Гость
Статьи
Муж предлагает жить с …

Муж предлагает жить с его роднёй

Здравствуйте! Нужен совет более опытных в семейной жизни, чем я. Моя проблема довольно примитивна - москвичей испортил квартирный вопрос, как сказал классик.
Мне всего лишь 26 лет, моему мужу …

GIF
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#56
Гость

Не не, это я у автора спросила)

А, да, вижу) пардон

Гость
#57
Гость

Я уходила с новорожденным. Не жили вместе год, и никаких интимных отношений не было. Он решил проблему и с жильем и с адекватным отношением ко мне. Ему было 28 лет. Вместе уже больше десяти лет.

Замечательно. Это ваш опыт и ваш мужчина. Мужчина автора, если не заметили, кстати, военный. Это не бизнес, где чем больше мечешься, чем агрессивней напираешь, тем больше денег. Там карьерный рост идет по-другому.

#58
Гость

А какие варианты вы предлагали?

Я подыскивала адекватные квартиры, исходя из финансовых возможностях; пыталась помирить мужа со своей маме (но осталась крайней со всех сторон), пыталась поговорить со свекрами, пока не дошло до глобального скандала. Пыталась сама смириться с ситуацией и снова наступала себе на горло.
В какой-то момент, будучи в отчаянии, предложила мирно разойтись, раз мы не можем прийти к общему знаменателю и дабы больше друг друга не мучить. Но он не хочет разводиться. Был период в 2 месяца мы жили отдельно, тогда я и поняла, что способна в крайнем случае самостоятельно справиться и жить с дочкой

#59
Гость

Так это мужу надо мириться. А он хочет? Давно бы уже помирился.

Муж считает, что обидели его, а мама считает, что обидели её. Каждый годов примириться с условием, что другой придёт извиняться первым.

Гость
#60
Гость

Замечательно. Это ваш опыт и ваш мужчина. Мужчина автора, если не заметили, кстати, военный. Это не бизнес, где чем больше мечешься, чем агрессивней напираешь, тем больше денег. Там карьерный рост идет по-другому.

И? Поэтому автору надо забить на себя и жить с тараканами или с его мамой? Ну тут да, она об этом не подумала перед браком. Если он выбрал профессию, с которой он не может содержать семью, то зачем он заводит семью? Или рассчитывал что жена это будет тянуть? Профессию всегда можно поменять. И у военных тоже есть специализации, которые можно менять, и которые по-разному оплачиваются. Есть у него возможности. Просто муж автора не хочет ничего менять, потому что ему комфортно как есть. Ведь чтобы что-то менять, надо выходить из зоны комфорта и прикладывать усилия и труд.

#61
Гость

То есть, попробовать наладить жизнь в уже имеющейся семье это иллюзия, а "счастливые отношения с ответственным человеком" - это не иллюзия?)) А очередь из этих ответственных уже выстроилась к автору? На каком основании вы считаете, что после развода она будет более завидной невестой? Ну, кроме аргумента, что рядом не будет мужа. Кстати, кроме жилищного вопроса, так и не поняла, а чем муж то плох? Автор, напишите, пожалуйста, что конкретно делает муж для вас и ребенка. Если бы вам было где жить, к мужу есть еще претензии?

К мужу больше претензий особо нет. Как отец, он заботится о дочери, нянчится. Как муж, в целом, он пытается реализоваться, старается улучшить условия где бы мы ни жили, будто то тараканья квартира, дача. До скандала с моей мамой, он помогал обустроить и нашу комнату, где мы жили у родителей, и на даче моих родителей участвовал активно в улучшении условий.
Да, есть нюанс, что он ходит под маминой юбкой, но только, когда они плотно общаются. Когда они ограничивают общение, то он становится обычным нормальным человеком, думающим своей головой. Безумно раздражает, но я выбрала такого человека. Причём, подвох я разглядела не сразу

Вика.
#62

Жить с его родителями временно решать вопрос с тараканами.

Гость
#63
NastyaLA

К мужу больше претензий особо нет. Как отец, он заботится о дочери, нянчится. Как муж, в целом, он пытается реализоваться, старается улучшить условия где бы мы ни жили, будто то тараканья квартира, дача. До скандала с моей мамой, он помогал обустроить и нашу комнату, где мы жили у родителей, и на даче моих родителей участвовал активно в улучшении условий.
Да, есть нюанс, что он ходит под маминой юбкой, но только, когда они плотно общаются. Когда они ограничивают общение, то он становится обычным нормальным человеком, думающим своей головой. Безумно раздражает, но я выбрала такого человека. Причём, подвох я разглядела не сразу

Автор, извините, но никто из вас двоих не озаботился своевременным обустройством жилплощади. Сейчас у вас есть благовидный предлог, чтобы "спихнуть" вопрос на мужа, но вы же понимаете, наверное, что на данный момент он может его решить только исходя из уже имеющихся у него ресурсов и возможностей. Он предлагает вам жить у свекров. Если они обеспеченные люди, скорее всего, условия там лучше, чем у ваших родителей. Что конкретно делает свекровь, что вам досаждает?

Гость
#64

Автор, так закажите фирму, которая уничтожает тараканов, только хорошо готовьте квартиру перед их приходом, обычно они пишут на своих сайтах, как готовить квартиру.
Раз в три месяца будете делать и норм.

Гость
#65

взрослеть, вот что вам делать

Гость
#66

"Мне всего лишь 26 лет, моему мужу 29.Так получилось, что только после свадьбы у нас встал вопрос жилья." Странно, что он не встал до и вы не пожили вместе. "В итоге, я родила, вопрос с жильём не решился." Святая простота, вы думали квартиры появляются сами от рождения детей?

Гость
#67
Пентотал

Из Вашей ситуации существует лишь один выход - жить РАВНОУДАЛЁННО как от семьи мужа, так и от Вашей семьи..., то есть, снимать жильё.
Подыскивайте подешевле и без "живности".

она не может, у нее лапки. ей квартира сама должна достаться и материализироваться из ниоткуда

#68

В 29лет неудачник даже жилье не может снять?куда ты собралась??

Гость
#69
Гость

И? Поэтому автору надо забить на себя и жить с тараканами или с его мамой? Ну тут да, она об этом не подумала перед браком. Если он выбрал профессию, с которой он не может содержать семью, то зачем он заводит семью? Или рассчитывал что жена это будет тянуть? Профессию всегда можно поменять. И у военных тоже есть специализации, которые можно менять, и которые по-разному оплачиваются. Есть у него возможности. Просто муж автора не хочет ничего менять, потому что ему комфортно как есть. Ведь чтобы что-то менять, надо выходить из зоны комфорта и прикладывать усилия и труд.

Обо всем этом надо было договариваться на берегу. Он предложил автору два варианта: жить с его родителями, жить в квартире с тараканами. Надо было на том этапе ставить вопрос ребром, но автор изначально согласилась на квартиру с тараканами.

Гость
#70
NastyaLA

Это был бы идеальный вариант. Но денег на съем не хватает. К сожалению, сейчас в Москве слишком дорого снимать.

Можно сдавать однушку с тараканами, добавить денег и снять квартиру в другом месте.

Гость
#71
NastyaLA

Спасибо за комментарий. Я, если честно, про электрическую борьбу с насекомыми нигде в Интернете не натыкалась. На тот момент я вообще впервые в жизни столкнулась с такой проблемой.
А вопрос довольствия у военных зависит от иерархии и места службы. Всё как у обычных людей. К глубокому сожалению, гор денег не дают, если только ты не генерал.

Пусть идет строить в днр и лнр. Там 200-300 в месяц получают.

Гость
#72

Как поступить?
Взять б..ядь себя в руки и перестать насте *** про тараканов. Повзрослеть, избавиться от тараканов во первых в своей башке, и во вторых в квартире. И будет вам щастье.
Все беды от вас.
С этого и начните.
Просто слов нет кроме матов.

Гость
#73
NastyaLA

Ооо! Этот вопрос тоже поднимался. К сожалению, для описания проблемы можно было только 2000 символом использовать на форуме. Так бы я все детали описала

Семья мужа, будучи людьми зажиточными и жадными, не хотят ее продавать, иначе лишатся пассивного дохода. После того как мв оттуда съехали, квартиру снова начали сдавать.
Ещё был вариант, чтобы нам финансово помогали родители и его, и мои. Но мои не могут себе этого позволить. Доход не очень большой. Свободных денег нет. Да и к тому же, муж по идее должен обеспечить жизнь, раз замуж позвал. Тогда я об этом не подумала, потому что была наивной девочкой, окутанной романтикой.
Я сейчас осознаю все косяки и проколы.

Если вы жили в их квартире с тараканами, то они уже лишились пассивного дохода, значит не так уж и против. Да и после продажи клоповника и покупки хорошей кв они ничего не теряют, так же на себя пусть запишут, а жить вы будете.

Гость
#74

купите ловушки форсайт на озоне или вайлдберрис , наберите штук 30 и везде постать особенно под мойкой и живите в квартире этой, копите на первый взнос. Вам все равно придется это делать так как квартира не ваша а свекров, ну ат тараканы это противно но не смертельно.

Гость
#75
Гость

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ ЖИТЬ С ЕГО РОДНЕЙ!!! Просто крик души, не губите себе жизнь, переедете и браку конец, а у вас только только малыш появился. Может мои слова и кажутся бредом, но судя по окружению, у всех закончилось всё одинаково печально: развод.
Предложите свекрам продать этот тараканий домик и купить хорошую квартиру. Лично я вижу только такой выход из ситуации.

жить с его родней безусловно не вариант, та будет ругань сплошная и мамаша н даст жить спокойно невестке так как 2 хозяйки в одной квартире это такое себе удовольствие.

Гость
#76
NastyaLA

Спасибо за комментарий. Я, если честно, про электрическую борьбу с насекомыми нигде в Интернете не натыкалась. На тот момент я вообще впервые в жизни столкнулась с такой проблемой.
А вопрос довольствия у военных зависит от иерархии и места службы. Всё как у обычных людей. К глубокому сожалению, гор денег не дают, если только ты не генерал.

ловушки ФОРСАЙТ вам в помощь

Промываю мозг удобным женщинам
#77

Если родители продадут квартиру с тараканами и купят иную, то что изменится? Также будет у них квартира, только в другом местоположении, тем более, люди они не бедные 💁‍♀️
Раз вы уже жили там, то что существенно изменится?

Гость
#78
Гость

Тогда назовите ваши варианты. Испугать мужа разводом? И как именно это решит проблему? Что произойдет, по-вашему?

"Испугать мужа разводом?"

как ежа голой попой. Человек ко всему привыкает. Пять раз скажет страшилку про развод, а на шестой муж сам подаст заявление.

Пентотал
#79
NastyaLA

Это был бы идеальный вариант. Но денег на съем не хватает. К сожалению, сейчас в Москве слишком дорого снимать.

Снимайте в подмосковье.

Гость
#80

Ну скажите спасибо вашей маме за развод и возвращайтесь к ней под юбку. будете снова маменькиной дочечкой, которой ничего решать не надо, мама всё сделает. И вашу дочку такой же воспитает.
Развод из-за тараканов это круто. Только тараканы в вашей голове явно крупнее кухонных.

Гость
#81
Гость

Обо всем этом надо было договариваться на берегу. Он предложил автору два варианта: жить с его родителями, жить в квартире с тараканами. Надо было на том этапе ставить вопрос ребром, но автор изначально согласилась на квартиру с тараканами.

Ну кто ж спорит? Автор ступила. Бывает. Это ж не значит что теперь надо породниться с тараканами или жить со свекровью. Никогда не поздно умнеть и если влез в ж*пу, то перестать в ней сидеть и начать вылезать)

Зима
#82

Такое единодушие! А меня вуманши обббосрали за то, что не стала рожать на сьеме, потому что "а чо такова то, дитю акромя маминой тити ничо не надо, а спать оно могет и в коробке"

Гость
#83
Ведьма

Езжайте к своим жить, ибо вы и так на нервах еще и с ребенком, а тут тараканы и мамка-тиран, мужа своего отправьте пускай на квартиру зарабатывает, да и на мат.капитал можно было снять однушку хотя бы

Если муж не может заработать ни на сьем, ни на свое жилье, ни на дезинсекцию родительского жилья, то на кой *** он нужен?

Гость
#85
Гость

Это все красиво на словах. А по факту ничего они не решат сообща. Потому что мужу это не надо. Она такого человека выбрала, для которого норм жить в жилье родителей с тараканами. И что-то делать для комфорта жены он не хочет. У него есть есть два ненапряжных для него способа решить проблему: жить с тараканами и с его родителями. Оба этих варианта автору не подходят. И муж ничего не будет предпринимать и менять, пока он четко не поймет, что автор с ним не останется как с мужчиной. А «решать сообща» - в ее случае это взвалить все на себя и тащить самой, или загнать себя в неудобные условия, терпеть и подстраиваться под комфорт мужа, или жить в вечных скандалах. Если она хочет быть замужем, а не ломовой лошадью, то да, надо быть готовой расстаться, ибо муж ничего не будет предпринимать, пока схема работает: он ничего не делает, а у него есть жена, которая его терпит, сексит, кормит.

Теть им отдали жилье в Москве если что. Тараканы вообще овно проблема. За полгода любых таракашек можно вытравить. Если что аренда в Москве от 40 косарей. А им даром. Но не ценится.

Гость
#86
Гость

Я уходила с новорожденным. Не жили вместе год, и никаких интимных отношений не было. Он решил проблему и с жильем и с адекватным отношением ко мне. Ему было 28 лет. Вместе уже больше десяти лет.

В Москве решил?? Или в поселке городского типа. Боюсь автор туда не поедет.

Гость
#87

Тупппая ne3ga

Гость
#88
NastyaLA

Это был бы идеальный вариант. Но денег на съем не хватает. К сожалению, сейчас в Москве слишком дорого снимать.

Снимайте в Мытищах или Люберцах и т.д. С тараканами сдадите,а в Подмосковье симите. Люди годами так в Москву на работу ездят.

Гость
#91

Подружись с тараканами

Гость
#92

СОГЛАШАЙСЯ

Гость
#93

сдать тараканью квартиру и снять себе однушку почему муж не рассматривает? Пусть платит, военный, блин. Семью завел - пусть снимает жилье хотя бы или ипотеку берет.

Астра
#94

"Кочуем с малышкой по дачам пока лето, но сезон кончился почти, а жить нам с мужем негде. Он предлагает жить с его роднёй (а мама его - женщина очень властная. Сейчас для неё я с*** и т***) , с моими он мириться не собирается, на съем денег нет, возвращаться к тараканам я не хочу, а что делать - я не знаю. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?"
У меня почему-то стойкая ассоциация - мы сами не местные, квартира сначала сгорела, потом утонула, остатки разметал ураган. Помогите, люди добрые, кто чем может.

Гость
#95

Два инфантила не научились пользоваться презервативами и сидят на шее у родителей в 29 и 29 лет, мрак.

Гость
#96

А я на автора удивляюсь, жена военного. Пошлют по службе в дыру и в общагу с клопами, так чего автор делать станет?? Придется морить и уют наводить. Вспомнит как из московской квартиры из за тараканов сбежала.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: