Гость
Статьи
Переезд в Краснодар. …

Переезд в Краснодар. Какие плюсы и минусы этого города?

Кто пожалел, или кому там нравится? Интересный ли город? Сильно жарко? Как с работой?
Интересно мнение именно переехавших.

GIF
Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Игорь
#60

Живу несколько лет в Краснодаре. Такой же российский город как и все остальные. Плюсы: тепло. Минусы - пробки, дорогая недвижимость. Снять однушку более менее 30 тыщ. Ездить по городу на маршрутах долго, без своего транспорта тяжеловато.

Все истории про кубаноидов, мигрантов, понаехов - пропаганда из соцсетей. Такие же люди как и везде.

#61
Игорь

Живу несколько лет в Краснодаре. Такой же российский город как и все остальные. Плюсы: тепло. Минусы - пробки, дорогая недвижимость. Снять однушку более менее 30 тыщ. Ездить по городу на маршрутах долго, без своего транспорта тяжеловато.

Все истории про кубаноидов, мигрантов, понаехов - пропаганда из соцсетей. Такие же люди как и везде.

Значит ты живёшь не в Краснодаре.
Врёт тут и не краснеет.

Гость
#62
ШЛЕМАЗЛ

Значит ты живёшь не в Краснодаре.
Врёт тут и не краснеет.

Луи Витон перед вами стоит! Встаньте!

Гость
#63
ШЛЕМАЗЛ

Значит ты живёшь не в Краснодаре.
Врёт тут и не краснеет.

Уралоид понаех?

#64
Гость

Луи Витон перед вами стоит! Встаньте!

Мания величия ?
Срочно к психиатру, прид урок !

Злобный Буратино
#65

Минусы, - тесно, летом жарко, душно, пыльно, всю зелёную зону почти вырезали, тени почти ни где нет и это в температуру +41. Пробки на дорогах, в магазинах, больницах, садах, школах везде пробки из людей и машин. Общественный транспорт слабо развит, плохо ходит на половине территории города. Зарплаты ниже, чем в других миллиониках. Так как много переезжающих ищут работу и берутся за любую оплату. К минусам можно отнести менталитете людей, местные недовольны приезжающими, а приезжающие недовольны отношением местным. Ругать и мат на дорогах, обычная картина. Вы в любое место , если много людей напихать будут толкаться локтями, будут так же недовольно возмущаться с любым менталитетом.

Плюсы, мягкая зима, тёплая весна. Рядом море. Фрукты, ягоды доступны. Замечательно иметь частный дом, а не квартиру на юге. Жить и работать не в Краснодаре, а пригороде.

Краснодар мне очень нравился 15 лет назад. Более менее свободные дороги, по всюду зелёные зоны, люди не с кем не ругались, очередей в школах, садах, поликлиниках не было, всё свободно было.

Злобный Буратино
#66

Все почему то думают, южный город сразу Краснодар.

Мне очень понравился Ростов-на-Дону. До моря не три часа, а 5,5 примерно.

Зато климат более комфортный. Летом терпимо, а не духота сплошная. Общественный транспорт и градостроительство лучше развито, в Краснодаре полно узких, маленьких улиц. Набережная и река на много лучше, чем в Краснодаре. Цены на жильё сопоставимые.

Гость
#68
Автор

Слышала про кубаноидов. А что с ними ? Какие то страшные люди?

А я-крымоноид. Что хуже?

Гость
#71

С работой плохо, от зп указанной в вакансии отнимайте половину, 30 средняя зп, цена московские

Ёлка
#72
Гость

Никаких плюсов.
- жара, духота, пыль
- оч много мигрантов
- отвратительный менталитет
- дорогое жильё
- нормальная работа в основном через родственников/знакомых

для меня первого слова в первом пункте достаточно, чтобы никогда в этот город не ехать. Не понимаю, почему он так популярен.

женщина мечта
#74

я тут живу, местная. плюсов не осталось , в течение 5 лет уеду в другое место жить

Гость
#76
Ёлка

для меня первого слова в первом пункте достаточно, чтобы никогда в этот город не ехать. Не понимаю, почему он так популярен.

Популярен, потому что маргиналы падки на рекламу, а в рекламе приезжайте в Краснодар это рай , все бесплатно фрукты море работать не надо, вот маргиналы и едут, а на деле настроили человейников гетто , преступность умножилась, работы не стало, жуткие пробки

женщина мечта
#78
Гость

Популярен, потому что маргиналы падки на рекламу, а в рекламе приезжайте в Краснодар это рай , все бесплатно фрукты море работать не надо, вот маргиналы и едут, а на деле настроили человейников гетто , преступность умножилась, работы не стало, жуткие пробки

все верно

Гость
#79
Гость

Никаких плюсов.
- жара, духота, пыль
- оч много мигрантов
- отвратительный менталитет
- дорогое жильё
- нормальная работа в основном через родственников/знакомых

как и остальная большая часть регионов...

Гость
#80
Гость

как и остальная большая часть регионов...

в Смоленсе правит мафия, работы нет
В самаре работа только для своих и среди своих же хорошая, кумовство - это фсе
Тольятти даже автоваз разорили, процветает бандитизм...

Гость
#81
женщина мечта

я тут живу, местная. плюсов не осталось , в течение 5 лет уеду в другое место жить

Можно поинтересоваться куда именно хотите уехать?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: