Гость
Статьи
Мода на худобу , …

Мода на худобу , откуда она и когда закончится?

А что вобще произошло? Всегда были везде и в клипах и в журналах девушки со своей нормальной стройной фигурой до 00х, в 90-е, 80-е итд было модно быть стройной, но не анорексичкой, в клипах и журналах …

GIF
Автор
1 182 ответа
Последний — Перейти
Страница 19
Галка с хутора
#911
Гость

Да что за издевательство над человеком, даже моделью? Ну пусть эта модель ест пиццу и нутеллу, но не может человек питаться одной курицей и салатами.

Может, но она же пропустила ужин и завтрак у неё из овсянки. Она просто не добирает белок и клетчатку, вот и тянет её жрать всякую дрянь в виде пиццы и нутеллы.
Она плрхо следит за питанием, молодая ещё

#912
Галка с хутора

Не верю, привираете

И что фигуру с моими недлинными кривыми ногами и отсутствием в юности сисек хвалили много и часто, тоже не верите?)

Гость
#913
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

А у меня ноги были некрасивой формы. Поэтому меня забраковали сразу, когда пришли девочек выбирать. И пошла я чуть позже на лёгкую атлетику)

А ну так оттуда и 100 раз пресс)

Галка с хутора
#914
Гость

Там не заставляют, ты должна держать себя в форме 32 размера европейского. Определенные параметры в см. Суть в том чтобы одежда налазила и хорого сидела, ее же покупателям на тебе показывают.
Ты можешь есть нутеллу, всем плевать, если держишь вес, при котором у тебя необходимые параметры и коммерческая фигура. Никто не проверяет чем ты поужинала. Можешь есть вареную рыбу, можешь пиццу с нутеллой. Но на съемку приди с установленными параметрами фигуры.

Вот именно! Я об этом и пишу, сколтко кг никого не интересует

Галка с хутора
#915
Гость

В блогах рассказывали что что-то там возврашают они. Точно не подскажу.

Им вычитают из зп, нет зп - летишь домой по нолям

Гость
#916
Галка с хутора

Уже писала какие
Есть еще объем талии, очень показательный параметр: у женщин не больше 80 см, у мужчин не больше 94 см. Если объем талии превышает норму, это говорит о том, что есть избыток веса. Даже если индекс в норме, а объем талии превышает норму, это уже риск развития диабета. И не только его. Лишний вес — это проблемы с сердцем, сосудами, онкологические заболевания.

я тебе пишу, что надо учитывать РОСТ и ОБЪЕМ БЕДЕР, а не твои 80 см. Ты как всегда про черное, я про белое. Для женщины 160 талия 80см- это много, а для женщины ростом 170- нормально.

#917
Гость

А ну так оттуда и 100 раз пресс)

Я ещё от пола могу раз тридцать отжаться уже сейчас, давным давно физнагрузки не имея. А подтягиваться - вот ну ни разу.

Гость
#918
Галка с хутора

Может, но она же пропустила ужин и завтрак у неё из овсянки. Она просто не добирает белок и клетчатку, вот и тянет её жрать всякую дрянь в виде пиццы и нутеллы.
Она плрхо следит за питанием, молодая ещё

Да почему человек должен жрать один белок и клетчатку? что хочет, то и ест. В зале мышцы качает? Нет. Хочет пиццу с нутеллой- пусть ест. Не твое дело, кто там что ест, даже модель.

Гость
#919
Галка с хутора

Уже писала какие
Есть еще объем талии, очень показательный параметр: у женщин не больше 80 см, у мужчин не больше 94 см. Если объем талии превышает норму, это говорит о том, что есть избыток веса. Даже если индекс в норме, а объем талии превышает норму, это уже риск развития диабета. И не только его. Лишний вес — это проблемы с сердцем, сосудами, онкологические заболевания.

риск диабета увеличивается, если талия больше половины роста, а не 80 см.

#920

Леь пять назад, когда была чуть подурнее и только пришла сюда на форум, имела неосторожность выложить фото с припиской: "Мне тут 42 и я ничем не занимаюсь" девахе, которая активно ходит в тренажёрный зал. Гамна наслушалась, что боже мой))) Тоже гнала, что я вру)

Галка с хутора
#920
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

И что фигуру с моими недлинными кривыми ногами и отсутствием в юности сисек хвалили много и часто, тоже не верите?)

Вы пишете что меньше 59 кг вы себе не нравитесь, терерь пишете, что ваша фигура другим нравилась. Про какой вес идет речь?

