Гость
Статьи
Брак никак не мешает …

Брак никак не мешает работе и самореализации, вы серьёзно?

Тут часто вбрасывают тезис в защиту ранних браков, что, де, отношения работе и саморазвитию не помеха. Вы сейчас серьезно? Вы, как минимум, сами же пишете потом, что "над любыми отношениями надо …

GIF
Автор
727 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Автор, мне показалось, что это сообщение как крик-страдание одиночки, который с ужасом наблюдает, как брачные узы превращают друзей в зомби-супружников.

Ты прав(а) в одном: брак требует усилий и, да, может съедать ресурсы. Это как инвестировать в стартап — риски велики, но потенциальная отдача может быть невероятной. Плюс, что-то мне подсказывает, что идеальные отношения существуют так же часто, как единороги, но это не повод совсем их отвергать.

Но тут у тебя зашкаливает драматизация: брак — не приговор, а скорее игра на выживание и развитие. Если подходить к этому с умом, можно и в карьере развиваться, и в отношениях расти. Проблема в том, что ты видишь только крайности: либо полная свобода и развитие, либо цепи и стагнация. А на самом деле все зависит от партнеров. Если люди готовы работать над собой и отношениями, они могут поддерживать друг друга и в личных проектах, и в карьере.

Так что, хотя твой скепсис понятен, он несколько однобок. Брак — это просто другая игра с другими правилами. И кто сказал, что в нее нельзя играть так, чтобы выигрывать по всем фронтам?

Гость
#51
Гость

Замуж тебя не берут. Или все очень неудачно. Никто сказок тебе не рассказывает. Мне ты вообще недалекой представляешься. ВООБЩЕ ВСЕ ТРУДОЗАТРАТНО и не направлено на развитие человека, ты не заметила? Тебя с детства запихивают в сад, потом школа, это, чтоб ты развилась дофига? Да херр там, чтоб сделать удобным долб*ом, потом вуз то же самое, работка, родня, которая Бай Бог кому повезло че-то дает, а иногда и только накидывает тебе дерьмаа и чувства вины, чтоб ты разгребал, так же взамужи, дитки. АБСОЛЮТНО ВСЕ тут сделано для того, чтобы забирать твою энергию и не дать тебе понять, кто ты и делать свое дело. В общем, буквами лень писать, много всего

Да ты что, то есть все-таки семья и отношения - это трудозатратно?

Гость
#52
Гость

может тебе подрочить посидеть пока, и потом можешь влезать в наш разговор, иди скинь напряжение. не лезь в наш разговор

А тебе пора бы выпить валерьянки. Чего так разбушевался? К мамке иди и вопросы задавай. Что тебя так задело, что женщина успешнее тебя? Что слетала в Китай? Или потому что ты не в состоянии смириться с тем, что сказала автор? Отвечай на вопросы!!!

Гость
#53
Гость

Я тебе и ответила, идеальный мужик мой вообще нашелся в Испании, работал в местном офисе компании, а я там была на стажировке) если бы я осела в отношениях там, где я училась или родилась, я бы до него просто не добралась, и варианты тогда тоже были не огонь, чтобы на них время тратить)

тогда твоя самореальзация уже остановлена по твое логике и твоей теме. ты все развивалась до тех пор пока за муж не вышла. теперь у тебя путь либо деградировать либо оставаться на этом уровне.

Гость
#54
Гость

Замуж тебя не берут. Или все очень неудачно. Никто сказок тебе не рассказывает. Мне ты вообще недалекой представляешься. ВООБЩЕ ВСЕ ТРУДОЗАТРАТНО и не направлено на развитие человека, ты не заметила? Тебя с детства запихивают в сад, потом школа, это, чтоб ты развилась дофига? Да херр там, чтоб сделать удобным долб*ом, потом вуз то же самое, работка, родня, которая Бай Бог кому повезло че-то дает, а иногда и только накидывает тебе дерьмаа и чувства вины, чтоб ты разгребал, так же взамужи, дитки. АБСОЛЮТНО ВСЕ тут сделано для того, чтобы забирать твою энергию и не дать тебе понять, кто ты и делать свое дело. В общем, буквами лень писать, много всего

А где же кошки в твоей логике?
По твоему сценарию ты в школу не ходил, живешь под забором и случайно забрёл на женский сайт. Потому что удачен? Успешен?
В тебе много злости и знаешь почему? Потому что не востребован.

