Гость
Статьи
Не хочу секса с мужем

Не хочу секса с мужем

Мы с мужем живем давно вместе, у нас есть дети. Раньше всё было хорошо. Я чувствовала себя окруженной заботой и за каменной стеной. Со временем муж стал очень отдаляться, стал предпочитать проводить …

GIF
Автор
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103
Гость

Спасибо.

Не за что) у вас все наладится, я же вижу вы его любите иначе бы не страдали
Чувствую он вас тоже

Ну и так вам на десерт.. Мой муж уезжал по работе в Америку на несколько лет считайте) я была без мужа без секса, оо какие скандалы на почве ревности у нас были. Ничего, пережили

Сейчас меня и внимание других мужчин не радует нет у меня на них ресурса, и к лучшему
У вас же очень много энергии думайте как и куда её приложить чтобы чувствовать наполненность жизни

#105
Гость

Да, Вы правильно сказали, именно прижал свои копейки и пытается прижать мои (далеко не копейки), и очень злится, когда я перестала ему их давать.

Вы умничка! И правильно его тормозите ,то что близость иногда это от того что вроде муж ведь ,и не понятно просто как себя правильно вести....
Желпю Вам побястрей выйти из этой ситуации, потихоньку начиная готовить почву .. разговоры по душам заводить с детьми ,привести кого то впример ,что это не травматично и нормально, когда не коеется ,пазвестись ..ну это если хотите уже все оборвать ..А модно так ,как мужлло делает .. потом сказать ,что кто-то есть и перейти .. они мастера .. а потом оказывается 4 года она была (это у моей родни). И ту проверял и в быту себе слодностей не делал ..просто совместил и кайфовал ,пока не стало понятно ,что хочется другого уровня ..и разошелся .. ну там и баба помогла ..домой названивала ..
Желаю Вам найти достойного любящего щедрого мужчину !Устройте шопинг ,ходите на джаз ,в театр ,гле спокойные и не бедные люди .. и начинайте только с тем ,кто на вас тратится и к летям хорошо ! (Для них он друг с работы типо)
И из брака ,в брак ! Как Гузеева ! Красиво все сделайте!

#106
Борте Фуджин

Вы умничка! И правильно его тормозите ,то что близость иногда это от того что вроде муж ведь ,и не понятно просто как себя правильно вести....
Желпю Вам побястрей выйти из этой ситуации, потихоньку начиная готовить почву .. разговоры по душам заводить с детьми ,привести кого то впример ,что это не травматично и нормально, когда не коеется ,пазвестись ..ну это если хотите уже все оборвать ..А модно так ,как мужлло делает .. потом сказать ,что кто-то есть и перейти .. они мастера .. а потом оказывается 4 года она была (это у моей родни). И ту проверял и в быту себе слодностей не делал ..просто совместил и кайфовал ,пока не стало понятно ,что хочется другого уровня ..и разошелся .. ну там и баба помогла ..домой названивала ..
Желаю Вам найти достойного любящего щедрого мужчину !Устройте шопинг ,ходите на джаз ,в театр ,гле спокойные и не бедные люди .. и начинайте только с тем ,кто на вас тратится и к летям хорошо ! (Для них он друг с работы типо)
И из брака ,в брак ! Как Гузеева ! Красиво все сделайте!

Блин ,сори за ошибки😵‍💫(отвлекали рядом на работе ...)

#107
Борте Фуджин

Вы умничка! И правильно его тормозите ,то что близость иногда это от того что вроде муж ведь ,и не понятно просто как себя правильно вести....
Желпю Вам побястрей выйти из этой ситуации, потихоньку начиная готовить почву .. разговоры по душам заводить с детьми ,привести кого то впример ,что это не травматично и нормально, когда не коеется ,пазвестись ..ну это если хотите уже все оборвать ..А модно так ,как мужлло делает .. потом сказать ,что кто-то есть и перейти .. они мастера .. а потом оказывается 4 года она была (это у моей родни). И ту проверял и в быту себе слодностей не делал ..просто совместил и кайфовал ,пока не стало понятно ,что хочется другого уровня ..и разошелся .. ну там и баба помогла ..домой названивала ..
Желаю Вам найти достойного любящего щедрого мужчину !Устройте шопинг ,ходите на джаз ,в театр ,гле спокойные и не бедные люди .. и начинайте только с тем ,кто на вас тратится и к летям хорошо ! (Для них он друг с работы типо)
И из брака ,в брак ! Как Гузеева ! Красиво все сделайте!

когда не коеется *клеется,*развестись.ну это если хотите

Гость
#108
Гость

Не за что) у вас все наладится, я же вижу вы его любите иначе бы не страдали
Чувствую он вас тоже

Ну и так вам на десерт.. Мой муж уезжал по работе в Америку на несколько лет считайте) я была без мужа без секса, оо какие скандалы на почве ревности у нас были. Ничего, пережили

Сейчас меня и внимание других мужчин не радует нет у меня на них ресурса, и к лучшему
У вас же очень много энергии думайте как и куда её приложить чтобы чувствовать наполненность жизни

И ещё. Если я не ошибаюсь что это вы, не признала без ника -- к остальному большинству многодетных мое отношение неизменно - терпеть не могу, но есть редкие женщины исключения, то..
Не надо постоянно быть идеальной. Да, вы умница красавица, женщина достигатор, вся ответственность на ваших плечах но! Стремление к перфекционизму и идеальности во всем губительно для здоровья
Пожалейте себя. Невозможно быть всегда на высоте, когда-то приходится быть слабой и положиться на волю судьбы и провидение
А вы всегда держите всех в кулаке надо отпускать! Хоть немного
Потому что в стремлении создать идеальную картинку женщины могут и довести себя до ручки, не надо так пытаться соответствовать своим же ожиданиям

Гость
#109
Борте Фуджин

Вы умничка! И правильно его тормозите ,то что близость иногда это от того что вроде муж ведь ,и не понятно просто как себя правильно вести....
Желпю Вам побястрей выйти из этой ситуации, потихоньку начиная готовить почву .. разговоры по душам заводить с детьми ,привести кого то впример ,что это не травматично и нормально, когда не коеется ,пазвестись ..ну это если хотите уже все оборвать ..А модно так ,как мужлло делает .. потом сказать ,что кто-то есть и перейти .. они мастера .. а потом оказывается 4 года она была (это у моей родни). И ту проверял и в быту себе слодностей не делал ..просто совместил и кайфовал ,пока не стало понятно ,что хочется другого уровня ..и разошелся .. ну там и баба помогла ..домой названивала ..
Желаю Вам найти достойного любящего щедрого мужчину !Устройте шопинг ,ходите на джаз ,в театр ,гле спокойные и не бедные люди .. и начинайте только с тем ,кто на вас тратится и к летям хорошо ! (Для них он друг с работы типо)
И из брака ,в брак ! Как Гузеева ! Красиво все сделайте!

Да, похоже, не такая я уж и умничка раз так получилось.
Но, спасибо за поддержку и советы.

#110
Гость

Классный, первый классный совет, который прям оживил меня. Уже ищу, где такую можно купить. Машина - симпатяга. И что-то новое для меня.

Жалко с совместным походом к семейному психологу у нас не получится. Муж считает, что он здоровее здоровых и у него проблем нет. А то, что у меня с ним проблемы, ну это только мои проблемы, моя дурь.

а зачем совместный поход? Вы свои мозги должны в лад привести. Наплюйте на мужа. Просто психолог может помочь вам выставить приоритеты и границы. Глядишь когда козлу пинок давать будете, то и оживите свои отношения. Шучу.

#114
Гость

Да, похоже, не такая я уж и умничка раз так получилось.
Но, спасибо за поддержку и советы.

ой, я вас умоляю, такие прям все *** умнички, особенно та злыдня из первых постов, что поливала всех и вся грязью.
невозможно угодить всем. всегда чем-то придется жертвовать. иногда собой. иногда ими.
и да, я тоже очень многодетная мать и рожала детей своему мужу потому,что была и до сих пор уверена в нем как в настоящем муже и отце. Не скажу.что у нас все гладко всегда,разные времена бывали, но финансово мы очень и очень обеспечены,слава Богу. Муж умничка в этом плане. Да, я завишу от него финансово и это меня напрягает . Ну как напрягает, просто не люблю просить что-то, мне нужно,чтоб деньги давали и не спрашивали зачем и куда. Продукты и одежду покупает мой муж. по списку или без оного, у него есть вкус и он прекрасно справляется . Я тоже работаю, по душе. Деньги пока не особо зарабатываю,но я только открыла свое дело.Да-да, на деньги мужа и открыла и мне ни капельки не стыдно. Нафиг нужен мужчина, если он не способен обеспечить свою семью.Он хотел много детей.Я родила. Пособия от государства мы не получаем, да я и не оформляла ничего.Материнского капитала в наших краях нет.Поэтому кто там решит,что живем на пособия, уймитесь. на эти копейки выжить нереально. Мы не пьем. так что и маргиналами нас назвать нельзя. Жалко разочаровывать хейтеров,но нормальные многодетные семьи существуют.
Если б пришлось разводиться с мужем ,то да, я бы оставила детей ему. А почему б нет. Он их абсолютно точно способен обеспечить, даже приготовить еду и убрать в доме для него не проблема. прикиньте и такие мужчины есть. Куда б я их тащила? к родителям своим? я бы и не поехала к родителям.
Просто в жизни любой семьи бывают проблемы. Некоторые проблемы можно решить ,пережить и сделать выводы. Некоторые решаются радикально. Советовать ,что развод и точка легко. Только не все так легко и просто.
Я со своей точки зрения вижу.что эту семью не спасти. Там мужик не собирается ничего менять,его все устраивает. просто 6-й взрослый ребенок, которому нужна только домработница и ***.

хэдлайнер на пьянке
#115

Ну и гонопэ с яйцами ты себе завела.

#116

милая, не вступайте в полемику с теми, кто сразу перешел к оскорблениям и национализму. Такие люди жалкие в своих потугах доказать всем и вся,что они выше всех на голову,потому что им повезло в жизни. Если и повезло,то здорово, но обычно людям пофиг на других и они не лезут с оскорблениями в сторону других. Так что там однозначно сидит злая неудовлетворенная тетка, которая считает,что нужно всем доказывать,что они живут хуже нее. Не распыляйте на нее свою энергию.это ж ее только подстегивает излить желчь.
вы получили достаточно советов,чтоб сделать выводы. оставьте полемику . тут кроме грязи уже ничего нового не будет
вон зедбля..и во всю свои пять копеек вставляют. обосра...сь по всем фронтам и теперь даже в семейных темах национализм проявляют

Гость
#117
Гость

И ещё. Если я не ошибаюсь что это вы, не признала без ника -- к остальному большинству многодетных мое отношение неизменно - терпеть не могу, но есть редкие женщины исключения, то..
Не надо постоянно быть идеальной. Да, вы умница красавица, женщина достигатор, вся ответственность на ваших плечах но! Стремление к перфекционизму и идеальности во всем губительно для здоровья
Пожалейте себя. Невозможно быть всегда на высоте, когда-то приходится быть слабой и положиться на волю судьбы и провидение
А вы всегда держите всех в кулаке надо отпускать! Хоть немного
Потому что в стремлении создать идеальную картинку женщины могут и довести себя до ручки, не надо так пытаться соответствовать своим же ожиданиям

Как Вы это точно увидели! У меня очень болезненное отношение к идеалу, поставила высокую планку для всей семьи и не могу теперь её опустить. Вечный контроль всего, вечная необходимость соответствовать. Мне надо выше, дальше, лучше.
А муж, он как-будто остановился, приземлился. Может устал.
Вы правы, надо учится расслабляться, отпускать ситуацию. Я это пока не умею от слова совсем...

Гость
#118
Гость

1. Используй ты его для секса
2.Пей успокоительные
3.Старшие окончат школу-разводись

Да, если также оставаться в нелюбви к себе. Так а зачем ты сюда пришла, живешь здесь? Чтобы угождать кому то? На первом месте ты у себя всегда! Если детям что то не нравятся, то но могут жить с отцом. Мужчина должен облегчать жизнь женщины, а не усложнять. Подошла, забрала ключи от машины, сказала чтобы сверху еще 30000₽ переводил на твои личные расходы и цветы носил, пока ты его будешь прощать. А не нравится, с чемоданчиком за порог. И не нужно ни у кого спрашивать устраивает кого то твое решение или нет

Гость
#119
Viskas

ой, я вас умоляю, такие прям все *** умнички, особенно та злыдня из первых постов, что поливала всех и вся грязью.
невозможно угодить всем. всегда чем-то придется жертвовать. иногда собой. иногда ими.
и да, я тоже очень многодетная мать и рожала детей своему мужу потому,что была и до сих пор уверена в нем как в настоящем муже и отце. Не скажу.что у нас все гладко всегда,разные времена бывали, но финансово мы очень и очень обеспечены,слава Богу. Муж умничка в этом плане. Да, я завишу от него финансово и это меня напрягает . Ну как напрягает, просто не люблю просить что-то, мне нужно,чтоб деньги давали и не спрашивали зачем и куда. Продукты и одежду покупает мой муж. по списку или без оного, у него есть вкус и он прекрасно справляется . Я тоже работаю, по душе. Деньги пока не особо зарабатываю,но я только открыла свое дело.Да-да, на деньги мужа и открыла и мне ни капельки не стыдно. Нафиг нужен мужчина, если он не способен обеспечить свою семью.Он хотел много детей.Я родила. Пособия от государства мы не получаем, да я и не оформляла ничего.Материнского капитала в наших краях нет.Поэтому кто там решит,что живем на пособия, уймитесь. на эти копейки выжить нереально. Мы не пьем. так что и маргиналами нас назвать нельзя. Жалко разочаровывать хейтеров,но нормальные многодетные семьи существуют.
Если б пришлось разводиться с мужем ,то да, я бы оставила детей ему. А почему б нет. Он их абсолютно точно способен обеспечить, даже приготовить еду и убрать в доме для него не проблема. прикиньте и такие мужчины есть. Куда б я их тащила? к родителям своим? я бы и не поехала к родителям.
Просто в жизни любой семьи бывают проблемы. Некоторые проблемы можно решить ,пережить и сделать выводы. Некоторые решаются радикально. Советовать ,что развод и точка легко. Только не все так легко и просто.
Я со своей точки зрения вижу.что эту семью не спасти. Там мужик не собирается ничего менять,его все устраивает. просто 6-й взрослый ребенок, которому нужна только домработница и ***.

Какая же Вы молодец. Такое у Вас спокойствие и уверенность.
Я же сейчас только ною пока и не знаю, что делать дальше. С одной стороны, гоню семью, детей к новым целям, с другой эту же семью пытаюсь разрушить.

Гость
#120
Гость

Детей 5, одежда, развлечения полностью на мне. Учебники, кружки, репетиторы, бассейны тоже на мне. Дошло до того, что он сказал, что ему не на что отвезти детей в уже оплаченный лагерь, ну пришлось мне оплачивать бензин. Подарки на дни рождения на мне. Я же хорошая мама, говорю ребенок хочет на день рождения планшет, папа: зачем, у неё телефон есть. Покупаю сама планшет на свои, дарим, он просто стоит рядом, ну хоть бы конфеты или игрушку подарил. Нифига. Обнял, поцеловал, пошел на свой диван лежать. Мне обидно, что он так относится к детям, особенно к дочерям. Другие отцы своих залюбливают, балуют. Жутко больно. Но при этом дочери, блин, его любят!!!!! И не хотят, чтоб я разваливала семью. Как это всё переварить в себе и продолжать жить?! Может только психолог разберётся. Страшно, что именно в моей семье это всё происходит, что детям придётся это пережить. Но, похоже реально надо уходить.

Для начала забираешь свою машину, оставляешь в неизвестном для него месте, ключи даёшь родителям или надёжной подруге.
Подарки, бассейны и кружки детям - строго 50/50 с мужем. Не даст свою часть - не будет подарков и бассейнов. И прикинь, ничего с детьми не случится.
Перестаёшь дуть в *** детям, они видят, как ты боишься их потерять, поэтому презирают тебя. Освободившуюся энергию направляешь на бракоразводный процесс и решение жилищного вопроса. Старшие дети, разумеется, остаются с мужем.

Милашка❤
#121

Уходить и всё. Что тут думать. Дети в секции же зодят, а не с папой общаются.

Милашка❤
#122
Гость

Я понимаю, что и капец , и треш. И что сама дура, и надо бежать, но при этом дети, младшая очень переживает, что мы разведемся. Сын и старшие дочери на его стороне полностью, я их теряю, они считают меня предательницей. Я сама себя съедаю, что хочу перечеркнуть столько лет, сломать семью. У других мужья ещё хуже бывают. Но в вечном безразличии жить не получается.

Ну пусть старшие с ним остаются, раз так его любят. Он ещё от них взвоет.

Гость
#123

В вашей ситуации напрашивается открытый брак. Чтобы у каждого была личная жизнь и отдушина на стороне.
Разводиться с 5 детьми не считаю разумным.
Ну и машину надо как-то на мужа переоформить, получив от него взамен что-то, чтобы штрафы вас не триггерили.
Попробуйте все же эти меры до развода.

Милашка❤
#124
Гость

Обижается на отказы. Агрессии как таковой нет. Есть просто злое обрывание всех моих попыток поговорить и объяснить, что меня не устраивает.
И очень не приятный момент: если его что-то не устраивает в моем поведении, бежит сразу говорить об этом детям с негативом в мою сторону. Забрала у него СВОЮ банковскую карту - он тут же к детям со словами ваша мама не меняется, всё гребет под себя. Хочу взять в ипотеку квартиру, он к 10- летней дочери - "маме нужна квартира, чтобы устраивать там гулянки" (зачем это вываливать на ребенка!), и квартира нам лишняя нужна, только потому что детей у нас много и они вырастут и квартира лишней не будет им. одеваюсь не так, собаку кормлю не так, готовлю не так, лук даже не так режу и т.д. всё он идет обсуждать с кем то из детей, причем без моего присутствия, так чтобы я не могла что-то возразить. А ещё в жизни у него всё не удачно, потому что я всем вечно не довольна, и всё это постоянно говориться детям.

Вы ещё с этой мразью живёте?

Гость
#125
Гость

В вашей ситуации напрашивается открытый брак. Чтобы у каждого была личная жизнь и отдушина на стороне.
Разводиться с 5 детьми не считаю разумным.
Ну и машину надо как-то на мужа переоформить, получив от него взамен что-то, чтобы штрафы вас не триггерили.
Попробуйте все же эти меры до развода.

Идея, что вы не любящие муж с женой, а только лишь любящие родители, и выстраиваение жизни вокруг идеи только лишь родительства, возможно сильно облегчит вашу жизнь в психологическом плане. Жить станет веселее.

Милашка❤
#126
Гость

Финансово не завишу. Завишу только жилплощадью, но это тоже поправимо.
Самая главная зависимость - моя совесть и страх, действительно страх, что я совершу ошибку сломав семью, испортив жизни детям. Многие женщины ведь живут, терпят как-то. И совесть - я делаю больно своим детям.

Делает больно вашим детям их отец. Точка.

Гость
#127

Женщины только ныть могут. Написали такую "простыню" только чтобы вас пожалели другие женщины.
Шантажировать мужа сексом-это дно.
Если купит машину-дадите, а так-нет месяцами секса.
Вы просто фригидная.
Как можно месяцами отказывать мужу в сексе.

Гость
#128

Зачем вам этот паразит на шее? Не дети , не муж вас не любят. Не хотела бы оказаться на вашем месте

1111
#129
Гость

У вас наступил кризис в отношениях. Первым делом нужно поговорить с мужем, найти причины его поведения, если это не измена, то стоит работать над отношениями, поймите его и войдите в его положение, а он в свою очередь должен понять вас. Поэтому нужно разъяснятся понятно и без ПРЕТЕНЗИЙ(это очень важно). Далее, предложите решение проблемы, если была правда любовь, то она сново появится, нужно отправиться куда-нибудь вдвоем, пускай это будет ресторан или отель, поболтайте о чем-нибудь легком, не загружайте ни себя, ни его. И вообще, ко всему относитесь легко, особенно к мужу, ведь это ваш друг и самый близкий человек.
Цените и любите друг друга, не сдавайтесь, за любовь нужно бороться ♥️

Он уже скорей всего изменяет или ищет новую 100%.

1111
#130
Гость

А если старшие мне дают явно понять, что они на стороне папы, что я плохая, что пытаюсь уйти, что они перестанут со мной общаться, если я уйду, что очень на меня обидятся. И не хотят понимать, что так бывает. А это больно, что дочери так со мной. И это меня останавливает, не хочу потерять дочерей.

Ну и ладно. Оставьте ему их. Он не станет с ними возится, дети быстро поменяют свое мнение.

1111
#131
Гость

Детей 5, одежда, развлечения полностью на мне. Учебники, кружки, репетиторы, бассейны тоже на мне. Дошло до того, что он сказал, что ему не на что отвезти детей в уже оплаченный лагерь, ну пришлось мне оплачивать бензин. Подарки на дни рождения на мне. Я же хорошая мама, говорю ребенок хочет на день рождения планшет, папа: зачем, у неё телефон есть. Покупаю сама планшет на свои, дарим, он просто стоит рядом, ну хоть бы конфеты или игрушку подарил. Нифига. Обнял, поцеловал, пошел на свой диван лежать. Мне обидно, что он так относится к детям, особенно к дочерям. Другие отцы своих залюбливают, балуют. Жутко больно. Но при этом дочери, блин, его любят!!!!! И не хотят, чтоб я разваливала семью. Как это всё переварить в себе и продолжать жить?! Может только психолог разберётся. Страшно, что именно в моей семье это всё происходит, что детям придётся это пережить. Но, похоже реально надо уходить.

Они его любят, потому что не видят кто все делает. Детей ему в зубы. сразу поменяются и удивятся, когда им ничего на день рождения не подарят.

#132
Гость

Я не ищу похвалу, а спрашивала мнение других. Да, ситуация психологический для меня тяжелая. Тяжело уходить из семьи. Жалко детей. Никого другого я не стремлюсь найти, это последнее, что меня волнует. Вы почему-то с Вашим высоким развитием, считаете, что у всех женщин цель - быть при мужике.
Девушка, будьте добрее, не кидайтесь на других, и люди к Вам потянутся.
И ладно я ,многодетная крольчиха на грани развода, ною здесь на форуме в такое позднее время. А Вы что здесь делаете, почему не под бочком у любящего и замечательного мужа? В королевстве фей не совсем всё райский? Не, ну мне так, просто интересно?

Удачи Вам. И ещё раз спасибо за умные советы.

Я вас прекрасно понимаю. На одной чаше весов собственное самоуважение, на другой дети... И не известно, что важней. У моей знакомой такая же ситуация, только ребенок один. Хотела уйти от мужа, но муж отказывается давать развод, её мама против, но последней каплей стало то, что узнала дочь и устроила истерику, что папа хороший не бросай его. Так что продолжают жить вместе, знаю, что периодически он её колотит.

#133
Гость

Для начала забираешь свою машину, оставляешь в неизвестном для него месте, ключи даёшь родителям или надёжной подруге.
Подарки, бассейны и кружки детям - строго 50/50 с мужем. Не даст свою часть - не будет подарков и бассейнов. И прикинь, ничего с детьми не случится.
Перестаёшь дуть в *** детям, они видят, как ты боишься их потерять, поэтому презирают тебя. Освободившуюся энергию направляешь на бракоразводный процесс и решение жилищного вопроса. Старшие дети, разумеется, остаются с мужем.

кстати очень даже прекрасный совет.
чем больше детям угождаешь,тем больше они воспринимают это как должное. а при мысли,что это все можно потерять если мама вдруг решит развестись, то они будут думать уж точно не о маме. это свойственно всем. здоровый эгоизм.

#134

Я не самая прекрасная мать.и я это точно знаю. попки целовала,но до поры до времени. А потом поняла,что взвалила на себя слишком много.и тупо сломалась. Начала вновь больше читать, не переживать,что дети не поели. Я приготовила, поставила. не хотите есть,ну и гуляйте . Я не буду заставлять ребенка доедать. мой девиз "не хочешь есть, не мучай маму" Вечером захотели есть,то либо разогреваете то,что днем не доели, либо бутерброды, благо в холодильнике всегда есть с чем сделать. Ну либо яичница,жареная картошка и тд и тп. научились себе готовить.
Претензии от старших двух дочерей выслушивала когда они замуж вышли. Я оказывается мать так себе. Опечалилась сильно. А потом послала обеих умничек и красавиц пройти свой собственный путь и сделать свои собственные ошибки. Третья уже выросла и тоже иногда нет-нет да закинет какую-нибудь претензию.Направление движения выдаю сразу . Выслушивать не буду. И как-то жить стала легче .морально.
Ну просто когда я вначале пыталась как-то извиняться,что не была лучшей матерью на свете, а потом экзекуция с обвинениями повторялась и повторялась,то уже и надоело. Прощения просят один раз. Потом просто посылают.
У нас в доме маты не употребляют. Направление выдается культурно,но жестко
Милая, перестаньте жалеть детей. Тем более если они не жалеют вас. И перестаньте жалеть себя.Уж поверьте,если разведетесь,вы все равно наслушаетесь по полной,причем не только от детей,мужа и ближайших родичей,но и от посторонних.Всем не угодишь. Нужно ставить границы. Жить только ради детей наверное можно, только через 20 лет наступит пенсия и выяснится вдруг,что вы никому не нужны. вас не уважают. Хотя может и совершенная иная ситуация,когда все этапы сложные пройдены и вдруг наступает "мир". Не знаю можно ли в этой жизни что-то предугадать. Но если есть возможность менять ситуация,то я за

Федор
#135

Честно скажу, немного шокирован поведением вашего партнера, это очень плохие вещи, несовместимые с понятием семья.
Точно вам скажу, ваш муж думает что вы никогда ни на что не решитесь, по вам видно что вы приятный добрый человек, раз такие вещи прощаете ему. Он уверен что будет топтать вас и дальше, т.к. у него есть его зона комфорта, которой ничего не угрожает. Пугайте разводом, других вариантов нету.

Федор
#136
Гость

Обижается на отказы. Агрессии как таковой нет. Есть просто злое обрывание всех моих попыток поговорить и объяснить, что меня не устраивает.
И очень не приятный момент: если его что-то не устраивает в моем поведении, бежит сразу говорить об этом детям с негативом в мою сторону. Забрала у него СВОЮ банковскую карту - он тут же к детям со словами ваша мама не меняется, всё гребет под себя. Хочу взять в ипотеку квартиру, он к 10- летней дочери - "маме нужна квартира, чтобы устраивать там гулянки" (зачем это вываливать на ребенка!), и квартира нам лишняя нужна, только потому что детей у нас много и они вырастут и квартира лишней не будет им. одеваюсь не так, собаку кормлю не так, готовлю не так, лук даже не так режу и т.д. всё он идет обсуждать с кем то из детей, причем без моего присутствия, так чтобы я не могла что-то возразить. А ещё в жизни у него всё не удачно, потому что я всем вечно не довольна, и всё это постоянно говориться детям.

Так он у вас эмоциональный террорист, или абьюзер, как сейчас модно говорить

Гость
#137

Дорогая вы моя, к сожалению не похоже что ваши отношения можно подлатать. Муж ваш похоже преуспел в роли манипулятора и его устраивает текущая ситуация. Терпеть равнодушие, и неуважение к себе не стоит. Дети вырастут и проймут. Из того чем вы поделились трудно выявить какие то перспективы восстановления гармонии вашего брака. Может конечно у мужа вашего своя правда, но что-то я сомневаюсь. Попробуйте вместе проконсультироваться с семейным психологом. Это многим помогает.Ну а если у мужа вообще нет желания поработать над улучшением семейной жизни, то советую проявить силу воли и выйти из этих отношений. Будьте сильной, занимайтесь собой, социализируйтесь и дети это воспримут с уважением. Это лучше чем подавать дочери пример текущей модели семьи. Она иначе позже тоже может пойти по такому пути. Окончательное решение конечно же за вами. Желаю успехов и хорошего настроения.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: