Гость
Статьи
Мой мужчина сказал, …

Мой мужчина сказал, что он постоянно думает о том, что он у меня не первый

Мой мужчина сказал, что он постоянно думает о том, что он у меня не первый. Встречаемся почти 3 года. Мне 22, ему 30. Говорили о женитьбе, о детях. Но он постоянно говорит, что не может меня простить …

GIF
Катя
1 123 ответа
Последний — Перейти
Страница 14

Твой мужчина погряз в каком-то средневековом комплексе о «первенстве», и его вопросы — это чистая ревность, замаскированная под моральные претензии. Да, у тебя был один мужчина до него — и что? Его неспособность принять это говорит больше о его неуверенности в себе, чем о какой-то твоей «вине». Когда человек, с которым ты встречаешься три года, продолжает цепляться за прошлое, это сигнал, что он застрял в своих страхах и не готов к зрелым отношениям. Вопросы про сравнение интимной жизни — явный манипулятивный ход, чтобы сбить твою самооценку. Ты в этом не виновата и не обязана оправдываться.

Рассмотри ситуацию объективно: если его ревность становится основой вашей связи, как это скажется на будущем браке? Разговор с ним нужен, но если он не готов отпустить этот вопрос, лучше подумать, что будет дальше. Постоянные обвинения — это не любовь, это незрелость.

Гость
#661
Гость

Так может сама жизнь покажет ему на его ошибки.
Например будет одни и те же ситуации ему подбрасывать, чтоб он научился терпеть.

Как я их буду интерпретировать? Как мне удобно?

Гость
#662
Гость

Как я их буду интерпретировать? Как мне удобно?

Ну это уж от человека зависит, как он на ситуации будет реагировать, какие выводы делать, как себя дальше вести.

Гость
#663
Гость

А как она должна покаяться?
Бросить мужа и дочь и уйти в монастырь?
Или как?
По-моему покаяние ее в том, чтоб жить добропорядочную жизнь, не изменяя мужу, и растить их общего ребенка.

Зависит от ситуации. Если она рассталась со своим первым дефлоратором(ну не дефлоратор, первый штопор) и начала встречаться с другим мужчиной, у них был секс то, конечно она должна покаяться в измене своему мужу настоящему, покаяться в том что соблазнила другого мужчину и если тяжесть грехов позволяет можно заниматься мирскими делами а можно и в монастырь, служить Богу по мере сил ибо Бог видит кающихся и видит имитаторов, которые делают вид что каяться а после всё равно грешат..

Гость
#664
Гость

А как она должна покаяться?
Бросить мужа и дочь и уйти в монастырь?
Или как?
По-моему покаяние ее в том, чтоб жить добропорядочную жизнь, не изменяя мужу, и растить их общего ребенка.

Но муж не её муж. Муж у неё первый, она от него ушла к другому, изменила и родила ребёнка.

Гость
#665
Гость

Зависит от ситуации. Если она рассталась со своим первым дефлоратором(ну не дефлоратор, первый штопор) и начала встречаться с другим мужчиной, у них был секс то, конечно она должна покаяться в измене своему мужу настоящему, покаяться в том что соблазнила другого мужчину и если тяжесть грехов позволяет можно заниматься мирскими делами а можно и в монастырь, служить Богу по мере сил ибо Бог видит кающихся и видит имитаторов, которые делают вид что каяться а после всё равно грешат..

Так конечно она так сделает, если и ее муж первый сделает эти шаги.

Гость
#666
Гость

Но муж не её муж. Муж у неё первый, она от него ушла к другому, изменила и родила ребёнка.

Ну и что?
Муж у нее тоже ей изменял, так что они простили друг дружку и живут счастливо.

Гость
#667
Гость

Предположим я девственник, а значит мне не с кем сравнивать не девственницу. Согласны?
А раз она не девственница, значит она может и сравнивать меня с кем-то, а если я не хочу ЕЁ сравнивать.
В итоге: она меня сравнивает, а я не хочу не то что быть в сравнении как товар, а не хочу её сравнивать потому что уважаю её как личность и равную себе.

Девственник имеет полное и моральное право искать себе девственницу. У меня здесь вопросов нет вообще. У меня вопросы к потасканным дядькам, которые кричат, что женщина обязана быть девственницей.
Даже девственницы могут сравнивать отношение к ней одного парня и другого. Сравнения бывают не только в сексе.

Гость
#668
Гость

У вас реально проблемы с головой) вот когда встречусь с Богом, тогда и поговорю с ним, не переживайте. А пока у меня свои моральные принципы, а для остального есть уголовный и гражданский кодекс. Никого не граблю, не обманываю, не убиваю, не изменяю мужу. Так что каяться не в чем, представьте. А то, что я когда-то посмела любить, сомневаюсь, что это большой грех) хотя, по вашему, я и сейчас в грехе живу, не венчалась же.

Я до вас пытаюсь суть донести того чего вы можете не знать и делаю это не ради вас а ради своей души. А так как вы переходите на личности подтверждает обоснованность моих суждений.

Гость
#669
Гость

Зависит от ситуации. Если она рассталась со своим первым дефлоратором(ну не дефлоратор, первый штопор) и начала встречаться с другим мужчиной, у них был секс то, конечно она должна покаяться в измене своему мужу настоящему, покаяться в том что соблазнила другого мужчину и если тяжесть грехов позволяет можно заниматься мирскими делами а можно и в монастырь, служить Богу по мере сил ибо Бог видит кающихся и видит имитаторов, которые делают вид что каяться а после всё равно грешат..

Какие могла изменить мужу, если я узнала его через 5 лет??? 🤦🤦🤦 Изменить можно только тому, с кем ты находишься в отношениях, кого ты знаешь и с кем ты рядом?
Муж то мне тоже изменил, так ведь?) Ему тоже в монастырь, а дочь в детский дом?

Гость
#670
Гость

Какие могла изменить мужу, если я узнала его через 5 лет??? 🤦🤦🤦 Изменить можно только тому, с кем ты находишься в отношениях, кого ты знаешь и с кем ты рядом?
Муж то мне тоже изменил, так ведь?) Ему тоже в монастырь, а дочь в детский дом?

Вот представьте такого ревнивца встретить в жизни, который будет считать измены в прошлом, когда даже незнакомы были друг с дружкой. 😄
Будет припоминать и попрекать этим.
Мрак вообще.

Гость
#671
Гость

Но муж не её муж. Муж у неё первый, она от него ушла к другому, изменила и родила ребёнка.

Ёперный театр 🤦🤦🤦🤦 чужая жена живёт с чужим мужем. Интересно, если мы придем с этим в церковь, нас куда пошлют? 😁

Гость
#672
Гость

Так-то характеры со временем меняются.
Тогда уж говорить, чтоб была не духовная близость, а огромное терпение иметь, чтоб когда характер второй половины изменится не разбегаться, а продолжать и дальше быть вместе.

У некоторых меняются, у некоторых нет.
Если меняется характер на сколько -это приемлемо для обоих и терпение, и совместно проведенное время, а вы просто делайте то что от вас требует братство масонов-сатанистов, вести праздный образ жизни, не отвечать за свои действия сваливать на других, оскорблять волю Божью, опошливать святое.

Гость
#673
Гость

Это тот кто лишил.
Понимаешь сам какая у тебя бредовая логика?

Ну и кто же лишил её девственности?
А банан-это кто? Или всё таки что?

Гость
#674
Гость

То есть у тебя уже были девушки?
А чё ты ни на одной из них не женился - то?
То есть поматросил и бросил?

С чего такие суждения?

Гость
#675
Гость

Вот представьте такого ревнивца встретить в жизни, который будет считать измены в прошлом, когда даже незнакомы были друг с дружкой. 😄
Будет припоминать и попрекать этим.
Мрак вообще.

Я о чем и говорю!!! Что свою дочь буду учить бежать от таких и не оглядываться. И не важно девственница она будет или нет. Даже если да. Это уже ненормальность какая-то.

Гость
#676
Гость

У некоторых меняются, у некоторых нет.
Если меняется характер на сколько -это приемлемо для обоих и терпение, и совместно проведенное время, а вы просто делайте то что от вас требует братство масонов-сатанистов, вести праздный образ жизни, не отвечать за свои действия сваливать на других, оскорблять волю Божью, опошливать святое.

Ну ты то сам женат один раз и всю жизнь?
Ты то чего не женишься, а ведёшь праздный и разгульный образ жизни?

Гость
#677
Гость

Ну и кто же лишил её девственности?
А банан-это кто? Или всё таки что?

Он тот кто лишил. Кто может туда протиснуться.

Гость
#678
Гость

С чего такие суждения?

Так ты сам написал, что у тебя были девушки. Значит ты на одной из них женился? А если нет, почему разгульный и праздный образ жизни ведёшь?

Гость
#679
Гость

Ну это уж от человека зависит, как он на ситуации будет реагировать, какие выводы делать, как себя дальше вести.

Верить в знаки судьбы якобы высшие силы подсказывают мне как я должен жить. Вот это бред, пусть за меня тогда несут ответственность потому что плохо доносили свою мысль, а если человек тупой и даже не знает что существуют какие-то знаки, как ему подсказать что нужно делать то или это?

Гость
#680
Гость

Я о чем и говорю!!! Что свою дочь буду учить бежать от таких и не оглядываться. И не важно девственница она будет или нет. Даже если да. Это уже ненормальность какая-то.

Вот-вот.
Это вообще жесть какая-то.

Гость
#681
Гость

Верить в знаки судьбы якобы высшие силы подсказывают мне как я должен жить. Вот это бред, пусть за меня тогда несут ответственность потому что плохо доносили свою мысль, а если человек тупой и даже не знает что существуют какие-то знаки, как ему подсказать что нужно делать то или это?

Тогда будет вновь и вновь проходить одни и те же ситуации, тогда поймет.

Гость
#682
Гость

Так конечно она так сделает, если и ее муж первый сделает эти шаги.

😃 а если она не увидит эти шаги то получается её душа и судьба зависит от других.
У каждого свой шанс.

Гость
#683
Гость

Ну и что?
Муж у нее тоже ей изменял, так что они простили друг дружку и живут счастливо.

Это они простили друг друг, раз муж изменял значит были девочки, которые раздвигали ноги и грешили, изменяя своим мужьям, а вот это уже не бред- это факт и чем больше таких девочек, тем больше греха они сотворили, а те девочки которые тоже совершили грех, изменили им с другими мужчинами. Это они простили друг друга, а есть такие которые не верят в Бога и готовы убить не дав человеку возможность покаяться, сами грешат.
Суть моих сообщений не ради вас, а ради себя, раз вы грешите осознанно то, нужно держаться от вас по дальше, не боитесь Бога, да вы спятили.

Гость
#684
Гость

Девственник имеет полное и моральное право искать себе девственницу. У меня здесь вопросов нет вообще. У меня вопросы к потасканным дядькам, которые кричат, что женщина обязана быть девственницей.
Даже девственницы могут сравнивать отношение к ней одного парня и другого. Сравнения бывают не только в сексе.

Я не встречал таких девственниц которые сравнивают парней которые за ними бегали они преданы первому. Это не существенно главное что она предана ему духовно.

Гость
#685
Гость

Это они простили друг друг, раз муж изменял значит были девочки, которые раздвигали ноги и грешили, изменяя своим мужьям, а вот это уже не бред- это факт и чем больше таких девочек, тем больше греха они сотворили, а те девочки которые тоже совершили грех, изменили им с другими мужчинами. Это они простили друг друга, а есть такие которые не верят в Бога и готовы убить не дав человеку возможность покаяться, сами грешат.
Суть моих сообщений не ради вас, а ради себя, раз вы грешите осознанно то, нужно держаться от вас по дальше, не боитесь Бога, да вы спятили.

То есть успокаиваешь себя думая, что другие грешнее тебя, так что ли?

Гость
#686
Гость

Какие могла изменить мужу, если я узнала его через 5 лет??? 🤦🤦🤦 Изменить можно только тому, с кем ты находишься в отношениях, кого ты знаешь и с кем ты рядом?
Муж то мне тоже изменил, так ведь?) Ему тоже в монастырь, а дочь в детский дом?

Муж то мне тоже изменил, так ведь?) Ему тоже в монастырь, а дочь в детский дом?
Теперь понятна серьёзность греха, а представьте что таких как вы миллиард и почему Бог должен вас простить, потому что вас миллиард?
Потому что вас много и Бог по боится отправить всех в Ад.
А изменить мужу вы могли ещё до встречи с ним, так как легкомысленно; но, осознанно подошли к вопросу девственности ибо каждой твари по паре, не дождались мужа, не верите в Бога.

Гость
#687
Гость

Вот представьте такого ревнивца встретить в жизни, который будет считать измены в прошлом, когда даже незнакомы были друг с дружкой. 😄
Будет припоминать и попрекать этим.
Мрак вообще.

Понимаю вас. Мозгоёп такой. Лучше вообще не заводить отношения подобные, ни мужчине, ни женщине.

Гость
#688
Гость

😃 а если она не увидит эти шаги то получается её душа и судьба зависит от других.
У каждого свой шанс.

Так конечно м ей не покажет примера, значит и для него норм такое.

Гость
#689
Гость

Ёперный театр 🤦🤦🤦🤦 чужая жена живёт с чужим мужем. Интересно, если мы придем с этим в церковь, нас куда пошлют? 😁

Поэтому подробности своей личной жизни держите при себе.
Зачем вываливать на кого-то что вы спите с чужим мужчиной, изменяете мужу в подробностях?
А вот беременны от чужого мужчины-это можно сказать.

Гость
#690
Гостья_А

Тот, кто зациклен на женской девственности, любит только себя и своих тараканов. Любить - это принимать таким, какой есть.

Это ваша иллюзия, любят всегда за что то, даже мать и отец, любят за то что ты их ген, частица, а уж чужие друг другу люди тем более, выходите замуж за нищего с IQ 90, 150 килограммового ленивого мужчину. Не охота да? А как же любовь за то какой есть? Нет выбираем внешность, характер, женщины плюсом к этому деньги. Вы не зрелая личность, раз так рассуждаете.

Гость
#691
Гость

Значит и ищите таких, чё ко всем подряд - то лезете, как например мужик у авторки?

А мы не ищем, искать не где уже. Я если и женился бы на такой, то точно бы нашел в себе силы не попрекать.

Гость
#692
Гость

Так конечно м ей не покажет примера, значит и для него норм такое.

А вы за него не думайте у вас своя душа.
Когда совершается преступление мигрантами, вы же не хотите быть в их обществе? Даже стоять рядом с ними чревато последствиями.

Гость
#693
Гость

А мы не ищем, искать не где уже. Я если и женился бы на такой, то точно бы нашел в себе силы не попрекать.

Так женат вообще?

Гость
#694
Гость

Так женат вообще?

Нет

Гость
#695
Гость

А вы за него не думайте у вас своя душа.
Когда совершается преступление мигрантами, вы же не хотите быть в их обществе? Даже стоять рядом с ними чревато последствиями.

Но вот и пусть он не думает, что там было до него у ж. Пусть о себе печется

Гость
#696
Гость

Муж то мне тоже изменил, так ведь?) Ему тоже в монастырь, а дочь в детский дом?
Теперь понятна серьёзность греха, а представьте что таких как вы миллиард и почему Бог должен вас простить, потому что вас миллиард?
Потому что вас много и Бог по боится отправить всех в Ад.
А изменить мужу вы могли ещё до встречи с ним, так как легкомысленно; но, осознанно подошли к вопросу девственности ибо каждой твари по паре, не дождались мужа, не верите в Бога.

Меня прощать не за что. Я никого не убила, не ограбила, не подставила, не обманула. А кого любило мое сердце и тело - это мое дело.
Пусть Бог, если он существует, более существенными грехами занимается.
И муж меня не дождался. Мы квиты)

Гость
#697
Гость

Нет

Значит праздный образ ведёшь?
Ай-яй-яй.

Гость
#698
Гость

Поэтому подробности своей личной жизни держите при себе.
Зачем вываливать на кого-то что вы спите с чужим мужчиной, изменяете мужу в подробностях?
А вот беременны от чужого мужчины-это можно сказать.

Я сплю со своим законным мужем) а ваши больные фантазии оставьте при себе. Как и свои трактовки, прикрываясь Богом.

Гость
#699
Гость

Значит праздный образ ведёшь?
Ай-яй-яй.

Нет, понимаю вам женщинам сложно в это поверить, по себе судите.

Гость
#700
Гость

Нет, понимаю вам женщинам сложно в это поверить, по себе судите.

С чего это?
Ты не женишься, не создаёшь семью, живёшь праздно, но других в праздности упрекаешь.
Смех. 😁

Гостья_А
#701
Гость

Если реинкарнация реально бы существовала то, каждый бы помнил свои прошлые жизни потому что суть реинкарнации-это вернуться к Земной жизни и исправить ошибки которые совершил в прошлом, а как их исправлю, если я не помню свою прошлую жизнь?
Если бы реинкарнация и существовала бы, никто бы не трубил об этом все и так бы знали что она существует и все вернуться к жизни и не было бы идолов олицетворяющих реинкарнацию типа Будды и тем более убеждать других людей верить что они не помнят свои прошлые жизни.

Во-первых, помнить - это свойство мозга, а мозг у человека при рождении новый.
А во-вторых, если бы люди помнили все свои прошлые жизни, многие сошли бы с ума от того, что творили, и от осознания того, какая судьба и какая кончина их за эти деяния ожидает.

Гостья_А
#702
Гость

Если опираться от начала жизни на Земле то, изнасилований тогда не было потому что секс не был такой ценностью, всё было добровольным и педофилии тоже не было потому что боялись гнева Бога.
Если девушка сама утверждает что её изнасиловали; но, в действительности этого не было, а было всё добровольно, то есть для Бога определённые признаки отличающие добровольный секс от принудительного.
Изнасилование может быть с помощью приворота на секс и такое изнасилование можно спутать с добровольным сексом так как женщина под действием сама проявляет инициативу, здесь виновны как женщина потому что не хранит себя для мужа так и мужчина позволяет себе это после такого секса обычно следует расставание, зачем она нужна будущему мужу не хранившая себя для него?

Бог никому в трусы не заглядывает.
А в начале жизни человечества и изнасилования были, когда племена воевали друг с другом и насиловали женщин чужого племени. А ещё говорят, что раньше схватил мужик бабу за волосы и уволок её в пещеру "жениться". Это ли не насилие?

Гостья_А
#703
Гость

Так по твоей же логике получается, что банан ее судьба на век 😄

Это как прикол для верящих в телегонию: если секс с первым мужчиной был с использованием презерватива, то женщина всю жизнь будет рожать кондомов. 😁

Гостья_А
#704
Гость

Но муж не её муж. Муж у неё первый, она от него ушла к другому, изменила и родила ребёнка.

Она продолжила род нынешнего мужа, а не первого мужчины.

Гостья_А
#705
Гость

Я не встречал таких девственниц которые сравнивают парней которые за ними бегали они преданы первому. Это не существенно главное что она предана ему духовно.

Девственница до своего первого мужчины вполне могла быть безответно влюблена в другого. Или любовь была взаимной, но по каким-то причинам до секса и брака не дошло. Но она любила! Это та же духовная привязанность. Так что с её первым мужчиной, судя по Вашей логике, она уже не будет духовно близкой, даже если вышла замуж девственницей.

Гостья_А
#706
Гость

Это ваша иллюзия, любят всегда за что то, даже мать и отец, любят за то что ты их ген, частица, а уж чужие друг другу люди тем более, выходите замуж за нищего с IQ 90, 150 килограммового ленивого мужчину. Не охота да? А как же любовь за то какой есть? Нет выбираем внешность, характер, женщины плюсом к этому деньги. Вы не зрелая личность, раз так рассуждаете.

Я-то как раз всегда говорю, что любят люди за что-то. Но не за девственность или её отсутствие.
А у Бога случайных встреч не бывает. Если мужчина встретил и полюбил не девственницу, значит, так ему на роду написано было. Ведь на всё Божья воля.

Гостья_А
#707
Гость

А мы не ищем, искать не где уже. Я если и женился бы на такой, то точно бы нашел в себе силы не попрекать.

Наверняка есть сайты православных знакомств.

Грязный слесарь
#708
Гостья_А

Блуд - это когда абы с кем. А она строила отношения с парнем.

Чушь это всё строили отношения сначала строят семью и сразу отношения есть чёткая инструкция а автор за свои действия получила последствия если бы она следовала инструкции уже бы вышла замуж и родила детей парочку наверное и между прочим мы все за действия страдаем и парень тоже пострадает и автор и все так пострадают распространяя такое мнение среди всех окружающих дети это тоже слышат мы взращиваем чересчур прогрессивное поколение явно не индиго

Гость
#709
Гость

С чего это?
Ты не женишься, не создаёшь семью, живёшь праздно, но других в праздности упрекаешь.
Смех. 😁

Упрекаешь ты, если для тебя не женится=праздный образ жизни, напрашивается вывод, что судишь по себе, ну либо по своим не путевым бывшим).

Грязный слесарь
#710
Гостья_А

В таком случае мужчины тоже должны быть девственниками до брака, иначе связь будет нарушена.

Ты мене скажи как быть девственником где секс за даром хоть зажрись как вы не понимаете вы же даёте за просто так первые разы конечно будут пользоваться и кидать мож завтра будет круче