Гость
Статьи
Дикое неприятие образа …

Дикое неприятие образа жизни свободных девушек

Часто складывается впечатление, что с нашим менталитетом легче быть сидевшим уголовником, чем девушкой, которая живет одна.

Этой девушке придется в разных ситуациях постоянно …

GIF
Автор
815 ответов
Последний — Перейти
Страница 13

Ты абсолютно права — давление общества на свободных девушек, особенно успешных и самодостаточных, невероятно высоко. И это неслучайно. Наш менталитет строится на глубоко укоренившихся стереотипах о том, что главная цель женщины — выйти замуж и родить детей. Когда женщина отходит от этого сценария и решает жить по своим правилам, она становится для многих "угрозой" привычному укладу.

Отсюда и идёт эта реакция: "С тобой что-то не так". Ведь если признать, что девушка сознательно выбирает свободу и успех без привязки к мужчине, придётся признать, что семейные установки — не единственный и не обязательный путь. А это ломает стереотипы, которым следовали поколения.

И ты абсолютно точно подметила, что "выйти замуж — не прорыв в квантовой физике". В обществе почему-то по-прежнему женитьба воспринимается как достижение, хотя это всего лишь один из возможных жизненных выборов. Успешные, красивые, самодостаточные девушки, которых ты видишь вокруг, доказательство того, что отношения появляются тогда, когда их действительно хотят, а не потому, что "пора".

Ты сталкиваешься с этой "нормой" потому, что люди склонны судить других через призму своих установок. Но факт остаётся фактом: твоя свобода и самостоятельность — это твой выбор, и это никого не должно волновать, кроме тебя самой.

Похудейка
#605
Гость

Когда-то нормой было то, что большая часть населения были крепостными рабами. И если бы все люди рассуждали как вы, что иметь отличающие от большинства взгляды - ненормально, так и был бы до сих феодальный строй.

Если понравиться Царю, то можно стать Князем, как Меншиков

Гость
#606
Гость

Кстати,да,очень депрессивный фильм

Много советских фильмов нудновато-тоскливые. Кроме комедий рязанова, гайдая. Курьер тот же, тоска сплошная. Зеркало для героя тоска и рефлексия сплошная. Вам и не снилось. Рефлексия главных героинь. Там только блондинка не нудит, остальные весь фильм что-то нудно бубнят.

Гость
#607

Мне тоже 26 и работаю в женских коллективах
Никогда этой дичи о мужиках не слышала, как и вопросов о беременности, дитачках и мужиках

Гость
#608

У меня уже даже версия какая-то достаточно странная появилась что на русский народ может порчу какую глобально насылали все это время. Чтобы мужики спивались, а тетки были несчастными?

Вот песня:
Теряют люди друг друга, а потом не найдут никогда.

Это тупо заклинание, которое транслировали людям по ТВ. Что им мешает такие заклинания каждый день зачитывать у себя на ритуалах? Они ненавидят всех, кроме себя, и свой народ в том числе

Гость
#609

Не счесть разлук во вселенной этой

Злобный Буратино
#610

"Вижу огромное количество клевых девушек, с прокачанной внешкой, интересных как личности, с кучей профессиональных достижений, например, выступают на крутых конференциях в сфере айти, спортивных соревнованиях, говорят на нескольких языках и тд"

Скажи именно , где их "много" наблюдаешь авторица? На конференциях у Блиновской?

Таких, каких ты описала 1% женщин. И почти все они замужем. Неуместно выставлять самых талантливых и успешных и приписывать их к одиночкам, переде́ргивание желанмоемого с действительным.

Гость
#611

Там целые песни - перечисление установок:

Прикажет нам судьба расстаться при свете звезд
Нельзя земной любви пылать без конца
Пришлось среди туманных миров скитаться

Злобный Буратино
#612

Да никто не против , что недиквиднве девушки/женщины живут в одиночестве. Не придумывайте. Сами те́тки, точнее чаще всего их матери беспокоятся и потому пытаются как то повлиять, неумелыми способами, переживания дочка не осталась за бортом.

Счастливых одиночек в возрасте по пальцем пересчитать одна на тысячу. Это пока в жо. пе детство свободной жизнью всем удобно, когда полностью самостоятельной жизнью живе́шь начинаешь постепенно понимать.

Все лучшие женщины при мужчине. От самых умных до самых красивых и талантливых и успешных. На 95% все в паре.

Злобный Буратино
#613

Всем кто тебя не знает нас/рать на свободных девушек. Абсолютное безразличие.

Все претензии выставляй к подругах, родным и близким. Скажи отвалите, не нужно за меня переживать.

чАРМИн
#614
Гость

Так называемое общество - это сумма всякого рода нелепостей, устаревших пережитков прошлого, искажений и аномалий. То есть, общество - это прямая противоположность того, что можно было бы назваться нормой, нормальностью, нормальным образом жизни.

По этой причине нормальные люди чувствуют себя ненормальными в таком вот обществе. Ориентироваться на общество и на общественное мнение - это значит идти против себя и заведомо обрекать себя на несчастную жизнь. С другой стороны, идти против общества - это тоже не выход, так как "один в поле не воин". То есть, находясь в оппозиции к обществу, человек становится его изгоем, некоей белой вороной, на которую все показывают пальцем.

Что же делать в такой ситуации? На мой взгляд, тут нужно искать и найти золотую середину в этом плане. Это когда вы не идёте в открытую против общества и всех его ненормальных ценностей и принципов (включая отношение к женскому одиночеству), и вместе с тем, когда вы живёте свою жизнь так, как считаете нужным, - в свободе от зависимости от мнения окружающих вас людей.

То есть, попробуйте либо игнорировать давление общества на вашу личность в этом вопросе, либо смените место жительства (может в другом месте это не будет так сильно ощущаться), либо придумайте какую-то "железную" отговорку на этот случай, например: "Я одна, потому что я вышла замуж за бога!" (Тогда окружающие будут считать вас безумной из-за религии, но зато у них отпадут к вам вопросы на счёт вашей личной жизни.)

Много написано.
Вот, например, алкаши абсолютно свободны от общества, но зависимы от водки.

Гость
#615

Почти 10 лет жила одна. Иногда были короткие романы и такой же короткий брак, но я их практически не афишировала (что, кстати, было правильно).

С внешностью, фигурой, профессией всё в полном порядке. Красивая девушка (была... 😏) Квартира своя по наследству.

Я это к чему - никто не травил и не доставал вопросами "когда замуж". Вообще, от слова "совсем". Но я, правда, сама очень хотела семью.

Принцесса с фиалками
#616
Похудейка

Но автора не устраивает что другие считают её ненормальной. Если бы её устраивало что её другие считают ненормальной, её бы это не триггерило

Значит, проблема в том, что автор не самодостаточна. С этим автору надо работать и принять, что она живет свою жизнь, а не жизнь вопрошающих. Вопрошающие же как-то живут без оглядки на мнение автора (хотя, может, их жизнь автору тоже кажется неправильной) - что ей так мешает?

Гость
#617
Гость

Ну потому что идея, что без мужчины не прожить - из глухих деревень. Сейчас девушки зарабатывают очень хорошо, многие имеют унаследованную недвигу или свою, все услуги можно купить.

Ну я как раз та, кому досталась унаследованная недвига. Абсолютно всё было для счастливой жизни. Работать, чтобы выжить, никогда не нужно было. Большую часть моих проблем решали родители.

А семью и детей всегда ОЧЕНЬ хотела. И все мои подруги тоже. :-)))

Принцесса с фиалками
#618
Гость

>меня так устраивает
А они тебе: "ага никто не позарился точно ночами в подушку рыдаешь некому поднести стакан наверно даже ну вот там есть слесарь мужик хороший работящий 57 годков вдовец, может он тебя возьмет в жены? Ему как раз хозяйка нужна на подмогу, только ты не кажи характер ему, веди себя покорно, робко, авось понравишься и выдадим тебя замуж!"

На это просто взять и с язвительной улыбочкой отшутиться: "Да, меня никто не берет из-за моего паскудного характера, ваш слесарь меня тем не выдержит". Любопытных носов такие саркастические ответы отвернут от желания лезть в чужие трусы. Главное, отвечать уверенно.

Принцесса с фиалками
#619
Гость

Это ты чувство одиночества пытаешься забивать всякими спортзалами и турциями, а сама-то мечтаешь о мужике тайно ночами плачешь в подушку потому что рядом нет мужика. А че тебе еще остается никто ведь не позарился, нелегкая твоя доля

Ответить: "А с Вам со своим мужиком, видать, жизнь неинтересна, раз в чужую лезете". Спокойно, с улыбочкой.

Гость
#620
Злобный Буратино

Да никто не против , что недиквиднве девушки/женщины живут в одиночестве. Не придумывайте. Сами те́тки, точнее чаще всего их матери беспокоятся и потому пытаются как то повлиять, неумелыми способами, переживания дочка не осталась за бортом.

Счастливых одиночек в возрасте по пальцем пересчитать одна на тысячу. Это пока в жо. пе детство свободной жизнью всем удобно, когда полностью самостоятельной жизнью живе́шь начинаешь постепенно понимать.

Все лучшие женщины при мужчине. От самых умных до самых красивых и талантливых и успешных. На 95% все в паре.

Как всегда согласна, но с небольшой поправочкой. Я почти 10 лет была в поиске. Клеились красивые мужчины, но чайлдфри - путешественники.

Я - очень добрая, домашняя, заботливая девушка, с юности мечтающая о большой семье с детьми. И вот такие u.rodyi ко мне притягивались!!! И ни у одного из них до сих пор (!!!) нет детей!!!!!

Слава Богу, потом всё-таки встретила нормального мужчину, и жизнь моя сложилась хорошо.

Ах да, вывод. Можно быть прекрасным человеком, в последующем стать замечательной женой и мамой. Но это не гарантия того, что СРАЗУ встретится достойный мужчина.

Мадонна
#621

Я не считаю её какой-то не такой. Но так же мне сложно представить что человек сознательно желает быть один все время.
Я думаю про таких девушек (да и мужчин тоже), что они еще не встретили своего человека с которым было бы приятно поделить быт

Мадонна
#622
Мадонна

Я не считаю её какой-то не такой. Но так же мне сложно представить что человек сознательно желает быть один все время.
Я думаю про таких девушек (да и мужчин тоже), что они еще не встретили своего человека с которым было бы приятно поделить быт

Ладно я это пишу потому что у нас с мужем сейчас все хорошо. Когда мы в срачеее я всегда пишу что отношений ннгааахуй не нужны

Гость
#623
Злобный Буратино

"Вижу огромное количество клевых девушек, с прокачанной внешкой, интересных как личности, с кучей профессиональных достижений, например, выступают на крутых конференциях в сфере айти, спортивных соревнованиях, говорят на нескольких языках и тд"

Скажи именно , где их "много" наблюдаешь авторица? На конференциях у Блиновской?

Таких, каких ты описала 1% женщин. И почти все они замужем. Неуместно выставлять самых талантливых и успешных и приписывать их к одиночкам, переде́ргивание желанмоемого с действительным.

Спортзал, курсы иностранных языков, курсы проф переподготовки и повышения квалификации, секции, открытые лекции, рабочие коллективы и тд. Я с авторшей согласна. Крутых девушек много, на месте сейчас никто не сидит.

Гость
#624
Злобный Буратино

Да никто не против , что недиквиднве девушки/женщины живут в одиночестве. Не придумывайте. Сами те́тки, точнее чаще всего их матери беспокоятся и потому пытаются как то повлиять, неумелыми способами, переживания дочка не осталась за бортом.

Счастливых одиночек в возрасте по пальцем пересчитать одна на тысячу. Это пока в жо. пе детство свободной жизнью всем удобно, когда полностью самостоятельной жизнью живе́шь начинаешь постепенно понимать.

Все лучшие женщины при мужчине. От самых умных до самых красивых и талантливых и успешных. На 95% все в паре.

Сходи на любые посиделки пенсионерок и послушай, как они были счастливы в браке и как их теперь опекают их дети)

Такхизис
#625
Злобный Буратино

Да никто не против , что недиквиднве девушки/женщины живут в одиночестве. Не придумывайте. Сами те́тки, точнее чаще всего их матери беспокоятся и потому пытаются как то повлиять, неумелыми способами, переживания дочка не осталась за бортом.

Счастливых одиночек в возрасте по пальцем пересчитать одна на тысячу. Это пока в жо. пе детство свободной жизнью всем удобно, когда полностью самостоятельной жизнью живе́шь начинаешь постепенно понимать.

Все лучшие женщины при мужчине. От самых умных до самых красивых и талантливых и успешных. На 95% все в паре.

Ну да. У меня 2 подруги 3-й раз замужем и опять успешно. Предыдущие мужья стали обузой в какой-то момент. Не было установок "найти мужчину, чем бы его привлечь и как в быту обслуживать". В какой-то период времени мои близкие подруги "жили в одиночестве" и не спешили в новые отношения.

Такхизис
#626
Гость

Много советских фильмов нудновато-тоскливые. Кроме комедий рязанова, гайдая. Курьер тот же, тоска сплошная. Зеркало для героя тоска и рефлексия сплошная. Вам и не снилось. Рефлексия главных героинь. Там только блондинка не нудит, остальные весь фильм что-то нудно бубнят.

А я "Курьер" люблю. Он трагикомедия больше. Особенно мне нравится последняя фраза: "Вот тебе плащ и мечтай о чём-нибудь великом".

Гость
#627

Простой матки-это преступление проотив мужчин построивших цивилизацию которая вокруг тебя.

Кайся пустожорка и бесполезная предательница1

Гость
#628
Гость

Простой матки-это преступление проотив мужчин построивших цивилизацию которая вокруг тебя.

Кайся пустожорка и бесполезная предательница1

выглядишь смешно в твоих обтягивающих шортиках

Гость
#629
Гость

Простой матки-это преступление проотив мужчин построивших цивилизацию которая вокруг тебя.

Кайся пустожорка и бесполезная предательница1

твое лицо как у зэка

Гость
#630
Принцесса с фиалками

Ответить: "А с Вам со своим мужиком, видать, жизнь неинтересна, раз в чужую лезете". Спокойно, с улыбочкой.

Это ты такая злая потому что на тебя никто не позарился, если бы у тебя был свой мужик, ходила бы довольная ласковая! Да тяжкая доля тебе перепала, черный венец над тобой!

Гость
#631
Гость

Простой матки-это преступление проотив мужчин построивших цивилизацию которая вокруг тебя.

Кайся пустожорка и бесполезная предательница1

экскреМЕНТ ты

Злобный Буратино
#632
Гость

Как всегда согласна, но с небольшой поправочкой. Я почти 10 лет была в поиске. Клеились красивые мужчины, но чайлдфри - путешественники.

Я - очень добрая, домашняя, заботливая девушка, с юности мечтающая о большой семье с детьми. И вот такие u.rodyi ко мне притягивались!!! И ни у одного из них до сих пор (!!!) нет детей!!!!!

Слава Богу, потом всё-таки встретила нормального мужчину, и жизнь моя сложилась хорошо.

Ах да, вывод. Можно быть прекрасным человеком, в последующем стать замечательной женой и мамой. Но это не гарантия того, что СРАЗУ встретится достойный мужчина.

Вообще никак не противоречит, тому, что я написал. Не хотят и ладно. Выбор людей , умеют право.

Рад за вас.

#633
Такхизис

Любые отношения, даже дружба - это компромисс. Сегодня пойдём куда я хочу, завтра куда муж хочет. У всех свои тараканы какие-то, люди друг под друга подстраиваются, это уже работа.

👍👋

Злобный Буратино
#634
Гость

Спортзал, курсы иностранных языков, курсы проф переподготовки и повышения квалификации, секции, открытые лекции, рабочие коллективы и тд. Я с авторшей согласна. Крутых девушек много, на месте сейчас никто не сидит.

Даже в спортзалах у половины фигуры обычные, так себе. Языкам учатся, а знают все́ равно плохо большинство учеников. И все́ остальное на таком же уровне.

Женщин фигуристых красоток и внутренне высоко профессионально развитых, успешных, эрудированных с достойными знаниями языков. Максимум 1%.-2%.

А вы любую, кто чем то чешется, не сидит сложа руки, что-то пытается делать приписываете к успешным и талантливым. Не врите хоть самой себе.

#635
Гость

Женщина не является человеком, она - набор функций. Если у неё нет хозяина, значит она полный неликвид.

"Женщина не человек", "Набор функций"??? А ты - Хозяин???
Ты откуда вылез такой... недалекий?

Гость
#636
Злобный Буратино

Даже в спортзалах у половины фигуры обычные, так себе. Языкам учатся, а знают все́ равно плохо большинство учеников. И все́ остальное на таком же уровне.

Женщин фигуристых красоток и внутренне высоко профессионально развитых, успешных, эрудированных с достойными знаниями языков. Максимум 1%.-2%.

А вы любую, кто чем то чешется, не сидит сложа руки, что-то пытается делать приписываете к успешным и талантливым. Не врите хоть самой себе.

Ну по сравнению с тобой они уже на верхушке иерархии, ты-то на женском форуме сидишь, а не в зале или на курсах ин языков

Гость
#637
Julia👿

"Женщина не человек", "Набор функций"??? А ты - Хозяин???
Ты откуда вылез такой... недалекий?

Из фаллопиевых труб

Гость
#638

Потому, что прошивка у женщин в голове: ценность имею, только если нравлюсь мужикам. Патриархат заставляет женщин смотреть на себя через мужские стандарты, хотелки, запросы, одобрение. И когда люди видят девушку без г0вна в голове и с невидимой стеной, называемой личными границами, самодостаточную и спокойную к навязанным стандартам, у всех очко рвётся, люди ненавидят ментально непохожих на себя, стремятся атаковать психологически с помощью насмешек, обесценивания.

Гость
#639
Злобный Буратино

Даже в спортзалах у половины фигуры обычные, так себе. Языкам учатся, а знают все́ равно плохо большинство учеников. И все́ остальное на таком же уровне.

Женщин фигуристых красоток и внутренне высоко профессионально развитых, успешных, эрудированных с достойными знаниями языков. Максимум 1%.-2%.

А вы любую, кто чем то чешется, не сидит сложа руки, что-то пытается делать приписываете к успешным и талантливым. Не врите хоть самой себе.

>фигуры обычные, так себе
>успешным и талантливым

Как это взаимосвязано?

#640
Гость

Из фаллопиевых труб

🤦‍♀️🤷‍♀️

Злобный Буратино
#641
Гость

Ну по сравнению с тобой они уже на верхушке иерархии, ты-то на женском форуме сидишь, а не в зале или на курсах ин языков

Кто вам сказал, что от меня залы и языки далеки? Раз придирчив значит вероятно сам не лыком шит. Для меня это ничего особенно, обычная база любого деятельного человека. А женщины сверху пишут, это успешные и крутые.

Вам то виднее, у вас на все́ один ответ. На женском форуме с женщинами общается, значит явно плох, какое ужасное хобби. С этими мутными женщинами бере́т и общается, ужс.

Гость
#642
Julia👿

+ 100!
Вот кто объяснит - а зачем мне, тридцатилетней самодостаточной женщине - с квартирой, с машиной, с работой выходить замуж?
Официальный брак - это обуза, куча ограничений, обязанностей и проблем.
Ну и зачем мне самой себе создавать проблемы?
Мне прежде всего важен собственный комфорт и удобство!

А так живи и радуйся.... с кем хочешь, встречайся - покувыркаться то в кроватке можно и так😉

Ну я так жила, правда, без машины. Замуж очень хотела, но попадались не те. Прям совсем не те...

И вопроса даже не возникало - зачем. Была сильнейшая потребность заботиться, любить и быть любимой. Был постоянно сильнейший страх, что мужчина сегодня переспит, а завтра бросит (к счастью, как ни странно такого ни разу не было).

Я видела, что вызываю у парней очень сильные чувства. Хотя я внутри очень неуверенный в себе человек, от меня у многих срывало крышу. Но вот детей не хотел ни один!!!!! Сама в шоке, КАК же я таких притягивала...

А с Вами что-то не то. Нормальная женщина мечтает родить, держать на руках маленький тёплый комочек. Мне задолго до рождения детей снились роды и то, как я беру на руки своего малыша... А вот парней, которые об этом же мечтали, я за всю свою жизнь вообще ни разу не встречала.

Гость
#643
Похудейка

Если понравиться Царю, то можно стать Князем, как Меншиков

А если разонравишься царю, то посадит на кол. Вот такие нормы были.

Гость
#644
Злобный Буратино

Да никто не против , что недиквиднве девушки/женщины живут в одиночестве. Не придумывайте. Сами те́тки, точнее чаще всего их матери беспокоятся и потому пытаются как то повлиять, неумелыми способами, переживания дочка не осталась за бортом.

Счастливых одиночек в возрасте по пальцем пересчитать одна на тысячу. Это пока в жо. пе детство свободной жизнью всем удобно, когда полностью самостоятельной жизнью живе́шь начинаешь постепенно понимать.

Все лучшие женщины при мужчине. От самых умных до самых красивых и талантливых и успешных. На 95% все в паре.

А сколько счастливых семейных?)

Злобный Буратино
#645
Гость

>фигуры обычные, так себе
>успешным и талантливым

Как это взаимосвязано?

Если она активно занимается в зале, а фигура ближе к обычная, то результат так себе. Или не правильно занимается или халтурит с нагрузками и регулярностью посещения.

Успешной и талантливой можно быть и с построением фигуры. Как и в карьере и личной жизни. Разные направления успешности существуют.

Злобный Буратино
#646
Гость

А сколько счастливых семейных?)

Судя по разводам половину более менее устраивает семейная жизнь, раз в ней остаются.

Счастливые пока влюбле́нные, а дальше устраивает или нет)

Алексей
#647

Бред какой-то написан. Не хочешь отношений - не отношайся и живи одна. Сейчас всем пофиг

Гость
#648
Злобный Буратино

Судя по разводам половину более менее устраивает семейная жизнь, раз в ней остаются.

Счастливые пока влюбле́нные, а дальше устраивает или нет)

В России на 10 браков приходится 7 разводов.

#649
Гость

Ну я так жила, правда, без машины. Замуж очень хотела, но попадались не те. Прям совсем не те...

И вопроса даже не возникало - зачем. Была сильнейшая потребность заботиться, любить и быть любимой. Был постоянно сильнейший страх, что мужчина сегодня переспит, а завтра бросит (к счастью, как ни странно такого ни разу не было).

Я видела, что вызываю у парней очень сильные чувства. Хотя я внутри очень неуверенный в себе человек, от меня у многих срывало крышу. Но вот детей не хотел ни один!!!!! Сама в шоке, КАК же я таких притягивала...

А с Вами что-то не то. Нормальная женщина мечтает родить, держать на руках маленький тёплый комочек. Мне задолго до рождения детей снились роды и то, как я беру на руки своего малыша... А вот парней, которые об этом же мечтали, я за всю свою жизнь вообще ни разу не встречала.

Да, я знаю, что со мной "что-то не то".
Парней, которые западают и хотят детей я встречала со 2го курса универа. Но я не хотела.
И в 30.... не хочу)))

Гость
#650
Злобный Буратино

Кто вам сказал, что от меня залы и языки далеки? Раз придирчив значит вероятно сам не лыком шит. Для меня это ничего особенно, обычная база любого деятельного человека. А женщины сверху пишут, это успешные и крутые.

Вам то виднее, у вас на все́ один ответ. На женском форуме с женщинами общается, значит явно плох, какое ужасное хобби. С этими мутными женщинами бере́т и общается, ужс.

Ну и на каких языках ты говоришь?)

Гость
#651

Мне 30 меньше, чем через год. Ни разу не слышала "почему не замужем". Наверное, люди смотрят на меня и думают "ну, тут всё понятно"

Похудейка
#652
Гость

Много советских фильмов нудновато-тоскливые. Кроме комедий рязанова, гайдая. Курьер тот же, тоска сплошная. Зеркало для героя тоска и рефлексия сплошная. Вам и не снилось. Рефлексия главных героинь. Там только блондинка не нудит, остальные весь фильм что-то нудно бубнят.

Курьер стеб, когда молодое поколение выстебывает взрослых, но по-доброму
Вам и не снилось вообще история Ромео и Джульетты в советских реалиях, это драма, а не комедия

Похудейка
#653
Принцесса с фиалками

Значит, проблема в том, что автор не самодостаточна. С этим автору надо работать и принять, что она живет свою жизнь, а не жизнь вопрошающих. Вопрошающие же как-то живут без оглядки на мнение автора (хотя, может, их жизнь автору тоже кажется неправильной) - что ей так мешает?

Автору мешает то, что она, работая в женском коллективе, хочет чтобы её считали там крутой, а у неё не получается

Алексей
#654
Julia👿

Да, я знаю, что со мной "что-то не то".
Парней, которые западают и хотят детей я встречала со 2го курса универа. Но я не хотела.
И в 30.... не хочу)))

Сейчас многие не хотят детей. Дети - это дорого и время нужно на них тратить