Гость
Статьи
Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Еще одна попытка адекватного общения.
Буду банить, буду бить, если что.)

29 802 ответа
Последний — Перейти
Страница 396
#20110
тучка

Не могу и нашу назвать сильной.

Да сейчас вообще столько всего вскрылось………

#20111
Мамита

В гимнастике тоже творилось что-то невероятное. Две спортсменки с одинаковым количеством баллов, но одной дают золотую медаль, а другой серебряную. На вольных упраженениях вообще полный бардак был. Бронзовую медаль передавали из рук в руки то одной спортсменке, то другой. Трудно было отдать бронзу сразу обеим? Никто не был бы в обиде. Про оценки вообще молчу. Первая олимпиада, где за исполнение не было ни одной "9", только низкие "8". Причем, абсолютно всем. Про художественную гимнастику вообще молчу. Оценки ставили как попало.

😳 в самом деле кошмар. Если учесть, что для спортсменов это этап всей жизни.

#20112
Ттт

Сравнительно с чьей?

Вы такие вопросы задаете провокационные. В каком ведомстве работаете?)

#20113
Мамита

У меня была высокая процентная ставка 5,9%. В то время в России примерно столько же было. 2019 год.

11,75% ))

#20114
Э♥Л

А вот так вот бывает. Подробностей уже не помню, они эту квартиру то ли все вместе получали, то ли меняли на одну большую. Давно это было. Он бросил ее с двумя детьми и с двумя бабками в придачу. Сам ушел жить к новой теще) правда потом получил еще одну квартиру. Уже с новой семьей. Но бабок перевозить не стал)

Да уж.. герой

#20115
Woops

Ленивый батюшка. Символ веры - это собственно отречение от Сатаны и утверждение веры в себе. Купель понятно что. Мдя Для меня иконы только способ войти в контакт

Для меня тоже. Иконы это реальные люди, которые жили. А Бог это не то, что Библия представляет, по моим понятиям, это нечто большее, что нельзя объяснить материально. А попы пытаются это сделать

#20116

Попрощаюсь на сегодня. Всем хорошего вечера/дня

#20117
Э♥Л

А вот так вот бывает. Подробностей уже не помню, они эту квартиру то ли все вместе получали, то ли меняли на одну большую. Давно это было. Он бросил ее с двумя детьми и с двумя бабками в придачу. Сам ушел жить к новой теще) правда потом получил еще одну квартиру. Уже с новой семьей. Но бабок перевозить не стал)

Скотина какая(((

#20118
Woops

😳 в самом деле кошмар. Если учесть, что для спортсменов это этап всей жизни.

Но самое большее, что меня удивило в этой обстановке это была атмосфера дружбы и поддержки друг друга. Соперницы обнимались и пытались поддержать обиженную сторону. Там все происходило очень быстро. Можно было только одну минуту подавать апелляцию на оценку. Бронзу давали то одной, то другой. Были слезы, эмоции, но и поддержка. Такое впечатление, что все финалистки были из одной команды. Видать, все были в курсе на неправильное судейство, но ничего поделать не могли

#20119
Woops

11,75% ))

Нет, в 2019 было ниже. Я тогда интересовалась этим. Сейчас около 12%.

#20120
Woops

Попрощаюсь на сегодня. Всем хорошего вечера/дня

Да, мне тоже скоро на работу убегать. Спасибо за общение.

#20121
Мамита

Скотина какая(((

Бог его наказал в итоге.

#20122
Woops

Попрощаюсь на сегодня. Всем хорошего вечера/дня

Ого

#20123
Э♥Л

Бог его наказал в итоге.

Каким образом? Вроде не прозвучало

#20124
Мамита

Каким образом? Вроде не прозвучало

Умер от рака печени в 50 лет

#20125

Снова Михеев по первому каналу ругается говорит что нету программы по возврату соотечественников в Россию

#20126
Э♥Л

Умер от рака печени в 50 лет

Многие честные люди умирают от рака. Средство от рака ещё не найдено(

#20127
Мамита

Многие честные люди умирают от рака. Средство от рака ещё не найдено(

Только это другой случай.
С новой женой он стал часто выпивать, ну и допился…

#20128
Мамита

Я тоже крестилась в нашем храме, но не зашло. Было обыденно. Шла мимо, спросила когда можно покреститься. Сказали день и время. Пришла, заплатила. Постояла вместе с другими. Поп что-то там пропел, крестик мой подержал и пошла домой. Вот и всё моё крещение

А я что то нервничала , мне сон приснился накануне , такие сны не забываются .
Причем имено это место , Александро Невская Лавра , у меня бабушка была очень верующая .
Крестили в подвале , прям даже страшно , чувствуешь себя членом подпольной секты. Долго было .

#20129
Обормот

да у нас много кто обнаглел, богатейшая же страна, в лидерах по добыче золота алмазов нефти газа и прочего. и на социалку абхазам хватает, и выплаты цыганам за детей и пенсии им же, ну и чиновникм, генералам там всяким триллионы, футболистам опять же из бюджета платится итд итп

У нас во дворах детские площадки меняют , кому это нужно ? Они и были нормальные , причем основателтно , даже часть грунта снимают , деньги у нас лишние что ли ?
Как не было нормалтного зозяина в городе так и нет , дома красят , а они разваливается внутри .
Я недавно посетила несколько коммуналок на Ваське
Мамадорогая , еще проводка роликовая , как они не сгорели не знаю .
Лучше бы людям адресно помогли чем эти площадки

#20130
Murena

У нас во дворах детские площадки меняют , кому это нужно ? Они и были нормальные , причем основателтно , даже часть грунта снимают , деньги у нас лишние что ли ? Как не было нормалтного зозяина в городе так и нет , дома красят , а они разваливается внутри . Я недавно посетила несколько коммуналок на Ваське Мамадорогая , еще проводка роликовая , как они не сгорели не знаю . Лучше бы людям адресно помогли чем эти площадки

Хозяина *

#20131
Murena

У нас во дворах детские площадки меняют , кому это нужно ? Они и были нормальные , причем основателтно , даже часть грунта снимают , деньги у нас лишние что ли ? Как не было нормалтного зозяина в городе так и нет , дома красят , а они разваливается внутри . Я недавно посетила несколько коммуналок на Ваське Мамадорогая , еще проводка роликовая , как они не сгорели не знаю . Лучше бы людям адресно помогли чем эти площадки

Или газовые колонки бабкам поменяли

#20132
Murena

У нас во дворах детские площадки меняют , кому это нужно ? Они и были нормальные , причем основателтно , даже часть грунта снимают , деньги у нас лишние что ли ? Как не было нормалтного зозяина в городе так и нет , дома красят , а они разваливается внутри . Я недавно посетила несколько коммуналок на Ваське Мамадорогая , еще проводка роликовая , как они не сгорели не знаю . Лучше бы людям адресно помогли чем эти площадки

Потемкинские деревни . Все как всегда…(

Утро доброе!

#20133
Murena

Или газовые колонки бабкам поменяли

С газом сейчас вообще прикол. Имею ввиду газификацию. До конца не понимаю на кого она рассчитана? К примеру, к нам в деревню подвели газ. Казалось бы ну наконец-то! Но доведут его до дома. А дальше сам. Заявление на подключение стоит 5000₽. Прочие расходы , при отсутствии льгот, выливаются всё в ту же сумму 500 тыс…
Разговаривала с женщиной, у нее дом в Псковской обл, рассказывает, что большинству за такие деньги на фиг не нужен этот газ, при всем желании нет такой суммы, тогда уж выгоднее дровами топить всю оставшуюся жизнь…

#20134

Здесь тоже газ проводят. Даже в садоводства, большая часть которых вообще заброшены. Что это? Очередной отмыв денег?

#20135
Э♥Л

Здесь тоже газ проводят. Даже в садоводства, большая часть которых вообще заброшены. Что это? Очередной отмыв денег?

Доброе утро! У нас и электричество-то не во всех дачных посёлках. Дикие места)

#20136
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Доброе утро! У нас и электричество-то не во всех дачных посёлках. Дикие места)

Ну вы же не Кавказ. Это их ,образно, кормить надо, чтобы сидели тихонечко.

#20137
Э♥Л

Ну вы же не Кавказ. Это их ,образно, кормить надо, чтобы сидели тихонечко.

Мы вообще медвежий угол. Приедут верха, прцокают языками, что ТЭЦ город углём прокоптили, и уедут - ни с чем пирожок.

#20138
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Доброе утро! У нас и электричество-то не во всех дачных посёлках. Дикие места)

Мне к участку электричество подвести обошлось в сто с лишним тысяч! Киловатт подключения то ли 8200, то ли 8 500. Уже не помню точно .И это при том, что АЭС под боком. В ЛО самое дорогое электричество по стране. Вот как так?

#20139
Э♥Л

Мне к участку электричество подвести обошлось в сто с лишним тысяч! Киловатт подключения то ли 8200, то ли 8 500. Уже не помню точно .И это при том, что АЭС под боком. В ЛО самое дорогое электричество по стране. Вот как так?

В тётушко-сестрином дачном массиве провода срезали давным давно. И более десятка лет люди дили без электричества. Газовые печи и лампочки с USB-разъёмом. При этом на этой же улице, но другой стороне, электричество было. За факт проводки света в люди взяли с каждого домика позапрошлым летом 50+ тысяч. За что???

#20140
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Мы вообще медвежий угол. Приедут верха, прцокают языками, что ТЭЦ город углём прокоптили, и уедут - ни с чем пирожок.

У вас до сих пор топят углем?
Да, везде сплошная показуха.

В переводе с ингерманландского деревня, где у нас дача, называется «Медвежий угол»)

#20141
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

В тётушко-сестрином дачном массиве провода срезали давным давно. И более десятка лет люди дили без электричества. Газовые печи и лампочки с USB-разъёмом. При этом на этой же улице, но другой стороне, электричество было. За факт проводки света в люди взяли с каждого домика позапрошлым летом 50+ тысяч. За что???

Т.е. взяли деньги и пропали бесследно?

#20142
Э♥Л

У вас до сих пор топят углем? Да, везде сплошная показуха. В переводе с ингерманландского деревня, где у нас дача, называется «Медвежий угол»)

Да, весь край на угле. По весне чернота начинается.

#20143
Э♥Л

Т.е. взяли деньги и пропали бесследно?

Не пропали. Всё сделали. Но это ж просто перекинуть провода. У сестры и столб уж готовый стоял. Ещё и типа ограничения ввели - не заниматься на даче заготовками путём потребления электричества! Смех да и только.

#20144
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Не пропали. Всё сделали. Но это ж просто перекинуть провода. У сестры и столб уж готовый стоял. Ещё и типа ограничения ввели - не заниматься на даче заготовками путём потребления электричества! Смех да и только.

А, т.е. заплатили за подключение электричества.
Тоже самое, о чем и я писала. Еще два года назад подключение было практически бесплатно…

#20145
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Не пропали. Всё сделали. Но это ж просто перекинуть провода. У сестры и столб уж готовый стоял. Ещё и типа ограничения ввели - не заниматься на даче заготовками путём потребления электричества! Смех да и только.

Мало кВт подвели, наверное?
Отапливаться тогда вообще не возможно, да и нереально, наверное , с вашими морозами.
Кстати, чем у вас дома зимой отапливают?

#20146
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Да, весь край на угле. По весне чернота начинается.

Кошмар… думала, уже давно все перешли на газ.

У вас там угольные шахты?

#20147
Woops

Вот! Значит и там все то же.. может быть все же мода... и арабские личики с бровями рисовать модно.. одни модничают, другие и в самом деле с промытыми мозгами

Ну как может быть мода? Помимо тряпок они живут по законам шариата.

#20148
Ттт

Да. В этом браке есть, поэтому и обеспечили всем лишь бы жили без забот, но увы. Не в имуществе счастье семейное. Он сам отказался от своей доли.

Так значит не для жены сына старались, а о внуках. По-моему, все справедливо.

#20149
Мамита

\\Родители дали старт, за свой счет, ни он, ни его бывшая супруга не вложились, но он все оставил ей.\\ - Ну и дурак он!

Супруга как раз вложилась, родив внуков…

#20150
Э♥Л

Мало кВт подвели, наверное? Отапливаться тогда вообще не возможно, да и нереально, наверное , с вашими морозами. Кстати, чем у вас дома зимой отапливают?

Дровами, в основном. Пеллетами вряд ли. На дизельном топливе не знаю, насколько распространены.

#20151
Э♥Л

Кошмар… думала, уже давно все перешли на газ. У вас там угольные шахты?

У нас добыча открытым способом. Есть несколько угольных разрезов.

#20152
Ттт

Все нормально, есть консенсус! Некоторые жены/мужья начинают разногласия поэтому поводу, мол не наша квартира и вкладываться я сюда не буду, при этом и другую недвижимость не приобретают, мозг выносят просто. Думаю дело не в имуществе, а в самих отношениях. Мы и на квартире съемной прекрасно жили, не имело значения где, важно с кем и как.

А при разводе, женщина с детьми также «прекрасно» продолжает жить на съемной квартире или к маме/папе должна вернуться?

#20153
Woops

Так рассуждают люди, котррые сами пробились в жизни. Я знала, что вы так ответите, на самом деле Не знаю верного решения. Мне очень помогла хорошо себя чувствовать квартира родителей. Поэтому если есть вощможность, считаю себя обязанной помочь детям. Потомучто самой было хорошо. А вот когда в ипотеку ввязались, было плохо. 😄. Потом снова хорошо, когда квартиры удвоились )))

КМК, это своего рода эгоизм. Из серии, мне никто ничего не дал и я никому ничего не дам…

#20154
Woops

Вот это мангал! Вот это шашлыко-оборот

Да, обороты сумасшедшие. Не только на туристов рассчитано. Местные там очень любят пообедать. Кафешка не пафосная, столики в основном под открытым небом разбросаны, посуду такое впечатление из дома принесли, разноперая и самая дешевая, но постоянно всё занято, т.к. чебуреки и хичины готовят божественные. Правда жирные очень))

#20155
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Дровами, в основном. Пеллетами вряд ли. На дизельном топливе не знаю, насколько распространены.

Да дизель сейчас башенных денег стоит.

#20156
Э♥Л

Да, обороты сумасшедшие. Не только на туристов рассчитано. Местные там очень любят пообедать. Кафешка не пафосная, столики в основном под открытым небом разбросаны, посуду такое впечатление из дома принесли, разноперая и самая дешевая, но постоянно всё занято, т.к. чебуреки и хичины готовят божественные. Правда жирные очень))

Посмотрела на твои аппетитные фото. Люблю всё такое.
Ещё пару кг прибавила) Мне тотли весело, то ли тревожно с этого факта, ещё не поняла)

#20157
Woops

Да ладно? А как же торговля.

Ну как обычно. Через различные серые схемы, третьи страны и т.д. Пока варианты есть, Сейчас Узбеки и Монголы в надежде получить свой клок шерсти, в роли перевалочного хаба…
Логистические цепи удлиняются, стоимость товаров возрастает.

#20158
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Посмотрела на твои аппетитные фото. Люблю всё такое. Ещё пару кг прибавила) Мне тотли весело, то ли тревожно с этого факта, ещё не поняла)

Мне тут сын комплимент отвесил, что если не перестану есть, то скоро стану похожа вон на ту тетю с большим пузом в длинном платье))
Тоже поправилась сильно за последний год и не борюсь с этим))

#20159
Э♥Л

Мне тут сын комплимент отвесил, что если не перестану есть, то скоро стану похожа вон на ту тетю с большим пузом в длинном платье)) Тоже поправилась сильно за последний год и не борюсь с этим))

Помнишь, я раньше красномордую переделку себе на аватарку ставила? Поймала себя на мысли, что по луноликости уже наблюдается некое сходство)