Гость
Статьи
Почему в интернетах …

Почему в интернетах так негативно относятся к переездам россиян из своей страны?

Прямо столько ненависти, просьб остаться, столько внушений неуверенности, запугиваний всем чем можно, оскорблений, условий.
Какая причина этого всего ?

GIF
Автор
253 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
#114

Заработать люди хотят что тут непонятного)

Милашка❤
#115
Гость

В основном это пишут люди достаточно глупые и ленивые, они понимают, что сами на это не способны, выучить язык и кардинально сменить жизнь. Это что касается именно осуждения и негатива.
А вот что касается шуточек в стиле "будешь там толчки мыть": говорю как эмигрант - это не далеко от истины, и людям, считающим, что с финансовой точки зрения они хорошо заживут за границей надо снять розовые очки. Первые годы, возможно, ваша задача будет не умереть а голоду и с завистью смотреть, как ваши знакомые в России покупают квартиры и машины.

🤦‍♀️ ну чтобв знать язык - не обязательно уезжать куда-то. Можно и язык знать, и нормально зарабатывать, реализовываться и при этом быть в провинции России и не желать куда-то уматывать.

Гость
#116
Гость

Ну, скореевы сейчас единичные случаи упоминули, так как я о таком не слышал, и везде, где работал, инженер это инженер, и роботу свою работал.
А вот про заграницу я вам писал, из около близкого окружения информация.
Всегда хаяли Россию, да, мне было не просто, лишнего чего то позволить не могли, но блин, живой, здоровый, и стало лучше же.
Не валяются бомжи на лавках, в больничку придëшь, тебе что то да сделают, в отличии от запада.
В очереди стлял, люди из за границы приехавшие говорили, мол, у них там яйца куриные не купить, а у нас полки забиты, и удивлялись, как это под санкциями?
Так что мы не так плохо живëм как многим уезжающим кажется, и многое в России хорошо, наши водилы ценятся, дипломы, и прочее.

Брехня.
Ну или передергивание.
Я сам инженер, живу на Западе, работаю инженером по специальности.
Всегда найдутся неудачники, что и приврут - недорого возьмут - а как же? Надо же себе и окружающим объяснить, что не ты виноват, а что-то еще. Мой приятель кандидат хим наук мне говорит, что без блата здесь картеру не сделаешь и хорошую работу не найдешь.
Я уж не хочу его расстраивать, пусть думает как ему привычнее
😂
Оправдываться неудачники любят и умеют. Обосрутся, а потом объясняют, что именно так и есть правильно 😂
Таким везде плохо

Гость
#117
Гость

Я не понимаю, пагубное воздействие наркотиков и отсутствия пмж вы сейчас восхваляете? Или типо это + жизни на западе, что можно торчать и бомжевать? У меня в городе бомжей не видно, в то время, как там вы сами пишете - толпы.
Вопрос, так чем там лучше?
У нас хоть апендицыт ( не знаю как правильно пишется, да) вырежут, а там без страховки ты помирать будешь тебя не примут никуда кроме ящика.
Вот всегда обс4рали Россию и хвалили запад, везде ж хорошо, где нас нет, пусть едут, в погоне за лучшим, но в "галошу" Россию тогда ни ногой, раз такие все умные, бегунки, блин.

А тебе смертельно мешают бомжи что ли ? Прямо всю жизнь тебе угробили, так что и возврата нет ? Или торчки твою родню перерезали ? Или отсутствие ПМЖ крест на всей жизни ? Бред несешь какой то. Ни о чём. Ничего критического нет

Гость
#118
Гость

Ну, скореевы сейчас единичные случаи упоминули, так как я о таком не слышал, и везде, где работал, инженер это инженер, и роботу свою работал.
А вот про заграницу я вам писал, из около близкого окружения информация.
Всегда хаяли Россию, да, мне было не просто, лишнего чего то позволить не могли, но блин, живой, здоровый, и стало лучше же.
Не валяются бомжи на лавках, в больничку придëшь, тебе что то да сделают, в отличии от запада.
В очереди стлял, люди из за границы приехавшие говорили, мол, у них там яйца куриные не купить, а у нас полки забиты, и удивлялись, как это под санкциями?
Так что мы не так плохо живëм как многим уезжающим кажется, и многое в России хорошо, наши водилы ценятся, дипломы, и прочее.

Кто раскрутился в РФ тем пофиг где жить. А кто еще до сих пор нет, уже есть о чем задуматься, и покинуть её навсегда

Гость
#120
Милашка❤

Кто вас просит остаться, окститесь 😆 разве что мамка ваша.

И такие как ты

Гость
#121
Милашка❤

Ну вы уехали? К предателям себя не причисляете? Ну и слава богу))

Предать чего ? Чел что там военный специалист или политический деятель ? Да нет же, нахрен не нужен никому в РФ, сдохнет и плюнут в могилу, если не в яму выкинут только как изгоя

Гость
#122
Гость

Кто раскрутился в РФ тем пофиг где жить. А кто еще до сих пор нет, уже есть о чем задуматься, и покинуть её навсегда

+100
Если есть голова, нормальный характер, востребованная специальность, желание работать и временно претерпеть начальные неудобства, известная гибкость (а не дайте мне то, что положено:-)), тем в хороших местах будет хорошо.

Гость
#123
Милашка❤

🤦‍♀️ ну чтобв знать язык - не обязательно уезжать куда-то. Можно и язык знать, и нормально зарабатывать, реализовываться и при этом быть в провинции России и не желать куда-то уматывать.

Кто мог давно достиг. Остальные если и могут наконец то, то уже не хотят. Обида. Всё делается вовремя

Гость
#125
Гость

Сообщение было удалено

Там не только их хлопцы, там и их идейных товарищей уйма, сблизлежащих стран.
Вагнеровцы им навтыкают, я в них верю. 🇷🇺🇷🇺🇷🇺

Гость
#126

России не нужны слабаки и бездари. А на западе у них есть шанс. Там помогают на старте. И нет никакого матриархата внезаконного. Все возможности стать таким же полноценным гражданином, которым не дали стать в своей стране, забивая брёвна в колеса

Милашка❤
#127
Гость

И такие как ты

Это таким как ты, недолеченным, кажется, что такие как я просят их остаться. А на самом деле только лучше будет России, если уедете))
Вперёд) удачи))

Гость
#128
Гость

А тебе смертельно мешают бомжи что ли ? Прямо всю жизнь тебе угробили, так что и возврата нет ? Или торчки твою родню перерезали ? Или отсутствие ПМЖ крест на всей жизни ? Бред несешь какой то. Ни о чём. Ничего критического нет

Я и не говорю, что это критично, перечитайте ответ, это просто показывает суть.
У них есть, у нас не так много, значит у нас что то да лучше, не?

Гость
#129
Милашка❤

Это таким как ты, недолеченным, кажется, что такие как я просят их остаться. А на самом деле только лучше будет России, если уедете))
Вперёд) удачи))

Абсолютно согласен, жму вашу руку🤝🤝🤝🇷🇺🇷🇺🇷🇺

Милашка❤
#130
Гость

Предать чего ? Чел что там военный специалист или политический деятель ? Да нет же, нахрен не нужен никому в РФ, сдохнет и плюнут в могилу, если не в яму выкинут только как изгоя

Попробуй прочитай коммент, на который я отвечала)) хотя, понимаю, это очень тяжело сделать таким как ты, проще из контекста выдирать слова и перевирать их.

Но упс.. на такое могут купиться только тупые... как ты😉

Гость
#131
Милашка❤

Это таким как ты, недолеченным, кажется, что такие как я просят их остаться. А на самом деле только лучше будет России, если уедете))
Вперёд) удачи))

Ты и не лечилась никогда, с детства крыша едет.
А что не держишь это хорошо.
Только ты из украины, а значит стадо, как тебе скажут так и будешь говорить, завтра изменишь мнения 10 раз

Милашка❤
#132
Гость

Кто мог давно достиг. Остальные если и могут наконец то, то уже не хотят. Обида. Всё делается вовремя

А вы не в курсе, что помимо ваших ровесников полно людей и старше и младше?

Гость
#133
Гость

Я и не говорю, что это критично, перечитайте ответ, это просто показывает суть.
У них есть, у нас не так много, значит у нас что то да лучше, не?

Что лучше. И дохрена чего хуже. Речь не пол лучше. Вот тебя матриархат задавит когда, ты забудешь про лучше. У тебя будет проблема от которой надо избавиться или умереть если не избавишься.
Вот тебе и ответ, ты хочешь умереть сразу где получше, или жить где чуть похуже

Гость
#134
Милашка❤

Попробуй прочитай коммент, на который я отвечала)) хотя, понимаю, это очень тяжело сделать таким как ты, проще из контекста выдирать слова и перевирать их.

Но упс.. на такое могут купиться только тупые... как ты😉

Ты хохлятина, тут бегаешь только оскорблять, как тупое овца из стада. Из за таких как ты все темы уходят в срач

Гость
#135
Милашка❤

А вы не в курсе, что помимо ваших ровесников полно людей и старше и младше?

И ? Это что то меняет что ли ? Или ты по своему стаду меришь опять ? У них свой случай, каждый чел индививидуален

Гость
#136

Как гаумно в проруби болтаться никому не нужным в стране, то лучше уж переехать, не позориться, и не терпеть этот бред

Гость
#137

В РФ не только матриархат, а целый вагон проблем. Тут уже помощь нужна. Даже деньги уже не помогут. Только помощь другой страны. А дальше сам, потихонечку, с трудностями, можно сменить обстановку и выкарабкаться, адаптироваться и жить

Ну или второй вариант, быстрая смерть в своей стране, чтобы не позориться и не болтаться, не мучиться

Гость
#138
Гость

а кто был базисом этой власти?

кто командовал оккупационными войсками?

1. Грузин
2. Хохол
3. Хохол
4. Еврей
5. Хохол
6. Русский, который это все развалил.
Напомню, что в идеологии партии была борьба с "великорусским шовинизмом" и постоянная помощь и дотации национальным окраинам и голодающим странам за счёт русских.

Гость
#141
Гость

России не нужны слабаки и бездари. А на западе у них есть шанс. Там помогают на старте. И нет никакого матриархата внезаконного. Все возможности стать таким же полноценным гражданином, которым не дали стать в своей стране, забивая брёвна в колеса

России нужно только пушечное мясо и рабочий скот

Гость
#144

Феномен.

Людям с условным туалетом на улице очень хочется верить, что они ого-го. Но поскольку, совершенно нечем гордиться по жизни, они чешут своё чсв тем, что живут в великой стране.

Поэтому, когда кто-то хочет свалить из Мордора, это бьёт по вымышленному миру этих людей и воспринимается, как личное оскорбление.

И не надо думать, что это боты. Это вполне реальные люди.

Гость
#145
Гость

причина тут такая кому вы там нужны ? увас там некого нету не знаете не кого одни *** трансы и тд нас ненавидят там другая культура другой язык другие законы а тут родня есть родители и тд ты родился тут защищал свою страну и тд невижу смысла уезжать

Чё, заграна никогда в руках не держал? Видно

Гость
#146
Невермор

А тут кому нужны? Партии? Которая на вашу пенсию и налоги устроила вот это? Лучше бы они все были трансами.

Мда, пусть хоть все в перьях придут, скажу слава вам, лишь бы войны больше не было.

Гость
#147
Гость

Я не хочу ограничений в переездах по странам. Но из за российского гражданства приходится терпеть какие то ужасы, даже в России. И не пожить в ней нормально и не уехать, отовсюду осуждение и агрессия. Но не от россиян это идет в интернетах, а от Снг

Не от россиян? Хоть бы форум этот почитали. Тут же все снгшные и западные страны ненавидят, поливают грязью. Как собственно, поливают грязью и своих сограждан.

Гость
#148
Гость

Те, кто уехали - трусы. Особенно люди, называющие себя "оппозицией". Что можно изменить в России, бегая с плакатами в Берлине? Да абсолютно ничего. Человек имеет полное право переехать. Но к том, кто убежал сверкая пятками, а сейчас ноет, что "режим не падает" я отношусь брезгливо.

А что можно сделать, бегая с плакатами в России? Умереть. Нафига помирать-то?

Гость
#149
Гость

Причина в том, что ботам кажется, что факты переезда из России разрушают якобы благостную картинку процветающей России под мудрым руководством сами знаете кого.

Да плевать всем, уехал ити остался у каждого своя жизнь.
Многие уехавшие хотят вернуться, и возвращаются, причем не по причине, что не сложилась жизнь в другой стране. А просто потому, что по тем или иным причинам сейчас им в России лучше.

Гость
#155
Гость

России нужно только пушечное мясо и рабочий скот

Выйди вон и не неси ***, раз ничего не понимаешь.
Издревле у России не было союзников, кроме армии и флота.
Именно они гарант того, что у нас до сих пор самая огромная страна, которую всë ещë хотят развалить, с СССР вышло, а с Россией нельзя чтоб такое прокатило.
Поэтому деньги в оборонку идут, чтоб если и пропустить удар, то остальным в топку так накинуть, чтоб они осели, навсегда.
Наши парни лучшие🇷🇺🇷🇺🇷🇺

Гость
#156
Гость

а собственно, что вы хотели

1. украинцам и грузинам устроили войну
2. белорусам и украинцам подорвали Чернобыль, напоминаю 3 главных виновников - Александров, Доллежаль и Дятлов русские
3. прибалтам экономические санкции
4. казахам атомные взрывы по всей территории
5. узбекам, таджикам и туркменам - хлопок как монокультуру, при выращивании которого применяют мышьяковые дефолианты - землю отравили

у всех вместе отобрали землю и недвижимость
так чему вы удивляетесь?

Если русские выпили старое Балтийское море,значит копайте новое,какие проблемы?Помочь с лопатой по черепу арийскому ?

#157

Важна причина отъезда. Если это лечение, теплый климат, желание посмотреть мир и т.д. - то флаг, как говорится, в руки! Перемена мест полезна.

Если причина политическая или военная, то человек предатель своей родины. Награда ему за такое - лишь презрение. А лучше бы было уголовное наказание. Ну или просто п#зды хотя бы дали 😼

Гость
#158
Гость

Сообщение было удалено

Про какие такие фашистские действия русских против других народов ты тут рассказываешь ?
В Саласпилсе был концлагерь"Фабрика крови" ,где у детей даже дошкольного возраста забирали кровь,по 500 гр за один раз,когда ребенок совсем становился обескровленным его убивали(бросали в ямы навалом) засыпали землей еще еле живых ребятишек.Это делали не русские и не советские солдаты

Лера
#160

Я сама своими глазами видела взрыв ракеты из балкона своего дома. Слушала звуки ракет. Калужская область. Не сильно далеко от Украины. Было страшно

Были мысли о том что если еще раз увижу взрывы наверное безопаснее будет уехать.

Еще был страх что моего МЧ заберут на мобилизацию.

Тревог много. Но я бы хотела жить в России и пока это возможно я останусь в России. Мой МЧ по национальности армянин и тоже не хочет уезжать из России

Искатель приключений.
#164

Ваш модератор все удалит. Предлагаю проехаться на линию фронта и поговорить там с людьми лично. Много нового узнаешь. Если коротко, вы пожинаете плоды, которые посеяли. Жаль что это для вас не очевидно.

Пивоман
#167
Гость

Сообщение было удалено

Западная Украина, а именно Галиция, была под Польшей, а потом под Австро-Венгрией. Но все это время их уничтожали русские. И лишь в 1939 вошла в состав СССР. Который снова продолжил уничтожать бедных западных украинцев, путем депортации поляков. Когда Советы драпанули от немцев, несчастные западные украинцы устроили геноцид поляков, да такой миленький, что эсэсовцы бы проблевались. А потом, после войны, бедненькие западные украинцы людей заживо пилами распиливали. Что примечательно, в основном тоже украинцев.

Искатель приключений.
#168
Тупая Манда

Сообщение было удалено

Ну те, которые к вам поехали, действительно туповаты. Вы пришли нас убивать ночью ракетами, а мы к вам поехать должны. Тут да, я бы таких людей сам бы спросил, что у них в голове за вареньн. Но я знаешь, пожил в свое время еще в 2008 в Ростове и ничего особенного или какой-то разницы между нашими людьми не увидел. И если бы люди знали, как легко и просто было до 2013 года и как на самом деле это тупо всё...но выросло уже другое поколение. Вы слушаете новости и критическое мышление у большинства отсутствует. Значит вам туда дорога.

Гость
#169
Лера

Я сама своими глазами видела взрыв ракеты из балкона своего дома. Слушала звуки ракет. Калужская область. Не сильно далеко от Украины. Было страшно

Были мысли о том что если еще раз увижу взрывы наверное безопаснее будет уехать.

Еще был страх что моего МЧ заберут на мобилизацию.

Тревог много. Но я бы хотела жить в России и пока это возможно я останусь в России. Мой МЧ по национальности армянин и тоже не хочет уезжать из России

Смотрите простой пример, фашисты перед расстрелами наших парней, снимали всë на фотоаппараты, какие они крутые, наших погранцов, которые были расстреляны без капли страха в глазах, наших офицеров, фотографии за минуты до гибели, на них люди даже улыбались в лицо этим мра3ям, а у тех в записках мурашки бегали, так вот, они и сейчас следуют своей традиции, набегами прибывают туда, где им не сильно навтыкают, пофоткаются и всë выложат как перемогу, в то время, как от наших, не так то просто увидеть видео их "работы", не потому, что мы проигрываем, а потому, что всë видно на карте.
Да и сколько, раз 6 они хоронили наших Десантников в аэропорту?
И им ещë типо верит кто то.
А сами по итогу зассали и пошли на переговоры, а мы по доброте душевной им поверили, так вот, больше ни одному их слову и видео не верю, они - никто, подлые людишки, которые получат свой кусок земли, и может быть крест.
Россия 🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺

Искатель приключений.
#174

Пока под вашей жопой не загорится, вы так и будете думать, что это все весело и героично. Боже, пошли нам всем разума и терпения, пережить это темное время.

Гость
#175
Искатель приключений.

Пока под вашей жопой не загорится, вы так и будете думать, что это все весело и героично. Боже, пошли нам всем разума и терпения, пережить это темное время. Сколько же тупых еще людей.

В чëм я тупой?
В том, что знаю, что наши предки воевали, и побеждали, и были духом сильны?
Или в том, что наши парни сейчас воюют, и народ их поддерживает?
Это тупо и плохо?
Это адекватная реакция!

Гость
#177
Искатель приключений.

Сообщение было удалено

А вас в России грабят каждый день? 😂😂😂😂

Анастасия Зворыгина
#179

Из России бегут потому, что она наконец-то пошла по пути капитализма. А в других странах демократия. Я наоборот очень рада, что демократы уезжают. Это позволит мне внедрить аукционную экономику. Я живу так уже много лет. Пусть нежизнеспособные подчинятся естественному отбору и уедут из России в большом количестве. Слава НЕОкапитализму!

Невермор
#180
Искатель приключений.

Ну те, которые к вам поехали, действительно туповаты. Вы пришли нас убивать ночью ракетами, а мы к вам поехать должны. Тут да, я бы таких людей сам бы спросил, что у них в голове за вареньн. Но я знаешь, пожил в свое время еще в 2008 в Ростове и ничего особенного или какой-то разницы между нашими людьми не увидел. И если бы люди знали, как легко и просто было до 2013 года и как на самом деле это тупо всё...но выросло уже другое поколение. Вы слушаете новости и критическое мышление у большинства отсутствует. Значит вам туда дорога.

Вооот, так а я, наоборот, жила в Киеве в 2013 примерно, прекрасно было, те же люди, мигрантов только на порядок (на сто порядков) меньше было, чем в Москве. А так, все мирно, душевно. Даже не знаю, все ли живы там знакомые теперь. Вменяемые люди понимают, что войны устраивает кучка неадекватов наверху, что обычным людям это все не надо. И чем бы не кончилась эта война, какие-то праправнуки с обеих сторон будут вместе тусить где-то в Турции, если до ядерки не дойдет, и будут думать, что деды - просто сумасшедшие черти и нафига это было надо, просто уничтожили огромную территорию и столько людей просто с нифига. Вот как сейчас людям про первую мировую объяснять - 10 миллионов убито, 22 миллиона ранено было, оно точно надо было, кому и зачем? Ну в нашем случае в выигрыше один Китай будет по ходу.

Гость
#181

В любой другой стране всегда чужие. Лишить визы, гражданства, арестовать счета, имущество могут в любой момент любого.

Какой тогда смысл в больших доходах, если все могут отобрать.
Жить нужно дома.
Каклу во Львове, Польше или Канаде.
Про ж идов не знаю, как и они сами. Наверно нигде, везде чужие.

Гость
#182
Искатель приключений.

Сообщение было удалено

Даже сейчас открой статистику через Гугл и тебе даст инфу от русских или англоязычных источников, по убийствам Россия на немного но опережает Россию , при том зная как устроена коррупционная система МВД , то цифры будут намного больше, хотя население России почти в 2,5 раза меньше 🤷‍♂️
Но ура патриоты стараются это не замечать 🤦‍♂️🤣

Гость
#183
Небасмач

Сообщение было удалено

Это кино 💯 не правды , только одна правда , там нет красивых домов 🤣🤪🫡

Гость
#184
Гость

Даже сейчас открой статистику через Гугл и тебе даст инфу от русских или англоязычных источников, по убийствам Россия на немного но опережает Россию , при том зная как устроена коррупционная система МВД , то цифры будут намного больше, хотя население России почти в 2,5 раза меньше 🤷‍♂️
Но ура патриоты стараются это не замечать 🤦‍♂️🤣

Опережает Штаты, хотел сказать, но с этим отсталым форумом опечатки не возможно исправить 🤷‍♂️
Местные айтишники полный шлак 🤦‍♂️

Гость
#185
Гость

В чëм я тупой?
В том, что знаю, что наши предки воевали, и побеждали, и были духом сильны?
Или в том, что наши парни сейчас воюют, и народ их поддерживает?
Это тупо и плохо?
Это адекватная реакция!

С чего вы взяли, что народ их поддерживает? Свое мнение выдаете за мнение всего народа? Ну а если почитать z-каналы, то они как раз таки жалуются, что народ им попался не тот: записываться на фронт не спешит(даже за большие деньги), волонтерит мало и неохотно, да и вообще в тылу живут так, как будто никакой войны нет.

Ну и кстати, а что вообще "наши парни" делают на территории другой страны, не задумывались?

Гость
#189
Гость

Сообщение было удалено

Ну я то тоже хочу жить без революций. Только вот дело в том, что революции случаются не сами по себе(и уж тем более не из за пресловутых печенек госдепа), к ним всегда приводят решения действующей власти, некомпетентной и вороватой. Когда уже коса нашла на камень, терпеть далее невозможно, "верхи не могут - низы не хотят". Тогда то и происходит социальный взрыв, в котором уже попадает и правым, и виноватым и которому я ни в коем случае не буду рад, если и когда он произойдет.