Гость
Статьи
Дикое неприятие образа …

Дикое неприятие образа жизни свободных девушек

Часто складывается впечатление, что с нашим менталитетом легче быть сидевшим уголовником, чем девушкой, которая живет одна.

Этой девушке придется в разных ситуациях постоянно …

GIF
Автор
815 ответов
Последний — Перейти
Страница 14

Ты абсолютно права — давление общества на свободных девушек, особенно успешных и самодостаточных, невероятно высоко. И это неслучайно. Наш менталитет строится на глубоко укоренившихся стереотипах о том, что главная цель женщины — выйти замуж и родить детей. Когда женщина отходит от этого сценария и решает жить по своим правилам, она становится для многих "угрозой" привычному укладу.

Отсюда и идёт эта реакция: "С тобой что-то не так". Ведь если признать, что девушка сознательно выбирает свободу и успех без привязки к мужчине, придётся признать, что семейные установки — не единственный и не обязательный путь. А это ломает стереотипы, которым следовали поколения.

И ты абсолютно точно подметила, что "выйти замуж — не прорыв в квантовой физике". В обществе почему-то по-прежнему женитьба воспринимается как достижение, хотя это всего лишь один из возможных жизненных выборов. Успешные, красивые, самодостаточные девушки, которых ты видишь вокруг, доказательство того, что отношения появляются тогда, когда их действительно хотят, а не потому, что "пора".

Ты сталкиваешься с этой "нормой" потому, что люди склонны судить других через призму своих установок. Но факт остаётся фактом: твоя свобода и самостоятельность — это твой выбор, и это никого не должно волновать, кроме тебя самой.

Похудейка
#655
Гость

А если разонравишься царю, то посадит на кол. Вот такие нормы были.

Зато сейчас не на кол, а за Полярный круг. Гуманизьм

Алексей
#656
Алексей

Сейчас многие не хотят детей. Дети - это дорого и время нужно на них тратить

Вот зачем дети нужны в городе? Говорят, что учителей не хватает. В младших классах половина детей из средней Азии, ищите проблему, а не следствие

Злобный Буратино
#657
Гость

Ну и на каких языках ты говоришь?)

Bad English, making foreigners laugh.

Алексей
#658
Алексей

Вот зачем дети нужны в городе? Говорят, что учителей не хватает. В младших классах половина детей из средней Азии, ищите проблему, а не следствие

Когда я учился в нулевых, у нас в классе было 2 армянина, остальные все белые

Злобный Буратино
#659
Гость

В России на 10 браков приходится 7 разводов.

Это молодые, инфантильные бездари портят статистику, не пригодные для семьи мужчины и женщины.

Явное большинство браков прошлых лет, остаются вместе.

Гость
#660

Мне 43, меня задолбали за жизнь, все требовали детей и чтоб я остепенилась.
Сейчас кому по 20-25, у вас не будет такго прессинга, если только не в глухом селе живете.
Что было у меня:
- в 20 нет мужика - старая невостребованка, это мне мать биологическая вещала, я с ней не общаюсь давно - пшла нах
- в 25 живешь одна на квартире съемной, больная, шиза, лучше бы шла замуж - это биоотец, пошел туда же.
Вообще не бойтесь токсичных людей выгонять. Они вам только все испортят. Если бы я вышла замуж, стали бы говорить: муж не тот, не тот нос, денег не поднимает сколько надо и пр.
- В 30 живешь одна странная, нет детей странная, невостребованная, никто не тра х а ет а странно, ведь красивая.
- В 35: о, многие поразводились и стали лояльнее! Пошла даже зависть: вот у тебя детей нет, все деньги на тебя одну... непорядок... зачем купила 2к квартиру, ты же одна (а одинокой женщине видимо надо жить на сундуке в лесу, угу)
- к 40 почти все от ъ и па лись!
На самом деле я аутист (синдром Аспергера), узнала это в 40 лет, когда появилась диагностика.
И я очень несчастна, когда мне надо жить с любыми другими людьми.

