Гость
Статьи
Феминистки ненавидят …

Феминистки ненавидят ЖЕНЩИН

Я это знаю давно, поэтому я антифеминистка.
Абсолютно правы все, кто говорит, что феминистки - это женщины с неудавшейся личной жизнью, и неважно, замужем они или нет. Столько злобы, сколько они …

GIF
187 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Julia👿

А у тебя прав нет?
Ты не можешь сама распоряжаться своей жизнью, своим временем, своими деньгами и своим имуществом?
.
А ты в курсе, что "гендерное равенство" - это бред для дебилидов?
Мужчина и женщина равны? НЕТ!
Женщина с мужчиной в принципе не могут быть равны!
И не равны не по причине превосходства кого-то, а по причине того, что мы разные по определению. И сравнивать мужчину и женщину - это все равно, что сравнивать между собой теплое и мягкое!
А вообще - женщина, сравнивающая себя с мужчинами, просто отрицает в себе женское начало. Смешно, право слово!
.
Да более того - все люди не равны!
Все женщины не равны между собой!
Почему? А потому, что одна умная - другая кретинка, одна здорова и красива, другая калека и страшко... одна из богатой семьи, а другая - нищебродка! (У мужиков - аналогично)
И где здесь равенство?
Резюме:
Нет никакого равенства.
И идейка про "РАВЕНСТВО" это сказочка для дурачков!

Мы вообще разные, люди одного пола тоже между собой разные

#102
Julia👿

А у тебя прав нет?
Ты не можешь сама распоряжаться своей жизнью, своим временем, своими деньгами и своим имуществом?
.
А ты в курсе, что "гендерное равенство" - это бред для дебилидов?
Мужчина и женщина равны? НЕТ!
Женщина с мужчиной в принципе не могут быть равны!
И не равны не по причине превосходства кого-то, а по причине того, что мы разные по определению. И сравнивать мужчину и женщину - это все равно, что сравнивать между собой теплое и мягкое!
А вообще - женщина, сравнивающая себя с мужчинами, просто отрицает в себе женское начало. Смешно, право слово!
.
Да более того - все люди не равны!
Все женщины не равны между собой!
Почему? А потому, что одна умная - другая кретинка, одна здорова и красива, другая калека и страшко... одна из богатой семьи, а другая - нищебродка! (У мужиков - аналогично)
И где здесь равенство?
Резюме:
Нет никакого равенства.
И идейка про "РАВЕНСТВО" это сказочка для дурачков!

«Женщина с мужчиной в принципе не могут быть равны!» - Пффф вы говорите про равенство физическое и психологическое. А я говорю про то, что по закону мы равны (и то не во всех странах), а де-факто равного человеческого отношения к женщинам и мужчинам НЕТ! (В чём это выражается? - Я могу привести конкретный пример, это произошло у мужа на работе. Было онлайн-совещание между двумя техническими специалистами, менеджером, проджект-менеджером (девушка) и клиентом. Клиент обратился к проджекту со словами «вы давайте побудьте типа секретарём, будете делать пометки» … хотя это вообще не её обязанность, она не должна этим заниматься, но клиент обратился именно к ней, потому что она ж девушка, а это девушки обычно секретарши… Произошёл сексизм. Конечно, ей было неприятно, а коллегам стрёмно. И всё это не где-то в консервативной РФ, а в суперсовременной Франции.)

И такие случаи тут и там. Кто это там авто криво водит? Ух, наверняка баба какая-то. Вон, расизм по закону тоже запрещён… а по факту мы видим чё, а? И наркотики тоже запрещены, стало быть, в мире нет наркоманов?
Так вот раз люди ведут профилактические беседы насчёт расизма, наркомании и того, что это плохо, то схренали нельзя также говорить про женскую дискриминацию, которая по факту ЕСТЬ и это плохо..?!?

Гость
#103

91
"Не случайно во всех народных сказках цепочку событий запускают и разруливают то добрые феи, то злые мачехи, а герой выполняет их указания"
Кто и почему запускает цепочку событий в сюжетах, достаточно хорошо изучено и описано - например, Владимиром Проппом, если говорить о сказках, и его труды сильно расходятся с тем, что вы говорите.
"отцы в те времена редко до возраста мудрости доживали"
До 19 века женщины жили меньше мужчин. Возвращаясь к сказкам, не случайно во многих из них умирает мать, а отец снова женится.
Недоумеваю апломбу, с которым вы заявляете про матчасть.

Гость
#104

91
"на уши вставал, чтобы добиться красавицы"
Тоже что-то из народных сказок, вестимо.

Гость
#105

91
"никто не знал, свое решение мужчина транслирует, или то, что ему женщина нашептала"
Второй по популярности хит женского народного творчества после "Раньше девицы в теремах вышивали, а мужчины работали".
О влиянии других мужчин на принятие решения все знали, а о влиянии женщин никто не знал. Самой не смешно?
Навскидку несколько кейсов:
1) Лжедмитрий и Марина Мнишек;
2) Марк Антоний и Клеопатра;
3) Орлов и Тараканова;
4) Наталья Лопухина и её семья;
5) семья последнего российского императора.
Итоги всем известные. Потому что надо обладать компетенциями в сфере принимаемых решений и брать за них ответственность.
А если речь о том, что какая-то фаворитка построила церковь, основала театр, добилась должностей и титулов для своих родственников - то этого и сейчас хватает, но не надо заходить так далеко и называть это властью. Потому что с тем, чтобы залутать подарочек, справится любая, у кого есть рот, а с тем, чтобы муж не пил, не играл и не изменял - никто, если на то нет его собственной воли.

Гость
#106

91
"находится внизу пищевой цепочки среди прочих женщин, и потому ей не достаётся тех благ, что имеют другие"
Здесь есть рациональное зерно в том смысле, что феминистские разговорчики, в первую очередь, полезны именно таким женщинам. Чтобы они знали, как с ними нельзя, и другие знали, как с ними нельзя.
Но вообще-то это в интересах вообще всех женщин. Права не даются просто так, о них необходимо заявлять. До тех пор, пока феминистки визжат, как с нами нельзя - это остаётся нормой, если перестанут - постепенно всё снова станет можно, потому что женщин всё устраивает, ведь их так воспитали.
Я не понимаю, почему женщины говорят о том, что право думать головой у них никто не отнимал, но почему-то им не пользуются. И верунствуют, что тем, что своим благополучием они обязаны силе луны, лол, а не тому, что в обществе это норма.

Гость
#107
Шушера

Никакой дискриминации женщин не существует в природе. То, что вы делаете, и называется борьбой за власть.
За слово "агрессируете" нужно казнить медленной казнью, как за "авторок" и "режиссерок". 😀
Статья "преступление против родного языка и культуры".

А за акушерку, официантку и гимназистку?
Примите успокоительное.

Гость
#108
Влад

Я раз перешёл по ссылке с этого форума на одну женскую группу vk, оставил там свой безобидный коммент, никак не нарушающий правила. А его удалили и меня забанили. Я потом глянул со второго аккаунта — все комменты от женщин. Не ожидал, что есть сообщества только для женщин

Так. А проблема в чем?

#109
Аргента

«Женщина с мужчиной в принципе не могут быть равны!» - Пффф вы говорите про равенство физическое и психологическое. А я говорю про то, что по закону мы равны (и то не во всех странах), а де-факто равного человеческого отношения к женщинам и мужчинам НЕТ! (В чём это выражается? - Я могу привести конкретный пример, это произошло у мужа на работе. Было онлайн-совещание между двумя техническими специалистами, менеджером, проджект-менеджером (девушка) и клиентом. Клиент обратился к проджекту со словами «вы давайте побудьте типа секретарём, будете делать пометки» … хотя это вообще не её обязанность, она не должна этим заниматься, но клиент обратился именно к ней, потому что она ж девушка, а это девушки обычно секретарши… Произошёл сексизм. Конечно, ей было неприятно, а коллегам стрёмно. И всё это не где-то в консервативной РФ, а в суперсовременной Франции.)

И такие случаи тут и там. Кто это там авто криво водит? Ух, наверняка баба какая-то. Вон, расизм по закону тоже запрещён… а по факту мы видим чё, а? И наркотики тоже запрещены, стало быть, в мире нет наркоманов?
Так вот раз люди ведут профилактические беседы насчёт расизма, наркомании и того, что это плохо, то схренали нельзя также говорить про женскую дискриминацию, которая по факту ЕСТЬ и это плохо..?!?

Бред не несите!
Ко мне приходят клиенты часто потому, что я женщина, а считается, что женщины более ответственны и дотошны.
Это сексизм, да?
Кстати, и я не испытывала на себе гендерной предвзятости - ни в найме, ни в частной практике.
Кстати, есть мнение, и не только мое, но и коллег, что некоторые судьи-женщины более благосклонно относятся к мужчинам)))
Это сексизм, да?
Я не срабатывалась с женщинами-начальницами.
Это ужас - на весь мир обиженные, не умеют ставить приоритеты, выделение любимчиков и скандалы-интриги-расследования, нарушение личных границ, чрезмерная требовательность и частенько полная некомпетентность - должность то получают «по знакомству».
Может я конечно и выгляжу так, что мужская "половина" тянется ко мне, кофе и вкусняшки носят - причем всех возрастов, а начальница почему-то бесится, шипит, придирается и начинаются мелочные и тупые придирки.
Терпеть? Да счас!
Мне опыта и навыков хватает - развернулась и ушла к КОНКУРЕНТАМ... вместе со своей клиентурой😉
И тут же истерика - как посмела уйти?
С мужчинами-начальниками проблем у меня вообще нет, а к бабам я в принципе больше работать не пойду!
Это сексизм, да???
Я двумя руками за такой сексизм!!!

Гость
#110
Гость

Так. А проблема в чем?

Вот и узкое место.
Женщины хотят сами решать, с кем им общаться и не общаться. Мужчины хотят решать за женщин, с кем им общаться и не общаться. А экстремистским почему-то признаётся первое желание.
В Питере как-то открыли кафе только для женщин. В первый же день туда проник мужик, переодетый женщиной.
Но в первом же десятке комментариев под новостью о том, как кого-то изнасиловали и убили, обязательно пишут - а зачем она пошла туда, где будут мужчины?

Гость
#111
Julia👿

Бред не несите!
Ко мне приходят клиенты часто потому, что я женщина, а считается, что женщины более ответственны и дотошны.
Это сексизм, да?
Кстати, и я не испытывала на себе гендерной предвзятости - ни в найме, ни в частной практике.
Кстати, есть мнение, и не только мое, но и коллег, что некоторые судьи-женщины более благосклонно относятся к мужчинам)))
Это сексизм, да?
Я не срабатывалась с женщинами-начальницами.
Это ужас - на весь мир обиженные, не умеют ставить приоритеты, выделение любимчиков и скандалы-интриги-расследования, нарушение личных границ, чрезмерная требовательность и частенько полная некомпетентность - должность то получают «по знакомству».
Может я конечно и выгляжу так, что мужская "половина" тянется ко мне, кофе и вкусняшки носят - причем всех возрастов, а начальница почему-то бесится, шипит, придирается и начинаются мелочные и тупые придирки.
Терпеть? Да счас!
Мне опыта и навыков хватает - развернулась и ушла к КОНКУРЕНТАМ... вместе со своей клиентурой😉
И тут же истерика - как посмела уйти?
С мужчинами-начальниками проблем у меня вообще нет, а к бабам я в принципе больше работать не пойду!
Это сексизм, да???
Я двумя руками за такой сексизм!!!

Нет, Юль, сексизм - это то, о чем тебе написали: когда человеку, который пришёл выполнять квалифицированную работу, предлагают побыть секретарем, сделать кофейку или протереть полы, на том основании, что этот человек женщина. Чем ты читаешь?
Что касается того факта, что ты не срабатывалась с женщинами, больше говорит о тебе, чем об этих женщинах. Что сотрудник вместо работы чаи гоняет и обиженно бухтит, что начальник свою должность насосал, руководителю-мужчине не понравилось бы точно так же.
И прекращай фантазировать, ты живешь в маленьком городе, и всего одного ухода к конкурентам с клиентской базой хватило бы, чтобы тебя перестали нанимать, потому что дураков нет шатать свой бизнес.
Не в первый раз обращаю внимание, как воннаби-карьеристки, которые обычно общаются так, будто они барыни, а все вокруг холопы, переобуваются в прыжке, когда речь заходит о тех, кто ступеньку выше их. Как в анекдоте про «а нас-то за що».

#112
Julia👿

Бред не несите!
Ко мне приходят клиенты часто потому, что я женщина, а считается, что женщины более ответственны и дотошны.
Это сексизм, да?
Кстати, и я не испытывала на себе гендерной предвзятости - ни в найме, ни в частной практике.
Кстати, есть мнение, и не только мое, но и коллег, что некоторые судьи-женщины более благосклонно относятся к мужчинам)))
Это сексизм, да?
Я не срабатывалась с женщинами-начальницами.
Это ужас - на весь мир обиженные, не умеют ставить приоритеты, выделение любимчиков и скандалы-интриги-расследования, нарушение личных границ, чрезмерная требовательность и частенько полная некомпетентность - должность то получают «по знакомству».
Может я конечно и выгляжу так, что мужская "половина" тянется ко мне, кофе и вкусняшки носят - причем всех возрастов, а начальница почему-то бесится, шипит, придирается и начинаются мелочные и тупые придирки.
Терпеть? Да счас!
Мне опыта и навыков хватает - развернулась и ушла к КОНКУРЕНТАМ... вместе со своей клиентурой😉
И тут же истерика - как посмела уйти?
С мужчинами-начальниками проблем у меня вообще нет, а к бабам я в принципе больше работать не пойду!
Это сексизм, да???
Я двумя руками за такой сексизм!!!

У меня ощущение, что вы не знаете что такое сексизм и в каких формах он проявляется, иначе вы бы не называли мои слова бредом. Так что советую почитать. Особенно про ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ СЕКСИЗМ, с которым вы явно сталкивались, но не придали этому значение.

А то, что вы говорите про женщин, да, это тоже сексизм. Ваш негативный опыт работы с ними (с бабами, как вы говорите) не означает, что у других всё точно так же, и сексизма не существует…

«Может я конечно и выгляжу так, что мужская "половина" тянется ко мне, кофе и вкусняшки носят» – есть такие девушки, которым глазки строят и конфетки с кофе носят, а когда речь заходит о принятии действительно важного решения, к ним никогда не обратятся, обратятся к мужчине. А девушка будет сидеть млеть от очередного комплиментика и конфетки, не понимая, что её считают украшением кабинета, а не компетентной сотрудницей, которой можно дать ответственную работу.

А вы уверены, что клиенты приходят к вам, потому что «женщины более ответственны и дотошны», а не потому что…. «выгляжу так, что мужская "половина" тянется ко мне»?

Есть ведь девушки, которым важно, что их выбирают не за красивые ножки/глазки/сисечкипопочки, а за навыки, опыт, которые они приобретали своим ТРУДОМ.

#113
Гость

Нет, Юль, сексизм - это то, о чем тебе написали: когда человеку, который пришёл выполнять квалифицированную работу, предлагают побыть секретарем, сделать кофейку или протереть полы, на том основании, что этот человек женщина. Чем ты читаешь?
Что касается того факта, что ты не срабатывалась с женщинами, больше говорит о тебе, чем об этих женщинах. Что сотрудник вместо работы чаи гоняет и обиженно бухтит, что начальник свою должность насосал, руководителю-мужчине не понравилось бы точно так же.
И прекращай фантазировать, ты живешь в маленьком городе, и всего одного ухода к конкурентам с клиентской базой хватило бы, чтобы тебя перестали нанимать, потому что дураков нет шатать свой бизнес.
Не в первый раз обращаю внимание, как воннаби-карьеристки, которые обычно общаются так, будто они барыни, а все вокруг холопы, переобуваются в прыжке, когда речь заходит о тех, кто ступеньку выше их. Как в анекдоте про «а нас-то за що».

А теперь отвечу по пунктам:
- нет, если девушке "предлагают побыть секретарем, сделать кофейку или протереть полы" то мужчине там предложат ну скажем потаскать шкафы. А что такога??? Мужиг же!
Так вот - это не сексизм. Это конченный му.дак начальник!
.
Да, я не сработалась с женщинами-начальниками, и ПРЕКРАСНО уже несколько лет работаю с разными мужчинами-начальниками. Это говорит о том, что я хороший работник, там, где нет СЕРПЕНТАРИЯ!
А также о зависти баб ко мне! Ist dir alles klar?
.
И да - таких "позвоночных" начальниц что НАСОСАЛИ... ну или жЁппу началнику качественно языком полировали - ой как много!
Особенно на гос-муниципальной службе!
Или термин "позвоночные" для тебя откровение?
.
"одного ухода к конкурентам с клиентской базой хватило бы, чтобы тебя перестали нанимать" - Правда?!
Ты в принципе не знаешь, что НАЧАЛЬНИКА у нас нет в привычном понимании, нет ни "начала рабочего дня" ни "вовремя приходить на рабочее место" или "перерыва на обед"... а у многих нет необходимости приходить в офис НЕДЕЛЯМИ!
Ты, бестолочь юриста со СВОЕЙ клиентской базой и продавана из лабаза путаешь!

#114
Аргента

У меня ощущение, что вы не знаете что такое сексизм и в каких формах он проявляется, иначе вы бы не называли мои слова бредом. Так что советую почитать. Особенно про ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ СЕКСИЗМ, с которым вы явно сталкивались, но не придали этому значение.

А то, что вы говорите про женщин, да, это тоже сексизм. Ваш негативный опыт работы с ними (с бабами, как вы говорите) не означает, что у других всё точно так же, и сексизма не существует…

«Может я конечно и выгляжу так, что мужская "половина" тянется ко мне, кофе и вкусняшки носят» – есть такие девушки, которым глазки строят и конфетки с кофе носят, а когда речь заходит о принятии действительно важного решения, к ним никогда не обратятся, обратятся к мужчине. А девушка будет сидеть млеть от очередного комплиментика и конфетки, не понимая, что её считают украшением кабинета, а не компетентной сотрудницей, которой можно дать ответственную работу.


А вы уверены, что клиенты приходят к вам, потому что «женщины более ответственны и дотошны», а не потому что…. «выгляжу так, что мужская "половина" тянется ко мне»?

Есть ведь девушки, которым важно, что их выбирают не за красивые ножки/глазки/сисечкипопочки, а за навыки, опыт, которые они приобретали своим ТРУДОМ.

"А вы уверены, что клиенты приходят к вам, потому что «женщины более ответственны и дотошны», а не потому, что" - хм.. хороший вопрос.
Да, я уверена.
За "красивые глазки" девушкам дарят подарки, но не обращаются за юридической помощью и не рекомендуют родственникам и знакомым в критической ситуации. Так понятно?
НО!
Наличие навыков и опыта, умение "решать вопросы" и красивые ножки/глазки/сисечки/попочки - одно другое не исключает и друг-другу не мешает, не правда ли?
.
Или вы из тех, кто уверен, что только страшко и "серая мышь в очечках" работать может?

#115
Julia👿

"А вы уверены, что клиенты приходят к вам, потому что «женщины более ответственны и дотошны», а не потому, что" - хм.. хороший вопрос.
Да, я уверена.
За "красивые глазки" девушкам дарят подарки, но не обращаются за юридической помощью и не рекомендуют родственникам и знакомым в критической ситуации. Так понятно?
НО!
Наличие навыков и опыта, умение "решать вопросы" и красивые ножки/глазки/сисечки/попочки - одно другое не исключает и друг-другу не мешает, не правда ли?
.
Или вы из тех, кто уверен, что только страшко и "серая мышь в очечках" работать может?

«За "красивые глазки" девушкам дарят подарки, но не обращаются за юридической помощью и не рекомендуют родственникам и знакомым в критической ситуации» – сильно ошибаетесь. Обращаются. Это концепция pretty privilege. Красивые люди вызывают большее доверие. Так понятно?
А вот с какими впечатлениями клиенты уходят от вас… зависит исключительно от ваших навыков.

«Или вы из тех, кто уверен, что только страшко и "серая мышь в очечках" работать может?» – я ни единой мысли не высказала на этот счёт, я говорила про сексизм и дискриминацию, существование которых вы отрицаете.

#116
Аргента

«За "красивые глазки" девушкам дарят подарки, но не обращаются за юридической помощью и не рекомендуют родственникам и знакомым в критической ситуации» – сильно ошибаетесь. Обращаются. Это концепция pretty privilege. Красивые люди вызывают большее доверие. Так понятно?
А вот с какими впечатлениями клиенты уходят от вас… зависит исключительно от ваших навыков.

«Или вы из тех, кто уверен, что только страшко и "серая мышь в очечках" работать может?» – я ни единой мысли не высказала на этот счёт, я говорила про сексизм и дискриминацию, существование которых вы отрицаете.

Вот! Все правильно.
"А вот с какими впечатлениями клиенты уходят от вас…" - вот это и есть момент истины и показатель профессионализма!
Скажем так - в основном благодарны и повторно уже не в фирм, а конкретно мне звонят и обращаются.
.
А pretty privilege в том числе и моя заслуга... работа над собой, питание и спортзал.

Гость
#117

113
«то мужчине там предложат ну скажем потаскать шкафы. А что такога??? Мужиг же!
Так вот - это не сексизм. Это конченный му.дак начальник!» - Если предлагали бы, то мужчины говорили бы об этом, не надо. И речь шла не о начальнике, а о заказчике. Чем ты читаешь (х2)?

Гость
#118

113
«Это говорит о том, что я хороший работник, там, где нет СЕРПЕНТАРИЯ!» - Или о том, что реальный, а не марионеточный руководитель тебя просто уволит, и что самоутверждаться не перед кем, и ты занимаешься не этим, а работой.
«А также о зависти баб ко мне!» - Выше с осуждением писали о девушке, которая объясняет свои рабочие неудачи стеклянным потолком, по поводу чего ты наверняка поставила лайк. А сама занимаешься, по сути, тем же самым.

Гость
#119

113
«таких "позвоночных" начальниц что НАСОСАЛИ... ну или жЁппу началнику качественно языком полировали - ой как много!» - Ну а ты-то чего не насосала? Я правда не пойму. Морального ограничителя у тебя нет, компетенции твои высоки (все с твоих слов).
Может, потому что ты домысливаешь?
«Особенно на гос-муниципальной службе!».
Не особенно, а только там. Повторюсь, дураков свой бизнес шатать нет, там надо по-настоящему руководить, в не играть в руководителя.
И я не понимаю, в чем причина тряски касательно того, что руководители на госслужбе чилят, если на госслужбу все идут, чтобы чилить. В том, что полезные знакомства, повлёкшие руководящую должность, не у тебя, а у другого человека? А это, случайно, не в духе серпентария, так осуждаемого тобой - совать нос в то, кто с кем дружит, бомбить по поводу того, что тебе хочется, а досталось другому?

Гость
#120

113
«Правда?!» - Правда.
Юля, выключай барыню - мои карьерные достижения превышают твои (хотя говорить об этом мне немного неловко, потому что у тебя их, в общем-то нет - ходить на работу по специальности это не карьера, так что непонятно, почему ты все время вые6ываешься), и я, в отличие от тебя, смотрю на бизнес сверху, а не изнутри.
Сотрудник, который на пылающем пукане перелетает из компании в компанию - убыточен.
«Ты в принципе не знаешь» - А должна? Ты тоже в моей сфере ничего не знаешь (а она на порядок наряднее, чем твоя, так что прекрати пытаться произвести на меня впечатление отсутствием необходимости приходить в офис, мне смешно).
Я хорошо знаю об управлении, и этого достаточно, чтобы вести этот разговор.
«НАЧАЛЬНИКА у нас нет в привычном понимании, нет» - О начальниках ты сама рассказываешь, даже в этом сообщении. Кто тебя за язык тянешь.
«юриста со СВОЕЙ клиентской базой». - Ну да. Те владельцы заводов, газет, пароходов, работой с которыми ты хвастаешься, нашли тебя сами по объявлению на Авито. А не биздев (или что у вас вместо биздева) их для компании раздобыл, и не собственник с ними бухал в бане. Боже, Юля, попустись.
«продавана из лабаза путаешь!» - Нет, это путаешь бизнес и лабаз. Муравей не может познать слона целиком, если ты понимаешь, о чем я.

Гость
#121

И кстати, опять ты принеслась и стала во всех косяки кидать и говорить о себе вместо обсуждения темы. А потом плачешься, что тебя никто не любит и это, наверное, от зависти.
Конечно же, от зависти))

#122
Julia👿

Вот! Все правильно.
"А вот с какими впечатлениями клиенты уходят от вас…" - вот это и есть момент истины и показатель профессионализма!
Скажем так - в основном благодарны и повторно уже не в фирм, а конкретно мне звонят и обращаются.
.
А pretty privilege в том числе и моя заслуга... работа над собой, питание и спортзал.

Рада за вас, но каким образом ваши внешность и навыки доказывают, что другие женщины никогда не сталкиваются с сексизмом и гендерной дискриминацией???! Или вы всех женщин судите по себе?

Гость
#123
Аргента

«За "красивые глазки" девушкам дарят подарки, но не обращаются за юридической помощью и не рекомендуют родственникам и знакомым в критической ситуации» – сильно ошибаетесь. Обращаются. Это концепция pretty privilege. Красивые люди вызывают большее доверие. Так понятно?
А вот с какими впечатлениями клиенты уходят от вас… зависит исключительно от ваших навыков.

«Или вы из тех, кто уверен, что только страшко и "серая мышь в очечках" работать может?» – я ни единой мысли не высказала на этот счёт, я говорила про сексизм и дискриминацию, существование которых вы отрицаете.

Из моего опыта, если окончательным аргументом в пользу конкретного исполнителя стала pretty privilege, то результат будет оценён ниже.

#124
Гость

Для меня феминизм - это убеждение, что женщина ничем не хуже мужчины и что она может добиться в жизни всего, чего захочет. Все, что выходит за рамки этого - это инфантилизм, а не феминизм.

Сейчас очень много разных обиженок и инфантилов, которые прикрываются разными левыми движениями, дискредитируя их. Хотя у всех у них одно примитивное желание - отобрать у более успешных и поделить на всех. Это люди-личностные инвалиды, которые застряли в возрасте 3 лет и в своем эгоизме и негодуют, что мир не бежит им вытирать п*пу как заботливая мама.

Женщины-инфантилки бесятся, что надо работать и что-то из себя представлять, мужчины-инфантилы бесятся, что никто не будет давать им секс просто так, инфантилы обоих полов бесятся что в мире есть более трудолюбивые, умные, удачливые, привлекательные люди чем они, что есть богатые семьи, что у других есть квартиры и т.д.

Я лично не знаю ни одного человека, у которого бы что-то не получилось, если он работал долго и в правильном направлении (где есть перспективы, проще говоря). Но большинству лень работать либо страшно думать головой (ну или думать нечем), страшно нести ответственность за себя - отсюда все эти уродливые -измы и деградация.

Никто, кроме фриков, никогда не говорил, что женщина ХУЖЕ мужчины.
Женщины НЕ ТАКИЕ, как мужчины. И отрицать это может только безграмотный закомплексованный дбил.
И, да, прогресс шел благодаря МУЖЧИНАМ, равно как и права женщин появились только благодаря прогрессу.
А не "борьбе".

#125
Аргента

Я жду от вас доказательств, (весомых аргументов) что женской дискриминации не существует, как и жду доказательств того, что в Афганистане права между мужчинами и женщинами уравнены. Отвечайте за свои слова, Вася вы диванный. (Дада, именно Вася) А то брякнули что-то, и убежали от темы. Ну же, аргументируйте свою позицию.

Пошла вон отсюда, или выше читай, недоучка. Тебе ответили до того, как ты тут свою ахинею нести начала.

#126
Гость

А можно узнать, как такие типа вас помогают афганским женщинам? Ну как ваша болтовня в русскоязычном интернете на это влияет? И вообще не очень понятно почему люди типа вас так одержимы "помощью" хз кому, помогите себе сначала хотя бы - приведите в порядок внешность, здоровье, заработайте на жилье, найдите мужика нормального, уважающего вас, воспитайте адекватных детей и т.д. Работы много как бы, и без афганских и всех остальных женщин. Правда для этого надо трудиться, а не только языком чесать.

А в странах типа Афганистана проблема не в угнетении женщин, проблема в угнетении ВСЕХ. И почему бы этим странам самим их не решать, у других стран - свои проблемы есть.

О, куриные интересы "мужик, детей нарожать и губы засиликонить" вылезают в первых же комментариях. 😀 Борчицы бл со стереотипами.

#127
Гость

ну так подними свою *** целлюлитную калаш в руки и вперед. *** нам тут проблемы афганского бабья? *** ты воду мутишь

Главное, написала русским языком: НЕ ЛЕЗЬТЕ В ДРУГУЮ КУЛЬТУРУ - не получите п-ды от ее носителей. Спасалки х.евы.

#128
Аргента

Я и моя болтовня не помогут афганским женщинам, это так. Есть много реальных активисток. Но даже мой голос в очередном комментарии это дополнительный жест поддержки.
Что до реальных активисток – например, организация «Революционная ассоциация женщин Афганистана», основательница которой была УБИТА за свои взгляды и противостояние. Сейчас это всё ещё действующая организация, которая приносит пользу, финансово поддерживает больницы, школы, детдома, помогает сиротам. Успехи организации насчёт женских прав можно найти в открытом доступе в интернете.

«помогите себе сначала хотя бы» – Мы сами решаем кому, чем и когда помогать. Не нуждаемся в советах. А помощь это акт альтруизма, нужна во все времена.

Тупая ты ов.ца. Сиди на СЗ, фотачки с цветуечками рисуй. Афганистан без вас, куриц, разберется.

#129
Пивоман

Зачем сразу про Афганистан? Есть, например, замечательная страна - Саудовская Аравия, где до сих пор публично рубят головы, за атеизм полагается смертная казнь, да и с правами женщин дела обстоят весьма так себе. Эта страна - вполне "рукопожатная" для Запада. Внимание, вопрос: назовите пример хотя бы одной акции феминисток у дипломатических представительств Саудовской Аравии? Или я не прав и в Саудовской Аравии как раз нет проблем с правами женщин - проблемы есть лишь в странах, где обитают "белые цисгендерные членоносцы"? Судя по реальным действиям феминисток, дела обстоят именно так.

Твое какое СОБАЧЬЕ дело??
Это НЕ ТВОЯ страна. Они живут так, как хотят. Тебя, кухарку, это не касается никаким боком. Собой займись.

#130
Аргента

Афганистан это лишь один из примеров. В Саудовской Аравии тоже дела обстоят не лучше. Пример хоть одной акции, да пожалуйста. – много лет длилась женская кампания за отмену запрета на вождение автомобиля женщинами. Участниц кампании арестовывали, лишали паспортов, кого-то даже приговаривали к ударам плетью.
Можно ли называть этих активисток именно феминистками? Скорее всего, да. Ведь феминизм это борьба с дискриминацией женщин. Чем занимались участницы кампании? – борьбой с дискриминацией. Значит, их вполне можно отнести к феминисткам.

Предыдущий комментарий был тебе, промахнулась.

#131
Шушера

Никто, кроме фриков, никогда не говорил, что женщина ХУЖЕ мужчины.
Женщины НЕ ТАКИЕ, как мужчины. И отрицать это может только безграмотный закомплексованный дбил.
И, да, прогресс шел благодаря МУЖЧИНАМ, равно как и права женщин появились только благодаря прогрессу.
А не "борьбе".

Права женщин появились именно благодаря женской борьбе. Ты бы это знал, если бы читал историю.

#132
Шушера

Пошла вон отсюда, или выше читай, недоучка. Тебе ответили до того, как ты тут свою ахинею нести начала.

Мне никто не дал ответа на мой прямой вопрос. Как и ты, Вася. Слюни и вопли летят во все стороны, вместе с оскорблениями, а аргументировать свою позицию ты так и не сумел, ВАСЯ.

#133
Шушера

Твое какое СОБАЧЬЕ дело??
Это НЕ ТВОЯ страна. Они живут так, как хотят. Тебя, кухарку, это не касается никаким боком. Собой займись.

Какой же тыИдиот. Афганистан и СА и привела в пример, когда писала про страны, в которых права между м и ж неравны, всё.

UFO
#134
Шушера

Твое какое СОБАЧЬЕ дело??
Это НЕ ТВОЯ страна. Они живут так, как хотят. Тебя, кухарку, это не касается никаким боком. Собой займись.

Так и остальные живут как хотят и пишут, что хотят . И это не ваше, собственно, дело. И, да, собой займитесь.

#135
Гость

113
«Правда?!» - Правда.
Юля, выключай барыню - мои карьерные достижения превышают твои (хотя говорить об этом мне немного неловко, потому что у тебя их, в общем-то нет - ходить на работу по специальности это не карьера, так что непонятно, почему ты все время вые6ываешься), и я, в отличие от тебя, смотрю на бизнес сверху, а не изнутри.
Сотрудник, который на пылающем пукане перелетает из компании в компанию - убыточен.
«Ты в принципе не знаешь» - А должна? Ты тоже в моей сфере ничего не знаешь (а она на порядок наряднее, чем твоя, так что прекрати пытаться произвести на меня впечатление отсутствием необходимости приходить в офис, мне смешно).
Я хорошо знаю об управлении, и этого достаточно, чтобы вести этот разговор.
«НАЧАЛЬНИКА у нас нет в привычном понимании, нет» - О начальниках ты сама рассказываешь, даже в этом сообщении. Кто тебя за язык тянешь.
«юриста со СВОЕЙ клиентской базой». - Ну да. Те владельцы заводов, газет, пароходов, работой с которыми ты хвастаешься, нашли тебя сами по объявлению на Авито. А не биздев (или что у вас вместо биздева) их для компании раздобыл, и не собственник с ними бухал в бане. Боже, Юля, попустись.
«продавана из лабаза путаешь!» - Нет, это путаешь бизнес и лабаз. Муравей не может познать слона целиком, если ты понимаешь, о чем я.

Прекрасно понимаю твой уровень.
Ларечник с амбициями.

#136
Аргента

Рада за вас, но каким образом ваши внешность и навыки доказывают, что другие женщины никогда не сталкиваются с сексизмом и гендерной дискриминацией???! Или вы всех женщин судите по себе?

Это называется "сравнение".
Сравнивать это нормально, не так ли?
И сравнивать с собой или известными тебе людьми это нормально.

#137
Шушера

Никто, кроме фриков, никогда не говорил, что женщина ХУЖЕ мужчины.
Женщины НЕ ТАКИЕ, как мужчины. И отрицать это может только безграмотный закомплексованный дбил.
И, да, прогресс шел благодаря МУЖЧИНАМ, равно как и права женщин появились только благодаря прогрессу.
А не "борьбе".

А прогресс - благодаря обычной лени.
Лень таскать на себе? Придумали колесо.
Лень вставать с дивана? Придумали пульт...

#138
Шушера

Главное, написала русским языком: НЕ ЛЕЗЬТЕ В ДРУГУЮ КУЛЬТУРУ - не получите п-ды от ее носителей. Спасалки х.евы.

Полностью согласна!

#139
Аргента

Какой же тыИдиот. Афганистан и СА и привела в пример, когда писала про страны, в которых права между м и ж неравны, всё.

Жто какой же надо быть И.Д.И.О.Т.К.О.Й, что бы вопеть про "равные права"!
Нет равных прав, никогда не было и не будет!
Пьющий слесарь и олигарх, или богатая красотка и нищая, некрасивая, необразованная телка разный, несопоставивый объем прав и возможностей имеют!
А больная дочь алкаша и здоровая дочь министра с рождения находятся фактически в разных мирах!
.
Еще раз,для ТУПЫХ - люди с рождения неравны, а "равенства" нет, не было и не будет.

#140
Julia👿

Это называется "сравнение".
Сравнивать это нормально, не так ли?
И сравнивать с собой или известными тебе людьми это нормально.

Вы занимаетесь не сравнением, а обобщением! Если вам несколько раз попались начальницы клизмы-язвы, разве это означает, что ВСЕ женщины (особенно начальницы) это мерзкие бабёнки серпентария??? Вы не забыли, что вы тоже женщина?

Так что я ещё раз спрашиваю : как ваш личный опыт доказывает, что дискриминации по половому признаку не существует?
Вот я лично никогда не сталкивалась с расизмом… Это означает, что расизма не существует?

#141
Julia👿

Жто какой же надо быть И.Д.И.О.Т.К.О.Й, что бы вопеть про "равные права"!
Нет равных прав, никогда не было и не будет!
Пьющий слесарь и олигарх, или богатая красотка и нищая, некрасивая, необразованная телка разный, несопоставивый объем прав и возможностей имеют!
А больная дочь алкаша и здоровая дочь министра с рождения находятся фактически в разных мирах!
.
Еще раз,для ТУПЫХ - люди с рождения неравны, а "равенства" нет, не было и не будет.

ВопящаяИдиотка здесь вы. Опустились до оскорблений, как и автор темы.
Я не говорила про неравенство социальных слоёв, я говорила КОНКРЕТНО про гендерное неравенство. Про существующий сексизм, дискриминацию по половому признаку. И чтобы вам совсем было понятнее, давайте тогда рассматривать мужчину и женщину одного и того же социального слоя, одного возраста и т.д

Когда женщину не воспринимают всерьёз, оценивают не её профессиональные навыки, а внешность. Когда используют такие тупые выражения как «женская/мужская логика», и прочее.

Гость
#142
Аргента

ВопящаяИдиотка здесь вы. Опустились до оскорблений, как и автор темы.
Я не говорила про неравенство социальных слоёв, я говорила КОНКРЕТНО про гендерное неравенство. Про существующий сексизм, дискриминацию по половому признаку. И чтобы вам совсем было понятнее, давайте тогда рассматривать мужчину и женщину одного и того же социального слоя, одного возраста и т.д

Когда женщину не воспринимают всерьёз, оценивают не её профессиональные навыки, а внешность. Когда используют такие тупые выражения как «женская/мужская логика», и прочее.

не обращайте внимания на кривоногую карлицу Юльку (Julia) в дешевых китайских тряпках
она колхозница тупая, работница вумана, сочинительница фейковых тем, любит бросать г.но на вентилятор раздувая ссрач
чем чаще форумчане отвечают на её посты, тем больше её зарплата

#143
Аргента

Вы занимаетесь не сравнением, а обобщением! Если вам несколько раз попались начальницы клизмы-язвы, разве это означает, что ВСЕ женщины (особенно начальницы) это мерзкие бабёнки серпентария??? Вы не забыли, что вы тоже женщина?

Так что я ещё раз спрашиваю : как ваш личный опыт доказывает, что дискриминации по половому признаку не существует?
Вот я лично никогда не сталкивалась с расизмом… Это означает, что расизма не существует?

Все существует, не существует только "равенства" - ни между мужчиной и женщиной, ни между мужчиной и мужчиной, ни между женщиной и женщиной.
И да - "Если несколько раз попались начальницы клизмы-язвы", то я пару раз наступив на грабли, урок выучила, и прыгать еще раз на грабли не стану! (аналог - обжегшись на молоке, лучше на воду подую)
.
И да - мой личный пример доказывает, что в отношении МЕНЯ дискриминации по половому признаку нет.("шаловливые ручки" подпивших мужиков на корпоративе это не дискриминация)

#144
Аргента

ВопящаяИдиотка здесь вы. Опустились до оскорблений, как и автор темы.
Я не говорила про неравенство социальных слоёв, я говорила КОНКРЕТНО про гендерное неравенство. Про существующий сексизм, дискриминацию по половому признаку. И чтобы вам совсем было понятнее, давайте тогда рассматривать мужчину и женщину одного и того же социального слоя, одного возраста и т.д

Когда женщину не воспринимают всерьёз, оценивают не её профессиональные навыки, а внешность. Когда используют такие тупые выражения как «женская/мужская логика», и прочее.

А что не так?
"женщину не воспринимают всерьёз" - так ЛЮБОГО молодого или нового сотрудника воспринимают с недоверием или не всерьез.
И уважение, как человеческое, так и профессиональное надо ЗАСЛУЖИТЬ.
Не гендером, или наличием или отсутствием члена, а знаниями, поступками. умом, делом!
И вот тогда вас уже и всерьез воспринимают и к вашим словам прислушиваются!
.
А про логику... тут право слово просто смешно!
У кучи баб не то, что логики нет, они и своими то мозгами редко пользуются 😂😂😂
Что, не так, что ли?

#145
Julia👿

Все существует, не существует только "равенства" - ни между мужчиной и женщиной, ни между мужчиной и мужчиной, ни между женщиной и женщиной.
И да - "Если несколько раз попались начальницы клизмы-язвы", то я пару раз наступив на грабли, урок выучила, и прыгать еще раз на грабли не стану! (аналог - обжегшись на молоке, лучше на воду подую)
.
И да - мой личный пример доказывает, что в отношении МЕНЯ дискриминации по половому признаку нет.("шаловливые ручки" подпивших мужиков на корпоративе это не дискриминация)

«Все существует» – так существует или не существует? Или вы так на ходу переобуваетесь? Я вам приводила реальный пример сексизма и дискриминации - вы назвали это бредом…..

И вот именно, что ни гендерного равенства, ни равноправия в целом - НЕТ. В то время, как они должны быть, ведь в этом и заключается «принцип демократии, согласно которому все граждане равны перед законом независимо от их расы, национальности, ПОЛА, сексуальной ориентации, места жительства, положения в обществе, религиозных и политических убеждений.»

«в отношении МЕНЯ дискриминации по половому признаку нет» – я это уже поняла. Но слишком много «Я, Я, МЕНЯ, У МЕНЯ». Помимо ВАС есть и другие женщины… с иным опытом.

#146
Julia👿

А что не так?
"женщину не воспринимают всерьёз" - так ЛЮБОГО молодого или нового сотрудника воспринимают с недоверием или не всерьез.
И уважение, как человеческое, так и профессиональное надо ЗАСЛУЖИТЬ.
Не гендером, или наличием или отсутствием члена, а знаниями, поступками. умом, делом!
И вот тогда вас уже и всерьез воспринимают и к вашим словам прислушиваются!
.
А про логику... тут право слово просто смешно!
У кучи баб не то, что логики нет, они и своими то мозгами редко пользуются 😂😂😂
Что, не так, что ли?

«так ЛЮБОГО молодого или нового сотрудника воспринимают с недоверием или не всерьез. – молодого? Нового? Вы чё несёте? Вот я когда пример с проджект-менеджером приводила, я разве говорила, что эта новая, молодая сотрудница? А ну-ка покажите где?

«Не гендером, или наличием или отсутствием члена, а знаниями, поступками. умом, делом!» – Божемой, так я вам об этом и толкую!!!! Только не надо возводить в норму, что человека можно гнобить и дискриминировать до тех пор, пока он не докажет, что заслуживает уважения.

#147
Julia👿

А что не так?
"женщину не воспринимают всерьёз" - так ЛЮБОГО молодого или нового сотрудника воспринимают с недоверием или не всерьез.
И уважение, как человеческое, так и профессиональное надо ЗАСЛУЖИТЬ.
Не гендером, или наличием или отсутствием члена, а знаниями, поступками. умом, делом!
И вот тогда вас уже и всерьез воспринимают и к вашим словам прислушиваются!
.
А про логику... тут право слово просто смешно!
У кучи баб не то, что логики нет, они и своими то мозгами редко пользуются 😂😂😂
Что, не так, что ли?

«У кучи баб не то, что логики нет, они и своими то мозгами редко пользуются 😂😂😂
Что, не так, что ли?» – знаете, Джулия… Автор темы, с которым вы согласились, писал про то, что феминистки оскорбляют и унижают женщин… а потом он и сам в комментариях начал оскорблять женщин… самыми мерзкими словами. А теперь вот и вы. Два клоуна.
В юриспруденции, говорите, работаете? Трындец…

#148
Аргента

«Все существует» – так существует или не существует? Или вы так на ходу переобуваетесь? Я вам приводила реальный пример сексизма и дискриминации - вы назвали это бредом…..

И вот именно, что ни гендерного равенства, ни равноправия в целом - НЕТ. В то время, как они должны быть, ведь в этом и заключается «принцип демократии, согласно которому все граждане равны перед законом независимо от их расы, национальности, ПОЛА, сексуальной ориентации, места жительства, положения в обществе, религиозных и политических убеждений.»

«в отношении МЕНЯ дискриминации по половому признаку нет» – я это уже поняла. Но слишком много «Я, Я, МЕНЯ, У МЕНЯ». Помимо ВАС есть и другие женщины… с иным опытом.

Мне не очень интересны отсылки к мифическим "другим женщинам"!
Предпочитаю конкретику, а не общие фразы.

#149
Аргента

«так ЛЮБОГО молодого или нового сотрудника воспринимают с недоверием или не всерьез. – молодого? Нового? Вы чё несёте? Вот я когда пример с проджект-менеджером приводила, я разве говорила, что эта новая, молодая сотрудница? А ну-ка покажите где?


«Не гендером, или наличием или отсутствием члена, а знаниями, поступками. умом, делом!» – Божемой, так я вам об этом и толкую!!!! Только не надо возводить в норму, что человека можно гнобить и дискриминировать до тех пор, пока он не докажет, что заслуживает уважения.

Гнобить или просто не уважать и не воспринимать всерьез?

#150
Аргента

«У кучи баб не то, что логики нет, они и своими то мозгами редко пользуются 😂😂😂
Что, не так, что ли?» – знаете, Джулия… Автор темы, с которым вы согласились, писал про то, что феминистки оскорбляют и унижают женщин… а потом он и сам в комментариях начал оскорблять женщин… самыми мерзкими словами. А теперь вот и вы. Два клоуна.
В юриспруденции, говорите, работаете? Трындец…

Вот именно, что юрист. И как юрист насмотрелась столько...