Гость
Статьи
Почему некоторые за …

Почему некоторые за то, чтоб на женщине был быт, даже если она работает?

Некоторые мужчины, некоторые женщины ( часто женщины в возрасте ( воспитанные в советском союзе ) , сами мамы сыновей) выступают за то, чтоб женщина готовила и убирала ( это было больше на ней, она …

GIF
ТР
394 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Скептик
#70
Гость

Так считают только старые бабки.
Эти времена давно прошли. Дур больше нет.

Да не скажи.

Скептик
#71
Гость

Сообщение было удалено

Паразиточка как раз ты. Нет денег на прислугу - возьмем женой. Удобно.

Гостья_А
#72
Гость

Сообщение было удалено

Она бы хотела, чтоб паразита диванного в доме не было, а был мужчина.

Гость
#73

А ты этим бабкам ответь, что никому их сыночки не нужны, если они не щедрые олигархи😄

Гостья_А
#74
Хороший парень

Если у женщины нет склонности к домашнему хозяйству, ничего она делать не будет ПОД ЛЮБЫМИ предлогами. А вот если есть, то ВОПРЕКИ ВСЕМУ будет с радостью заботиться о своей семье и о своем доме.

Вы не учитываете, что любая женщина устанет одна быт тащить после работы, потому что мы не молодеем, сил и здоровья становится меньше.
Если мужчина не может один на семью заработать, почему женщина должна неустанно и работать, и быт вести одна?

Скептик
#75
Вау🐈

Это мужики 40+ так считают, к счастью не все. А моложе вообще так не считают.

Тоже не скажи.
Если у старых был аргумент на разделение труда - он полоску прибивает, то у нового поколения - он зарабатывает больше или она в его квартире, то должна отрабатывать.

И заметьте, Бэй, когда я спрашиваю, а если женщина больше вкладывает деньгами или если мужчина живет в ее квартире, значит, ведение быта - на муже? - мне никто не отвечает, а ставит дизлайк.

И только сегодня один мужчина мне ответил, если женщина больше получает, она все равно должна вести быт, потому что это психологически ее потребность.
Но что самое забавное, женщин, у которых психологическая потребность вести быт и потому не работать, он не приемлет 😏
Вот такая кривая мужская справедливость.

Скептик
#76
Гость

Каждый действует в своих интересах. Если женщина не приносит денег, ну или все заработанное тратит себе на заколки, что тоже самое, и не смотрит за домом, возникает вопрос, зачем она мужчине.

На прислугу денег не хватает?

Скептик
#77
Гость

Сообщение было удалено

Тупой з.алупок, домохозяйство не считалось тунеядством. И некоторые женщины могли позволить себе не работать. И это даже не многодетные.
И речь не о том, чтобы не работать. А о том, что мужики не желали самообслуживать себя в быту, будучи женатыми.

Учи историю, расстреливатель.

Скептик
#78
Гость

Я скажу так. Закончились те времена, когда женщин нужно было содержать. Сейчас они сами это могут делать. Просто возрастным мужчинам это вбивали в голову столетиями, вот они так и не перестроились под современные реалии.

И когда они «содержали»? 🤣
Женщины всю жизнь работали, содержатель.
«Содержали» разве что богатых дворянок, да и то под вопросом - с ними шло такое приданое, что оно содержало их самих прекрасно.

клофелиновая звезда🌟
#79
Скептик

Тоже не скажи.
Если у старых был аргумент на разделение труда - он полоску прибивает, то у нового поколения - он зарабатывает больше или она в его квартире, то должна отрабатывать.

И заметьте, Бэй, когда я спрашиваю, а если женщина больше вкладывает деньгами или если мужчина живет в ее квартире, значит, ведение быта - на муже? - мне никто не отвечает, а ставит дизлайк.

И только сегодня один мужчина мне ответил, если женщина больше получает, она все равно должна вести быт, потому что это психологически ее потребность.
Но что самое забавное, женщин, у которых психологическая потребность вести быт и потому не работать, он не приемлет 😏
Вот такая кривая мужская справедливость.

Фуря...ты снова с нами
вот это дааа

Kissa
#80
Гость

Сообщение было удалено

Твой птичий язык малопонятен, ТП

Скептик
#81
Гость

Да, и это замечательно. Мы теперь сами себя содержим, и не прислуживаем мужчинам.

И кстати, да. Ведь тема не о том - не хочу работать, а хочу вести быт.
Вообще непонятно, к чему этот комментарий мужчины о содержании. Его никто тут содержать и не просит. Говорят - обслуживай себя сам, «содержатель».

