Гость
Статьи
Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Еще одна попытка адекватного общения.
Буду банить, буду бить, если что.)

GIF
28 941 ответ
Последний — Перейти
Страница 511
#25968
Дымыч

Продолжаю рубрику московские типажи... Как раз про это ты писала?)) сегодня оба фото сделал

Мужик справа в чёрной футболочке зачётный

#25969
Murena

А пока все спят кто то ест...

Не кто то а Тельцы

#25970
Murena

Не , у нас спокойно , может поглядывают У виска покручивают молча У нас много молодых красивых девок

Ахах, как это носить стоя, интересно
Как вы вобще знакомитесь и еачинаете встречаться?? Если мужчиеы не реагирут на женскую красоту ))
У нас сейчас много же ваших полодых парней. Они действительно даже не провожают взглядом. Все в себе. Ну может быть конечно в чужой стране не те заботы

#25971
Woops

Ахах, как это носить стоя, интересно Как вы вобще знакомитесь и еачинаете встречаться?? Если мужчиеы не реагирут на женскую красоту )) У нас сейчас много же ваших полодых парней. Они действительно даже не провожают взглядом. Все в себе. Ну может быть конечно в чужой стране не те заботы

Как ты не поймёшь что те кто сбежали с войны Это не мужики поэтому они и женщин себе не ищут.

#25972

Сегодня с колей обсуждали джареда лето

#25973
Woops

Это где такие Не одни, конечно. Причем мягко говоря. Другое дело, что не факт, что другие хоть чем-то похожи на нас. Когда смотрю в небо, всегда думаю о том, насколько суета все наши заботы и переживания. Такие крохотные глупости. Я думаю, что мы молекулы какого-то большого организма.

В Страсбурге они . Такой собор огромный ..я почувствовала песчинкой на дне океана ...как смотришь , а там через воду где то лучи солнца пробиваются
А про небо я с тобой согласна , у меня такие же эмоции
Я смотрела на Сатурн и не думала что он такой красивый в воздушном белом кольце , а он же считается планета кармы ..Когда видишь своими глазами все как то по другому

#25974
Murena

У нас большой город я таких не видела что б они хоть где то работали К нам что б устроитьься хоть дворником надо психиатра пройти , он же не пропустит , кстати первое что спрашивают есть ли тату на теле.

Да интересно. У нас люди с тату раотат даже в банках с клиентами. Главноечтобы прикрывала белая руашка, к примеру.

#25975
Beauty

Сегодня с колей обсуждали джареда лето

Ему понравилось песня про любовь
Stuck

#25976
Woops

Ахах, как это носить стоя, интересно Как вы вобще знакомитесь и еачинаете встречаться?? Если мужчиеы не реагирут на женскую красоту )) У нас сейчас много же ваших полодых парней. Они действительно даже не провожают взглядом. Все в себе. Ну может быть конечно в чужой стране не те заботы

У нас нет ничего такого если кто то незнакомый с тобой заговорит , это не значит что он навязывается. Просто поделился мнеием , кто и знакомится так .
Я по молодости лет как то в метро познакомилась с парнем , вернее он со мной , я устала и уснула , в метро хочется спать , а он меня охранял что б я в депо не уехала , разбудил , потом разговорились , да много такого было

#25977
Beauty

Ему понравилось песня про любовь Stuck

Говорит что боится любви что всё контролирует

#25978
Beauty

Говорит что боится любви что всё контролирует

Водолей сегодня живот показывал живот красивый загорелый

#25979
Beauty

Водолей сегодня живот показывал живот красивый загорелый

Увидел Водолей что и с колей тусуюсь и соревновался с ним в упражнениях стали рядом
Короче что делал Водолей пытался наседать на Колю а коля-то выше ростом Это было очень смешно а потом ещё тренер всё это увидел и третьим пришёл причём пошёл переоделся надел новую майку и начал тренироваться вместе с ними третьим стал

#25980

Teddy swims the door

#25981
Beauty

Teddy swims the door

Красивая песня

#25982
Murena

В Страсбурге они . Такой собор огромный ..я почувствовала песчинкой на дне океана ...как смотришь , а там через воду где то лучи солнца пробиваются А про небо я с тобой согласна , у меня такие же эмоции Я смотрела на Сатурн и не думала что он такой красивый в воздушном белом кольце , а он же считается планета кармы ..Когда видишь своими глазами все как то по другому

Я тоже смотрела Сатурн. Но в допотопном телескопе, просто черно-белым.
У нас с советских времен каким-то чудом в горах сохранилась научеая обсерватррия. Никаких обновлений. Кажется, работащие там люди даже не знают, что власть смениоась. Вот там смотрела.
Они рассказали, что даже у них был небольшой проект по поиску проявлений инопланетян. Ведь горная местность. Но никогда ничего не находили.

#25983
Beauty

Увидел Водолей что и с колей тусуюсь и соревновался с ним в упражнениях стали рядом Короче что делал Водолей пытался наседать на Колю а коля-то выше ростом Это было очень смешно а потом ещё тренер всё это увидел и третьим пришёл причём пошёл переоделся надел новую майку и начал тренироваться вместе с ними третьим стал

Потом муж ушёл
И мы с колей договорились после спортзала потусоваться и мы с ним ушли а тренер со мной попрощался А с Водолеем я прощаться не стала и слиняла

#25984
Beauty

Говорит что боится любви что всё контролирует

Говорит что ему очень трудно влюбиться в кого-то что он заранее просчитывает что будет дальше и прекращают всё
Вот мне кажется и Водолей такой же просчитал что будет и решил слиться
Но конкуренции и соперничество у него идёт
Он как увидел что я с колей общаюсь его это так бесит
А Коля на Арамиса похож

#25985
Murena

У нас нет ничего такого если кто то незнакомый с тобой заговорит , это не значит что он навязывается. Просто поделился мнеием , кто и знакомится так . Я по молодости лет как то в метро познакомилась с парнем , вернее он со мной , я устала и уснула , в метро хочется спать , а он меня охранял что б я в депо не уехала , разбудил , потом разговорились , да много такого было

Ну вот, он перешел к активным действиям. Чтобы себя обозначить. Разгляднл тебя до этого.
А так можно мимо друг друга и ходить, наставив блоков

#25986

Муренчик, ухожу. Хорошего вечера

#25987
Woops

Мне всегда интересно, чем могут массово зарабатывать люди с фиолетовыми волосами? У чела корги, значит точно не бедный. Я рассказывала, - ходила на концерт Самойлова из Агаты якристи. И оказалась в окружении любопытного контингента. Наверное треть зала были люди в дредах. Буквально, справа-слева, впереди и позади. Билеты были точно недешевые, и зал небольшой, без галерки. Я сидела и как раз об этом думала - где они все зарабатывают? Не могут же все быть поварами и парикмахерами

В програмистах могут быть, рекламщики, свой бизнес

#25988
Murena

Не , у нас спокойно , может поглядывают У виска покручивают молча У нас много молодых красивых девок

Паутинка вязанная великолепна... Еще б телу 20 лет было😁

#25989
Murena

Не , у нас спокойно , может поглядывают У виска покручивают молча У нас много молодых красивых девок

Вчера с младшей выполняли задание на тему что такое оксюморон... Вот это он и есть🤭

#25990
Дымыч

Вчера с младшей выполняли задание на тему что такое оксюморон... Вот это он и есть🤭

))) так что вы там, нормальные чтоли? Глазами провожаете?
Мурена имела в виду дефиле в трусиках
Ну а в целом, это отлично, на самом деле. Сдержанность в мужчинах.

#25991
Дымыч

В програмистах могут быть, рекламщики, свой бизнес

Просто там ну совсем же полный фаршмак на голове. Их в офисах никто не должен видеть. Никогда ))
Ну наверное.. спроси при случае у соседа чем он занят ))

#25992

"Учительница поставила три за сочинение Ирочке, которая написала "Хочу пить кофе в дождь в своем шале". Потомучто шаль женского рода" (с)

#25993

Мурена, твой сын ведь знает английский.
Сейчас прошло по новостям - в италии значительная нехватка анхеологов, вопрос государственного значения. Они выпросили у ЕС деньги на поднятие экономики после ковида, и 60% поднимают за счет строительства новых зданий. Для этого по закону требуются заключения археологов, т.к. понятно на какой стоят земле плюс туризм.
Надо же как бывает. Просто инфа, мало ли
Правда, пишут, что нехватка отчасти связана с небольшой зарплатой в этой сфере. Но наверное будут решать