Гость
#55
Гость

Да ты что, то есть все-таки семья и отношения - это трудозатратно?

Конечно, а че ты мне предьявляешь, будто я главная марфа. Я и детей сознательно не завела

Гость
#56
Гость

Да ты что, то есть все-таки семья и отношения - это трудозатратно?

Тебе какая-то то свиномать рекламировала 10 дыток или че ты докопалась то

Захария
#57

образ жизни у нас, конечно, поменялся с появлением ребенка
в том смысле, что одновременно придерживаться всегда и по сиюминутному желанию прежнего , мы не могли...
Но ничего кардинального не изменилось
Но и это не про брак, а про ребенка

Гость
#58
Гость

Я тебе и ответила, идеальный мужик мой вообще нашелся в Испании, работал в местном офисе компании, а я там была на стажировке) если бы я осела в отношениях там, где я училась или родилась, я бы до него просто не добралась, и варианты тогда тоже были не огонь, чтобы на них время тратить)

А он только и мечтает об Испании. Но увы, ни ума ни финансов. Поэтому и взбесился.

Гость
#59
Захария

образ жизни у нас, конечно, поменялся с появлением ребенка
в том смысле, что одновременно придерживаться всегда и по сиюминутному желанию прежнего , мы не могли...
Но ничего кардинального не изменилось
Но и это не про брак, а про ребенка

Это неправда, коренным образом изменилось все

Гость
#60
Гость

Я тебе и ответила, идеальный мужик мой вообще нашелся в Испании, работал в местном офисе компании, а я там была на стажировке) если бы я осела в отношениях там, где я училась или родилась, я бы до него просто не добралась, и варианты тогда тоже были не огонь, чтобы на них время тратить)

Так о нем говорите, как будто одобрения ждёте.

Гость
#61
Гость

Так о нем говорите, как будто одобрения ждёте.

Не жду я никакого одобрения. Говорю уже 10ый раз, что идея, что брак не ограничивает и ничего не меняет - сказки.

Гость
#62
Гость

А тебе пора бы выпить валерьянки. Чего так разбушевался? К мамке иди и вопросы задавай. Что тебя так задело, что женщина успешнее тебя? Что слетала в Китай? Или потому что ты не в состоянии смириться с тем, что сказала автор? Отвечай на вопросы!!!

вот смотри те кто успешен по жизни они не сидят тут и не пишут об этом, я вот тут Потанина не вижу, других олигархов не вижу что бы тут сидели и какие то темы обсуждали. так что человек создал тему что она копец такая успешная. по факту сидит в общаге, только что пришла с прогулки где гуляла с подругами и в возбужденном состоянии дай ка я тут напишу тему такую. ну ты копец как подсирала за нее впрягся тут же, может вы под в одной комнате сидите и пишитесь

Захария
#63
Гость

Это неправда, коренным образом изменилось все

У вас? Про вас не знаю
У меня нет

Гость
#64

Как будто вне брака вы ни с кем не встречаетесь, у вас нет ссор и примирений, нет приложения усилий на выстраивание отношений и нет вероятности забеременеть))) Да всё, что в браке сейчас делают и до брака (или вместо него) и единственное, что отличается это в случае развода (если по умному всё делать) вам отвалится кусок плюшек, а без росписи - нет. Если вы вместе с кем-то живете, то по-любому обрастаете вещами, вкладываетесь в партнера, но при ссоре остаётесь ни с чем.
Если в браке оба партнера продолжают РАВНО работать по дому, то времени на быт уходит даже меньше, чем живя одной. И при съеме расходы на кв. снижаются вдвое, веде вы платите пополам. Срываться в отпуск тоже не проблема, если каждый платит за себя и ездит тогда, когда может себе позволить. У меня, например, так родители отдыхали - один месяц дети с папой уезжают на юг, второй с мамой в санаторий. За лето успевают от друг друга отдохнуть, отношениям на пользу.
Зато в браке удобно, не надо искать партнера для секса, не надо платить полную стоимость квартиры, не надо убирать и готовить каждый день, тк один день готовит он, второй вы.
Если брак для вас это пахота за двоих, то готовьте алкоголь, антидепресанты и присматривайте юриста для развода)))

Гость
#65
Гость

вот смотри те кто успешен по жизни они не сидят тут и не пишут об этом, я вот тут Потанина не вижу, других олигархов не вижу что бы тут сидели и какие то темы обсуждали. так что человек создал тему что она копец такая успешная. по факту сидит в общаге, только что пришла с прогулки где гуляла с подругами и в возбужденном состоянии дай ка я тут напишу тему такую. ну ты копец как подсирала за нее впрягся тут же, может вы под в одной комнате сидите и пишитесь

А как олигархи относятся к успешным людям, это воры, которые заняли свое место интригами и силовыми методами. Каким таким квалифицированным трудом занимается олигарх и какую пользу приносит обществу?

Про одну комнату - нормально тебя шиза кроет. А знаешь, что, вообще все кроме тебя - это одна нейросеть)

Гость
#66
Гость

вот смотри те кто успешен по жизни они не сидят тут и не пишут об этом, я вот тут Потанина не вижу, других олигархов не вижу что бы тут сидели и какие то темы обсуждали. так что человек создал тему что она копец такая успешная. по факту сидит в общаге, только что пришла с прогулки где гуляла с подругами и в возбужденном состоянии дай ка я тут напишу тему такую. ну ты копец как подсирала за нее впрягся тут же, может вы под в одной комнате сидите и пишитесь

Логика зашкаливает. Конечно, успешных женщин не бывает. Знаешь почему? Потому что ты с такими просто не пересекаешься. В твоем мире все такие как ты. Но здесь именно женский сайт, а значит, что есть женщины разных профессий и финансовых возможностей. Не обязательно быть олигархом, можно просто зарабатывать 500тыс или больше. Но опять, в твоих кругах таких людей нет, поэтому сложно представить, что есть такие женщины.

Гость
#67
Захария

У вас? Про вас не знаю
У меня нет

У меня нет детей, не Дай Бог

Гость
#68

так если у кого-то ранний брак, то никакие путешествия и саморазвитие ему не и не нужно, иначе не было никаких браков, ни ранних ни поздних, и никаких диточек
всё просто, авторка

Гость
#69
Гость

Логика зашкаливает. Конечно, успешных женщин не бывает. Знаешь почему? Потому что ты с такими просто не пересекаешься. В твоем мире все такие как ты. Но здесь именно женский сайт, а значит, что есть женщины разных профессий и финансовых возможностей. Не обязательно быть олигархом, можно просто зарабатывать 500тыс или больше. Но опять, в твоих кругах таких людей нет, поэтому сложно представить, что есть такие женщины.

да не будет тут сидеть и тратить попусту время жэнщина с заработком 500 тыщ
встречал я таких в жизни довольно много, оч сложно представить что они в инете на форумах сидят, совершенно не тот образ жизни

Гость
#70
Гость

Как будто вне брака вы ни с кем не встречаетесь, у вас нет ссор и примирений, нет приложения усилий на выстраивание отношений и нет вероятности забеременеть))) Да всё, что в браке сейчас делают и до брака (или вместо него) и единственное, что отличается это в случае развода (если по умному всё делать) вам отвалится кусок плюшек, а без росписи - нет. Если вы вместе с кем-то живете, то по-любому обрастаете вещами, вкладываетесь в партнера, но при ссоре остаётесь ни с чем.
Если в браке оба партнера продолжают РАВНО работать по дому, то времени на быт уходит даже меньше, чем живя одной. И при съеме расходы на кв. снижаются вдвое, веде вы платите пополам. Срываться в отпуск тоже не проблема, если каждый платит за себя и ездит тогда, когда может себе позволить. У меня, например, так родители отдыхали - один месяц дети с папой уезжают на юг, второй с мамой в санаторий. За лето успевают от друг друга отдохнуть, отношениям на пользу.
Зато в браке удобно, не надо искать партнера для секса, не надо платить полную стоимость квартиры, не надо убирать и готовить каждый день, тк один день готовит он, второй вы.
Если брак для вас это пахота за двоих, то готовьте алкоголь, антидепресанты и присматривайте юриста для развода)))

