу вам честно, муж просто не хочет от вас детей. И мнимая бедность тут ни при чем, это предлог

Гость
#76

Да, лоханулась ты, подобрав эту собачку и пустив в свой дом. Гони назад.

Гость
#77
Автор

Извините, но вам нормально живется с лицемерием? Вы сами с детьми, вам норм что вас назовут ***? Вы бы хотели чтобы пока ваш бж далеко, вы тянете все одна? Я нет.


Зачем рожать ребенка в ущерб другому? Вы говорите что ресурсы родителей не бесконечны и все делится поровну, так может надо было больше не рожать? Я поэтому единственный ребенок в семье, мой уровень жизни не хотели понижать. Муж также, он когда начал за мной ухаживать, сказал что готов только на одного ребенка от последующих отношений и если я мечтаю о большой семье, то он не будет тратить мое время. Я хотела либо одного, либо двух всегда. Скорее одного. Меня устроило.


В чем его счастливый билет? Он не пользуется моими благами в виде квартир, мое жилье не снимает с него финансовую нагрузку. Если я сейчас покажу ему комментарии на этом форуме, он из гордости пойдет на съемное жилье.

Автор, аккуратнее, яйца торчат!

#78
Автор

Почему развод это сразу что то плохое? Муж и БЖ перестали друг друга любить, вот и все. Если я разлюблю мужа, то тоже разведусь.

Потому что брак это про ответственность, а не про любовь. Сериалы меньше смотрите. Вы такая наивная. Поэтому вы и выбрали его, вам срочно нужны уроки жизни.

#79
Автор

Ну это наглая манипуляция. Я не хочу манипулировать мужем

Это правда. После 30 у всех подряд берут пункцию на дауна, догадаетесь почему? Я смотрю вам в ваших розовых очках нормально. Так смысл было тему создавать?

#80
Автор

Извините, но вам нормально живется с лицемерием? Вы сами с детьми, вам норм что вас назовут ***? Вы бы хотели чтобы пока ваш бж далеко, вы тянете все одна? Я нет.


Зачем рожать ребенка в ущерб другому? Вы говорите что ресурсы родителей не бесконечны и все делится поровну, так может надо было больше не рожать? Я поэтому единственный ребенок в семье, мой уровень жизни не хотели понижать. Муж также, он когда начал за мной ухаживать, сказал что готов только на одного ребенка от последующих отношений и если я мечтаю о большой семье, то он не будет тратить мое время. Я хотела либо одного, либо двух всегда. Скорее одного. Меня устроило.


В чем его счастливый билет? Он не пользуется моими благами в виде квартир, мое жилье не снимает с него финансовую нагрузку. Если я сейчас покажу ему комментарии на этом форуме, он из гордости пойдет на съемное жилье.

Не смешно. Реально. Ваша защита его бедного. Это не форум вас с ребёнком обманул, а он. Да, такой вот замечательный, оказался вруном.

#81
Автор

Почему не моя забота? На муже надо ездить как на лошади?

Я серьезно не понимаю, это мир такой циничный или что?

Я бы никогда не посмотрела на мужчину, который отделывается только алиментами, жалкими 10к. В нормальном браке женщина воспитывает, а мужчина приносит деньги, почему после развода ребенок остается с матерью, она должна работать, кормить и поить ребенка, брать больничный, а муж скидывать определеную сумму? Несправедливо. Мой супруг это пример настоящего мужчины, он переехал ради меня и взял на себя полное финансовое обеспечение дочери. До этого с БЖ был равный вклад. При этом наш общий комфорт никак не падает, у нас по прежнему мои деньги это мои деньги, а его деньги это наши деньги.

Кажется, я ошиблась, выбрав этот форум местом для обмена мнением. Тут все злые какие то. Дошло до того, что супруга нищим называют.

Я его нищим не называла. Но уверяю вас, если ваша жизнь семейная началась с его вранья, дальше будет ещё интереснее. И через три года поговорим о том, что такое цинизм и справедливость

#82
Гость

А я не понимаю, что все на мужика накинулись? Переехал ради новой женщины в другой город, но ребенка не бросает и логично, что ему нормально его полностью обеспечивать или оплачивать няню, чтобы бывшая жена устраивала свою жизнь и работу, по вашему мнению, бывшая жена должна спустить жизнь в унитаз после развода? А потом Ноем и жалуемся, что мужики платят алименты 3 тысячи и не забирают детей, что такого, подумать о ребенке через 3 года? Не понимаю возмущения женщин, я сама женщина и считаю это нормальным и бывшая жена не обязана 100% с ребенком быть, она вообще может отдать его мужу

Ну ещё бы, кто бы сомневался. Было бы странно, если бы у разведенной женщины была какая-то другая позиция. Её муж займы у нее взял три года. Не факт, что ей легко будет забеременеть через три года, не факт, что ей это добавит здоровья, но это не важно, главное, чтобы бж не напрягалась

#83
Гость

автор, скажу вам честно, муж просто не хочет от вас детей. И мнимая бедность тут ни при чем, это предлог

Вот это больше похоже на правду

Гость
#84

Автор, ты мужчина алиментщик?

Председателева дочь
#85

Автор, возможно ваш муж просто передумал... Передумал либо вообще иметь второго ребенка, либо иметь его в ближайшие годы. Без всяких материальных подводок и прочих бла-бла-бла - они для вас. Просто передумал. Ну, разве у вас не бывало такого, что вы чего-то хотите, что-то планируете.... а потом - перестаете хотеть, и планирование на эту тему больше вам не интересно и не нужно? Причем, вы не считаете, что вы неправы, вы не чувствуете за собой какую-то вину. Ну, вы просто передумали. И это нормально. Человек может передумать, изменить мнение. Это совершенно в порядке вещей. А когда это касается рождения детей - то вдвойне правильно когда это происходит ДО, а не после...
Возможно, именно переезд и связанное с этим его психологическое состояние сыграли свою роль. Вы писали, что в Тюмени чувствовали себя несчастной. Возможно, теперь в ХМАО чувствует себя несчастным он, просто не говорит вам, и не признается себе... И поэтому для него и речи не может быть о новом ребенке...

Гость
#86

Зачем же тебе такой молодой этот огрызок с прицепом понадобился???? Хорошие чужие папы хорошими мужьями не бывают. Тебе бы ещё лет 10 минимум можно не соглашаться на прицепных. Может это хорошо, что нет с ним детей, развестись проще будет, пока не поздно.

Гость
#87
Автор

Так и есть, мои родители могли себе это позволить, но поставили мое благополучие в приоритет. И да, я бы действительно хотела с подругами быть на одной волне, сидеть с ними в декрете.

Вы с мужем из немного разных миров. Вам и вашим подругам не надо было зарабатывать на квартиры и на всё остальное, это другой уровень жизни, поэтому вы и не нашли себе друзей в Тюмени, не у всех родители в Газпроме у кого то и простые учителя или другие не денежные профессии.
Муж может не из такой богатой семьи и родители ему не обеспечили 2 квартиры в разных городах, пришлось самому зарабатывать.
Он боится, что не сможет вам обеспечить уровень жизни к которому вы привыкли, боится что не сможет ещё одному ребёнку обеспечить такой же уровень. Он привык считать деньги и планировать, а вам это никогда и не надо было, вы жили за спиной родителей.
Я не считаю как тут все, что он вас обманул в чём-то.
Видимо, насмотрелся на уровень жизни ваших родителей, друзей, подруг и понял, что не потянет. Одно дело на расстоянии, а другое воочию в одном городе. И он вам честно сказал, что с ребёнком надо подождать, но вы встаёте в позу и главный аргумент катать коляску с подругами.
Ничего не поздно рожать и после 30, и всё нормально и со здоровьем и со сперматозоидами. Примеров масса.
Вас задело, что мечта ваша впервые в жизни не может осуществиться, вы к этому не привыкли.

