Гость
Статьи
Работаю за копейки с …

Работаю за копейки с графиком 5/2 и не знаю, что делать дальше

Окончила колледж в 21 и имею средне-специальное образование. По специальности работать не пошла, поскольку не коммуникабельна и весьма закрытый, стеснительный человек. Ещё во время обучения поняла, …

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
😜
#55
Гость

Нет, я действительно хочу узнать как это сделать. Может, к психологу походить? Я не против измениться

Может. Поищите по отзывам.
Хотя, лично я психологам не очень доверяю).
Они сапожники без сапог. Сами в разводах, с проблемными детьми... Значит, только говорят. А теорию и без них почитать в книжках можно.
Я всю жизнь сама себе психолог))

Марина А.
#56

Вот правда интересно, чем руковолствуютмя стеснительные и некоммуникабельные люди, выбирая профессию, предполагающую общение с людьми.
Сколько мест работы, где надо с цифрами, бумагами, пробирками или программами в кабинете сидеть, живого лица неделями не видя ? Да уйма.
И ещё удивляло, зачем, поняв, что профессия не твоя, получать диплом, вместо того, чтоб куда-то перевестись. Потеряешь год? На нелюбимой работе потеряешь больше.
Но раз уж автор наворочала этой фигни, ей остаётся вариант: уволиться из сада, податься в маникюрши или курьеры, или таки попытаться диплом применить, заработать денег и поступить на во, которое ей точно будет подходить. Не повторяя тех ошибок, что сделала с колледжем.
Кстати, после колледжа сохраняется возможность поступить на бюджет.

Гость
#57

описываемая Вами работа - это дно какое-то за 20 тыщ. Вам дали множество примеров других работ, где можно больше заработать. Работа на маркетплейсах, курьером и т.д. За пятидневку небось в два раза больше можно заработать.

#58
Гость

Например где?

На кладбище ночным сторожем.

Гость
#59
Марина А.

Вот правда интересно, чем руковолствуютмя стеснительные и некоммуникабельные люди, выбирая профессию, предполагающую общение с людьми. Сколько мест работы, где надо с цифрами, бумагами, пробирками или программами в кабинете сидеть, живого лица неделями не видя ? Да уйма. И ещё удивляло, зачем, поняв, что профессия не твоя, получать диплом, вместо того, чтоб куда-то перевестись. Потеряешь год? На нелюбимой работе потеряешь больше. Но раз уж автор наворочала этой фигни, ей остаётся вариант: уволиться из сада, податься в маникюрши или курьеры, или таки попытаться диплом применить, заработать денег и поступить на во, которое ей точно будет подходить. Не повторяя тех ошибок, что сделала с колледжем. Кстати, после колледжа сохраняется возможность поступить на бюджет.

Думаете заочно можно учиться на бюджете? Или вы другое имели в виду?
Я отучилась на такую специальность, потому что поторопилась с выбором. После школы не знала куда поступать и хотела ещё год подумать, работая где-нибудь, но родители настояли на колледже и вот я выбрала что имею сейчас. Хотела отчислиться все время, но дотерпела до конца

Гость
#60
Гость

Нет, я действительно хочу узнать как это сделать. Может, к психологу походить? Я не против измениться

деньги на ветер хотите выкинуть идите

Гость
#62

У меня похожее выгорание. Только есть высшее образование и зарплата 150к. Работать тоже не хочется, зарплата тоже копейками кажется, мотивации 0, ходил увольняться - уговорили остаться. Любая работа это ад, если нет перспектив и индексаций. Честно, даже за 150 не хочется выходить из дома.

Гость
#63
😜

"Малахольные" — такие же люди, как и все. Имеют право на место под солнцем. Не надо их принижать. Им трудно, в силу врожденного робкого характера. Но они его не выбирали при рождении. Не выбирали и родителей, не прививших их к социуму с детства. Но уже взрослыми они сами должны выбрать самовоспитание.

Им отказывают не в праве на место под солнцем, а в праве на то, чтобы за них кто-то работал, а они денежки заработанные другими получали. Помогите ей устроится туда, где работаете сами, раз такая жалостливая.
Айти - такая же работа как любая другая, она КОМАНДНАЯ, там надо быть на связи с другими сотрудниками и аргументированно защищать результат своей работы перед заказчиками, и требования предъявляются ещё и к софт скиллам.
Что такое интроверт - мне прекрасно известно, и не надо выдавать отклонения в психике за интроверсию. Для е6анутых ноулайферов есть прекрасная занятость: дворник.

Сгущенка
#64

Может частно в няньки пойти?

Гость
#65
Гость

Им отказывают не в праве на место под солнцем, а в праве на то, чтобы за них кто-то работал, а они денежки заработанные другими получали. Помогите ей устроится туда, где работаете сами, раз такая жалостливая. Айти - такая же работа как любая другая, она КОМАНДНАЯ, там надо быть на связи с другими сотрудниками и аргументированно защищать результат своей работы перед заказчиками, и требования предъявляются ещё и к софт скиллам. Что такое интроверт - мне прекрасно известно, и не надо выдавать отклонения в психике за интроверсию. Для е6анутых ноулайферов есть прекрасная занятость: дворник.

Помогите ей устроится туда, где работаете сами, раз такая жалостливая....»

Я на пенсии)). До нее надо дожить.
Вы так волнуетесь, будто она к вам устраивается. Ну дак если работник у вас лентяй, вы же его выживете, не?
Ей тут и внушают, что надо стараться, работать над собой.

Славянка
#66
Гость

Нет, я действительно хочу узнать как это сделать. Может, к психологу походить? Я не против измениться

Быть не против недостаточно
надо быть сильно за

Джафар
#67

Интересно, с людьми вы не хотите работать, а дети не люди? Я вот терпеть не могу работу с людьми, и мне даже в голову не придет идти в сад или в школу. У вас же вышка есть - это главное. В няньки без вышек идут, что вы там забыли? У вас с вышкой спектр профессий больше, работодателю не обязательна вышка по специальности, главное чтобы она у кандидата в принципе была. Вы можете спокойно в офис устроиться.

Гость
#68
Гость

Такая лентяйка как автор и на ноготочках будет 15-20 получать

Да какая она лентяйка? У нее работы не присесть! Вы сами представите ..несколько раз в день накрывать и убирать стол ,мыть посуду, мыть помещения, мыть детей, перестилать постели, помогать воспитателю, убирать игрушки и не один раз при этом их чистить ....там конца не видно. За 20 т.р....просто дурка.

Гость
#69

Если любите животных : хендлинг, груминг. Если руки из нужного места: реставрация сумок и обуви. ..очень прилично платят .Ищите целенаправленно мастерские....этому не где не учат. Так же обходите салоны для животных. ..договаривайтесь учится в кредит.

Гость
#70

20к за нынешнюю работу - мрак, тут я Вас понимаю. Также понимаю Ваше нежелание добровольно общаться в большим количеством людей.
Из темы возникают вопросы:
- регион проживания;
- специальность, по которой получено образование;
- желаемый заработок, чтобы вырваться из касты "выживающих".

Гость
#71
Гость

Да какая она лентяйка? У нее работы не присесть! Вы сами представите ..несколько раз в день накрывать и убирать стол ,мыть посуду, мыть помещения, мыть детей, перестилать постели, помогать воспитателю, убирать игрушки и не один раз при этом их чистить ....там конца не видно. За 20 т.р....просто дурка.

Я бесплатно этим дома каждый день занимаюсь, после работы. Бесплатно🫤

Гость
#72
Гость

20к за нынешнюю работу - мрак, тут я Вас понимаю. Также понимаю Ваше нежелание добровольно общаться в большим количеством людей. Из темы возникают вопросы: - регион проживания; - специальность, по которой получено образование; - желаемый заработок, чтобы вырваться из касты "выживающих".

Она тупая. Она даже на кого училась не знает🤣🤣🤣
Её тут уже 100500 раз спрашивали. А она название забыла походу

Гость
#73
Гость

Думаете заочно можно учиться на бюджете? Или вы другое имели в виду? Я отучилась на такую специальность, потому что поторопилась с выбором. После школы не знала куда поступать и хотела ещё год подумать, работая где-нибудь, но родители настояли на колледже и вот я выбрала что имею сейчас. Хотела отчислиться все время, но дотерпела до конца

Иди в центр занятости населения и требуй там бесплатную проф.переподготовку

Гость
#74

Работаю на пятидневке за 120-150к в зависимости от премии.Это просто кромешный ад.Жизни нет никакой,постоянно на нервяках,здоровье подорвано.Но спокойная работа,какая мне нравится,в нашем городе оплачивается в 3 раза меньше

Гость
#75
Гость

Помогите ей устроится туда, где работаете сами, раз такая жалостливая....» Я на пенсии)). До нее надо дожить. Вы так волнуетесь, будто она к вам устраивается. Ну дак если работник у вас лентяй, вы же его выживете, не? Ей тут и внушают, что надо стараться, работать над собой.

Не ко мне, так в другую компанию, где такие же люди, как я. И ко мне устраивались приходили, наслушавшись о том, что тут тёплый домик для инфантилов. А "выживать" в этой сфере не принято (да и не моё это), принято не думать о человеке плохо и давать ему шанс. К концу испытательного срока этот человек обгаживает всё вокруг себя, компания теряет деньги, и команда вместо премий разгребает гвно за инфантилом. А у многих в команде семья, в т.ч. мама на пенсии, которой надо помогать.

Гость
#76

Уважаемая девушка! Присмотритесь к профессии бухгалтера, если, конечно, Вам не в тягость работа с цифрами и документами. Вполне подходящая работа для интровертов. Бухгалтеры работают в большинстве организаций, зарплата бывает разная, в зависимости от статуса организации. Конечно, сначала нужно получить специальное образование, но его можно получить и на бюджете в колледже, и на заочном отделении. Например, устроиться продавцом и поступить на заочное. Тут уж придётся потерпеть и постараться. И ещё: учитесь отстаивать своё мнение и свои интересы, даже перед родителями, иначе всю жизнь Вас будут пинать. Не ставьте на себе крест, все ошибаются. Главное - вовремя это понять и постараться исправить ошибку. Вы ещё молодая, всё у Вас получится, было бы желание и упорство. Удачи Вам!

Гость
#77
Гость

Им отказывают не в праве на место под солнцем, а в праве на то, чтобы за них кто-то работал, а они денежки заработанные другими получали. Помогите ей устроится туда, где работаете сами, раз такая жалостливая. Айти - такая же работа как любая другая, она КОМАНДНАЯ, там надо быть на связи с другими сотрудниками и аргументированно защищать результат своей работы перед заказчиками, и требования предъявляются ещё и к софт скиллам. Что такое интроверт - мне прекрасно известно, и не надо выдавать отклонения в психике за интроверсию. Для е6анутых ноулайферов есть прекрасная занятость: дворник.

Скажите, я лично у Вас з/п отбираю, так возмущаетесь, даже удивительно, но я к Вам в сотрудники не набиваюсь если что, а вашим коллегам, извините, не завидую.
Далеко не всякая работа-командная, еще скажите, что тот же мастер маникюра или парикмахер- командный игрок.

Гость
#78
Гость

Скажите, я лично у Вас з/п отбираю, так возмущаетесь, даже удивительно, но я к Вам в сотрудники не набиваюсь если что, а вашим коллегам, извините, не завидую. Далеко не всякая работа-командная, еще скажите, что тот же мастер маникюра или парикмахер- командный игрок.

И прочие глупости расскажите, что людей с работы нужно выпихивать за то что какой-то "активной" тетеньке не угодили.

Гость
#79
Кусь за ушко

Ищите и ищите более оплачиваемую работу пока не найдете, такая работа есть

Ботом на форуме пробовали, там такое вранье заставляют с утра печатать, блеванешь

Гость
#80
Гость

Она тупая. Она даже на кого училась не знает🤣🤣🤣 Её тут уже 100500 раз спрашивали. А она название забыла походу

Не хочу говорить какая

Гость
#81
Гость

Я бесплатно этим дома каждый день занимаюсь, после работы. Бесплатно🫤

Предлагаешь бесплатно мне на своей работе это делать или к чему это сказано?

Гость
#82
Гость

Не хочу говорить какая

Кремлебот даже не скрывает, что считает своей страной ботоферму с лахтинскими пидopaми! 🤦‍♂️

Гость
#83
Джафар

Интересно, с людьми вы не хотите работать, а дети не люди? Я вот терпеть не могу работу с людьми, и мне даже в голову не придет идти в сад или в школу. У вас же вышка есть - это главное. В няньки без вышек идут, что вы там забыли? У вас с вышкой спектр профессий больше, работодателю не обязательна вышка по специальности, главное чтобы она у кандидата в принципе была. Вы можете спокойно в офис устроиться.

У меня средне-специальное

Гость
#84
Гость

У меня средне-специальное

Ну и дурак

Гость
#85
Гость

У меня похожее выгорание. Только есть высшее образование и зарплата 150к. Работать тоже не хочется, зарплата тоже копейками кажется, мотивации 0, ходил увольняться - уговорили остаться. Любая работа это ад, если нет перспектив и индексаций. Честно, даже за 150 не хочется выходить из дома.

Лично мне за 150 тысяч очень бы хотелось

Гость
#87
Aнтон Силуанов

Тоже не соглашусь. У меня достаточная выборка среди дам, которые ходят к мастерам. Многим очень не нравится панибратское общение мастеров и попытки всё выведывать, обо всём говорить. Перекинуться парой фраз - да, а вот надоедать, как таксист, который и миллионер, и филантроп, и космонавт - нет. Каждому - своё. Но если мастер хороший - к нему буду ходить, какая бы у него не была социализация.

Вы путаете, то что вы описали это не общительный обаятельный человек, это невоспитанный человек

Гость
#88

Автор,почему не хотите говорить на кого учились в колледже?Мы Вас все равно не видим,ничего страшного не будет,если Вы напишите,мы хотим Вам помочь.

389й
#89

У меня например тоже было желание найти что-то по удалёнке,но досих пор не получается ничего найти, так как если ты не программист то толку не будет 🤷‍♂️

Светлана Витальевна
#90

Ты что, решила себя уничтожить? Этож надо до такой степени себя ненавидеть, чтобы вместо развития и роста, стремиться вниз, ко дну???
Развивай в себе коммуникабельность, научись общаться, вся жизнь перед тобой, а ты спма снбя закапываешь.
Для начала найди Лучшие книги Дейла Карнеги , сможешь их скачать и прочесть, они настоящая инструкция того, как стать увереннее в себе, общаться легко, приятно, интересно и выгодно.
Кто хочет, тот добъётся, кто ищет, тот всегда найдёт!

Гость
#93

Автор, очень грустно, что Ваши родители не приготовили подушку безопасности...

Гость
#94
Гость

Нет, я действительно хочу узнать как это сделать. Может, к психологу походить? Я не против измениться

Только к изе шаломовичу цукенбургу, шикарный врач.

ПрактичнаяРомантичная
#95

За идею можно работать если только идея очень вас вдохновляет и если денег вам кто-то другой зарабатывает на жизнь ...
У меня знакомая воспитатель в садике так она может детей любить, муж для нее денег зарабатывает, а она за идею за копейки работает. А если я сама себе платила за квартиру, учебу, все себе сама покупала - одежд косметику, врачей сама... То когда мне однажды заплатили денег меньше чем стоила моя съёмная квартира, я уволилась. Потому что за идею работают те, кто может себе это позволить.

Гость
#97
Гость

Сообщение было удалено

Это к зарплате 20 т.руб.

Гость
#98
ПрактичнаяРомантичная

За идею можно работать если только идея очень вас вдохновляет и если денег вам кто-то другой зарабатывает на жизнь ... У меня знакомая воспитатель в садике так она может детей любить, муж для нее денег зарабатывает, а она за идею за копейки работает. А если я сама себе платила за квартиру, учебу, все себе сама покупала - одежд косметику, врачей сама... То когда мне однажды заплатили денег меньше чем стоила моя съёмная квартира, я уволилась. Потому что за идею работают те, кто может себе это позволить.

Идея убирать за детьми мне не нравится

Гость
#100

По сравнению с пакистанской зарплатой это не копейки а большие бабки.

Гость
#102
Гость

По сравнению с пакистанской зарплатой это не копейки а большие бабки.

Какова средняя зарплата в Пакистане? Средняя зарплата в Пакистане в 2024 году составит 82 100 пакистанских рупий в месяц , что составляет 293,50 долларов США. Средний пакистанский работник зарабатывает около 25,1 лакхов пакистанских рупий в год, что составляет 8 973,10 долларов США. Средняя почасовая оплата в Пакистане составляет 470 PKR, что составляет 1,68 доллара США на февраль 2024 года.

Гость
#105

Иди мастером маникюра. Или окончи колледж на парикмахера.

Гость
#107
Гость

По сравнению с пакистанской зарплатой это не копейки а большие бабки.

Мне-то какое дело до Пакистана вообще? При чем здесь он? Я живу в России, а не там

#108
😜

Может. Поищите по отзывам. Хотя, лично я психологам не очень доверяю). Они сапожники без сапог. Сами в разводах, с проблемными детьми... Значит, только говорят. А теорию и без них почитать в книжках можно. Я всю жизнь сама себе психолог))

На какие шиши она купит консультацию психолога? психологи щас по 4000р берут за час

#109
Марина А.

Вот правда интересно, чем руковолствуютмя стеснительные и некоммуникабельные люди, выбирая профессию, предполагающую общение с людьми. Сколько мест работы, где надо с цифрами, бумагами, пробирками или программами в кабинете сидеть, живого лица неделями не видя ? Да уйма. И ещё удивляло, зачем, поняв, что профессия не твоя, получать диплом, вместо того, чтоб куда-то перевестись. Потеряешь год? На нелюбимой работе потеряешь больше. Но раз уж автор наворочала этой фигни, ей остаётся вариант: уволиться из сада, податься в маникюрши или курьеры, или таки попытаться диплом применить, заработать денег и поступить на во, которое ей точно будет подходить. Не повторяя тех ошибок, что сделала с колледжем. Кстати, после колледжа сохраняется возможность поступить на бюджет.

> Авторша говорит, что боиться работать с людьми
> Работает няней в детском саду, где коллектив тот еще бабский змеюшник

где логика у авторшы в подходу к жизни?

Гость
#110
Alexandr

> Авторша говорит, что боиться работать с людьми > Работает няней в детском саду, где коллектив тот еще бабский змеюшник где логика у авторшы в подходу к жизни?

Мне кажеться она ведомый человек привычки, где пристроилась там и приспосабливается, дерзать, пытаться это не совсем ее.

Гость
#111
Alexandr

> Авторша говорит, что боиться работать с людьми > Работает няней в детском саду, где коллектив тот еще бабский змеюшник где логика у авторшы в подходу к жизни?

В коллективе есть как хорошие, отзывчивые люди, так и противные, мне неприятные.
Стараюсь концентрировать внимание на первых.
Да и вообще коллектив это одно и взаимодействие с ним, а вот общение с кучей незнакомых людей клиентов каждый день это другое, понимаете?

Гость
#112
Гость

Мне кажеться она ведомый человек привычки, где пристроилась там и приспосабливается, дерзать, пытаться это не совсем ее.

Коллектив это одно, а куча клиентов каждый день уже другое

#113
Гость

В коллективе есть как хорошие, отзывчивые люди, так и противные, мне неприятные. Стараюсь концентрировать внимание на первых. Да и вообще коллектив это одно и взаимодействие с ним, а вот общение с кучей незнакомых людей клиентов каждый день это другое, понимаете?

Ты от комментаторов что хочешь услышать? С какой целью пост выложила - поныть?

Гость
#114
Alexandr

Ты от комментаторов что хочешь услышать? С какой целью пост выложила - поныть?

Как же все запущено.
Без комментариев. Можешь валить с темы)