Гость
Статьи
Нужно ли рожать ради …

Нужно ли рожать ради "стакана воды"?

У меня неделю назад родила родная сестра. Мама начала мне капать на мозги, что если я сейчас не задумаюсь над этим вопросом, то умру в одиночестве и никто мне не поможет, если ч стану немощной. Сама я …

GIF
1 536 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Милашка❤
#429
Ирина

Моя родная сестра не выходила замуж, не было детей. Жила для себя до того момента, пока тяжело не заболела. Повезло,что рядом была я. Помогали всей семьёй: я, муж, два сына. Даже невестки помогали. Умерла на ногах, но в помощи нуждалась.
Так что, если есть родная сестра, у неё есть дети, то вас не ждёт одинокая старость в момент, когда потребуется помощь.
Просто помните об этом.

Далеко не у всех подобные отношения в семье. К примеру мой "дядя", готов меня с мамой удавить за наследство их родителей.🤷‍♀️

Гость
#430
Гость

Да и дочери тоже не притронуться . Никто не обязан поставить на своей жизни крест. Поэтому мой отец и копит. Сиделки да очень дорого. Но куда деваться.

Да и дочери тоже сейчас,согласна
Хотя я вот и папу,и маму достойно проводила ,ушли в заботе ,тепле и уюте
Но повторюсь,мы другое поколение
Сиделки дорого и с каждым годом все дорожает
Наша сиделка попросилась месяц отдыха,нашла нам замену,та поработала две недели ,сказала,повышайте,мне тяжело ,не могу.

Гость
#432
Гость

Детные ли, бездетные ли...никто не хочет подыхать, как бездомная собака под забором, в собственных блевотине и дерьме, не имея возможности подозвать к себе хоть кого-нибудь.
Хочется доживать по-человечески, в чистоте, покое и уходе.
Кто это обеспечит тем же "сверхумным" чайлдфри, если ВСЕ резко поумнеют по их примеру? А вот надоест быть "дураками", рожать не станут. Ни человечка. И тогда жизнь последнего поколения превратится в ад.
Так что не умничатъ надо, а радоваться, что естъ ещë молодые руки, пусть и чужие, но которые им утку поднесут и простынку поменяют. Так что чф плюют в колодец, из которого им пить придëтся.

Почему плюют?
ЧФ работают, платят налоги, даже развлекаясь, опять платят налоги и поддерживают экономику.
С налогов ЧФ частично растятся дети-через использование бесплатных родильных домой, больниц, садов, школ, транспорта бесплатного.
Так что ЧФ аванс тем подрастающим будущим взрослым уже сейчас отдают

Гость
#433
Гость

Вам так кажется, рожавшие заняты детьми семьей им некогда злиться , а вот вы да )) другое дело) вам то делать нечего.

В том то и дело что вы злитесь что нам делать нечего).

.
#435
Гость

Вы тоже снимите,пожалуйста,розовые очки.
Что там в семьях ,вы не знаете.
И у них не хотят за старших сыновей выходить,потому что стариков вешают на невесток,уход за ними.Я с одной узбечкой общалась,она мне много рассказала про их уклад.Они потому здесь и работают ,не хотят домой

Вы общались с одной узбечкой, а я жила там 15 лет и общалась с сотнями узбеков.
У всех своих трудности, но бросить ребëнка - это не в их национальной традиции. А то, что некоторые из них поступают подобным образом вне родины... Так часто едут сюда далеко не лучшие.

Гость
#436
Гость

Да и дочери тоже сейчас,согласна
Хотя я вот и папу,и маму достойно проводила ,ушли в заботе ,тепле и уюте
Но повторюсь,мы другое поколение
Сиделки дорого и с каждым годом все дорожает
Наша сиделка попросилась месяц отдыха,нашла нам замену,та поработала две недели ,сказала,повышайте,мне тяжело ,не могу.

Конечно тяжело, но вы вылете смогли в другие не могу и не обязаны так как это адский труд. Может у вас нет своей семьи поэтому вы еще дохаживали родителей, у других людей свои семьи.

Гость
#438
Милашка❤

Далеко не у всех подобные отношения в семье. К примеру мой "дядя", готов меня с мамой удавить за наследство их родителей.🤷‍♀️

Ооо ну это старо как мир ()

Гость
#439
Гость

Ну так на самом деле не просили это некоторые родители начинают упрекать что я тебя родила ! Но никто же не просил . Верно ?

Так как такое может в голову вообще придти

Гость
#440
Гость

Аутистов просто какое то кошмарное количество.....((. Слава Богам я ЧФ, иначе просто бы побоялась рожать. Вдруг такого ребенка родишь, и все(. Кстати, я недавно лежала в больничке ( не сложная операция). В палате со мной женщина, вдова, муж алкаш был, а у нее сын 14 лет, дцп , лежачий....при родах таким сделали(.

Ужас какой
Вся жизнь в ад превратилась
Но это лотерея ,дети
У Баталова жена была чудо-наездницей,не организм,а одна сплошная мышца,а дочь тоже дцп и тоже при родах повредили

Гость
#442

Ни в коем случае! Маму не слушайте, у нее своя жизнь и свой жизненный опыт, а у Вас - свой. Дети должны быть желанными, тогда и мать, и ребенок будут счастливыми людьми.

Гость
#443
Гость

Так как такое может в голову вообще придти

Что ? Упрекать ?

Гость
#444
Гость

Из интернета все
Мы знали такие фразы?Минимум бы родители перестали с нами разговаривать после этого,максимум ремня получили
А сейчас?Ути,наши дорогие детушки,простите,что ещё мы сделали не так,давайте к психологу и всё такое
Чувствуете разницу?

Я то чувствую) Я все глубинные процессы общества вижу как на ладони. Все манипуляции вижу. И в интернете вижу, что творится и зачем и кто это делает. Но не все же такие умные, как я))

Милашка❤
#446
Гость

А как вы думаете, откуда появились фразы «мы не просили нас рожать»? Кто их вбрасывает в мозги подрастающему поколению? На форумах таких и вбрасывают

Это не форум виноват. Психология людей меняется. И уже не получится внушать, что дети вам должны по факту того, что вы их просто родили. Они действительно не просили себя рожать.

Гость
#447
Гость

Конечно тяжело, но вы вылете смогли в другие не могу и не обязаны так как это адский труд. Может у вас нет своей семьи поэтому вы еще дохаживали родителей, у других людей свои семьи.

Да тут не важно,есть семья или нет,я пишу о том,что на старости нужны деньги
И нам,детным,и бездетным
А люди этого не понимают и на чудо надеятся
Я эту мысль хочу донести

Гость
#448
Гость

Детные ли, бездетные ли...никто не хочет подыхать, как бездомная собака под забором, в собственных блевотине и дерьме, не имея возможности подозвать к себе хоть кого-нибудь.
Хочется доживать по-человечески, в чистоте, покое и уходе.
Кто это обеспечит тем же "сверхумным" чайлдфри, если ВСЕ резко поумнеют по их примеру? А вот надоест быть "дураками", рожать не станут. Ни человечка. И тогда жизнь последнего поколения превратится в ад.
Так что не умничатъ надо, а радоваться, что естъ ещë молодые руки, пусть и чужие, но которые им утку поднесут и простынку поменяют. Так что чф плюют в колодец, из которого им пить придëтся.

И еще: ЧФ мало.
Они не критично влияют на рождаемость.
На демографию повлияло, что на протяжении 30 лет последних у 70% семей рождалось по 1 ребенку. Вот из за чего все.

Насчет будущих молодых рабочих рук: а вы поинтересовались, сколько у нас инвалидов рождается, которые формально молоды будут, но они будут десятилетиями фактически паразитами, не в силах даже себя обслужить. Их из все больше и больше становится. И в статистике они типо молодняк, а в реальности они все равно старики, которые всю жизнь старики-немощные. Вот из за такого перекоса больше вариант того, что не будет рабочих рук, а не из за ЧФ

Милашка❤
#450
Гость

Все верно вы написали
Сыновья и близко не притронутся ,даже того поколения.Пусть копит на сиделку,очень дорого все.Это поколение хоть копит и думает о родителях,в нынешнем такого не наблюдаю
Удивляют наивные люди здесь

У мамы два брата двоюродных - оба ухаживали за престарелой матерью.

Гость
#452

Нет, на ребенка больше потратите, чем стакан воды, который он вам принесет. Вот смотрите, даже если тратить на ребенка всего 30 тыс руб в месяц, а это совсем нищета кромешная, явно у вас больше уйдет, то за 18 лет потратите 6,5 млн руб. Да и в 18 вряд ли ребенок начнет сразу сам себя содержать. Так что не рожая экономите минимум 6,5 млн, а по факту все 12-18 млн, и пока детные будут в старости работать за копейки вы сможете отдыхать.

Гость
#453
Гость

Сообщение было удалено

Включено)) В отличие от некоторых

Гость
#454
Гость

Сообщение было удалено

Почему некрасиво?Никто не застрахован
Лучше кесарево ,я так считаю
Чем когда сложные роды и ребенок застревает в родовых путях ,а его тащат
Все же от рук врачей зависит и от их квалификации

Гость
#455
Гость

Вам и не нужно

Я это поняла еще в 16 лет.

Гость
#457
Милашка❤

Это не форум виноват. Психология людей меняется. И уже не получится внушать, что дети вам должны по факту того, что вы их просто родили. Они действительно не просили себя рожать.

А психология людей меняется сама по себе или с чей то тонкой подачи? Давайте думать.

Гость
#459
Гость

Что ? Упрекать ?

Эта фраза

Гость
#461
Гость

Сообщение было удалено

И что, ими надо заниматься, на них надо тратиться, они мешают спать, жить.

Гость
#464
Гость

Нет, на ребенка больше потратите, чем стакан воды, который он вам принесет. Вот смотрите, даже если тратить на ребенка всего 30 тыс руб в месяц, а это совсем нищета кромешная, явно у вас больше уйдет, то за 18 лет потратите 6,5 млн руб. Да и в 18 вряд ли ребенок начнет сразу сам себя содержать. Так что не рожая экономите минимум 6,5 млн, а по факту все 12-18 млн, и пока детные будут в старости работать за копейки вы сможете отдыхать.

И при этом как то бездетных миллионерш на горизонте не видно)

Гость
#465
Гость

У пропаганды чф понятно откуда ноги растут. Уже лет 30 с лишним промывают мозги молодым девчонкам, с помощью этого сайта в том числе. Кто владельцы ни для кого не секрет. Потому что мировая политика - добиться золотого миллиарда. Пандемиями, войнами, сокращением рождаемости. Слишком мало ресурсов на планете для комфортной жизни для всех. Так что дорогие, дело ваше, как жить, но вы хотя бы включайте голову, может наконец дойдёт, что вами манипулируют. Но умных не так много, может и правда лучше не передавать эти гены

" Слишком мало ресурсов на планете для комфортной жизни для всех."
Ну так может и правильно тогда, что кол-во людей нужно регулировать?

Или вы считаете, что ресурсов ограничено, а это надо игнорировать и рожать так, буд то их бесконечно?
Ну так уже нарожалось нас 10 млрд. Экологи дружно сказали мы в точке невозврата. Только кого волнует, сейчас под носом бОльший страх, а вода еда есть. Но ближайшие 40 лет будет хуже и хуже.
И так дефицит пространства. Там где жить хорошо-не купить место и землю обычным людям. А с Сахаре и антарктиде жить не хочется. А шарик круглый. Станет нас 20 млрд, куда девать всех? Вы не понимаете, что все вцепятся в глотки друг другу, когда удобрения перестанут помогать выращивать такое кол-во урожая. как сейчас? Пока еще лесные массивы есть, их постоянно рубят под поля, но и они закончатся.
Да, это мировая политика.
Но ваша политика-на авось жить, не думая?

Гость
#466
Гость

В том то и дело что вы злитесь что нам делать нечего).

нам до вас дела нет))

Гость
#467
.

Да. И именно потому нельзя всë пускать на самотëк и жить как придется.
Перефразируя... Пусть будет то, что будет, но делай то, что должно.

Есть незыблемый жизненный закон, эстафета жизни.
Тебе передали жизнь. Не зарывай это сокровище, передай другому.
Не родишь — так усынови, воспитай, поставь человечка на ноги, как тебя ставили.
Бросить ли эстафетную палочку - твоë личное дело. Но ты подвëл всю команду, передававшую ее из глубины веков.

Нет. Я не хочу и не обязана никого воспитывать, если не имею к этому желания и способностей. А вот с тем, что пусть будет то. что будет, но делай то, что должно- согласна. Следую этому.

#468
Гость

Обязательно надо верить. Негатива и так полно.

Стараюсь верить, но иногда пугают мысли.. какое будущее ждёт ребёнка. Мысли порой нагнетают "а вдруг война начнётся". Но отгоняю от себя это все.. беременные заскоки это)))

Гость
#469
Гость

Аутистов просто какое то кошмарное количество.....((. Слава Богам я ЧФ, иначе просто бы побоялась рожать. Вдруг такого ребенка родишь, и все(. Кстати, я недавно лежала в больничке ( не сложная операция). В палате со мной женщина, вдова, муж алкаш был, а у нее сын 14 лет, дцп , лежачий....при родах таким сделали(.

Необязательно при родах, может и от другого быть. Гипоксия могла быть, тем более муж алкаш был.

Гость
#471
Гость

" Слишком мало ресурсов на планете для комфортной жизни для всех."
Ну так может и правильно тогда, что кол-во людей нужно регулировать?

Или вы считаете, что ресурсов ограничено, а это надо игнорировать и рожать так, буд то их бесконечно?
Ну так уже нарожалось нас 10 млрд. Экологи дружно сказали мы в точке невозврата. Только кого волнует, сейчас под носом бОльший страх, а вода еда есть. Но ближайшие 40 лет будет хуже и хуже.
И так дефицит пространства. Там где жить хорошо-не купить место и землю обычным людям. А с Сахаре и антарктиде жить не хочется. А шарик круглый. Станет нас 20 млрд, куда девать всех? Вы не понимаете, что все вцепятся в глотки друг другу, когда удобрения перестанут помогать выращивать такое кол-во урожая. как сейчас? Пока еще лесные массивы есть, их постоянно рубят под поля, но и они закончатся.
Да, это мировая политика.
Но ваша политика-на авось жить, не думая?

Ну так политика делает как лучше для планеты, как лучше лично для вас и как вы будете доживать разве кого то из политиков интересует?))

Гость
#472
Гость

И что плохо когда 7,8 млрд людей уйдут в мир иной? Зacpaли океан, континенты… туда им и дорога.

Самое плохое, простите за цинизм, что без войн и пандемий через 50 лет нас станет 15 млрд.
И да, готовятся к этому, уже все подготовлено для еды из насекомых, стейк будет только для богатых.
И к отжатию частной собственности у всех, базовый доход минимальны.
Все это ждет следующие поколения

Гость
#473
Гость

Сообщение было удалено

И к чему это?
И у них есть аутисты и дцп

Гость
#474
Гость

И при этом как то бездетных миллионерш на горизонте не видно)

Так они вам и рассказали, чтобы рой детных родственников набросился просить деньги, помощь и подарки. У нас нет детей, постоянно родственник детный намекает чтоб ему помогли или дали взаймы.

Гость
#477
Valeri

Стараюсь верить, но иногда пугают мысли.. какое будущее ждёт ребёнка. Мысли порой нагнетают "а вдруг война начнётся". Но отгоняю от себя это все.. беременные заскоки это)))

Вы беременны сейчас?

Гость
#478
Гость

Сообщение было удалено

Я не ребенок, не мешаю никому.

Гость
#480
Гость

Сообщение было удалено

Вы о чем?
Везде есть аутисты и дцп,во всех странах мира

Гость
#482
Гость

Так они вам и рассказали, чтобы рой детных родственников набросился просить деньги, помощь и подарки. У нас нет детей, постоянно родственник детный намекает чтоб ему помогли или дали взаймы.

Ой, ладно вам, кому вы нужны подарки у вас ещё выпрашивать. У меня тётя 60 + бездетная, пенсия у неё гигантская тысяч 20, живет ещё с советским ремонтом. Ну видимо по ночам где то как Скрудж макдак в деньгах купается)

Гость
#483
Гость

Ужас какой
Вся жизнь в ад превратилась
Но это лотерея ,дети
У Баталова жена была чудо-наездницей,не организм,а одна сплошная мышца,а дочь тоже дцп и тоже при родах повредили

Да, ужас. Я когда узнала об этом, меня как мешком по голове ....Я о соседке своей. Имею высокий уровень эмпатии и просто на своей шкуре прочувствовала всю ее боль и жизнь за последние 15 лет.

Гость
#484
Гость

Сообщение было удалено

А я говорю, потому что не хочу подробности тут выдавать. Реально детные чаще всего - нищие побирушки.

Гость
#486
Valeri

Стараюсь верить, но иногда пугают мысли.. какое будущее ждёт ребёнка. Мысли порой нагнетают "а вдруг война начнётся". Но отгоняю от себя это все.. беременные заскоки это)))

Ну так война то идет. Но надо верить в хорошее. Что это все скоро кончиться .

Гость
#487
Гость

Самое плохое, простите за цинизм, что без войн и пандемий через 50 лет нас станет 15 млрд.
И да, готовятся к этому, уже все подготовлено для еды из насекомых, стейк будет только для богатых.
И к отжатию частной собственности у всех, базовый доход минимальны.
Все это ждет следующие поколения

Скоро по слухам новая пандемия на этот раз более серьезная с высокой смертностью. Не будет 15 млд, не волнуйтесь, не дадут

Милашка❤
#489
Гость

А психология людей меняется сама по себе или с чей то тонкой подачи? Давайте думать.

Алло! Индустриализация увела нас от аграрного общества, сейчас постиндустриальная эпоха, а жить и мыслить люди должны, по-вашему, так же, как их предки живущие под помещиком в деревянной избе?

+ увеличение количества знаний, осознанности и проч. Данное именно этой эпохой.

Гость
#490
Гость

Ой, ладно вам, кому вы нужны подарки у вас ещё выпрашивать. У меня тётя 60 + бездетная, пенсия у неё гигантская тысяч 20, живет ещё с советским ремонтом. Ну видимо по ночам где то как Скрудж макдак в деньгах купается)

Значит все в течение жизни тратила, а не откладывала, имела на эти деньги, которые детные на детей спускают для себя больше комфорта и удовольствия+больше сна, отдыха, тишины и спокойствия.

Гость
#491
Гость

Да, ужас. Я когда узнала об этом, меня как мешком по голове ....Я о соседке своей. Имею высокий уровень эмпатии и просто на своей шкуре прочувствовала всю ее боль и жизнь за последние 15 лет.

Она с вами делилась ? Что произошло в родах ?

#493
Гость

Сообщение было удалено

Я третью мировую имела в виду, когда вообще полный хаос начнётся, как при второй. Бабушка рассказывала что ей пришлось пережить, вот этого и боюсь. Голод, холод... Сейчас то живётся нормально. Не голодаем, не мёрзнем, на многое у многих есть возможность. Хоть и не совсем мирное и безопасное время проживаем.

Гость
#494
Гость

Сообщение было удалено

Дома сидят и рыскают в поисках пособий и клянчут у богатой родни.

Гость
#495
Гость

Для планеты наверное неплохо. Поэтому к этому и ведут всеми способами. Да и для нас уже живущих и наших детей тоже неплохо - больше ресурсов нам и меньше конкуренции. А эти чф как куклы говорящие, повторяют чужие мысли, чужие слова, своих мозгов подумать «а зачем это звучит из каждого утюга» у них нет. Ну видимо и правильно, что вырождаются

" больше ресурсов нам и меньше конкуренции."
Вам не дадут больше ресурсов, не будьте наивными. Раньше давали, сейчас посмотрев на Китай, который как саранча выкачивает и высасывает своей плотностью населения все что можно, такое не позволят повторить.
Те ресурсы, которые были последние 20 лет и еще будут будущие 20 лет безжалостно исчерпываются. Несколько стран пытается пользоваться чужими, но все имеет порог использования. Шар круглый, доставку с юпитера не закажешь.
И ресурсов через 20 -30 лет будет ЕЩЕ МЕНЬШЕ, и вам уже их не отдадут, поверьте.
Вам введут налог на имущество (квартиры, дома, машины) такой, что вы не сможете платить. И вы продадите это.
За вас решат, что мясо будет есть как раз золотой миллиарт, а вам батончики из муки высушенной саранчи.
Вашим детям будет многое не доступно из того, что есть даже сейчас у вас

#496
Гость

Вы беременны сейчас?

Да

Гость
#498
Valeri

Я третью мировую имела в виду, когда вообще полный хаос начнётся, как при второй. Бабушка рассказывала что ей пришлось пережить, вот этого и боюсь. Голод, холод... Сейчас то живётся нормально. Не голодаем, не мёрзнем, на многое у многих есть возможность. Хоть и не совсем мирное и безопасное время проживаем.

Думаю не будет такого.

Гость
#500

В общем от детей пользы 0, одни убытки и толку нет.