Гость
#88
Автор

Он приобрел квартиру на стадии котлована незадолго до нашего знакомства. Платил ипотеку+снимал, сразу после начала отношений я переехала к нему. Тут не позволю наезжать на мужа - он никакой не примак. В Тюмени все бытовые расходы закрывал он, поездки загород на источники или глэмпинги тоже оплачивал он, отпуск 75/35 по моим ощущениям.

Сейчас живем в моем родном городе в ХМАО, здесь у меня моя квартира, подарок родителей. Родители переехали в коттедж, который строили несколько лет.

Я очень хотела вернуться в родной город поближе к родителям и друзьям, так как в Тюмени не нашла себе компанию за все годы жизни там.

Работаю на удаленке в той же Тюменской организации, параллельно ищу работу в госслужбе в своем городе. В Тюмени у меня был гибрид, у мужа удаленка. Сейчас полностью наоборот- он ходит в офис, я дома

Мой муж живет в моей квартире, которую кстати, я не купила, всего полгода. Я жила с ним в хорошем ЖК в центре и не платила ни копейки, а муж еще себе прикупил и при разводе свою долю переписал дочери. Они с бж брали ипотеку, но большую часть закрыли через наследство бж. Муж ни дня не претендовал.

Его аргумент что он хочет спокойной жизни на новом месте. Жили бы в Тюмени, он бы проводил время с дочкой, да меньше, но проводил, там его родители, которые тоже бы помогали и удаленная работа + ремонт в кв. То есть его бы хватило на всех: на меня, нашего ребенка и дочь.

Теперь страдает дочь от отсутствия отца, он компенсирует это деньгами и я его не виню, это справедливо. Просто я бы хотела родить до 30 и отстреляться.

Так он ещё и в Москву перебрался на халяву?!! Дочь будет наследницей его скромного жилья в Тюмени, а раз он такой долбанутый папаша, то возможно и всю квартиру на неё перепишет. А потом притащит к вам свой довесок, под предлогом «образование лучше получать в Москве…» напишите завещание на вашу квартиру на родителей, потому что случись что, он наследник, а значит и его дочь. Хорошо устроился алиментщик

Гость
#89
Автор

Я никогда не была нянькой, муж занимался дочерью сам: возил, готовил еду. Выручала я его толь в самых экстренных случаях, и то всегда на подхвате была БЖ.

А в Москве?

Гость
#90
Автор

Я понимаю что от нищеты люди злее, но не вижу в этом ничего плохого - эта девочка такая же наследница первой очереди как и наш будущий ребенок. Ни больше ни меньше она не получит и меня это устраивает. На мою квартиру никто не претендует. Квартира добрачная мужа принадлежать будет его детям

Нависшую квартиру в случае развода никто не сможет претендовать, а в случае чего - он и его дочь наследники

Гость
#91
Автор

Я в смятении. Он действительно переехал ради меня, оставил свою налаженную жизнь. В Тюмени я бы уже вовсю беременела, он сам поднимал тему детей, сам сразу на берегу обговорил этот вопрос. Свадебное торжество он тоже организовывал, не просто давал деньги, а ездил, выбирал подрядчиков, продумывал детали и маршруты.

Я считаю что с нашим доходом можно родить ребенка, даже если он полностью будет обеспечивать дочь, ничего не случится: ремонт в Тюмени подождет, ипотека пусть гасится стандартным платежом. Я не пропаду, тут мои родители, декретные будут.

Но муж считает что если я сейчас уйду рожать, то он загнется на работе.

Не будь такой наивной, он переехал ради устройства себя и дочери в Москве на халявной жилплощади. Если б ради тебя, то не задвигал бы тебя на задний план из-за дочери. Розовые очки пора снять. Он хоть по квартире и быту все расходы несёт ?

Гость
#92
Автор

Я НЕ жертвую ничем, у нас еще нет детей. И меня НЕ огорчает что муж забрал на себя расходы на дочь. В этом есть справедливость. Меня огорчает что было столько сделано ради нашего счастья в том числе ради меня, но самое главное откладывается.

