Гость
Статьи
Почему в стране низкая …

Почему в стране низкая рождаемость

Оказалось что в странах с высокой рождаемостью замуж выходят раньше. Что вы на это скажете.

GIF
Автор
681 ответ
Последний — Перейти
Страница 9
😂
#590
Пивоман

Где вы этих рабынек видели? Ждули-зэкули и жены, тянущие на себе безработных алкашей или гуру эзотерики? Так какие же они рабыньки, если делают это сугубо добровольно и безо всякого принуждения? Причем они, что характерно, вовсе не переводятся.

Мы этих рабынек в своих бабушках и мамках насмотрелись. Когда после работы во вторую смену по дому заступали. А сейчас ещё и дети третьей сменой. Так что про психических можешь сказки не рассказывать. На то они и психические. Но вы же ноете-то на тему "перевелись настоящие женщины, вот раньше были!..." А мы не хотим, как раньше, мы хотим как надо. А именно вместе работаем, вместе быт ведем, и вместе детям жо моем. Равноправно и равнообязанно. А не так, чтобы 2 раза в год масло сменил или раз в 5 лет смеситель поменял, пока жена каждый день готовит, убирает, детьми занимается.

Пивоман
#593
Алексей

Если цены вырастут с зарплатами, то конечно рождаемость не повысится

Смотря как вырастут. И рождаемость, конечно, не повысится. Но хотя бы люди станут жить лучше. Вот у нас продукты дороже, чем в Германии. Но продавцы в Германии, тем не менее, зарабатывают больше.

Алексей
#594
Гость

Сообщение было удалено

От армии всегда можно откосить и вообще пошел нах ч.м.о с вумана

😂
#596
Елена

ха, вы не заставляете, целые команды женских консультаций над этим работают! но результат будет ровно обратный, и результатом таких стараний через год-два будет еще более стремительное падение рождаемости. вы какой-то наивный, о какой прошивке говорите? у этих женщин никогда не было права голоса и не будет, а их матка вообще собственность мужчины, поэтому и рожают без остановки. и вы об этом мечтаете, но вчера уже не наступит.

Моя дочь фармацевт. Много их приходят с просьбой таблеток экстренного прерывания, причем на больших сроках. Многие даже не могут попросить без переводчика. В больницу пойти не могут. У них документов нет на руках.
Одна выла под дверью полдня, потому что ей отказались продать таблетки без рецепта.

Пивоман
#597
😂

Мы этих рабынек в своих бабушках и мамках насмотрелись. Когда после работы во вторую смену по дому заступали. А сейчас ещё и дети третьей сменой. Так что про психических можешь сказки не рассказывать. На то они и психические. Но вы же ноете-то на тему "перевелись настоящие женщины, вот раньше были!..." А мы не хотим, как раньше, мы хотим как надо. А именно вместе работаем, вместе быт ведем, и вместе детям жо моем. Равноправно и равнообязанно. А не так, чтобы 2 раза в год масло сменил или раз в 5 лет смеситель поменял, пока жена каждый день готовит, убирает, детьми занимается.

Хм. Лично я не считаю зазорным участие в домашних делах. Но по своему личному опыту могу сказать, что нет, это не помогает. Пушкин верно подметил особенность менталитета и ваших, и наших женщин, точно описав его в образе старухи у разбитого корыта.

😂
#598
Злобный Буратино

Вы путаете, я могу спокойно и дальше ездить, машины без проблем на ходу, только износ механизмов будет выше. Все детали в любой машине изнашиваются, имеют свой ресурс, одна за другой требуют замены. По техрегламенту почти все запчасти на определённом пробеге требуют замены. Если хотите машина жила долго и не ломалась уделяйте ей внимание, а не только ТО поверхностное с заменой масла.

Это как кариес на зубах можно в начале лечить, можно запустить и рисковать потом не вылилось в серьёзные проблемы. Так женщинам наверное понятнее на примере.

Даже зубы раз в полгода проверяют и лечат. А не трижды в день, как едят

Алексей
#599
Пивоман

Смотря как вырастут. И рождаемость, конечно, не повысится. Но хотя бы люди станут жить лучше. Вот у нас продукты дороже, чем в Германии. Но продавцы в Германии, тем не менее, зарабатывают больше.

Люди с детьми не хотят жить в нищете. Что неясного? Поэтому и рождаемость падает

Пивоман
#600
😂

Мы этих рабынек в своих бабушках и мамках насмотрелись. Когда после работы во вторую смену по дому заступали. А сейчас ещё и дети третьей сменой. Так что про психических можешь сказки не рассказывать. На то они и психические. Но вы же ноете-то на тему "перевелись настоящие женщины, вот раньше были!..." А мы не хотим, как раньше, мы хотим как надо. А именно вместе работаем, вместе быт ведем, и вместе детям жо моем. Равноправно и равнообязанно. А не так, чтобы 2 раза в год масло сменил или раз в 5 лет смеситель поменял, пока жена каждый день готовит, убирает, детьми занимается.

Вы не видите в мужчине партнера. Для вас это или раб, или Господин. Третьего не дано. Для вас готовность мужа участвовать в домашних делах эквивалентна его готовности попискивать под каблуком. Вы органически не способны понять, что доброе к вам отношение вовсе не является признаком слабости. Вы как были, так и остались крепостными рабами в вашем сознании.

😂
#601
Пивоман

Декретные никак не окупают затрат родителей на содержание ребенка до его совершеннолетия. Зато потом из налогов этого ребенка, в случае одинаковых официальных доходов его матери и чайлдфри, заплатят поровну его матери и попрыгунье-стрекозе. Где тут справедливость?

Везде. После выхода на пенсию многие проживают 18 и более лет. Именно столько лет требуется, чтобы из ребенка получить налогоплательщика. И эти 18+ лет ребенок потребляет также общественные блага, а не только родительские. Так что либо та система, как сейчас, либо уходим от обязательного страхования на "самоокупаемость". Кто пострадает первым? Тот, у кого больше детей. Приведет это к повышению рождаемости? Однозначно нет.

Гость
#602
Пивоман

Например, обязанность во всем соглашаться с мнением жены. Также обязанность соглашаться с тем, что наличие у мужчины свободного времени, не занятого домашними делами, является ни чем иным, как нанесением прямого оскорбления жене.
В очередной раз хочу заметить, что эти обязанности распространяются только на адекватных мужчин. У безработных алкашей таких обязанностей нет.

Это у вас свой какой-то единственный наболевший случай, в большинстве своём семьи и быт тянут женщины, вынуждены соглашаться с придурью своих мужей, к 40 выжатые лимоны, а многие и раньше. Чтобы не доводить себя до такого состояния, сбрасывают балласт в виде мужа заранее. Не зря же здесь такой мужской вой стоит.

😂
#603
Пивоман

Еще раз. Пенсии платятся пропорционально уплаченным налогам. Но вовсе не из уплаченных пенсионерами в прошлом налогов, а из налогов ныне работающих. Те, кто платит налоги сейчас, содержат нынешних пенсионеров, но вовсе не себя в старости. Соответственно, чайлдфри вкладываются в поколение, которое будет обеспечивать им пенсию, опосредованно - часть их налогов идет, например, на образование. Но родители детей опосредованно вкладываются точно также. Плюс, родители вкладываются в будущее поколение напрямую. Чайлдфри - нет. Но пенсия будет одинаковой. И выходит, что не полностью, но частично чайлдфри в старости будут паразитировать на тех, в кого не вкладывали, за счет тех, кто вкладывал.

Родители детей сейчас частично паразитируют на ЧФ, потому что доход их меньше, соответственно, вложений в бюджет тоже меньше, а потребления из бюджета больше. Так что 1:1

Алексей
#605
Гость

Какие такие особенные у ваших мужей обязанности? Лежать после работы на диване или в комп играть?

Всегда так делаю)

😂
#606
Пивоман

Я ваших реалий не знаю. Что ж, если все же отошли от порочной советской практики, где отцу оставляли детей разве что в тех случаях, когда мать приговорена к реальному сроку заключения или же находится в психдиспансере с тяжелой формой шизофрении, без надежд на ремиссию - уже не столь плохо.

Порочная практика в том, что до сих пор считается нормальным, что отцам не нужны собственные дети, что алиментный долг из-за этого более 150 млрд. И это все преподносится, как "а чё такова", "женщина должна рожать столько детей, сколько сама может прокормить". И т.д.

Алексей
#607
Гость

Это у вас свой какой-то единственный наболевший случай, в большинстве своём семьи и быт тянут женщины, вынуждены соглашаться с придурью своих мужей, к 40 выжатые лимоны, а многие и раньше. Чтобы не доводить себя до такого состояния, сбрасывают балласт в виде мужа заранее. Не зря же здесь такой мужской вой стоит.

Женщины делают по дому всегда больше мужчин. Кто с этим спорит?

😂
#608
Пивоман

Вы живете в мире радужных пони и розовых единорогов? Как раз неадекватно ведущие себя женщины легко и непринужденно подают на развод с адекватными мужьями.
Вот то ли дело безработный алкаш. Такого не в тягость тянуть на себе годами.

Это вы живете в мире радужных пони и розовых единорогов, если думаете, что женщины "легко и непринуждённо" разводятся с хорошими мужьями. Разводятся, когда выхода остается только два: или в суд, или в окно.

Гость
#609
Алексей

Женщины делают по дому всегда больше мужчин. Кто с этим спорит?

Мужчины, точнее мужички с Вумана.

Гость
#611
Злобный Буратино

Бралось авто по карману, а не понты, если человек тянет годами автомобиль значит по размеру тапки. Машины не панторезные, если не заметил.

Она и не водит, у меня в пользование две машины. По городу и для трассы.

Она и пользуется такси или на мне катается.

Забирали заказ, новые солярисы с салона, несколько дней был за рулём, отвратительные машины, в плане управления, удобства, динамики, оснащённости, это не снобизм, а констатация фактов. Мне есть с чем сравнивать. Машин 20 обкатал. Кто пересел с лады гранты тому за счастье.

С вами и не спорю, любая машина лучше общественного транспорта, и любая машина нормальная, если в рабочем состоянии, для перемещения. Вы не совсем поняли о чём речь.

Я действительно не сначала читаю ветку диалога, но разве речь не о разделении обязанностей, причём таком, где мужу ремонт, а жене какашки?
Так и в чем равнозначность усилий, если муж, по сути, тратит время и деньги на свой личный комфорт вождения, в то время, как жена занимается общим бытом и ребёнком сама?

Алексей
#612
Гость

Мужчины, точнее мужички с Вумана.

Это не мужчины. Они обесценивают женский труд, наоборот, нужно благодарить женщин.

😂
#614
Пивоман

Например, обязанность во всем соглашаться с мнением жены. Также обязанность соглашаться с тем, что наличие у мужчины свободного времени, не занятого домашними делами, является ни чем иным, как нанесением прямого оскорбления жене.
В очередной раз хочу заметить, что эти обязанности распространяются только на адекватных мужчин. У безработных алкашей таких обязанностей нет.

🤣 Однако этотпро женщин говорят: 'Ты чего сидишь? Дела кончились? Щас найду! "
А ещё: "Ты много читаешь, хорошо танцуешь, занимаешься музыкой, рисуешь? Тебе все это станет не нужным, как выйдешь замуж! Лучше бы ты на кулинарные курсы ходила и на курсы минета!" 😂

Гость
#615
Люблю тупых тёлок и котиков

Я ровно об этом и написал. Никого рожать не заставляю, но если не будем рожать мы, русские, будут рожать равшаны, джамшуты, талибджоны, мехметы - и вот они очень быстро заселят всю Россию, потому что их женщины с нормальной прошивкой

А ты семью содержишь?

