Гость
Статьи
Хочу вернуться в …

Хочу вернуться в Россию, но не тяну финансово

Прожила более 10 лет в США, прошла через тяжелый развод, детей нет. 2 года назад пыталась вернуться в Россию, но не смогла найти работу с достойной зарплатой, покрывающей расходы, сейчас вернулась в …

GIF
Весна
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Милашка❤
#55
Весна

Я возвращалась в Россию в феврале 2022, вот как СВО началась, уволилась и вернулась, искала работу 2 года. Работала совсем мало, продавала рассаду и черенки растений, давала частные уроки, загруженность была часов 5 в неделю. Продала кучу вещей на Авито. Параллельно искала, но не нашла достойной работы, которая бы удовлетворяла требованиям.

В этом году вернулась обратно.
Но сейчас понимаю, что не могу тут больше, хочу обратно. Эти 2 года в России, наверное, самыми лучшими годами моей взрослой жизни были. Скучаю по саду родителей, где выращивала интересные сорта растений, по своим домашним цветам, за которыми сейчас мама ухаживает, по друзьям, соседям, району, где выросла, где все такие родные.

Пыталась начать изучать программирование. Вот тут смешанные чувства. С одной стороны, понимаю, что мозги уже не те, соревноваться с молодежью не получится, но очень успокаивает такой вид деятельности.

Возвращайтесь, продавайте семена своих растений по почте. Дома и стены помогают.

Гость
#56

ну да, возвращайся в Россию, работай за 500 долларов в месяц и инфляция 30% в год. Этим ты конечно поможешь своим родителям в случае чего. В Омерике полно вариантов найти простую работу в магазине или на складе, где явно зп будет больше, чем в РФ.

Гость
#57

Идите работать в школу , набирайте учеников, и будет вам счастье. Деды где живут? Вот и делы под присмотром будут

Гость
#58
Гость

ну да, возвращайся в Россию, работай за 500 долларов в месяц и инфляция 30% в год. Этим ты конечно поможешь своим родителям в случае чего. В Омерике полно вариантов найти простую работу в магазине или на складе, где явно зп будет больше, чем в РФ.

Конечно, если жить на нее в России.

Гость
#59

Упрашивайте взять вас в школу. Со временем найдете учеников на дом.

Гость
#60
Гость

А чем ты думала, когда ехала шмонькой торговать за океан? Тебя ведь предупреждали.

Ты много в России наторговала? 😄

Гость
#61
Гость

Свое турагентство. Или помощь в работе с иными странами.

Какое турагентство после событий 2022 года?
Вы шутите чтоли? 😄

Гость
#62
Гость

Какое турагентство после событий 2022 года?
Вы шутите чтоли? 😄

По России сейчас ездят, но там все забито местными. Лучше в школу и ученики

Гость
#63

Странно что не можете найти работу. Репетитор по англ яз который прожил в Америке долго, это лучше чем тот который там не был, а изучал англ только в россииском Вузе

Гость
#64
Гость

Упрашивайте взять вас в школу. Со временем найдете учеников на дом.

Что там упрашивать? Учителей не хватает там. Возьмут в любую школу

Гость
#65

Вы не правы.Молодежь сейчас не готова работать за небольшие суммы, они пойдут курьерами или будут сидеть на шее родителей. И перестаньте считать себя старой, 40 лет это молодая женшина

Гость
#66
Гость

"Лето целое пропела, так пойди же попляши"(с)

Ты просрала куча времени, не сделав абсолютно ничего - ни опыта не набралась, ни бизнес не построила, ни семью не создала, ни детей понарожала

Ты - пустоцвет. Мерзко и бесполезное создание, оставайся в Америке - зачем тут такой хлам?

А чего такой злой(ая) сам несчастный( ая)?

Гость
#67

И чем вам в России будет лучше?

Гость
#68

А вам точно 40? Может всё-таки от 70 и выше?

Гость
#69
Гость

А чего такой злой(ая) сам несчастный( ая)?

я как-то советов не прошу

особенно типа - "просрала все, но нужно все и немедленно"

Гость
#70

В России вы не найдете работы по вашим запросам. Зато найдете ненависть тех, кто завидовал бы вам, потому что не могут уехать в Штаты

Гость
#71
Весна

2 года искала, во всех сферах, на которые я могу претендовать требуется очень активное общение с людьми. При этом зарплата предлагается, в лучшем случае, при полной занятости 35-40 тысяч рублей. Можно репетиторством попробовать, но базу очень долго набирать при перерывев деятельности.
Как уже сказала, люди прекрасно чувствуют отношение к ним, если я не хочу с ними общаться, то есть хорошим работником с реальной самоотдачей я не буду.

Я вообще с трудом с кровати встаю и никаких перспектив в своей жизни не вижу на данный момент. Вообще весь смысл моей жизни-это достойно поддержать родителей, если тем потребуется серьёзная мед.помощь. Ради этого и живу

Репетиторов английского в РФ как собак не резанных. Клиентуру тяжело найти. И ученики капризные, независимо от возраста.

Гость
#72

Автор, надеюсь ваша тема не разводка, очень хочется вас поддержать. Смерть ребенка - это практически самое страшное в жизни, тяжёлый развод добил вас, не думаю, что возможны карьерные подвиги сразу после таких обстоятельств. Я бы посоветовала: 1. Поставить себе цель накопить деньги на обратный переезд в РФ, срок - не больше года, вам сразу станет легче как только вы ментально перестанете жить в США. 2. Пока зарабатываете, проходите собеседования на hh.ru, есть например множество российских релоцированных ИТ компаний, которые набирают людей из РФ на удалённую работу, где нужен нормальный английский, типа менеджер по документообороту, бизнес-ассистент и т.д. я понимаю, что вам не хочется общаться, но что-то делать удаленно для компании в ОАЭ гораздо проще, чем работать в той же школе. Вам нужно просто наврать в резюме, придумать себе опыт, но быть готовой быстро учиться потом когда вас возьмут, так многие делают. Вам конечно будут отказывать, в том числе и из-за возраста, но шансы есть, нужно искать. Удачи вам, не вешайте нос!

Гость
#73
Гость

"Лето целое пропела, так пойди же попляши"(с)

Ты просрала куча времени, не сделав абсолютно ничего - ни опыта не набралась, ни бизнес не построила, ни семью не создала, ни детей понарожала

Ты - пустоцвет. Мерзко и бесполезное создание, оставайся в Америке - зачем тут такой хлам?

Пустоцвет здесь только ты

Гость
#74
Весна

Знакомых много, друзей нет. Мужа не хочу, семью тоже.

Я же написала: мне комфортнее в России, менталитет у меня другой. Вот сколько лет живу, столько и притворяюсь тем, кем не являюсь и никогда не буду . Вначале думала, что притирка, потом поняла, что просто не мое, но держала семья. После смерти ребенка и развода было страшно возвращаться, так как финансовой "подушки" не было, накопила "подушку", поняла, что недостаточно, она только на несколько лет, дальше надо как-то в России зарабатывать.

Как показывает практика жизнь может оборваться в любой момент, не хочу больше тратить свою жизнь на то, чтобы жить в нелюбимом месте, ублажая чужих людей вместо того, чтобы проводить время с родными и близкими.
Я очень хотела иметь дружную семью, детей, всю жизнь над этим и работала, даже в педуниверситет пошла, потому что любила детей, но не сложилось. Зато остались родители и друзья в России, вот с ними и хочу проводить время, а не здесь.

Однозначно,возвращайтесь!

Гость
#75
Гость

Однозначно,возвращайтесь!

Поддерживаю!
Автор, если хотите вернуться и чувствуете, что вам в России лучше, возвращайтесь и у вас все получится! Удачи!!!

Гость
#76
Гость

Она язык то до сих пор не выучила, думаю. Какие знакомые? Хотя, пусть тусит среди русскоязычных и в РФ не надо ехать)

Она преподаватель английского. Что ты несёшь про язык?

Гость
#77
Милашка❤

Да, автор, попробуйте через интернет, на спецсаййтах типа профи ру. Там чел будет на расстоянии и допустим 3 ученика в день через день

Там копьё платят

Гость
#78
Весна

2 года искала, во всех сферах, на которые я могу претендовать требуется очень активное общение с людьми. При этом зарплата предлагается, в лучшем случае, при полной занятости 35-40 тысяч рублей. Можно репетиторством попробовать, но базу очень долго набирать при перерывев деятельности.
Как уже сказала, люди прекрасно чувствуют отношение к ним, если я не хочу с ними общаться, то есть хорошим работником с реальной самоотдачей я не буду.

Я вообще с трудом с кровати встаю и никаких перспектив в своей жизни не вижу на данный момент. Вообще весь смысл моей жизни-это достойно поддержать родителей, если тем потребуется серьёзная мед.помощь. Ради этого и живу

Странная цель в жизни, поддержать родителей. И давно вы так поддерживаете? Поэтому и своей семьи нет?

Гость
#79
Весна

Не надо. 🙂

Надо

Гость
#80
Гость

Опять же, допустим вы вернетесь, где жить планируете? Но честно говоря не представляю , что нужно , какую работу, чтобы сидя дома, иметь такой доход

Зефирки для кофе делать, например

Весна
#81
Гость

В России вы не найдете работы по вашим запросам. Зато найдете ненависть тех, кто завидовал бы вам, потому что не могут уехать в Штаты

С этим уже сталкивалась. Причем, завидовали и ненавидели вполне состоявшиеся женщины с семьями, детьми-подростками. Просто там женщины были разнаряженные из разряда "любители Тайланда", баров, ночных клубов и роскошной жизни, а семейная жизнь не давала такой возможности, рано замуж повыходили, ипотека держала, мужья не особо богатые, вот их прямо коробило от меня и моей географии поездок, нафантазировали много, видимо, а народ попроще нормально относился. Выводы сделала.🙂

Гость
#82
Весна

Выше средней зарплаты по США. Но и жилье, и стоимость жизни здесь очень дорогие. Расходы , в целом, тоже баснословные. Район такой. Ну вот поэтому российские работодатели, не зная всех нюансов и не понимают, в чем подвох. Объяснения "душа не лежит" и "не моя страна" не подходят.

Меньше про это распространяйтесь. Вас просто ду.рочкой считают после таких объяснений.

Весна
#83
Гость

Поддерживаю!
Автор, если хотите вернуться и чувствуете, что вам в России лучше, возвращайтесь и у вас все получится! Удачи!!!

Спасибо. 🌸Ищу идеи для успешной самореализации.

Гость
#84
Весна

2 года искала, во всех сферах, на которые я могу претендовать требуется очень активное общение с людьми. При этом зарплата предлагается, в лучшем случае, при полной занятости 35-40 тысяч рублей. Можно репетиторством попробовать, но базу очень долго набирать при перерывев деятельности.
Как уже сказала, люди прекрасно чувствуют отношение к ним, если я не хочу с ними общаться, то есть хорошим работником с реальной самоотдачей я не буду.

Я вообще с трудом с кровати встаю и никаких перспектив в своей жизни не вижу на данный момент. Вообще весь смысл моей жизни-это достойно поддержать родителей, если тем потребуется серьёзная мед.помощь. Ради этого и живу

Знаешь, я тебе не верю. Живешь ты у себя в деревне, нищенствуешь, а историю с интернета скопировала. Попыталась войти в роль, но не получилось

Гость
#85

Репетиторство

Гость
#86
Весна

Спасибо. 🌸Ищу идеи для успешной самореализации.

Автор, вам уже советовали репетиторство - это самый лучший для вас вариант! Сидя дома, заниматься по зуму смотря какой уровень или с детьми, или со взрослыми. Я сама репетитор начальных классов онлайн зарабатываю 120т сидя дома. Мои знакомые репетиторы по русскому и английскому, также онлайн, зарабатывают 130-180. Да это эмоциональная нагрузка, но зато очень востребованная профессия, позволяет с меньшей нагрузкой начать хорошо зарабатывать. Для начала пойти работать можно в онлайн школу - там конечно доход меньше, но наберетесь опыта.

По поводу как отвечать о причинах переезда - так честно и отвечайте, что пожилые родители, родственники, необходимо быть рядом. Про тоску потрожине лучше не надо)))

Гость
#94
Весна

Спасибо. 🌸Ищу идеи для успешной самореализации.

Автор, я вас очень хорошо понимаю!
Я живу в США больше 25 лет и тоже хочу отсюда уехать уже несколько лет, назад в Россию. Из-за известных событий не могу осуществлять это. Пока... И также пытаюсь решить вопрос финансов. Я прекрасно понимаю о чем вы пишете. Жду, когда тролли и лишние уйдут из темы, может получится получше с Вами пообщаться! Добавлю тему в избранное!

Гость
#96

Штилица рвало на родину

Гость
#98
Гость

Подлые америкосы не постелили красную ковровую дорожку, не выделили особняк в Майами или Беверли-Хиллз и пожизненное обеспечение такому ценному человеку как ты. Работать оказывается надо, стоимость жизни самой оплачивать надо. Ай ай ай, какая ужасная Америка))))))))

Проспитесь.

Гость
#100

Удивляюсь на вас. В России одним только репетиторством английского языка можно очень хорошо заработать. Моя знакомая не являясь учителем английского, да и вообще она не педагог, а гуманитарий, занимается репетиторством и хорошо живет. Учителям английского в школе доплачивают. Они на привилегированном положении находятся. Я, будучи на пенсии, нахожусь тоже на грани нервного срыва, поскольку все деньги, что были, приезжие мошенники приХватизировали. Мошеннический Почта банк обманул со страховкой при выдаче кредита. У меня серьезная травма, а страховка всего на 10 месяцев, да и то страхование не жизни и здоровья, а не пойми на что на 80 тыс. руб., когда пенсия 27 тысяч. За обман не плачу им, так звонят с 8 утра до 22 вечера. Других мошенников хватает. Телефонную трубку перестала поднимать. И мне не за 40, а 75. Тоже не выходила бы из дома. А здесь еще соседка тоже не хочет работать и приходит ко мне просит долг, который никогда не отдаст. Постарайтесь найти преимущество в своей жизни перед, например, моей. С удовольствием бы пошла работать хоть кем-то, но травма не позволяет. К томуц же в моем возрасте уже никуда и не берут. Да и две пенсии у ваших родителей должны быть плюс у дядьки. И пенсии их не меньше, чем моя одна. Уж извините, если не утешила, а наоборот, огорчила. Как соседка-пьянчужка говорит мне, куда я деваю деньги. У меня вопрос, куда она девает, если только одних чаевых, с ее слов, у нее 500 руб. за стрижку. А у нас многие консьержки 1000 руб. получают за суточное дежурство. У нас многие на периферии тоже считают, что меньше, чем 50 тыс. руб. в столице никто не имеет. Ага, им лучше знать у себя в кукуевке сколько получают москвичи. Наши хозяева частных лавочек совсем оборзели. Сами имеют по две машины на семью, а работникам платят самый миниму. Так что везде хорошо, где нас нет.

Гость
#101
Гость

Сообщение было удалено

Ещё и знаменитое "своих не бросам". Бросили людей, даже эвакуацию проводить запретили. Теперь уже сообщать о ракетах по смс перестали. Ну, а чё шумиху поднимать? Помрут и ладно.

Гость
#102

Автор, у вас выгорание. В первую очередь нужно идти к психиатру за антидепрессантами и к медицинскому психологу за терапией.

Я когда-то так от руководящей позиции в крупной компании отказалась, ушла в самореализацию на два года и по сути сломала себе карьеру. А нужно было просто начать пить таблетки и пройти терапию.

Не знаю, несколько это возможно, но, может, вы еще сможете иметь детей? Вы думали об этом?

#103

Поищите вакансии на крайнем севере, нао, ЯНАО, ханты-манси. Здесь педагоги за 70 получают

Гость
#105
Весна

В России я устраивалась на работу в университеты, на не особо высокие позиции, на административную работу в отели, спа-салоны, музеи.
Зарплата предлагается в районе 20-35 тр. В одном музее вообще была 17 т.р. Если в школу, то до 40.
При этом после собеседований почти всегда отказ, потому что во мне не видят человека, который будет у них работать. То есть, им проще взять молодую девушку лет 22 после университета, чем меня.

В США я работаю на дорогом курорте с очень богатыми людьми, знаменитостями мирового уровня. Ненавижу уже всех. 😀
Мне надоело делать счастливое лицо, угождать, подстраиваться.

Проводящие собеседование люди не понимают, как человек может вот просто так уехать с такой позиции и с такого дорогого курорта, просто "рая на Земле" и такой зарплаты в Россию.

А кто-то мечтает о таком.

Гость
#110
Весна

Знакомых много, друзей нет. Мужа не хочу, семью тоже.

Я же написала: мне комфортнее в России, менталитет у меня другой. Вот сколько лет живу, столько и притворяюсь тем, кем не являюсь и никогда не буду . Вначале думала, что притирка, потом поняла, что просто не мое, но держала семья. После смерти ребенка и развода было страшно возвращаться, так как финансовой "подушки" не было, накопила "подушку", поняла, что недостаточно, она только на несколько лет, дальше надо как-то в России зарабатывать.

Как показывает практика жизнь может оборваться в любой момент, не хочу больше тратить свою жизнь на то, чтобы жить в нелюбимом месте, ублажая чужих людей вместо того, чтобы проводить время с родными и близкими.
Я очень хотела иметь дружную семью, детей, всю жизнь над этим и работала, даже в педуниверситет пошла, потому что любила детей, но не сложилось. Зато остались родители и друзья в России, вот с ними и хочу проводить время, а не здесь.

Ну так и не мучайте себя. Возвращайтесь в Россию. Пока будете лететь , может мысля какая придет. Чем бы заняться хотели
И тогда наверняка , вдруг запляшут облака и кузнечик запиликает на скрипке

Гость
#112

Автор! Запомните! Жизнь одна! И вы как человек прошедший через горе это понимаете. Думайте о себе, о своих желаниях. У вас квартира есть, у других только съемная. Вам есть куда вернуться. Мне бы как матери хотелось чтобы дочь была рядом на старости, а не где то в Америке, но высылающая каждый месяц деньги. Подкопите и мчите домой, туда где вам хорошо.

Гость
#113
Гость

Сообщение было удалено

Пиши еще

Киргиз
#116
Гость

Сообщение было удалено

Ээй, зачем такой плахой слов гаваришь?

Светлана Витальевна
#117

У вас депрессия. В России сможете быть репетитором анолицского языка, гидом с англ.языком, переводчиком.
Вам надо нервы подлечить, скорее всего вам не хватает гормона радости Серотонина, который в основном вырабатывается организмом, когда человек спит, с 23.00 до 02.00 ночи. Если вы за полночь ложитесь спать, то причина в этом. Вам поможет одна таблетка препарата Серопрам 5 мг, в течение 3 месяцев, начинацте с половинки таблетки. Спмое главное нн паниковать, не отчаиваться, нр бояться ничего и верить в лучшее, тогда всё будет хорошо, поверьте мне :)

Гость
#124
Светлана Витальевна

У вас депрессия. В России сможете быть репетитором анолицского языка, гидом с англ.языком, переводчиком.
Вам надо нервы подлечить, скорее всего вам не хватает гормона радости Серотонина, который в основном вырабатывается организмом, когда человек спит, с 23.00 до 02.00 ночи. Если вы за полночь ложитесь спать, то причина в этом. Вам поможет одна таблетка препарата Серопрам 5 мг, в течение 3 месяцев, начинацте с половинки таблетки. Спмое главное нн паниковать, не отчаиваться, нр бояться ничего и верить в лучшее, тогда всё будет хорошо, поверьте мне :)

Если бы все так легко решалось с помощью таблетки!

#134
Весна

В России я устраивалась на работу в университеты, на не особо высокие позиции, на административную работу в отели, спа-салоны, музеи.
Зарплата предлагается в районе 20-35 тр. В одном музее вообще была 17 т.р. Если в школу, то до 40.
При этом после собеседований почти всегда отказ, потому что во мне не видят человека, который будет у них работать. То есть, им проще взять молодую девушку лет 22 после университета, чем меня.

В США я работаю на дорогом курорте с очень богатыми людьми, знаменитостями мирового уровня. Ненавижу уже всех. 😀
Мне надоело делать счастливое лицо, угождать, подстраиваться.

Проводящие собеседование люди не понимают, как человек может вот просто так уехать с такой позиции и с такого дорогого курорта, просто "рая на Земле" и такой зарплаты в Россию.

Если у вас сейчас нормальный заработок, купите несколько студий в России, в Питере или в Московской области. Живите в США ровно столько, сколько требуется для этого. Иногда нужно терпеть к сожалению. Но вам Россия ваши проблемы внутренние не решит, возможно станет хуже

Гость
#135

Весна, я старше вас, работаю в ИТ, во многом, потому, что ненавижу общаться. Захотите пообщаться лично - пишите почту или другой контакт.

Гость
#136

Эмиграция в современных условиях - в большей степени является состоянием души, чем следствием местонахождения тела. Можно оставаться в путинской России и при этом быть в эмиграции, а можно уехать за тридевять земель, и при этом оставаться в путинской России а то и вообще в совке.

Гость
#137
Весна

2 года искала, во всех сферах, на которые я могу претендовать требуется очень активное общение с людьми. При этом зарплата предлагается, в лучшем случае, при полной занятости 35-40 тысяч рублей. Можно репетиторством попробовать, но базу очень долго набирать при перерывев деятельности.
Как уже сказала, люди прекрасно чувствуют отношение к ним, если я не хочу с ними общаться, то есть хорошим работником с реальной самоотдачей я не буду.

Я вообще с трудом с кровати встаю и никаких перспектив в своей жизни не вижу на данный момент. Вообще весь смысл моей жизни-это достойно поддержать родителей, если тем потребуется серьёзная мед.помощь. Ради этого и живу

Вам только 40 лет?! Может со здоровьем проблемы, щитовидку подлечить.