Гость
Статьи
Брак никак не мешает …

Брак никак не мешает работе и самореализации, вы серьёзно?

Тут часто вбрасывают тезис в защиту ранних браков, что, де, отношения работе и саморазвитию не помеха. Вы сейчас серьезно? Вы, как минимум, сами же пишете потом, что "над любыми отношениями надо …

GIF
Автор
727 ответов
Последний — Перейти
Страница 11

Автор, мне показалось, что это сообщение как крик-страдание одиночки, который с ужасом наблюдает, как брачные узы превращают друзей в зомби-супружников.

Ты прав(а) в одном: брак требует усилий и, да, может съедать ресурсы. Это как инвестировать в стартап — риски велики, но потенциальная отдача может быть невероятной. Плюс, что-то мне подсказывает, что идеальные отношения существуют так же часто, как единороги, но это не повод совсем их отвергать.

Но тут у тебя зашкаливает драматизация: брак — не приговор, а скорее игра на выживание и развитие. Если подходить к этому с умом, можно и в карьере развиваться, и в отношениях расти. Проблема в том, что ты видишь только крайности: либо полная свобода и развитие, либо цепи и стагнация. А на самом деле все зависит от партнеров. Если люди готовы работать над собой и отношениями, они могут поддерживать друг друга и в личных проектах, и в карьере.

Так что, хотя твой скепсис понятен, он несколько однобок. Брак — это просто другая игра с другими правилами. И кто сказал, что в нее нельзя играть так, чтобы выигрывать по всем фронтам?

Марина А.
#523
Гость

Я здесь при чем?
Женщины вообще очень стабильны
Речь о мужжле

А мужчины тоже себе не враги.
Здравый и разумный человек свою жизнь ухудшать не станет, неважно, мужчина он или женщина.
А в случаях, когда вроде как уходят от прекрасной жены или золотого мужа... Обычно на самом деле не так уж все там было шоколадно, за закрытыми дверями эти золотые и прекрасные черт те во что превращались, и супруг ушёл " от" , а не "к"
Ну, это если о порядочных мужьях или женах говорить, которые внезапно все бросили "бес в ребро" и все такое. Не бес в ребро, а последняя соломинка переломила хребет верблюду.
Откровенных маргиналов, ш... и кобелей мы не берём, там явно и раньше бардак был.

Friendly Fire
#524
Гость

Не, вам щас скажут, что люди не меняются, вот как он женился в 20, таким он в 35 и останется)

Ну поменяется, и дальше что?
Теперь ни с кем не вступать в отношения, ведь каждый человек через 15 лет изменится, дать ему пару раз и отбежать? Или как?

Гость
#525
Марина А.

Может, просто врал?
"Ну мало ли что я на тебе обещал"
Только вранье-то рано или поздно просекают. И либо закрывают глаза, пока не припрет, либо делают выводы.

Так говорить по другому он стал только через несколько лет. Будучи в браке и отцом. Может и врал. Только зачем женился? Скакал бы. Так нет. Дома сидел. Универ- дом. Один друг и девушка. По ом работа- дом- жена. А потом новая работа, беременность, роды и врать перестал. Вот тогда и просекли. А по каким признакам было можно раньше просечь?

Friendly Fire
#526
Гость

Марина инфантильная
Она судит по себе всех

Ну это да.

Гость
#527
Friendly Fire

Так кто заставляет вас РАБОТАТЬ, пример автора как раз показывает, что можно ничего этого не делать и выйти замуж в 30+ за испанского мачо (если, конечно, своевременно снимать с ушей лапшу женатых мужиков).
Автор выдвинула тезис, этот тезис ошибочен. Из этого не следует ни то, что замуж выходить в 30 это неправильно, ни то что, замуж надо обязательно выходить в 20, и если вы этого не понимаете, то я не знаю, как вы работаете в айти, у вас же большие проблемы с логикой.

Авторша порвала жеппу, пытаясь выбиться в люди, дофига работала и училась и оставалась в свободном статусе, а так больше ниче не делала, да

Марина А.
#528
Сашка

То есть в переводе на менее толерантный язык - с маргиналами? Ок. Но не надо это экстраполировать на всех.

Нет. Фиговый из вас переводчик.
Вдова, например, маргинал? Или работник ликвидированной компании? Или вполне себе приличная женщина с хорошей работой и достатком, чей бывший от алиментов бегает (она ж не должна ему их простить только потому, что сама не бедствует, верно ?
А семья в общественном сознании часто связана с детьми, нравится вам это или нет. Хотя на самом деле внук и бабушка или два брата - тоже семья. Но если людям сказать "семья", они в первую очередь предоставят маму, папу и детей.

Гость
#529
Гость

Авторша порвала жеппу, пытаясь выбиться в люди, дофига работала и училась и оставалась в свободном статусе, а так больше ниче не делала, да

А многие тут от зависти к автору просто усираются и это забавно наблюдать.

Friendly Fire
#530
Гость

Это не люди путают, это вы для себя что-то другое решили и ожидаете, что весь мир согласится)

Русским по белому написано в названии темы: "Брак никак не мешает работе и самореализации, вы серьёзно?", кто и что путает?

Friendly Fire
#531
Гость

Жена могла надоесть тупо, когда надоедает партнер и маячит другой, все *** начинает всплывать в характере. А у парня, который в 20 женился, так скажем, будет много соблазнов

Соблазны будут всегда. Что ж теперь, на пенсии начинать отношаться, чтобы уж точно наверняка?

Марина А.
#532
Гость

Авторша порвала жеппу, пытаясь выбиться в люди, дофига работала и училась и оставалась в свободном статусе, а так больше ниче не делала, да

Вот если б не необходимость оставаться в свободном статусе... Мы б охотно поверили, что она только работала и училась.
Потому что принципиально быть не замужем, не в отношениях, а именно "в поиске" важно вовсе не для учёбы и не для работы, а сами знаете, для чего. Диплом и невесте, и жене дадут. А вот чтоб за нужного мужика зацепиться, важно быть "свободной" .

Гость
#533
Марина А.

А мужчины тоже себе не враги.
Здравый и разумный человек свою жизнь ухудшать не станет, неважно, мужчина он или женщина.
А в случаях, когда вроде как уходят от прекрасной жены или золотого мужа... Обычно на самом деле не так уж все там было шоколадно, за закрытыми дверями эти золотые и прекрасные черт те во что превращались, и супруг ушёл " от" , а не "к"
Ну, это если о порядочных мужьях или женах говорить, которые внезапно все бросили "бес в ребро" и все такое. Не бес в ребро, а последняя соломинка переломила хребет верблюду.
Откровенных маргиналов, ш... и кобелей мы не берём, там явно и раньше бардак был.

Ну в конкретно описанном мной примере- у жены была диагностирована депрессия, ребенок с травмой, инвалидность (аутизм) под вопросом. Потом таки не поставили. Уже после развода. А у мужчины еще молодость и перспективная работа. И новые знакомства беспроблемные. Причем развода он не хотел. Просто хотел видимо отдыхать от проблем.

Гость
#534
Friendly Fire

Соблазны будут всегда. Что ж теперь, на пенсии начинать отношаться, чтобы уж точно наверняка?

После 25 у большинства психика стабильнее и больше понимания, что хочется, что не хочется

Гость
#535
Марина А.

Вот если б не необходимость оставаться в свободном статусе... Мы б охотно поверили, что она только работала и училась.
Потому что принципиально быть не замужем, не в отношениях, а именно "в поиске" важно вовсе не для учёбы и не для работы, а сами знаете, для чего. Диплом и невесте, и жене дадут. А вот чтоб за нужного мужика зацепиться, важно быть "свободной" .

Ниче вообще не мешает и учиться, работать, и перебирать мужиков и прицениваться

Friendly Fire
#536
Гость

Лично знаю человека, который в 20 лет бил себя пяткой в грудь о верности, честности, вере, семье на всю жизнь и тд. Женился. Декрет- поскакааал. Что то видимо поменялось.

Он бы и в 35 лет поскакал. Скажете, нет?
Ну и в чем разница, в 20+, в 30+ или в 40+ выйти замуж за 6лядуна. В любом возрасте неприятно.
Если было бы так, что выходишь замуж в 35, и это гарантирует, что муж не будет гулять - то все бы так и делали.

Friendly Fire
#537
Гость

Это типичная для мужжла картина после рождения дитачки

Вот поэтому дитачки - это отдельный кейс.

Марина А.
#538
Гость

Так говорить по другому он стал только через несколько лет. Будучи в браке и отцом. Может и врал. Только зачем женился? Скакал бы. Так нет. Дома сидел. Универ- дом. Один друг и девушка. По ом работа- дом- жена. А потом новая работа, беременность, роды и врать перестал. Вот тогда и просекли. А по каким признакам было можно раньше просечь?