😂
#616
Алексей

Если цены вырастут с зарплатами, то конечно рождаемость не повысится

Так конечно вырастут вместе с зарплатами, если вырастит себестоимость. У нас нет установленных цен, только рыночные

😂
#617
Пивоман

А что, где-то не так? Где-нибудь в Конго, где нет работы вообще и потому негры сидят на картонках на пыльной обочине и пытаются что-то продать, "бизнесменов", может, и больше, чем работников.

Везде так. Поэтому и говорю, что повышение зарплат приведет к повышению цен.

Гость
#618
Евгений К

"вроде законы против мужчин как они говорят"

Давайте на практике опровергнем их: какую возможность или право приобретает мужчина, женясь официально на женщине?

1) Посещать её в реанимации как родственник? - Да, но это прям существенный фактор?
2) Получать наследство как родственник? - Да, но женщины живут дольше, как правило женщина моложе, и как правило женщина беднее. Так что этот фактор не работает в 99% случаев

Что-то ещё?


Если сделка не даёт вам никаких прав/возможностей и плюсов, а даёт лишь обязанности, то, как понимаете, сделка такая невыгодна

Тогда и не удивляйтесь что население РФ не рожает.
Причины:
1)Мужчины не женятся и не содержат семью
2)Женщинам мало платят и им сложнее на работу устроиться

Ирина
#619

Одна эта ветка показатель что людей в голове. Какие дети. Курянам щас расскажите про детей. Без кола и двора аж 10 т дают. Линейки в помещении чтоб дрон на голову не прилетел. Эта власть откровенно уничтожает людей. Никакой причины у сво не было. Сейчас в школах продленка платная. Уроки сделать платно. Все платно. А налоги ваши идут на войну. Че вы все молчите и дохните. Прекратите хотя бы кормить этот режим, если уехать нет возможности. Живут как скоты на убой, ни мозгов ни характера.

😂
#620
Пивоман

Хм. Лично я не считаю зазорным участие в домашних делах. Но по своему личному опыту могу сказать, что нет, это не помогает. Пушкин верно подметил особенность менталитета и ваших, и наших женщин, точно описав его в образе старухи у разбитого корыта.

Так потому старуха и у разбитого корыта, что мужик у неё ни дом построить, не корыто сделать без рыбки не способен был! А развестись нельзя

Алексей
#622
😂

Так конечно вырастут вместе с зарплатами, если вырастит себестоимость. У нас нет установленных цен, только рыночные

Значит высокой рождаемости, чтобы у женщины в среднем хотя бы было 2 ребенка, нам не видать.

😂
#623
Пивоман

Вы не видите в мужчине партнера. Для вас это или раб, или Господин. Третьего не дано. Для вас готовность мужа участвовать в домашних делах эквивалентна его готовности попискивать под каблуком. Вы органически не способны понять, что доброе к вам отношение вовсе не является признаком слабости. Вы как были, так и остались крепостными рабами в вашем сознании.

Именно партнёра и вижу, а не инвалида или господина! Именно поэтому, повторюсь, работаем оба, домом оба занимаемся, готовим оба, детей растим тоже оба! Как партнеры!

Гость
#626
Пивоман

Вы не видите в мужчине партнера. Для вас это или раб, или Господин. Третьего не дано. Для вас готовность мужа участвовать в домашних делах эквивалентна его готовности попискивать под каблуком. Вы органически не способны понять, что доброе к вам отношение вовсе не является признаком слабости. Вы как были, так и остались крепостными рабами в вашем сознании.

Для кого для нас-то, ты всех женщин СНГ опросил, или что, я не пойму?
Человек, который не понимает хорошего отношения - это такой себе человек, как только не страшно с таким в одной постели спать и с одной тарелки есть.

Гость
#627
Пивоман

Осточертели эти политинформаторы. Я их опусы не читаю. Но вот прокручивать из-за них приходится больше. А им самим создать хоть какую-то тему, где их срач будет хоть как-то к ней относиться, фантазии у них не хватает.

Ваш бред про ситуацию в стране с рождаемостью ещё глупее. Сидите в недоевропейской стране с выехавшим молодым населением, и рассуждаете, о чём не знаете ничего.
В первом полугодии 2024 года по данным Росстата в России родилось 599,6 тысяч детей . Нормально.

Гость
#629
Ирина

Одна эта ветка показатель что людей в голове. Какие дети. Курянам щас расскажите про детей. Без кола и двора аж 10 т дают. Линейки в помещении чтоб дрон на голову не прилетел. Эта власть откровенно уничтожает людей. Никакой причины у сво не было. Сейчас в школах продленка платная. Уроки сделать платно. Все платно. А налоги ваши идут на войну. Че вы все молчите и дохните. Прекратите хотя бы кормить этот режим, если уехать нет возможности. Живут как скоты на убой, ни мозгов ни характера.

а вот и фарион восстала из пепла)))))))))

😂
#630
Алексей

Значит высокой рождаемости, чтобы у женщины в среднем хотя бы было 2 ребенка, нам не видать.

Если не облегчить физически родительство яслями, садами, продленками, качественным образованием и медициной, то нет. Пособия лишь разгоняют инфляцию и поощряют маргинальщину

Алексей
#633
Гость

Ваш бред про ситуацию в стране с рождаемостью ещё глупее. Сидите в недоевропейской стране с выехавшим молодым населением, и рассуждаете, о чём не знаете ничего.
В первом полугодии 2024 года по данным Росстата в России родилось 599,6 тысяч детей . Нормально.

Ну и? Коэффициент рождаемости падает и выше 2 точно не поднимется

Гость
#637
Гость

а вот и фарион восстала из пепла)))))))))

*** ты ржешь *** ольгинская. когда плешивое *** сдохнет тебя и такких как ты отдадут родственикам погибших на твонй любимой сво, в том числе срочников. тогда поржешь ***)) и кстати че ты не на сво, а языком тут молотишь? ссыкотно ***

Алексей
#638
😂

Если не облегчить физически родительство яслями, садами, продленками, качественным образованием и медициной, то нет. Пособия лишь разгоняют инфляцию и поощряют маргинальщину

По-простому, нужно вкладываться в демографию, а не в войну

#646
Гость

Странно что до сих пор считается что население 146 млн в стране. Демографы то говорят что во время ковида 2 - 2.5 млн умерло и рождаемость снизилась за эти годы ( хотя она и так низкая была)

Мои глаза мне говорят,что население рфии,давно уже меньше сотни млн.ибо деревни вымерли,остатки разьехались по городам.В городах,население не прибавилось,за исключением некоторых-и прибавилось оно из за миграции и расширения границ городов.Далее считайте сами-какой процент населения в ссср жил в сельской местности,которая сейчас яваляется пустошью, и населяется лишь дачниками в летний период.Даже согласно местечковой статистике на уровне районного центра,смертность в разы превышает рождаемость..

Гость
#650
Гость

*** ты ржешь *** ольгинская. когда плешивое *** сдохнет тебя и такких как ты отдадут родственикам погибших на твонй любимой сво, в том числе срочников. тогда поржешь ***)) и кстати че ты не на сво, а языком тут молотишь? ссыкотно ***

а ты что здесь сидишь? почему не на передке? или только передком способно размахивать в кустах?)))))))

Алексей
#654
Роман

Мои глаза мне говорят,что население рфии,давно уже меньше сотни млн.ибо деревни вымерли,остатки разьехались по городам.В городах,население не прибавилось,за исключением некоторых-и прибавилось оно из за миграции и расширения границ городов.Далее считайте сами-какой процент населения в ссср жил в сельской местности,которая сейчас яваляется пустошью, и населяется лишь дачниками в летний период.Даже согласно местечковой статистике на уровне районного центра,смертность в разы превышает рождаемость..

Я честно тоже не понимаю откуда эта цифра в 146 миллионов и почему она постоянно держится на одном уровне)

Алексей
#657

Здесь что боты собрались?)

Гость
#659
Гость

Ваш бред про ситуацию в стране с рождаемостью ещё глупее. Сидите в недоевропейской стране с выехавшим молодым населением, и рассуждаете, о чём не знаете ничего.
В первом полугодии 2024 года по данным Росстата в России родилось 599,6 тысяч детей . Нормально.

А умерло?

Гость
#662
Гость

А умерло?

Последствие ковида, много пенсионеров. Они, конечно, умирают.
Глупо сопоставлять рождаемость и смертность.
Это как божий дар с яичницей.

Гость
#669

В институте РАН предложили расселить россиян по деревням для увеличения рождаемости

Сотрудники Центрального экономико-математического института РАН заявили о негативном влиянии на увеличение рождаемости чрезмерной концентрации населения в одном месте. Исходя из этого, они пришли к выводу, что самым эффективным методом увеличения коэффициента рождаемости в России будет дезурбанизация.

«Под ней мы понимаем более равномерное расселение с увеличением квадратных метров жилья, которые приходятся на человека. Наши расчёты показывают, что это повлияет на увеличение репродуктивных установок людей», — пояснил член-корреспондент РАН Альберт Бахтизин.

😂
#670
Гость

В институте РАН предложили расселить россиян по деревням для увеличения рождаемости

Сотрудники Центрального экономико-математического института РАН заявили о негативном влиянии на увеличение рождаемости чрезмерной концентрации населения в одном месте. Исходя из этого, они пришли к выводу, что самым эффективным методом увеличения коэффициента рождаемости в России будет дезурбанизация.

«Под ней мы понимаем более равномерное расселение с увеличением квадратных метров жилья, которые приходятся на человека. Наши расчёты показывают, что это повлияет на увеличение репродуктивных установок людей», — пояснил член-корреспондент РАН Альберт Бахтизин.

И дадут вертолет каждой семье до работы добираться? 🤣

#673
😂

Моя дочь фармацевт. Много их приходят с просьбой таблеток экстренного прерывания, причем на больших сроках. Многие даже не могут попросить без переводчика. В больницу пойти не могут. У них документов нет на руках.
Одна выла под дверью полдня, потому что ей отказались продать таблетки без рецепта.

потому что все во власти мужчины, а муж документы ей никогда не даст, потому что прав им не положено.вот они пожили здесь и поняли , что женщина такой же человек, и прав и свобод лишать ее никто не может. узбеки , таджики и те больше трех напрягаться не хотят , африканцы не то что двенадцать, больше шести сейчас не рожают, потому как поняли что лопатой много не заработаешь, нужно учиться, и только нашим скрепным моча в голову е@нула , они решили женщинам перекрыть образование

#674
Пивоман

Хм. Лично я не считаю зазорным участие в домашних делах. Но по своему личному опыту могу сказать, что нет, это не помогает. Пушкин верно подметил особенность менталитета и ваших, и наших женщин, точно описав его в образе старухи у разбитого корыта.

так а у женщин откуда такая особенность? это всего лишь привычка общества ставить во главу угла меркантильную ценность брака

Гость
#676
Люблю тупых тёлок и котиков

Репрезентативная выборка - это то количество наблюдений, которое позволяет составить верное представление о всей совокупности. Грубо говоря, нам надо получить какую-то информацию от людей. Узнать, допустим, их отношение к браку. Опросить все 146 миллионов человек населения у нас нет ни времени, ни ресурсов. Что мы делаем - мы по специальной формуле вычисляем, сколько людей нам нужно опросить (это и будет репрезентативная выборка), чтобы это можно было сказать обо всех 146 миллионах граждан.

О, тервер, родимый мой. Я как раз его повторяю, понадобился. Освежаю знания и тут ты! Ну это судьба, значит, надо решать задачки идти, а не скуку убивать тут.

Гость
#678

Цены растут на все. а работу не особо хотят брать на зп выше 30 тыс. И говорят везде. что будет еще хуже, инфляция. Ипотека 20%. Страшно котенка заводить, можно не прокормить. Какие дети? Я раньше яйца покупала С0, теперь С2. Курицу брала грудку, сейчас беру шеи и суповой набор. И так во всем.

Гость
#681

Читаю форум. Как в неблагополучной семье одни упреки и осуждения. Это мне знакомо. Кто может подняться выше этого?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: