Гость
Статьи
Ваши способы экономить

Ваши способы экономить

Я не хожу в кино, в театры, дома через интернет все смотрю. Не посещаю рестораны и кафе, чтобы не переплачивать в несколько раз. Не имею машины, чтобы не обслуживать ее. Не работаю, чтобы деньги на …

GIF
Автор
1 821 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#119
Гость

Так я не работаю, но и в нищете не сижу, а у вас реал - недожизнь без денег. Вот и спрашиваю зачем, еще колупаться волосы самой себе красить, ничего не видеть, все самой делать, постоянно экономить - даже пенсионерки лучше живут, а в молодости это вообще ужас ужасный.

Тупость платить в салоне 8 тысяч за покраску, когда можешь купить лучшую профессиональную краску за 2.5 тысячи и красить ей волосы сама полгода, не тратя время на дорогу в салон. Если для вас жизнь это когда чужая тетка ваши волосы красит за оверпрайс, не все такие недалекие как вы.

Гость
#121
Гость

Сообщение было удалено

я не стара, и волосы хорошие, а вы токсичный и злой человек.

Гость
#123
Гость

А почему у вас нет водопровода с горячей водой?

Потому что я живу в квартире, где потолки 4 метра, а из окна виден шпиль Адмиралтейства. Никаких горячих вод здесь не было в проекте. Можно поставить бойлер, но это вред окружающей среде.

Гость
#124
Гость

еще можно взносы страховые самой за себя платить ради стажа. но это такая тупость, сейчас ты заплатишь, а после они все переиграют и заморозят. лучше уж тогда на счете копить и жить в старости на проценты.

Я самозанятая, плачу за себя, отношусь к этому как к лотерее. Но мне не хватает пару лет стажа, а коэффициентов хватает. Правда, я не верю в пенсию.

Мисс вселенная
#125
Гость

Я почти 20 лет работала-работала-работала, потом устала. Сейчас только ленивая удаленка (у меня такой опыт и стаж, что работа есть всегда) не более 3 часов в день и н более 4 дней в неделю, плюс доходы от сдачи квартиры, плюс доходы от вкладов, инвестиций.

Для чего мне ваша история?

Гость
#126
Гость

Так я не работаю, но и в нищете не сижу, а у вас реал - недожизнь без денег. Вот и спрашиваю зачем, еще колупаться волосы самой себе красить, ничего не видеть, все самой делать, постоянно экономить - даже пенсионерки лучше живут, а в молодости это вообще ужас ужасный.

Зачем волосы вообще красить? Меня за всю жизнь постригли-то один раз нормально, остальные - как сяду в кресло, вечно: ой какие густые, ой какие густые, ой как вы с ними живете. ой на такие могу только каскад. Блевотный этот каскад, я его ненавижу. Стригусь сама, 1-2 см, через косу, перекинутую вперед. Прокрасить надо 2-3 пачки. я не собираюсь травиться.

Гость
#127
Гость

Сообщение было удалено

я раньше красила волосы в салоне, в дорогом, а после поняла какая глупость так сливать деньги.

Гость
#128
Гость

Я самозанятая, плачу за себя, отношусь к этому как к лотерее. Но мне не хватает пару лет стажа, а коэффициентов хватает. Правда, я не верю в пенсию.

самозанятые не платят взносы страховые, и в стаж самозанятность не идет

Гость
#129
Гость

Сообщение было удалено

Ты смеешься?Пенсионный возраст увеличили,ты с дуба упал,не знаешь,что ли
И сколько пенсия у людей ,иди поинтересуйся

Гость
#130
Гость

Зачем волосы вообще красить? Меня за всю жизнь постригли-то один раз нормально, остальные - как сяду в кресло, вечно: ой какие густые, ой какие густые, ой как вы с ними живете. ой на такие могу только каскад. Блевотный этот каскад, я его ненавижу. Стригусь сама, 1-2 см, через косу, перекинутую вперед. Прокрасить надо 2-3 пачки. я не собираюсь травиться.

Как понять:через косу,перекинутую назад?

Гость
#132
Гость

хочу обсудить способы экономии. я не богата, по сравнению с олигархами я нищая.

Я люблю такие темы.Можно узнать что-то новое по экономии
Например,я не покупаю больше химию для дома.Достаточно жидкого хоз мыла,вообще хоз мыло-универсалтное средство
Для окон и зеркал -перекись водорода
В фикс прайс по 18 р,если не ошибаюсь В аптеке по 47,есть и по 175 упаковка

Гость
#133
Гость

Сообщение было удалено

Не кукарекай,уже все поняли,что у тебя обострение

Гость
#134
Гость

я раньше красила волосы в салоне, в дорогом, а после поняла какая глупость так сливать деньги.

А седина есть?

Гость
#136
Похудейка

Многое из вашего и я использую. Скидки, купоны, акции, рестораны очень редко после Короны. Отдых на даче. Из ягод - арбуз и малина садовая.
Уход за собой домашний (покраска, стрижка волос, ногти, пилинг, чистка, массаж, удаление пигментных пятен)
Сладости стараюсь мало покупать - вредно и дорого.
Пакеты тоже люблю повторно использовать. Не люблю платить за упаковку в супермаркетах, покупаю наразвес. Косметика с Али. Вещи ношу годами, но всё равно много покупаю, хоть и только на скидках. Забочусь о здоровье, чтоб не платить за лекарства и лечение

Как вы удаляете пигментные пятна в домашних условиях?

Гость
#137
Гость

Сообщение было удалено

Таблетки прими

#138

Автор, у меня способы примерно как у вас. Я с юности минималист, насмотрелась на захламленные дедовы квартиры. После смерти деда вынесли мы и вывезли несколько газелей всего накупленного и ненужного. Мыло какое-то, крупа с жуками, одежда молью сожранная. Мне такое не нужно и даже не нужно 10 футболок, хватит двух. Из двух футболок из хлопка, на одной из которых "бренд", выберу всегда не бренд, не люблю, когда меня за лохушку держат. Ну и плюс ко всему не люблю пятидневку, люблю спать до 12 и более. Сова я. Так что вместо пахоты на пятидневке за 120-140 тыс я сижу на условно-пассивном доходе 30-40 тыс. и хочу сидеть так как можно дольше.

Похудейка
#139
Гость

У меня вот есть мысль прикупить дачу. В апреле закончится срок вклада, там как раз на скромный домик с участком. Зимний дом не хочу, много мороки. Рекомендуете?
Я вообще хожу в походы выходного дня, вчера 25 км намотала, сегодня нет - очень лило. Но уже немного сдает организм, иногда хочется на природе просто копошиться. что-то делать. не наматывать км.

Нет, дачу не рекомендую - возни много, постоянная уборка, плюс на два дома всего покупать, ремонт. Временем, сил, денег и желания куда-то ещё поехать не остаётся, вечно дом-дача-дом

#140
Гость

А седина есть?

У меня есть, но я аллергик, буду ходить седая, рисковать не собираюсь.

Гость
#141
Гость

А седина есть?

немного. у меня волосы русые, я купила краску Colorance, светло русый оттеночный, седые становятся светло русыми. идеально.

#143
Гость

Я люблю такие темы.Можно узнать что-то новое по экономии
Например,я не покупаю больше химию для дома.Достаточно жидкого хоз мыла,вообще хоз мыло-универсалтное средство
Для окон и зеркал -перекись водорода
В фикс прайс по 18 р,если не ошибаюсь В аптеке по 47,есть и по 175 упаковка

Я со своей аллергией все в доме мою водой и аурой антибактериальной, такое жидкое мыло. Не сочтите за рекламу. Сода для неотмывающейся посуды. Окна - вода и бумажные полотенца. Вот только для унитаза пардон Санокс у меня.

#144
Гость

самозанятые не платят взносы страховые, и в стаж самозанятность не идет

Самозанятые могут платить взносы в СФР, я тоже плачУ. И в стаж самозанятость в данном случае идет. Можно не платить. тогда не будет идти.

#146
Гость

Сообщение было удалено

Я в салоне себя всегда чувствовала ужасно. Запахи, парфюм, болтливые люди. Но я там была раза три. Если есть серьезные проблемы, лучше ходить к косметологу с медобразованием в клинику.

Гость
#147
Гость

Я люблю такие темы.Можно узнать что-то новое по экономии
Например,я не покупаю больше химию для дома.Достаточно жидкого хоз мыла,вообще хоз мыло-универсалтное средство
Для окон и зеркал -перекись водорода
В фикс прайс по 18 р,если не ошибаюсь В аптеке по 47,есть и по 175 упаковка

окна я мою по старинке водой простой, и бумагой вытираю. а вообще недавно купила робот мойщик окон, он всего в 5 тысяч вышел с бонусами. стираю только синергетиком, он без запаха, иногда цена бывает 600 руб за 5 литров, покупаю сразу 4-5 канистр, хватает на год.

#148
Похудейка

Нет, дачу не рекомендую - возни много, постоянная уборка, плюс на два дома всего покупать, ремонт. Временем, сил, денег и желания куда-то ещё поехать не остаётся, вечно дом-дача-дом

Я тоже думала в свое время заняться дачей, но поездила одно лето и продала с дисконтом. Отдала за 3 млн, только чтоб взяли. Очень много нюансов, которые неизвестны горожанину, их надо изучать, они требуют времени. Надо либо гореть дачей как хобби, либо вообще не надо дачу.

#149
Гость

Сообщение было удалено

Окружающие имеют право думать все, что им угодно, главное, что я уважаю себя за то, что не ведусь на россказни маркетологов и не переплачиваю за воздух.

#151
Гость

окна я мою по старинке водой простой, и бумагой вытираю. а вообще недавно купила робот мойщик окон, он всего в 5 тысяч вышел с бонусами. стираю только синергетиком, он без запаха, иногда цена бывает 600 руб за 5 литров, покупаю сразу 4-5 канистр, хватает на год.

Фикс Прайс вообще прекрасный магазин.

Гость
#152
Гость

Сообщение было удалено

а ты в психушке будешь на гособеспечении лежать, с твоей злостью.

Гость
#153
FlySwan

У меня есть, но я аллергик, буду ходить седая, рисковать не собираюсь.

Понятно,но сейчас есть краски,специально для аллергиков.
Но смотрите,как вам удобнее,я тоже минималистка

#155
Гость

а ты в психушке будешь на гособеспечении лежать, с твоей злостью.

Там сидит тролль и пытается покушать, но он не в ту тему зашел, его тут никто кормить не будет)

#157
Гость

Понятно,но сейчас есть краски,специально для аллергиков.
Но смотрите,как вам удобнее,я тоже минималистка

Да, я пошла к знакомой колористке. которая работает с нашими телеведущими, и она нанесла мне на локоть дорогую супер-гипер-гипоаллергенную краску. Хорошо супрастин был с собой))

Гость
#158
FlySwan

Фикс Прайс вообще прекрасный магазин.

я там только губки для мытья посуды покупаю, там самая низкая цена, и несколько банок стеклянных для крупы купила.

Гость
#159
FlySwan

Автор, у меня способы примерно как у вас. Я с юности минималист, насмотрелась на захламленные дедовы квартиры. После смерти деда вынесли мы и вывезли несколько газелей всего накупленного и ненужного. Мыло какое-то, крупа с жуками, одежда молью сожранная. Мне такое не нужно и даже не нужно 10 футболок, хватит двух. Из двух футболок из хлопка, на одной из которых "бренд", выберу всегда не бренд, не люблю, когда меня за лохушку держат. Ну и плюс ко всему не люблю пятидневку, люблю спать до 12 и более. Сова я. Так что вместо пахоты на пятидневке за 120-140 тыс я сижу на условно-пассивном доходе 30-40 тыс. и хочу сидеть так как можно дольше.

По всем согласна ,кроме мыла.Раньше оно было ГОСТ,полезное и безвредное

Гость
#160
FlySwan

Да, я пошла к знакомой колористке. которая работает с нашими телеведущими, и она нанесла мне на локоть дорогую супер-гипер-гипоаллергенную краску. Хорошо супрастин был с собой))

Ужас!Тогда не рискуйте,не надо
Один раз видела отек Квинке,это фильм ужасов.
Берегите себя

Похудейка
#161
Гость

Сообщение было удалено

Плохо так жить, людей надо любить

#163
Гость

По всем согласна ,кроме мыла.Раньше оно было ГОСТ,полезное и безвредное

Там было мыло из собачьей мездры, воняло ужасно.

Гость
#164
Гость

я там только губки для мытья посуды покупаю, там самая низкая цена, и несколько банок стеклянных для крупы купила.

Я зашла туда,потому что многие его рекламировали и приятно была удивлена ценами на перекись и хлоргекседин

#165
Гость

Ужас!Тогда не рискуйте,не надо
Один раз видела отек Квинке,это фильм ужасов.
Берегите себя

А у меня был Квинке)))
Спасибо, конечно, надо беречь себя, кто еще нас побережет лучше нас самих.

Гость
#167
FlySwan

Там было мыло из собачьей мездры, воняло ужасно.

Да оно самое лучшее!Ну что же вы выбросили,ну как так…Раньше этим мылом из натурального собачьего жира гангрену лечили,ноги-руки спасали
Оно десятилетиями хранится это мыло

Похудейка
#168
FlySwan

Да, я пошла к знакомой колористке. которая работает с нашими телеведущими, и она нанесла мне на локоть дорогую супер-гипер-гипоаллергенную краску. Хорошо супрастин был с собой))

У меня знакомая пошла на семинар к супер мастеру колористу, он приезжал учить на супер краске. Ушла русоволосой - пришла русоволосой. И все там охали, ахали как мастер её круто покрасил, как натурально выглядит. Реальный случай

Гость
#169
FlySwan

А у меня был Квинке)))
Спасибо, конечно, надо беречь себя, кто еще нас побережет лучше нас самих.

Супрастин ваш друг.Я ношу всегда лекарства в сумке,не расстаюсь с ними.

Похудейка
#170
Гость

Как вы удаляете пигментные пятна в домашних условиях?

Есть приборы, они выжигают мелазму. На Али купила, на ютубе ролики смотрела. Прошлой зимой повыжигала, корочки отвалились и пятна посветли. Но я ещё не поняла, остаются ли белые пятна от выжигания при загаре. У меня они есть от аллергии на солнце, но может и после выжигания остаются, пока не поняла

Похудейка
#171
Гость

Сообщение было удалено

Низкий интеллект это когда никого не любишь, некого и незачто

Похудейка
#172
Гость

Сообщение было удалено

Старость исправит эту несправедливость

Гость
#173

Я люблю экономить. Моя цель в жизни: как можно меньше времени уделять работе. Как можно больше времени проводить на природе с птичками и зверями. Я часто езжу волонтером в разные заповедники.
- Одежду часто отдают на всяких фримаркетах, я этим пользуюсь, сама тоже туда несу свое что стало надоело
- Бумажных книг не покупаю лет 15, есть ридер, жалко деревья
- Не оформляю подписок никаких
- Ношу кэжуэл, стараюсь иметь мало вещей
- Бытовую химию, тут правильно пишут, не надо брать много. Сода, горчичный порошок, перекись, мыло.
- То же самое с косметикой, я все время пользуюсь шампунем с дегтем и кремом Пантенол из аптеки и все ок много лет.
- Готовлю дома нормальную простую еду.
- Стараюсь не пить, не жрать фастфуд, не есть жирное, не курить, чтобы не тратить на врачей, слежу за зубами. Все вычищаю ирригатором.
- Путешествую как волонтер - плачу только за дорогу.
- Квартира своя, ремонт бюджетный моими руками.
Я полностью довольна жизнью, единственное, о чем жалею - что старею, не может мя активность длиться вечно. Но в свои 54 палатку не готова менять на отель и тюлений отдых на морях.

Гость
#175
Гость

Я зашла туда,потому что многие его рекламировали и приятно была удивлена ценами на перекись и хлоргекседин

Там есть пластиковые контейнеры отличные и недорого.

Гость
#176
Гость

Сообщение было удалено

Вы бы взяли себе котенка или щенка! Это безусловная любовь. Жизнь заиграет сразу. А то одно нытье сюда пишете.

Похудейка
#177
Гость

Сообщение было удалено

На форуме все серости

Гость
#178
Похудейка

Есть приборы, они выжигают мелазму. На Али купила, на ютубе ролики смотрела. Прошлой зимой повыжигала, корочки отвалились и пятна посветли. Но я ещё не поняла, остаются ли белые пятна от выжигания при загаре. У меня они есть от аллергии на солнце, но может и после выжигания остаются, пока не поняла

Спасибо.Я тоже делала,мне не помогло.
Чем только не пробовала,и народными способами,и к косметологу ходила

Гость
#179
Похудейка

На форуме все серости

Надпись на мосту в Пскове:
"Не надо быть как все, потому что мы и есть как все".

Гость
#181
Гость

Там есть пластиковые контейнеры отличные и недорого.

Да,органайзеры
Дешевле,чем в Оби или Хоф
Ещё брала коврики для кухонных ящиков,хорошая вещь