Гость
#922
Галка с хутора

Уже писала какие
Есть еще объем талии, очень показательный параметр: у женщин не больше 80 см, у мужчин не больше 94 см. Если объем талии превышает норму, это говорит о том, что есть избыток веса. Даже если индекс в норме, а объем талии превышает норму, это уже риск развития диабета. И не только его. Лишний вес — это проблемы с сердцем, сосудами, онкологические заболевания.

Соотношение окружности талии к росту человека, или индекс талия/рост (ИТР, WtHR) – еще одна попытка простым путем определить людей с опасными для здоровья параметрами.

Согласно исследованиям в этой области, ИТР более эффективно позволяет прогнозировать кардиориски, вероятность заболевания диабетом и смертность от всех причин, чем ИМТ или даже ИТБ.

Идекс талия/рост
Критерии очень простые:

если отношение окружности талии к росту 0,5 или меньше, то у человека нормальный вес;
если ИТР больше 0,5, это говорит о наличии рисков для его здоровья.

Галка с хутора
#923
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

А у меня ноги были некрасивой формы. Поэтому меня забраковали сразу, когда пришли девочек выбирать. И пошла я чуть позже на лёгкую атлетику)

В гимнастике не смотрят на кривизну ногию, смотрят на гибкость и кости. Нужно быть длинной и узкой

Гость
#924
Галка с хутора

Уже писала какие
Есть еще объем талии, очень показательный параметр: у женщин не больше 80 см, у мужчин не больше 94 см. Если объем талии превышает норму, это говорит о том, что есть избыток веса. Даже если индекс в норме, а объем талии превышает норму, это уже риск развития диабета. И не только его. Лишний вес — это проблемы с сердцем, сосудами, онкологические заболевания.

Индекс талия/бедра

Соотношение талии и бедер (СТБ, WHR), или индекс талия/бедра (ИТБ) – достаточно известный метод для оценки степени абдоминального ожирения, то есть ожирения, при котором жир активно откладывается в области живота.

Для того чтобы его рассчитать, следует измерить талию в самой узкой ее части (при отсутствии таковой — на 2 см выше пупка), и полученное значение разделить на объём бедер в самой их широкой части.

Чем выше степень абдоминального ожирения и чем выше показатель ИТБ, тем выше риск развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Поскольку фигуры у мужчин и женщин имеют ярко выраженные гендерные особенности, ИТБ следует считать отдельно для мужчин и отдельно для женщин.

Для женщин можно использовать следующие данные:

ИТБ менее 0,80 – нормальный вес.
ИТБ от 0,80 до 0,84 – избыточный вес.
ИТБ более 0,85 – ожирение.

Для мужчин результаты будут следующими:

ИТБ менее 0,90 – нормальный вес.
ИТБ от 0,90 до 0,99 – избыточный вес.
ИТБ более 1,00 — ожирение.

Галка с хутора
#925
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Почему? Это же было в возрасте 20+. Когда и попа была 90-92. Не теперешние 104) Но, напоминаю, чуть больше чем за год я поправилась на 10 кг.

Потому что рост небольшой.
Если при таком росте талия 60 см, значит талия длинная, значит ноги короткие слишком

#926
Галка с хутора

Вы пишете что меньше 59 кг вы себе не нравитесь, терерь пишете, что ваша фигура другим нравилась. Про какой вес идет речь?

А при чём здесь я и при чём другие. Может, немного некорректно написала. Для меня 59 кг - идеальный в моём понимании вес. Когда я на стрессе похудела до 57-ми, было нехорошо. Всё-таки у меня пропорциональная округлая фигура, а так стала угловатой, что ли. Но когда разожралась до 65-ти (сейчас больше), начала подгунживать, на что все делали круглые глаза и говорили, что напрашиваюсь на комплименты. Иногда без этого моего нудежа отмечали, что всё ладно у меня.
А сейчас я колобок)

Гость
#927
Галка с хутора

А если бедра 150?

вот поэтому надо учитывать оба показателя, и рост, и бедра

#928
Галка с хутора

В гимнастике не смотрят на кривизну ногию, смотрят на гибкость и кости. Нужно быть длинной и узкой

Я крепкого крестьянского костяка и среднего роста. Отобрали маленьких субтильных девчонок.

#929
Галка с хутора

Потому что рост небольшой.
Если при таком росте талия 60 см, значит талия длинная, значит ноги короткие слишком

Ноги не слишком короткие, просто недлинные. Но талия выражена только за счёт округлых бёдер. Нет вот такой рюмочной перетянутости.

Гость
#930
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Почему? Это же было в возрасте 20+. Когда и попа была 90-92. Не теперешние 104) Но, напоминаю, чуть больше чем за год я поправилась на 10 кг.

ну такая конституция, ладно. Есть знакомая, у которой была талия 66 см. Так вес был 44 кг. Рост 165. Что теперь, худеть до 40 кг ради талии 60 см?

Галка с хутора
#931
Гость

Индекс талия/бедра

Соотношение талии и бедер (СТБ, WHR), или индекс талия/бедра (ИТБ) – достаточно известный метод для оценки степени абдоминального ожирения, то есть ожирения, при котором жир активно откладывается в области живота.

Для того чтобы его рассчитать, следует измерить талию в самой узкой ее части (при отсутствии таковой — на 2 см выше пупка), и полученное значение разделить на объём бедер в самой их широкой части.

Чем выше степень абдоминального ожирения и чем выше показатель ИТБ, тем выше риск развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Поскольку фигуры у мужчин и женщин имеют ярко выраженные гендерные особенности, ИТБ следует считать отдельно для мужчин и отдельно для женщин.

Для женщин можно использовать следующие данные:

ИТБ менее 0,80 – нормальный вес.
ИТБ от 0,80 до 0,84 – избыточный вес.
ИТБ более 0,85 – ожирение.

Для мужчин результаты будут следующими:

ИТБ менее 0,90 – нормальный вес.
ИТБ от 0,90 до 0,99 – избыточный вес.
ИТБ более 1,00 — ожирение.

Всё правильно, талию нужно мерить у пупка, а не на рёбрах, где узко

#932
Гость

ну такая конституция, ладно. Есть знакомая, у которой была талия 66 см. Так вес был 44 кг. Рост 165. Что теперь, худеть до 40 кг ради талии 60 см?

Да глупости всё. Есть вещи, которые недостижимы. Я люблю тонкие запястья и щиколотки. Но запястье у меня 15.9-16.00 ли. И хоть как вес скачи, тоньше уже не будет.
Потому я выше и написала, что я разожравшийся нормостеник.

Галка с хутора
#933
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

А при чём здесь я и при чём другие. Может, немного некорректно написала. Для меня 59 кг - идеальный в моём понимании вес. Когда я на стрессе похудела до 57-ми, было нехорошо. Всё-таки у меня пропорциональная округлая фигура, а так стала угловатой, что ли. Но когда разожралась до 65-ти (сейчас больше), начала подгунживать, на что все делали круглые глаза и говорили, что напрашиваюсь на комплименты. Иногда без этого моего нудежа отмечали, что всё ладно у меня.
А сейчас я колобок)

Какой вес у вас был когда талия была 60 см, как вы пишете?

#934
Галка с хутора

Всё правильно, талию нужно мерить у пупка, а не на рёбрах, где узко

Я в профиль светилась. Вот прямо тонко-тонко. А спереди талия как талия.

#935
Галка с хутора

Какой вес у вас был когда талия была 60 см, как вы пишете?

Что десять раз повторять? 56. У меня в принципе он в девичьей поре около этой цифры крутился, разве что на любовных страданиях могла быть 52. Но я всегда ела не аки птичка)

Галка с хутора
#936
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

А при чём здесь я и при чём другие. Может, немного некорректно написала. Для меня 59 кг - идеальный в моём понимании вес. Когда я на стрессе похудела до 57-ми, было нехорошо. Всё-таки у меня пропорциональная округлая фигура, а так стала угловатой, что ли. Но когда разожралась до 65-ти (сейчас больше), начала подгунживать, на что все делали круглые глаза и говорили, что напрашиваюсь на комплименты. Иногда без этого моего нудежа отмечали, что всё ладно у меня.
А сейчас я колобок)

На стрессе похудела это не про вес, это про стресс. Когда во время операций худеют это тоже не про здоровье и красоту, понимаете?
Здоровый вес это на пике гормонов 20-25 лет. Вы тогда сколько весили? Если тогда ожирения или болезней, анорексии не было, то это ваш здоровый вес. На стрессе вы можете похудеть или набрать, но это не имеет отношения ни к здоровью, ни к красоте

Галка с хутора
#937
Гость

вот поэтому надо учитывать оба показателя, и рост, и бедра

Рост 160, бедра 150, какая должна быть талия?

#938
Галка с хутора

На стрессе похудела это не про вес, это про стресс. Когда во время операций худеют это тоже не про здоровье и красоту, понимаете?
Здоровый вес это на пике гормонов 20-25 лет. Вы тогда сколько весили? Если тогда ожирения или болезней, анорексии не было, то это ваш здоровый вес. На стрессе вы можете похудеть или набрать, но это не имеет отношения ни к здоровью, ни к красоте

Я выше ответила не единожды. И сейчас, даже если б вернула вес, габариты были бы уже шире. Кость с возрастом раздаётся.

Гость
#939
Галка с хутора

Всё правильно, талию нужно мерить у пупка, а не на рёбрах, где узко

На ребрах!!!!! у пупка- это обхват живота, а не талии. А он может быть на 5-10 см больше талии.

Галка с хутора
#940
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Я крепкого крестьянского костяка и среднего роста. Отобрали маленьких субтильных девчонок.

Вот такой крепкий крестьянский костяк он не гибкий, поэтому вас и не взяли туда, где основной критерий супергибкость, а не потому что ноги кривые.

Гость
#941
Галка с хутора

Рост 160, бедра 150, какая должна быть талия?

не больше 80, т.к. рост 160.

Гость
#942
Гость

не больше 80, т.к. рост 160.

но т.к. талия 80, то бедра должны быть 114 см.

Галка с хутора
#943
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Ноги не слишком короткие, просто недлинные. Но талия выражена только за счёт округлых бёдер. Нет вот такой рюмочной перетянутости.

Поэтому и талии 60 см не могло быть

Гость
#944
Гость

но т.к. талия 80, то бедра должны быть 114 см.

поэтому важны оба показателя, и рост, и бедра

Галка с хутора
#945
Гость

ну такая конституция, ладно. Есть знакомая, у которой была талия 66 см. Так вес был 44 кг. Рост 165. Что теперь, худеть до 40 кг ради талии 60 см?

А зачем? Какая цель?

Галка с хутора
#946
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Что десять раз повторять? 56. У меня в принципе он в девичьей поре около этой цифры крутился, разве что на любовных страданиях могла быть 52. Но я всегда ела не аки птичка)

То есть вы в 56 кг в молодости себе не нравились?

#947
Галка с хутора

Поэтому и талии 60 см не могло быть

Да ну?) Мы с девчонками мерились) Я ещё лет пять назад с молодой коллегой, гораздо стройнее меня в целом (астеник) мерилась и тогда не проиграла, хотя далеко не 60 уже была.

Галка с хутора
#948
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Я выше ответила не единожды. И сейчас, даже если б вернула вес, габариты были бы уже шире. Кость с возрастом раздаётся.

Разумеется, больше кг таскать нужна больше кость. Но возраст ни при чём, всему виной увеличение веса

Галка с хутора
#949
Гость

но т.к. талия 80, то бедра должны быть 114 см.

Но бедра 150

#950
Галка с хутора

То есть вы в 56 кг в молодости себе не нравились?

На тот момент не было груди. И была небольшая диспропорция. Разный размер вверху и внизу. Поэтому позже фигура стала лучше.

Галка с хутора
#951
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Да ну?) Мы с девчонками мерились) Я ещё лет пять назад с молодой коллегой, гораздо стройнее меня в целом (астеник) мерилась и тогда не проиграла, хотя далеко не 60 уже была.

А сколько была коллега и вы?

#952
Галка с хутора

А сколько была коллега и вы?

Откуда я себя могу вспомнить? Ну кг 62-64 могла я быть, она не больше 60-ти, но она хорошо выше меня. С тех пор она ещё похудела, а я ещё поправилась) Ну так и она не рожала, а я да. И разница в возрасте лет в 15.

Галка с хутора
#953
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

На тот момент не было груди. И была небольшая диспропорция. Разный размер вверху и внизу. Поэтому позже фигура стала лучше.

Из 56 кг в 59 и диспропорция исчезла?

#954

Интересный вечер игры в "верю-не верю". Я всю жизнь ем на 2000-2500 ккал. Верите?

Галка с хутора
#955
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Откуда я себя могу вспомнить? Ну кг 62-64 могла я быть, она не больше 60-ти, но она хорошо выше меня. С тех пор она ещё похудела, а я ещё поправилась) Ну так и она не рожала, а я да. И разница в возрасте лет в 15.

А в талии?

Галка с хутора
#956
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Интересный вечер игры в "верю-не верю". Я всю жизнь ем на 2000-2500 ккал. Верите?

Верю

#957
Галка с хутора

Из 56 кг в 59 и диспропорция исчезла?

Да, потому что после родов поправился верх. Честно говоря, со временем размер из 42/44 превратился в 44/46 (не сейчас), но разница меньше стала в глаза бросаться.

#958
Галка с хутора

А в талии?

Не помню. Совсем. Может и 70 уже.
Сейчас уже 80+. И, похоже, именно с этой части уходить будет тяжелее всего.

#959
Галка с хутора

Верю

Я никогда не считала. Может и все 3000. Но я ем больше своего мужчины)

#960

Могу в домах новой постройки, где потолки 2.75, подняться без остановок на 16-ый этаж, верите? Хожу каждодневно, в среднем, 18 тыс.шагов, а года два назад в среднем было 22, верите?