Гость
Статьи
Дети выросли, мужа …

Дети выросли, мужа раздражаю, друзей нет

Последние 20 лет занималась семьей, работа есть, но карьеру не сделала.
Дети выросли в университете учатся, старшая меня видеть не хочет, съехала в общежитие, дома не бывает, не звонит, мы с …

GIF
Автор
396 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

Мужу не понравилось, что я буду получать больше него. Зато сейчас наоборот он меня стыдится, что я не состоялась в плане карьеры. Я должна быть на уровне мужа, чуть ниже, но не в коем случае не выше

Это уже его проблемы

Гость
#52
Яяя

Странно работать много лет и не иметь друзей даже среди коллег )) и за столько лет работы вы карьеру не сделали? Где вы работаете?

Можно подумать, кругом прям одни карьеристы.

#53
Гость

Еще один кандидат на одинокую старость. Если в 30 растерял подруг, в 60 уже не найдешь. А семью можно сочетать с дружбой, проверено

В 60, думаю, вполне себе можно завести. Моя мама вся в подругах, в таком возрасте ещё добрала подруг. Двух так точно.

Гость
#54

А чего раздражает мужа?Что именно не так?Дачка чего видит не хочет? Может критикует сильно? Может вам к психологу походить?Что то поменять? Если не чего не поменять,то заведите себе отдушину)

Гость
#55
Гость

вот когда вспоминаются подружки, на которых ты болт положила, когда замуж вышла и детей родила, да?
ага, это жизнь :)
теперь тебя игнорят вот точно так же, как игнорила ты, когда была детной-семейной. ну кушай полной ложкой, что ж.

Да подружки вообще *** не нужны, там издержек масса тоже

Гость
#56

Вот такие как ты, вы же не жертвы нв самом деле. Вы же энрговампиры страшные. Ты сама пустышка полная, репродуктивную функцию выполнила, как обезьяна, и все, заистерила. Страшно то, что ты детям (если они добрые и совестливые) будешь сознательно и бессознательно прививать комплекс вины за то, что они живут свои жизни (которые ты, кстати, навязала), а не удовлетворяют прихоти мамки. 40 лет, я думала пишет бабки 80 - летняя. Дурею просто, они сами тебе все не надоели? Книжку сядь почитай, че вообще никаких интересов? На стадион пизддуй, там жопаа, наверно, с дирижабль уже, гантели купи, палки скандинавские, фильм на английском сядь начни разбирать, охуеешь в хорошем смысле, на балет сходи, на сап встань, на велик сядь. ***, неужели такое дикое желание обслуживать всех. Я посуду, пол мою, зверею от тупости занятия.

#57
Гость

Да подружки вообще *** не нужны, там издержек масса тоже

Не будьте столь категоричны. Люди ж разные.

Гость
#58
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Не будьте столь категоричны. Люди ж разные.

Да одинаковы люди, в тлм и проблема

Гость
#59

И вот это еще,, мужа раздражаю, сварю кастрюльку и поставлю. Может, нв голову вывалить пару раз кастрюльку или не приготовить ничего пару дней, то то будет удивление

#60
Гость

Да одинаковы люди, в тлм и проблема

Ну ага. Есть доноры и есть вампиры, есть интроверты и есть экстраверты. Я искусственно урезала круг подруг до минимума за последние пять лет, маман усиленно наращивает этот же круг. Три дня нынче день рождения только гуляла) Я в последние годы не отмечаю, поздравляют только близкие.

хэдлайнер на пьянке
#61

Процрала жизнь на снгшного пополамщика и #щастьематеринства.
Теперь осознаешь , что твоя жертва стала домокловым мечом в твоей жизни?
Учитесь бабы, что бывает когда пашешь на мужика и найопышей

Гость
#62
Автор

Да я уже и так сама себе противна.
Несколько раз сходила на йогу и в бассейн, одной ходить не удобно себя чувствую. Я всегда была интровертом, тяжело с людьми общаться. В детстве / юношестве было несколько близких подруг / друзей, но сейчас все живем в разных городах / странах

Интроверту наоборот нормально ходить одной

Гость
#63
Гость

Автор, попытайтесь хоть как, но стараться налаживать отношения с мужем и детьми и родителями, просто долго и постоянно делайте, пробуйте.не надо в себе копаться. И это может быть кризис возраста среднего, как его называют. Это пройдет, не надо отчаиваться

Зачем налаживать? Лезть и тянуть жилы, ну наладьте со мной отношееееения. Бред

Автор
#64
Гость

А чего раздражает мужа?Что именно не так?Дачка чего видит не хочет? Может критикует сильно? Может вам к психологу походить?Что то поменять? Если не чего не поменять,то заведите себе отдушину)

Мужа по мелочи все раздражает, не то куплю, не то говорю, не так одета, не так ем, не то смотрю, и так далее

Гость
#65
Автор

Да я уже и так сама себе противна.
Несколько раз сходила на йогу и в бассейн, одной ходить не удобно себя чувствую. Я всегда была интровертом, тяжело с людьми общаться. В детстве / юношестве было несколько близких подруг / друзей, но сейчас все живем в разных городах / странах

Так ищите подруг, где живете.

Гость
#66
Автор

Мужу не понравилось, что я буду получать больше него. Зато сейчас наоборот он меня стыдится, что я не состоялась в плане карьеры. Я должна быть на уровне мужа, чуть ниже, но не в коем случае не выше

Вы то мужем, то детьми прикрываетесь. Все вокруг виноваты, только не вы сама. Мужа так вообще во всем обвинили. Муж всю вашу совместную жизнь работал и зарабатывал. А теперь плохой стал. Лучше на себя посмотрите, какая вы сама. Детские секции и кружки вам работать мешали? Ага.. Больше ничего не могли придумать. Миллионы женщин работают и растут по карьерной лестнице, и также детей растят, и дети занимаются. А вам мешали дети, мешал муж. А вы белая и пушистая.

Гость
#67
Автор

Мужа по мелочи все раздражает, не то куплю, не то говорю, не так одета, не так ем, не то смотрю, и так далее

Покупайте только то, что нужно вам. Остальное пусть сам покупает, на свой вкус. Разбегитесь по комнатам и занимайтесь своими делами, есть куда? Не надо лезть к нему вообще, я думаю у него свой кризис сейчас.
Два важных вопроса:
как вы выглядите?
чье и какое у вас жилье?

Гость
#68
Гость

Лучшая антиреклама семейной жизни. Вот что бывает, когда женщина свою жизнь на алтарь семьи кладёт, жертвуя своими интересами. Вначале, читая ваш пост, подумала, что это совковая женщина 55+ пишет, а вам только 40 лет... Поэтому дочери от вас отдалились, не хотят они себе в будущем такой жизни, а вы своим примером им навязываете такую модель. Попробуйте для начала перестать обслуживать мужа, он взрослый дееспособный человек, может сам себе приготовить поесть и постирать свои вещи. Займитесь своей жизнью, подумайте, что вам интересно, чем хочется заняться и действуйте в этом направлении.

Да вы что? Как сейчас можно вдруг перестать обслуживать мужа? Он привык к этому. Это надо было делать в самом начале, делить обязанности, а не всё на себе тащить. В этом ошибка женщин. Хочет угодить, хочет как лучше, а получает потом сполна. А сейчас для него это шок будет. У них и так отношения никакие, а тут он еë просто загнобит, скажет вообще обленилась, свои обязанности не выполняет и скандалов только больше будет.
Я вот когда читаю такое, всегда думаю: хорошо, что я всё-таки замуж не пошла. Большая часть жизни прожита. И она прожита счастливо.

Гость
#69
Гость

Вы то мужем, то детьми прикрываетесь. Все вокруг виноваты, только не вы сама. Мужа так вообще во всем обвинили. Муж всю вашу совместную жизнь работал и зарабатывал. А теперь плохой стал. Лучше на себя посмотрите, какая вы сама. Детские секции и кружки вам работать мешали? Ага.. Больше ничего не могли придумать. Миллионы женщин работают и растут по карьерной лестнице, и также детей растят, и дети занимаются. А вам мешали дети, мешал муж. А вы белая и пушистая.

Не все семижильные кони, нормально автор жила, и работала и детьми занималась. Муж тоже жил обычной жизнью, освобожденный от бытовых проблем. Можно подумать без автора он бы не работал, а на диване лежал, тоже мне одолжение.

Автор
#70
Гость

Покупайте только то, что нужно вам. Остальное пусть сам покупает, на свой вкус. Разбегитесь по комнатам и занимайтесь своими делами, есть куда? Не надо лезть к нему вообще, я думаю у него свой кризис сейчас.
Два важных вопроса:
как вы выглядите?
чье и какое у вас жилье?

Я так и делаю, стараюсь ему не мешать. Выгляжу я не очень, не толстая, но и явно не как в 20 лет, да и он тоже. Жилье совместно купленное, ипотека выплачена. Лишних денег особо нет, за учебу надо платить.

Гость
#71
Гость

Вы то мужем, то детьми прикрываетесь. Все вокруг виноваты, только не вы сама. Мужа так вообще во всем обвинили. Муж всю вашу совместную жизнь работал и зарабатывал. А теперь плохой стал. Лучше на себя посмотрите, какая вы сама. Детские секции и кружки вам работать мешали? Ага.. Больше ничего не могли придумать. Миллионы женщин работают и растут по карьерной лестнице, и также детей растят, и дети занимаются. А вам мешали дети, мешал муж. А вы белая и пушистая.

Какие миллионы, сказочница блатная

Гость
#72
Автор

Я так и делаю, стараюсь ему не мешать. Выгляжу я не очень, не толстая, но и явно не как в 20 лет, да и он тоже. Жилье совместно купленное, ипотека выплачена. Лишних денег особо нет, за учебу надо платить.

Вы написали что у него успешная карьера и хороший доход, но как-то не складывается тогда отсутствие денег. Где у вас там дочь учится, что семья без денег?

Автор
#73
Гость

Перебесится ещё, а если нет, то её выбор.

Я дочери уже не звоню и не пишу, пусть что хочет то и делает

Гость
#74
Автор

Мужу не понравилось, что я буду получать больше него. Зато сейчас наоборот он меня стыдится, что я не состоялась в плане карьеры. Я должна быть на уровне мужа, чуть ниже, но не в коем случае не выше

Вот ваша главная ошибка, вы связали свою жизнь не с тем человеком, вот и пошло у вас все наперекосяк.

Автор
#75
Гость

Вы написали что у него успешная карьера и хороший доход, но как-то не складывается тогда отсутствие денег. Где у вас там дочь учится, что семья без денег?

Университет нынче не дешевый, а мы за 2 платим, плюс на жизнь. Ипотеку не давно только закрыли, машину новую купили, поэтому накоплений нет

Гость
#76
Автор

Мужа по мелочи все раздражает, не то куплю, не то говорю, не так одета, не так ем, не то смотрю, и так далее

Похоже у него уже любовница есть.
Или он так расслабился с вами, что обнаглел. Берите его в ежовые рукавицы.

Гость
#77
Автор

Университет нынче не дешевый, а мы за 2 платим, плюс на жизнь. Ипотеку не давно только закрыли, машину новую купили, поэтому накоплений нет

Ну все так. Ты же хотела расплодиться. Ты расплодились. Эта траты да. Но ваш геном(тех, кто плодится, офигенно ценный у всех) потлму вы выбираете страдать, но плодить. Что не так? Геном ты передала в следующее поколение. По сути свою функцию выполнила. Чего ты щас то хочешь

Гость
#78
Автор

Университет нынче не дешевый, а мы за 2 платим, плюс на жизнь. Ипотеку не давно только закрыли, машину новую купили, поэтому накоплений нет

А зачем за них платить? Они не отобьют на рашн зарплатах эти. Деньги

Гость
#79
Автор

Университет нынче не дешевый, а мы за 2 платим, плюс на жизнь. Ипотеку не давно только закрыли, машину новую купили, поэтому накоплений нет

А почему дети сами не смогли поступить? И как так получилось, что при всем этом они так хамски себя с вами ведут?
Я все же считаю, что успехи мужа сильно преувеличены. Работающая при муже женщина как минимум должна иметь средства на себя.

Автор
#80
Гость

Не все семижильные кони, нормально автор жила, и работала и детьми занималась. Муж тоже жил обычной жизнью, освобожденный от бытовых проблем. Можно подумать без автора он бы не работал, а на диване лежал, тоже мне одолжение.

Я старалась все успеть, и с семьей и с работой, в результате не преуспела ни там, ни там

Гость
#81
Гость

Похоже у него уже любовница есть.
Или он так расслабился с вами, что обнаглел. Берите его в ежовые рукавицы.

Да конечно, тетеха с жоппой дирижабля щас возьмет его в ежовые рцкавицы

Гость
#82
Гость

Да конечно, тетеха с жоппой дирижабля щас возьмет его в ежовые рцкавицы

Так авторка не полная.
Просто расслабила она его.
Конечно ей надо было ещё в начале отношений с ним условия ему ставить, теперь - то он ее не поймет, если она выступать начнет.

Гость
#83

У вас просто окончился один этап жизни (дети, хозяйство) и начался другой, где есть свобода, просто вы не знаете что с ней делать и бегаете с кастрюльками для мужа. Надо заполнить жизнь своими интересами, займитесь здоровьем, внешностью, читайте больше, и карьеру не поздно сделать если хочется.
Я постарше вас, у меня много в окружении у кого дети взрослые. Даже когда отношения с детьми прекрасные, все равно у них своя жизнь и свои дела. Поэтому надо заниматься своей жизнью и радоваться, пока есть время. 40 лет это еще не возраст руки опускать.

Гость
#84
Гость

Так авторка не полная.
Просто расслабила она его.
Конечно ей надо было ещё в начале отношений с ним условия ему ставить, теперь - то он ее не поймет, если она выступать начнет.

Еще как полная

🤧
#85
Автор

Я дочери уже не звоню и не пишу, пусть что хочет то и делает

Да как так-то??? Вы тоже обиженный ребенок?
От матери всë зависит в семье.
Конечно, другом детям надо было стать ещë в детстве, но и сейчас не поздно.
Звоните, пишите, по-доброму, с улыбкой, с шуткой. Но постепенно, по чуть-чуть. Не ворчите, не шпыняйте, не занудствуйте. Закройте весь ваш привычный арсенал). Включите радость. А где ее взять? - спросите...
Вот всë вам на блюдечке подать... Сами, голубушка, сами.
Делайте то, что доставляет вам удовольствие. Ну, не поверю, что ни одного любимого занятия нет. Я вот вяжу хорошо, шью, читаю, слушаю аудиокниги, на залив ходим купаться, в лесопарке гуляем каждый день. Природа - ах, как хороша! отрада...

Гость
#86
Гость

Иногда лучше одной, чем с человеком, с которым вы регулярно несчастны. И в целом ощущение, что вам надо было психологу и разгребать это всё. Ощущение, что вы пытаетесь для всех быть хорошей, потому что травмированная мама когда-то что-то сказала. Зачем вы такому мужу готовите ужин? Зачем вы переводите деньги дочери, которая с вами не общается? И, конечно, младшей тоже некомфортно жить в доме с такой атмосферой. Очень много вопросов возникает, почему вы до сих пор остаетесь в этом всём, на что надеетесь, сколько ещё готовы так жить, почему боитесь попробовать новое. Это всё надо решать с психологом. И я вам скажу, что находясь в такой обстановке действительно тяжело быть жизнерадостной женщиной с лёгким характером. Сами вы тут не причём. Любая бы на вашем месте взвыла.Так что решайте что-то.

Муж кормит и деньги его. Соберись.

Гость
#87
🤧

Да как так-то??? Вы тоже обиженный ребенок?
От матери всë зависит в семье.
Конечно, другом детям надо было стать ещë в детстве, но и сейчас не поздно.
Звоните, пишите, по-доброму, с улыбкой, с шуткой. Но постепенно, по чуть-чуть. Не ворчите, не шпыняйте, не занудствуйте. Закройте весь ваш привычный арсенал). Включите радость. А где ее взять? - спросите...
Вот всë вам на блюдечке подать... Сами, голубушка, сами.
Делайте то, что доставляет вам удовольствие. Ну, не поверю, что ни одного любимого занятия нет. Я вот вяжу хорошо, шью, читаю, слушаю аудиокниги, на залив ходим купаться, в лесопарке гуляем каждый день. Природа - ах, как хороша! отрада...

Перестаньте распаляться перед ней, автор из тех, кто пополняется из людей, она энерговампир по простому

Гость
#88
Гость

Муж кормит и деньги его. Соберись.

Если б он ее кормил, она была б домохозяйкой, а так она на работу бегает и на свои деньги живёт.

Вялая сосиска
#89

Может начать бухать? В свое удовольствие. Муж посмотрит на кайф и тоже подтянется. Заживете весело. Душа в душу. Бутылка объединяет.

🤧
#90
Гость

Перестаньте распаляться перед ней, автор из тех, кто пополняется из людей, она энерговампир по простому

у меня энергии много, не жалко)).
Она не вампир. Наоборот отгораживается от всех. В этом ее беда.

Автор
#91
🤧

Да как так-то??? Вы тоже обиженный ребенок?
От матери всë зависит в семье.
Конечно, другом детям надо было стать ещë в детстве, но и сейчас не поздно.
Звоните, пишите, по-доброму, с улыбкой, с шуткой. Но постепенно, по чуть-чуть. Не ворчите, не шпыняйте, не занудствуйте. Закройте весь ваш привычный арсенал). Включите радость. А где ее взять? - спросите...
Вот всë вам на блюдечке подать... Сами, голубушка, сами.
Делайте то, что доставляет вам удовольствие. Ну, не поверю, что ни одного любимого занятия нет. Я вот вяжу хорошо, шью, читаю, слушаю аудиокниги, на залив ходим купаться, в лесопарке гуляем каждый день. Природа - ах, как хороша! отрада...

На пляж люблю ездить, муж и дети не любят пляж, плавать. Муж злится, когда я езжу на пляж или в бассейн, типа лентяйка, бездельничаю

хэдлайнер на пьянке
#92
Автор

Мужа по мелочи все раздражает, не то куплю, не то говорю, не так одета, не так ем, не то смотрю, и так далее

Дай ему леща автор, твой обмудок берега потерял

🤧
#93
Автор

На пляж люблю ездить, муж и дети не любят пляж, плавать. Муж злится, когда я езжу на пляж или в бассейн, типа лентяйка, бездельничаю

Ах, он гад какой! 😂😂
Ну, а он что любит? Вы можете разделить с ним его увлечение?

хэдлайнер на пьянке
#94
🤧

Ах, он гад какой! 😂😂
Ну, а он что любит? Вы можете разделить с ним его увлечение?

Xyem его нужно прострапонить до самых щей. Что бы в себя пришел

хэдлайнер на пьянке
#95
Вялая сосиска

Может начать бухать? В свое удовольствие. Муж посмотрит на кайф и тоже подтянется. Заживете весело. Душа в душу. Бутылка объединяет.

Хорошая идея, споить мужа, похоронить и жить счастливо

Гость
#96
Гость

Лучшая антиреклама семейной жизни. Вот что бывает, когда женщина свою жизнь на алтарь семьи кладёт, жертвуя своими интересами. Вначале, читая ваш пост, подумала, что это совковая женщина 55+ пишет, а вам только 40 лет... Поэтому дочери от вас отдалились, не хотят они себе в будущем такой жизни, а вы своим примером им навязываете такую модель. Попробуйте для начала перестать обслуживать мужа, он взрослый дееспособный человек, может сам себе приготовить поесть и постирать свои вещи. Займитесь своей жизнью, подумайте, что вам интересно, чем хочется заняться и действуйте в этом направлении.

Кормить перестанет и мир покажет.

🤧
#97
хэдлайнер на пьянке

Xyem его нужно прострапонить до самых щей. Что бы в себя пришел

Начать надо таки гуманными методами 😂

Гость
#98
🤧

у меня энергии много, не жалко)).
Она не вампир. Наоборот отгораживается от всех. В этом ее беда.

Она пьет конкретно со своих. Че тут непонятного? Свои не откажут. Иначе дети так себя не вели бы. Они интуитивно уже чувствуют подсос. Это тип бабы вампира, без интересов, они не умеют энергию добывать из интересов, только из людей

Гость
#99
Гость

Ничего себе. Детей родила, вырастила, мужу на подносе все , а эти негодяи не ценят еще и носом вертят????
Забить на них и обратить внимание на СЕБЯ любимую. Вещички новенькие, косметолог, парикмахер - и вперед по театрам, выставкам, мир повидать да себя показать. Хорош киснуть с теми, кто вас не ценит.

Мир ей и так скоро покажут.

Гость
#100
Автор

На пляж люблю ездить, муж и дети не любят пляж, плавать. Муж злится, когда я езжу на пляж или в бассейн, типа лентяйка, бездельничаю

Да уж, вы похоже от безысходности на такого в молодости своей посмотрели.