Гость
#661
Злобный Буратино

Это молодые, инфантильные бездари портят статистику, не пригодные для семьи мужчины и женщины.

Явное большинство браков прошлых лет, остаются вместе.

Все, кто женился 20 лет назад в моем окружении близком и нет, уже развелись, многие мужчины нашли себе девушек, но брак с ними не оформляют.

Злобный Буратино
#662
Гость

Все, кто женился 20 лет назад в моем окружении близком и нет, уже развелись, многие мужчины нашли себе девушек, но брак с ними не оформляют.

Какой город?

У меня все кто женился 12-15-20 лет назад. На 90% сохранили семью. 1-2-3 ребе́нка, у всех по разному. У кого-то и без детей семья. И бедные и достаточно обеспеченные, все в семьях.

Есть те , кто второй раз женился. Одинокий только один, у него по медицинским показаниям нет семьи , имеет серьёзные ограничения по здоровью. На работу не может устроится, получает пенсию по инвалидности.

Злобный Буратино
#663
Злобный Буратино

Какой город?

У меня все кто женился 12-15-20 лет назад. На 90% сохранили семью. 1-2-3 ребе́нка, у всех по разному. У кого-то и без детей семья. И бедные и достаточно обеспеченные, все в семьях.

Есть те , кто второй раз женился. Одинокий только один, у него по медицинским показаниям нет семьи , имеет серьёзные ограничения по здоровью. На работу не может устроится, получает пенсию по инвалидности.

Та блин. -ться.

Принцесса с фиалками
#664
Похудейка

Автору мешает то, что она, работая в женском коллективе, хочет чтобы её считали там крутой, а у неё не получается

Никогда не пойму, зачем заморачиваться, кем тебя считает коллектив... Мы такие, какие есть, и нам нужно себя такими принимать, что у автора не получается. Надо этому научиться - жить без оглядки на чужое мнение легко и приятно, и окружающие таких людей больше уважают. А если быть мямлей и постоянно тушеваться перед любопытными носами, то их это еще больше подстёгивает лезть в глаза и задать лишний насмешливый вопрос.

Гость
#665

Думаете у парней за 20--30 которые не были женаты и не заводили детей, как то иначе что ли) общество тянет за собой, а свободных считает отклонением от нормы.

Похудейка
#666
Гость

Мне 43, меня задолбали за жизнь, все требовали детей и чтоб я остепенилась.
Сейчас кому по 20-25, у вас не будет такго прессинга, если только не в глухом селе живете.
Что было у меня:
- в 20 нет мужика - старая невостребованка, это мне мать биологическая вещала, я с ней не общаюсь давно - пшла нах
- в 25 живешь одна на квартире съемной, больная, шиза, лучше бы шла замуж - это биоотец, пошел туда же.
Вообще не бойтесь токсичных людей выгонять. Они вам только все испортят. Если бы я вышла замуж, стали бы говорить: муж не тот, не тот нос, денег не поднимает сколько надо и пр.
- В 30 живешь одна странная, нет детей странная, невостребованная, никто не тра х а ет а странно, ведь красивая.
- В 35: о, многие поразводились и стали лояльнее! Пошла даже зависть: вот у тебя детей нет, все деньги на тебя одну... непорядок... зачем купила 2к квартиру, ты же одна (а одинокой женщине видимо надо жить на сундуке в лесу, угу)
- к 40 почти все от ъ и па лись!
На самом деле я аутист (синдром Аспергера), узнала это в 40 лет, когда появилась диагностика.
И я очень несчастна, когда мне надо жить с любыми другими людьми.

А может автор тоже аутист?

Похудейка
#667
Принцесса с фиалками

Никогда не пойму, зачем заморачиваться, кем тебя считает коллектив... Мы такие, какие есть, и нам нужно себя такими принимать, что у автора не получается. Надо этому научиться - жить без оглядки на чужое мнение легко и приятно, и окружающие таких людей больше уважают. А если быть мямлей и постоянно тушеваться перед любопытными носами, то их это еще больше подстёгивает лезть в глаза и задать лишний насмешливый вопрос.

Автор не хочет мямлей и не хочет оглядываться на других, она хочет чтобы другие по ней изменяли свой успех. Ей мало быть просто пустым местом в бабском коллективе

Гость
#668
Гость

А если разонравишься царю, то посадит на кол. Вот такие нормы были.

Там в обоих случаях понравилась ли или нет темница и палач. Любимое развлечения царей на руси - казни

Гость
#669
Злобный Буратино

Если она активно занимается в зале, а фигура ближе к обычная, то результат так себе. Или не правильно занимается или халтурит с нагрузками и регулярностью посещения.

Успешной и талантливой можно быть и с построением фигуры. Как и в карьере и личной жизни. Разные направления успешности существуют.

Чего? Тебе там выше написали много успешных и талантливых женщин в россии. Ты отвечаешь да нуууу в сплртзалах нет женщин с красивыми фигурами. Идиoт

Гость
#670
Злобный Буратино

Какой город?

У меня все кто женился 12-15-20 лет назад. На 90% сохранили семью. 1-2-3 ребе́нка, у всех по разному. У кого-то и без детей семья. И бедные и достаточно обеспеченные, все в семьях.

Есть те , кто второй раз женился. Одинокий только один, у него по медицинским показаниям нет семьи , имеет серьёзные ограничения по здоровью. На работу не может устроится, получает пенсию по инвалидности.

устроиТЬСЯ
Я не могу понять, 21 век, полно сервисов онлайн по проверке грамотности. Вы имбецил? Даже имбецил в состоянии с этими сервисами написать =ться.
Город Москва. Default city.

Гость
#671
Похудейка

А может автор тоже аутист?

Может. Пока не пройдет диагностику, не узнает.
Верный способ для аутиста или аспи сделать себя несчастным алкоголиком, который к 50 выйдет в окно, если доживет - завести семью. Родить деток. Лучше 2.

Гость
#672
Гость

Как всегда согласна, но с небольшой поправочкой. Я почти 10 лет была в поиске. Клеились красивые мужчины, но чайлдфри - путешественники.

Я - очень добрая, домашняя, заботливая девушка, с юности мечтающая о большой семье с детьми. И вот такие u.rodyi ко мне притягивались!!! И ни у одного из них до сих пор (!!!) нет детей!!!!!

Слава Богу, потом всё-таки встретила нормального мужчину, и жизнь моя сложилась хорошо.

Ах да, вывод. Можно быть прекрасным человеком, в последующем стать замечательной женой и мамой. Но это не гарантия того, что СРАЗУ встретится достойный мужчина.

"Очень добрая" в других темах ты таким говвном чф поливала, ужас просто.

Гость
#673

Можете дизлайкать сколько угодно. Но для аспи и аутистов семья - это проклятье, а не счастье. И дети тяжелая обуза. Недиагностированных аспи у нас много. Когда читаете про "женщина из благополучной семьи выкинула ребенка в окно" - это оно.

Гость
#674

Если бы я родила ребенка, я бы над ним издевалась. Но неумные люди, даже гинекологи, могут только уговаривать рожать.

Гость
#675
Гость

Может. Пока не пройдет диагностику, не узнает.
Верный способ для аутиста или аспи сделать себя несчастным алкоголиком, который к 50 выйдет в окно, если доживет - завести семью. Родить деток. Лучше 2.

родить деток и выйти в окно, гораздо раньше 50 -ти,
более частый сценарий в реалиях РФ, с ценами на продукты и жилье,
двое детей?
Продуктовый магазин посещаете?

Гость
#676
Гость

Почти 10 лет жила одна. Иногда были короткие романы и такой же короткий брак, но я их практически не афишировала (что, кстати, было правильно).

С внешностью, фигурой, профессией всё в полном порядке. Красивая девушка (была... 😏) Квартира своя по наследству.

Я это к чему - никто не травил и не доставал вопросами "когда замуж". Вообще, от слова "совсем". Но я, правда, сама очень хотела семью.

"Домашняя" девушка с кучей коротких романов)

Гость
#677
Гость

"Очень добрая" в других темах ты таким говвном чф поливала, ужас просто.

Так я и есть добрая ко всем, кроме чайлдфри. 😁

Гость
#678
Гость

"Домашняя" девушка с кучей коротких романов)

Нуу... Я - не серая мышь и не синий чулок. 🤗

Гость
#679
Гость

"Домашняя" девушка с кучей коротких романов)

С какой такой кучей?)) Да и короткий роман необязательно равно секс. 😉

Гость
#680
Гость

Мне 30 меньше, чем через год. Ни разу не слышала "почему не замужем". Наверное, люди смотрят на меня и думают "ну, тут всё понятно"

Да не поэтому. Всем просто глубоко плевать. И на Вас, и на меня.
Это только вуманши ДУМАЮТ, что все прям спят и видят, как бы у них че-нить такое спросить. А на самом деле люди думают по крайней мере на 90% о себе.

Гость
#681
Julia👿

Да, я знаю, что со мной "что-то не то".
Парней, которые западают и хотят детей я встречала со 2го курса универа. Но я не хотела.
И в 30.... не хочу)))

Ну на 2м курсе универа ни один парень детей не хочет. Если говорит что хочет, он имеет ввиду не это, а просто секс.

На меня западают с 17 лет. В 18 уже впервые замуж позвали. 🤭 Мамаша моя не разрешила((... Потом через год ещё один позвал, и опять запретила... ((

Потом начала беспокоится, а почему это я одна. Но те, кого она одобряла, были прям совсем ужасны. Тихие, забитые, часто ещё и страшные ботаники. А меня всегда тянуло к наглым, раскованным парням - красавцам-альфачам...Вообще, по жизни вижу только сильных и смелых мужчин, тихих и воспитанных - не вижу.

Гость
#682

В нашем обществе дикий контраст гордых заявлений женщин, о их независимости и отчаянного крика о своих проблемах и мужском безразличии.
Женщины выглядят достаточно жалко в этой ситуации.

Гость
#683

Мне было 27, я перешла жить в элитную квартиру, в которой было всё, включая деньги, выглядела на 15-16 лет, как ребеночек, училась в аспирантуре и тд, строила планы, жила как хотела. Соседи( тоже не бедные, все адвокаты-врачи-бизнесмены) завидовали так, что небо чернело. Ух, как я ощущала на себе эту черную низменную зависть. Я жила и в ус не дула, так хорошо было, работать не надо было, денег было навалом, я ездила в Москву на месяцы и тд. Ну не любят у нас счастливых довольных людей, не любят. Ты обязана жить половой ж, страдать, рожать, бегать на аборты, жить в нищете и питаться пельменями. Только тогда тебя будут уважать.

Гость
#684
Гость

Так называемое общество - это сумма всякого рода нелепостей, устаревших пережитков прошлого, искажений и аномалий. То есть, общество - это прямая противоположность того, что можно было бы назваться нормой, нормальностью, нормальным образом жизни.

По этой причине нормальные люди чувствуют себя ненормальными в таком вот обществе. Ориентироваться на общество и на общественное мнение - это значит идти против себя и заведомо обрекать себя на несчастную жизнь. С другой стороны, идти против общества - это тоже не выход, так как "один в поле не воин". То есть, находясь в оппозиции к обществу, человек становится его изгоем, некоей белой вороной, на которую все показывают пальцем.

Что же делать в такой ситуации? На мой взгляд, тут нужно искать и найти золотую середину в этом плане. Это когда вы не идёте в открытую против общества и всех его ненормальных ценностей и принципов (включая отношение к женскому одиночеству), и вместе с тем, когда вы живёте свою жизнь так, как считаете нужным, - в свободе от зависимости от мнения окружающих вас людей.

То есть, попробуйте либо игнорировать давление общества на вашу личность в этом вопросе, либо смените место жительства (может в другом месте это не будет так сильно ощущаться), либо придумайте какую-то "железную" отговорку на этот случай, например: "Я одна, потому что я вышла замуж за бога!" (Тогда окружающие будут считать вас безумной из-за религии, но зато у них отпадут к вам вопросы на счёт вашей личной жизни.)

золотые и мудрые слова!респект

Гость
#685
Похудейка

Меня в детстве сильно любили, но любовь мамы и бабушки заслуживать не надо, а мужскую любовь надо заслужить, а не "решила завести отношения"

мужерабка ты ххерова

Гость
#686
Похудейка

Манипуляция это принуждение, а умение нравиться это про этикет.
Защищена от обязанности работать или быть беженкой, например

ты феерическое е банько!даже комментировать лень

Гость
#687

Автор, полностью согласна! Но в провинции дела немного по другому обстоят. Там иной менталитет, совково- патриархальный, огромное давление на девушек при крайне низком качестве мужиков. Вот смотрите, возьмем условную Машу в городке 100-150 тыс населения. Живет в наследной квартире одна, зарплата 35 тыс, посещает бассейн, ест мало, имеется хобби, раз в год ездит в бюджетный отпуск, не пьет и не курит, поэтому заначка даже с маленькой зарплаты есть. Но Маше уже за 25,общество давит, часики тикают, параражааать. Маша видит какие мужики отстойные и не хочет связываться. Однако общество не отстает и девушка сдается, отвечает на заигрывания Васи кладовщика. Вася чуть старше, разведенец с прицепом, живет с мамой и бабушкой в проходной комнате. С радостью переезжает к Маше. Машина спокойная жизнь закончилась. Ежедневная готовка, ужины, обеды в судочке на работу, бассейн заброшен, хобби тоже, нет ни денег, ни времени. Вася считает, что готовка и уборка чисто женские дела, ибо мать и бабушка всё с детства за него делали. Денег Вася тоже не приносит. 25процентов алименты, десятка мамке с бабкой, пятерка на пиво с друзьями по пятницам, ржавое ведро ремонта требует постоянно. Что там остается? Отпуск? Какой отпуск? Чай не баре. Есть дача у двоюродного брата, надо там помогать, взамен картошку с огурцами даст. Да и бабка заболела, давай Маша в выходные помогай матери памперсы менять, тыжеженщина, паприроде обязана. Пожила так Маша пару тройку месяцев, плюнула и дала пинка Васе. Лучше одной, чем с таким. А в провинции поголовно такие, все нормальные в столицы уехали. И часики не тикают

Гость
#688
Гость

Автор, полностью согласна! Но в провинции дела немного по другому обстоят. Там иной менталитет, совково- патриархальный, огромное давление на девушек при крайне низком качестве мужиков. Вот смотрите, возьмем условную Машу в городке 100-150 тыс населения. Живет в наследной квартире одна, зарплата 35 тыс, посещает бассейн, ест мало, имеется хобби, раз в год ездит в бюджетный отпуск, не пьет и не курит, поэтому заначка даже с маленькой зарплаты есть. Но Маше уже за 25,общество давит, часики тикают, параражааать. Маша видит какие мужики отстойные и не хочет связываться. Однако общество не отстает и девушка сдается, отвечает на заигрывания Васи кладовщика. Вася чуть старше, разведенец с прицепом, живет с мамой и бабушкой в проходной комнате. С радостью переезжает к Маше. Машина спокойная жизнь закончилась. Ежедневная готовка, ужины, обеды в судочке на работу, бассейн заброшен, хобби тоже, нет ни денег, ни времени. Вася считает, что готовка и уборка чисто женские дела, ибо мать и бабушка всё с детства за него делали. Денег Вася тоже не приносит. 25процентов алименты, десятка мамке с бабкой, пятерка на пиво с друзьями по пятницам, ржавое ведро ремонта требует постоянно. Что там остается? Отпуск? Какой отпуск? Чай не баре. Есть дача у двоюродного брата, надо там помогать, взамен картошку с огурцами даст. Да и бабка заболела, давай Маша в выходные помогай матери памперсы менять, тыжеженщина, паприроде обязана. Пожила так Маша пару тройку месяцев, плюнула и дала пинка Васе. Лучше одной, чем с таким. А в провинции поголовно такие, все нормальные в столицы уехали. И часики не тикают

На моей малой родине последние свадьбы играют в 22-23 года, так было и 20 лет назад. Красная черта. Потом всё, старая дева. Начинают капать на мозги, рожать хоть от кого, от женатого, зека, алкаша. Все кто поумнее, стремятся свалить из этой дыры, а кому не повезло, тому хана. В 40 тётки выглядят на 60,поголовно вес 100+ кг. Если ты стройная и хорошо выглядишь, загнобят. Жуть менталитет какой. Интересы только пиво на лавочке, сплетни и огород с закрутками

Гость
#689

Дело в том, что мало ровни у образованных и обеспеченных женщин. Качество мужиков всегда хуже и отстойнее. И чем старше, тем хуже. Либо живи одна, либо соглашайся на мужика ниже по уровню. Лучше одной. Моя бывшая коллега вышла замуж в 55 за ровесника, обычного водятла с тремя детьми. Она обеспечена, с большой квартирой. Он бездомный, почти всю зарплату башляет детям и внукам. Таскает внуков к ней домой, те всё портят, рисуют на обоях, замечание нельзя сделать, сразу упреки, что она бездетная. Раньше коллега ездила в отпуск дважды в год, Индонезия, Куба, Тайланд... А сейчас только огород в деревне под пьяные вопли братьев водятла. Запрещает ей читать книги, посещать йогу, общаться с подругами. Начал пробивать тему переселения его старшей доченьки эрэспэхи с внуками в ее квартиру. Типа детского смеха не хватает деду. Жесть. И зачем вот такое замужество? Ради чего? Ответьте, мужерабки дорогие

SF
#690

Ничего не имею против одиноких девушек ...
Это прекрасно ...
Только ради Бога отвалите в ж о п у от девушек которые хотят создать семью и не лейте им свое г о в н о о 'мерзком мужле' на мозги ...
И все будут довольны ...

Гость
#691
Злобный Буратино

Bad English, making foreigners laugh.

Если не хочешь звучать как реднек, коллокацию Poor English используй

Гость
#692
Гость

Почему? Развейте мысль

У кобеля спермотоксикоз, какую ещё мысль он тебе разовьет, этот мдшник сραный?

Гость
#693
Странно

Так от того что в стране демографический кризис, в правительстве говорят надо семью и чтоб 5-6 детей было, а если женщина живет для себя,тоесть впустую,она не выполеяет свою биологическую функцию - рожать детей,пополнять численность населения.
Куда эти выступлния в ИТ, ну сорт еще ладно, омтпльное это все ни о чем.
Государству надо чтоб женщины рожали и не по одному

Пфф, мало ли что в правительстве говорят. Правительство - всегда враг своего народа. Мы должны их регулярно поднимать на вилы, что бы они помнили, гандοны, своё место.

Гость
#694
Похудейка

Меня в детстве сильно любили, но любовь мамы и бабушки заслуживать не надо, а мужскую любовь надо заслужить, а не "решила завести отношения"

😆😁ну ты и идиοтина! Много заслужила-то любвей?
Все умные знают, что только самовлюбленная, стервозная, ужасная в быту, женщина получает максимум мужской любви. А вот как раз, служанки постоянно в процессе заслуживания, но они никогда не получат любовь. Потому что любовь невозможно заслужить, выпросить, или купить.

Гость
#695
Гость

То есть жить вообще без отношений она не может? Еще раз объясните - почему?

Потому что автор конкретно этого вот комментария - неполноценная дαвалка. Всё. Других причин нет. Она просто дырка, бесполезная кожа вокруг вагины.

Гость
#696
Похудейка

В теме же не про то, что без мужчины не прожить, а то, что девушка без мужчины странная

Чем она странная? Отсутствием зппп?

Гость
#697
Похудейка

Может свю жизнь прожить девственницей, но она странная. Обычно взрослые люди образуют пары, если пары хорошие, то это очень в жизни помогает и вообще нормально и приятно. Если девушка не может или не хочет жить в паре, это ненормально с определённого возраста

Ладно. Тебя невозможно спасти. Но не навязывай свой рак головного мозга кому-то ещё.

Гость
#698
Похудейка

Манипуляция это принуждение, а умение нравиться это про этикет.
Защищена от обязанности работать или быть беженкой, например

Нет, абсолютно все отношения с мужиками - это манипуляции. Это все знают, мисс розовые очки!

Гость
#699

Некоторые страны, заинтересованные в появлении ядерного оружия и средств доставки у Украины (расширении числа членов ядерного клуба) в связи с невозможностью Запада обеспечить выполнение своих обязательств по безопасности

Италия, Польша, Япония, Южная Корея, Германия, Иран, Тайвань, Финляндия, Турция, Швеция, Испания, Чили, Египет, Габон, Армения, Азербайджан, Казахстан, Намибия, Аргентина, Панама, Грузия, Австралия, Индонезия, Тайланд, Индонезия, Мьянма, Кувейт, ОАЭ.

Гость
#700
Гость

Потому что память предков. Потому что бабе одной на селе не выжить - слишком много тяжёлой физической работы, кому интересно "Тихий Дон". Выжила? Или ***, что плохо для всей деревни - чужой мужик ресурс на неё тратит, венерические болезни не дремлют, или вообще ведьма, что скорее уважаемо и оплачиваемо.

Окей, но вопрос про 21 век, а не про средневековье. Раньше - да, не могла выжить. А сейчас-то ...нафиг нам прогресс тогда? Для этого ведь всё и делалось, что бы каждый человек мог максимально воплощать в жизнь свою собственную нормальность и комфорт!

Гость
#701
Похудейка

Да, у человека есть биологическая потребность любить и быть любимым, это нужно для выработки гормонов. Можно жить без любви, можно жить без фруктов, можно жить без кровати и спать на полу. Любовь это не вопрос выживания, это следующий уровень - признание тебя как привлекательной женщины

Вот щас ты вообще бред несёшь. Любовь - это аномальное состояние сознания, стрессовое состояние организма. Ты ничего не знаешь про химию любви, организм страдает от любви точно так же, как от наркомании. Любовь - это просто технология природы затащить взрослого, осознанного, адекватного человека в размножение. Размножение - это добровольный акт самоубийства, естественно, во вменяемом, не изменённом состоянии сознания, нормальный человек не согласится рожать в муках, другого человека и делиться с ним ресурсами.

Гость
#702
Гость

Где я на вас кидаюсь, процитируйте? Я вам вопросы уточняющие задаю

Это то что они не в состоянии сделать, просто ответить на вопросы.

Гость
#703
Странно

Вот у меня есть соседки,паньше их было 3 сестры, одна уже давно умерла,сейчас их двое,всю жизнь живут вдвоем, им уже за 50 лет. Вместе ходят, мужиков никогда небыло детей тем более.
Ну для меня это НЕ нормально. Не понимаю как они живут,это же скучно, всю жизнь вдвоем с сестрой. Старые девы их называют, и еще что им кто то порчу навел, почему они все не замужем

Наоборот хорошо! Никакие мужики не мотают им нервы, не обворовывают, не насилуют, не бросают их беременными или с детьми, не бьют, не убивают их.
Одни плюсы. Нет мужика - нет проблем:)

Гость
#704
Гость

Наоборот хорошо! Никакие мужики не мотают им нервы, не обворовывают, не насилуют, не бросают их беременными или с детьми, не бьют, не убивают их.
Одни плюсы. Нет мужика - нет проблем:)

А то вон у Веры Пехтелевой был мужик и чем это закончилось? Лучше бы одна была, жива бы была до сих пор.