Гость
Статьи
Вы уважаете людей, …

Вы уважаете людей, которые не ездили к морю?

Я считаю, что каждый человек рано или поздно за всю жизнь должен съездить на море, ну пусть даже не Средиземное, а хотя бы наше, Чёрное. Живут всю жизнь в глубинке, а море только на картинке видели. …

GIF
Автор
329 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#119
,

Спасибо! Из зарубежной прессы. В начале года там какую то совместную акцию по очищению Черного моря от мин задумывали.В российской прессе я видела только, что от жары в этом году позеленело чёрное море и туристы недовольны. ))

а, есть соглашение между всеми странами, которые расположены у черного моря по его очистке от мин, насколько я поняла, там еще чуть ли не современ царя гороха лежит фуева гора разных боеприпасов на дне моря, и вот страны договорились, что пора бы это все достать и обезвредить. Боев то на черном море за всю его историю не мало так проиходило

Гость
#120
Гость

В общем-то автор, соглашусь. Правда чёрное море - так себе конечно отдых, для меня это чисто из детства тема, когда меня в лагерь отправляли. Во взрослом возрасте я всегда езжу на Средиземное море или океан, за границу . А так, да, сами никуда некоторые не ездят и детей даже не могут на море свозить, жесть.

а почему именно на море то? Чем например озеро хуже?

Гость
#121
Гость

В общем-то автор, соглашусь. Правда чёрное море - так себе конечно отдых, для меня это чисто из детства тема, когда меня в лагерь отправляли. Во взрослом возрасте я всегда езжу на Средиземное море или океан, за границу . А так, да, сами никуда некоторые не ездят и детей даже не могут на море свозить, жесть.

а вообще, я вот в молодость наездилась по командировкам, РФ объехала почти всю, даже на островах в северном ледовитом была.
И вот сейчас если честно, мне как то больше нравится на местное озеро съездить, чем по 12 часов херачить куда то на море

Гость
#122
гость

Это после дождя или перед бурей. Обычное природное явление.

ну вот я видимо так попала. У меня еще крутые фоточки есть, там смерчи на море были, прям так круто смотрелось
Но мы тогда не покупались )

Гость
#123
Гость

а почему именно на море то? Чем например озеро хуже?

Ну озеро ладно, неплохо.Главное чтобы не речка вонючка)))

Небасмач
#124
Гость

а вообще, я вот в молодость наездилась по командировкам, РФ объехала почти всю, даже на островах в северном ледовитом была. И вот сейчас если честно, мне как то больше нравится на местное озеро съездить, чем по 12 часов херачить куда то на море

Я вот, купаться люблю именно в пресной воде. Солёную, только ради дайвинга готов терпеть..ну или сопровождая свою даму сердца..которая любит море.

да..на море, звёзды классные..им недо усеяно (на средиземном часто чистое небо)..ночью на берегу очень классно..и звуки прибоя и воздух, который прям ощущается оздоровительным...из-за этого только мне иногда нравится там бывать.

Гость
#125
Гость

Ну озеро ладно, неплохо.Главное чтобы не речка вонючка)))

чтоб речка не была вонючка нашим туристам надо меньше гадить.
На ютюбе есть канал мужика, он перехал в деревню и там рядом с ним было озеро вонючка, мусор, тина, все такое. И он за свой счет + донаты и волонтеры с его канала решили это озеро оживить. Убрали тонны мусора, вычистили озеро, сделали пляж, беседки, мусорки поставили, ну прям конфетка, рыбу туда заселили. Вот реально народ на своем энтузиазме весь вот этот срачь разгребал
Ну и что вы думаете? Он уехал и потом показал что сделали местные пока его не было..... опять озеро вонючку, всю по усрали мусором, бутылками, разломали беседки

Trigger
#126
Небасмач

Я вот, купаться люблю именно в пресной воде. Солёную, только ради дайвинга готов терпеть..ну или сопровождая свою даму сердца..которая любит море. да..на море, звёзды классные..им недо усеяно (на средиземном часто чистое небо)..ночью на берегу очень классно..и звуки прибоя и воздух, который прям ощущается оздоровительным...из-за этого только мне иногда нравится там бывать.