#25994
Woops

Тебе нравится ругать, не слушая доводы. Как раз с сша смешно сравнивать. Сколько лет сша? Сколько лет эта страна кредитует другие страны? Сколько лет она живет без войн и катаклизмов? И почему так, интересно. И это.. бОльшую долю сферы услуг ввп сша составляет финансовый сектор. К чему бы это. А сфера услуг в свою очередь какую-то тоже значительную часть ввп. Ну это ж очевидные вещи. Они живут за счет других. И как раз а счет вашего дншевого сырья. Рока было дешевым. Попробовали вы поднять голову. Точнее, ваши элиты. Которых не приняли в клуб, а без денег и веса туда не примут. Нате вам войну. Тут уж приходится выбирать. Или бензоколонкой, но мирно, или плюнуть в глаз. Я не знаю, чтобы выбрала я. Наверное бензоколонкой за спокойствие а своей малннькой дизни. Тут понимаю. Но и без конца говорить, что все плохо, нельзя. Кивая на вашего же ростовщика аак он хорошо живет. Выбор один - ехать жить туда.

Вупс, приводимые тобой доводы вовсе не доводы, а оправдание нездоровой внешней и внутренней политики нашего государства.
Касаемо США. Вообще-то, изначально, США это колония, а в начале 20 века по оценкам экономистов в разы превосходила Российскую Империю по природным ресурсам. У них также была революция, в ходе которой освободились от британской короны. И рабовладельческий строй у них тоже был. Гражданская война, великая депрессия. Понятно, что с европейскими войнами не сравнить и ВОВ дала вектор на развитие экономики и бизнеса, которым они успешно воспользовались, превратившись из мирового должника в мирового кредитора. А воспользовались, потому что внутри страны были на то условия. При отсутствии правовых и экономических предпосылок , воспользоваться случаем обогатиться на войнах не получится.Стремительный рост промышленность в первую очередь и сельского хозяйства произошел за счет сложившейся к тому времени правовой, судебной и экономической системы, которая гарантировала экономическую свободу гражданам и защиту частной собственности, защиту своих интересов в суде. У них , у первых появилась Конституция, которой уже более 200-х лет, и за всё это время лишь один раз вносились поправки в семидесятых годах прошлого века. У них судебная власть не придаток правительства, а действующий институт. Именно поэтому к ним ехали умные и предприимчивые люди со всего мира, в том числе и из России и СССР.
Каких-то из этих пунктов характерны для России прошлой и современной?

#25995
Омикрон

Потому что это капитализм.

В капитализме нет ничего плохого как показала практика. И у нас же квазикапитализм во главе с сырьевыми олигархами, чиновниками и силовиками. Капитализму свойственно развитие промышленности, автопрома, нано и биотехнорлогий, электроники и прочее. Но это невыгодно, ведь тогда появится новая прослойка элиты, которая бросит вызов существующей...

Всем добрый день! Я сегодня решила войти с лозунгами)))

#25996
Э♥Л

Вупс, приводимые тобой доводы вовсе не доводы, а оправдание нездоровой внешней и внутренней политики нашего государства. Касаемо США. Вообще-то, изначально, США это колония, а в начале 20 века по оценкам экономистов в разы превосходила Российскую Империю по природным ресурсам. У них также была революция, в ходе которой освободились от британской короны. И рабовладельческий строй у них тоже был. Гражданская война, великая депрессия. Понятно, что с европейскими войнами не сравнить и ВОВ дала вектор на развитие экономики и бизнеса, которым они успешно воспользовались, превратившись из мирового должника в мирового кредитора. А воспользовались, потому что внутри страны были на то условия. При отсутствии правовых и экономических предпосылок , воспользоваться случаем обогатиться на войнах не получится.Стремительный рост промышленность в первую очередь и сельского хозяйства произошел за счет сложившейся к тому времени правовой, судебной и экономической системы, которая гарантировала экономическую свободу гражданам и защиту частной собственности, защиту своих интересов в суде. У них , у первых появилась Конституция, которой уже более 200-х лет, и за всё это время лишь один раз вносились поправки в семидесятых годах прошлого века. У них судебная власть не придаток правительства, а действующий институт. Именно поэтому к ним ехали умные и предприимчивые люди со всего мира, в том числе и из России и СССР. Каких-то из этих пунктов характерны для России прошлой и современной?

Привет, ЭЛ. Ну я не знаю как можно сравнивать сша начала века и револючионную Россию, еще и посде 1 мировой. А потом ВОВ и 70 лет советов. А потом снова некая революция.
Но уже неохота спорить. Проехали
Мы живем не в ту пору. В этом одна и единственная наша проблема. Ее не перепрыгнуть кроме как переехать. Но там придется начать с нуля, официантами. Если только детям-внукам.

#25997
Woops

В Ираке тоже сначала не было войны и санкций )) а потом кто-то совершенно левый, непонятно с чего бы, нашел в нем диктатора и ядерную угрозу. И устроил войну с санкциями. А потом в Сирии нашел

А разве не было диктатора? Вупс, я удивлена.
По приказу Хусейна сотнями казнили несогласных в Ираке. Геноцид курдов, уничтожение шиитов. Бульдозером сносились под ноль города невзирая на мирных жителей. Нападение и оккупация Кувейта, под предлогом "оказания помощи братскому народу и восстановления исторической справедливости"( ничего не напоминает?).
И когда войска Хусейна оттуда всё же выперли, операция "Буря в пустыни", Хусейн начал в ответ обстреливать территории Израиля и СА, а параллельно по его приказу поджигали нефтяные скажины Кувейта и сливали нефть в Персидский залив...

#25998
Woops

Привет, ЭЛ. Ну я не знаю как можно сравнивать сша начала века и револючионную Россию, еще и посде 1 мировой. А потом ВОВ и 70 лет советов. А потом снова некая революция. Но уже неохота спорить. Проехали Мы живем не в ту пору. В этом одна и единственная наша проблема. Ее не перепрыгнуть кроме как переехать. Но там придется начать с нуля, официантами. Если только детям-внукам.

С другой стороны, думая о своей прикольной жизни, т.е. как она сложилась, лично мне грех сетовать на времена. Вот сейчас бы уже я никуда не продвэинулась и не прожила столь интересно. А тогда на волне бардака и общего провала в знаниях новой экономики... короче, я и мое окружение - мы выскочки. Попали в нужное место в нужное время. И сочиняли все на коленке.
Вы же тоже неплохо устроены. Честно говоря, думаю, что твой муж шустрит там в т.ч. с властными структурами. Так чего ворчите?
В Америке надо было бы учиться мин 6 лет. Быть клерком. Или владельцем какой-нибудь автозаправки.

#25999
Э♥Л

А разве не было диктатора? Вупс, я удивлена. По приказу Хусейна сотнями казнили несогласных в Ираке. Геноцид курдов, уничтожение шиитов. Бульдозером сносились под ноль города невзирая на мирных жителей. Нападение и оккупация Кувейта, под предлогом "оказания помощи братскому народу и восстановления исторической справедливости"( ничего не напоминает?). И когда войска Хусейна оттуда всё же выперли, операция "Буря в пустыни", Хусейн начал в ответ обстреливать территории Израиля и СА, а параллельно по его приказу поджигали нефтяные скажины Кувейта и сливали нефть в Персидский залив...

Ты действительно думаешь, что они туда влезли из чистых помыслов спасти всех, сверкая плащом? Какое было их дело? Кто они такие. В каком-нибудь Бутане что-то не интересует Америку геноцид и несправедливость

#26000
Э♥Л

В капитализме нет ничего плохого как показала практика. И у нас же квазикапитализм во главе с сырьевыми олигархами, чиновниками и силовиками. Капитализму свойственно развитие промышленности, автопрома, нано и биотехнорлогий, электроники и прочее. Но это невыгодно, ведь тогда появится новая прослойка элиты, которая бросит вызов существующей... Всем добрый день! Я сегодня решила войти с лозунгами)))

Развитие технологий было и без капитализма, будет и после. Это свойство человеческой психики - делать изобретения.

#26001

Квас и Синица: археологи назвали ранее неизвестные имена древних новгородцев

Сегодня в Великом Новгороде состоялась традиционная Археологическая пятница, посвящённая предварительным итогам сезона.

Доктор исторических наук, профессор Елена Александровна Рыбина рассказала о берестяных грамотах, найденных на Троицком раскопе-17.

Всего их в этом году пока обнаружили 37, номер последней найденной — 1212.

В грамотах встретились новые имена новгородцев: Несодил, Невер, Жас, Жидил, Твереш, Ставор, Провош, Квас, Братогость, Дмак, Синица, Перешка, Прибыш, Братила и другие.

Так, Перешка является автором берестяного послания № 1187. Отправитель обращается к Якову, пишет о том, что некоего Дедослава ждёт испытание водой, и, если после этого он будет обвинён, предстоит «выложить семь гривен». Перешка просит Якова сообщить, выкупит ли он этого Дедослава или откажется от этого.

Кстати, испытание водой упоминается также в известной грамоте №238, найденной в 2002 году на Неревском раскопе в слоях XII века. Её автор вызвал оппонента на испытание водой.

Это довольно страшная вещь: нужно было либо достать голой рукой кольцо со дна сосуда с кипящей водой, либо связанного испытуемого бросали в воду. Невиновным его признавали, если он шёл ко дну.

Возвращаясь к новым именам. Ранее мы уже сообщали о грамоте с непонятным словом «черевья». Учёные пока точно не знают, что это — рыбьи внутренности, икра или брюшная часть меховой шкурки. Но в этом послании тоже встречаются интересные имена: Милоч, Борила, Хотята и Братогость, упомянутый выше.

#26002
Woops

Ты действительно думаешь, что они туда влезли из чистых помыслов спасти всех, сверкая плащом? Какое было их дело? Кто они такие. В каком-нибудь Бутане что-то не интересует Америку геноцид и несправедливость

Извиняюсь, надо поработать. Позже отвечу

#26003
Омикрон

Развитие технологий было и без капитализма, будет и после. Это свойство человеческой психики - делать изобретения.

Будет, вот только где?

#26004
Woops

Мурена, твой сын ведь знает английский. Сейчас прошло по новостям - в италии значительная нехватка анхеологов, вопрос государственного значения. Они выпросили у ЕС деньги на поднятие экономики после ковида, и 60% поднимают за счет строительства новых зданий. Для этого по закону требуются заключения археологов, т.к. понятно на какой стоят земле плюс туризм. Надо же как бывает. Просто инфа, мало ли Правда, пишут, что нехватка отчасти связана с небольшой зарплатой в этой сфере. Но наверное будут решать

Спасибо , он у меня истрик , работает и учится , у нас тоже такой комитет есть , пока не даст заключение экспертиза добро что там в земле нет ничего ценного , строить нельзя
Каждое лето он с археологами в экспедиции , у них своя большая компания из разных уголков России , им интересно . У меня он наверно всю жизнь собрался учиться

#26005
Дымыч

Паутинка вязанная великолепна... Еще б телу 20 лет было😁

Когда ей было 20 паутинка была новая...
В чем у нас только не ходят
Сейчас не всмоде вязаные вещи , у меня подруга вяжет крючком воротнички всякие , только куда их
Мне подарила , а я в метро забыла
Наверно кто то ходит с ее воротничками

#26006
Дымыч

В програмистах могут быть, рекламщики, свой бизнес

Сейчас своего бизнеса наверно уже не осталось , государство вытеснянт мелких лавочников
В Германии так же
Разортся большие концерны , медочи вообще не выжить самостоятельно
А у нас что осталось частное ? Только магазины чтотпод черными овощные , ну там мафия .
При коммунистах былл все нельзя и сейчас невозможно
У меня знакомыЯе организовали тур фирму мелкую по РФ , раскручивают , посмотрим что получится

#26007
Woops

Квас и Синица: археологи назвали ранее неизвестные имена древних новгородцев Сегодня в Великом Новгороде состоялась традиционная Археологическая пятница, посвящённая предварительным итогам сезона. Доктор исторических наук, профессор Елена Александровна Рыбина рассказала о берестяных грамотах, найденных на Троицком раскопе-17. Всего их в этом году пока обнаружили 37, номер последней найденной — 1212. В грамотах встретились новые имена новгородцев: Несодил, Невер, Жас, Жидил, Твереш, Ставор, Провош, Квас, Братогость, Дмак, Синица, Перешка, Прибыш, Братила и другие. Так, Перешка является автором берестяного послания № 1187. Отправитель обращается к Якову, пишет о том, что некоего Дедослава ждёт испытание водой, и, если после этого он будет обвинён, предстоит «выложить семь гривен». Перешка просит Якова сообщить, выкупит ли он этого Дедослава или откажется от этого. Кстати, испытание водой упоминается также в известной грамоте №238, найденной в 2002 году на Неревском раскопе в слоях XII века. Её автор вызвал оппонента на испытание водой. Это довольно страшная вещь: нужно было либо достать голой рукой кольцо со дна сосуда с кипящей водой, либо связанного испытуемого бросали в воду. Невиновным его признавали, если он шёл ко дну. Возвращаясь к новым именам. Ранее мы уже сообщали о грамоте с непонятным словом «черевья». Учёные пока точно не знают, что это — рыбьи внутренности, икра или брюшная часть меховой шкурки. Но в этом послании тоже встречаются интересные имена: Милоч, Борила, Хотята и Братогость, упомянутый выше.

Раньше умели делать одежду из рыбьей чешуи , но утеряна технология , она не помокала вообще

#26008
Murena

Спасибо , он у меня истрик , работает и учится , у нас тоже такой комитет есть , пока не даст заключение экспертиза добро что там в земле нет ничего ценного , строить нельзя Каждое лето он с археологами в экспедиции , у них своя большая компания из разных уголков России , им интересно . У меня он наверно всю жизнь собрался учиться

Вупс ты думаешь я просто так и отвечаю чтобы она своего сына воспитывала эти биржи писала что она меня заставляет работать от своего сына на шее своего там пацанов уже 27 лет

#26009
Murena

Когда ей было 20 паутинка была новая... В чем у нас только не ходят Сейчас не всмоде вязаные вещи , у меня подруга вяжет крючком воротнички всякие , только куда их Мне подарила , а я в метро забыла Наверно кто то ходит с ее воротничками

Это же надо было так допиздеться оказывается уже вязаные вещи не в моде 🤣🤣🤣🤣бляяяя не знает уже как зацепить🤣🤣🤣

#26010
Beauty

Вупс ты думаешь я просто так и отвечаю чтобы она своего сына воспитывала эти биржи писала что она меня заставляет работать от своего сына на шее своего там пацанов уже 27 лет

Я тебе же писала

#26011
Beauty

Вупс ты думаешь я просто так и отвечаю чтобы она своего сына воспитывала эти биржи писала что она меня заставляет работать от своего сына на шее своего там пацанов уже 27 лет

Вупс,сын мурены не напрягается и живёт в свое удовольствие

#26012
Beauty

Вупс,сын мурены не напрягается и живёт в свое удовольствие

Я ж не на пустом месте это пишу

#26013
Э♥Л

Будет, вот только где?

Будет там, где у людей много свободного времени. Например, в античности знать занималась наукой и философией в качестве развлечения, а рабам некогда было увлекаться подобным, так как надо было выживать. Во времена феодализма дворяне могли заниматься математикой, поэзией, живописью. Что интересно, во Франции наибольший рост науки был до революции, а не после. Чего стоят только всякие Лагранж, Фурье, Кулон и т.д.. Лагранж и Фурье - это по сути два раздела математики по году в институте. Потом конечно тоже наука сохранилась по инерции.
Музыка тоже прекрасно развивалась при феодализме.
А теперь представь, что всё общество может заниматься творчеством 24*7. Большинство конечно ничего не сделают, но я бы делал многое, а не тратил время на дурацкую работу.

#26014

Эллочка здравствуйте.
Как вы смотрите на то.. чтоб отведать, только что свежепойманную щуку..? )

#26015

Всё что связано с речными обывателями, Мурену не "приманишь"
Применение банальной романтики, прокатывает когда голодная женщина )
...
Многоточие сверху говорит..
2- ой пункт тож, не о чём!
Сейчас время такое.. куда "приколоть" девушку, чтоб нормальный "завоеватель" чувствовал себя уверенно!
Любовь с первого взгляда существует..? Я знаю, существует она или нет!
Страстную влюблённость не вЩёт!

#26016

https://youtu.be/86BmSaXZMHw?si=0qZHAyEnb3k69NkL

#26017

У нас вот например очень холодно ветер 21 21 время А дети под окном орут и мешают с открытым окном телевизор смотреть