Гость
Статьи
Дикое неприятие образа …

Дикое неприятие образа жизни свободных девушек

Часто складывается впечатление, что с нашим менталитетом легче быть сидевшим уголовником, чем девушкой, которая живет одна.

Этой девушке придется в разных ситуациях постоянно …

GIF
Автор
815 ответов
Последний — Перейти
Страница 16

Ты абсолютно права — давление общества на свободных девушек, особенно успешных и самодостаточных, невероятно высоко. И это неслучайно. Наш менталитет строится на глубоко укоренившихся стереотипах о том, что главная цель женщины — выйти замуж и родить детей. Когда женщина отходит от этого сценария и решает жить по своим правилам, она становится для многих "угрозой" привычному укладу.

Отсюда и идёт эта реакция: "С тобой что-то не так". Ведь если признать, что девушка сознательно выбирает свободу и успех без привязки к мужчине, придётся признать, что семейные установки — не единственный и не обязательный путь. А это ломает стереотипы, которым следовали поколения.

И ты абсолютно точно подметила, что "выйти замуж — не прорыв в квантовой физике". В обществе почему-то по-прежнему женитьба воспринимается как достижение, хотя это всего лишь один из возможных жизненных выборов. Успешные, красивые, самодостаточные девушки, которых ты видишь вокруг, доказательство того, что отношения появляются тогда, когда их действительно хотят, а не потому, что "пора".

Ты сталкиваешься с этой "нормой" потому, что люди склонны судить других через призму своих установок. Но факт остаётся фактом: твоя свобода и самостоятельность — это твой выбор, и это никого не должно волновать, кроме тебя самой.

Гость
#755
Гость

Одиночество, как правило, всегда вынужденное. Ни за что не поверю, что есть девушка, которая откажется от отношений с топовым мужчиной, тем самым значительно улучшив свою жизнь. И если девушка выбирает быть одинокой, то это от того, что такие мужчины просто на нее не смотрят, а тех, кто смотрит, она сама не хочет, считая их недостойными. Поэтому она вынужденна быть одна. У мужчин это также работает.

В отношениях с мужчиной женщина не может быть одинокой?

Гость
#756
Гость

Я родила от любимого мужчины. Сейчас я ненавижу свою жизнь, ненавижу и проклинаю день когда я решила завести семью "как у всех!", ведь я совершенно не как все, мне надо гораздо больше чем обычным людям, мне нужно ВСЁ моё свободное время, вся квартира, всё пространство, вся моя энергия, лично мне, ни с кем не желаю этим делиться. Мечтаю, что бы что-то случилось и они погибли, я бы снова осталась совсем одна. Понимаю как это звучит. Но мне гораздо гораздо страшнее понимать, что женщины, которые "счастливы" в браке просто врут себе или им комфортно обслуживать других людей, быть служанкой, быть просто биороботом в кладовке.

Типичная современная женщина. Современные люди не привыкли трудиться, делиться чем-то, отказывать в чем-то себе.

Впрочем, ошибочно думать, что такие появились только сейчас. При СССР полно таких было (пример - тётя мужа), разница лишь в том, что тогда у женщин был стыд и они это не афишировали.

А мне мои дети в радость. В радость отводить их в садик, гулять, даже готовить им. Каждый день теперь хорошее настроение, а до встречи с супругом каждый день плакала, что нет семьи.

А главное - только сейчас жизнь приобрела смысл. Хотя до семьи у меня были мои больные и хобби. И ещё танцы... Но это была ПАХОТА, а не жизнь. А декрет - это отдых после моей сложнейшей профессии.

И даже со вторым ребёнком вполне терпимо. Вести больных и приезжать на пятиминутку к 8 утра НАМНОГО сложнее.

Гость
#757
Гость

Я родила от любимого мужчины. Сейчас я ненавижу свою жизнь, ненавижу и проклинаю день когда я решила завести семью "как у всех!", ведь я совершенно не как все, мне надо гораздо больше чем обычным людям, мне нужно ВСЁ моё свободное время, вся квартира, всё пространство, вся моя энергия, лично мне, ни с кем не желаю этим делиться. Мечтаю, что бы что-то случилось и они погибли, я бы снова осталась совсем одна. Понимаю как это звучит. Но мне гораздо гораздо страшнее понимать, что женщины, которые "счастливы" в браке просто врут себе или им комфортно обслуживать других людей, быть служанкой, быть просто биороботом в кладовке.

А вести больных за весьма скромные деньги - это не обслуживать?.. Только это ЧУЖИЕ люди.

А здесь работаешь на своих РОДНЫХ людей.

Гость
#758
Гость

А почему у неё нет своих детей? Чайлдфри? Так она лучшего мужа и не заслужила.

А у хороших людей и мужья хорошие. Многократно в жизни видела подтверждение этой мысли.

А чем Елена Логунова плоха? Или Вера Пехтелева? Хорошие ведь девушки - молодые, красивые, добрые, умные.
А из мужики свoлочи и убийцы.

Гость
#759
Нарциссиха

бред какой-то. Никогда в свою сторону подобного не встречала. Чтобы я еще оправдывалась?)) да я им голову откушу😋

Мне так и не ответили, зачем мне быть замужем если и так хорошо. От добра добра не ищут

Гость
#760
Гость

Ээ, а почему семья - это ад? 🤔

Труд - да. Компромиссы - да. Но это не ад. Это много каких плюшек...

Я вижу что женщины в браке крайне несчастны. Это просто видно по лицам до и после спустя пару лет. Лицо сразу стареет, сразу морщины. Только сейчас, будучи в браке я понимаю, откуда берутся эти озлобленные, постаревшие, обескровленные, опустошенные женщины. Потому что приходится жить в семье, которая является сообществом нескольких людей. То есть, твои индивидуальные потребности отныне всегда будут задвигаться на второй или даже десятый план, твои желания вообще никогда не осуществляться. Твои биоритмы будут подавлены влиянием и потребностями членов семьи. Сейчас я знаю какой кромешный ад - обычная среднестатистическая семья, какой ад быть родителем в мире, где правительства считают себя в праве просто так устраивать войны, а так же создают искусственные эпидемии и всяческое множество искусственных проблем, кризисы, что бы довести население до полного обнищания.
Материнство сделало меня несчастной навсегда. Я никогда не испытывала таких душераздирающих эмоций будучи свободной, бездетной, принадлежащей только себе. Ладно бы, проблемы чисто семейные. Но даже в личную жизнь семейных женщин постоянно вмешиваются чужаки. Имея ребенка женщина становится крайне уязвимой, на неё навсегда теперь есть рычаг давления. Просто за то количество непрошенной критики от незнакомых советчиков на улице я бы расстреляла тех людей, кто пропагандирует материнство! Моему ребенку 8 лет. Каждый чёртов день когда бы я ни вышла с ним на улицу я сталкиваюсь с еδучими непрошенными советами от специалистов по воспитанию. От них не избавиться, от них не спастись. Я уже купила себе бейсболку с принтом среднего пальца, ношу футболку "идите наχγй с вашими сραными советами!!!" Но советчиков не убавляется!

Гость
#761
Гость

Типичная современная женщина. Современные люди не привыкли трудиться, делиться чем-то, отказывать в чем-то себе.

Впрочем, ошибочно думать, что такие появились только сейчас. При СССР полно таких было (пример - тётя мужа), разница лишь в том, что тогда у женщин был стыд и они это не афишировали.

А мне мои дети в радость. В радость отводить их в садик, гулять, даже готовить им. Каждый день теперь хорошее настроение, а до встречи с супругом каждый день плакала, что нет семьи.

А главное - только сейчас жизнь приобрела смысл. Хотя до семьи у меня были мои больные и хобби. И ещё танцы... Но это была ПАХОТА, а не жизнь. А декрет - это отдых после моей сложнейшей профессии.

И даже со вторым ребёнком вполне терпимо. Вести больных и приезжать на пятиминутку к 8 утра НАМНОГО сложнее.

Просто ты не умеешь жить для себя. Зачем ты приводишь в пример терпильных граждан СССР, по твоему тоталитарный режим это круто и это хороший пример? Естественно, надо жить ДЛЯ СЕБЯ и только для себя. Какой смысл быть несчастной, что бы что? Если ты сама по себе не можешь, не умеешь быть счастливой, не умеешь себя развлечь, не умеешь найти любимую, хорошую работу, то при чём тут я? Зачем ты описываешь свою голимую никчемную жизнь, трясешь перед нами своими личинками, это ведь мерзко, οвуляха, пойми это.

Гость
#762

Ну про то, что это выбор 90 процентов девушек быть свободными - это у вас видимо зелёный виноград. Нет, это не так просто - вот захотела, и нашла достойного мужчину, вышла замуж и живёшь счастливо с ним. А не хочешь, живёшь одна. В счастливых отношениях всегда лучше, чем одной. Ну а одной лучше, чем в плохих отношениях. Если женщина всегда свободна, никаких отношений нет и не было и мужей нет и не было, она просто не востребована у мужчин. И красота и работа тут не при чем. Отсутствует что то другое, умение отношения выстраивать, влюблять в себя. Отношения не появляются по желанию, вот захотела и нашла парня и вышла замуж. Это само собой происходит, встретились два человека где-то случайно, появилась влюбленность, потом любовь, потом и замужество. Где тут выбор самой женщины? Нет таких женщин, которые откажутся от взаимной любви, чтобы быть одной. А если у вас ничего не происходит в жизни в личном плане, это у вас какие-то проблемы и лучше не сидеть в зелёном винограде, мол это я сама не хочу просто, а захочу и сразу выйду замуж. А решайте.

Гость
#763
Гость

Это сообщение не мне. Но да, семья - это большой труд. И материнство - тоже труд. Но и огромное счастье.

Вот так пародоксально, труд, усталость и счастье одновременно!..

Много раз думала, что было бы, если бы я не смогла забеременеть и родить. (Были определённые проблемы по-женски... )
Сколько бы я потеряла... Прожила бы жизнь и так и не узнала, что такое настоящее счастье.

Дети - это люди, а не счастье. Просто люди.

Гость
#764
Гость

Кто начинает?

Я 10 лет жила одна, с точки зрения вуманш, без забот и проблем. Было по крайней мере два очень обеспеченых поклонника, один предлагал купить машину, другой - норковую шубу. Оба были готовы меня возить в путешествия, причём в самые крутые и дорогие места. Разумеется, я отказалась, считаю что такого рода подарки обзывают и допустимы только от мужа, а путешествовать я в принципе терпеть не могу.

Важно: оба были не женаты.
С женатыми мужчинами вообще ни разу в жизни отношений не было, даже платонических.

Были парни и победнее, тем не менее, дарили мне ювелирные украшения, духи и ещё много чего. Для сравнения, многим моим подругам их бойфренды не дарили вообще ничего, даже цветов.

Первый муж, когда я решила от него уйти, какие-то огромные суммы на карточку мне кидал, чтобы меня удержать... Но он оказался бесплоден (скрыл это от меня), соответственно, брак с ним для меня не имел никакого смысла. Развелась.

Так вот, я это к чему. Мне никто не завидовал и не доставал вопросами. Вообще. Нет никому никакого дела до свободных девушек.

Так у вас бывший муж был. Во дyp а. Они достают тех кто ВООБЩЕ без мужиков. Без бывших настоящих и будущих. А если ты сходила замуж и развелась то к тебе вопросов нет.

Гость
#765
Гость

Кто начинает?

Я 10 лет жила одна, с точки зрения вуманш, без забот и проблем. Было по крайней мере два очень обеспеченых поклонника, один предлагал купить машину, другой - норковую шубу. Оба были готовы меня возить в путешествия, причём в самые крутые и дорогие места. Разумеется, я отказалась, считаю что такого рода подарки обзывают и допустимы только от мужа, а путешествовать я в принципе терпеть не могу.

Важно: оба были не женаты.
С женатыми мужчинами вообще ни разу в жизни отношений не было, даже платонических.

Были парни и победнее, тем не менее, дарили мне ювелирные украшения, духи и ещё много чего. Для сравнения, многим моим подругам их бойфренды не дарили вообще ничего, даже цветов.

Первый муж, когда я решила от него уйти, какие-то огромные суммы на карточку мне кидал, чтобы меня удержать... Но он оказался бесплоден (скрыл это от меня), соответственно, брак с ним для меня не имел никакого смысла. Развелась.

Так вот, я это к чему. Мне никто не завидовал и не доставал вопросами. Вообще. Нет никому никакого дела до свободных девушек.

Если ты сходила замуж и развелась, то как бы значит ты нормальная баба просто у вас что-то не сложилось. Не фартануло. И к тебе в социума нет вопросом. Они думают что вы жили как обычная пара, просто по каким-то причинам разругались. А глубже никто не лезет никогда. Главное ты такая как все, такая как они, все нормуль и можно расслабиться. Ну разругались и xpeн с ним. Баба-то нормальная.

Гость
#766
Гость

Кто начинает?

Я 10 лет жила одна, с точки зрения вуманш, без забот и проблем. Было по крайней мере два очень обеспеченых поклонника, один предлагал купить машину, другой - норковую шубу. Оба были готовы меня возить в путешествия, причём в самые крутые и дорогие места. Разумеется, я отказалась, считаю что такого рода подарки обзывают и допустимы только от мужа, а путешествовать я в принципе терпеть не могу.

Важно: оба были не женаты.
С женатыми мужчинами вообще ни разу в жизни отношений не было, даже платонических.

Были парни и победнее, тем не менее, дарили мне ювелирные украшения, духи и ещё много чего. Для сравнения, многим моим подругам их бойфренды не дарили вообще ничего, даже цветов.

Первый муж, когда я решила от него уйти, какие-то огромные суммы на карточку мне кидал, чтобы меня удержать... Но он оказался бесплоден (скрыл это от меня), соответственно, брак с ним для меня не имел никакого смысла. Развелась.

Так вот, я это к чему. Мне никто не завидовал и не доставал вопросами. Вообще. Нет никому никакого дела до свободных девушек.

Просто когда ты вообще замуж не выходила это вызывает неадекватную реакцию пл типу каааак??? Как это так? Ты что БОЛЬНААААЯ?????? АААААА ОНА БОЛЬНАЯ КАКАЯ-ТО ЕЕ НИ ОДИН МУЖИК НЕ ЗАХОТЕЛ ВЗЯТЬ ЗАМУЖ.

Это сразу другое отношение в социуме. А разведена значит ЗАХОТЕЛ. То есть ты нормальная. А потом уже в бытовой жизни разругались. Это мелочи.

Гость
#767

Так отношение настороденное, а так расслабленное "ты нормальная баба". Разное отношение у людей к вообще незамужним и к хотя бы разведенным

Гость
#768

Если ты вообще незамужняя то ты можешь увести иэ мужиков. Сразу настороженное отношение от баб. Руки вцепилис в плечо мужей, взгляд обороняющий свою добычу.

Гость
#769
Гость

Просто когда ты вообще замуж не выходила это вызывает неадекватную реакцию пл типу каааак??? Как это так? Ты что БОЛЬНААААЯ?????? АААААА ОНА БОЛЬНАЯ КАКАЯ-ТО ЕЕ НИ ОДИН МУЖИК НЕ ЗАХОТЕЛ ВЗЯТЬ ЗАМУЖ.

Это сразу другое отношение в социуме. А разведена значит ЗАХОТЕЛ. То есть ты нормальная. А потом уже в бытовой жизни разругались. Это мелочи.

Так впервые я вышла замуж в 26. До этого тоже не спрашивали.

Гость
#770
Гость

Так впервые я вышла замуж в 26. До этого тоже не спрашивали.

Потому что до 26 девка молодая стройная еще выйдешь. А представьте в 35-45 какое отношение.
А в 55 тоже неприятно - ну все понятно, старая кочерыжка ни разу не бывшая замужем, так на нее никто и не позарился

Гость
#771
Гость

Так впервые я вышла замуж в 26. До этого тоже не спрашивали.

А прикиньте вы 55-летняя директриса департамента. А отношение у вам будет фуууу на нее никто так и не посмотрел не то что вот мы. Они даже не посмотрят что она директор и выше их на неск.голов по должности. А те тyпые домохозяйки. Домохозяйки все-равно себя ставят выше потому что они считают что обрели истинное счастье. А все эти карьеры от безнадеги у баба. Когда на бабу не смотрят мужики она идет делать карьеру, чтобы заглушить внутреннюю тоску и одиночество.

Гость
#772

Может проблема в том что я слишком остро чувствую чужое отношение, я эмпат. Меня это напрягает. Так бы я даже не заметила, вслух-то они этого не говорят. Это ощущается на уровне отношения

Гость
#773
Гость

Ты уже описала отношения как сплошной геморрой, работу, пахоту во вторую смену, пресмыкание перед штанами, спускание своей жизни в унитаз. И тебе всё мало? Будешь продолжать позориться?

Кажется, это мужик, истерящий, что его не стремятся обслуживать 🤔

Гость
#774

Это похудевшая с 75 до 50 кг баба

Гость
#775

Проблема в том, что люди когда пересекаются с людьми сразу их определяют куда-то относительно себя.

Типа: красивая ага она успешнее меня. Некрасивая ага я более успешная в жизни значит. Эта некрасивая. Некрасивые успешными не бывают

Незамужняя баба. А я замужняя. Я успешнее. А эта ночами воет в подушку, наверно, от одиночества.

То есть все. Они определили вас ниже себя в соц.иерархии просто сходу. Они даже вас не знают как человека.

Обколотая ботоксом, незамужняя. Ага пытается понравиться мужикам но не берут замуж. Несчастная баба.

Опять определили куда-то вниз социальной иерархии. Так и не узнав как человека.

Это в обратную сторону работает, но надо постоянно атрибуты успеха показывать, чтобы тебя определили повыше себя.

Но опять-таки если ты незамужняя то 80% вероятности бабы себя будут ставить выше тебя лишь по фактору замужества. Очень трудно домохозяек заставить определить тебя как ту, кто стоит выше их в соц.иерархии. Потому что в их понимании быть на вершине иерархии равно выйти замуж. Все. Ты обрела счастье. Все кто незамужний - ниже их стоит даже со всеми карьерами. Высшее счастье семья, а не карьера.

Вот эти клуши представляют трудность, трудно заставить их считать, что ты их в чем-то опережаешь, если ты незамужняя..

Гость
#776

Где в подкорку людей вшито, что общество в своем идеальном состоянии полностью разбито попарно, все друг с другом переженились и полностью состоит из ячеек-семей. И все стремятся к этому первозданно-идеальному состоянию социума, разбитого попарно на ячейки-семьи. И в понимании людей нету такого, что одинокий человек может быть счастливым и более того, в чем-то может стоять ввше их в социальной иерархии

Гость
#777
Гость

Я вижу что женщины в браке крайне несчастны. Это просто видно по лицам до и после спустя пару лет. Лицо сразу стареет, сразу морщины. Только сейчас, будучи в браке я понимаю, откуда берутся эти озлобленные, постаревшие, обескровленные, опустошенные женщины. Потому что приходится жить в семье, которая является сообществом нескольких людей. То есть, твои индивидуальные потребности отныне всегда будут задвигаться на второй или даже десятый план, твои желания вообще никогда не осуществляться. Твои биоритмы будут подавлены влиянием и потребностями членов семьи. Сейчас я знаю какой кромешный ад - обычная среднестатистическая семья, какой ад быть родителем в мире, где правительства считают себя в праве просто так устраивать войны, а так же создают искусственные эпидемии и всяческое множество искусственных проблем, кризисы, что бы довести население до полного обнищания.
Материнство сделало меня несчастной навсегда. Я никогда не испытывала таких душераздирающих эмоций будучи свободной, бездетной, принадлежащей только себе. Ладно бы, проблемы чисто семейные. Но даже в личную жизнь семейных женщин постоянно вмешиваются чужаки. Имея ребенка женщина становится крайне уязвимой, на неё навсегда теперь есть рычаг давления. Просто за то количество непрошенной критики от незнакомых советчиков на улице я бы расстреляла тех людей, кто пропагандирует материнство! Моему ребенку 8 лет. Каждый чёртов день когда бы я ни вышла с ним на улицу я сталкиваюсь с еδучими непрошенными советами от специалистов по воспитанию. От них не избавиться, от них не спастись. Я уже купила себе бейсболку с принтом среднего пальца, ношу футболку "идите наχγй с вашими сραными советами!!!" Но советчиков не убавляется!

Ну это ВЫ видите. А я вижу другое.

С детьми, наоборот, жизнь становится простой, понятной, размеренной. Меньше стресса в разы.
Один ребёнок -вообще не нагрузка, с 2мя уже посложнее.

Но я - не местные бездельницы бумажкоперекладывательницы.

С детства привыкла трудиться. Школа + балет + музыкалка, потом лицей с экзаменами, потом сложнейший ВУЗ, на старших курсах подработка + дежурства, потом сложнейшая работа + ещё и получение доп. профессии. Декрет для меня просто рай. ))))

Гость
#778
Гость

А прикиньте вы 55-летняя директриса департамента. А отношение у вам будет фуууу на нее никто так и не посмотрел не то что вот мы. Они даже не посмотрят что она директор и выше их на неск.голов по должности. А те тyпые домохозяйки. Домохозяйки все-равно себя ставят выше потому что они считают что обрели истинное счастье. А все эти карьеры от безнадеги у баба. Когда на бабу не смотрят мужики она идет делать карьеру, чтобы заглушить внутреннюю тоску и одиночество.

Ну к 55 уже все замужем побывали.
Я вообще даже теоретически не представляю, как можно симпатичной женщине хотя бы разок не прогуляться замуж)))).

Меня звали много раз, но при условии что не будет детей или максимум один ребёнок лет через 5 в большой квартире. До этого требовали с ними путешествовать. Послала всех таких умников далеко и надолго.

Гость
#779
Гость

Просто ты не умеешь жить для себя. Зачем ты приводишь в пример терпильных граждан СССР, по твоему тоталитарный режим это круто и это хороший пример? Естественно, надо жить ДЛЯ СЕБЯ и только для себя. Какой смысл быть несчастной, что бы что? Если ты сама по себе не можешь, не умеешь быть счастливой, не умеешь себя развлечь, не умеешь найти любимую, хорошую работу, то при чём тут я? Зачем ты описываешь свою голимую никчемную жизнь, трясешь перед нами своими личинками, это ведь мерзко, οвуляха, пойми это.

Умею. Я почти 10 лет так жила. Больше точно не надо.

Не тоталитарный режим. А нормальное, ЗДОРОВОЕ общество.

Не сожительство, а официальный брак.

Не предохранение годами и путешествия, а первые роды и здоровый ребёнок в 23 - 25 лет.

Не ипотека на 35 лет, а гарантированно квартира от государства после рождения детей.

Не развод и одиночество, а выговор на работе и ограничения на то, чтобы бросить жену с маленькими детьми. (Речь про мужчин прежде всего).

Не космические цены на всё, а доступные ясли, детские сады, школы. Без непомерной нагрузки на родителей.

Гость
#780
Julia👿

+ 100!
Вот кто объяснит - а зачем мне, тридцатилетней самодостаточной женщине - с квартирой, с машиной, с работой выходить замуж?
Официальный брак - это обуза, куча ограничений, обязанностей и проблем.
Ну и зачем мне самой себе создавать проблемы?
Мне прежде всего важен собственный комфорт и удобство!

А так живи и радуйся.... с кем хочешь, встречайся - покувыркаться то в кроватке можно и так😉

Женщине "просто так" покувыркаться в кроватке не получится. Так как она во время секса начинает привязываться к мужчине. А вот у мужчины во время секса окситоцин не вырабатывается.

Редко когда мужчины прям сильно влюбляются после секса. А женщины - сплошь и рядом.

Мне с мужем очень повезло в плане "этого". Но, мне с самого начала было важно, что наша близость сначала в серьёзных отношениях, а потом в браке. А если нет семьи, мужчина может в любой момент исчезнуть... Мне такого не надо.
Кстати, именно по этой причине со многими моими бывшими до секса у нас и не дошло. Я боялась остаться брошенной...

Гость
#781

Думаете это только проблема девушек? Вы что? Для мужчин вообще придумали термин, инцел. А как их поносят, если они говорят что им девушки не интересны ? ))) так что, ничего страшного. Пусть живет одна. Это даже лучше. Хоть один парень не будет с ней мучаться.

Гость
#782
Гость

Женщине "просто так" покувыркаться в кроватке не получится. Так как она во время секса начинает привязываться к мужчине. А вот у мужчины во время секса окситоцин не вырабатывается.

Редко когда мужчины прям сильно влюбляются после секса. А женщины - сплошь и рядом.

Мне с мужем очень повезло в плане "этого". Но, мне с самого начала было важно, что наша близость сначала в серьёзных отношениях, а потом в браке. А если нет семьи, мужчина может в любой момент исчезнуть... Мне такого не надо.
Кстати, именно по этой причине со многими моими бывшими до секса у нас и не дошло. Я боялась остаться брошенной...

То есть обманули мужчину, сексом соблазнили. А он без мозгов выходит. Пашет на вас с детьми. Когда его модель поведения, это менять женщин. Бедняга)))

Гость
#783
Гость

То есть обманули мужчину, сексом соблазнили. А он без мозгов выходит. Пашет на вас с детьми. Когда его модель поведения, это менять женщин. Бедняга)))

Какой смысл менять женщин? Сейчас все предохраняются, так что от случайного мужика женщины всё равно рожать не будут.
И гены свои мужчина не передаст, только зря время и силы потратит.

Гость
#784
Гость

Ну к 55 уже все замужем побывали.
Я вообще даже теоретически не представляю, как можно симпатичной женщине хотя бы разок не прогуляться замуж)))).

Меня звали много раз, но при условии что не будет детей или максимум один ребёнок лет через 5 в большой квартире. До этого требовали с ними путешествовать. Послала всех таких умников далеко и надолго.

Мужики хотели любовницу для секс утех а вы с какими-то детьми к ним приставали

Гость
#785
Гость

Какой смысл менять женщин? Сейчас все предохраняются, так что от случайного мужика женщины всё равно рожать не будут.
И гены свои мужчина не передаст, только зря время и силы потратит.

А зачем мужчине гены передавать? ) Для мужчины совершенный половой акт, равно передачи генов. Природа, психология, знать не знает о предохранении. Это женщина не удовлетворяет свои так называемые инстикты, а мужчине все равно.

Гость
#786
Гость

Ну про то, что это выбор 90 процентов девушек быть свободными - это у вас видимо зелёный виноград. Нет, это не так просто - вот захотела, и нашла достойного мужчину, вышла замуж и живёшь счастливо с ним. А не хочешь, живёшь одна. В счастливых отношениях всегда лучше, чем одной. Ну а одной лучше, чем в плохих отношениях. Если женщина всегда свободна, никаких отношений нет и не было и мужей нет и не было, она просто не востребована у мужчин. И красота и работа тут не при чем. Отсутствует что то другое, умение отношения выстраивать, влюблять в себя. Отношения не появляются по желанию, вот захотела и нашла парня и вышла замуж. Это само собой происходит, встретились два человека где-то случайно, появилась влюбленность, потом любовь, потом и замужество. Где тут выбор самой женщины? Нет таких женщин, которые откажутся от взаимной любви, чтобы быть одной. А если у вас ничего не происходит в жизни в личном плане, это у вас какие-то проблемы и лучше не сидеть в зелёном винограде, мол это я сама не хочу просто, а захочу и сразу выйду замуж. А решайте.

Вообще-то даже есть теория нью-йоркского такси, что вступают в брак именно в тот момент, когда готовы и хотят, а не когда тот_самый_уникальный рядом оказывается. Эту теорию неоднократно подтверждали выборкой из опросов.

Гость
#787

Авторша, я вот одного не понимаю, а в чем проблема просто соврать зевакам? Была замужем, развелась, ну там на почве финансовых проблем. Они что, пойдут ваши госуслуги взламывать и проверять?

Гость
#788

Это как в том анекдоте:

Дед на приеме у сексопатолога:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!

Гость
#789
Гость

А зачем мужчине гены передавать? ) Для мужчины совершенный половой акт, равно передачи генов. Природа, психология, знать не знает о предохранении. Это женщина не удовлетворяет свои так называемые инстикты, а мужчине все равно.

Если мужчина не передаёт свои гены, то он только зря тратит время, силы, деньги.
И логичнее было бы потратить это время, силы и деньги на что-то более нужное и полезное для себя.

Гость
#790

Я - одинокая девушка, которая поддалась на давление и зачем-то вышла замуж. Протерпела 3 года и развожусь теперь со скандалами. Одной мне никогда в жизни не было одиноко, а в браке я чувствовала одиночество каждый день. Мой муж не бил, не пил, и вообще у нас поначалу была влюбленность, но я не понимаю, зачем так себя ущемлять: есть с человеком, постоянно спать с человеком, везде ездиь с человеком? Это выматывает, он съедает меня и мое пространство. Мне 28 лет, из них я 3 потратила на этот ужасный брак и год на развод. Никогда больше не буду проживать совместно с мужчинами. Детей вобще не хотела никогда, считаю, что это ужасная часть женской жизни. А самое веселое, что мой муж не может поверить, что у меня нет другого мужчины, у него не укладывается в голове, как может девушка хотеть жить одна.

Гость
#791
Гость

А вести больных за весьма скромные деньги - это не обслуживать?.. Только это ЧУЖИЕ люди.

А здесь работаешь на своих РОДНЫХ людей.

Я сейчас не работаю, прихожу в себя после развода, подрабатываю гувернанткой, так как у меня 2 языка. 10 лет девочке. Забрать в 14-35 из школы, отвести домой, покормить. поиграть, позаниматься, дождаться маму. В день 1500-2500 руб. Это неполный день и сплю до 12. С какого фига я должна была бы этим заниматься бесплатно со своим ребенком?

Гость
#792
Гость

Дети - это люди, а не счастье. Просто люди.

Да, и я не понимаю этих фраз "я люблю детей". Это вранье. Нельзя любить всех детей. Какие-то дети классные, таких любишь. Ну вот девочка, с которой я работаю. умненькая и молодец. А какие-то дети мучают котят и снимают это на телефон.

Гость
#793
Гость

Так у вас бывший муж был. Во дyp а. Они достают тех кто ВООБЩЕ без мужиков. Без бывших настоящих и будущих. А если ты сходила замуж и развелась то к тебе вопросов нет.

А ко мне есть и много. Мать вот плачет каждый раз, как я приезжаю (живем не вместе). Что теперь я буду РАЗВЕДЕНКОЙ. И это что-то постыдное. И постоянно уговаривает меня вернуться к мужу. 21 век, Медведково, г. Москва.

Гость
#794
Гость

Ну это ВЫ видите. А я вижу другое.

С детьми, наоборот, жизнь становится простой, понятной, размеренной. Меньше стресса в разы.
Один ребёнок -вообще не нагрузка, с 2мя уже посложнее.

Но я - не местные бездельницы бумажкоперекладывательницы.

С детства привыкла трудиться. Школа + балет + музыкалка, потом лицей с экзаменами, потом сложнейший ВУЗ, на старших курсах подработка + дежурства, потом сложнейшая работа + ещё и получение доп. профессии. Декрет для меня просто рай. ))))

Трудитесь дальше)) я люблю спать до 12, потом неспешно пить кофе...

Гость
#795
Гость

Ну к 55 уже все замужем побывали.
Я вообще даже теоретически не представляю, как можно симпатичной женщине хотя бы разок не прогуляться замуж)))).

Меня звали много раз, но при условии что не будет детей или максимум один ребёнок лет через 5 в большой квартире. До этого требовали с ними путешествовать. Послала всех таких умников далеко и надолго.

Ох, вот эти мужские путешествия самое худшее! Я ненавижу солнце. море, жару, люблю быть дома, читать, гулять по паркам. Самолеты вообще мой кошмар. герпес и цистит после каждого полета. Муж таскал 4 раза в год то на Кубу, то в Италию, то в ОАЭ. Воспоминаний позитивных ноль.

Гость
#796
Гость

А ко мне есть и много. Мать вот плачет каждый раз, как я приезжаю (живем не вместе). Что теперь я буду РАЗВЕДЕНКОЙ. И это что-то постыдное. И постоянно уговаривает меня вернуться к мужу. 21 век, Медведково, г. Москва.

fВаша мама права. И еще момент - лучше, чем этот муж, у вас больше никогда не будет

Гость
#797
Гость

Ох, вот эти мужские путешествия самое худшее! Я ненавижу солнце. море, жару, люблю быть дома, читать, гулять по паркам. Самолеты вообще мой кошмар. герпес и цистит после каждого полета. Муж таскал 4 раза в год то на Кубу, то в Италию, то в ОАЭ. Воспоминаний позитивных ноль.

Точно! Путешествия нужны мужчинам, а не женщинам.

Гость
#798
Гость

Да, и я не понимаю этих фраз "я люблю детей". Это вранье. Нельзя любить всех детей. Какие-то дети классные, таких любишь. Ну вот девочка, с которой я работаю. умненькая и молодец. А какие-то дети мучают котят и снимают это на телефон.

Не знаю, я люблю СВОИХ детей.

Гость
#799
Гость

fВаша мама права. И еще момент - лучше, чем этот муж, у вас больше никогда не будет

Развод - это почти всегда плохо. Ничего хорошего в одиночестве нет.

Гость
#800
Гость

Я сейчас не работаю, прихожу в себя после развода, подрабатываю гувернанткой, так как у меня 2 языка. 10 лет девочке. Забрать в 14-35 из школы, отвести домой, покормить. поиграть, позаниматься, дождаться маму. В день 1500-2500 руб. Это неполный день и сплю до 12. С какого фига я должна была бы этим заниматься бесплатно со своим ребенком?

С такого фига, что это ВАШ ребёнок, а не чужой.

Гость
#801
Гость

То есть обманули мужчину, сексом соблазнили. А он без мозгов выходит. Пашет на вас с детьми. Когда его модель поведения, это менять женщин. Бедняга)))

Чего?)))))))))) 😳

Гость
#802
Гость

Вообще-то даже есть теория нью-йоркского такси, что вступают в брак именно в тот момент, когда готовы и хотят, а не когда тот_самый_уникальный рядом оказывается. Эту теорию неоднократно подтверждали выборкой из опросов.

Бывает такое, часики тикают, называется. Или у мужчин все друзья женились. Но это замуж за первого попавшегося, или за первую попавшуюся, без любви. Часто мужчина намного беднее женщины в таких случаях, а мужчины вообще женятся лишь бы на ком. Детородный возраст ограничен, и у мужчин в том числе. Девушки, вы можете врать себе сколько угодно, что вы сами ничего не хотите, но в голове вы сами все понимаете. Иначе бы и тему такую не создали бы.

Гость
#803

Если девушка и правда красивая и классная, вокруг нее всегда много мужчин, и в том числе и классные, красивые, богатые. Не видела ни одну девушку, которая бы отказалась от классного мужчины, потому что она не готова к отношениям.
А если нет никакого классного мужчины, то и остаётся себе внушать, что это просто она не готова. А вот будет готова, и появится. Никто у вас не появится классный. Более того, даже если классная женщина замужем, то и вокруг нее все равно мужчины кружат, хотя ей это не надо. А вы одни, потому что вы ни разу не классные, вот вас и бомбит, когда у вас спрашивают, потому что вы одни.

Гость
#804

Автор создала тему, чтобы покормить свою корону, мол когда она Сама захочет, тогда и встретится принц на белом коне, а пока она просто не хочет. Ни один достойный мужик не захочет невостребованную женщину. Если женщина и не была замужем после 30, с ней что то не то, обычно так мужики думают. И правда, с ними что то не то обычно. И дальше уже редко что то хорошее складывается. Нужно раньше учится строить отношения. А если у вас этого навыка нет, как общаться, строить отношения, то после 30 вы точно уже нормальному не нужны.