Одно из самых колассных мест сочетания неба и звезд : Южная Африка .
Какой Южный Крест - шикарный .
Вообще , небо не везде одинаеовое
Где -то кажется ближе , а где -то высокое
А над океаном и рассветы и закаты особенно хороши

Гость
#127
Небасмач

Я вот, купаться люблю именно в пресной воде. Солёную, только ради дайвинга готов терпеть..ну или сопровождая свою даму сердца..которая любит море. да..на море, звёзды классные..им недо усеяно (на средиземном часто чистое небо)..ночью на берегу очень классно..и звуки прибоя и воздух, который прям ощущается оздоровительным...из-за этого только мне иногда нравится там бывать.

мне нравится море в целом, но вот от самолетов тошнит уже ))))
Вот когда изобретут телепорты, тогда да, я готова на море

Небасмач
#128
Trigger

Одно из самых колассных мест сочетания неба и звезд : Южная Африка . Какой Южный Крест - шикарный . Вообще , небо не везде одинаеовое Где -то кажется ближе , а где -то высокое А над океаном и рассветы и закаты особенно хороши

По идее чем ближе к экватору, тем ближе звёзды.

Небасмач
#129
Гость

мне нравится море в целом, но вот от самолетов тошнит уже )))) Вот когда изобретут телепорты, тогда да, я готова на море

Я, как научился летать на легке (только с ручной кладью)..так и норм уже...жаль, что теперь даже до Стамбула приходится 4,5 часа лететь..облетая закрытые зоны.😔

Гость
#130
Trigger

Одно из самых колассных мест сочетания неба и звезд : Южная Африка . Какой Южный Крест - шикарный . Вообще , небо не везде одинаеовое Где -то кажется ближе , а где -то высокое А над океаном и рассветы и закаты особенно хороши

Это ж сколько до Южной Африки лететь то?)))
мне вот эти перелеты все как серпом по яйцам....
У меня просто был случай пару лет назад, прилетела на небольшом самолете, там 40 мест всего. Был сильный боковой ветер, и он не мог сесть.... садится, его сдувает с полосы... и так раз 5 наверное... Самолет уже весь молитву читает, я там судорожно завещание дописываю, думаю все бляяяя, долеталась ...))))

Гость
#131
Гость

чтоб речка не была вонючка нашим туристам надо меньше гадить. На ютюбе есть канал мужика, он перехал в деревню и там рядом с ним было озеро вонючка, мусор, тина, все такое. И он за свой счет + донаты и волонтеры с его канала решили это озеро оживить. Убрали тонны мусора, вычистили озеро, сделали пляж, беседки, мусорки поставили, ну прям конфетка, рыбу туда заселили. Вот реально народ на своем энтузиазме весь вот этот срачь разгребал Ну и что вы думаете? Он уехал и потом показал что сделали местные пока его не было..... опять озеро вонючку, всю по усрали мусором, бутылками, разломали беседки

К сожалению, неудивительно, что потом снова засррали, вернулись на свою блевотину, в которой привыкли жить (

Гость
#132
Небасмач

Я, как научился летать на легке (только с ручной кладью)..так и норм уже...жаль, что теперь даже до Стамбула приходится 4,5 часа лететь..облетая закрытые зоны.😔

Да тут не в легке дело....
Была я значит в Якутии. Там же дорог нет, поездов нет, самолеты летают как маршрутки, и аэропорты не такие как мы привыкли, а что то типа как наши автовокзалы, такие по лайту.
А самолеты просто песня, они мою прабабшку наверное еще младенцем застали ))
Пара перелетов на такой фигне и привет аэрофобия )))))

Trigger
#133
Небасмач

По идее чем ближе к экватору, тем ближе звёзды.

