Гость
Статьи
Может это быть …

Может это быть семейным проклятьем?

История такая. Нас 7 человек в семье ( 4 мальчика, 3 девочки). Старшему брату уже 54 года.
Абсолютно у ВСЕХ личная жизнь складывается непросто.
У меня до 34-х лет НИЧЕГО, даже первого …

GIF
Автор
282 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Смешная вы,автор,говорите что материальное не важно,но при этом забываете,что вы сейчас в интернете,пишите с телефона или ноутбука,купленного на чьи то средства)

Автор
#53
Гость

А вы своим детям не собираетесь дать всё лучшее? У них есть игрушки,книги или они у вас палочкой на песке рисуют? Ведь материальное не важно.Едите вы что? Подаянием живёте или покупаете сами?

Должна быть во всем мера. А не так, что ребенок имеет все, но при этом растет эгоистом и ему на всех плевать. Таких очень много сейчас. Вроде и игрушки есть и все , что хочешь есть, но нет воспитания, сострадания, нравственности. Вот это нужно в первую очередь, а не гаджеты покупать.

Автор
#54
Гость

Смешная вы,автор,говорите что материальное не важно,но при этом забываете,что вы сейчас в интернете,пишите с телефона или ноутбука,купленного на чьи то средства)

Я не говорю что не важно, я говорю, о том, что это не должно быть ГЛАВНЫМ. Что " нет жилья и нормальной работы"- это не причина делать аборт. Мы тоже жили в бедности и что? Зато сейчас в 35 лет она безумно любит ребенка, почему в 19 лет его нельзя было любить?

Гость
#55
Автор

Должна быть во всем мера. А не так, что ребенок имеет все, но при этом растет эгоистом и ему на всех плевать. Таких очень много сейчас. Вроде и игрушки есть и все , что хочешь есть, но нет воспитания, сострадания, нравственности. Вот это нужно в первую очередь, а не гаджеты покупать.

А что мешает и гаджеты покупать и прививать все те качества, которые вы перечислили?

Гость
#56
Автор

Должна быть во всем мера. А не так, что ребенок имеет все, но при этом растет эгоистом и ему на всех плевать. Таких очень много сейчас. Вроде и игрушки есть и все , что хочешь есть, но нет воспитания, сострадания, нравственности. Вот это нужно в первую очередь, а не гаджеты покупать.

Ну так воспитывайте правильно,кто вам мешает? Только начните со своих детей,а то сейчас вы по сторонам смотрите и видите недостатки воспитания в чужих детях,ещё и осуждаете,не зная всей предыстории их жизни.Не по христиански это.

Гость
#57
Автор

Я не говорю что не важно, я говорю, о том, что это не должно быть ГЛАВНЫМ. Что " нет жилья и нормальной работы"- это не причина делать аборт. Мы тоже жили в бедности и что? Зато сейчас в 35 лет она безумно любит ребенка, почему в 19 лет его нельзя было любить?

Так идите и выскажете всё в лицо. А, нет, вы боитесь получить ответку, поэтому исходите злобой здесь анонимно.

Гость
#58
Автор

Я не говорю что не важно, я говорю, о том, что это не должно быть ГЛАВНЫМ. Что " нет жилья и нормальной работы"- это не причина делать аборт. Мы тоже жили в бедности и что? Зато сейчас в 35 лет она безумно любит ребенка, почему в 19 лет его нельзя было любить?

Потому что у нее там ветер в голове был, и она сама не знала, что хочет от жизни, а в 30+ она уже остепенилась и расставляет ценности в жизни.
У нее теперь есть работа и жилье?

Гость
#59
Автор

Я не говорю что не важно, я говорю, о том, что это не должно быть ГЛАВНЫМ. Что " нет жилья и нормальной работы"- это не причина делать аборт. Мы тоже жили в бедности и что? Зато сейчас в 35 лет она безумно любит ребенка, почему в 19 лет его нельзя было любить?

Я же вам говорю,что все люди разные по уровню сознания,кто то готов с голой *опой родить в никуда,а другие нет.

Автор
#60
Гость

Так идите и выскажете всё в лицо. А, нет, вы боитесь получить ответку, поэтому исходите злобой здесь анонимно.

Так это уже хамство. Я не хочу уподобиться некоторым здесь

Автор
#61
Гость

А что мешает и гаджеты покупать и прививать все те качества, которые вы перечислили?

Ничего не мешает. Во всем должна быть золотая середина

Автор
#62
Гость

Ну так воспитывайте правильно,кто вам мешает? Только начните со своих детей,а то сейчас вы по сторонам смотрите и видите недостатки воспитания в чужих детях,ещё и осуждаете,не зная всей предыстории их жизни.Не по христиански это.

Мне до чужих детей дела нет, просто когда говорят, что самое главное дать детям ВСЁ, я о том говорю, что не всегда это ВСЁ идёт на пользу

Автор
#63
Гость

Потому что у нее там ветер в голове был, и она сама не знала, что хочет от жизни, а в 30+ она уже остепенилась и расставляет ценности в жизни.
У нее теперь есть работа и жилье?

Она купила дом в 35 лет, но и на съемной квартире могла бы родить.

Автор
#64
Гость

Я же вам говорю,что все люди разные по уровню сознания,кто то готов с голой *опой родить в никуда,а другие нет.

А я вот была готова, а у меня ничего не получалось.

Гость
#65
Автор

А я вот была готова, а у меня ничего не получалось.

Вы всех меряете со своей колокольни?Странно,вроде взрослый человек.

Гость
#66
Автор

Так это уже хамство. Я не хочу уподобиться некоторым здесь

Вы с себя начните, вам уже поздно уподобляться. Да, верующая с гордыней - как это интересно)))

Гость
#67
Автор

Ничего не мешает. Во всем должна быть золотая середина

Так вы ж не хотите им покупать.

Гость
#68
Автор

А я вот была готова, а у меня ничего не получалось.

Значит не заслуживали, исходя из верования.

Гость
#69
Автор

Ничего не мешает. Во всем должна быть золотая середина

А кто против? Во всём нужен баланс.Тут я согласна.

Гость
#70
Автор

Она купила дом в 35 лет, но и на съемной квартире могла бы родить.

Ну вот видите, у нее жилье появилось к 35 годам, у нее уверенность теперь в будущем.
А в 19 лет какая там уверенность?
Ее наверное шатало там из крайности в крайность.

Гость
#71
Автор

Так это уже хамство. Я не хочу уподобиться некоторым здесь

Вы просто трусливая.

Гость
#72
Автор

А я вот была готова, а у меня ничего не получалось.

Так сейчас же у вас все получилось, чего вы недовольны?

Автор
#73
Гость

Значит не заслуживали, исходя из верования.

Ага, а алконавты плодятся, как кролики - заслуживают

Автор
#74
Гость

Так сейчас же у вас все получилось, чего вы недовольны?

Да я всем довольна. Где я говорила, что недовольна?

Автор
#75
Гость

Ну вот видите, у нее жилье появилось к 35 годам, у нее уверенность теперь в будущем.
А в 19 лет какая там уверенность?
Ее наверное шатало там из крайности в крайность.

А у меня до сих пор нет жилья и что?

Автор
#76

Я не могу понять ее позицию, что в 35 лет - это идеальный возраст. Вот и всё. Но это ее выбор

Автор
#77

У меня ничего не было в 19 лет, никаких отношений. А она устроилась на работу в ночной клуб и сразу нашла парня. Кстати, он до сих пор не с кем не встречается, хотя 16 лет прошло. Просто физически не с кем не может после нее. И так со всеми, с кем она общается.
У меня даже мысли не было в ночной клуб устроиться работать.

Гость
#78
Автор

Ага, а алконавты плодятся, как кролики - заслуживают

Значит так задумано.

Гость
#79

Автор, если вы верующие, то верить надо в Бога, который каждому даёт то и тогда (в том числе и пару, и детей) когда это для его души наиболее полезно. Если не даёт вообще - значит, для этой души так нужно. А не в проклятия верить. У вас схожие в семье характеры, мировоззрение, чего удивительного, что схожие и проблемы личного характера? А суеверие - грех. Если бы действовали проклятия, так человечество вымерло бы давно.

Гость
#80
Гость

Автор, если вы верующие, то верить надо в Бога, который каждому даёт то и тогда (в том числе и пару, и детей) когда это для его души наиболее полезно. Если не даёт вообще - значит, для этой души так нужно. А не в проклятия верить. У вас схожие в семье характеры, мировоззрение, чего удивительного, что схожие и проблемы личного характера? А суеверие - грех. Если бы действовали проклятия, так человечество вымерло бы давно.

Она из тех верующих, что исходят желчью, поливают знакомых неприятной жижей, потом идут на исповедь и им всё прощают))

Гость
#81
Гость

Кто вас насильно принуждает к общению с ней? Ну нет точек соприкосновения никаких,так ищите других собеседников по интересам.Не у всех же интерес заключён лишь в деторождении,может люди чем то другим интересуются.

Я в шоке от автора. В 19 нормально хотеть чего- то другого вместо пеленок. Откуда такая фиксация на чужих абортах и детях? Неужели нет хобби, профессии, путешествий??

Гость
#82
Автор

Никто не принуждает, я и не общаюсь. К сожалению, сейчас люди зациклины на карьере и деньгах ( чтобы дать ребенку ВСЁ, образование, ещё там что -то ещё). И найти сложно людей, для которых материальное не важно

А так ты от нищеты свирепеешь? 🤣🤣🤣 ну так с этого и надо начинать! Я, мол, завидую людям с карьерой и деньгами, но прикрываю это верой в чудеса ибо я святая😇

Гость
#83
Автор

Да я всем довольна. Где я говорила, что недовольна?

В теме пишите, что единомышленников найти не можете

Гость
#84
Автор

А у меня до сих пор нет жилья и что?

Почему не зарабатываете?

Гость
#85
Автор

Я не могу понять ее позицию, что в 35 лет - это идеальный возраст. Вот и всё. Но это ее выбор

А вас никто и не заставляет ее понимать.

Гость
#86
Автор

У меня ничего не было в 19 лет, никаких отношений. А она устроилась на работу в ночной клуб и сразу нашла парня. Кстати, он до сих пор не с кем не встречается, хотя 16 лет прошло. Просто физически не с кем не может после нее. И так со всеми, с кем она общается.
У меня даже мысли не было в ночной клуб устроиться работать.

Ой автор прилетит же вам в жизни за то, что других осуждаете.
Потом будете думать за что и почему.

Автор
#87
Гость

В теме пишите, что единомышленников найти не можете

Единомышленников да, но это не беда

Автор
#88
Гость

Я в шоке от автора. В 19 нормально хотеть чего- то другого вместо пеленок. Откуда такая фиксация на чужих абортах и детях? Неужели нет хобби, профессии, путешествий??

У меня есть хобби. Я моделирую и шью одежду для кукол. Придумываю образы. Раньше занимались этим целыми днями, сейчас времени конечно мало. А что я могу сделать, что я по сути домашний человек, но не интересно мне тусоваться, я не люблю компании, алкоголь.
Я с 18 лет мечтала о большой семье, что в этом плохого? Карьеру я не хотела строить, у меня нет для этого качеств. Я слишком скромная, у меня нет способностей к наукам, какая карьера? И как раз этому никогда не завидовала.

Автор
#89
Гость

А так ты от нищеты свирепеешь? 🤣🤣🤣 ну так с этого и надо начинать! Я, мол, завидую людям с карьерой и деньгами, но прикрываю это верой в чудеса ибо я святая😇

Фантазия разыгралась. Я далеко не святая. И никогда об этом не говорила. Идеалов вообще не существует. А недостатков у меня много, как и у каждого человека. Карьере никогда не завидовала.

Автор
#90
Гость

Почему не зарабатываете?

Я 25 лет работаю если что. Далеко не у всех есть собственные жилье, и что?

Автор
#91
Гость

Ой автор прилетит же вам в жизни за то, что других осуждаете.
Потом будете думать за что и почему.

Вообще никого не осуждаю,я даже написала что это ЕЁ выбор. Но общаться с таким человеком я не смогу. Как ещё вам объяснить?

Гость
#92
Автор

Я не могу понять ее позицию, что в 35 лет - это идеальный возраст. Вот и всё. Но это ее выбор

Зачем вы постоянно сравниваете её действия и то,как поступили бы вы,чтобы что? Сколько лет уже прошло,а вам это до сих ор покоя не даёт.Почему???

Гость
#93
Автор

У меня есть хобби. Я моделирую и шью одежду для кукол. Придумываю образы. Раньше занимались этим целыми днями, сейчас времени конечно мало. А что я могу сделать, что я по сути домашний человек, но не интересно мне тусоваться, я не люблю компании, алкоголь.
Я с 18 лет мечтала о большой семье, что в этом плохого? Карьеру я не хотела строить, у меня нет для этого качеств. Я слишком скромная, у меня нет способностей к наукам, какая карьера? И как раз этому никогда не завидовала.

Вы живёте свою жизнь,а люди живут свою.В чём проблема? Нет никаких шаблонов.Кто вас заставляет жить так как другие? Никто,успокойтесь уже и живите свою праведную жизнь.Не общайтесь с теми с кем не хотите,детьми лучше займитесь.

Автор
#94
Гость

Зачем вы постоянно сравниваете её действия и то,как поступили бы вы,чтобы что? Сколько лет уже прошло,а вам это до сих ор покоя не даёт.Почему???

Потому что я не могла понять, что я мечтала в 19 лет стать мамой и НИЧЕГО не получалось. Даже с кем встречалась, они сразу говорили о предохранении. Ей же никто этого не предлагал и сразу ребенок, которого она не хотела.
И больше всего меня задело, когда она сказала, что " молодец как ты теперь столько можешь дать! Что в таком возрасте родила!" Не зная, что для меня это больная тема. И она всегда говорила, как это здорово, когда маме 35+, сколько всего можешь дать ребенку!
Хотя это опять же ее выбор. Она то думает, что я так хотела осознанно, просто в молодости не хотела так же детей как и она. И это не так!

Гость
#95
Автор

Я 25 лет работаю если что. Далеко не у всех есть собственные жилье, и что?

И?
Вы не заработали себе на дом? 😨
Где ж вы работали?

Гость
#96
Автор

Вообще никого не осуждаю,я даже написала что это ЕЁ выбор. Но общаться с таким человеком я не смогу. Как ещё вам объяснить?

Как вас никто и не заставляет с ней общаться, только непонятно почему вы ее и себя сравниваете в плане целей в жизни?

Гость
#97
Автор

Потому что я не могла понять, что я мечтала в 19 лет стать мамой и НИЧЕГО не получалось. Даже с кем встречалась, они сразу говорили о предохранении. Ей же никто этого не предлагал и сразу ребенок, которого она не хотела.
И больше всего меня задело, когда она сказала, что " молодец как ты теперь столько можешь дать! Что в таком возрасте родила!" Не зная, что для меня это больная тема. И она всегда говорила, как это здорово, когда маме 35+, сколько всего можешь дать ребенку!
Хотя это опять же ее выбор. Она то думает, что я так хотела осознанно, просто в молодости не хотела так же детей как и она. И это не так!

Вы теперь до конца своей жизни собираетесь над этим думать?
Вы осуждаете её? Не судите,да не судимы будете.

Гость
#98
Автор

Потому что я не могла понять, что я мечтала в 19 лет стать мамой и НИЧЕГО не получалось. Даже с кем встречалась, они сразу говорили о предохранении. Ей же никто этого не предлагал и сразу ребенок, которого она не хотела.
И больше всего меня задело, когда она сказала, что " молодец как ты теперь столько можешь дать! Что в таком возрасте родила!" Не зная, что для меня это больная тема. И она всегда говорила, как это здорово, когда маме 35+, сколько всего можешь дать ребенку!
Хотя это опять же ее выбор. Она то думает, что я так хотела осознанно, просто в молодости не хотела так же детей как и она. И это не так!

Вы злитесь на неё, потому что она неосознанно наступила на самое больное место, что у вас есть. Но не она виновата в отсутствии у вас ранних детей, жилья, денег и т.д.

В 19 лет у неё был свой выбор и ей с ним жить. Но вы никак не можете с этим примириться, вам надо к психотерапевту. Вы не видите граней между собой и другими.

Автор
#99
Гость

Вы злитесь на неё, потому что она неосознанно наступила на самое больное место, что у вас есть. Но не она виновата в отсутствии у вас ранних детей, жилья, денег и т.д.

В 19 лет у неё был свой выбор и ей с ним жить. Но вы никак не можете с этим примириться, вам надо к психотерапевту. Вы не видите граней между собой и другими.

Здесь дело вообще не в ней. Мне совсем не нужно общения с ней. Просто я рассказала эту историю, как пример, что очень мало людей со схожими взглядами. Все в молодости хотели тусоваться, а кто не хотел - они создавали семьи. И у них уже сейчас взрослые дети. А вот найти такого человека, который тоже бы хотел, но у него получилось позже. Кто против абортов. Например, лет в 40 родил. У кого тоже первые отношения случились в старшем возрасте, а не в юности. И они не считают 35-40 это идеальным возрастом, но так случилось в жизни и благодарны за это. Вот это сложно. И я об этом. А не осуждении. Мне вообще по фигу на нее. Если я с ней общаться не собираюсь, пусть живет своей жизнью

Гость
#100
Автор

Здесь дело вообще не в ней. Мне совсем не нужно общения с ней. Просто я рассказала эту историю, как пример, что очень мало людей со схожими взглядами. Все в молодости хотели тусоваться, а кто не хотел - они создавали семьи. И у них уже сейчас взрослые дети. А вот найти такого человека, который тоже бы хотел, но у него получилось позже. Кто против абортов. Например, лет в 40 родил. У кого тоже первые отношения случились в старшем возрасте, а не в юности. И они не считают 35-40 это идеальным возрастом, но так случилось в жизни и благодарны за это. Вот это сложно. И я об этом. А не осуждении. Мне вообще по фигу на нее. Если я с ней общаться не собираюсь, пусть живет своей жизнью

Если бы вам было по фигу,вы бы не создали здесь тему и не сидели бы в ней столько времени.

Гость
#101

Блин а мне попадались в компаниях либо гулящие либо с детьми. А искал как раз вот таких "несовременных". А скок вашей сестре? Ну чисто ради интереса. Знакомиться не намерен, уже нашел сразу двух. Две сестры Никах хотят один да и друг к другу не ревнуют. Правда одно дело принять веру, в принципе все устраивает, теперь еще на обрезание идти, записался через неделю. И бороду отращивать.