Гость
Статьи
Дети выросли, мужа …

Дети выросли, мужа раздражаю, друзей нет

Последние 20 лет занималась семьей, работа есть, но карьеру не сделала.
Дети выросли в университете учатся, старшая меня видеть не хочет, съехала в общежитие, дома не бывает, не звонит, мы с …

GIF
Автор
396 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101
🤧

Да как так-то??? Вы тоже обиженный ребенок?
От матери всë зависит в семье.
Конечно, другом детям надо было стать ещë в детстве, но и сейчас не поздно.
Звоните, пишите, по-доброму, с улыбкой, с шуткой. Но постепенно, по чуть-чуть. Не ворчите, не шпыняйте, не занудствуйте. Закройте весь ваш привычный арсенал). Включите радость. А где ее взять? - спросите...
Вот всë вам на блюдечке подать... Сами, голубушка, сами.
Делайте то, что доставляет вам удовольствие. Ну, не поверю, что ни одного любимого занятия нет. Я вот вяжу хорошо, шью, читаю, слушаю аудиокниги, на залив ходим купаться, в лесопарке гуляем каждый день. Природа - ах, как хороша! отрада...

Аудио книги люблю слушать на английском, мужа это тоже раздражает

Гость
#102
Гость

Мир ей и так скоро покажут.

Вы сами придумали, женщины, себе подвиг, который по вашему заслуживает уважения и преклонения, и сами обижаетесь, когда это не оценивают. Родили детей- хорошо это или плохо? Ну антинаталисты не одобрили бы, например. Многовариантный ответ, проще говоря. Ублажали мужа? - а для какой цели? Для себя? Для удержания его? Потому что сами не знали, что хотите для себя? Подумайте над этим. Только мнеине пишите, мальчик, ты офигел, я женщина

Гость
#103
Гость

Вы сами придумали, женщины, себе подвиг, который по вашему заслуживает уважения и преклонения, и сами обижаетесь, когда это не оценивают. Родили детей- хорошо это или плохо? Ну антинаталисты не одобрили бы, например. Многовариантный ответ, проще говоря. Ублажали мужа? - а для какой цели? Для себя? Для удержания его? Потому что сами не знали, что хотите для себя? Подумайте над этим. Только мнеине пишите, мальчик, ты офигел, я женщина

Это ответ на детей родила и мужа обихаживала

Гость
#104
Автор

Да я уже и так сама себе противна.
Несколько раз сходила на йогу и в бассейн, одной ходить не удобно себя чувствую. Я всегда была интровертом, тяжело с людьми общаться. В детстве / юношестве было несколько близких подруг / друзей, но сейчас все живем в разных городах / странах

Интроверту неудобно одной? Что-то новенькое. Наоборот, одной удобнее. Не надо никого ждать, договариваться, подстраиваться. В бассейне заниматься надо, а не болтать или повторять движения подружки.

Гость
#105

А когда это муж на работе знает о книгах, которые вы слушаете, фантазерка

🤧
#106
Гость

Она пьет конкретно со своих. Че тут непонятного? Свои не откажут. Иначе дети так себя не вели бы. Они интуитивно уже чувствуют подсос. Это тип бабы вампира, без интересов, они не умеют энергию добывать из интересов, только из людей

"... не умеют энергию добывать из интересов..."

Научится. Какие ее годы! В 40 лет жизнь только начинается ©
И я изменилась уже в зрелые годы. Если я и была вампиром, то только по отношению к себе самой. Грызла себя, самоедством занималась.
Сейчас, в свои 64, я весëлый спокойный человек. Конечно, жизнь не игрушка, но и не ***. Жить можно 😂

Гость
#107
Автор

На пляж люблю ездить, муж и дети не любят пляж, плавать. Муж злится, когда я езжу на пляж или в бассейн, типа лентяйка, бездельничаю

А чем надо заниматься по его мнению? Я бы конечно знатно офигела, если бы мне муж такое выдал

Гость
#108
Автор

Аудио книги люблю слушать на английском, мужа это тоже раздражает

Ну а как он раздражается? Если просто бурчит то и плевать. не бьет же он вас, или бьет?

Гость
#109
Автор

Мужу не понравилось, что я буду получать больше него. Зато сейчас наоборот он меня стыдится, что я не состоялась в плане карьеры. Я должна быть на уровне мужа, чуть ниже, но не в коем случае не выше

Жирновато.

🤧
#110
Автор

Аудио книги люблю слушать на английском, мужа это тоже раздражает

Завидует. И я вам завидую. Хотела бы я владеть английским.

Гость
#111
Гость

Можно подумать, кругом прям одни карьеристы.

Можно подумать карьера есть.

Гость
#112
Гость

Покупайте только то, что нужно вам. Остальное пусть сам покупает, на свой вкус. Разбегитесь по комнатам и занимайтесь своими делами, есть куда? Не надо лезть к нему вообще, я думаю у него свой кризис сейчас.
Два важных вопроса:
как вы выглядите?
чье и какое у вас жилье?

Она нищенка.

Гость
#113
Автор

Я так и делаю, стараюсь ему не мешать. Выгляжу я не очень, не толстая, но и явно не как в 20 лет, да и он тоже. Жилье совместно купленное, ипотека выплачена. Лишних денег особо нет, за учебу надо платить.

Совместно нажитое

Гость
#114
Гость

Если б он ее кормил, она была б домохозяйкой, а так она на работу бегает и на свои деньги живёт.

Она свой бег работой оплачивает. Неполностью.

Гость
#115
Гость

Заведите любовника. Сразу станете где то пропадать, приходить веселой, отдохнувшнй, станете выглядеть пт другому, вот тогда щабенают, скажут а что случилось с мамой( женой ). Просто привыкли, что вы как стул, всегда на месте

Самый дурацкий совет.
1. Где она его заведёт, любовников заводчицы не продают. Автору придётся себя переломать, чтобы начать хотя бы поиски любовника.
2. Какого попало ей не надо. У автора муж при должности м при деньгах, думаете ей интересно будет с нищим неудачником по парку гулять и нытьё слушать? Вряд ли к ней строем потянутся успешные активные мужчины, всё-таки уже сорок и характер не огонь.
3. С чего вы решили, что будет возвращаться весёлой и отдохнувшей? Любовник не клоун, чтобы веселить. И отношения с другим человеком не всегда идеальны, будут и обиды, и ссоры, и разочарования.
4. Точно муж и дочь прямо забегают? Или не заметят, или им безразлично, а то и скажут, что вот хорошо хоть чем-то занята и не сидит дома с несчастным видом, настроение не портит.
5. А любовник ещё и мужу настучит, вот весело сразу станет...

Гость
#116
Гость

Она нищенка.

Значит муж там вообще жужжать не должен

Гость
#117
🤧

"... не умеют энергию добывать из интересов..."

Научится. Какие ее годы! В 40 лет жизнь только начинается ©
И я изменилась уже в зрелые годы. Если я и была вампиром, то только по отношению к себе самой. Грызла себя, самоедством занималась.
Сейчас, в свои 64, я весëлый спокойный человек. Конечно, жизнь не игрушка, но и не ***. Жить можно 😂

Нет, в сорок лет жизнь, не начинается

🤧
#118
Гость

Нет, в сорок лет жизнь, не начинается

а что она делает?

Гость
#119
Автор

Я дочери уже не звоню и не пишу, пусть что хочет то и делает

Ну если дочь от матери доброго слова не слышит, то чего ей-то к матери лезть?

Гость
#120
🤧

а что она делает?

Продолжается, с тем багажом, который накоплен, а после 30 очень сложно образуются новые нейронные связи, а то и вообще не образуются, так что измениться автору будет сложно

Гость
#121
Автор

Аудио книги люблю слушать на английском, мужа это тоже раздражает

Потому что он английский не понимает и ему не понятно, что это Вы там слушаете. Наверное думает щас наслушается всякой ерунды...

Гость
#122
Гость

Ну если дочь от матери доброго слова не слышит, то чего ей-то к матери лезть?

Зато деньги родительские берет, ломает себя бедолага

Гость
#123
Гость

Зато деньги родительские берет, ломает себя бедолага

Деньги муха.

Гость
#124
Гость

Деньги муха.

с мухой она тоже не общается, только деньгами принимает

Автор
#125
🤧

Завидует. И я вам завидую. Хотела бы я владеть английским.

Мы изначально стали с детьми слушать в машине по дороге на кружки (20-50 минут), радио быстро надоело, решила попробовать Гарри Поттера в оригинале с детьми послушать, а потом мы так втянулись после прослушали Перси Джексона, Голодные игры, я потом сама прослушала чужестранку. Если вначале не все было понятно, то сейчас около 99%. А мужу надо чтобы я всегда занималась домашними делами, и не отвлекалась на глупости

🤧
#126
Гость

Продолжается, с тем багажом, который накоплен, а после 30 очень сложно образуются новые нейронные связи, а то и вообще не образуются, так что измениться автору будет сложно

Если она ищет лишь легких путей, то пусть и сидит со своим багажом... невостребованным.

🤧
#127
Автор

Мы изначально стали с детьми слушать в машине по дороге на кружки (20-50 минут), радио быстро надоело, решила попробовать Гарри Поттера в оригинале с детьми послушать, а потом мы так втянулись после прослушали Перси Джексона, Голодные игры, я потом сама прослушала чужестранку. Если вначале не все было понятно, то сейчас около 99%. А мужу надо чтобы я всегда занималась домашними делами, и не отвлекалась на глупости

уже поняли, какой он у вас тиран. Но с детьми-то вам было хорошо, интересно.
Это он их так перенастроил против вас? 😡

Гость
#128
Автор

Мы изначально стали с детьми слушать в машине по дороге на кружки (20-50 минут), радио быстро надоело, решила попробовать Гарри Поттера в оригинале с детьми послушать, а потом мы так втянулись после прослушали Перси Джексона, Голодные игры, я потом сама прослушала чужестранку. Если вначале не все было понятно, то сейчас около 99%. А мужу надо чтобы я всегда занималась домашними делами, и не отвлекалась на глупости

Круто, вот видите, какие молодцы.

Автор
#129
Гость

У вас просто окончился один этап жизни (дети, хозяйство) и начался другой, где есть свобода, просто вы не знаете что с ней делать и бегаете с кастрюльками для мужа. Надо заполнить жизнь своими интересами, займитесь здоровьем, внешностью, читайте больше, и карьеру не поздно сделать если хочется.
Я постарше вас, у меня много в окружении у кого дети взрослые. Даже когда отношения с детьми прекрасные, все равно у них своя жизнь и свои дела. Поэтому надо заниматься своей жизнью и радоваться, пока есть время. 40 лет это еще не возраст руки опускать.

Я действительно привыкла заниматься обучением детей, хозяйством. А сейчас нужно меняться, я скучаю как мы с ними читали/слушали книжки, решали задачки, что-нибудь стряпали вместе

Гость
#130

А как у вас с интимом? Тоже печально?

🤧
#131
Гость

Круто, вот видите, какие молодцы.

Действительно, редко какая мать так приучит, играючи.
Так что зря она себя недооценивает.

Гость
#132
🤧

уже поняли, какой он у вас тиран. Но с детьми-то вам было хорошо, интересно.
Это он их так перенастроил против вас? 😡

Типичный пополамщик-домостроевец.

🤧
#133
Автор

Я действительно привыкла заниматься обучением детей, хозяйством. А сейчас нужно меняться, я скучаю как мы с ними читали/слушали книжки, решали задачки, что-нибудь стряпали вместе

и мы с дочкой тоже всë вместе... Отношения у нас не охладели с ее замужеством, хоть и редко видимся.
Может, вашей старшей просто некогда? Помню себя студенткой в общаге. Всë сама, и постирай себе и сготовь. Заболеешь, мамы рядом нет...

Гость
#134
Гость

А как у вас с интимом? Тоже печально?

Хотя если бы мне запрещали читать, гулять и плавать интима бы не было)

Гость
#135

Здоровый свободный человек. С детьми все в порядке. Идите заводите друзей. Мама ваша конечно, ...