Ярче ..больше
А вот : ближе / дальше - не поймешь
Особенно , когда темнота кругом

Небасмач
#134
Гость

К сожалению, неудивительно, что потом снова засррали, вернулись на свою блевотину, в которой привыкли жить (

😔

Есть такое к сожалению(((

Небасмач
#135
Небасмач

😔 Есть такое к сожалению(((

Недавно ходил на шашлык с детьми. Рядом большая компания отдыхала..и люди вроде бы взрослые, на машинах..с детьми..а у ехали и свалку за собой оставили(((

Не только сами свинячат..но и дети свиньями воспитываются видя это....😒

Гость
#136
Небасмач

😔 Есть такое к сожалению(((

У меня пруд рядом загадили. Только недавно его обустроили, почистили, утки плавали и вот за лето- сррач, бутылки, грязь. Даже утки исчезли...Москва если что.

Гость
#137
Небасмач

Недавно ходил на шашлык с детьми. Рядом большая компания отдыхала..и люди вроде бы взрослые, на машинах..с детьми..а у ехали и свалку за собой оставили((( Не только сами свинячат..но и дети свиньями воспитываются видя это....😒

На нашем пруду тоже компашки собираются. Итог - пруд зассран. Почему некоторые не ценят чистоту и эстетику? Природу?

Гость
#138
Гость

К сожалению, неудивительно, что потом снова засррали, вернулись на свою блевотину, в которой привыкли жить (

Да, мне было очень жаль, много месяцев трудов....
Но ведь такое везде.
Вот я живу в городе миллионнике, вузы тут, проектыне институты, ну вроде ж народ образованный.... а такая же ***
в городе чтобы где попало шашлыки не жарили и леса не поджигали городские власти организовали на пригородных лесных полянах спец места, мангалы мусорки лавки, приезжай жарь отдыхай.
Ну и тоже за одно лето все превратили в помойки.....
Что не так с этими людьми понять не возможно. Ну приехал ты с пакетами бутылками и прочим, ну так убери за собой все в мусорные мешки, вот мусорка от тебя в трех шагах, в чем проблема то..... Но неееет, где пожрал там и посрал
И вроде город большой промышленный один из научных центров РФ, не запинда какая то необразованная

Trigger
#139
Гость

Это ж сколько до Южной Африки лететь то?))) мне вот эти перелеты все как серпом по яйцам.... У меня просто был случай пару лет назад, прилетела на небольшом самолете, там 40 мест всего. Был сильный боковой ветер, и он не мог сесть.... садится, его сдувает с полосы... и так раз 5 наверное... Самолет уже весь молитву читает, я там судорожно завещание дописываю, думаю все бляяяя, долеталась ...))))

Да
Далековато до ЮАР .
Но мы первый раз из Камеруна туда летел))
Из Камеруна в Габон ( через 2 мес ) нормально )
А второй раз уже из Москвы .
Но ..кажется через Париж
Долго , но уж очень хотелсь
А вот до Габона из Новосибирска с сыном 1, 5 мес отроду добирались 64 !!часа от порога до порга
4самолета и на последний еще и опаздали ( ночь в гостиннице провели )
После того перелета мне все " ерундой " кажется))
(Все познается в сравнении ..)

Небасмач
#140
Trigger

Ярче ..больше А вот : ближе / дальше - не поймешь Особенно , когда темнота кругом

ну ярче (в городе Сочи тёмные ночи)..поэтому их лучше видно.))

Гость
#141
Гость

На нашем пруду тоже компашки собираются. Итог - пруд зассран. Почему некоторые не ценят чистоту и эстетику? Природу?

ага, а потом еще и возмущаются, кули у нас так все грязно.
У меня сосед тут как то на собрании выступал, дескать вот он там куда в заграницы ездил там все чисто, а у нас срачельник в нашей стране. А сам сссцука позорная бычки из окна на газон кидает.
Так то дворник каждый день убирает, но этот гаденышь раз 20 в день покурит и вот тебе и срачь. А мужику там уж лет 50, не малолетний балбес

Гость
#142
Гость

Да, мне было очень жаль, много месяцев трудов.... Но ведь такое везде. Вот я живу в городе миллионнике, вузы тут, проектыне институты, ну вроде ж народ образованный.... а такая же херня в городе чтобы где попало шашлыки не жарили и леса не поджигали городские власти организовали на пригородных лесных полянах спец места, мангалы мусорки лавки, приезжай жарь отдыхай. Ну и тоже за одно лето все превратили в помойки..... Что не так с этими людьми понять не возможно. Ну приехал ты с пакетами бутылками и прочим, ну так убери за собой все в мусорные мешки, вот мусорка от тебя в трех шагах, в чем проблема то..... Но неееет, где пожрал там и посрал И вроде город большой промышленный один из научных центров РФ, не запинда какая то необразованная

Наверное только огромные штрафы хоть как-то бы исправили всё это надругательство над природой. Больше не знаю как на таких воздействовать.

Trigger
#143
Небасмач

Недавно ходил на шашлык с детьми. Рядом большая компания отдыхала..и люди вроде бы взрослые, на машинах..с детьми..а у ехали и свалку за собой оставили((( Не только сами свинячат..но и дети свиньями воспитываются видя это....😒

Жалко ((

Небасмач
#144
Гость

На нашем пруду тоже компашки собираются. Итог - пруд зассран. Почему некоторые не ценят чистоту и эстетику? Природу?

Я не знаю..мне это никогда не было понятно. если отключение мозга у пьяного, объясняется научно..то как это происходит при наличии трезвых людей..мне не понятно.

Вот надо штрафы лупить не за шашлык..а за мусор оставленный..и чтобы штрафы были "сладкими" для лесхоза и полиции..тогда..наверное улучшится обстановка в этом плане.

Trigger
#145
Гость

Это ж сколько до Южной Африки лететь то?))) мне вот эти перелеты все как серпом по яйцам.... У меня просто был случай пару лет назад, прилетела на небольшом самолете, там 40 мест всего. Был сильный боковой ветер, и он не мог сесть.... садится, его сдувает с полосы... и так раз 5 наверное... Самолет уже весь молитву читает, я там судорожно завещание дописываю, думаю все бляяяя, долеталась ...))))

На маленьких тяжелее как то летать
И уши давит и тряска чувствуется .
Ну,иногда выбора нет

Небасмач
#146
Гость

Наверное только огромные штрафы хоть как-то бы исправили всё это надругательство над природой. Больше не знаю как на таких воздействовать.

😁

В такт.)))

Гость
#147
Trigger

Да Далековато до ЮАР . Но мы первый раз из Камеруна туда летел)) Из Камеруна в Габон ( через 2 мес ) нормально ) А второй раз уже из Москвы . Но ..кажется через Париж Долго , но уж очень хотелсь А вот до Габона из Новосибирска с сыном 1, 5 мес отроду добирались 64 !!часа от порога до порга 4самолета и на последний еще и опаздали ( ночь в гостиннице провели ) После того перелета мне все " ерундой " кажется)) (Все познается в сравнении ..)

64 !!часа от порога до порга - я б там померла наверно на половине пути ))))

Гость
#148
Trigger

На маленьких тяжелее как то летать И уши давит и тряска чувствуется . Ну,иногда выбора нет

на маленьких мне кажется каждое облако джепппой чувствуешь )))
Особенно старые маленькие самолеты, такое чувство что их на гномов проектировали. Если что у меня рост 160, не великанша, но я как то летела в самолете, где туалет в хвосте, вот прям где уже хвост сужается, и там даже я головой потолок задевала, как там раскорячиваются люди выше ростом сложно себе представить

Небасмач
#148
Гость

У меня пруд рядом загадили. Только недавно его обустроили, почистили, утки плавали и вот за лето- сррач, бутылки, грязь. Даже утки исчезли...Москва если что.

Утки не из-за воды улетели..им без разницы чистота водоёма..но вот если в воде нет корма..то да, "уходят"..

Гость
#150
Trigger

На маленьких тяжелее как то летать И уши давит и тряска чувствуется . Ну,иногда выбора нет

о, а лестница с уклоном в 60 градусов, которая вываливается из хвоста самолета, это просто песня ))) Лучше б стремянку сделали блин, потому что такой уклон это адище особенно на спуске

Trigger
#151
Гость

64 !!часа от порога до порга - я б там померла наверно на половине пути ))))

Помирать было нельзя ))
В первом самолете ( задержка была на 4 часа ) ребенок еще спал ( Н -ск Москва )
В втором Москва - Париж уже орал
Париж ночнвка
Париж Либревиль - снова орал полпути
Ну на полледний мы опоздали ..
И еще ночь в Либревиле в какой-то гостишке провели ( всю ночь комаров ловили )
Ну и потом Либревиль - Порт Жентил
Прилетели и упали ))
А реьенок решил не спать ))

Гость
#152
Небасмач

Утки не из-за воды улетели..им без разницы чистота водоёма..но вот если в воде нет корма..то да, "уходят"..

утки в послденее время вообще странные. Я в Сибири живу, у нас всегда утки были только летом, а зимой на юг отчаливали
Но сейчас они поняли что их и тут не плохо кормят, и уже пару лет зимуют в городе, а горожане их активно кормят

Гость
#153

Что с теми,кто живёт на море? Я живу во Владивостоке,никакого очарования этим грязным " морем".Дети нахлебаются этой воды,потом болеют.
Сын проводит по 8 месяцев либо в Охотском,либо в Беринговом море.Ненавидит эти моря.Говорит,это что - ещё и в отпуске море видеть?

Гость
#154
Trigger

Помирать было нельзя )) В первом самолете ( задержка была на 4 часа ) ребенок еще спал ( Н -ск Москва ) В втором Москва - Париж уже орал Париж ночнвка Париж Либревиль - снова орал полпути Ну на полледний мы опоздали .. И еще ночь в Либревиле в какой-то гостишке провели ( всю ночь комаров ловили ) Ну и потом Либревиль - Порт Жентил Прилетели и упали )) А реьенок решил не спать ))

мой прям предел был когда я ехала по работе в один городок на побережье северного ледовитого. 5 часов полета и 12 часов на автобусе. Я вернулась домой 31 декабря, пошла в магаз купила икры, шампанского и закрылась одна дома с котом со словами "да в задницу вас всех"))))

Небасмач
#155
Гость

Что с теми,кто живёт на море? Я живу во Владивостоке,никакого очарования этим грязным " морем".Дети нахлебаются этой воды,потом болеют. Сын проводит по 8 месяцев либо в Охотском,либо в Беринговом море.Ненавидит эти моря.Говорит,это что - ещё и в отпуске море видеть?

Всё относительно..три волоса на голове и три волоса в супе.)))

Гость
#156
Гость

Что с теми,кто живёт на море? Я живу во Владивостоке,никакого очарования этим грязным " морем".Дети нахлебаются этой воды,потом болеют. Сын проводит по 8 месяцев либо в Охотском,либо в Беринговом море.Ненавидит эти моря.Говорит,это что - ещё и в отпуске море видеть?

Ну видимо все познается в сравнении. Я была во Владивостоке 2 недели, мне понравился город

Trigger
#157
Небасмач

Я вот, купаться люблю именно в пресной воде. Солёную, только ради дайвинга готов терпеть..ну или сопровождая свою даму сердца..которая любит море. да..на море, звёзды классные..им недо усеяно (на средиземном часто чистое небо)..ночью на берегу очень классно..и звуки прибоя и воздух, который прям ощущается оздоровительным...из-за этого только мне иногда нравится там бывать.

Есть место , где пресная вода и дайвинг ..
Погугли " Бакалар " там сеноты по 100 метров а вода в озере прозрачная и мелкая
Рыбы нет ))
Но ...лететь далеко
Или до Канкуна ( и таи на машине ) или да Чатумаль ( на границе с Белиз )
Там же и пирамиды классные ( в джунглях )
И океан рядом .
Карту может найдешь
Красота , тишина .туристов почти нет

Гость
#158
Гость

Ну видимо все познается в сравнении. Я была во Владивостоке 2 недели, мне понравился город

Туризм не равно эмиграции

Гость
#159
Гость

Что с теми,кто живёт на море? Я живу во Владивостоке,никакого очарования этим грязным " морем".Дети нахлебаются этой воды,потом болеют. Сын проводит по 8 месяцев либо в Охотском,либо в Беринговом море.Ненавидит эти моря.Говорит,это что - ещё и в отпуске море видеть?

Знаете, тут вот много тем есть типа ой черное море ротавирус....
честно, я когда в универе училась, нам каждое лето от универа давали путевки в Адлер. Я 6 лет каждое лето на поезде в плац карте по 4 блин суток со своими друзьями ездила в Адлер.
И вот ничего страшнее похмелья ни разу там не цепляла)))

Trigger
#160
Гость

мой прям предел был когда я ехала по работе в один городок на побережье северного ледовитого. 5 часов полета и 12 часов на автобусе. Я вернулась домой 31 декабря, пошла в магаз купила икры, шампанского и закрылась одна дома с котом со словами "да в задницу вас всех"))))

Бывает .)
И всех и всё послать охота
12 часов в автобусе , и без пейзажей ?
Тяжко .

Гость
#161
Гость

Ну видимо все познается в сравнении. Я была во Владивостоке 2 недели, мне понравился город

Сопки,сопки,летом дожди,зимой сильные ветра.
Это в какое время года были? Наверное,не зимой или весной?

Небасмач
#162
Trigger

Есть место , где пресная вода и дайвинг .. Погугли " Бакалар " там сеноты по 100 метров а вода в озере прозрачная и мелкая Рыбы нет )) Но ...лететь далеко Или до Канкуна ( и таи на машине ) или да Чатумаль ( на границе с Белиз ) Там же и пирамиды классные ( в джунглях ) И океан рядом . Карту может найдешь Красота , тишина .туристов почти нет

Я знаю что есть..У меня парень со двора дайверов на Байкале "тусит"

А я..как сапожник без сапог..каждый год там мимоходом бываю..но никак не заеду.))

У меня мании-то нет...
Это как с омарами..есть-хорошо..нет - тоже ничего страшного.))

Гость
#163
Гость

Знаете, тут вот много тем есть типа ой черное море ротавирус.... честно, я когда в универе училась, нам каждое лето от универа давали путевки в Адлер. Я 6 лет каждое лето на поезде в плац карте по 4 блин суток со своими друзьями ездила в Адлер. И вот ничего страшнее похмелья ни разу там не цепляла)))

Это было сколько лет назад?
Там в Охотском море даже всяких отходов на дне...
Чего только нет!

Trigger
#164
Небасмач

Я знаю что есть..У меня парень со двора дайверов на Байкале "тусит" А я..как сапожник без сапог..каждый год там мимоходом бываю..но никак не заеду.)) У меня мании-то нет... Это как с омарами..есть-хорошо..нет - тоже ничего страшного.))

))

Гость
#165
Гость

Туризм не равно эмиграции

Ну так оно везде так.
Я по работе как то год жила в США.
Я когда прилетела нам там все показывали, естественно самые красивые места, я прям такая вся ходила "иппппать как круто"....
спустя пару месяцев, ты заглядывешь в уголки, которые туристам обычно не показывают, и там вот оно все самое неприглядное на месте )
Так что да, наверное не существует идеальных мест

Гость
#166
Trigger

Бывает .) И всех и всё послать охота 12 часов в автобусе , и без пейзажей ? Тяжко .

ну в тех краях пейзажи то не особо разнообразные ))) Там даже деревьев то особо нет , три ветки торчат из земли уже дерево ))))

Небасмач
#167
Гость

Это было сколько лет назад? Там в Охотском море даже всяких отходов на дне... Чего только нет!

Ну..в Одессе, Черное море уже в моём детстве было грязное..Что там теперь, не представляю..но всё-равно купались..медузами кидались.))

Так и не успел там побывать во взрослом возрасте.😢

Гость
#168
Trigger

Бывает .) И всех и всё послать охота 12 часов в автобусе , и без пейзажей ? Тяжко .

Кстати, там я прям офигенно загорела, аж не ожидала.
Солнце яркое, и еще от белого снега отсвечивает, пара недель и у вас прям ультра загорелая рожа, у меня такого смуглого фейса никогда не было даже после югов )))) Все остальное в зимнем костюме не загорает увы

Предыдущая тема