Я не вижу никаких трудностей в том чтобы сейчас родить и уйти в декрет, но муж считает что у нас сразу все пойдет по одному месту. Если я рожу, то он видит два пути:

1) либо ему придется еще больше работать, чтоб обеспечить нашу семью и дочь от БЖ. Он боится что его здоровье просядет плюсом из-за работы он не сможет быть полноценным родителем как было с первой дочерью
2) Мы остаемся на его текущей зп и жизнь становится менее комфортной чем сейчас. Во втором случае он видит только бедность, я же считаю что даже если он будет полностью оплачивать расходы на дочь, наш уровень жизни не пострадает. Мне вот не нужны лакшери выходные каждый месяц

Ты не устала его оправдывать? Зачем тебе чужой хороший папа вместо своего хорошего мужа?

Автор
#93
Гость

А в Москве?

В какой Москве? Мы живем в хмао, ханты мансийский автономный округ. Это моя родина

Гость
#94
Гость

Ты не устала его оправдывать? Зачем тебе чужой хороший папа вместо своего хорошего мужа?

Такое ощущение, что автор мужик алиментщик. Не знаю ни одной женщины моложе и без детей, кто хотел бы связаться с таким мужиком.

Автор
#95
Гость

Так он ещё и в Москву перебрался на халяву?!! Дочь будет наследницей его скромного жилья в Тюмени, а раз он такой долбанутый папаша, то возможно и всю квартиру на неё перепишет. А потом притащит к вам свой довесок, под предлогом «образование лучше получать в Москве…» напишите завещание на вашу квартиру на родителей, потому что случись что, он наследник, а значит и его дочь. Хорошо устроился алиментщик

Зачем мне писать завещание? Квартиры в собственности моих родителей, у меня ничего нет. Мне просто их купили, как и машину, но я ничего не имею. Это нормально.

Гость
#96

Автор, если ты не мужик, сохрани ссылку на эту тему и почитай через год. Посмотришь насколько всё изменится.

Гость
#97
Автор

Депрессия, выгорание, хондрозы? Болезни молодеют, муж не трудится на заводе, но постоянно нервничает.

Когда мы жили в Тюмени, девочка проводила одинаковое количество времени с мужем и его БЖ. Нет такого что в будни она у БЖ, а выходные у нас - все было честно. Больничные, отпуска - все поровну, все через диалог. Из-за одинаковой вовлеченности деньги плюс минус тратились одинаково и у мужа, и у бж.

Теперь муж переехал ради меня. Он не может взять дочь на ночь, не может взять больничный, отвезти и привезти. Он считает что честно покрывать большую половину финансовых трат, пока бж выполняет его работу. Она тратит свое время, которое могла бы отдавать на свою личную жизнь. И это правильно, на другого мужчину я бы не посмотрела.

Мне его квартира, которую он взял в ипотеку ДО знакомства со мной не нужна - у меня есть кв в Тюмени, которую мне купил отец при поступлении и кв в ХМАО. Мой муж снимал кв в Тюмени, пока его ЖК строился. То есть у меня есть жилье на которое я не заработала, а муж купил себе+снимал квартиру в классном ЖК в центре, куда привел меня. И это он алиментщик и примак?

Что у вас в голове? Как можно терпеть у себя дома чужого ребёнка, особенно ревнивую девку поровну с бж?🤦‍♀️

Автор
#98
Гость

Вы с мужем из немного разных миров. Вам и вашим подругам не надо было зарабатывать на квартиры и на всё остальное, это другой уровень жизни, поэтому вы и не нашли себе друзей в Тюмени, не у всех родители в Газпроме у кого то и простые учителя или другие не денежные профессии.
Муж может не из такой богатой семьи и родители ему не обеспечили 2 квартиры в разных городах, пришлось самому зарабатывать.
Он боится, что не сможет вам обеспечить уровень жизни к которому вы привыкли, боится что не сможет ещё одному ребёнку обеспечить такой же уровень. Он привык считать деньги и планировать, а вам это никогда и не надо было, вы жили за спиной родителей.
Я не считаю как тут все, что он вас обманул в чём-то.
Видимо, насмотрелся на уровень жизни ваших родителей, друзей, подруг и понял, что не потянет. Одно дело на расстоянии, а другое воочию в одном городе. И он вам честно сказал, что с ребёнком надо подождать, но вы встаёте в позу и главный аргумент катать коляску с подругами.
Ничего не поздно рожать и после 30, и всё нормально и со здоровьем и со сперматозоидами. Примеров масса.
Вас задело, что мечта ваша впервые в жизни не может осуществиться, вы к этому не привыкли.

Так и есть, мы честно разговаривали. Мне очень больно и обидно, но я не хочу возвращаться в Тюмень. Пока взяли паузу до конца года в этом разговоре и сосредоточились на карьерах.

Гость
#99
Автор

Я счастлива с мужем и не хочу разводиться. Он красивый, добрый, щедрый, ответственный, эмпатичный, вовлеченный. Мой отец его уважает, мама обожает, хотя мужчина с ребенком, который старше практически на 10 лет - не та партия, которую любящие родители делают единственной дочке.

Мне просто хочется чтобы все было по плану. У моих подруг уже дети или они беременны. Я хочу вместе с девочками ходить пузатой, а не бегать одна с коляской, пока остальные уже вышли из декрета.

Я планировала переезд в родной город, но из-за отношений осталась в Тюмени. Я планировала через год после свадьбы ходить беременной, особенно если бы муж нашел работу и мы переехали, но теперь оказывается что на год или полтора беременность откладывается.

Меня ужасно огорчает нарушение моих планов. Я видела свою жизнь как бакалавриат и магистратура, переезд в родной город, карьера в госорганах или Газпроме, свадьба сразу после вуза (очень хотела выйти замуж за первую любовь но расстались, полтора года приходила в себя), в декрет в 26-27 лет, когда был бы стаж и к 30 годам закрыла бы все галочки.

Замуж я вышла только в этом году, жила практически 10 лет в Тюмени вместо, для мужа я не первая в его жизни женщина и ребенок у него есть. Хотя бы с декретом я планировала реализовать задуманное

А так ты замуж выходила для галочки, потому что план горит…

Гость
#100
Гость

Автору просто ровесник не светит, вот и ухватилась за старого алиментщика.

У автора отличное образование, 2 квартиры, богатые родители... С чего бы ей ровесники не светили? Она просто с дуру, по молодости, влюбилась не в того, от этого то и все проблемы.

,
#101
Автор

Я НЕ жертвую ничем, у нас еще нет детей. И меня НЕ огорчает что муж забрал на себя расходы на дочь. В этом есть справедливость. Меня огорчает что было столько сделано ради нашего счастья в том числе ради меня, но самое главное откладывается.

Я не вижу никаких трудностей в том чтобы сейчас родить и уйти в декрет, но муж считает что у нас сразу все пойдет по одному месту. Если я рожу, то он видит два пути:

1) либо ему придется еще больше работать, чтоб обеспечить нашу семью и дочь от БЖ. Он боится что его здоровье просядет плюсом из-за работы он не сможет быть полноценным родителем как было с первой дочерью
2) Мы остаемся на его текущей зп и жизнь становится менее комфортной чем сейчас. Во втором случае он видит только бедность, я же считаю что даже если он будет полностью оплачивать расходы на дочь, наш уровень жизни не пострадает. Мне вот не нужны лакшери выходные каждый месяц

Ты жертвуешь своими детьми из-за его дочки. Что тут непонятного? Он тебя завтраками ещё 10 лет кормить будет, в это время ты можешь своих детей растить, а не только его дочку нчнчить. Что тут непонятного? Тебе отказывают, потому что на твоих детей денег нет, а деньги нужны на его дочку.

,
#102
Автор

Я тоже не понимаю. На эмоциях меня конечно ошарашило его заявление, и все навалилось, но я мужа за справедливость полюбила. Мужики, которые бросают детей - антисекс.

Переезд ребенка точно нет, у него хорошая милая девочка, но воспитывать ее я не хочу. И не буду. Каникулы у папы это одно, поехать с нами в тот же отпуск на море это одно, но жить вместе совершенно другое.

Никуда ты не денешься, будешь её растить, чтоб он был хорошим отцом)