сэксом надо вне брака заниматься, его там в десятки раз больше
а жрачку и полы протереть - опять же проще в одно лицо

Гость
#71
Гость

Как будто вне брака вы ни с кем не встречаетесь, у вас нет ссор и примирений, нет приложения усилий на выстраивание отношений и нет вероятности забеременеть))) Да всё, что в браке сейчас делают и до брака (или вместо него) и единственное, что отличается это в случае развода (если по умному всё делать) вам отвалится кусок плюшек, а без росписи - нет. Если вы вместе с кем-то живете, то по-любому обрастаете вещами, вкладываетесь в партнера, но при ссоре остаётесь ни с чем.
Если в браке оба партнера продолжают РАВНО работать по дому, то времени на быт уходит даже меньше, чем живя одной. И при съеме расходы на кв. снижаются вдвое, веде вы платите пополам. Срываться в отпуск тоже не проблема, если каждый платит за себя и ездит тогда, когда может себе позволить. У меня, например, так родители отдыхали - один месяц дети с папой уезжают на юг, второй с мамой в санаторий. За лето успевают от друг друга отдохнуть, отношениям на пользу.
Зато в браке удобно, не надо искать партнера для секса, не надо платить полную стоимость квартиры, не надо убирать и готовить каждый день, тк один день готовит он, второй вы.
Если брак для вас это пахота за двоих, то готовьте алкоголь, антидепресанты и присматривайте юриста для развода)))

Максимальная выгода, которую вы описали - это экономия на съеме и в 2 раза меньше готовки/уборки. Ну да, я всегда жилье сама снимала и ипотеку сама выплачивала, пока не начала сдавать, только для меня это стало мотивацией искать заработок больше и он нашелся

Гость
#72
Гость

да не будет тут сидеть и тратить попусту время жэнщина с заработком 500 тыщ
встречал я таких в жизни довольно много, оч сложно представить что они в инете на форумах сидят, совершенно не тот образ жизни

Будут, я вас уверяю. Разные люди сидят на просторах интернета.

Захария
#73
Гость

У меня нет детей, не Дай Бог

Да не даст он..
Дети от другой бывают
Но не важно)

Гость
#74
Гость

да не будет тут сидеть и тратить попусту время жэнщина с заработком 500 тыщ
встречал я таких в жизни довольно много, оч сложно представить что они в инете на форумах сидят, совершенно не тот образ жизни

У меня знакомый миллиардер тратит по часу в день на просмотр рилсов с котами в инсте, так что не знаю, откуда у вас сея информация
На анонимных форумах вообще кого только нет)

Гость
#75
Гость

Будут, я вас уверяю. Разные люди сидят на просторах интернета.

так не надо мене уверять, и даже умолять
я свои жизненные наблюдения в реале лишь обозначил, не более того

Гость
#76
Гость

Не жду я никакого одобрения. Говорю уже 10ый раз, что идея, что брак не ограничивает и ничего не меняет - сказки.

Так я же вам выше написала, что люди все разные.
Для кого-то и правда ничего не меняет, а для кого-то меняет.
Вы рассматриваете только с одной стороны, что только ограничивает всё и не даёт никаких возможностей, а как же например, когда люди семьями куда-то переезжают в другой регион, или страну, строят больше дом, или покупают больше квартиру, или путешествуют.
Вдвоем это проще провернуть, чем по одиночке.

Гость
#77
Гость

У меня знакомый миллиардер тратит по часу в день на просмотр рилсов с котами в инсте, так что не знаю, откуда у вас сея информация
На анонимных форумах вообще кого только нет)

да у меня тоже есть пара таких знакомых олигархов и политиков высшего эшелона в США, но это лишь исключение, подтверждающее правило

Гость
#78
Гость

так не надо мене уверять, и даже умолять
я свои жизненные наблюдения в реале лишь обозначил, не более того

Вы обозначили то, с чем не сталкивались. Вы живете в своем мире, где только нищие женщины. Без образования, работы и финансов.

Гость
#79
Захария

Да не даст он..
Дети от другой бывают
Но не важно)

Я знаю, что женщины злее гиен, не надо мне напоминать.

Гость
#80

В брак нужно с подходящим партнером, без разницы возраст. Хотя в ранние 20 еще мало людей точно знают, что хотят от союза и жизни вообще, отсюда проблемы.

Гость
#81
Гость

Вы обозначили то, с чем не сталкивались. Вы живете в своем мире, где только нищие женщины. Без образования, работы и финансов.

да не пиздипопусту, ты мене не знаешь
тут вот пишут что миллиардеры на форумах сидят
я один из них

Захария
#82
Гость

Я знаю, что женщины злее гиен, не надо мне напоминать.

в огороде бузина)

Гость
#83
Гость

да не пиздипопусту, ты мене не знаешь
тут вот пишут что миллиардеры на форумах сидят
я один из них

Значит ты миллиардер с нищими женщинами. Поэтому тебя удивляет, что есть и другие.

Гость
#84
Гость

Обратимся к общей логике: если вы никогда не будете покидать своего города и знакомиться и если вы будете работать в куче стран и знакомиться, где у вас более широкая выборка найти подходящего партнера?

И сифилис заодно..... Большая выборка партнеров не всегда благо)
Для счастья нужен всего один и он может проживать в вашем городе, а ненужные - по всему миру. Образно, это как с призовым билетом в лотерее, кол-во стран где купили не дает гарантий выигрыша, здесь важна ваша удача, тк этот билет может лежать на вашей местной почте, например, вы ездили неизвестно где, а в это время этот билет купили другие.

Гость
#85

Это не вранье. Я в браке больше достигла, чем одна. 2 зп больше , чем 1. Физическая сила супруга, его полезные знакомые и поддержка тоже жали свои плоды. Поездки всякие с мужем лучше, чем с подругами.

Гость
#86

Вопросы предохранения вы решаете в рабочее время?😂

Гость
#87
1234

Для мужчин брак, это убийца свободы его действий, и палач всех его мечт.

Вот давеча какой-то банкир из окна выкинул жену и ребенка, а был бы не женат, как бы было ему и всем хорошо.

Или вот чувак который руки жене оттяпал, а был бы не женат, ща бы кайфовал, а не в тюрячке сидел.

Что этим уродам мешало подать на развод???

Гость
#88
Гость

Вы получаете предложение на год уехать из страны и прокачать ваши проф навыки в другой стране, что вы будете делать с вашим партнером, который уже работает здесь, в этой стране, и не горит желанием переезжать?

Приезжаем друг к другу периодически, а в чем Проблема? Если любовь - она за год не умрет
Либо умрет - и что? Вообще отношений не заводить по принципу «а вдруг»? Вдруг Бреда Питта встретите?

Гость
#89
Гость

Это всё замечательно, а по факту начинается "меня на эту конференцию жена не отпускает, она же в другом городе", а "а на корпоратив можно вдвоем, если нет, я не приду". Адекватных партнеров - такое меньшинство, что это статистически не значимо.

Это просто отмазка для вас, про жену 🤣🤣

Гость
#90
Гость

Вот поэтому я вышла замуж за того, кто мобилен и сам ищет, где потеплее и больше платят

И в чем «логика»? С чего ты взяла что это место где ему больше платят будет так же выгодно для тебя ?🙂

Гость
#91
Гость

Это просто отмазка для вас, про жену 🤣🤣

Вот-вот.
И я об этом же авторке написала, но она не верит.
Типа не может быть такого, чтоб сотрудник отказался от корпоратива 😁

Гость
#92
Гость

Ага, раньше ходили, а как женились - перестали, но жена там не при чем)

Жена при том что с ней просто интереснее вечер.
Чем с тобой - коллегой) и прочими очередной корпоратив

Кот Леопольд.
#93

Самореализация возможна и в браке.
Карьеру женщине строить не зачем.
Семья это обоюдная ответственность. Эгоистам лучше жить одним.

