Гость
Статьи
Дикое неприятие образа …

Дикое неприятие образа жизни свободных девушек

Часто складывается впечатление, что с нашим менталитетом легче быть сидевшим уголовником, чем девушкой, которая живет одна.

Этой девушке придется в разных ситуациях постоянно …

GIF
Автор
815 ответов
Последний — Перейти
Страница 3

Ты абсолютно права — давление общества на свободных девушек, особенно успешных и самодостаточных, невероятно высоко. И это неслучайно. Наш менталитет строится на глубоко укоренившихся стереотипах о том, что главная цель женщины — выйти замуж и родить детей. Когда женщина отходит от этого сценария и решает жить по своим правилам, она становится для многих "угрозой" привычному укладу.

Отсюда и идёт эта реакция: "С тобой что-то не так". Ведь если признать, что девушка сознательно выбирает свободу и успех без привязки к мужчине, придётся признать, что семейные установки — не единственный и не обязательный путь. А это ломает стереотипы, которым следовали поколения.

И ты абсолютно точно подметила, что "выйти замуж — не прорыв в квантовой физике". В обществе почему-то по-прежнему женитьба воспринимается как достижение, хотя это всего лишь один из возможных жизненных выборов. Успешные, красивые, самодостаточные девушки, которых ты видишь вокруг, доказательство того, что отношения появляются тогда, когда их действительно хотят, а не потому, что "пора".

Ты сталкиваешься с этой "нормой" потому, что люди склонны судить других через призму своих установок. Но факт остаётся фактом: твоя свобода и самостоятельность — это твой выбор, и это никого не должно волновать, кроме тебя самой.

Похудейка
#102
Гость

Ну как бы даже секс не относится к физиологической потребности человека

А к чему относится секс, к тяжёлой и опасной работе?

Гость
#103

Пока что понятны две вещи:

1) То, что делает большинство - нормально. Что делает меньшинство - ненормально.
2) То, что сделал я - нормально, если другой делает по-другому - это ошибка и это ненормально.

Короче, это стандарт самоактуализации через "быть как все", ничего нового.

Tatty94
#104

Некоторых очень корёбит чужое счастье. Не загнала себя в кабалу с каким-нибудь среднестатистическим мужичонкой со скромной зарплатой, который требует его обслуживать, обглаживать и обстирывать, кормить и т.д.? Что ты! Как ты можешь! С кошками останешься? Ой, да лучше с кошками, чем с быд**м, которого сейчас большинство.

Похудейка
#105
Гость

Это называется мягкие навыки и вы их тренируете и развиваете не только в личных отношениях, а каждый день со всеми везде

В личных отношениях, семейный свой этикет, нормы, правила. Сказать с улыбкой "здравствуйте" соседке вполне достаточно, а с мужем слишком мало

Гость
#106
Похудейка

В личных отношениях, семейный свой этикет, нормы, правила. Сказать с улыбкой "здравствуйте" соседке вполне достаточно, а с мужем слишком мало

Вам надо книги писать, на территории России будет хорошо продаваться, у нас такое любят)

Гость
#107
Гость

Ну как бы даже секс не относится к физиологической потребности человека

Секс очень даже является физической потребностью. Матушка природа все продумала. Знаете как проверить? Если у вас нет потребности в сексе, значит вы не должны и мастурбировать, вообще никогда. Потребности-то нет. Но как мы знаем, все мастурбируют независимо от пола и возраста, с разной периодичностью, в зависимости от либидо.

Похудейка
#108
Гость

Я же выше написала, даже секс не относится к физиологической потребности человека. Я не выдумываю и педалирую свое личное мнение, это биологический факт.

Физиологически потребность это самая база. У человека целая пирамида потребностей и они не только физиологические , есть потребность признания, есть потребность любить и быть любимым

Гость
#109
Странно

При чем тут капитализм? В СССР был социализм и тоже полно таких было,как я описала выше 3 сестры, все то же самое было. Только тогда было не нормально рожать вне брака и быть матерью одиночкой, поэтому женщины не рожали,и жили всю жизнь одиноки. А сейчас быть матерью одиночкой нормально.

Потому что при капитализме и свободном рынке вы сами себе зарабатыватель ресурса и всё - вещи, услуги, даже идеи - конвертируется в деньги. А в СССР и жили коммуной, каждый типа работал для каждого, а если ты накопил личный ресурс - его даже потратить не на что было) у всех лежали бешеные деньги, которые потом просто пропали

Гость
#110
Похудейка

Физиологически потребность это самая база. У человека целая пирамида потребностей и они не только физиологические , есть потребность признания, есть потребность любить и быть любимым

Пирамида потребностей Маслоу была опровергнута самим Маслоу, я не понимаю, почему все так любят на нее ссылаться

Похудейка
#111
Гость

Да, плюсану еще, что люди очень конформны и ориентируются на большинство, потому что раньше можно было выжить только в общине.

Вы хотите жить не как большинство? Не живите. Тогда большинство вас будет считать не такой, не нормальной, белой вороной. Это вполне справедливо и логично.
Но невозможно быть не как все и чтобы вас считали что вы как все

Гость
#112
Похудейка

Вы хотите жить не как большинство? Не живите. Тогда большинство вас будет считать не такой, не нормальной, белой вороной. Это вполне справедливо и логично.
Но невозможно быть не как все и чтобы вас считали что вы как все

Ну по вашей логике все самые успешные люди - тоже ненормальные. Потому что успешные люди делают не как все. Илон Маск - он как все?

Похудейка
#113
Гость

Да, плюсану еще, что люди очень конформны и ориентируются на большинство, потому что раньше можно было выжить только в общине.

И сейчас тоже, не в Тайге живём

Гость
#114
Гость

Секс очень даже является физической потребностью. Матушка природа все продумала. Знаете как проверить? Если у вас нет потребности в сексе, значит вы не должны и мастурбировать, вообще никогда. Потребности-то нет. Но как мы знаем, все мастурбируют независимо от пола и возраста, с разной периодичностью, в зависимости от либидо.

Мастурбация заканчивается оргазмом и снятием напряжения. Проникающий секс у женщины - не факт

Похудейка
#115
Лапуся

Потому что на такое количество классных девушек нет такого количества классных мужиков, а всякие отбросы не хочется поднимать в виде сидевших, пьющих, примитивных, необразованных мужиков

За хороших мужчин очень большая конкуренция, поэтому неизбежно будет очень много девушек, которые проиграли эту конкуренцию и на меньшее не согласны, а лучших мужчин не заслуживают

Похудейка
#116
Гость

Проблемы женщин в Афганистане :

Нельзя ходить в открытой одежде
Нельзя разговаривать с другими мужчинами
За измену забивают камнями

Проблемы женщин в РФ:

Несколько раз спросили, почему не замужем
🤣🤣🤣

100%😁😁😁😁😁

Гость
#117

У меня были периоды в жизни, когда я по несколько лет была одна, без отношений, даже мимолетных. Никто никогда мне и слова не сказал. Автор, да всем на.ср.ать!

Странно
#118
Tatty94

Некоторых очень корёбит чужое счастье. Не загнала себя в кабалу с каким-нибудь среднестатистическим мужичонкой со скромной зарплатой, который требует его обслуживать, обглаживать и обстирывать, кормить и т.д.? Что ты! Как ты можешь! С кошками останешься? Ой, да лучше с кошками, чем с быд**м, которого сейчас большинство.

С кошками может и лучше,только потом когда женщине за 50 и у нее ни мужа ,ни ребенка , все эти женщины говорят, не надо было никого слушать в свое время,а надо было рожать хоть 1 ребенка, сейчас бы и внуки были , было бы ради кого жить.
Ну я не представляю как так жить в одну харю,это же скучно ,тем более ***. Никто не обнимет,не поцелует,живет как биоробот. Никакой цели нет в жизни,только кошек обслуживать и 10 горшков за ними убирать.
Нет,*** и чайлдфри, если они осознанно не рожают, то это больные на всю голову люди

Гость
#119
Похудейка

И сейчас тоже, не в Тайге живём

Если ваша ценность "быть как все", то мы с вами никогда не поймем друг друга. Для меня это как прожить жизнь в режиме "автопилот". Никакой свободы, никакого исследования, никакой спонтанности. Зато люди плохо не подумают, "все как у людей", как в гражданской обороне пели

Похудейка
#120
Гость

Да, плюсану еще, что люди очень конформны и ориентируются на большинство, потому что раньше можно было выжить только в общине.

Вы сами ориентируетесь на мнение других, вам некомфортно от того, что другие о вас думают не то, что вам бы хотелось

Странно
#121
Гость

Ну по вашей логике все самые успешные люди - тоже ненормальные. Потому что успешные люди делают не как все. Илон Маск - он как все?

У илона маска 8 детей и жены есть

Гость
#122
Похудейка

Вы сами ориентируетесь на мнение других, вам некомфортно от того, что другие о вас думают не то, что вам бы хотелось

С чего вы взяли, что мне некомфортно?

Похудейка
#123
Гость

Какой еще общинный строй, у нас давно капитализм, все продается и покупается)

Чтобы продавать и покупать должны быть установлены правила, цены, ценность денег, цепочки поставок, это всё отношения и часто даже личные отношения - секс, брак, родственные связи

Гость
#124
Странно

У илона маска 8 детей и жены есть

Илон Маск - первопроходец и экспериментатор, он делает то, что делает только 0.01% людей, по вашей логике, он не нормальный

Странно
#125
Странно

С кошками может и лучше,только потом когда женщине за 50 и у нее ни мужа ,ни ребенка , все эти женщины говорят, не надо было никого слушать в свое время,а надо было рожать хоть 1 ребенка, сейчас бы и внуки были , было бы ради кого жить.
Ну я не представляю как так жить в одну харю,это же скучно ,тем более ***. Никто не обнимет,не поцелует,живет как биоробот. Никакой цели нет в жизни,только кошек обслуживать и 10 горшков за ними убирать.
Нет,*** и чайлдфри, если они осознанно не рожают, то это больные на всю голову люди

*акексуалы *

Гость
#126
Похудейка

Наоборот, я в отношениях защищена и любима, могу расслабиться, а когда надо - напрячься

Вам надо напрягаться и быть начеку, вокруг любого мужика все время вьются бабы, желающие к нему подкатить, по симпатии, по работе, из спортивного интереса, да мало ли.

Странно
#127
Гость

Илон Маск - первопроходец и экспериментатор, он делает то, что делает только 0.01% людей, по вашей логике, он не нормальный

Илон маск еориальный мудик, у него 8 детей и жены есть, он не аке4суал,ни чайлдфри и не г.е й

Гость
#128
Гость

У меня были периоды в жизни, когда я по несколько лет была одна, без отношений, даже мимолетных. Никто никогда мне и слова не сказал. Автор, да всем на.ср.ать!

А вы тут ответы почитайте) всего за год можно стать ненормальным человеком)

Странно
#129
Странно

Илон маск еориальный мудик, у него 8 детей и жены есть, он не аке4суал,ни чайлдфри и не г.е й

Илон маск нормальный мужик

Гость
#130
Странно

Илон маск еориальный мудик, у него 8 детей и жены есть, он не аке4суал,ни чайлдфри и не г.е й

Он все равно не как все)

Гость
#131
Похудейка

А к чему относится секс, к тяжёлой и опасной работе?

Вторичная физиологическпя потребность, без которой не умрешь.
Первичные физ.потребности: вода, пища, сон (без которых смерть)
Вторичные: сексуальные и т.д. что там еще. Ну по типу можно чтобы было но если не будет никто не умрет физически именно
И дальше потребности ума: самореализация, самоутверждение, потребности в достижениях и т.д. Без этого точно не умрешь

Похудейка
#132
Гость

Имеется в виду невербальное восприятия тебя как какого-то элемента, который "неправильно" живет. Хотя некоторых так и спрашивают когда детки

Но автор всячески подчёркивает, что она не такая как все, её не такой и воспринимают. Только автор недовольна этим, что большинство воспринимают её хуже себя, она же хочет чтобы большинство считали её лучше себя

Гость
#133
Странно

Илон маск еориальный мудик, у него 8 детей и жены есть, он не аке4суал,ни чайлдфри и не г.е й

Это сейчас. А пять ле тназад) Дети и жена фейковые, как договорной брак.

Гость
#134
Гость

Мастурбация заканчивается оргазмом и снятием напряжения. Проникающий секс у женщины - не факт

Для организма без разницы, делаете вы это сами себе рукой, или кто-то вам рукой или языком, резиновым членом или реальным членом. Для организма это все секс

Странно
#135
Гость

Он все равно не как все)

Илон маск тут каким боком к твоей теме???

Похудейка
#136
Гость

Общинно-первобытный строй, слышал такое? Когда же это было?) Примерно тогда же, когда тремя поколениями жили в одной избе.

И почему же вместе с капитализмом приходит индивидуализм и атомизация личности?

В Америке капитализм сменяется социализмом, системы меняются, общество хочет социального равенства

Гость
#137
Гость

А вы тут ответы почитайте) всего за год можно стать ненормальным человеком)

Мне никто никогда этого не говорил, жила одна спокойно и не чувствовала какого-либо давления

Странно
#138
Гость

Он все равно не как все)

Павел дуров тоже, детей вон сколько настрогал,пусть не сам. Тоесть у них мозги в правильном русле работают,а у тебя каша в голове,авторица

Гость
#139
Гость

Мне никто никогда этого не говорил, жила одна спокойно и не чувствовала какого-либо давления

К тебе никто с ружьем не придет чтобы давить на тебя. Речь о том что это ощущается невербально

Похудейка
#140
Гость

Пока что понятны две вещи:

1) То, что делает большинство - нормально. Что делает меньшинство - ненормально.
2) То, что сделал я - нормально, если другой делает по-другому - это ошибка и это ненормально.

Короче, это стандарт самоактуализации через "быть как все", ничего нового.

Да, большинство создаёт какие-то рамки нормы, если вы в эти рамки не вписываетесь - вы ненормальная.

Гость
#141
Странно

Илон маск тут каким боком к твоей теме???

Вы же ориентируетесь на правила общины и большинство.
Ну вот по вашим правилам тот же Ломоносов должен быть не умнейшим человеком, а изгоем, он же не как все представители своего сословия жизнь прожил)

Похудейка
#142
Tatty94

Некоторых очень корёбит чужое счастье. Не загнала себя в кабалу с каким-нибудь среднестатистическим мужичонкой со скромной зарплатой, который требует его обслуживать, обглаживать и обстирывать, кормить и т.д.? Что ты! Как ты можешь! С кошками останешься? Ой, да лучше с кошками, чем с быд**м, которого сейчас большинство.

Ну кто вас загоняет? Просто на вас с кошками смотрят и делают вывод - принцеждалка, такую только кошки будут любить за еду и чистый лоток

Гость
#143
Гость

К тебе никто с ружьем не придет чтобы давить на тебя. Речь о том что это ощущается невербально

Каким образом? Я не чувствовала. Обычное отношение везде, что я с мужчиной, что одинока

Похудейка
#144
Гость

Вам надо книги писать, на территории России будет хорошо продаваться, у нас такое любят)

Везде любят такие книги и тренинги как стать успешными. Это ещё с Дейла Карнеги

Гость
#145
Странно

Павел дуров тоже, детей вон сколько настрогал,пусть не сам. Тоесть у них мозги в правильном русле работают,а у тебя каша в голове,авторица

Дуров как раз идейный сторонник жизни соло, зря вы его вспомнили

Странно
#146
Гость

К тебе никто с ружьем не придет чтобы давить на тебя. Речь о том что это ощущается невербально

Это ощущается невербально в твоей голове, потому что это у тебя в подсознании заложено,что надо рожать, семью заводить,а ты этого не делаешь,ты идешь против своей природы, и это ощущение у тебя изнутри гложет постоянно ,как зов совести.
А окружающим на тебя по.... фиг как ты там живешь

Похудейка
#147
Гость

Потому что при капитализме и свободном рынке вы сами себе зарабатыватель ресурса и всё - вещи, услуги, даже идеи - конвертируется в деньги. А в СССР и жили коммуной, каждый типа работал для каждого, а если ты накопил личный ресурс - его даже потратить не на что было) у всех лежали бешеные деньги, которые потом просто пропали

Если сейчас банки перестанут выдавать вклады и начнётся инфляция, то деньги тоже пропадут у населения. Дело совсем не в строе, дело в том, что у людей могут украсть их деньги

Странно
#148
Гость

Вы же ориентируетесь на правила общины и большинство.
Ну вот по вашим правилам тот же Ломоносов должен быть не умнейшим человеком, а изгоем, он же не как все представители своего сословия жизнь прожил)

Каша в голове

Похудейка
#149
Гость

Пирамида потребностей Маслоу была опровергнута самим Маслоу, я не понимаю, почему все так любят на нее ссылаться

Это не пирамида Маслоу, я не знаю почему вы решили что я пишу про неё, наверное других пирамид вы больше не знаете

Гость
#150
Гость

Потому что при капитализме и свободном рынке вы сами себе зарабатыватель ресурса и всё - вещи, услуги, даже идеи - конвертируется в деньги. А в СССР и жили коммуной, каждый типа работал для каждого, а если ты накопил личный ресурс - его даже потратить не на что было) у всех лежали бешеные деньги, которые потом просто пропали

Я думаю ,обществу в принципе не нравится когда мужчина или женщина одинокие без пары, без семьи. Потому что человек таким образом демонстрирует обществу что он конфликтный, не способен ужиться , не способен налаживать социальные связи, не способен создать семью, инфантильный. Это больше к мужчинам относится, женщины все же больше к созданию семьи стремятся.
Как бы отнеслись к человеку который в -30° идет без шапки в легкой куртке,без перчаток ? Как к человеку который не очень себя любит, как к неадекватному. Также и с тем когда человек сознательно не захотел завести семью, что с человеком что-то не так. Я не говорю про обстоятельства- когда у человека не складываются отношения, мало зарабатывает(мужчина), болезни и т.д Обстоятельства, естественно,могут помешать создать семью.

Похудейка
#151
Гость

Ну по вашей логике все самые успешные люди - тоже ненормальные. Потому что успешные люди делают не как все. Илон Маск - он как все?

А Маск хочет чтобы его считали как все? Да он в страшном сне это видит, чтобы его считали простым американцем, как все. Он из кожи вон лезет, чтобы показать что он не такой как все, он на этом деньги и делает.