Гость
Статьи
Кто должен платить за …

Кто должен платить за отдых?

Хорошо общаемся с парнем более месяца, обсуждаем разные темы, в том числе и отношения. И вот зашла тема о том, кто должен платить за отдых вдвоем: парень или 50/50. Он считает, что 50/50, а я считаю, …

GIF
Автор
621 ответ
Последний — Перейти
Страница 8

Здесь вопрос не только о деньгах, а о ценностях и ожиданиях в отношениях. Твоя позиция, что мужчина должен платить, отражает твоё желание видеть в партнёре заботу и серьёзные намерения. Для тебя это как проверка: если он готов инвестировать в тебя финансово, значит, он готов вкладываться эмоционально. Вот откуда фраза: «Парень платит — значит, серьёзные намерения». Это твоя внутренняя уверенность в его чувствах.

А вот его позиция «50/50» говорит о страхе быть использованным, особенно если у него негативный опыт с другими девушками. Он хочет равноправия, чтобы не чувствовать себя «кошельком». Страх попасть в ситуацию, где его выбирают ради выгоды, сильнее его желания продемонстрировать щедрость.

Решение? Надо проговорить свои ожидания и страхи. Если для тебя важно чувствовать его участие через финансовую поддержку, озвучь это. Но учти, если человек не хочет платить, значит, в отношениях другие приоритеты: равенство, партнёрство.

Гость
#352
Гость

А сколько вам лет? Если вам по 17-20 то вы его, вероятно, предложением оплатить целиком отдых напугали до усрачечки. Цены-то на отдых довольно суровые.
Но если он предлагает оплачивать 50/50 поездку в соседний город, то все печально.

Значит не положено ему девушку, пока денег на отдых не заработает.

Золотая Рыбка
#353
Гость

Ни за что бы не стала платить и не поехала бы с таким парнем

Да и я бы офигела, если бы мне такое сказали.

Гость
#354

Напополам пусть с другом платит
Зачем вам ненужное мужжло,не способное оплатить даже отдых?

Гость
#355
Гость

Значит не положено ему девушку, пока денег на отдых не заработает.

+++++

Гость
#357

Если у него нет денег на отдых,пусть сидит и дружит с рукой

Злобный Буратино
#358
Гость

Напополам пусть с другом платит
Зачем вам ненужное мужжло,не способное оплатить даже отдых?

Так большинство женщин прекрасно согласны вместе оплачивать отдых, если для вас это новость.

Других мужчин все́ равно нету, свободных состоятельных 1 на 100 на него желающих. Способный всегда оплачивать путешествия самостоятельно и другие совместные расходы.

Деритесь с друг дружками, конкурируйте. За успешных. Вам никто не мешает. , но может кроме его жены и любовницы.

Гость
#359

Вам, в принципе, специалист-психолог ответил уже, и ответил корректно. Но я на своем примере отвечу:работаю, живу один. Классическая "домохозяйка" не нужна, как то и сам справляюсь, доход позволяет в случае чего заказать еду вместо готовки, но и приготовить что то на базовом уровне могу, не шеф-повар конечно, но все же:). Часть денег идет на проживание, другая часть на некоторые хотелки и хобби, оставшаяся немаленькая часть от зп идет в долгий ящик на инвест счета. Если я буду искать девушку для отношений, то я буду искать равноправного партнера, с которым я куплю квартиру, с которым дам ребенку хорошее образование, с которым я смогу ВМЕСТЕ копить на достойную старость. Но иждивенца я себе на шею не ищу ни в коем случае, так что 50/50 это показатель того, что человек готов к равноправным отношениям

Гость
#360
обезжириваю мужичков

я бы хотела заплатить за себя, жить я конечно же буду в отдельном номере, знакомится и общаться с кем посчитаю нужным, ну с этим мужичком могу и пообедать разок, когда будет скучно .

Аналогично. Можем прилететь и улететь вместе, на экскурсию съездить, чтобы одному не скучно. Остальное время моё.

Гость
#361
Злобный Буратино

1. Никто не должен платить за отдых, все должны только за себя, если желают отдохнуть.

2. Если вам принципиально парень/мужчина всю оплату взял на себя. А вы только удовольствия получали. Тогда выбирайте мужчин на 10-15 лет старше вас и не симпатичных, а страшненьких. Вам оплатят отдых, в че́м проблема?

3. Молодой, симпатичный, ровесник не будет платить. Возможно разовая акция, исключения. С ним и так ПОЛНО желающих встречаться и отдохнуть 50/50 каждый за свои желания оплачивает.

4. Наглые женские манипуляции через край выливаются, "он же мужчина", "лучше с подружкой", "а как же в семье он все́ будет оплачивать". Губу закатайте и с подружками своими встречайтесь и оплачивайте друг за дружку.

Да ради Бога. Мы за это и топим.

Гость
#362
Золотая Рыбка

Мужчины стали тонкие, звонкие, нежные, женоподобные. Много альфонсов стало. Кажется, даже больше, чем содержанок.
И почему-то некоторые хотят оплачивать ресторан 50/50, отдых 50/50 и в сожительстве финансы 50/50.

Значит, появились такие женщины, которые готовы платить 50%, плюс быт процентов на 90 ведут, если сожительствуют.
И появились возрастные богатые женщины, которые содержат альфонсов.
Значит, женщины тоже виноваты, что они на такое подписываются.

И не только возрастные. Есть молодые, которые содержат своего парня. Женщины сами соглашаются на это, вы правы.

Злобный Буратино
#363

Те́тки , перекличка. Раз вы считаете себя , что правы. Так расскажите.

У кого парень оплачивает полностью путешествия и вы встречаетесь долго? У вас именно нормальные, полноценные отношения, а не вас оплачивают? Не пару раз отпутешествовал, потом вас слил.

А именно нормальные, серте́зные отношения у вас несколько лет и он спокойно оплачивает путешествия потому что ведь он настоящий мужчина. У кого такие признавайтесь?

Или вы свои фантазии с реальностью не соотносите? Просто слюни пускаете? Вот хочу и все́.

Гость
#364
Гость

Никаких. Просто это надо делать за двоих. А если дети есть - то за всей оравой

Не надо делать. Делайте вдвоем

Золотая Рыбка
#365
Гость

Вам, в принципе, специалист-психолог ответил уже, и ответил корректно. Но я на своем примере отвечу:работаю, живу один. Классическая "домохозяйка" не нужна, как то и сам справляюсь, доход позволяет в случае чего заказать еду вместо готовки, но и приготовить что то на базовом уровне могу, не шеф-повар конечно, но все же:). Часть денег идет на проживание, другая часть на некоторые хотелки и хобби, оставшаяся немаленькая часть от зп идет в долгий ящик на инвест счета. Если я буду искать девушку для отношений, то я буду искать равноправного партнера, с которым я куплю квартиру, с которым дам ребенку хорошее образование, с которым я смогу ВМЕСТЕ копить на достойную старость. Но иждивенца я себе на шею не ищу ни в коем случае, так что 50/50 это показатель того, что человек готов к равноправным отношениям

Если у женщины такая же зарплата, как у мужчины, то ей даже выгодно 50/50:

1. Не надо сидеть в декрете долгих 3 года. А всего лишь 1,5. Ведь 1,5 года муж сидит, значит, и карьера не пострадает. И с работы придёшь - ужин готов.

2. Отдал ребёнка в сад, опять оба работают и на больничные с ребёнком по очереди выходят. Родительские собрания - по-очереди.
Готовка - день один, день второй. Уборка - вместе. И т.д.

Гость
#366
Гость

А разве это серьезные отношения?

Это просто выгодное общение для парня, где он ее трхает

А для вас серьезные отношения, это когда вас трхают за деньги? То есть вся разница между серьезнвми и несерьезными отношениями в итоге сводится к тому, трхают ли вас бесплатно или все таки за какие-то материальные плюшки.

Гость
#367
Гость

Я считаю правильным, когда мужчина женщину любит. Влюбленный мужчина старается произвести впечатление, понравиться. Там разговоров про 50/50 вообще нет

Тут, как мы видим, любви нетЬ)

Гость
#368
Гость

Вам, в принципе, специалист-психолог ответил уже, и ответил корректно. Но я на своем примере отвечу:работаю, живу один. Классическая "домохозяйка" не нужна, как то и сам справляюсь, доход позволяет в случае чего заказать еду вместо готовки, но и приготовить что то на базовом уровне могу, не шеф-повар конечно, но все же:). Часть денег идет на проживание, другая часть на некоторые хотелки и хобби, оставшаяся немаленькая часть от зп идет в долгий ящик на инвест счета. Если я буду искать девушку для отношений, то я буду искать равноправного партнера, с которым я куплю квартиру, с которым дам ребенку хорошее образование, с которым я смогу ВМЕСТЕ копить на достойную старость. Но иждивенца я себе на шею не ищу ни в коем случае, так что 50/50 это показатель того, что человек готов к равноправным отношениям

Ты не будешь искать девушку для отношений, ты просто влюбишься, дypaчок.

Злобный Буратино
#369

Лично мое́ мнение. Оплачивать все́ наглость, как и 50 на 50 не всем подходит. И то и другое только подобровольному желанию, а никак не должен/должна.

В идеале оба скидываются , но мужчина больше. Например 70/30 мужчина более, чем в два раза бере́т финансовую ответственность , но и она не халтурит. Например авторка скромный, простой отдых оценила в 1000$ , 700 он оплатил , 300 она. Ей выгоднее, и с подружкой так не получится, что бы за нее́ так платили и мужчина не будет чувствовать его используют или еще́ что-то подобное.

У те́ток почему либо белое или чёрное другие оттенки , возможности не замечают.

Алексей
#370

В начале отношений должен платить мужчина, потом можно скидываться. Имхо

1234
#371

Точно не парень и точно не 50/50 тетки отдых любят больше парней, тратят больше денег, поэтому платить должны только тетки.

Даже не обсуждается.

Копим с зарплаты дорогие тетихи и тогда можете поехать с мужчиной оплачивая все расходы.

Мужчина тратить на отдых деньги не должен ни когда.

1234
#372
1234

Точно не парень и точно не 50/50 тетки отдых любят больше парней, тратят больше денег, поэтому платить должны только тетки.

Даже не обсуждается.

Копим с зарплаты дорогие тетихи и тогда можете поехать с мужчиной оплачивая все расходы.

Мужчина тратить на отдых деньги не должен ни когда.

никогда

Гость
#373
Гость

Напополам пусть с другом платит
Зачем вам ненужное мужжло,не способное оплатить даже отдых?

Он мне уже сегодня не пишет, не звонит

#374
Злобный Буратино

Те́тки , перекличка. Раз вы считаете себя , что правы. Так расскажите.

У кого парень оплачивает полностью путешествия и вы встречаетесь долго? У вас именно нормальные, полноценные отношения, а не вас оплачивают? Не пару раз отпутешествовал, потом вас слил.

А именно нормальные, серте́зные отношения у вас несколько лет и он спокойно оплачивает путешествия потому что ведь он настоящий мужчина. У кого такие признавайтесь?

Или вы свои фантазии с реальностью не соотносите? Просто слюни пускаете? Вот хочу и все́.

Кто приглашает, тот и платит

Гость
#375

Автор, всегда платили только мужчины, это же они приглашали поехать отдыхать. Пополам , езжу с подругами.

Гость
#376

Я два раза ездила за счет мужчины, второй раз поехали на море на его машине,бензин,платные дороги,жилье и плюс там еда и еще что то были на нем,правда потом случился форс мажор и я платила за еду два дня...а так всегда он

Гость
#378

Полная чушь. Мы с моей девушкой отлично отдыхаем вкладываясь на ровне. И это не потому, что я какой-то попаламщик, просто нам так удобно. Я например, оплачиваю трансфер и досуг, она выбирает рестораны и оплачивает в них счета. :) Это позволяет нам вместе выбирать по бюджету и никто не обижен, каждый от себя делает вложение в общий отдых. Поэтому отвечая на вопрос "кто должен платить за отдых" - никто, если возникает такой вопрос, значит это не отношения, потому что в отношениях людя тянуться друг другу и стараются найти решение удобное для двоих.

Злобный Буратино
#379
Вау🐈

Кто приглашает, тот и платит

Брехня, те́тки , когда и сами приглашают не платят. За себя только.

Гость
#380
Злобный Буратино

Брехня, те́тки , когда и сами приглашают не платят. За себя только.

Ты правда живешь примаком у тетки?

Гость
#381

Оплачивает тот кто позвал. Если вы оба хотели поехать, то вкладываются оба, исходя из своих возможностей. Перекос по вложениям будет всегда, и он должен быть в рамках разумного для "не конфликта" обоих сторон. Если оба хотели, но платит только мужчина или только женщина, то сразу рвать отношения, ибо это потребительское и неуважительное отношение к партнеру. Партнеры, пара, отношения, даже сами эти слова подразумевают вклад обоюдный. Все остальное паразитизм

#382
Злобный Буратино

Брехня, те́тки , когда и сами приглашают не платят. За себя только.

Я плачу, я культурная и воспитанная. Всегда плачу, если приглашаю.

Гость
#383
Злобный Буратино

Лично мое́ мнение. Оплачивать все́ наглость, как и 50 на 50 не всем подходит. И то и другое только подобровольному желанию, а никак не должен/должна.

В идеале оба скидываются , но мужчина больше. Например 70/30 мужчина более, чем в два раза бере́т финансовую ответственность , но и она не халтурит. Например авторка скромный, простой отдых оценила в 1000$ , 700 он оплатил , 300 она. Ей выгоднее, и с подружкой так не получится, что бы за нее́ так платили и мужчина не будет чувствовать его используют или еще́ что-то подобное.

У те́ток почему либо белое или чёрное другие оттенки , возможности не замечают.

Зачем ты тогда нужен?

Гость
#384
Гость

Это муджло внушило однажды женщинам, что им надо " равноправие". Феминизм придумали муджло на самом деле, женщин просто использовали и используют в качестве активисток, не более.

Закрой пасть блевотина

Гость
#385
Гость

Тогда зачем я нужна, если он не может в меня вложиться?

Как вы задрали со своим «вложиться»!🤦‍♀️ а вы как в него вкладываетесь???? Секс отнято у вас что у него, общение одинаково у двоих и дт… в том числе и готовку и уборку можно делать вместе! Вместе это не обязательна 50:50…. Вот вы сегодня в хорошем настроении приготовила вы, завтра вы допустим приболели или устали с работы приготовил он, все вместе пришли с работы в одно время вместе встали и приготовили! Вот честно не понимаю этого деления! Пока вы так будите делить все с человеком значит это не ваш человек! Своей второй половинке хочется отдать все самое лучшее а не пополам, это что парней что девушек касается! Раз идут такие разговоры вы не пара а портреты по путешествию, тогда и путешествие долго быть 50:50🤷‍♀️

Гость
#386

Мне один раз в жизни попался пополамщик, уже на начальном этапе отношений я его послала, т.к нищеброд скупой мне не нужен. Всегда попадались нормальные, адекватные ровесники, честно говоря у меня и в мыслях не было платить за себя, это бы унизило мужчину в первую очередь. Ездила отдыхать, платил мужчина, но у нас отношения год были. Единственное, с мужчиной был бюджетный отдых, а без него я одна себе в 100 раз лучше отпуска устраивала))

Гость
#387
Гость

Полная чушь. Мы с моей девушкой отлично отдыхаем вкладываясь на ровне. И это не потому, что я какой-то попаламщик, просто нам так удобно. Я например, оплачиваю трансфер и досуг, она выбирает рестораны и оплачивает в них счета. :) Это позволяет нам вместе выбирать по бюджету и никто не обижен, каждый от себя делает вложение в общий отдых. Поэтому отвечая на вопрос "кто должен платить за отдых" - никто, если возникает такой вопрос, значит это не отношения, потому что в отношениях людя тянуться друг другу и стараются найти решение удобное для двоих.

Конечно тебе удобно ездить за 50% оплаты на отдых, и половину денег сэкономил и секас регулярный на отдыхе. Хорошо устроился...

Гость
#388
Гость

Полная чушь. Мы с моей девушкой отлично отдыхаем вкладываясь на ровне. И это не потому, что я какой-то попаламщик, просто нам так удобно. Я например, оплачиваю трансфер и досуг, она выбирает рестораны и оплачивает в них счета. :) Это позволяет нам вместе выбирать по бюджету и никто не обижен, каждый от себя делает вложение в общий отдых. Поэтому отвечая на вопрос "кто должен платить за отдых" - никто, если возникает такой вопрос, значит это не отношения, потому что в отношениях людя тянуться друг другу и стараются найти решение удобное для двоих.

Это тебе удобно, а не ей. Просто она тебе это не говорит. Пока не говорит.

Гость
#389
Гость

Он мне уже сегодня не пишет, не звонит

Вовремя отделались от него)

Гость
#390
1234

Точно не парень и точно не 50/50 тетки отдых любят больше парней, тратят больше денег, поэтому платить должны только тетки.

Даже не обсуждается.

Копим с зарплаты дорогие тетихи и тогда можете поехать с мужчиной оплачивая все расходы.

Мужчина тратить на отдых деньги не должен ни когда.

А ты для чего нужен по жизни? В качестве экспоната что ли? Ну экспонат то должен быть красив и прекрасен тогда хоть в жиголо возьмут на содержание. Но это явно не про тебя)

Гость
#392
Гость

Вовремя отделались от него)

Выглядит так, что это он от нее отделался.

Гость
#393
Гость

Он мне уже сегодня не пишет, не звонит

Ожидаемо

Злобный Буратино
#394
Вау🐈

Я плачу, я культурная и воспитанная. Всегда плачу, если приглашаю.

За кого ты там платишь , за мужа?

В романтических отношениях, женщина, если приглашает платит только за себя в 9 из 10 случаев.

#395
Злобный Буратино

За кого ты там платишь , за мужа?

В романтических отношениях, женщина, если приглашает платит только за себя в 9 из 10 случаев.

И за мужа платила, когда еще не муж был, если сама приглашала.

Злобный Буратино
#396
Гость

Зачем ты тогда нужен?

Как зачем? А кто будет рассказывать правду мусорным женщинам? То есть не пригодным для нормальных , полноценно отношений и семьи.

Хочешь на шеи кататься, тогда и правду послушаешь, что об этом думают мужчины.

Злобный Буратино
#397
Вау🐈

И за мужа платила, когда еще не муж был, если сама приглашала.

Молодец, пирожок с полки можешь взять.

Ни где не писал, что этого не существует. Лишь подметил чаще в таких случаях женщины платят сами за себя, если приглашают.

#398
Злобный Буратино

Молодец, пирожок с полки можешь взять.

Ни где не писал, что этого не существует. Лишь подметил чаще в таких случаях женщины платят сами за себя, если приглашают.

Не обязательно же в ресторан. Есть еще другие виды досуга, которые надо заранее забронировать, оплатить, и как это выглядит? Я тебя приглашу, а ты мне деньги отдай?

Злобный Буратино
#399
Вау🐈

Не обязательно же в ресторан. Есть еще другие виды досуга, которые надо заранее забронировать, оплатить, и как это выглядит? Я тебя приглашу, а ты мне деньги отдай?

Если в отношениях полноценных , то это нормально.

Купила билеты с тебя ужин. Или я оплатила, ты в следующий раз. В совсем близких отношениях, и прямо можно сказать, я тут потратилась, дорогой с тебя половина. В любом виде досуга.

Rosie
#400

Не смогла бы воспринимать мужчину за мужчину, если бы сама заплатила за отдых, а он рядом со мной бы как собачка бегал везде) что за бред. Лучше одной или с подругой полететь.)

Гость
#401

Те, кто боится, что девушка с ними из-за денег, обычно просто жадные либо бедные. Или хотят девушку использовать доя экономии своих денег, но при этом спать с ней. А оно вам надо с таким отношением?

Котейко Behemoth
#402

В отношениях всегда был «общий котел» куда выкидывались впополам и тратили на все: рестораны, поездки, в дом, комуналка, машина, еда….
Один платить за отдых? Морда у тя треснет, мечтательница… 😂😂😂 Нет денег на отдых- отдыхай дома… Жить нужно по средствам. Нах ты мне нужна на отдыхе, за который плачу Я полностью,.. если Я се любую девку сниму?..Ты мне там для того, чтобы ЧТО?.. МОЙ выхлоп в данном случае - где?..

Гость
#403

Конечно,мужчина должен все оплачивать
Напополам можно тогда с подружкой слетать,она хоть приставать не будет

Гость
#404
Гость

Те, кто боится, что девушка с ними из-за денег, обычно просто жадные либо бедные. Или хотят девушку использовать доя экономии своих денег, но при этом спать с ней. А оно вам надо с таким отношением?

Конечно,не надо