Гость
#94

Автор, я полностью с вами согласна!!! Помню себя студенткой, после пар с однокурсницами кофе пили, постоянно сидели где то, то кино, то клуб, то библиотека, то дискотека. Самая большая проблема в жизни - каким лаком ногти накрасить!) Придёшь домой, мама покушать накроет, вкусно пообедаешь, потом сидишь в своей комнате учишься, балдеешь, музыку слушаешь. Поужинал, телек посмотрел. С утра тебе завтрак приготовят. Ничего не делай, только учись хорошо. КАКОЙ НАФИГ МУЖ?😅😅😅 Я сама удивляюсь, зачем девки вперёд паровоза бегут, всему своё время. В рассказы, что муж там сам по дому круглосуточно крутится, ещё и учится и работает я не верю, пардон

Гость
#95
Гость

Автор, я полностью с вами согласна!!! Помню себя студенткой, после пар с однокурсницами кофе пили, постоянно сидели где то, то кино, то клуб, то библиотека, то дискотека. Самая большая проблема в жизни - каким лаком ногти накрасить!) Придёшь домой, мама покушать накроет, вкусно пообедаешь, потом сидишь в своей комнате учишься, балдеешь, музыку слушаешь. Поужинал, телек посмотрел. С утра тебе завтрак приготовят. Ничего не делай, только учись хорошо. КАКОЙ НАФИГ МУЖ?😅😅😅 Я сама удивляюсь, зачем девки вперёд паровоза бегут, всему своё время. В рассказы, что муж там сам по дому круглосуточно крутится, ещё и учится и работает я не верю, пардон

Так и мужик должен впрягаться в домашний быт.

Гость
#96
Гость

а чем проблема то была с постоянным партнером добиваться всего? объясни

Любой постоянный партнёр - это лишний груз на шее. Под него надо блин подстраиваться! Под все! Под настроение, как он себя чувствует, чего он хочет, чего он любит, пищевые привычки, под родственников его. А если не подстраиваться и компромиссы не искать, гармоничных отношений не получится. Кого вы обманываете?

Гость
#97
Гость

И сифилис заодно..... Большая выборка партнеров не всегда благо)
Для счастья нужен всего один и он может проживать в вашем городе, а ненужные - по всему миру. Образно, это как с призовым билетом в лотерее, кол-во стран где купили не дает гарантий выигрыша, здесь важна ваша удача, тк этот билет может лежать на вашей местной почте, например, вы ездили неизвестно где, а в это время этот билет купили другие.

Ну вообще это в России эпидемия ВИЧ и прочих болезней, а не в Европе. По вашей логике - не покидай родную деревню, где родился, там и пригодился. Это так не работает.

Гость
#98
Гость

Так и мужик должен впрягаться в домашний быт.

Должен. Но если это ранний брак, то он пашет как вол, с учёбы на работу. Когда? Я если четно не понимаю, зачем люди с собой такое делают…. Ещё и детей умудряются рожать на 3 курсе. Я с ужасом смотрела на таких, ходит беременная на пары, вся в каких то заботах, экзамены и зачеты выпрашивает, просто кошмар такое делать с собой и со своей жизнью. А могла бы кайфовать, после пар в кино с нами, а не домой борщ варить

Гость
#99
Гость

Должен. Но если это ранний брак, то он пашет как вол, с учёбы на работу. Когда? Я если четно не понимаю, зачем люди с собой такое делают…. Ещё и детей умудряются рожать на 3 курсе. Я с ужасом смотрела на таких, ходит беременная на пары, вся в каких то заботах, экзамены и зачеты выпрашивает, просто кошмар такое делать с собой и со своей жизнью. А могла бы кайфовать, после пар в кино с нами, а не домой борщ варить

Так сама же дура, что идёт после сессий борщ варить. Я же пишу, что быт надо разделять с мужчиной. А не работать и идти на вторую смену

Гость
#100
Гость

Должен. Но если это ранний брак, то он пашет как вол, с учёбы на работу. Когда? Я если четно не понимаю, зачем люди с собой такое делают…. Ещё и детей умудряются рожать на 3 курсе. Я с ужасом смотрела на таких, ходит беременная на пары, вся в каких то заботах, экзамены и зачеты выпрашивает, просто кошмар такое делать с собой и со своей жизнью. А могла бы кайфовать, после пар в кино с нами, а не домой борщ варить

Просто те кто в ранний брак сами влипли сейчас защищают эту позицию, типа выжили и ничего не случилось. Но если отвлеченно посмотреть - это тихий ужас, уже с 19 лет себе не принадлежать и проблемы и заботы все эти. Лучше уж быть ребёнком беззаботным до 30. Понять хотя бы кто ты есть сам, а не слиться с кем то другим. Такого классного времени уже никогда не будет!

Следующая тема