Скептик
#82
Гость

Сообщение было удалено

Глазею. Не вижу ни одну дохнущую под мостом одинокую женщину. Как так-то?

Скептик
#83
Гостья_А

Вы про "не напрягается" рассказывайте воспитателям детского сада, которым присесть некогда, поскольку надо следить за 20 малышами сразу. И зарплаты там далеко не миллионные получают. Или уборщицам расскажите, которые целыми днями драют чужие помещения за не самую большую зарплату.
Не в деньгах надо измерять, а в степени усталости и количестве отработанных часов + дорога.

Так надо согласиться. Мужья воспитателей, уборщиц, врачей, парикмахеров, юристов (это тот еще умственный труд), научных деятелей и т.п. обязаны вести быт.
Мужья маникюрщиц, менеджеров, где только чай пьют, могут расслабиться.

А вообще чужой труд всегда легче, ага.

Гостья_А
#84
Скептик

Так надо согласиться. Мужья воспитателей, уборщиц, врачей, парикмахеров, юристов (это тот еще умственный труд), научных деятелей и т.п. обязаны вести быт.
Мужья маникюрщиц, менеджеров, где только чай пьют, могут расслабиться.

А вообще чужой труд всегда легче, ага.

Или так. Но уж никак не по соотношению зарплат.

Красная банданочка
#96
Август

На самом деле это не справедливо, но очень часто женщина получает и вносит в бюджет меньше, а получает меньше потому что не напрягается на работе что бы остались силы на быт, в этом случае справедливо 👳

Это где такую работу найти?🤣

Красная банданочка
#97
Гость

Сообщение было удалено

Жирно)))

Алексей
#98

Так думают только советские тетки, современная молодежь разделяет обязанности

Kissa
#100
Гость

Сообщение было удалено

Забыл таблетки принять, шиз? Ты ещё и по любому зек, оттуда и лексикончик, тебя там не опускали случайно, дырявожопый?

#101
Скептик

Т.е. если у женщины работа окажется сложнее, а у мужчины проще, можно смело сваливать на него быт?
А если работа легкая, потому что женщина слабенькая, и на быт вот уже совершенно сил не хватает, справедливо, если быт возьмет на себя мужчина, если работа у него норм, ноги не протянул?

А мужчина с тяжелой работой женился, чтобы облегчить себе жизнь? Или до того, как он обзовется женой, работодатель снабдил его прислугой?
В чем это справедливость-то?

Если женщина работает эффективней, на мужчину можно "свалить" быт. Если женщина "слабенькая", пусть тренируется и исправляется, иначе все женщины как одна будут всегда "слабенькими" и "уставшими". 👳

#102
Гостья_А

Вы про "не напрягается" рассказывайте воспитателям детского сада, которым присесть некогда, поскольку надо следить за 20 малышами сразу. И зарплаты там далеко не миллионные получают. Или уборщицам расскажите, которые целыми днями драют чужие помещения за не самую большую зарплату.
Не в деньгах надо измерять, а в степени усталости и количестве отработанных часов + дорога.

В чем проблема, пусть меняют работу на более оплачиваемую. На прежнем месте тоже ЗП поднимут, если увидят, что к ним никто не идет. 👳

#103
Гостья_А

В офисе и мужчины не особо напрягаются, бегая покурить каждый час и торча на женских форумах.

Вековая мудрость - "Мерило работы не есть усталость". Слово "не напрягаются" нужно понимать шире, не хотят выходить из зоны комфорта, самосовершенствоваться, дообучаться, менять работу и профессию на более оплачиваемую и т.д. 👳

Гость
#104

Если парень полностью сваливает быт на девушку когда оба одинаково пашут на работе, то это недобрый парень, он просто хочет поменьше делать сам и ищет на кого свалить работу по дому, пониманием чувств девушки и отношением к ней как к человеку чисто по-человечески равному себе тут и не пахнет.

хэдлайнер на пьянке
#105

Мужичье имеет руки и ноги, в состоянии приготовить себе жратвы и обслужить себя в быту и в койке.
Они же все таки сильный пол.

Скептик
#106
Гость

Сообщение было удалено

Еще как интересны, ибо развод возможен и без согласия диванного паразита.

Скептик
#107
Гость

Сообщение было удалено

А это, говоря твоим языком, никого не волнует.

Скептик
#108
Гость

Сообщение было удалено

Тебе нормально, ты и тащи быт. Кто ж запрещает.
Кому ненормально, тот с таким мужчиной жить не обязана.

Скептик
#109
Гость

Сообщение было удалено

Без вопросов. Готова сесть на шею. Содержи.

Скептик
#110
Гость

Сообщение было удалено

Я поняла, что это твой диагноз. Живи в *** дальше.
А пока что женщины спокойно живут одни и не умирают 🤣

Скептик
#111
Kissa

Забыл таблетки принять, шиз? Ты ещё и по любому зек, оттуда и лексикончик, тебя там не опускали случайно, дырявожопый?

Он признал выше, что у него шокологлазие. Видимо, хорошо отприходовали. .

Kissa
#112
Скептик

Он признал выше, что у него шокологлазие. Видимо, хорошо отприходовали. .

Тут смотрю много солевых дедов с тюремным прошлым с какой то патологической злостью к женщинам

Скептик
#113
Август

Если женщина работает эффективней, на мужчину можно "свалить" быт. Если женщина "слабенькая", пусть тренируется и исправляется, иначе все женщины как одна будут всегда "слабенькими" и "уставшими". 👳

Не-не, дружочек, ты сказал, кто устал, тот отдыхает.
Один мужчина у станка поработает и глядишь, вместо быта, в спортзал качаться - не устал. А другой почему-то на диван ложится. Значит, плохо развил мышцы.
А если мужчина устает после работы, пусть тренируется больше, благо, природа наделила всеми возможностями для этого - и вперед, за ведением быта.

Скептик
#114
Август

В чем проблема, пусть меняют работу на более оплачиваемую. На прежнем месте тоже ЗП поднимут, если увидят, что к ним никто не идет. 👳

В чем проблема? Пусть меняет работу на менее напряженную и идет заниматься бытом.

Скептик
#115
Август

Вековая мудрость - "Мерило работы не есть усталость". Слово "не напрягаются" нужно понимать шире, не хотят выходить из зоны комфорта, самосовершенствоваться, дообучаться, менять работу и профессию на более оплачиваемую и т.д. 👳

Здорово же ты переобулся.
То кто меньше напрягался, тот идет вести быт. То бишь, кто меньше устал.
А тут уже другое мерило.
Ну вот и пусть выходит из зоны комфорта, меняет работу на ту, которая меньше напрягает, и хватит сил на быт.
Если ты так хорошо зарабатываешь, плати эти деньги прислуге.
А если не хватает и поэтому хочешь сбагрить быт на жену, то ты хитрожопый, рассчитывающий получить себе прислугу за три копейки.

#116
Скептик

Не-не, дружочек, ты сказал, кто устал, тот отдыхает.
Один мужчина у станка поработает и глядишь, вместо быта, в спортзал качаться - не устал. А другой почему-то на диван ложится. Значит, плохо развил мышцы.
А если мужчина устает после работы, пусть тренируется больше, благо, природа наделила всеми возможностями для этого - и вперед, за ведением быта.

Нет, я сказал у кого взнос в бюджет меньше, в самом первом ответе 👳

хэдлайнер на пьянке
#117
Август

Нет, я сказал у кого взнос в бюджет меньше, в самом первом ответе 👳

Вноси за себя и радуйся

#118
Скептик

Здорово же ты переобулся.
То кто меньше напрягался, тот идет вести быт. То бишь, кто меньше устал.
А тут уже другое мерило.
Ну вот и пусть выходит из зоны комфорта, меняет работу на ту, которая меньше напрягает, и хватит сил на быт.
Если ты так хорошо зарабатываешь, плати эти деньги прислуге.
А если не хватает и поэтому хочешь сбагрить быт на жену, то ты хитрожопый, рассчитывающий получить себе прислугу за три копейки.

Я всего лишь стимулирую женщин развиваться ради их же блага, а не ныть что нет халявы и никто им не должен 👳

Гость
#123
Август

Нет, я сказал у кого взнос в бюджет меньше, в самом первом ответе 👳

Хм.. У нас было такое время, когда я работала 2 часа в день. Плюс сдача недвижимости (Мск), плюс проценты. (Намледство). А муж по 12-13 часов в день. Мой вклад в бюджет получался прилично выше. Причем часть его шла на разгребанье проблем мужа. Значит ли это, что мне надо было сидеть на попе ровно и ждать, пока домой придет муж с продуктами и начнет- готовить-убирать?

#125
Гость

Хм.. У нас было такое время, когда я работала 2 часа в день. Плюс сдача недвижимости (Мск), плюс проценты. (Намледство). А муж по 12-13 часов в день. Мой вклад в бюджет получался прилично выше. Причем часть его шла на разгребанье проблем мужа. Значит ли это, что мне надо было сидеть на попе ровно и ждать, пока домой придет муж с продуктами и начнет- готовить-убирать?

Ну а как вы бы могли помочь ему стать лучше и больше не создавать самому себе проблемы? 👳

Гость
#126
Август

Ну а как вы бы могли помочь ему стать лучше и больше не создавать самому себе проблемы? 👳

Вот оно что Михалыч… Учту. Бизнес прогорел, заболел, ногу сломал- учись на своих ошибках.сам виноват. Буду знать. Спасибо вам.

#127
Гость

Вот оно что Михалыч… Учту. Бизнес прогорел, заболел, ногу сломал- учись на своих ошибках.сам виноват. Буду знать. Спасибо вам.

Ну вы же помогали выгрести. Но если просто помогать, то человек не станет умнее, только расслабиться зная что всегда есть подстраховка. И да, надо учиться не рисковать в бизнесе и жизни, и внимательней относиться к здоровью 👳

Гость
#128
Август

Ну вы же помогали выгрести. Но если просто помогать, то человек не станет умнее, только расслабиться зная что всегда есть подстраховка. И да, надо учиться не рисковать в бизнесе и жизни, и внимательней относиться к здоровью 👳

Все верно. Проблемы каждый должен решать сам, иначе не научится и расслабится. Садясь за руль, едя в такси, в поезде- будь готов к аварии и инвалидности и смерти. Имея дома газ- будь готов к взрыву. Используя открытый огонь - к пожару. Находясь в людных местах во время эпидемий- к болезням.

Гость
#129

Если оба работают, то, обычно, и быт на двоих. Кто раньше пришел, тот и ужин приготовил. Нет ничего сложного, если это торт Наполеон не печь. Также с остальными делами, ничего сложного нет, чтобы загрузить посудомоечную машину и нажать кнопку. Или муж пылесосит, жена гладит или загружает стиральную машину.
Если есть возможность, то раз в неделю приходит помощница пт хозяйству.
Сейчас быт намного проще благодаря технике.
Тоже самое с детьми, кто раньше, тот ребенка забирает из сада или уроки проверяет.

хэдлайнер на пьянке
#130
Гость

Если оба работают, то, обычно, и быт на двоих. Кто раньше пришел, тот и ужин приготовил. Нет ничего сложного, если это торт Наполеон не печь. Также с остальными делами, ничего сложного нет, чтобы загрузить посудомоечную машину и нажать кнопку. Или муж пылесосит, жена гладит или загружает стиральную машину.
Если есть возможность, то раз в неделю приходит помощница пт хозяйству.
Сейчас быт намного проще благодаря технике.
Тоже самое с детьми, кто раньше, тот ребенка забирает из сада или уроки проверяет.

Нее, не xÿя, один может всегда раньше приходить.
А есть может хочет через раз, или хочет бутерброд с колбасой. Почему ему за каким то xpeном ужины готовить? Чел хочет лечь и залипать в интернете. Чай рядом и бутер.

Гость
#131
хэдлайнер на пьянке

Нее, не xÿя, один может всегда раньше приходить.
А есть может хочет через раз, или хочет бутерброд с колбасой. Почему ему за каким то xpeном ужины готовить? Чел хочет лечь и залипать в интернете. Чай рядом и бутер.

Чувствуется глубокое знание и опыт семейной жизни.

хэдлайнер на пьянке
#132
Гость

Чувствуется глубокое знание и опыт семейной жизни.

Нет, описываю свои предпочтения после работы. Готовить ужин в них не входит.

Гость
#133
хэдлайнер на пьянке

Нет, описываю свои предпочтения после работы. Готовить ужин в них не входит.

Не готовьте, пусть дети голодные сидят или заказывайте доставку готовой еды

Anaise❤
#137

Скажу, что мне это пыталась прокатить жена дяди в мои 14 лет, на что я ей саазала, что мне не нужен безрукий муж.

Вы взрослая уже дама, а слушаете кого ни попадя. Ну слушайте дальше.

Изюмина
#138

я люблю быт, но только свой, где чисто, проветрено, без пыли и грязи и, главное, без мужика, чтоб им даже не воняло. Разведусь и заживу как королева!

Изюмина
#139
Aнтон Силуанов

Работают оба? Быт на двоих.
Бытовая прос*итуция в обмен на содержание.

Никаких лапок не нужно вынуть из стирки трусы и носки, развесить их на сушилку.

Кто там и за что - дело личное людей. Вы стройте свой быт так, как комфортно вам.

самое смешное, что обеспечунам не нужна бытовая, а только пpocтитyтка интересует, при этом как мать его детей тоже. Он быт весь оплатит. А 50 тысяч в месяц - это не содержание, а смех, когда васёк-охранник решил поиграть в принца.