Гость
Статьи
Дети выросли, мужа …

Дети выросли, мужа раздражаю, друзей нет

Последние 20 лет занималась семьей, работа есть, но карьеру не сделала.
Дети выросли в университете учатся, старшая меня видеть не хочет, съехала в общежитие, дома не бывает, не звонит, мы с …

GIF
Автор
396 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Еще один кандидат на одинокую старость. Если в 30 растерял подруг, в 60 уже не найдешь. А семью можно сочетать с дружбой, проверено

Да, можно.

Гость
#202
Гость

Лотерея она везде. Можно сделать ставку на карьеру и тоже пролететь, везде можно пролететь.

как правило, по женщине понятно, сделает она карьеру или нет. если не семи пядей во лбу - таким обычно и говорят: "ой, ну замуж выйдет" :))))))

Гость
#203
Гость

каждый делает свой выбор. просто плакаться потом не надо.
вы обратили внимание, что такие темы только от женщин?
где вы от мужика темы видели "ах, я потратил всю молодость на эту cyкy, а она теперь ушла к миллионеру, а я сижу бухаю в бабушкиной коммуналке, вся жизнь прocpaна зря"?
нихрена. мужики умудряются жить в свое удовольствие, даже имея семью.
а бабы мало того что вляпываются постоянно в это ***, так еще и защищают эту позицию, вот как вы - "что теперь, одной сидеть"?
а вам так страшно одиночество? Омара Хайяма вспомните:

Ты лучше голодай, чем что попало есть.
Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало.

вековая мудрость, между прочим.

Так я и вышла замуж не за кого попало . А вы сидите и за чужими семьями наблюдаете. Так как своей нет.
Многие женщины выбирают маргиналов себе в мужья . не умеют разбираться в людях.

Гость
#204
Гость

С подругами есть масса мест, которые можно посетить.

И с детьми подруги и своими. Всем хорошо.

Гость
#205
Гость

Заведите любовника. Сразу станете где то пропадать, приходить веселой, отдохнувшнй, станете выглядеть пт другому, вот тогда щабенают, скажут а что случилось с мамой( женой ). Просто привыкли, что вы как стул, всегда на месте

Странно, что еще не посоветовали ребёночка родить. Дубль 3 😅

Гость
#206
Гость

Ау кот надо за ребенком следить, смотреть что он смотрит, чем занимается, отдавать ребенка на секции занимать его время этим досугом что бы он не шатался целыми днями без дела. Желательно в спорт отдавать там и дисциплина и тд. А не плевать вырос и вырос.

вы мне еще расскажите, что небо голубое :)
это к чему вообще пассаж этот? и так ясен пень.
проблема в том, что даже если в дитачку вот так вкладываешься - это нихрена не гарантируешь, что дитачка не захочет идти по стопам благоразумного родителя и устроит в своей и родительской жизни адский фейерверк и цирк с конями.
только мужчин это зачастую обходит стороной, а вот женщин, которые молодость свою положили на эту лотерею, очень жалко.

Гость
#207
Гость

Ничего себе. Детей родила, вырастила, мужу на подносе все , а эти негодяи не ценят еще и носом вертят????
Забить на них и обратить внимание на СЕБЯ любимую. Вещички новенькие, косметолог, парикмахер - и вперед по театрам, выставкам, мир повидать да себя показать. Хорош киснуть с теми, кто вас не ценит.

Ей не с кем

Гость
#208
Гость

Так я и вышла замуж не за кого попало . А вы сидите и за чужими семьями наблюдаете. Так как своей нет.
Многие женщины выбирают маргиналов себе в мужья . не умеют разбираться в людях.

с чего вы взяли, что я "сижу и наблюдаю за чужими семьями" и что у меня "нет своей? :))
очень примитивно судите.
еще раз: мы тут обсуждаем жизнь автора статьи, не мою :)

Гость
#209
Гость

вы мне еще расскажите, что небо голубое :)
это к чему вообще пассаж этот? и так ясен пень.
проблема в том, что даже если в дитачку вот так вкладываешься - это нихрена не гарантируешь, что дитачка не захочет идти по стопам благоразумного родителя и устроит в своей и родительской жизни адский фейерверк и цирк с конями.
только мужчин это зачастую обходит стороной, а вот женщин, которые молодость свою положили на эту лотерею, очень жалко.

