Гость
Статьи
Брак никак не мешает …

Брак никак не мешает работе и самореализации, вы серьёзно?

Тут часто вбрасывают тезис в защиту ранних браков, что, де, отношения работе и саморазвитию не помеха. Вы сейчас серьезно? Вы, как минимум, сами же пишете потом, что "над любыми отношениями надо …

GIF
Автор
727 ответов
Последний — Перейти
Страница 12

Автор, мне показалось, что это сообщение как крик-страдание одиночки, который с ужасом наблюдает, как брачные узы превращают друзей в зомби-супружников.

Ты прав(а) в одном: брак требует усилий и, да, может съедать ресурсы. Это как инвестировать в стартап — риски велики, но потенциальная отдача может быть невероятной. Плюс, что-то мне подсказывает, что идеальные отношения существуют так же часто, как единороги, но это не повод совсем их отвергать.

Но тут у тебя зашкаливает драматизация: брак — не приговор, а скорее игра на выживание и развитие. Если подходить к этому с умом, можно и в карьере развиваться, и в отношениях расти. Проблема в том, что ты видишь только крайности: либо полная свобода и развитие, либо цепи и стагнация. А на самом деле все зависит от партнеров. Если люди готовы работать над собой и отношениями, они могут поддерживать друг друга и в личных проектах, и в карьере.

Так что, хотя твой скепсис понятен, он несколько однобок. Брак — это просто другая игра с другими правилами. И кто сказал, что в нее нельзя играть так, чтобы выигрывать по всем фронтам?

SF
#575
Гость

Это всё замечательно, а по факту начинается "меня на эту конференцию жена не отпускает, она же в другом городе", а "а на корпоратив можно вдвоем, если нет, я не приду". Адекватных партнеров - такое меньшинство, что это статистически не значимо.

Я не понял ...
Так мне жениться или нет? ...
А то девки уже за горло берут ...
Хотят самореализовываться в браке ..
За мой счёт, конечно ..

SF
#576

А то мы без тебя не знаем прописных истин ...
Чё нового можешь сказать?
Изобрети очки в которых мужчины всех проходящих мимо бабех смогут видеть голыми ...
И мужики тебя золотят ..
Станешь Илоной Маск ...

Гость
#577
Гость

У меня нет цели вас переубедить, как думаю и у вас, мы просто обсуждаем тему автора.
Что дети препятствуют многому - это правда, кто утверждает обратное - притворяется.
Что брак препятствует - это не так. Мужики препятствуют, давайте называть вещи своими именами. И тут два варианта - либо мужик психопат (а в это может вляпаться любая, в любом возрасте и статусе), либо девушка слабый человек, что ей говорят, то и делает. Но зачем тогда обвинять того, кому сама и отдала власть решать за тебя, поработать надо как-то над собой.
Да, я понимаю, что в 20 все считают, что уж они-то сильные и ни под кого не прогнутся, а на практике оказывается, что такие далеко не все. Но от того, что слабый, но самоуверенный человек запрячется от мужчин до 35 - ничего не изменится, только усугубится.

Причём тут психопат или нет) Если живешь с другим человеком, с ним нельзя не считаться. А карьера предполагает переработки, командировки, стажировки, ненормированный рабочий день. И для тусовок, зала, курсов всяких тоже нужно время, много времени. И что он будет доволен, скажет - милая, да вообще месяцами не появляйся дома? Они в этом возрасте вообще ради регулярного секса женятся, нет там других мотивов у парней, ни один глубоко не запаривается, что он нашёл «нужного человека». И извините не верю, что мужья тут у некоторых в одно лицо бросаются по дому шуршать целыми днями. Короче не надо этих сказок, вышла замуж - так иначе придётся уделять внимание и время мужу и семье, то время которое раньше уделялось исключительно себе. Поэтому не что что «мужики препятствуют», но оказывают серьезное влияние на течение жизни

Гость
#578
Гость

Так убеждать и не нужно. И в целом бессмысленно. Люди разные, ситуации разные. Нельзя утверждать что определенный алгоритм правильный, а остальные нет.

Но также нельзя утверждать, что определённый механизм точно такой же, как другой механизм. Выжить и подняться можно конечно при любых условиях, но часто это «вопреки»

Захария
#579
Гость

Причём тут психопат или нет) Если живешь с другим человеком, с ним нельзя не считаться. А карьера предполагает переработки, командировки, стажировки, ненормированный рабочий день. И для тусовок, зала, курсов всяких тоже нужно время, много времени. И что он будет доволен, скажет - милая, да вообще месяцами не появляйся дома? Они в этом возрасте вообще ради регулярного секса женятся, нет там других мотивов у парней, ни один глубоко не запаривается, что он нашёл «нужного человека». И извините не верю, что мужья тут у некоторых в одно лицо бросаются по дому шуршать целыми днями. Короче не надо этих сказок, вышла замуж - так иначе придётся уделять внимание и время мужу и семье, то время которое раньше уделялось исключительно себе. Поэтому не что что «мужики препятствуют», но оказывают серьезное влияние на течение жизни

" если живешь с другим человеком, с ним нельзя не считаться"
Именно
Если они живут, то и считаются
Принимают интересы друг друга
Но при этом и вместе хотят проводить время
Поэтому то и живут
Он в командировку, она в командировку, он уехал на сапе покататься, она усвистела на выходные, а когда они совпали дома, так они вместе дома
Если им не хочется оказываться вместе, так и не живут
Если их дела или развлечения вызывают бубнеж другой стороны , тоже не живут
А если живут в обидах и ограничениях, то не брак виноват
А их представление о браке
Представление обоих

Захария
#580

Это все равно что утверждать, что начальник или коллеги мешают) помогают в работе
Или что родители опора или груз
Или друзья
Или соседи
Есть разные отношения
В браке, не в браке, между кем угодно, в любом возрасте
Абстрактного брака нет
Как нет абстрактных отношений

Гость
#581
Гость

Причём тут психопат или нет) Если живешь с другим человеком, с ним нельзя не считаться. А карьера предполагает переработки, командировки, стажировки, ненормированный рабочий день. И для тусовок, зала, курсов всяких тоже нужно время, много времени. И что он будет доволен, скажет - милая, да вообще месяцами не появляйся дома? Они в этом возрасте вообще ради регулярного секса женятся, нет там других мотивов у парней, ни один глубоко не запаривается, что он нашёл «нужного человека». И извините не верю, что мужья тут у некоторых в одно лицо бросаются по дому шуршать целыми днями. Короче не надо этих сказок, вышла замуж - так иначе придётся уделять внимание и время мужу и семье, то время которое раньше уделялось исключительно себе. Поэтому не что что «мужики препятствуют», но оказывают серьезное влияние на течение жизни

Допустим, и как это происходит, если все делается правильно? Строится карьера до 30, а потом приносится в жертву тому, чтобы угождать мужу и шуршать по дому?

Гость
#582
Захария

Это все равно что утверждать, что начальник или коллеги мешают) помогают в работе
Или что родители опора или груз
Или друзья
Или соседи
Есть разные отношения
В браке, не в браке, между кем угодно, в любом возрасте
Абстрактного брака нет
Как нет абстрактных отношений

Ну соседей и коллег не надо приплетать) С ними не живешь. А с мужем да…Я лично за всю жизнь не встречала ни одной такой семьи, где каждый вообще сам по себе. Разный досуг, разный быт. Не бывает такого. Все-равно если вместе с кем то живешь, то минимум 80 процентов свободного времени проводишь с ним

Захария
#583
Гость

Причём тут психопат или нет) Если живешь с другим человеком, с ним нельзя не считаться. А карьера предполагает переработки, командировки, стажировки, ненормированный рабочий день. И для тусовок, зала, курсов всяких тоже нужно время, много времени. И что он будет доволен, скажет - милая, да вообще месяцами не появляйся дома? Они в этом возрасте вообще ради регулярного секса женятся, нет там других мотивов у парней, ни один глубоко не запаривается, что он нашёл «нужного человека». И извините не верю, что мужья тут у некоторых в одно лицо бросаются по дому шуршать целыми днями. Короче не надо этих сказок, вышла замуж - так иначе придётся уделять внимание и время мужу и семье, то время которое раньше уделялось исключительно себе. Поэтому не что что «мужики препятствуют», но оказывают серьезное влияние на течение жизни

"вышла замуж - так иначе придётся уделять внимание и время мужу и семье"
Так и с женился происходит..
Женился, уделяешь время семье и жене
Тогда это тема про одиночек вообще
Если одиночка, который не хочет быть рядом ни с кем, не хочет вместе чем то заниматься, вдруг оказывается в браке, то ему не понравится общность этого времени
Вместе спать? Есть? Гулять? Смотреть кино? Мыть унитаз? Пользоваться унитазом, который помыли? Ездить в гости вдвоем, если всегда это делал один?
Он же это время уделял себе, а теперь они вместе.. Ну ясно ему не подойдет такое..

Захария
#584
Гость

Ну соседей и коллег не надо приплетать) С ними не живешь. А с мужем да…Я лично за всю жизнь не встречала ни одной такой семьи, где каждый вообще сам по себе. Разный досуг, разный быт. Не бывает такого. Все-равно если вместе с кем то живешь, то минимум 80 процентов свободного времени проводишь с ним

Да при чем тут приплетать
Это пример отношений
И брак это отношения
Они не могут быть абстрактно одинаковые, отношения то
Я тоже не встречала таких, у которых все разное
И что?

Гость
#585
Захария

Да при чем тут приплетать
Это пример отношений
И брак это отношения
Они не могут быть абстрактно одинаковые, отношения то
Я тоже не встречала таких, у которых все разное
И что?

Ну если мы с вами не встречали, значит в природе таких отношений и не бывает) Зачем нам такое обсуждать. Отношения на то и отношения, что они вместе, друг с другом. Значит времени по умолчанию на них тратится вагон. Мы уже совсем до каких то прописных истин дошли

Захария
#586
Гость

Ну если мы с вами не встречали, значит в природе таких отношений и не бывает) Зачем нам такое обсуждать. Отношения на то и отношения, что они вместе, друг с другом. Значит времени по умолчанию на них тратится вагон. Мы уже совсем до каких то прописных истин дошли

Так мы и не обсуждали мифические отношения без пересечений
Мы обсуждали то, чем они мешают
Начали с какого то развития, карьеры, пришли вообще к жизни...
На жизнь тратится время. Собственно, не получится жить, не тратя время
Если есть желание тратить время на жизнь в одиночку, то жить вместе ( в браке ли, без) не надо, если нравится быть рядом, то время тратится на жизнь рядом. Тоже самое время. Отпущенное

Гость
#587
Гость

Ну если мы с вами не встречали, значит в природе таких отношений и не бывает) Зачем нам такое обсуждать. Отношения на то и отношения, что они вместе, друг с другом. Значит времени по умолчанию на них тратится вагон. Мы уже совсем до каких то прописных истин дошли

Ну так и выход где, до тридцати обходиться случайными связями, а после тридцати все достигнутое под откос пускать, чтобы муж не расстраивался?

Гость
#588
Гость

Допустим, и как это происходит, если все делается правильно? Строится карьера до 30, а потом приносится в жертву тому, чтобы угождать мужу и шуршать по дому?

Не обязательно до 30. Но по крайней мере до 25 точно не надо замуж, в моем понимании это дети) Ну хоть чуть-чуть поработать после вуза, погулять, понять на вкус, какая это жизнь. А не слипаться с кем то со школьной скамьи. Ну ведь это правильно, весь мир так и делает, зачем спорить то. Два ребёнка, поженившиеся в 19, потому что половой инстинкт взыграл - это точно неправильно и глупо. И причём тут угождать мужу -сознательно планировать и строить семью!

Сашка
#589
Гость

Причём тут психопат или нет) Если живешь с другим человеком, с ним нельзя не считаться. А карьера предполагает переработки, командировки, стажировки, ненормированный рабочий день. И для тусовок, зала, курсов всяких тоже нужно время, много времени. И что он будет доволен, скажет - милая, да вообще месяцами не появляйся дома? Они в этом возрасте вообще ради регулярного секса женятся, нет там других мотивов у парней, ни один глубоко не запаривается, что он нашёл «нужного человека». И извините не верю, что мужья тут у некоторых в одно лицо бросаются по дому шуршать целыми днями. Короче не надо этих сказок, вышла замуж - так иначе придётся уделять внимание и время мужу и семье, то время которое раньше уделялось исключительно себе. Поэтому не что что «мужики препятствуют», но оказывают серьезное влияние на течение жизни

А до замужества вы в монастыре жили? Не ходили на свидания, не встречались с мужчинами, не проводили время вместе? Побеги на свидания, порой по 2 за вечер, отбирают гораздо больше времени, чем муж, который как минимум живет с тобой в одной квартире.

Гость
#590
Гость

Ну так и выход где, до тридцати обходиться случайными связями, а после тридцати все достигнутое под откос пускать, чтобы муж не расстраивался?

Почему случайными то? Я вашу логику не понимаю. Может быть один любимый, но жить в 21 лучше каждому у себя дома) И почему под откос? Тут надо понимать, зачем ты живешь. Просто чтобы бегать как хомячок, чего то бесконечно достигать до 79 лет, ходить по кафешкам, а потом в один день сдохнуть? Или есть какие то другие планы, ну там дерево посадить, дом построить, детей вырастить? От них и отталкиваться

Гость
#591
Захария

Так мы и не обсуждали мифические отношения без пересечений
Мы обсуждали то, чем они мешают
Начали с какого то развития, карьеры, пришли вообще к жизни...
На жизнь тратится время. Собственно, не получится жить, не тратя время
Если есть желание тратить время на жизнь в одиночку, то жить вместе ( в браке ли, без) не надо, если нравится быть рядом, то время тратится на жизнь рядом. Тоже самое время. Отпущенное

Ну так в часах 24 часа в сутки, вот и тратится часть того, что пошло бы на развитие и карьеру на отношения. Причём большая часть. Ну как можно это отрицать, не понимаю вообще

Захария
#592
Гость

Ну так в часах 24 часа в сутки, вот и тратится часть того, что пошло бы на развитие и карьеру на отношения. Причём большая часть. Ну как можно это отрицать, не понимаю вообще

Как это?
Почему?
Развитие, карьера...
Ну вот человек. Он учится? Работает? Ходит на курсы языковые?
После работы пошел на курсы. Пришел домой. Там встретиться с ней или с ним.
Если бы они вместе не жили, этот человек пошел бы не домой, а на вторые курсы?
А для чего отношения то нужны тогда? Что в 20, что в 30, что в 40?
Если отрицать приятность, нужность, желание проводить с кем то время?
Ну аскетизм и самопознание тогда.... Тогда человек никогда не нужен рядом...ни в каком возрасте

Гость
#593
Сашка

А до замужества вы в монастыре жили? Не ходили на свидания, не встречались с мужчинами, не проводили время вместе? Побеги на свидания, порой по 2 за вечер, отбирают гораздо больше времени, чем муж, который как минимум живет с тобой в одной квартире.

2 свидания за вечер?))) Видно жизнь прошла мимо меня. Нет, не было такого опыта. Ну не сравнить походы на свидания пару раз в неделю с совместным проживанием вообще никак, зачем натягивать сову на глобус. Я не знаю, может вы с мужем по разным углам целыми днями сидите, у вас и досуг и быт отдельный, может даже спите отдельно, у меня лично изменилось все, я со своим мужем времени провожу просто кучу) Мы вообще со временем стали как одно целое.

Гость
#594
Гость

Но также нельзя утверждать, что определённый механизм точно такой же, как другой механизм. Выжить и подняться можно конечно при любых условиях, но часто это «вопреки»

То есть Ваш механизм самый правильный, остальные -"ошибка выжившего"? Вот именно с этим и спорю, да. Почему то это эталон всея ву Мана. Есть только одно правильное поведение. Только один правильный выходи мнение. Глупо.

Гость
#595
Гость

Не обязательно до 30. Но по крайней мере до 25 точно не надо замуж, в моем понимании это дети) Ну хоть чуть-чуть поработать после вуза, погулять, понять на вкус, какая это жизнь. А не слипаться с кем то со школьной скамьи. Ну ведь это правильно, весь мир так и делает, зачем спорить то. Два ребёнка, поженившиеся в 19, потому что половой инстинкт взыграл - это точно неправильно и глупо. И причём тут угождать мужу -сознательно планировать и строить семью!

Я не знаю, откуда взялось 19, вроде обсуждали браки после окончания учебы.
А 25 - это не ранний брак по нынешним временам? А до 25, опять же, в случайные связи вступать, чтобы вдруг не угодить в отношения?
Сознательно строить семью - это всего лишь такие слова, я хочу понимать, что за ними стоит. Если по дому шуршать в ущерб своим интересам и работу менять, потому что она мужчине не нравится, то зачем такие отношения нужны вообще.

Гость
#596
Захария

Как это?
Почему?
Развитие, карьера...
Ну вот человек. Он учится? Работает? Ходит на курсы языковые?
После работы пошел на курсы. Пришел домой. Там встретиться с ней или с ним.
Если бы они вместе не жили, этот человек пошел бы не домой, а на вторые курсы?
А для чего отношения то нужны тогда? Что в 20, что в 30, что в 40?
Если отрицать приятность, нужность, желание проводить с кем то время?
Ну аскетизм и самопознание тогда.... Тогда человек никогда не нужен рядом...ни в каком возрасте

Да просто приоритеты меняются и начинаешь вкладываться в другое. А курсы… Да кому нужны эти курсы. Они были нужны, когда был сфокусирован чисто на себе

Гость
#597
Гость

2 свидания за вечер?))) Видно жизнь прошла мимо меня. Нет, не было такого опыта. Ну не сравнить походы на свидания пару раз в неделю с совместным проживанием вообще никак, зачем натягивать сову на глобус. Я не знаю, может вы с мужем по разным углам целыми днями сидите, у вас и досуг и быт отдельный, может даже спите отдельно, у меня лично изменилось все, я со своим мужем времени провожу просто кучу) Мы вообще со временем стали как одно целое.

Вы мужа правда два раза в неделю до свадьбы видели?

Гость
#598
Сашка

А до замужества вы в монастыре жили? Не ходили на свидания, не встречались с мужчинами, не проводили время вместе? Побеги на свидания, порой по 2 за вечер, отбирают гораздо больше времени, чем муж, который как минимум живет с тобой в одной квартире.

Сразу видно- мужчина. Это у них конвеер). Мне кажется, чтобы было 2 свидания за вечер- это или у девы должно быть хобби- бегать по свиданкам. Ну вот как книжки читать, или рисовать. Или дева должна за счет этого как то жить. Может я какая то неправильная тетя. Но какой смысл бегать по свиданиям, тем более конвеерным, если человек не понравился и не привлекает сразу?

Гость
#599
Гость

Вы мужа правда два раза в неделю до свадьбы видели?

Ну сначала примерно да, иногда даже и раз в неделю. А сколько надо то?))) Года 4 в таком режиме встречались. По моему классно, неделю ждёшь встречи, а потом что-то приятное ждёт, кафе, ресторан, театр, кино, прогулка. Иногда выезжали на выходные куда-то на турбазу с друзьями. А что сейчас принято уже через неделю жить вместе? Конфетно - букетного периода совсем нет? Это же самое классное

Захария
#600
Гость

Да просто приоритеты меняются и начинаешь вкладываться в другое. А курсы… Да кому нужны эти курсы. Они были нужны, когда был сфокусирован чисто на себе

В какое другое то?
Я знаю молодые пары, которые учатся, работают, учат языки, с удовольствием принимают предложения о повышении или стажировке, но они пара при этом. Живут вместе. Иногда и в браке именно
Какие приоритеты то?
Есть в принципе те, кому спокойно работается и все. Есть те, кому хочется большего
Они могут и в паре быть, и не в паре

Гость
#601
Гость

То есть Ваш механизм самый правильный, остальные -"ошибка выжившего"? Вот именно с этим и спорю, да. Почему то это эталон всея ву Мана. Есть только одно правильное поведение. Только один правильный выходи мнение. Глупо.

Это не «мой механизм», это механизм, который в цивилизованном обществе сложился и работает. Вы по-моему чисто ради спора спорите с очевидным. Да, есть вещи глупые и есть вещи правильные, и не потому что я так сказала

Гость
#602
Гость

Это не «мой механизм», это механизм, который в цивилизованном обществе сложился и работает. Вы по-моему чисто ради спора спорите с очевидным. Да, есть вещи глупые и есть вещи правильные, и не потому что я так сказала

Ну да. Значит я глупая. Потому что спор не ради спора- а именно потому, что с Вами не согласна. И именно в том, что есть разные механизмы и если они работают- все они правильные. Вот тут Омикрон и Гамлет есть. И Кот Бегемот и иные чудики. Тоже знающие, что существует один работающий и правильный механизм. У всех правда немного разных, но несомненно единственно правильный. А спорить с этим- глупо.

Гость
#603
Гость

Это не «мой механизм», это механизм, который в цивилизованном обществе сложился и работает. Вы по-моему чисто ради спора спорите с очевидным. Да, есть вещи глупые и есть вещи правильные, и не потому что я так сказала

И именно потому, эти вещи правильные- что именно ВЫ так сказали. Это ВАША точка зрения- единственно правильная во всей вселенной и единственно работающая в ВАШЕМ цивилизованном обществе. Га основании того что ВЫ эталон. И это абсолютно нормально. Для ву Мана.

Гость
#605
Гость

Я не знаю, откуда взялось 19, вроде обсуждали браки после окончания учебы.
А 25 - это не ранний брак по нынешним временам? А до 25, опять же, в случайные связи вступать, чтобы вдруг не угодить в отношения?
Сознательно строить семью - это всего лишь такие слова, я хочу понимать, что за ними стоит. Если по дому шуршать в ущерб своим интересам и работу менять, потому что она мужчине не нравится, то зачем такие отношения нужны вообще.

Что-то вас заклинило на случайных связях. Причём тут случайные, я лично встречалась с одним, до того как поженились, 7 лет прошло. И это было правильно, зачем двум малолеткам жениться никто не может толково объяснить. И кстати никакого желания не было лезть в это сразу «после окончания учебы», вуз в 21-22 оканчивают и что сразу замуж? Мне лично в голову даже такого не приходило, куда девки торопятся, не понимаю.

Гость
#606
Гость

Ну сначала примерно да, иногда даже и раз в неделю. А сколько надо то?))) Года 4 в таком режиме встречались. По моему классно, неделю ждёшь встречи, а потом что-то приятное ждёт, кафе, ресторан, театр, кино, прогулка. Иногда выезжали на выходные куда-то на турбазу с друзьями. А что сейчас принято уже через неделю жить вместе? Конфетно - букетного периода совсем нет? Это же самое классное

А как же чуйства, любофф, баобабочки, обнимашки и все такое? Напомню, а то у Вы не помните, уверена- жить мы стали ПОСЛЕ свадьбы. Поженились ПОСЛЕ института. До- на выхи вместе проводили- да, бывало. Так вот- виделись каждый день. Хотя бы на 10 минут после учебы-работы. Если весь день занят. Зачем? Обняться, прикоснуться. Да, кайф.

Гость
#609
Гость

И именно потому, эти вещи правильные- что именно ВЫ так сказали. Это ВАША точка зрения- единственно правильная во всей вселенной и единственно работающая в ВАШЕМ цивилизованном обществе. Га основании того что ВЫ эталон. И это абсолютно нормально. Для ву Мана.

Слушайте, но вы же не будете спорить, что неправильно женится сразу после школьного выпускного?? Даже если у одной пары из 1000000 получилось с 6 класса быть вместе и прожить долго и счастливо и умереть в один день. Интересно, у вас дети есть? Вы бы своей дочери посоветовали замуж рано или нет? Вот я бы своей нет) я бы своей четко и по полочкам разложила всю эту кухню

Гость
#610
Гость

Ну да. Значит я глупая. Потому что спор не ради спора- а именно потому, что с Вами не согласна. И именно в том, что есть разные механизмы и если они работают- все они правильные. Вот тут Омикрон и Гамлет есть. И Кот Бегемот и иные чудики. Тоже знающие, что существует один работающий и правильный механизм. У всех правда немного разных, но несомненно единственно правильный. А спорить с этим- глупо.

А почему тогда именно этот механизм прижился в 21 веке, если он неправильный? Раньше в 14 замуж выходили, но общество же как то пришло к тому, что это как бы не совсем))

Гость
#611
Гость

А как же чуйства, любофф, баобабочки, обнимашки и все такое? Напомню, а то у Вы не помните, уверена- жить мы стали ПОСЛЕ свадьбы. Поженились ПОСЛЕ института. До- на выхи вместе проводили- да, бывало. Так вот- виделись каждый день. Хотя бы на 10 минут после учебы-работы. Если весь день занят. Зачем? Обняться, прикоснуться. Да, кайф.

Раз в неделю кайф ещё больший - ведь этого ждёшь) Мечтаешь, думаешь, фантазируешь

Гость
#612
Гость

А почему тогда именно этот механизм прижился в 21 веке, если он неправильный? Раньше в 14 замуж выходили, но общество же как то пришло к тому, что это как бы не совсем))

Потому что существует ВАРИАТИВНОСТЬ. В обществе и сейчас в 20-22 женятся. И живут хорошо, а не исключительно не в 30+. И это не только к браку относится. Можно тягать штангу, а можно заниматься аэробикой. Уверена, ярая штангистка будет доказывать, что все остальное - неправильно, особенно на ву Мане. Можно растить детей до школы самой. Можно отсидеть в декрете 3 года. Можно выйти на работу через месяц.

Гость
#613
Гость

Раз в неделю кайф ещё больший - ведь этого ждёшь) Мечтаешь, думаешь, фантазируешь

Ну-ну. Сомнительно мне.

Гость
#614
Гость

Потому что существует ВАРИАТИВНОСТЬ. В обществе и сейчас в 20-22 женятся. И живут хорошо, а не исключительно не в 30+. И это не только к браку относится. Можно тягать штангу, а можно заниматься аэробикой. Уверена, ярая штангистка будет доказывать, что все остальное - неправильно, особенно на ву Мане. Можно растить детей до школы самой. Можно отсидеть в декрете 3 года. Можно выйти на работу через месяц.

Сейчас в 21 веке в 20-22 женятся в основном маргиналы. Исключения есть, но их прям единицы. Если вам за 40, значит вы родились где то в 1979, тогда это было нормальным. Сейчас нет

Гость
#615
Гость

Слушайте, но вы же не будете спорить, что неправильно женится сразу после школьного выпускного?? Даже если у одной пары из 1000000 получилось с 6 класса быть вместе и прожить долго и счастливо и умереть в один день. Интересно, у вас дети есть? Вы бы своей дочери посоветовали замуж рано или нет? Вот я бы своей нет) я бы своей четко и по полочкам разложила всю эту кухню

У меня сын. Ему 18. Моя мама тоже "рано" вышла замуж и жила с папой очень хорошо. Я писала - в 20 лет. Я позже. У них прям чуйства были. Меня никто не отговаривал. Причем ооочень хорошей. Была бы дочь- развод- ерунда. С детьми не торопиться- это вот важно. А когда замуж выходить- да пофигу. Хочет в 18, есть на что жить? Допустим парень 24+? Он не против ее содержать пока учится? Вперед. Главное презики использовать. А тррахаццо лучше с одни и хорошим, чем Бог знает с кем.

Гость
#616
Гость

У меня сын. Ему 18. Моя мама тоже "рано" вышла замуж и жила с папой очень хорошо. Я писала - в 20 лет. Я позже. У них прям чуйства были. Меня никто не отговаривал. Причем ооочень хорошей. Была бы дочь- развод- ерунда. С детьми не торопиться- это вот важно. А когда замуж выходить- да пофигу. Хочет в 18, есть на что жить? Допустим парень 24+? Он не против ее содержать пока учится? Вперед. Главное презики использовать. А тррахаццо лучше с одни и хорошим, чем Бог знает с кем.

По ооочень хорошей- денег мама много зарабатывала. И вуз второй окончила будучи в браке.

Гость
#617
Гость

Сейчас в 21 веке в 20-22 женятся в основном маргиналы. Исключения есть, но их прям единицы. Если вам за 40, значит вы родились где то в 1979, тогда это было нормальным. Сейчас нет

Позже. В 80-х. Так Вы тоже писали, что не юная девушка и Вам за 30.

Гость
#619
Гость

Сообщение было удалено

Ну Вы то еще более странненькая на мой взгляд и ничего.

Гость
#620
Гость

У меня сын. Ему 18. Моя мама тоже "рано" вышла замуж и жила с папой очень хорошо. Я писала - в 20 лет. Я позже. У них прям чуйства были. Меня никто не отговаривал. Причем ооочень хорошей. Была бы дочь- развод- ерунда. С детьми не торопиться- это вот важно. А когда замуж выходить- да пофигу. Хочет в 18, есть на что жить? Допустим парень 24+? Он не против ее содержать пока учится? Вперед. Главное презики использовать. А тррахаццо лучше с одни и хорошим, чем Бог знает с кем.

Вот!! Ваш в 20 уже будет готов жениться, как думаете? Моему сыну 17. Не знаю как ваш, но мой - ребёнок-ребёнком. Ему ещё до брака лет 10-15 зреть и гулять) А раньше да, в 20 женились, и мои родители и свекры. Хорошего ничего не вижу

Гость
#621
Гость

Позже. В 80-х. Так Вы тоже писали, что не юная девушка и Вам за 30.

Мне даже за 40 слегка)

Гость
#622
Гость

Вот!! Ваш в 20 уже будет готов жениться, как думаете? Моему сыну 17. Не знаю как ваш, но мой - ребёнок-ребёнком. Ему ещё до брака лет 10-15 зреть и гулять) А раньше да, в 20 женились, и мои родители и свекры. Хорошего ничего не вижу

Если у него девушка появится- я ей пирогов напеку)). Ребенок. А будет на что жить- вперед. В целом он поступил в вуз и на такую специальность- где многие работают уже в процессе учебы. Курса с 3-4. Главное детей не заделать пока не уверен, что надо. А там- жить вместе, жениццо- да пофигу. Главное чтобы ему нравилось. У меня перед глазами есть пара примеров, когда активные и знающие как надо мамы всех распугали. И сыначки мои ровесники и старше до сих пор с мамами. Лучше уж институтский брак, чем бобыль. Причем дом-работа. Ладно б интересная жизнь.

Гость
#623
Гость

У меня сын. Ему 18. Моя мама тоже "рано" вышла замуж и жила с папой очень хорошо. Я писала - в 20 лет. Я позже. У них прям чуйства были. Меня никто не отговаривал. Причем ооочень хорошей. Была бы дочь- развод- ерунда. С детьми не торопиться- это вот важно. А когда замуж выходить- да пофигу. Хочет в 18, есть на что жить? Допустим парень 24+? Он не против ее содержать пока учится? Вперед. Главное презики использовать. А тррахаццо лучше с одни и хорошим, чем Бог знает с кем.

То есть если вашему сыну 18, а вам где-то 38, легко подсчитать, во сколько вы его родили. По залету, выходит)) Так бы сразу и сказали, а то распинаетесь тут второй день о пользе ранних браков) А ларчик просто открывался

Гость
#626
Гость

То есть если вашему сыну 18, а вам где-то 38, легко подсчитать, во сколько вы его родили. По залету, выходит)) Так бы сразу и сказали, а то распинаетесь тут второй день о пользе ранних браков) А ларчик просто открывался

Ну естественно Вы правы! А еще муж у меня примак. И квартиру родители дали с барского плеча, однушку какой эпитет был не помню. Что Вы там еще написали? (40 мне. Зимой д.р.). Уверены что в 22 только залет может быть? Ну Вам лучше знать.

Гость
#627
Гость

Сообщение было удалено

Не, до 50 ещё не дожила)

Гость
#628
Гость

Сообщение было удалено

Тут не логика, тут математика))

Гость
#629

отношения в принципе это сложности и проблемы. в них в принципе дял этого и вступают чтобы жизнь была не скучной.

Следующая тема