Гость
Статьи
Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Еще одна попытка адекватного общения.
Буду банить, буду бить, если что.)

29 828 ответов
Последний — Перейти
Страница 362
#18395
Ттт

Да, чем раньше поймет, что мир не идеален, тем лучше. Меньше времени на всякую ерунду потратит.

Дети жестокие , они не умеют как взрослые лавировать , все с опытом приходит , кто не гнется тот ломается быстрее .

#18396
Murena

Ну так все двойственно , их одних и тех же фактов можно сделать разные выводы , тут уж в меру мвоих стандартов , кто то подумает что дело в лежании на печи , а кто то что пожалел щуку . Обрати внимание что народный герой Иван дурак

Обрати внимание, что к нему все само приходит, остается лишь сделать правильный выбор.
https://post-images.org/photo-page.php?photo=qkYt0XZJ

#18397
Murena

Дети жестокие , они не умеют как взрослые лавировать , все с опытом приходит , кто не гнется тот ломается быстрее .

Кто не гнется, тот умеет крутиться.

#18398
Ттт

Обрати внимание, что к нему все само приходит, остается лишь сделать правильный выбор. https://post-images.org/photo-page.php?photo=qkYt0XZJ

Это самое сложное , как думаешь сколько народа в своей жизни что нить переиграли если бы была машина времени ?
А в итоге по сценарию рыбку поймали , они им дала что просили , а в итоге остались у разбитого того же корыта
Кстати , в этом смысла больше чем в рыбе

#18399
Ттт

Кто не гнется, тот умеет крутиться.

Неее , с близкими этот принцип не работает , идти на компромисс придется , даже самые сильные мира сего были слабые в личных отношениях .

#18400
Ттт

Обрати внимание, что к нему все само приходит, остается лишь сделать правильный выбор. https://post-images.org/photo-page.php?photo=qkYt0XZJ

Кстати , в рыбе на сковородке философский смысл есть
Нет искушений если поджарить , представь если б людям дать все что они хотят и им не к чему будет стремиться , мечту убьют , мотивации нет , общество будет деградировать

#18401
Murena

Это самое сложное , как думаешь сколько народа в своей жизни что нить переиграли если бы была машина времени ? А в итоге по сценарию рыбку поймали , они им дала что просили , а в итоге остались у разбитого того же корыта Кстати , в этом смысла больше чем в рыбе

Бойтесь своих желаний — они имеют свойство сбываться(с)

#18402
Murena

Кстати , в рыбе на сковородке философский смысл есть Нет искушений если поджарить , представь если б людям дать все что они хотят и им не к чему будет стремиться , мечту убьют , мотивации нет , общество будет деградировать

Ну так перед глазами Европа, в особенности Франция, северная ее часть.
Южане еще держаться, пока.

#18403
Murena

Неее , с близкими этот принцип не работает , идти на компромисс придется , даже самые сильные мира сего были слабые в личных отношениях .

Гнуть свою линию не выйдет, говоришь?)

#18404
Ттт

Гнуть свою линию не выйдет, говоришь?)

Если найти мозахиста то выйдет , но это будет не интересно

#18405
Ттт

Ну так перед глазами Европа, в особенности Франция, северная ее часть. Южане еще держаться, пока.

Если перевести на язык политики , то средний класс когда набирает жирок происходи всегда кризис , это выгодно
А маргиналы на пособии с дешевыми наркотиками долго не заживутся .
Закон джунглей

#18406
Murena

Неее , с близкими этот принцип не работает , идти на компромисс придется , даже самые сильные мира сего были слабые в личных отношениях .

//кто не гнется тот ломается быстрее//
Так, стопе, причем тут близкие, когда речь изначально шла о "стаде" - группе людей?

#18407
Murena

Если найти мозахиста то выйдет , но это будет не интересно

Есть ведущий, а есть ведомый, это идеальный союз.
Там в радость исполнительность.
Гнуться, что в твоем понимании? Я не совсем понимаю...

#18408
Murena

Если перевести на язык политики , то средний класс когда набирает жирок происходи всегда кризис , это выгодно А маргиналы на пособии с дешевыми наркотиками долго не заживутся . Закон джунглей

Судя по Индии не скажешь...
Пир во время чумы(с)
Мне не понять, что такое "средний класс"?
Кто эти люди?
Есть бедные, есть богатые, а эти средние это кто?
Врачи, учителя, рабочие?
В провинции или в столице?
Ты как понимаешь это понятие, как определяешь кто к нему относится?

#18410
Ттт

Судя по Индии не скажешь... Пир во время чумы(с) Мне не понять, что такое "средний класс"? Кто эти люди? Есть бедные, есть богатые, а эти средние это кто? Врачи, учителя, рабочие? В провинции или в столице? Ты как понимаешь это понятие, как определяешь кто к нему относится?

Малый и средний бизнес

#18412
Обормот

Сообщение было удалено

Во, болваны! 😂😂 Правда, что ли, так делали? 👀👀

#18413
Ттт

Я с приветом и вопросом ко всем. Кто-нибудь в детстве/юности сталкивался с непониманием со стороны общества/отторжением? Т.е. когда с каждыми отдельно от стада вполне себе хорошее, дружеское общение, но как только образуется стадо, то это стадо обарачивается против тебя. Причем ты не осознаешь причин, по крайней мере в детстве, может они и есть, но непонятны. Это повторяется с каждым стадом. Индивидуальное общение +, общество -.

Нет
Всегда и везде принимали
И в школе любили и в детсаду и в двух университетах и на работе.

#18414
Ттт

Я с приветом и вопросом ко всем. Кто-нибудь в детстве/юности сталкивался с непониманием со стороны общества/отторжением? Т.е. когда с каждыми отдельно от стада вполне себе хорошее, дружеское общение, но как только образуется стадо, то это стадо обарачивается против тебя. Причем ты не осознаешь причин, по крайней мере в детстве, может они и есть, но непонятны. Это повторяется с каждым стадом. Индивидуальное общение +, общество -.

Не любят когда ты не удобен
Не вступаешь
Людям
А на форуме вообще все эгоиста с самомнением и не вступают друг другу
В реале эти же люди молчат и уступают
А на форуме вынббываюься

#18415
Обормот

а рак от нервов

Говорят, рак от переживаний и запечатанных внутрь несбывшихся надежд.
Например, рак груди у женщин бывает когда, по аналогии, мать кормит грудью детей, вот также когда женщина отдает-отдает семье, но не видит ответа или реализованных надежд.

Привет всем

#18416
тучка

Во, болваны! 😂😂 Правда, что ли, так делали? 👀👀

у нас были свои чемпионы!

#18417
Woops

Говорят, рак от переживаний и запечатанных внутрь несбывшихся надежд. Например, рак груди у женщин бывает когда, по аналогии, мать кормит грудью детей, вот также когда женщина отдает-отдает семье, но не видит ответа или реализованных надежд. Привет всем

привет, мое семейство во Владивостоке

#18418
Э♥Л

Мне кажется, это байки из серии «Найди меня» Сейчас, если роды платные, так младенцев сразу после рождения с мамочками оставляют в палате. Если и «путают», то предумышленно, кмк. У нас в доме, моем родительском, жила женщина, работала анастезиологом в родильном доме. С мамой моей дружила. Правда смутно, помню, что она рассказывала, как еще в советские времена какая-то тетка из номенклатуры родила девочку с синдромом Дауна. И просила за деньги подменить ребенка на ребенка соседки по палате, у которой родилась здоровая девочка. И даже в то время на этот шаг врачи не пошли. А сейчас, так вообще уже чуть ли не в утробе матери о будущем ребёнке всё известно начиная с фоток скрининга. Вряд ли кто-то будет так глупо рисковать. Ведь сразу при рождении надевают бирку на ручку и дают ребенка сфотографировать матери.

Меня саму при рождении отвезли не на тот этаж. Всем принесли кормить детей, а маме нет. А что она, девченка. Решила, что я умерла. Стоит в коридоре и тихо плачет пока не спросили и не стали искать.

И, говорит, с тех пор она так везде и теряется ))). Я рассеянная в жизни

#18419
Murena

Ну так все двойственно , их одних и тех же фактов можно сделать разные выводы , тут уж в меру мвоих стандартов , кто то подумает что дело в лежании на печи , а кто то что пожалел щуку . Обрати внимание что народный герой Иван дурак

Да Водолей как Ельцин и Зеленский

#18420
Beauty

Да Водолей как Ельцин и Зеленский

И дымыч

#18421
Woops

Меня саму при рождении отвезли не на тот этаж. Всем принесли кормить детей, а маме нет. А что она, девченка. Решила, что я умерла. Стоит в коридоре и тихо плачет пока не спросили и не стали искать. И, говорит, с тех пор она так везде и теряется ))). Я рассеянная в жизни

Что-то ты разъякалась наверное ты лев?

#18422
Woops

Меня саму при рождении отвезли не на тот этаж. Всем принесли кормить детей, а маме нет. А что она, девченка. Решила, что я умерла. Стоит в коридоре и тихо плачет пока не спросили и не стали искать. И, говорит, с тех пор она так везде и теряется ))). Я рассеянная в жизни

Если ты ни разу не попадала в аварию то ты свою рассеянность преувеличиваешь и сочиняешь если ты от рассеянности не получила вред здоровью не попала под машину он тебя не сбил самокат велосипед то рассеяности твоей не существует

#18423
Woops

Говорят, рак от переживаний и запечатанных внутрь несбывшихся надежд. Например, рак груди у женщин бывает когда, по аналогии, мать кормит грудью детей, вот также когда женщина отдает-отдает семье, но не видит ответа или реализованных надежд. Привет всем

Рак груди от застоя лимфы

#18424
Ттт

Я с приветом и вопросом ко всем. Кто-нибудь в детстве/юности сталкивался с непониманием со стороны общества/отторжением? Т.е. когда с каждыми отдельно от стада вполне себе хорошее, дружеское общение, но как только образуется стадо, то это стадо обарачивается против тебя. Причем ты не осознаешь причин, по крайней мере в детстве, может они и есть, но непонятны. Это повторяется с каждым стадом. Индивидуальное общение +, общество -.

Люди особенно в детстве в большинстве своем примитивны.
Как говорил мой сын "с кем во дворе друдить? Они только все время лазят по гаражам".
Отдельно могут общаться. А вместе им интересней просто лазить по гаражам ))
Если только в самом человеке нет печати жертвы или он просто ботан какой-нть. С ним скучно. Печать жертвы в человеке стая всегда чувствует

#18425
Обормот

у нас были свои чемпионы!

Наверняка, ты был в их числе 😂.
Какую высоту взял, олимпиец? ))

#18426
Woops

Меня саму при рождении отвезли не на тот этаж. Всем принесли кормить детей, а маме нет. А что она, девченка. Решила, что я умерла. Стоит в коридоре и тихо плачет пока не спросили и не стали искать. И, говорит, с тех пор она так везде и теряется ))). Я рассеянная в жизни

я тоже теряюсь. Ещë у меня топографический кретинизм. Никакую дорогу не запоминаю. Они все одинаковые для 😂

#18427

А кто мешал также как мальчишки играть в квейк, кармагедон, халф-лайф и т.д.? Играть музыку, смотреть порнуху? Если это делать никто не мешал, то чем жизнь мальчишек интереснее?

#18428

СЛАВА СЭ: Три орешка для боцмана.

В мире есть три женских добродетели: доброта, ум и умение закрасить мешки под глазами. Каждой новой женщине бог обещал хотя бы пару таких положительных изюминок. На деле же, больше одной в женщину не лезет. Поэтому мужчины выбирают между "просто добрая" и "определённо красивая". Или "с круглыми коленками", хотя бы.

Так вот, про красоту, ум и доброе сердце.
Она была внучкой секретаря политбюро рабочей партии Мозамбика. А он – капитан дальнего плавания Сергей. Он приходил в Мозамбик раз в три месяца и крокодилы в речке Замбези шептали друг дугу:
- Братья, тише жуйте ваших зебр, к нашей Мтенде приехал капитан Серёжа.
И все удивлялись, какое светлое и красивое чувство вырастает иногда из обычного секса между русским капитаном и африканской принцессой.

- Выходи за меня – сказал однажды Сергей, внимательно соизмерив свои возможности с её потребностями. Результаты измерений советовали бежать, побросав гигиенические принадлежности. Но Серёжа твёрдо верил в моряцкое Счастье.

В ответ принцесса Мтенде села, голая, в кровати. И сверкнула чёрными мозамбикскими глазами. И сказала, торжественно блестя чёрными мозамбикскими коленками:
- Я подарю тебе пальму. Если будешь помнить меня, на ней вырастут плоды. И тогда я сама к тебе приеду.

#18429

- Какие ненужные, обременительные условности! – возразил Серёжа, только другими словами. Он имел в виду, в основном, пальму.
- Поехали сейчас. Я тебе потом лиственницы пришлю полный Мозамбик.
- Нет, - ответила принцесса Мтенде, - Сложные мистико-культурные традиции моего племени, основанные на аутентичных архетипах женской вредности, не позволяют мне вот так бросить дедушку, секретаря политбюро. Кроме того, у меня тут дел по самое Килиманджаро, банан не полот, кокос не убран, в курятнике дыра, леопарды сквозь неё цыплят пожрали. Бери растение и уезжай, русский боцман Серёжа. Как урожай поспеет, пиши, я приеду.

Таможенникам Серёжа признался, что давно мечтал стать пальмоводом. Кактусы у него в детстве дохли. Мамины традесканции, едва он входил в двери, выскакивали в страхе из горшков и пытались бежать, опираясь на слабые корни. А пальм никогда не было. С пальмами, сказал Серёжа таможенникам, должно сложиться.

- Ну давай – разрешили таможенники, предварительно порывшись у пальмы в паху на предмет контрабанды. И добавили обидное слово: - Ботаник!

Как человек грамотный, на время рейсов Сергей изобрёл автоматический полив. Очень скоро этот полив автоматически полил соседей на много-много этажей вниз. Много-много спасателей целовали и кусали Серёжину дверь и догадались лишь что она сделана из чего-то очень твёрдого. Потом Серёжа из Африки позвонил брату, у брата были ключи, он приехал и показал как надо открывать двери.

#18430

Через три месяца Серёжу встретила пальма с полностью порушенной психикой. Она пережила потоп, потом засуху и если были в ней намерения нарожать маленьких пальмочек, то все прошли. Дерево каждым листиком ощущало, как жильцы дома без любви косятся на неё сквозь дверь. В такой атмосфере нестись кокосовыми орехами никому не приятно.

В следующий отъезд боцман Сергей нанял в пальмоводы родного брата. Через месяц всего брат прислал фотографию. На ней пальма цвела лохматыми белыми цветами, немножко похожими на украденные с кладбища георгины. Ещё через месяц на фото зеленели три ровных шарика под самой кроной.
- Мальчик, - нежно и неправильно подумал Серёжа на пальму.

Следующую фотку, с тремя уже огромными орехами, Сергей переслал в Мозамбик, зазнобе. И вы не поверите, его Мтенде приехала.
Она внимательно осмотрела пальму, обняла Серёжу и сказала по-африкански что-то ласковое, похожее на «ты мой храбрый крокодил».

Под утро, когда в каждом слове много смысла, но его никак не ухватить, Сергей прошептал:
- Не могу поверить, что ты здесь.
И она прошептала в ответ:
- Понимаешь, я всем своим мужчинам дарю пальмы. Чтоб надежда жила и всё такое.. Мужчины стараются, поливают, неделю или месяц. Потом к ним приходит другая женщина, без аграрных претензий, и всё. Мы делаем вид что ничего не было.
Только ты, Серёжа, год старался, а потом ещё придумал к финиковой пальме прилепить кокосы столярным клеем. Это так смешно и трогательно, что я взяла и приехала.
- Вообще-то, сначала я думал наклеить бананов – осторожно пошутил Серёжа.

#18431

В общем, удачно всё сложилось. Он её любил за добродетели, она его за толкового брата. Самому брату эротики не перепало, а только жилплощадь с пальмой.

Это ещё что. Одна знакомая девушка влюблялась в тех, кто её смешит. В ней было полно изюминок, виноградник была, а не девушка. Мальчики в её честь учили книжки анекдотов, а она вышла за военного с красивыми усами. В женской любовной мотивации всё ужасно запутано.

#18432
Омикрон

А кто мешал также как мальчишки играть в квейк, кармагедон, халф-лайф и т.д.? Играть музыку, смотреть порнуху? Если это делать никто не мешал, то чем жизнь мальчишек интереснее?

Какой ты был приземлëнный. Одни игры на уме.
Не хотел стать ни кызмонавтом, ни моряком, ни летчиком, ни геологом.

#18433
тучка

Какой ты был приземлëнный. Одни игры на уме. Не хотел стать ни кызмонавтом, ни моряком, ни летчиком, ни геологом.

Уже в моем детсве это отменили,а уж в его и подавно

#18434
Woops

Люди особенно в детстве в большинстве своем примитивны. Как говорил мой сын "с кем во дворе друдить? Они только все время лазят по гаражам". Отдельно могут общаться. А вместе им интересней просто лазить по гаражам )) Если только в самом человеке нет печати жертвы или он просто ботан какой-нть. С ним скучно. Печать жертвы в человеке стая всегда чувствует

Я читала книжки но мне это не мешало активными играми тоже заниматься

#18435
Woops

Люди особенно в детстве в большинстве своем примитивны. Как говорил мой сын "с кем во дворе друдить? Они только все время лазят по гаражам". Отдельно могут общаться. А вместе им интересней просто лазить по гаражам )) Если только в самом человеке нет печати жертвы или он просто ботан какой-нть. С ним скучно. Печать жертвы в человеке стая всегда чувствует

А твой сын каким-нибудь спортом занимается или дрыщ?

#18436
Обормот

Уже в моем детсве это отменили,а уж в его и подавно

Чем моложе - тем скучнее.
Знакомые мальчишки ездили по интересным местам, а рассказывали только про гостиницы и жратву.

#18437
Ттт

//кто не гнется тот ломается быстрее// Так, стопе, причем тут близкие, когда речь изначально шла о "стаде" - группе людей?

Семья это ячейка общества , она тоже под влиянием общества , все мы родом из детства своими стереотипами , за очень редким исключенинм
Против стада пойти очень сложно , надо быть очень сильной личностью это раз , а два надо что то прежложить этому стаду то что оно схавает и лизнет в ногу
Много ты знаешь кто успешно пошел против стада ? Есть такая наука идеология , за собой вести стадо , очень тонкая наука . Но она контролируется органами власти

#18438
Ттт

Есть ведущий, а есть ведомый, это идеальный союз. Там в радость исполнительность. Гнуться, что в твоем понимании? Я не совсем понимаю...

Есть . А есть равный союз , это уже звезды , мы как то разбирали кому какой союз нужен .
Мы дополняем друг друга , поэтому у каждого свой сценарий , это наш выбор
Я например не люблю людей без своей четкой жизненной позиции и за личность не считаю таких , но это мои тараканы

#18439
Ттт

Судя по Индии не скажешь... Пир во время чумы(с) Мне не понять, что такое "средний класс"? Кто эти люди? Есть бедные, есть богатые, а эти средние это кто? Врачи, учителя, рабочие? В провинции или в столице? Ты как понимаешь это понятие, как определяешь кто к нему относится?

Про Индию я не знаю , там сирана специфическая
Средний класс это кто платит налоги работая за зарплату , на налогах которых держится государство
Богатых 1 процент или 2 , маргиалов на пособиях везде по разному , с них ничего не взять , это кровососы , аинвалиды пенсионеры должны на что то жить .
Ритка Тетчер верно сказала , что у государства своих денег нет

#18440
Ттт

"Сильная" личность мурманчанина совершила "сильный" поступок. Не каждый решится на такое, это сила духа должна быть. Да еще так "удачно"...

А может так и есть. Был сильным. Или наркотики

В этом Спб как в Австралии всякая тварь хочет тебя убить 😁. От ворон до тетенек в спортклубе

#18441
Ттт

Ага, особенно для мальчишек, иди к Кощею и забери у него законную жену, его честно заработанное богатство и убей его, потому что он не такой как все =)

Неправда. Кощей сам всегда забирает чью-то жену! ))

#18442
Ттт

Или про Емелю - ничего не делай, все само разрешится или найдутся те, кто все за тебя сделает.

А эта сказка вообще для самушников 😁. Не ешь щуку как сию миеуту удобно тебе. И не жди за это благодарности. Но вот бывает и так, что вдруг обретешь хорошего друга там, где и не просчитаешь. Это вообще полностью сказка для русских характеров. Кмк ))

#18443
Ттт

"Синяя борода" на самом деле учит, что надо слушать, когда говорят и не совать нос, куда не просят. Карлосон - прими как данность, если завел друга эгоистичного проказника, то придется разгребать его косяки самому.

Да. Синяя борода вам понравилась? ))))

#18445
Ттт

Это да, но бывает просто общество из раза в раз выталкивает одного и того же, не принимает. Как будто человек не вписывается в это стадо, не стадный сам по себе. Подражателя выявляют и отсеивают. Вот это все дело в самом человеке или просто не в том месте не с теми людьми?

Не с теми людьми. Не его общество. Вы правы, не умеет мимикрировать. Но есть и его, где будет комфортно
Или бывают же ученые. Они тоже были мальчиками. Потом примерно в институте они находчт свое общество.

#18446
Murena

Я думаю что причина в том что стадо интуитивно недолюбливает лидера чуя от него опасность или свою ущербность и сплотившись плечо к плечу стадным чувством будет кусать за сухожилия оного У меня такого небыло , ибо нет лидерских качеств , я более рассчитана на индивидуальное общение

Не.. лидеров нет.. лидеры быстро нащупывают свою комфортную аудиторию. А вот нестандарт, кто получше живет, или чувствуют, что более развит, таких могут попытаться, верно

#18447
Murena

У меня было наборот , нормально дружишь с кем то , а они потом между собой цапаются , хоть растаскивай

Ты Муренкин мудрая. С тобой комфортно. Потомучто философски принимаешь людей. Но не факт, что эти люди одинаковы и в состоянии принять друг друга 😄