Автор
#136
🤧

уже поняли, какой он у вас тиран. Но с детьми-то вам было хорошо, интересно.
Это он их так перенастроил против вас? 😡

Дочь наверное ее парень настраивает против нас

Гость
#137
Гость

Зато деньги родительские берет, ломает себя бедолага

Видимо, понимает, что берёт деньги отцовские. Бывают семьи, где главное дети сыты, одеты, в секции ходят, и должны соответствовать родительским вложениям. Ни о какой душевной близости речи нет, все выполняют требования. Детям по вечерам задают вопрос про уроки и отметки, на этом всё общение заканчивается. Вот она и выполняет, учится, родители платят, говорить не о чем.

Гость
#138
Автор

Я действительно привыкла заниматься обучением детей, хозяйством. А сейчас нужно меняться, я скучаю как мы с ними читали/слушали книжки, решали задачки, что-нибудь стряпали вместе

Что ж дочки от вас бегут куда подальше, если всё было столь идиллично?

Гость
#139
Гость

Автор, попытайтесь хоть как, но стараться налаживать отношения с мужем и детьми и родителями, просто долго и постоянно делайте, пробуйте.не надо в себе копаться. И это может быть кризис возраста среднего, как его называют. Это пройдет, не надо отчаиваться

Зачем с родителями и мужем? Мама ее гнобила, мужа раздражает. Детям тоже не надо навязываться, у них своя жизнь . Сидит человек и не знает к кому присосаться. Так собой надо заняться в первую очередь

Гость
#140
Гость

Типичный пополамщик-домостроевец.

Эк вы как всё смешали в большую кучу. Домострой это основа патриархального образа жизни, пополам это про партнёрские отношения.
Лишь бы ляпнуть и осудить?

🤧
#141
Автор

Дочь наверное ее парень настраивает против нас

не исключено.
Уж на что у нас зять пока хороший, и то переживаю, что дочь может перенастроиться. Всë-таки, жизнь у девчонки переменилась. Теперь он для нее дорог.
А если парень вдруг не так и хорош, эгоист... Вы с ним хоть знакомы?

Автор
#142
Гость

Что ж дочки от вас бегут куда подальше, если всё было столь идиллично?

Для меня все было идиллично, им раньше тоже нравилось, сейчас оказывается нет

Автор
#143
🤧

не исключено.
Уж на что у нас зять пока хороший, и то переживаю, что дочь может перенастроиться. Всë-таки, жизнь у девчонки переменилась. Теперь он для нее дорог.
А если парень вдруг не так и хорош, эгоист... Вы с ним хоть знакомы?

Да, знакомы. Показался нормальным, только как встали встречаться, дочь сильно изменилась

🤧
#144
Гость

Здоровый свободный человек. С детьми все в порядке. Идите заводите друзей. Мама ваша конечно, ...

Думаю, автор интроверт, действительно. Трудно раскрывается.
Вот только узнали, что она с детьми занималась, приучала... заботливая таки мать. Наверно, просто ворчунья)).

Гость
#145
Гость

Эк вы как всё смешали в большую кучу. Домострой это основа патриархального образа жизни, пополам это про партнёрские отношения.
Лишь бы ляпнуть и осудить?

Все правильно написано, порядки насаждает домостроевские, а вкладывает как пополамщик (которые считаю что раз женщина меньше зарабатывает, то должна весь быт тащить).

Гость
#146
Автор

Для меня все было идиллично, им раньше тоже нравилось, сейчас оказывается нет

Может ваш муж и на них давит, запрещает?

Гость
#147

Всего 40, а как бабка нудите. Ну и толку было рано рожать? Чтоб состариться побыстрее?

Гость
#148

Господи, авториха, уже из форума все соки высосала

Гость
#149
Автор

Мужу не понравилось, что я буду получать больше него. Зато сейчас наоборот он меня стыдится, что я не состоялась в плане карьеры. Я должна быть на уровне мужа, чуть ниже, но не в коем случае не выше

Да уж ну и муж

Гость
#150
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Не помоют. Вы будто истории Вумана не читаете. И зачем рядом чужой человек? А кому-то бы сгодился)

Моей маме 80 лет всю жизнь была общительная, приветливая сейчас они с бабками из дома кооперируются одна закрутки делает на всех раздает, вторая уколы и капельницы , третья в магазин бегает. Вуман - это не вся жизнь , это сборище обиженных теток