Гость
Статьи
Почему нужно …

Почему нужно «добиваться» женщину?

Почему бытует мнение, что нужно добиваться женщину?
Ведь это ужасно унизительно для обеих сторон. Женщина здесь выступает как объект, трофей, если угодно, будто лишенная навыков нормального …

GIF
344 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
клофелиновая звезда🌟
#53
клофелиновая звезда🌟

Эт да, не Боги горшки обжигают
Не всем же быть поголовно Еленой Троянской

Да ладно, там уровень реально царица -- багиня, а даже Оксаной, ради которой с чёртом сойдёшься, а достанешь для неё черевички, самой Ампертрицы!

#54

Вот опять вспоминается недобаффет. "Ухаживает" за теми, кто на встречу согласилась. Ну согласилась, но обязана ли она ухаживать в ответ? Конечно нет.
А он шаг делает и ждет ответный, в в ответ но сливают, понятно же, почему.

#55
Вау🐈

Вот опять вспоминается недобаффет. "Ухаживает" за теми, кто на встречу согласилась. Ну согласилась, но обязана ли она ухаживать в ответ? Конечно нет.
А он шаг делает и ждет ответный, в в ответ но сливают, понятно же, почему.

*его сливают

#56
Гость

Есть у меня такой, два года это длится, так и говорю нет чувств и ничего не будет. Пропадает сперва, потом опять...

Да, и у меня был такой опыт: в старших классах школы и потом еще несколько лет. И это было… жутковато. Родители внушили бедняге такую чушь, у них такая была история отношений. Причем, его мама утверждала, что так и надо, иначе мужчина не показал себя достигатором, недостоин отношений.

клофелиновая звезда🌟
#57
Захария

Это да..
Но не теткой то вообще просто быть

смотря в чьих глазах, у мужчин своё виденье, заметьте, как часто расходятся в этом вопросе с женским пониманием "прекрасного", даже на накладные ногти, ресницы и надутые губы, макияж, да и роли женщины в их жизни, как спутницы, причем, часто мужчины могут сами себе противоречить, что их реально всё-таки цепляет и с чем они хотят жить😎

Гость
#58
Yanayana

Это когда много свиданий подряд. Меня лично на такие подвиги не хватает 🙂
А когда редко, можно и напрячься.
Главное, чтобы взаимность была, а не когда один говорит «нет», а другой опутывает его заботой как паутиной.

Я мужу так и говорила "нет", а он заботой опутывал. Но нет я всем говорила. Мы были на первых курсах института, мне в принципе отношения не нужны были, я училась. Кому надо больше тот и делает. Но из того, что я видела по жизни, если надо больше женщине, и она активно оказывает мужчине знаки внимание, то для нее это как правило плохо заканчивается

#59
Yanayana

Да, и у меня был такой опыт: в старших классах школы и потом еще несколько лет. И это было… жутковато. Родители внушили бедняге такую чушь, у них такая была история отношений. Причем, его мама утверждала, что так и надо, иначе мужчина не показал себя достигатором, недостоин отношений.

Ну а что поделать, если он принципе не привлекает? Гарантий получить определенную женщину не бывает
А если есть взаимная симпатия, то есть шанс . просто шанс !

клофелиновая звезда🌟
#60
Вау🐈

Вот опять вспоминается недобаффет. "Ухаживает" за теми, кто на встречу согласилась. Ну согласилась, но обязана ли она ухаживать в ответ? Конечно нет.
А он шаг делает и ждет ответный, в в ответ но сливают, понятно же, почему.

так и тут понимается тема святого аутичного пополама: ты мне -- я тебе, но как зачастую это не работает и не является универсальным рецептом для счастья в паре, всё не так однозначно и примитивно, кароч

#61
Гость

Я мужу так и говорила "нет", а он заботой опутывал. Но нет я всем говорила. Мы были на первых курсах института, мне в принципе отношения не нужны были, я училась. Кому надо больше тот и делает. Но из того, что я видела по жизни, если надо больше женщине, и она активно оказывает мужчине знаки внимание, то для нее это как правило плохо заканчивается

А Вам не было неприятно, что Ваше мнение не берется в расчет?
Что он делает, как хочется ему?

#62
клофелиновая звезда🌟

так и тут понимается тема святого аутичного пополама: ты мне -- я тебе, но как зачастую это не работает и не является универсальным рецептом для счастья в паре, всё не так однозначно и примитивно, кароч

Я у эволюции читала, что мужчинатделает 2 шага, женщина один. Это норма. Если оба получают то, что им нравится, что устраивает, тогда и получаются гармоничные отношения. А некоторые мужики каких-то гарантий хотят, что вот он водился и ему должны. Ну пусть договор составляют заранее.

Захария
#63
клофелиновая звезда🌟

смотря в чьих глазах, у мужчин своё виденье, заметьте, как часто расходятся в этом вопросе с женским пониманием "прекрасного", даже на накладные ногти, ресницы и надутые губы, макияж, да и роли женщины в их жизни, как спутницы, причем, часто мужчины могут сами себе противоречить, что их реально всё-таки цепляет и с чем они хотят жить😎

И мужчины, и женщины разные все же..
Тетка она внутри, а ресницы и т.д. это уже вдогонку идет
Кого тоти не цепляет это в принципе..
Женщины, судя по всему, тоже исключительно противоречивы.. Иначе бы не было столько страданий и сетований

#64
Вау🐈

Ну а что поделать, если он принципе не привлекает? Гарантий получить определенную женщину не бывает
А если есть взаимная симпатия, то есть шанс . просто шанс !

Согласна. Но тогда и нет смысла так долго стучаться в закрытую дверь. Считаю, что установки его родителей были неправильными. Он-то считал, что шанс есть, и большой - просто девушка «ломается», цену набивает.

#65

Мне муд изначально сказал "я буду тебя добиваться", я говорю зачем? Я и так на тебя согласна. 🤣
Но если бы он себя стал вести как (м) удак, я бы отшила его. Надо проявлять внимание, заботу, это обязательно. Иначе то как? Если я ему доверяю , то и в ответ будет то же самое.

#66

Мне муд изначально сказал "я буду тебя добиваться", я говорю зачем? Я и так на тебя согласна. 🤣
Но если бы он себя стал вести как (м)удак, я бы отшила его. Надо проявлять внимание, заботу, это обязательно. Иначе то как? Если я ему доверяю , то и в ответ будет то же самое.

#67
Вау🐈

Мне муд изначально сказал "я буду тебя добиваться", я говорю зачем? Я и так на тебя согласна. 🤣
Но если бы он себя стал вести как (м) удак, я бы отшила его. Надо проявлять внимание, заботу, это обязательно. Иначе то как? Если я ему доверяю , то и в ответ будет то же самое.

Ну он сразу Вам понравился ведь. Это уже больше ухаживание было, которое, я считаю, должно быть обязательно!

#68
Yanayana

Согласна. Но тогда и нет смысла так долго стучаться в закрытую дверь. Считаю, что установки его родителей были неправильными. Он-то считал, что шанс есть, и большой - просто девушка «ломается», цену набивает.

Ну родители ещё говорят что он красавчик, когда это далеко не так. Надо лучше в людях разбираться и себя оценивать адекватно ))

клофелиновая звезда🌟
#69
Вау🐈

Вот опять вспоминается недобаффет. "Ухаживает" за теми, кто на встречу согласилась. Ну согласилась, но обязана ли она ухаживать в ответ? Конечно нет.
А он шаг делает и ждет ответный, в в ответ но сливают, понятно же, почему.

Мужчин всё же реально оценивают не только по словам, но и поступкам ради женщины!, что толку если он заработал эти грошики, если он пирожное на свидании отъедает у тёти😎

#70
Yanayana

Ну он сразу Вам понравился ведь. Это уже больше ухаживание было, которое, я считаю, должно быть обязательно!

Я и говорю, что должны быть ухаживания, проявление внимания. Каждое утро доброе утро. В течение дня спрашивать как дела (мы на расстоянии были), вечером засыпать поговорив. Я с телефоном в руке спала ))

клофелиновая звезда🌟
#71
Захария

И мужчины, и женщины разные все же..
Тетка она внутри, а ресницы и т.д. это уже вдогонку идет
Кого тоти не цепляет это в принципе..
Женщины, судя по всему, тоже исключительно противоречивы.. Иначе бы не было столько страданий и сетований

Тем не менее, мы оцениваем свою ценность в этом личном вопросе по поступкам в нашу сторону. Так вот мужчина завоеватель очень крут, в глазах многих, именно потому что эти качества идут под руку со смелостью, упорством, достигаторством -- хороший и ценный генофонд

#72
клофелиновая звезда🌟

Мужчин всё же реально оценивают не только по словам, но и поступкам ради женщины!, что толку если он заработал эти грошики, если он пирожное на свидании отъедает у тёти😎

Да вот именно. Если бы мой муж был готов на меня потратить "10 тысяч в месяц , не больше", а дальше я должна. Если бы при любой внешности , хоть самой модельной , носил дедовы боты и прическу из эконома, и джинсы на ремне , кудабы футболку заправлял, если бы злился что я его графику не соответствую, я бы вообще в первый день бы его послала ))

Гость
#73
Yanayana

А Вам не было неприятно, что Ваше мнение не берется в расчет?
Что он делает, как хочется ему?

Он делал как хотелось мне. В этом и смысл ухаживаний как бы)))

чАРМИн
#74
Гость

Тогда пусть она покажет класс в ухаживаниях.

За тобой уже мама ухаживала. Тебе мало что-ли? До пензии за тобой ухаживать?

клофелиновая звезда🌟
#75
Вау🐈

Я у эволюции читала, что мужчинатделает 2 шага, женщина один. Это норма. Если оба получают то, что им нравится, что устраивает, тогда и получаются гармоничные отношения. А некоторые мужики каких-то гарантий хотят, что вот он водился и ему должны. Ну пусть договор составляют заранее.

Я не верю в святой аутичный пополам. Хотя...если и соглашаться на пополам и даже больше, то тогда по этой формуле "если мужчина красив, как Бог, такой же любовник, уважает и ценит меня, моё мнение и готов за меня умереть"

клофелиновая звезда🌟
#76
клофелиновая звезда🌟

Я не верю в святой аутичный пополам. Хотя...если и соглашаться на пополам и даже больше, то тогда по этой формуле "если мужчина красив, как Бог, такой же любовник, уважает и ценит меня, моё мнение и готов за меня умереть"

не верю -- что это рабочий скрипт с тем типажом мужчины, на который у меня уже стоит

клофелиновая звезда🌟
#77
Вау🐈

Да вот именно. Если бы мой муж был готов на меня потратить "10 тысяч в месяц , не больше", а дальше я должна. Если бы при любой внешности , хоть самой модельной , носил дедовы боты и прическу из эконома, и джинсы на ремне , кудабы футболку заправлял, если бы злился что я его графику не соответствую, я бы вообще в первый день бы его послала ))

не нашлась, видать, та Муза, что вдохновит его хотя бы на преображение, не говоря о походе к психиатру😎

клофелиновая звезда🌟
#78
Вау🐈

Я у эволюции читала, что мужчинатделает 2 шага, женщина один. Это норма. Если оба получают то, что им нравится, что устраивает, тогда и получаются гармоничные отношения. А некоторые мужики каких-то гарантий хотят, что вот он водился и ему должны. Ну пусть договор составляют заранее.

А некоторые мужики каких-то гарантий хотят, что вот он водился и ему должны. Ну пусть договор составляют заранее.

Так это и есть трансляция нерешительности, неуверенности и недоверия -- автоматом антисекс для меня, хотя...мужчины всего лишь люди и им свойственны слабости, но они то и не красят "настоящего" мужчину

клофелиновая звезда🌟
#79
клофелиновая звезда🌟

А некоторые мужики каких-то гарантий хотят, что вот он водился и ему должны. Ну пусть договор составляют заранее.

Так это и есть трансляция нерешительности, неуверенности и недоверия -- автоматом антисекс для меня, хотя...мужчины всего лишь люди и им свойственны слабости, но они то и не красят "настоящего" мужчину

все чего-то бояться, но многим всё-таки хватает ума так это бездарно демонстрировать то же недоверие и рассчитать при этом на взаимность

клофелиновая звезда🌟
#80
клофелиновая звезда🌟

все чего-то бояться, но многим всё-таки хватает ума так это бездарно демонстрировать то же недоверие и рассчитать при этом на взаимность

Не демонстрировать

чАРМИн
#81
Гость

при чем здесь все это? Сталкер тот же пополамщик, он не будет тратить на вас деньги.
Настоящий мужчина просто знает что ему нужно ему не все равно с кем быть, в отличии от альфонсов и пополамщиков.

Согласна. Пополамщику лишь бы устроиться в систему со своим пополамом.

клофелиновая звезда🌟
#82
Гость

Я мужу так и говорила "нет", а он заботой опутывал. Но нет я всем говорила. Мы были на первых курсах института, мне в принципе отношения не нужны были, я училась. Кому надо больше тот и делает. Но из того, что я видела по жизни, если надо больше женщине, и она активно оказывает мужчине знаки внимание, то для нее это как правило плохо заканчивается

Это подкупает всё же, да, и располагает, когда тебе показывают, как ты значима для него

#83
клофелиновая звезда🌟

не нашлась, видать, та Муза, что вдохновит его хотя бы на преображение, не говоря о походе к психиатру😎

Но даже Муз говорил...

чАРМИн
#84

Конечно, не нужно добиваться. Нужно быть милым чтобы нравиться.

Захария
#85
клофелиновая звезда🌟

Тем не менее, мы оцениваем свою ценность в этом личном вопросе по поступкам в нашу сторону. Так вот мужчина завоеватель очень крут, в глазах многих, именно потому что эти качества идут под руку со смелостью, упорством, достигаторством -- хороший и ценный генофонд

Никто не говорит, что ухаживания неприятны..
Но вот это завоевание и добивание.. это реально не всем приятно
Это реально делает из женщины трофей
Я знаю тех, кто не хочет быть трофеем, а хочет просто любви, заботы, жестов во взаимности уже, в существующей взаимности

Гость
#86
Захария

Никто не говорит, что ухаживания неприятны..
Но вот это завоевание и добивание.. это реально не всем приятно
Это реально делает из женщины трофей
Я знаю тех, кто не хочет быть трофеем, а хочет просто любви, заботы, жестов во взаимности уже, в существующей взаимности

Господи, это что же такого мужчины делают во время завоеваний, что вам аж неприятно?)))

клофелиновая звезда🌟
#87
Захария

Никто не говорит, что ухаживания неприятны..
Но вот это завоевание и добивание.. это реально не всем приятно
Это реально делает из женщины трофей
Я знаю тех, кто не хочет быть трофеем, а хочет просто любви, заботы, жестов во взаимности уже, в существующей взаимности

Тут надо разделять:
Это нужно порой самому мужчине, его личные представления кто ему годится в пару -- "охотник"
Это не всегда интересно женщине, особенно если мужчина не всра...не интересен сам по себе и роль Музы ей в тягость.
Не обязательно трофей запирают в чулане и лишают внимания с заботой

Захария
#88
Гость

Господи, это что же такого мужчины делают во время завоеваний, что вам аж неприятно?)))

А зачем мне этот этап завоеваний то?
Если мы нравимся друг другу..
А не нравится он, так не надо ничего..

#89
Гость

Господи, это что же такого мужчины делают во время завоеваний, что вам аж неприятно?)))

Да много чего: например, приезжаешь к маме в гости, а он там сидит - привыкает)) И на кухне ей помогает, как так и надо. Или в более раннем возрасте: стоит под дождем и в окна смотрит. Это неприятно…. и стыдно даже немного.

клофелиновая звезда🌟
#90
Захария

Никто не говорит, что ухаживания неприятны..
Но вот это завоевание и добивание.. это реально не всем приятно
Это реально делает из женщины трофей
Я знаю тех, кто не хочет быть трофеем, а хочет просто любви, заботы, жестов во взаимности уже, в существующей взаимности

С психологией "завоевателя" просто больше возможностей себя ярче проявить. Ну и как по старому анекдоту -- бывает и впендюриваю😎

#91
Захария

А зачем мне этот этап завоеваний то?
Если мы нравимся друг другу..
А не нравится он, так не надо ничего..

Тут такой момент: некоторые женщины не признаются, что мужчина нравится, чтобы было это «завоевание». Иначе, типа, не заслужил.

клофелиновая звезда🌟
#92
Захария

А зачем мне этот этап завоеваний то?
Если мы нравимся друг другу..
А не нравится он, так не надо ничего..

потому что есть феномен Музы и Прекрасной Дамы, который и является источником и драйвом, мотивации преображения и подвигов в принципе

Захария
#93
клофелиновая звезда🌟

Тут надо разделять:
Это нужно порой самому мужчине, его личные представления кто ему годится в пару -- "охотник"
Это не всегда интересно женщине, особенно если мужчина не всра...не интересен сам по себе и роль Музы ей в тягость.
Не обязательно трофей запирают в чулане и лишают внимания с заботой

Да пусть ему нужно
Одна даст ему то, что нужно ему
Другая то, что нужно ей
У третьих случится совпадение
Я же и говорю, что между трофеем и просто человеком есть разница.
Как между добиванием/ завоеванием и приятностями во время взаимности
А вот это " ну я посмотрю на что ты способен" долгое, не вмем интересно

Захария
#94
клофелиновая звезда🌟

С психологией "завоевателя" просто больше возможностей себя ярче проявить. Ну и как по старому анекдоту -- бывает и впендюриваю😎

Психология...
Психология завоевателя разная
Иногда это яркая личность, иногда банальный " обеспечен", как здесь называют

клофелиновая звезда🌟
#95
Захария

Да пусть ему нужно
Одна даст ему то, что нужно ему
Другая то, что нужно ей
У третьих случится совпадение
Я же и говорю, что между трофеем и просто человеком есть разница.
Как между добиванием/ завоеванием и приятностями во время взаимности
А вот это " ну я посмотрю на что ты способен" долгое, не вмем интересно

Это все понятия не статичны и условны в союзе на разном этапе, но речь о том, что и святой аутичный пополам не панацея и не устраивает также многих женщин, им хочется мужчин "завоевателей", кто вкладывается больше, на правах сильного пола и это мне понятно

Захария
#96
Yanayana

Тут такой момент: некоторые женщины не признаются, что мужчина нравится, чтобы было это «завоевание». Иначе, типа, не заслужил.

Есть такие, конечно

клофелиновая звезда🌟
#97
клофелиновая звезда🌟

Это все понятия не статичны и условны в союзе на разном этапе, но речь о том, что и святой аутичный пополам не панацея и не устраивает также многих женщин, им хочется мужчин "завоевателей", кто вкладывается больше, на правах сильного пола и это мне понятно

и как раз мужчин 2завоевателей" выделяет набор "вкусных" мужских качеств для многих женщин, где они не "партнёр", а именно Женщина

Захария
#98
клофелиновая звезда🌟

потому что есть феномен Музы и Прекрасной Дамы, который и является источником и драйвом, мотивации преображения и подвигов в принципе

Слушайте..
Можно знать и чувствовать, что ты прекрасная дама, и видеть к себе это отношение, но без позиции " завоевывай меня, я я посмотрю"

клофелиновая звезда🌟
#99
Захария

Психология...
Психология завоевателя разная
Иногда это яркая личность, иногда банальный " обеспечен", как здесь называют

Ой, многие вообще не могут сформулировать что хотят и кого, не противореча себе, это давно известно

клофелиновая звезда🌟
#100
Захария

Слушайте..
Можно знать и чувствовать, что ты прекрасная дама, и видеть к себе это отношение, но без позиции " завоевывай меня, я я посмотрю"

это же неосознанно работает, а многие думают что скрипты или общие слова их выручат, особенно, когда дойдёт не до абстрапкции, а реально на практике столкнёшься

#101
Yanayana

Тут такой момент: некоторые женщины не признаются, что мужчина нравится, чтобы было это «завоевание». Иначе, типа, не заслужил.

Значит не особо и нравится. Ухаживать то все равно он будет , если она взаимностью ответит

Гость
#102
Yanayana

Да много чего: например, приезжаешь к маме в гости, а он там сидит - привыкает)) И на кухне ей помогает, как так и надо. Или в более раннем возрасте: стоит под дождем и в окна смотрит. Это неприятно…. и стыдно даже немного.

И из этого делать трагедию? Сказать прямо, что заглядывать в окна неприлично, и вам это неприятно. Человек так больше делать не будет. То, что вашей маме помогают вам неприятно? Это странно… Но об этом тоже можно сказать. Если вы нравитесь мужчине он будет делать так как надо вам.