Гость
Статьи
Мой мужчина абъюзер …

Мой мужчина абъюзер или мне кажется

Живу с мужчиной 2 месяца, все хорошо кроме его шуток и я сама уже не понимаю это действительно обидные шутки или у меня проблемы с юмором и я накручиваю и обижаюсь на ровном месте (он все время …

GIF
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#52
Гость

Он предлагал жить у него, но я сама отказалась, мне хочется жить в своем доме. Он был не в восторге что будет жить в моем доме и до сих пор он иногда предлагает переехать к нему.

И правильно, что не в восторге. Но его шутки не уместны. Возможно их станет меньше, если вы будете жить у него, а свою квартиру сдавать

#53
Гость

Ласковые слова у него не специфические, самые обычные - кошечка, рыбка, любовь моя, малышка. Именно оскорблений и обзывательств в мой адрес не было, он обижает обычными словами

Если обижает, зачем терпите, что не нравится? Это не вопрос абьюз/не абьюз, а где находится граница вашего терпения. И зачем вам в итоге отношения, которые вас расстраивают?

#54
Гость

Потому что пытаюсь донести что мне обидно, надеюсь что он поймет и прекратит, вижу что он удивляется, всегда спрашивает что именно обидного, объясняю, тогда он именно эту шутку больше не говорит, но появляются новые обидные шутки. Например, после разговора он полностью прекратил шутки насчет соседки. Когда я говорю он реагирует, но появляются новые подобные шутки.
Плюс в наших отношениях много хорошего, было бы все плохо я бы не терпела. У нас общие хобби, часами проводим время в походах, например. Много нежности и ласки с его стороны, защищал неоднократно в опасных ситуациях или при словесных нападках в мой адрес, не позволяет никому даже глянуть неуважительно в мою сторону. Есть много хорошего, к тому же он не пьет алкоголь совсем как и я, не засматривается на других, вот только эти шуточки меня доконали уже. Читаю ответы и понимаю что мне не кажется

От нападок защищает, чтобы самому поунижать? Много хорошего, может, но у него проблемы с самоценкой. Без этих шуток он не чувствует себя мужчиной, так самоотверждается.
Вот такого вы выбрали и несмотря на красные флаги, продолжаете жить с ним и искать хорошие моменты.
Не бухает и что? Это необходимо, но не достаточно.
За что вы так с собой?

#55
Гость

Какие разводки? Зачем мне это делать? Да, мужчина, с которым я живу 2 месяца, гражданский муж, что не так?

Не берите в голову, для форума это нормально, когда заканчиваются аргументы, начинают цепляться к словам.

#56
Гость

Это ты обижаешься на обычные слова, бестолочь

Ты тупое или притворяешься? Если обычные слова обижают, любящий человек перестает их употреблять.
Когда любят не хотят сделать больно или неприятно. Наоборот хочется человеку дать все самое лучшее

Гость
#57
Гость

Ты ущерб с мд

Я девушка с мозгами. Тупых кур вроде тебя не выношу. Мужененавистеицей не являюсь.

Гость
#58
Delta bravo

Солевое, рот закрой. Твой *** мне не интересен.
Счастливо замужем, мне другие мужчины не интересны. Как и тупые бабы фригидные, которые позволяют секс за деньги или ништяки. Ты такая? Так иди соси, отрабатывай на маникюр

А ты других не видела, своих подружек описала? А теперь за каблука замуж вышла и порядочная стала?

#59
Гость

А ты других не видела, своих подружек описала? А теперь за каблука замуж вышла и порядочная стала?

Каблук это твой отец. А мой муж настоящий мужчина.
Всегда была порядочная.
Ты когда завидуешь, старайся делать это не настолько очевидно.

Гость
#60
Delta bravo

Каблук это твой отец. А мой муж настоящий мужчина.
Всегда была порядочная.
Ты когда завидуешь, старайся делать это не настолько очевидно.

Завидую-завидую, а главное ВЕРЮ😂 хоть и вижу что ты безмозглая нетраханная мужененавистница, но все равно верю твоим буковкам, а не своим глазам😂🤦‍♀️

Гость
#61
Delta bravo

Ты тупое или притворяешься? Если обычные слова обижают, любящий человек перестает их употреблять.
Когда любят не хотят сделать больно или неприятно. Наоборот хочется человеку дать все самое лучшее

🤮🤦‍♀️😂тупая ты дура,ненависть и зависть разум затмили?) Авторша написала что он перестает шутить но она обижается уже на новые шутки 😂а ты идиотина) Твой каблук небось 3 года молчит как рыба об лед от греха, боится не то слово употребить🤣😂несчастная ты лгунья)

Гость
#62

Мужа себе еще придумала🤦‍♀️который согласен жить с дурой и не употреблять обычные слова - "магазин, шкаф, работа", потому что недоаханная дельта придумала будто они ее обижают) Таких мужчин не бывает,зай, это твои влажные фантазии)

Гость
#63

Как уже писали раньше - обычное абьюзивное отношение. Убить самооценку жертвы . В самом начале отношений идет «прикорм», но такой человек не может притворяться вечно и сущность понемногу выходит наружу. Затем абьюзер работает на то, чтобы убедить Вас в ошибочности ваших суждений. Есть обязательные периоды затишья, когда абьюзер просто образцовый мужчина. И так по кругу. Что с этим делать решать уже Вам. Но суть абьюзивных отношений всегда одинаковая, как под копирку.

Гость
#64

Я бы начала язвительно «шутить» в ответ. Над тем, что его заденет. Типа там, посмотрев на него, ой так и думала с лысым скоро жить буду. Или после секса - ой опять придется в ванной саму себя догонять, от тебя не дождешься, и улыбнуться типа шутка)

Гость
#65
Гость

Я бы начала язвительно «шутить» в ответ. Над тем, что его заденет. Типа там, посмотрев на него, ой так и думала с лысым скоро жить буду. Или после секса - ой опять придется в ванной саму себя догонять, от тебя не дождешься, и улыбнуться типа шутка)

Я пробовала так шутить над ним, он смеется и все, может в ответ тоже подшучивать над собой, похоже его это не задевает.

Гость
#66
Гость

Я бы начала язвительно «шутить» в ответ. Над тем, что его заденет. Типа там, посмотрев на него, ой так и думала с лысым скоро жить буду. Или после секса - ой опять придется в ванной саму себя догонять, от тебя не дождешься, и улыбнуться типа шутка)

Вот сейчас вспомнила, был недавно случай когда он устал и отказался от секса, я в его манере подшутила что все, так и знала что с ни на что не пригодным мужчиной буду жить. Пошутила так специально чтобы он понял каково это. А он подхватил мою шутку, начал отвечать что да, не повезло тебе, импотент достался, а скоро вообще никакого секса не будет, там все перестанет работать, будем телевизор по вечерам смотреть и спать, никому я такой не нужен, вот только ты меня и подобрала, ахаха! И ржет.

#67
Гость

Завидую-завидую, а главное ВЕРЮ😂 хоть и вижу что ты безмозглая нетраханная мужененавистница, но все равно верю твоим буковкам, а не своим глазам😂🤦‍♀️

Мне прям очень "важно" чтобы ты мне верила. К нормальным мужчинам отношусь с уважением, я с ними работаю. К абьюзерам, нищебродам, инцелам, пленочникам и прочему шлаку с мужскими половыми признаками отношусь отрицательно. Невозможно хорошо относиться ко всем людям, вне зависимости от их пола.
И на счёт порядочности, она не зависит от наличия или отсутствия мужчины рядом.
Касательно недотраха, у кого что болит, тот о том и говорит. За мою личную жизнь не переживай, все отлично.

#68
Гость

🤮🤦‍♀️😂тупая ты дура,ненависть и зависть разум затмили?) Авторша написала что он перестает шутить но она обижается уже на новые шутки 😂а ты идиотина) Твой каблук небось 3 года молчит как рыба об лед от греха, боится не то слово употребить🤣😂несчастная ты лгунья)

Что так штырит тебя? Таблетки выпей?
Тебе бы такого мужика, да, как у автора, уж ты бы все глотала и считала за счастье, что он вообще согласился быть с такой.
А у автора чуть по нежнее душа и побольше самооценка. Ей нужен более чуткий мужчина, имеет право хотеть себе равного.

#69
Гость

🤮🤦‍♀️😂тупая ты дура,ненависть и зависть разум затмили?) Авторша написала что он перестает шутить но она обижается уже на новые шутки 😂а ты идиотина) Твой каблук небось 3 года молчит как рыба об лед от греха, боится не то слово употребить🤣😂несчастная ты лгунья)

Ты с дешевыми манипуляциями заканчивай, не трогает. У меня были очень хорошие учителя. Ты им в подметки не годишься. Это так жалко выглядит и смайлики твои туда же.

Гость
#70

Так... И зачем вам такое "сокровище"? Может у него там пЫся волшебная и множественные оргазмы, или что?

#71
Гость

Я пробовала так шутить над ним, он смеется и все, может в ответ тоже подшучивать над собой, похоже его это не задевает.

Просто не ваш человек. Зачем вам себя ломать, не можете эти вещи воспринимать как шутки, а он не может так не шутить. Ищите другого, а этому чемидан и до свидания.
Вы нежная, ранимая девушка, вам нужен спокойный мужчина, который это оценит. Не сомневайтесь в своих ощущениях. Вам не нужно стороннее мнение, чтобы понять когда вам обидно, а когда нет

Гостья
#72

Мой отец такой. Всегда подкалывает, критикует, насмехается.. при этом с притензиями почему я редко звоню ему и не могу просто приехать, помочь отцу по дому, вырастил неблагодарную. Ага, чтобы слушать его "шутки" т.е подъёbы, критику, злые подколы в адрес моей матери (они давно в разводе).

Гость
#73

У вашего мужика низкая самооценка и он всеми силами пытается растоптать вашу. Как вы вообще за такое г-но замуж выходите? Мне тоже кавалер сделал «комплимент», а я пошла налаживать самооценку с другим.

Гость
#74
Гость

Пока не заделает вам ребенка, он от вас не отцепится. А потом вы будете унижаться, чтобы он остался, несмотря на все его измены, побои и стирание в вас вашей личности. Если вас это устраивает - терпите и дальше, пока розовые очки на глазах.

Правильно. Как только появится ребёнок у него появятся женщины, которым он будет ненужен, но он будет активно сливать домашний бюджет.

Гость
#75

Все это выглядит пассивной агрессией.
Так бывает, когда человек ненавидит другого, но прямо об этом сказать не может, поэтому агрессия проявляется вот так.

Гость
#76

Это вы за 2 месяца со знакомства успели пожениться и он так агрессирует многократно?

Гость
#77
Delta bravo

От нападок защищает, чтобы самому поунижать? Много хорошего, может, но у него проблемы с самоценкой. Без этих шуток он не чувствует себя мужчиной, так самоотверждается.
Вот такого вы выбрали и несмотря на красные флаги, продолжаете жить с ним и искать хорошие моменты.
Не бухает и что? Это необходимо, но не достаточно.
За что вы так с собой?

Любимый сюжет сериалов: холодный богатей оскорбляет бедную сотрудницу, но бьёт морды всем, кто криво на неё посмотрит. Типа любовь.

#78
Гость

Я пробовала так шутить над ним, он смеется и все, может в ответ тоже подшучивать над собой, похоже его это не задевает.

В общем так. Сразу предупреждаю, что это только моё мнение.
Он с вами общается, как со своими друзьями мужского пола. Они так обычно шутят между собой. Другого вывода я не вижу, если он правда заботится о вас и защищает, не оскорбляет, но при этом подкалывает вот таким способом, значит не умеет фильтровать шутки, которые можно употреблять и нельзя, в разговоре с любимой.
А что с этим делать - не знаю. Я только одного такого мужчину знаю, но это просто знакомый и мне с ним не жить. Просто зеркалю шутки и всё

кусандра.
#79

Это треш. Ну дай ему один раз кость. Хочет её, пусть получит.

Гость
#80
Унесённая ветром

В общем так. Сразу предупреждаю, что это только моё мнение.
Он с вами общается, как со своими друзьями мужского пола. Они так обычно шутят между собой. Другого вывода я не вижу, если он правда заботится о вас и защищает, не оскорбляет, но при этом подкалывает вот таким способом, значит не умеет фильтровать шутки, которые можно употреблять и нельзя, в разговоре с любимой.
А что с этим делать - не знаю. Я только одного такого мужчину знаю, но это просто знакомый и мне с ним не жить. Просто зеркалю шутки и всё

Да, в компании своих друзей он так и общается, даже не так, а гораздо жестче. Поначалу я в шоке была с такой манеры общения, он сказал все нормально, мы с мужиками всегда так шутим. Они могут, конечно, и нормально разговаривать, но вообще подкалывают друг друга постоянно. И там никто не обижается на такое. Он мне и сам так говорил что просто привык с мужиками так общаться. Я говорила что я не мужик, со мной так не надо.

Гость
#81
Гость

Это вы за 2 месяца со знакомства успели пожениться и он так агрессирует многократно?

Мы знакомы больше года, а живем вместе 2 месяца

Гость
#82
Гость

Мы знакомы больше года, а живем вместе 2 месяца

Брак зарегистрирован?

Гость
#83
Гость

Брак зарегистрирован?

Да какая разница?

Гость
#84

Короче, ставь свои границы и потихоньку двигай вперёд, и не в коем случае назад. Будь серьёзна и последовательна. Если с тобой так нельзя, значит нельзя. Точка
Скажи ему прямо глядя в глаза на его очередной вы сер, что это не шутки а унижение. Ты тоже можешь отпускать унтзительные шуточки, но ты этого не делаешь потому что любишь и уважаешь его. Если он не прекратит это немедленно, значит у него уважения и тем более любви к вам нет.
Остроумие своё пусть оставить для таких же остроумных дружков.

#85
Гость

Да, в компании своих друзей он так и общается, даже не так, а гораздо жестче. Поначалу я в шоке была с такой манеры общения, он сказал все нормально, мы с мужиками всегда так шутим. Они могут, конечно, и нормально разговаривать, но вообще подкалывают друг друга постоянно. И там никто не обижается на такое. Он мне и сам так говорил что просто привык с мужиками так общаться. Я говорила что я не мужик, со мной так не надо.

Да понятно, что вам это всё неприятно, но не знаю, что вам посоветовать. Я бы не смогла с таким жить, даже при всех его плюсах, хотя бы потому, что такие шутки убивают самооценку

Гость
#86

Арбузерство в чистом виде. Как вы его не послали до сих пор.

Небасмач
#87
Delta bravo

Ты тупое или притворяешься? Если обычные слова обижают, любящий человек перестает их употреблять.
Когда любят не хотят сделать больно или неприятно. Наоборот хочется человеку дать все самое лучшее

Пускай в постели с ним посмотрит на его член и скажет «ну секс тут делать нечем, пойдука я к соседу».

Гость
#88

Я сразу не поняла что попала к абьюзеру . Тк всегда была в более менее здоровых отношениях и родители меня обожали , я не видела абьюза . Крч я попала вообще в жесть . Привел меня знакомить со своей компанией , его друг говорит , какая красавица, а он , ну да ничего такая , даже с таким носом (у меня греки/евреи в роду)друзья в недоумении переглянулись. Официантка приносит меню на десерт , а он при ней , не заказывай , ты и так толстая , на след день говорит , ты такая худая , титек совсем нет … Потом рассказывал что его бывшая намного красивее меня 😂 в общем жесть … а когда я обижалась он говорил что у меня нет чувства юмора и низкая самооценка …. А какая она у меня с ним могла быть .. Меня из этих отношений вывел классный мужчина , в которого я влюбилась и сбежала от мудэ и самооценку свою я реанимировала … сейчас если чувствую звоночки посылаю нах … До сих пор не понимаю за что он так надо мной издевался и это ещё с учетом того что он был старше меня

Гость
#97

Женщина должна обеспечивать мужчину. Поэтому если она зарабатывает меньше 100 тыс. руб. в месяц - то об отношения с мужчиной не может быть и речи!

#103

Какой ужас!! Это не шутки,а оскорбления.

#104
БосикомПоЛужам

Какой ужас!! Это не шутки,а оскорбления.

согласен, УЖАС, о господи сердечко то выскочит

Гость
#105

Это ужас,как вы это терпите?не уважает вас и ваш труд,не жалеет вас,не благодарный мужчина .
Лично я все бы высказала,поставила на место,и если б такое повторилось ушла от такого бесповоротно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: