Гость
Статьи
Нормально ли растить …

Нормально ли растить ребенка на советских фильмах?

Нормально ли растить ребенка на советский фильмах,музыке?

GIF
Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53

А дальше что? Шоу Трумана или Назад в СССР?)))

Рита💮
#54
Гость

"мой ласковый и нежный зверь" моим прям зашел. прям рыдали на "тетя оля, почему вы плачете?". мое возражение о том, что "эта меркантилка у этих детей папу посадила" не приняли и хором осудили.

Ужас. Бедные дети. Душераздирающая тягость. Эти какие-то болота, эта вялотекущая больная любовь, этот вальс который все так любят и мне прямо больно его слушать! Ну больно.
И ещё люди ставят его на свадьбах! Кошмар! Зачем? Ну станцуйте Вы под нормальную музыку, чтоб повеситься не хотелось. Спасибо моей подруге, она изменила всё-таки музыку свадебного танца.
Но музыка, конечно красивая.

Гость
#57
Гость

как дети не останутся без лунтика, так они и не останутся без советских мемов. "вдруг как в сказке скрипнула дверь" и "ну, погоди" в их жизни будет полюбому.

Моим „Ну, погоди!» не зашел, от волка-алкаша и курильщика они вообще были в недоумении))

Рита💮
#58
Гость

Хотя есть хорошие фильмы, например Молодая жена

Ну какая жена детям?! Что за стуропёрство?! Ну перестаньте. Дайте детям детство. Причём блин 21-го века.

Рита💮
#61
Гость

До годов 70 фильмы особенно сталинские..... Стандартный сюжет доблестная доярка борется за рекордные надои чтобы любимая партия была довольна, но есть мужчина который ей нравится и он ставит палки в колеса чтобы коровы плохо длились. В середине фильма интрига вскрылась мужчина оказался законспирированный троцкист и иностранный агент, доблестная доярка между чувствами и долгом выбирает долг и сдает троцкиста НКВД. Или мальчик школьник мечтает о том что когда он закончит школу то пойдет в армию чтобы биться с капиталистами и распространить коммунизм по миру добровольно принудительно, но его мама хочет чтобы сынок учился грамоте и был обычным человеком, интрига вскрывается оказывается мама мальчика состояла в подпольной организации которая занималась контрреволюционной деятельностью против советской власти. Мальчик между чувствами к маме и долгом выбирает долг и сдает маму НКВД и получает за это грамоту. И т.д. Наоборот более менее нормальные советские фильмы после 1970 особенно фильм "Гараж" где высмеивается это лицемерие и мерзость.

😄😄😄 ржунемагу.

Рита💮
#63
Гость

Сообщение было удалено

Я где-то написала, что я жертва голливуда?😄 ду рик.

Рита💮
#64
Гость

Сообщение было удалено

Хотя ну я обожаю Пятый Элемент, Аватар, Терминатор, Обитель зла, Титаник, Однажды в Америке, 9 1/2 недель и вообще с Микки Рурком и ещё другие - я не знаю они голливудские или какие.

Рита💮
#66
Рита💮

😄😄😄 ржунемагу.

Не хотела Вас расстроить своим хорошим настроением, 372975...😁

Гость
#67
Гость

Сообщение было удалено

Не, не мое.
Пойду послушаю The Beloved - Sweet Harmony - сегодня по радио услышала, тоже ностальгия нашла)) Может, даже потанцую тихонечко, пока все спят))

Лапа
#68

Советские фильмы лучше современного шлака - это факт :)

Советские мультики очень забавные, добрые, смешные и поучительные :)

Гость
#69
Гость

Потому что считаю что там добрее,и правильнее

Вас не смущает что на этих фильмах выросли все бандиты и убийцы конца 80-х и 90-х . Я помню как я в детстве рыдала над окончанием фильма про собачек, кажется назывался "Бобик в гостях у Барбоса". Думаю мультик Вы знаете. Так вот в фильме окончание другое ,Бобик.. хорошенькая белая собачка удирает от хозяина Барбоса, и звучит голос мужчины с обращением к к своей собаки " Давно ли ты не пробовал плетки?!" Я была в ужасе и отчаяние, что собаку изобьют плеткой...а вторая так и останется бездомной .. валятся в грязи.((( и где тут доброта?
Большинство советских фильмов или жестокие, или пропитаны пропагандой партии ,или пропаганда насилия над личностью.

Гость
#70
Гость

Вас не смущает что на этих фильмах выросли все бандиты и убийцы конца 80-х и 90-х . Я помню как я в детстве рыдала над окончанием фильма про собачек, кажется назывался "Бобик в гостях у Барбоса". Думаю мультик Вы знаете. Так вот в фильме окончание другое ,Бобик.. хорошенькая белая собачка удирает от хозяина Барбоса, и звучит голос мужчины с обращением к к своей собаки " Давно ли ты не пробовал плетки?!" Я была в ужасе и отчаяние, что собаку изобьют плеткой...а вторая так и останется бездомной .. валятся в грязи.((( и где тут доброта?
Большинство советских фильмов или жестокие, или пропитаны пропагандой партии ,или пропаганда насилия над личностью.

Особенно добрый фильм для детей "Белый Бим Черное ухо". Я плакал над этой книжкой и фильм не смог посмотреть нормально. Так как описание издевательств над несчастной собакой ну это просто за гранью.

Гость
#71

Егэшник их просто не поймёт.

Гость
#72
Гость

Сообщение было удалено

Я не знаю кто писал эти сценарии но фильмы той эпохи смотришь с одной стороны с удивлением вперемешку с страхом, Великий гражданин такие ассоциации вызывает, и одновременно как нашу Рашу. Если про новую породу кур или рекордные надои. Однако мне доставляет сюжет одного фильма про подлого свинопаса само собой троцкиста скрытого который связался с западными империалистами и решил вырастить очень много свиней чтоб советская власть их не могла прокормить. Впоследствии его жена заподозрила что он враг народа хотела доложить главе колхоза. Но глава колхоза итак догадался об этом вот у всех там глаз как алмаз как лазером сканируют. В общем гражданин свинопас от планов организовать свиную орду не отказался а когда жена хотела на него настучать убивает ее и ребенка их общего. Но глава колхоза вовремя вызывает НКВД и пишет донос. Подлого свинопаса расстреливают, западные империалисты посрамлены. Хэппи энд. После просмотра я испытывал чувство дежавю. Во первых из за такой кровавой по сути концовки. И такого добра про шахтеров, "Партийный билет" там такая суровая баба на афише как челябинский сталевар. Дело Инженера, Крестьяне и т.д. Полно. Детям это категорически считаю запрещено должно быть смотреть!

Гость
#73
Гость

Пропагандируется, что помятый скуф-рспшник 35+ может легко жениться не на толстой скуфихе-продавщице, а на свеженькой 18-летней целочке.
И что девка должна сидеть тухнуть в деревне, обслуживая приплод скуфа от первого брака.
А когда девка попытается сбежать учиться в город, то почувствует вину и вернется к скуфу доживать и растить его приплод, а также пороть пысю и вываливать новых колхозников.
Это натуральная пропаганда в чистом виде.
Если ты этого не понимаешь, значит, ты ту.пенькая.

*** а чем это лучше современных помойных сериалов про олигархов которые всю жизнь искали женщин с тремя детьми? Или современных интерпретаций истории например 1612, где Русь матушку спасает дурачок Степашка в которого вселился дух испанского наемника. Я вообще не смотрю наше кино из за этого. Единственный российский фильм не помойный типа не про историю а бытовой это с Александром Дьяченко где он с женой ссорятся из за того что живут они у родителей если не ошибаюсь у него не ладится в жизни а она мечтала петь, она в город уезжает с детьми там ее обхаживает мужик какой то все ей говорят про мол бросай своего неудачника в итоге она возвращается, он к тому времени построил дом отделился от мамки с папкой и поднял задницу с дивана и поехал вахтой на хорошую работу. Она от мужа не ушла, он исправился. Реально жизненно. Я даже удивился такой концовке фильма ибо обычно у нас одна грязь на экране.

Гость
#74
Гость

Пропагандируется, что помятый скуф-рспшник 35+ может легко жениться не на толстой скуфихе-продавщице, а на свеженькой 18-летней целочке.
И что девка должна сидеть тухнуть в деревне, обслуживая приплод скуфа от первого брака.
А когда девка попытается сбежать учиться в город, то почувствует вину и вернется к скуфу доживать и растить его приплод, а также пороть пысю и вываливать новых колхозников.
Это натуральная пропаганда в чистом виде.
Если ты этого не понимаешь, значит, ты ту.пенькая.

А кстати еще "Дело маньяка Беляева" хороший фильм. Опять же с Дьяченко в главной роли. Тоже сюжет нестандартный, близкие борятся за жена за мужа, дети за отца чтобы доказать что он невиновен. Мужик обычный пекарь не олигарх. В принципе больше не могу вспомнить ничего хорошего из современного российского кино бытового.

Гость
#75

Дуракам все можно.

Гость
#76

Я в детстве много таких фильмов видела - что мама смотрела, то и я. Не могу сказать что они на меня сильно повлияли, но в чем-то немного обогатили, как и любая относительно нормальная информация. Современное тоже смотрела и смотрю, как и артхаус, как и классику типа Феллини, Антониони, Годара и т.д. Не думаю, что стоит о фильме судить по жанру или времени. Фильм либо нравится, либо нет.

Гость
#77
Гость

Сообщение было удалено

💯👍

Гость
#78
Гость

А дальше что? Шоу Трумана или Назад в СССР?)))

Ну назад не вернёшься, но можно жить так как будто этого всего негатива что происходит в современном мире нет

Гость
#79
Рита💮

Ну какая жена детям?! Что за стуропёрство?! Ну перестаньте. Дайте детям детство. Причём блин 21-го века.

Я в ввобщем говорю что это хороший фильм, уже почти 80,хотя уже тогда перестройка была за горизонтом.Ну кто то считает это староперством,а кому-то же тоже нравится старые фильмы, потому что они другие,в них что то доброе есть, чего сейчас нет

Захария
#80
Гость

Ну назад не вернёшься, но можно жить так как будто этого всего негатива что происходит в современном мире нет

Это как?

Гость
#81
Лапа

Советские фильмы лучше современного шлака - это факт :)

Советские мультики очень забавные, добрые, смешные и поучительные :)

Они учат детей хорошему

Гость
#82
Гость

Вас не смущает что на этих фильмах выросли все бандиты и убийцы конца 80-х и 90-х . Я помню как я в детстве рыдала над окончанием фильма про собачек, кажется назывался "Бобик в гостях у Барбоса". Думаю мультик Вы знаете. Так вот в фильме окончание другое ,Бобик.. хорошенькая белая собачка удирает от хозяина Барбоса, и звучит голос мужчины с обращением к к своей собаки " Давно ли ты не пробовал плетки?!" Я была в ужасе и отчаяние, что собаку изобьют плеткой...а вторая так и останется бездомной .. валятся в грязи.((( и где тут доброта?
Большинство советских фильмов или жестокие, или пропитаны пропагандой партии ,или пропаганда насилия над личностью.

Каждый смотрит со своей колокольни,а бандиты 90 х,появились из за перестройки,а не фильмов,некому уже было держать все в руках

Гость
#83
Захария

Это как?

Ну ,так не вникать,и современное не смотреть

Захария
#84
Гость

Ну ,так не вникать,и современное не смотреть

Ребенку?
Изолировать?
Это еще хуже же
Как он будет жить в бункере то

Гость
#85
Захария

Ребенку?
Изолировать?
Это еще хуже же
Как он будет жить в бункере то

От некоторого общества может лучше и изолировать,а не травмировать им

Гость
#86

Нормально, у меня ребенок никогда не был в России, но смотрел с удовольствием все фильмы и мультфильмы моего детства. Даже песни ему нра. Из последнего: и вновь продолжхается бой и сердцу тревожно в груди. У детей же свои ассоциации. Они обращают внимание на сочетание слов и музыку, ритм.

Захария
#87
Гость

От некоторого общества может лучше и изолировать,а не травмировать им

Какого некоторого?
Естественно лучше делать все, чтобы ребенок не попал в беду
Но мы де не об этом говорили
"можно жить так как будто этого всего негатива что происходит в современном мире нет"
Вот это как?

Гость
#88

ПС: поняла, автор хочет только на советских фильмах, тогда не знаю.

Гость
#89
Гость

От некоторого общества может лучше и изолировать,а не травмировать им

Что вы знаете о советском обществе?
Если у вас маленький ребенок, то сколько вам? Лет 40? А союза уже 34 года как нет. Вы при союзе вообще не жили, вы не знаете ничего о том обществе. У вас есть лишь какие то фантазии на эту тему в вашей голове, и вы хотите в этом своем выдуманном мире растить ребенка, ограждая его от современности? Чего вы добиться хотите? Вырастить одинокого изгоя, который не понимает соврменного мира и живет фантазиями о каком то прекрасном прошлом?

Гость
#90
Гость

Потому что считаю что там добрее,и правильнее

Можете пказывать, но не забывайте про современные мультики.

Гость
#91

В СССР все было выверено, слова, интонация. Если человек не рос в той идеологии, то восприминает советские фильмы просто как фильмы. Во всем же мире люди одинаковые, хотят помогать слабым, дружить, наказывать зло, это генетика.

Гость
#92

Автор, лучшие мультфильмы: про Смешариков - философия, и наука, нет воды. "На границе. ", "делай добро и бросай в воду, масленница и т.п. Фильмы тоже надо фильтровать. Зачем все подряд? Вот детям показала: добро пожаловать или посторонним вход запрещен. Чтобы знали откуда фраза: бобры надо говорить бобрее, а весело - веселее))). Джентльмены удачи, чтобы умели ругаться: моргалы выколю, редиска, садитесь жрать, пожалуйста. И есть другие кины. Кин дза дза на попозже...

Гость
#93
Гость

я бы только на них и растила

Вы правы. Я 1988 г.р., очень жалею, что почти и не пожила в СССР... Жизнь была добрее, проще, лучше. Хотеть рано выйти замуж и рожать, спокойно жить всю жизнь без путешествий, работать на приносящей пользу обществу (!) работе считалось НОРМАЛЬНЫМ.
А сейчас это ужас и позор...

Фильмы были хорошие и добрые. Сцен с сексом почти не было. А если какие-то даже и были, то их не стыдно было смотреть, как сейчас... Плюс в современных фильмах часто мат, пошлятина, сцены насилия. Терпеть всё это не могу. Муж иногда показывает современные фильмы и сериалы с киноплатформ, так что знаю, о чем говорю.

Но, понятно, что только на советских фильмах сейчас растить детей нереально. Дочери будут расти, одноклассники их засмеют, если они современные фильмы не будут знать. Так что пусть смотрят, но при этом просто знают, что есть хорошо, а что нет.

Гость
#94
Гость

Автор, лучшие мультфильмы: про Смешариков - философия, и наука, нет воды. "На границе. ", "делай добро и бросай в воду, масленница и т.п. Фильмы тоже надо фильтровать. Зачем все подряд? Вот детям показала: добро пожаловать или посторонним вход запрещен. Чтобы знали откуда фраза: бобры надо говорить бобрее, а весело - веселее))). Джентльмены удачи, чтобы умели ругаться: моргалы выколю, редиска, садитесь жрать, пожалуйста. И есть другие кины. Кин дза дза на попозже...

Моя младшая дочка обожает смотреть Малышариков)))))).

Гость
#95
Гость

Хорошие фильмы и музыка есть в любую эпоху, и современные тоже

Я современные фильмы почти не могу смотреть. Если они прошли цензуру и на тв - чаще всего они настолько тупые и скучные, что выключаю через 10 минут.

А вот на киноплатформах зачастую встречаются интересные, но там много мата, пошлятины (не всегда, но часто) и пр.

Действительно хороший, классный, интересный и при этом не пошлый фильм сейчас - большая редкость.

В декабре смотрела "пацанов. кровь на асфальте". Не пошлый, но много сцен насилия и крови. Еле досмотрела, не моё, дочь Пересильд как актриса просто ужасна... Потом начала смотреть "Онегина". Просто мегаскучнейший, даже половину не досмотрела...

#96

конечно, они хорошие и добрые

Гость
#97
Гость

Ну назад не вернёшься, но можно жить так как будто этого всего негатива что происходит в современном мире нет

В Северной Корее, говорят, нет этого негатива, но мне туда не хочется. Там нужно изображать большую любовь к какому-то странному типу))

Гость
#98
Гость

В Северной Корее, говорят, нет этого негатива, но мне туда не хочется. Там нужно изображать большую любовь к какому-то странному типу))

А в Европе к неграм и трансвеститам. Хотя понятно, что все люди разные, есть и молодцы негры и молодцы трансвеститы. Но вот это надо изображать...

Гость
#99
Гость

Каждый смотрит со своей колокольни,а бандиты 90 х,появились из за перестройки,а не фильмов,некому уже было держать все в руках

Т.е. выросли они на добром и светлом, а чуть что не так, превратились в зверей? Что-то не тут не сходится…

Сейчас детей сложнее растить, они знают все и даже больше, но может и «хорошее» в них будет осознаннее и устойчивее.

Гость
#100
Гость

А в Европе к неграм и трансвеститам. Хотя понятно, что все люди разные, есть и молодцы негры и молодцы трансвеститы. Но вот это надо изображать...

Вы правы, все разные. Может, и тот тип тоже неплохой парнишка)))
Вот мы уже и изобразили немножечко любви и понимания - может, это и не так трудно, как кажется… 🤗

Гость
#101

1. Контролировать что ребенок смотрит и слушает можно в дошкольном возрасте. Школьник в любом случае будет смотреть и слушать то, что популярно среди его сверстников. Если родители упоротые и запрещают, то будет делать это тайком, а также тайком будет делать много чего ещё, не такого безобидного, потому что это войдёт в привычку, а родителей как жупел будет воспринимать, а не как близких людей. 2. Растит надо на музыке и фильмах, соответствующих возрасту, есть и современные прекрасные, и советские замечательные, которые сами с детства помним, конечно почему не познакомить ребенка. Главное, чтоб все соответстваволо возрасту (советские фильмы для детей тоже очень разные были), не страшное, не злое и т.д. Но делать перекос в сторону старого точно нельзя. Неужели настолько сложно отслеживать то, что выходит нового и что вообще есть современного (ну ближе это современным детям однозначно)? И выбирать не тупость и не ужастики, хватает нормального.

Гость
#102
Гость

дык дети в тех фильмах не шарят. мультики - норм, ералаш - сойдет, а фильмы не заходят совсем. им про шурика не смешно, про трех мушкетеров - ваще поррнуха. атос - отрицательный персонаж у них!

Ну Атос и у меня отрицательный, да все там хороши ) По многим причинам. Один Ришелье симпатию и вызывает ) Про Шурика и правда не смешно, ушибленный какой-то, что ржать с того кого Бог обидел. Так мне 40+ )) А в детстве нравилось. Может, современные дети умнее просто, раз я с ними согласна? ))

Гость
#106

Нет. Там дикий сексизм. Женщина там обслуга страшному облезлому мужику

Гость
#107
Гость

Особенно добрый фильм для детей "Белый Бим Черное ухо". Я плакал над этой книжкой и фильм не смог посмотреть нормально. Так как описание издевательств над несчастной собакой ну это просто за гранью.

Тем не менее, отношение советского общества к собакам там описано абсолютно реально, во всем его многообразии.

Рита💮
#108
Гость

Я в ввобщем говорю что это хороший фильм, уже почти 80,хотя уже тогда перестройка была за горизонтом.Ну кто то считает это староперством,а кому-то же тоже нравится старые фильмы, потому что они другие,в них что то доброе есть, чего сейчас нет

Тогда не надо в теме приплетать детей. Дети не виноваты, что Вам ретро нравится. И мне. Смотрите на здоровье.

Рита💮
#109
Гость

От некоторого общества может лучше и изолировать,а не травмировать им

Ну если Вы ему можете обеспечить изоляцию. Кормить его потом, развлекать до пенсии - то да. Может он сбежит, но это другой вопрос. Мальчик - Маугли, вырощенный в дремучем лесу мамой и папой, не видевший ничего и никого - сбежал в Москву. Оджан фамилию не помню. Сбежал от чистой лесной жизни.

#111

Конечно)

Рита💮
#113
Гость

Это хорошо,как будто свой маленький старенький мир

Нужен ли современному ребёнку маленький старенький мир? У вас ностальгии, у него развитие.
В вашем детстве вам бы нравились бабушкины фильмы??? Серьёзно? Какие-нибудь пластинки с танго, Вертинским, Утёсовым, Чаплин чёрно-белый и куклы деревянные на палке в чёрно-белом телевизоре? Вам - тем, кто любит советские фильмы, как и я. Но вот так бы, ещё на 20-40 лет назад вы бы хотели?