Гарантирует. Не надо тет бредни свои распускать.

Гость
#210
Автор

Мужу не понравилось, что я буду получать больше него. Зато сейчас наоборот он меня стыдится, что я не состоялась в плане карьеры. Я должна быть на уровне мужа, чуть ниже, но не в коем случае не выше

Это нормально с точки зрения мужчины, иначе бы тоже отношения испортились

Гость
#211
Гость

с чего вы взяли, что я "сижу и наблюдаю за чужими семьями" и что у меня "нет своей? :))
очень примитивно судите.
еще раз: мы тут обсуждаем жизнь автора статьи, не мою :)

С того и взяла что вы везде нос суете , знаете что там у соседки и тд. А у самой? Что?
И все за всех решили что там у кого будет )) за со ой следите

Гость
#212
Гость

Гарантирует. Не надо тет бредни свои распускать.

все понятно, у детной опа порвалась, что ее дитачки могут вырасти не тем, кем она там себе напланировала :)

Гость
#213
Гость

С того и взяла что вы везде нос суете , знаете что там у соседки и тд. А у самой? Что?
И все за всех решили что там у кого будет )) за со ой следите

какой прекрасный совет: следить за собой :)
почему вы им не воспользуетесь? :)))

Гость
#214
Гость

Да подружки вообще *** не нужны, там издержек масса тоже

В жизни нужно всё.

Гость
#215
Гость

как правило, по женщине понятно, сделает она карьеру или нет. если не семи пядей во лбу - таким обычно и говорят: "ой, ну замуж выйдет" :))))))

7 пядей вовсе не гарантируют карьеру и наоборот также работает

Гость
#216
Гость

какой прекрасный совет: следить за собой :)
почему вы им не воспользуетесь? :)))

Потому что я не лезу в чужую жизнь как вы. А вам просто заняться нечем вот и нос свой суете :) так что займетесь собой )

Гость
#217
Гость

Потому что я не лезу в чужую жизнь как вы. А вам просто заняться нечем вот и нос свой суете :) так что займетесь собой )

вы сидите на форуме и обсуждаете автора статьи так же, как и я.
так что мы тут все лезем в чужую жизнь. но вы в белом пальто, ага-ага.

Гость
#218
Гость

все понятно, у детной опа порвалась, что ее дитачки могут вырасти не тем, кем она там себе напланировала :)

Порвалась она у вас причем давно)) сидите тут разглагольствуете ))) у самой то нифига нет (( ну да ладно это ваши проблемы .

Гость
#219
Гость

вы сидите на форуме и обсуждаете автора статьи так же, как и я.
так что мы тут все лезем в чужую жизнь. но вы в белом пальто, ага-ага.

Сидим обсуждаем тему автора . Да так как она ее выставила на всеобщее обозрение но я понятие не имею что там за жизнь у соседей и не знаю как они воспитывают своих детей в отличие от вас . Везде суетесь 😂

Гость
#220
Гость

вы сидите на форуме и обсуждаете автора статьи так же, как и я.
так что мы тут все лезем в чужую жизнь. но вы в белом пальто, ага-ага.

Хотя что вам еще остается ? Своей то жизни нет ни мужа ни детей 🤦🏻‍♀️только в глазок подглядывать)))

Гость
#221
Гость

Интроверту наоборот нормально ходить одной

Я интроверт. Одна могу на шоппинг, с удовольствием, или по делу сходить. На экскурсию могу. Но в театр, в бассейн, в поездку, в ресторан- одной как- то не комфортно.

Гость
#222
Автор

Мужа по мелочи все раздражает, не то куплю, не то говорю, не так одета, не так ем, не то смотрю, и так далее

Не любит, к сожалению.

Гость
#223
Гость

Да вы что? Как сейчас можно вдруг перестать обслуживать мужа? Он привык к этому. Это надо было делать в самом начале, делить обязанности, а не всё на себе тащить. В этом ошибка женщин. Хочет угодить, хочет как лучше, а получает потом сполна. А сейчас для него это шок будет. У них и так отношения никакие, а тут он еë просто загнобит, скажет вообще обленилась, свои обязанности не выполняет и скандалов только больше будет.
Я вот когда читаю такое, всегда думаю: хорошо, что я всё-таки замуж не пошла. Большая часть жизни прожита. И она прожита счастливо.

Ну не может быть счастлива женщина без хорошей семьи. Довольна, спокойна- да. Но не счастлива.

Гость
#224
Гость

Хотя что вам еще остается ? Своей то жизни нет ни мужа ни детей 🤦🏻‍♀️только в глазок подглядывать)))

меня очень радует то, что мои слова не оставили вас равнодушными, и вы так завелись, продолжайте дальше рассуждать о том, как я живу, меня это очень развлекает :)
я еще бедная и нищая, и страшная, да ведь? :)))

Гость
#225
Автор

Я дочери уже не звоню и не пишу, пусть что хочет то и делает

Но деньги нужно посылать. Не губите ей жизнь.

Гость
#226
Гость

А зачем за них платить? Они не отобьют на рашн зарплатах эти. Деньги

Затем, что долг родителя- дать образование!

Гость
#227
Гость

А почему дети сами не смогли поступить? И как так получилось, что при всем этом они так хамски себя с вами ведут?
Я все же считаю, что успехи мужа сильно преувеличены. Работающая при муже женщина как минимум должна иметь средства на себя.

Почему не смогли поступить?
Вы с луны свалились?

Гость
#228
Гость

меня очень радует то, что мои слова не оставили вас равнодушными, и вы так завелись, продолжайте дальше рассуждать о том, как я живу, меня это очень развлекает :)
я еще бедная и нищая, и страшная, да ведь? :)))

Раздухарились именно вы )) я тут не причем )

Гость
#229
Автор

Я старалась все успеть, и с семьей и с работой, в результате не преуспела ни там, ни там

Я тоже так лавировала, спасло то, что ребенок один, а работа на полдня была и лето отпуск.

Гость
#230
Гость

меня очень радует то, что мои слова не оставили вас равнодушными, и вы так завелись, продолжайте дальше рассуждать о том, как я живу, меня это очень развлекает :)
я еще бедная и нищая, и страшная, да ведь? :)))

Да понятия не имею какая вы ) думаю что агрессивная вот это точно )))

Гость
#231

Витаминов может тебе не хватает?

Гость
#232
Гость

Она пьет конкретно со своих. Че тут непонятного? Свои не откажут. Иначе дети так себя не вели бы. Они интуитивно уже чувствуют подсос. Это тип бабы вампира, без интересов, они не умеют энергию добывать из интересов, только из людей

Есть такие. Но про автора не уверена...

Гость
#233
Гость

Почему не смогли поступить?
Вы с луны свалились?

Учатся на платке, на бюджет поступить не смогли. Еще и хамят, совсем совести нет. Только мне не надо рассказывать, что в наше время это невозможно. За последние 5 лет у меня несколько детей в ближнем кругу поступали на бюджет на разные специальности.

Гость
#234
Гость

Нет, в сорок лет жизнь, не начинается

Это точно!

Гость
#235
🤧

а что она делает?

Продолжается. А в основном, лучшая часть позади уже. Все это знают. Не надо лицемерить.

Гость
#236
Гость.

В чём именно выражается ваш "ужасный характер"?

В двуличии

Гость
#237
Гость

Всего 40, а как бабка нудите. Ну и толку было рано рожать? Чтоб состариться побыстрее?

Глупый коммент.

Гость
#238
Гость

вы мне еще расскажите, что небо голубое :)
это к чему вообще пассаж этот? и так ясен пень.
проблема в том, что даже если в дитачку вот так вкладываешься - это нихрена не гарантируешь, что дитачка не захочет идти по стопам благоразумного родителя и устроит в своей и родительской жизни адский фейерверк и цирк с конями.
только мужчин это зачастую обходит стороной, а вот женщин, которые молодость свою положили на эту лотерею, очень жалко.

Так а ты зачем молодость положила на эту лотерею? Тебе кто-то сказал, что тау надо делать тебе?

Гость
#239
🤧

ну, неужели вы никогда с дочками не разговаривали по душам? О своем, о девичьем, обо всëм на свете. Мы с дочкой перед сном как начинали шептаться, так папаня не мог нас по кроватям разогнать 🙂.
Или гуляем, опять же говорим, всем делимся. Никого ближе дочки для матери нет.

У меня с сыном так было, до его лет 14.

Гость
#240
🤧

ну, неужели вы никогда с дочками не разговаривали по душам? О своем, о девичьем, обо всëм на свете. Мы с дочкой перед сном как начинали шептаться, так папаня не мог нас по кроватям разогнать 🙂.
Или гуляем, опять же говорим, всем делимся. Никого ближе дочки для матери нет.

У меня с мамой так не было.

Гость
#241
Гость

Ходите на пляж, слушайте свои книги, делайте что хотите. Мужа не слушать в этих вопросах, но не ругаться. Просто не обращать внимания.

👍

Гость
#242
Гость

Ну не может быть счастлива женщина без хорошей семьи. Довольна, спокойна- да. Но не счастлива.

Я Вам клянусь, что мне никогда не хотелось замуж. И чем больше я узнавала мужчин, тем вообще мне меньше хотелось хоть в какие-то отношения с ними. Потому что "довольна и спокойна" для меня это и есть счастье.

Гость
#243
Гость

У меня с мамой так не было.

А у меня было . Мама лучшая подруга была для меня . Советчица.
Очень рано ушла от нас к сожалению (

Гость
#244
Гость

Я интроверт. Одна могу на шоппинг, с удовольствием, или по делу сходить. На экскурсию могу. Но в театр, в бассейн, в поездку, в ресторан- одной как- то не комфортно.

Я вот тоже так же. Поэтому для таких целей есть подруга. В театр, в поездку с ней.

Гость
#245
Гость

Учатся на платке, на бюджет поступить не смогли. Еще и хамят, совсем совести нет. Только мне не надо рассказывать, что в наше время это невозможно. За последние 5 лет у меня несколько детей в ближнем кругу поступали на бюджет на разные специальности.

Не у всех есть способности на это. Поэтому, лучше оплатить ребенку образование и спать спокойно. Пригодится или нет- как бы там ни было. Учится на платном, не бросает- и на том спасибо

Гость
#246
Гость

Раздухарились именно вы )) я тут не причем )

ну как же я раздухарилась, я коммент оставила к теме автора, а не вам отвечала :)
а вот вам очень сильно не понравилось то, что я написала, и вы начали комментировать мои комментарии и ставить мне диагнозы, и одна я, и без деточек, ну и прочее.
собственно, вот вы и есть очень хороший пример тех, о ком я писала :)

Гость
#247
Гость

Так а ты зачем молодость положила на эту лотерею? Тебе кто-то сказал, что тау надо делать тебе?

я-то как раз ничего не положила, о том и повествую)
а вот автор и ей подобные в этой ветке - увы, положили)

Гость
#248
Гость

Я Вам клянусь, что мне никогда не хотелось замуж. И чем больше я узнавала мужчин, тем вообще мне меньше хотелось хоть в какие-то отношения с ними. Потому что "довольна и спокойна" для меня это и есть счастье.

Ну что ж, охотно верю. А детей нету?

Гость
#249
Гость

Я Вам клянусь, что мне никогда не хотелось замуж. И чем больше я узнавала мужчин, тем вообще мне меньше хотелось хоть в какие-то отношения с ними. Потому что "довольна и спокойна" для меня это и есть счастье.

во, умный человечек попался на этой ветке, надо же :)

Гость
#250
Гость

А у меня было . Мама лучшая подруга была для меня . Советчица.
Очень рано ушла от нас к сожалению (

Во сколько?