Вы правда не умеете распознавать вранье?
Ну, например, если человек говорит одно, а делает другое. Не замечали?
Кстати, а что бы изменилось, если бы эта история произошла не между 20- летними, а между 35- летними?
Измена была бы менее обидна? Вранье было бы простительно? Чем предательство в зрелом возрасте легче предательства в молодом?

Гость
#539
Friendly Fire

Он бы и в 35 лет поскакал. Скажете, нет?
Ну и в чем разница, в 20+, в 30+ или в 40+ выйти замуж за 6лядуна. В любом возрасте неприятно.
Если было бы так, что выходишь замуж в 35, и это гарантирует, что муж не будет гулять - то все бы так и делали.

Я в принципе не касательно возраста это писала. А что меняются обстоятельства- меняется и мнение. Даже кобелировать пол жизни не надо.

Марина А.
#540
Friendly Fire

Он бы и в 35 лет поскакал. Скажете, нет?
Ну и в чем разница, в 20+, в 30+ или в 40+ выйти замуж за 6лядуна. В любом возрасте неприятно.
Если было бы так, что выходишь замуж в 35, и это гарантирует, что муж не будет гулять - то все бы так и делали.

К тому же в 20 она ещё сто раз свою жизнь наладит.
А в 40 можно и вообще одной остаться на всю жизнь после такой подлянки.

Гость
#541
Марина А.

Вы правда не умеете распознавать вранье?
Ну, например, если человек говорит одно, а делает другое. Не замечали?
Кстати, а что бы изменилось, если бы эта история произошла не между 20- летними, а между 35- летними?
Измена была бы менее обидна? Вранье было бы простительно? Чем предательство в зрелом возрасте легче предательства в молодом?

Нет, не умею. Особенно если человек при этом не замечен ни в чем эдаком и имеет репутацию домоседа. Про возраст далее- это не ко мне.

Марина А.
#542
Гость

Я в принципе не касательно возраста это писала. А что меняются обстоятельства- меняется и мнение. Даже кобелировать пол жизни не надо.

Обстоятельства и решения меняются. А вот принципы - нет.
Значит, этот парень изначально считал, что мужчине простительно гульнуть, пока жена в декрете.
Но, конечно, он перед свадьбой это не озвучивал.
А вот в поведении, случайных разговорах бы это просквозило хоть раз.

Сашка
#543
Марина А.

Нет. Фиговый из вас переводчик.
Вдова, например, маргинал? Или работник ликвидированной компании? Или вполне себе приличная женщина с хорошей работой и достатком, чей бывший от алиментов бегает (она ж не должна ему их простить только потому, что сама не бедствует, верно ?
А семья в общественном сознании часто связана с детьми, нравится вам это или нет. Хотя на самом деле внук и бабушка или два брата - тоже семья. Но если людям сказать "семья", они в первую очередь предоставят маму, папу и детей.

Вдова понятно. Остальные непонятно зачем обращаются к вам за помощью. У работника ликвидированной компании нет мужа, а у обеспеченной женщины с бегающим от алиментов мужем нет адвоката?
Ну впрочем это их дело, не относится к теме автора.

Гость
#544
Марина А.

С которыми он героически боролся 15 лет?
У кого много соблазнов, те через год разбегутся.
А что касается "жена может надоесть" - так надоедают люди, с которыми тяжело и душно. Вот, например, как в примере с компромиссами - так не хочу, этак не хочу, хочу, чтоб ни нашим, ни вашим, и ещё мозг вынести.
Лёгкость общения, непринуждённость, естественность, доверие не надоедает.

Извините Марина, но душнее вас сложно себе представить человека)

Марина А.
#545
Гость

Нет, не умею. Особенно если человек при этом не замечен ни в чем эдаком и имеет репутацию домоседа. Про возраст далее- это не ко мне.

А что, домой любовницу привести нельзя? Или на работе её завести? При чем тут домоседство?
Надо смотреть не где он сидит, а слушать, что он говорит, как реагирует на разговоры о чужих изменах, оценивает ли женщин в первую очередь как тело, или как личность, оправдывает ли гулящих мужиков
Кобеля ж видно, если смотреть, кто несдержан в поступках, и слова часто не контролирует.

Гость
#546
Гость

Вообще все поменялось, я могу работать на высококвалифицированной работе в практически любой стране

Но сижу на вумене.

Марина А.
#547

Пьянство, агрессию, распущенность, жадность, бытовую беспомощности очень сложно скрыть.
Другое дело, что не все их хотят видеть, или считают допустимым особенностями мужского характера, , которые любящая жена исправит.
А это не так.

Friendly Fire
#548
Гость

Не все хотят после работы работать бесплатной домоработницей и деньги мужику таскать+отдавать супружеский долг

В 20 не хотят, а в 30+ как просыпается желание?
Что еще начинают хотеть в 30+? Смотреть бразильские сериалы, заниматься огородом, вязать?

Гость
#549
Сашка

Мое отнлшение к детям тут вообще не при чем и я о нем не писала. Но путать брак с деторождением не нужно.

Никто не путает. Тут обобщенно рассуждают. В основном у 9 из 10 пар дети родятся, понимаете? Вы - исключение, которое только подтверждает правило

Гость
#550
Марина А.

А что, домой любовницу привести нельзя? Или на работе её завести? При чем тут домоседство?
Надо смотреть не где он сидит, а слушать, что он говорит, как реагирует на разговоры о чужих изменах, оценивает ли женщин в первую очередь как тело, или как личность, оправдывает ли гулящих мужиков
Кобеля ж видно, если смотреть, кто несдержан в поступках, и слова часто не контролирует.

Ну вот как раз утверждал, что нельзя изменять. Осуждал. Мужей гулящих. Ну не думайте же, что люди совсем туппые. Про отношение к женщине- он ушел от своей последней любовницы, к женщине сильно старше и счастлив с ней. Так что тоже не все так однозначно.

Friendly Fire
#551
Гость

Так говорить по другому он стал только через несколько лет. Будучи в браке и отцом. Может и врал. Только зачем женился? Скакал бы. Так нет. Дома сидел. Универ- дом. Один друг и девушка. По ом работа- дом- жена. А потом новая работа, беременность, роды и врать перестал. Вот тогда и просекли. А по каким признакам было можно раньше просечь?

Да не врал он. Говорил и сам верил в то, что говорит. Такое бывает.
Он бы и в 35 так поступил, и как это предотвратить тем, что тебе самой за 30? Да никак. Никаких гарантий никто никогда не даст, их не может быть, когда речь идёт об отношениях в паре.

Friendly Fire
#552
Гость

Авторша порвала жеппу, пытаясь выбиться в люди, дофига работала и училась и оставалась в свободном статусе, а так больше ниче не делала, да

Во-первых, не одна она такая.
Во-вторых, речь шла о работе над отношениями, о которой вы писали, вообще-то.

Friendly Fire
#553
Гость

Я в принципе не касательно возраста это писала. А что меняются обстоятельства- меняется и мнение. Даже кобелировать пол жизни не надо.

Ну это да.

Friendly Fire
#554
Гость

Ниче вообще не мешает и учиться, работать, и перебирать мужиков и прицениваться

...ничего, кроме того, чтобы не все как вы. Мешают.

Сашка
#555
Гость

Никто не путает. Тут обобщенно рассуждают. В основном у 9 из 10 пар дети родятся, понимаете? Вы - исключение, которое только подтверждает правило

Название темы автора: "Брак никак не мешает работе и самореализации, вы серьёзно?"

Текст темы: "....... дети ......."

Так давайте же называть вещи своими именами! Заведение детей мешает работе и самореализации (я не согласна, но по личному опыту ничего не могу сказать). А НЕ БРАК!!!

хладнопалыч
#556
Марина А.

С которыми он героически боролся 15 лет?
У кого много соблазнов, те через год разбегутся.
А что касается "жена может надоесть" - так надоедают люди, с которыми тяжело и душно. Вот, например, как в примере с компромиссами - так не хочу, этак не хочу, хочу, чтоб ни нашим, ни вашим, и ещё мозг вынести.
Лёгкость общения, непринуждённость, естественность, доверие не надоедает.

непринужденность и легкость общения невозможны, когда люди 24 на 7 проводят вместе))) каким бы ни был человек - все равно: все имеет свои сроки. В том -то и дело - гораздо честнее - это фрагменты жизни. О чем я...любые человеческие отношения (отношения двоих) - это часть жизни, ее период. Но не вся жизнь))) период был - период завершился. В этом-то и странная ложь человеческая заключается))) отгораживаться "одним на всю жизнь" - это лгать самому себе, прежде всего) любые отношения имеют свое начало - и свой конец.

Марина А.
#557
Гость

Ниче вообще не мешает и учиться, работать, и перебирать мужиков и прицениваться

И это верно. Разводы никто не отменял, так что при желании и мужняя жена себе испанца или кого там найти может, и незамужняя девушка всех отшивать.

Гость
#558
Сашка

Название темы автора: "Брак никак не мешает работе и самореализации, вы серьёзно?"

Текст темы: "....... дети ......."

Так давайте же называть вещи своими именами! Заведение детей мешает работе и самореализации (я не согласна, но по личному опыту ничего не могу сказать). А НЕ БРАК!!!

Это вас клинит про детей) Дело в том, что брак детей предполагает по умолчанию, иначе вас бы на свете не было. А то, что есть бесплодные или сознательно бездетные вопрос совершенно другой

Friendly Fire
#559
Гость

Это вас клинит про детей) Дело в том, что брак детей предполагает по умолчанию, иначе вас бы на свете не было. А то, что есть бесплодные или сознательно бездетные вопрос совершенно другой

Ну не в первый же год, вроде определились уже с этим. Сначала всё-таки без детей живут какое-то время обычно, для себя.
Вот этот промежуток - между свадьбой и рождением детей - и обсуждаем вроде. И то как он влияет на работу и самореализацию.

Марина А.
#560
Гость

А могли и просто не хотеть. Вот у меня есть знакомые с плохим ген. анамезом. Родные в психушке. Он в норме. Но велик шанс передачи(шизофрения). Причем именно по женской линии у его потомков. Нашел себя чф, честно рассказал и живет счастливо. Есть кто по каким то этическим соображениям ге рожает, кто сам вечный ребенок.

Могли. У меня тоже есть знакомые, у которых есть основания опасаться за здоровье детей.
Одна специально не стала создавать семью. Другой женился на женщине с двумя детьми и всем говорит, что у него два сына.

Гость
#561

С нашими мужиками, которые вообще не знают, что такое помогать женщине - лучше вообще в брак не лезть

Сашка
#562
Гость

Это вас клинит про детей) Дело в том, что брак детей предполагает по умолчанию, иначе вас бы на свете не было. А то, что есть бесплодные или сознательно бездетные вопрос совершенно другой

Клинит вас. А я не люблю подмену понятий.
Я родилась, потому что мои родители захотели иметь детей, а не потому что за несколько лет до желания завести ребенка они решили юридически узаконить свои отношения 🤦🏻‍♀️ Эти два события не являются причиной и следствием друг друга. "По умолчанию", еще раз повторяю, только налоги платятся, все остальное происходит по желанию.

Марина А.
#563

Ситуации разные бывают. Но первична всегда пара, дети - уже ее произведение.
Да только вот вопрос. Какое любящей паре дело, как её называют левые люди - семья, супруги, любовники?
У нас как раз тот расклад, когда дети выросли, живут отдельно. И что, если кто-то не назовёт нас с мужем семьёй, у нас кот заболеет или стиралка сломается?

Сашка
#564
Марина А.

Ситуации разные бывают. Но первична всегда пара, дети - уже ее произведение.
Да только вот вопрос. Какое любящей паре дело, как её называют левые люди - семья, супруги, любовники?
У нас как раз тот расклад, когда дети выросли, живут отдельно. И что, если кто-то не назовёт нас с мужем семьёй, у нас кот заболеет или стиралка сломается?

Вы мне? Мне вообще нет дела, кто как нас с мужем называет, хоть йобырями, на здоровье.
Но если вы (не вы, а автор) считаете, что дети мешают карьере, то так и пишите - дети мешают карьере. А не брак мешает карьере. Потому что это жесткая подмена понятий. И нет, брак карьере вообще никак не мешает. Или помогает, или нейтрально влияет. мешают ли дети - без понятия, пусть детные расскажут.

Аноним
#565
Гость

Вы в гармоничных отношениях можете на год уехать учиться в Китай?

Да

Гость
#566
Сашка

Клинит вас. А я не люблю подмену понятий.
Я родилась, потому что мои родители захотели иметь детей, а не потому что за несколько лет до желания завести ребенка они решили юридически узаконить свои отношения 🤦🏻‍♀️ Эти два события не являются причиной и следствием друг друга. "По умолчанию", еще раз повторяю, только налоги платятся, все остальное происходит по желанию.

Демагогия

Гость
#567
Friendly Fire

Ну не в первый же год, вроде определились уже с этим. Сначала всё-таки без детей живут какое-то время обычно, для себя.
Вот этот промежуток - между свадьбой и рождением детей - и обсуждаем вроде. И то как он влияет на работу и самореализацию.

У всех тут свой опыт, мы друг друга ни в чем не убедим. Конкретно этот промежуток при определенных обстоятельствах может и не влияет, смысл его обсуждать. Хотя в большинстве случаев влияет и он

Гость
#568
Гость

У всех тут свой опыт, мы друг друга ни в чем не убедим. Конкретно этот промежуток при определенных обстоятельствах может и не влияет, смысл его обсуждать. Хотя в большинстве случаев влияет и он

У меня нет цели вас переубедить, как думаю и у вас, мы просто обсуждаем тему автора.
Что дети препятствуют многому - это правда, кто утверждает обратное - притворяется.
Что брак препятствует - это не так. Мужики препятствуют, давайте называть вещи своими именами. И тут два варианта - либо мужик психопат (а в это может вляпаться любая, в любом возрасте и статусе), либо девушка слабый человек, что ей говорят, то и делает. Но зачем тогда обвинять того, кому сама и отдала власть решать за тебя, поработать надо как-то над собой.
Да, я понимаю, что в 20 все считают, что уж они-то сильные и ни под кого не прогнутся, а на практике оказывается, что такие далеко не все. Но от того, что слабый, но самоуверенный человек запрячется от мужчин до 35 - ничего не изменится, только усугубится.

Гость
#571

Для продвижения используются поддельные социальные исследования и статистические данные. Основной тезис заключается в том, что около 80% женских убийств якобы совершаются дома, то есть знакомыми женщине мужчинами. Троцкистские феминистки молчат о мигрантах, например, Кельне, Ростове и Саутпорте. В средствах массовой информации и на форумах фемботы создают многочисленные темы для обсуждения, где они имитирую массовое беспокойство среди женщин по поводу домашнего насилия. Но темы о преступлениях по мигрантов не создаются феминистскими-троцкистами в принципе.
Давайте возьмем слитый в 2023 году доклад об убийствах в США. Выяснилось, что поставщиком информации об убийствах в США и Европе часто выступают не национальные службы, а ВОЗ — еще одна постилка ТНК, которая так и не может определиться с числом погибших от ковида. Другим источником является Управление по наркотикам и преступности ООН. Для манипуляций в СМИ эти подстилки ТНК количество убийств подсчитывают теперь не по странам, а по каким-то макрорегионам. Это первый и верный признак сокрытия информации.

Гость
#572

В 2005 году в США было официально около 15 000 убийств, из которых женщины составляли 26%. А в 2021 году число убийств уже составило 20 000, а женщины среди всех жертв составляли 67%. То есть продвижение феминизма не только не сделало положение женщин более безопасными, но и ухудшило его. Альтернативные данные для США говорят о 27000 убийств за 2021 год с таким же процентом женщин. Здесь, как и в России, часть убийств прячется в смерти от других преступлений. Около 86% убийств были совершены людьми, ранее неизвестными этим женщинам. Около 48% убийц были нелегальными мигрантами. То есть убийства женщин в США состоят из 1) мести мужчинами за нарушение их интересов и 2) мигрантов. Ситуация с женскими самоубийствами аналогична, которая с 2010 года увеличилась на 90% и заболеваемость. Рост числа убийств женщин в США виден на всем протяжении глобальной пропаганды феминизма с 2009 года и даже американское государство никак не может обуздать этот рост. То есть, или вы учитываете интересы мужчин, или получаете войну, но не преступления. В России сливы МВД говорит о 10 000 — 12 000 убитых женщин в год, но никак не 600. Нельзя распиливать имущество мужчин в США или РФ, отбирать детей и не платить за это. В своих фальсификациях троцкисты заврались настолько, что Управление по наркотикам и преступности ООН просто уравняло число убийств в самых малоразвитых странах и самых развитых. Ведь троцкизму нужно равенство всех со всеми. Теперь в самых развитых странах, по мнению троцкистов Управления по наркотикам и преступности ООН, число убийств не превышает 23 на 100 000 человек.

Гость
#573
Гость

У всех тут свой опыт, мы друг друга ни в чем не убедим. Конкретно этот промежуток при определенных обстоятельствах может и не влияет, смысл его обсуждать. Хотя в большинстве случаев влияет и он

Так убеждать и не нужно. И в целом бессмысленно. Люди разные, ситуации разные. Нельзя утверждать что определенный алгоритм правильный, а остальные нет.

SF
#574

А что думает Ваш супруг/супруга по этому поводу?
Озвучьте пожалуйста ...

Следующая тема